Взгляд итальянца на все происходящее..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akhmed
8.02.2015 - 23:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Я поверю что Россия встаёт с колен когда:
- за взятки начнут сажать;
- когда руководители гос.компаний перестанут получать зарплату по 3 миллиона р. в день;
- когда мои пенсионные отчисления оставят в покое и не будут а них рассчитывать, закрывая дыры в бюджете;
- когда Москва перестанет быть всероссийским местом работы;
- когда я смогу работать за белую зарплату.
А до тех пор стати подобного рода расцениваю как призыв: "давайте затянем пояс потуже, и пусть США сдохнет".


Может не надо углублятся слишком высокие материи?
Я думаю вполне достаточно, если каждый вокруг себя создаст нормальную нравственную и материальную обстановку. Думать за всю страну не надо, достаточно сделать комфортную зону для себя, своих близких и своих друзей. И не сваливать все свои проблемы на власть.
Работаешь- работай, уволили-начни своё дело. А белая, серая, да хоть черная зарплата в сегодняшней ситуации как то без разницы, государство наверно сейчас даже против чёрной ничего против иметь не будет, люди сыты и довольны, лежат на диване и на болотную не прутся.


 
[^]
ozza
9.02.2015 - 00:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.12
Сообщений: 166
Пруфы на оригинал и на источник перевода этой статьи, пожалуйста.
 
[^]
spongebob67
9.02.2015 - 00:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7702
Цитата (ozza @ 9.02.2015 - 00:04)
Пруфы на оригинал и на источник перевода этой статьи, пожалуйста.

Их нет. Либо статья совершенно с другим смыслом, либо вообще нет таковой. Европе кирдык, Америке тоже, мы процветаем, Путин велик, как никогда и пр. штампы. А ведь в нынешнем российском кризисе снижение цен на нефть и санкции не играют решающую роль. Спад начался где то с 2007 года. ВВП начал стремительно снижаться, несмотря на бодрые заявления о небывалой стабильности. И было немало аналитиков, экономистов, говорящих об этом, приводящих цифры и факты. Их смешивали с грязью, критиковали, высмеивали, называя "всепропальщиками" и "всепросральщиками". Тот же Гуриев допи.делся до того, что пришлось ему срочно валить из страны. Помню читал статью одного экономиста, пару лет назад. Он говорил, что мы перестали расти даже при 100 долл за баррель нефти, кроме нефтегазовых долларов у нас других источников кот наплакал. И призывал принимать срочные меры для развития экономики. Естественно, его облили дерьмом, всепросральщик, враг народа. 3,5 триллиона долларов получено за 15 лет от продажи нефти и газа. Деньги просрали, грубо говоря. Украли, прожрали, пропили, накупили всякой хрени. Весело, с песнями и плясками прожирали свое будущее, думая, что можно продавать еще очень долгие годы. Россия ведь богатая?
 
[^]
PRotoMan
9.02.2015 - 00:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 110
Очень спорная писанина, явно пророссийская, хоть и не лишена смысла, в общем, ИМХО, слабовато. Эксперт слабенький.

Это сообщение отредактировал PRotoMan - 9.02.2015 - 00:44
 
[^]
Akhmed
9.02.2015 - 01:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
С чего вырастет? Только потому что у тебя такая мыслишка появилась? Статистика говорит об обратном.
Не такие ли ты, как ты, орали, что Аргентина щас завалит мясом всю Россию? А нету мяса оттуда. Положили всем ватникам писю на воротник.


В общем все плохо biggrin.gif , осталось обосраться и умереть.
Послушайте, что я скажу. Я не офисный работник, работаю на производстве. Так вот, мое простое наблюдение, в этом году впервые за несколько лет р слесари и станочники не козла в раздевалке забивают, как это было в прошлые года в январях-февралях, а впахивают даже по выходным. Думаю , так не только у нас. Хотя, подозреваю, в офисах возможно и херово.
 
[^]
Rastick
9.02.2015 - 05:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 324
Цитата (gogenzolern @ 8.02.2015 - 12:25)
Цитата (Gromag777 @ 8.02.2015 - 10:39)
Очень логичная и разумная статья

НО и многое упущено - умышлено или нет, кто знает? cool.gif

Пишут что Европа сокращает издержки и это плохо, но я несогласен.

В будущем Европа сможет извлекать больше энергии и материалов из единицы объема сырья.

Россия же и Китай идут по тупиковому (пройденному СССР в свое время) пути гигантизма в промышленности.
Чем это закончилось - можно увидеть в современной РФ и на территории бывших советских республик.

И самое печальное - ни КНР, ни РФ, ни даже Индия не производят собственных технологий - а только клонируют Западные.

Сырье важно, но еще важнее уметь его правильно использовать.

А этот пункт оставляет желать лучшего

ты глянь после каких событий сша стали развиваться! 1917г и в америке дико растёт промышленость! 1945г и америка полностью забирает немецкие мозги и становится первой в мире по вооружению,а теперь вопрос кто стал первым по технологиям после 1991г? и глянь сколько наших умов туда уехало и кому они обязаны прорывом в этом плане?
 
[^]
brodyagavik
9.02.2015 - 05:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
«Народ никогда не сможет понять, что такое война, если не узнал её как иностранного агрессора на своей земле», — написал русский режиссёр Никита Михалков. Американцы никогда не имели такого опыта. У России же он хранится в народной памяти, полной насилия и страданий, это её незаживающая открытая рана. От Наполеона до Сталинградской битвы. «Они не понимают, что это — наша последняя граница: отсюда нам некуда идти. Сегодня мы (Россия) — единственная страна, способная сказать «нет» подобной агрессии. Единственная. Остальные держатся позади нас, не потому что мы их защищаем, а потому, что у нас многовековой опыт защиты своего отечества. И для нас это — святое дело. И речь идёт не о том, сколько бомб и пушек у них или у нас. Просто мы — воины до мозга костей».



Ахуенно сказано.
 
[^]
Kamchat
9.02.2015 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (Akhmed @ 8.02.2015 - 23:41)
Цитата
Я поверю что Россия встаёт с колен когда:
- за взятки начнут сажать;
- когда руководители гос.компаний перестанут получать зарплату по 3 миллиона р. в день;
- когда мои пенсионные отчисления оставят в покое и не будут а них рассчитывать, закрывая дыры в бюджете;
- когда Москва перестанет быть всероссийским местом работы;
- когда я смогу работать за белую зарплату.
А до тех пор стати подобного рода расцениваю как призыв: "давайте затянем пояс потуже, и пусть США сдохнет".


Может не надо углублятся слишком высокие материи?
Я думаю вполне достаточно, если каждый вокруг себя создаст нормальную нравственную и материальную обстановку. Думать за всю страну не надо, достаточно сделать комфортную зону для себя, своих близких и своих друзей. И не сваливать все свои проблемы на власть.
Работаешь- работай, уволили-начни своё дело. А белая, серая, да хоть черная зарплата в сегодняшней ситуации как то без разницы, государство наверно сейчас даже против чёрной ничего против иметь не будет, люди сыты и довольны, лежат на диване и на болотную не прутся.

Тогда, простите, нахер такая власть нужна?
За 15 лет сидения на нефтегазовой трубе нихера не подняли страну, только карманы свои набили и шубохранилища отстроили.
Я свои проблемы не сваливаю на власть, это ВЛАСТЬ сваливает свои проблемы на меня и мой карман- третий год, суки, залезают вороватыми ручками в мою накопительную часть пенсии.
 
[^]
yaphunter
9.02.2015 - 08:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Zakkarum @ 8.02.2015 - 21:20)
Цитата
Как сократился, так и вырастет. Не сцы за нас, браток. Кстати вы китайсам 3 ярда отдали? Или Полтавской областью за долги расплатитесь?

С чего вырастет? Только потому что у тебя такая мыслишка появилась? Статистика говорит об обратном.
Не такие ли ты, как ты, орали, что Аргентина щас завалит мясом всю Россию? А нету мяса оттуда. Положили всем ватникам писю на воротник.
Но в ольгинской дурке продолжают строчить тексты про сокрушительные победы Путина.
PS. Таки я гражданин РФ, чудила. Тут родился, вырос. Полтава у тебя в трахнутой башке.

Статистика? А ты можешь думать такими временными интервалами как год, или у тебя мыслей максимум на день хватает? И к чему ты мясо аргентинское привел? Я не заметил дефицита мяса в магазине. Или может в Москве дефицит наметился? Если нет мяса из Аргентины, значит оно нам не нужно. Гражданин РФ и нас ватниками называешь? Или ты только здесь герой, а в миру, типа, за Путина? Эх, сколько вас повылезло-то.

Это сообщение отредактировал yaphunter - 9.02.2015 - 08:49
 
[^]
Akhmed
9.02.2015 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Тогда, простите, нахер такая власть нужна?
За 15 лет сидения на нефтегазовой трубе нихера не подняли страну, только карманы свои набили и шубохранилища отстроили.
Я свои проблемы не сваливаю на власть, это ВЛАСТЬ сваливает свои проблемы на меня и мой карман- третий год, суки, залезают вороватыми ручками в мою накопительную часть пенсии.


Скорее всего я делаю неправильно, но не рассчитываю на свою пенсию вообще. Считаю по умолчанию что ещё нет. Свою пенсию делаю себе сам.
 
[^]
firestarter5
9.02.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 222
Цитата (maxturbo @ 8.02.2015 - 11:22)
Цена за баррель со 100 долларов опустилась на 40 за какие-то пару месяцев, спрашиваю я: разве это не только следствие манипуляций саудитов, стремящихся вышвырнуть с рынка американцев с их сланцевым газом или покарать Путина?

Манипуляция, возможно, была первым шагом, но «подобного краха цен не ожидал никто, даже саудиты, уж поверьте», — убеждённо сказал мой собеседник. Во времена, когда цены были в 100 долларов и выше, проводились слишком крупные инвестиции в нефтяное производство, привлечённые ожиданием сверхприбылей. Отсюда и кризис перепроизводства, опустивший цены. Но причиной усугубления кризиса, приведшего к обвалу цен на нефть, оказался спрос, сократившийся на Западе. Немного из-за высокой энергетической достаточности, а больше — из-за сокращения спроса на неё. На Западе падает промышленное производство, растёт дефляция, демографический спад, на мировом рынке уменьшается вес западной экономики, промышленные товары вместо того чтобы производить у себя импортируют из Китая.

Статья — полнейшая чушь. Потребление нефти остается на прежнем уровне и никуда не падает, а цена на нефть уже давно определяется спекулятивным рынком.

P.S. Задолбали эти сказки пророчащие скорую смерть загнивающему западу, хватит травить этот узколобый бред. Где реальные шаги для стабилизации и укрепления экономики в РФ? Когда люди почувствуют реально—эффективное управление, рублем в своем кармане?!

Это сообщение отредактировал firestarter5 - 9.02.2015 - 10:59
 
[^]
Владимир86
9.02.2015 - 11:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 168
Вот не добавить к статье, не убавить
 
[^]
Ktoto
9.02.2015 - 11:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
gogenzolern
Цитата
Россия же и Китай идут по тупиковому (пройденному СССР в свое время) пути гигантизма в промышленности

Блять, о каком гигантизме ты тарахтишь, если у нас в России по другому и быть не может! Это ж блять, не Монако, которую не велике объехать можно. Пезданул так пезданул ты, короче, лишь бы ебануть чо то...
 
[^]
Боцманkz
9.02.2015 - 11:41
-1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 2202
ИМХО, самое главное - что Россия встала на путь импортозамещения, ибо санкции и эмбарго открыли массу возможностей для налаживания своего производства. Если Россия после неизбежной в будущем отмены санкций не прогнется опять в сторону Запада, то Европа неминуемо будет сосать, потеряв такой рынок сбыта.
 
[^]
krysoid
9.02.2015 - 11:55
0
Статус: Online


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2374
Цитата (Богоподобный @ 8.02.2015 - 11:43)
Опять: "Вставай страна огромная...." и защищай всех подряд, пока онО фуа-гра лопать будет - грустно как-то, даже уже и гордость за свою страну не улучшает настроения... cool.gif

Если война придет в Россию - никто фуагру лопать не будет, все будут лопать тушенку. Это сейчас, в "правовом государстве", никто ничего не может сделать с наглыми мажорами, жирными олигархами и продажными чинушами. Будет война - закроются границы, заработают военкоматы в полную силу, военная прокуратура заберет дела у гражданской.... по особнякам и дворцам будут ходить спецгруппы и забирать жирные тела - кого на призывные комиссии, а кого и сразу в ближайший овраг. Счета будут арестованы, производство всего и вся будет работать на военку - и тут АвтоВАЗ либо научится выпускать броневички и тачанки, либо научится, но с другим руководством."Золотую молодежь", эффективных менеджеров и прочих элитных креаклов будут выщучивать по деревням от бабушек. Возможно, понадобятся даже заградотряды, хотя в настоящий момент дезертиры будут бежать не назад, а - вперед, в плен, чай, не сороковые годы прошлого века, толерантные НАТОвцы в концлагеря их загонять не будут. Просто будут совать в руки М-16 и отправлять на фронт, только с другой стороны... Гастеров будут загонять на работы - копать рвы и инженерные укрепления.
А так - да, "Вставай, страна огромная...". Встанет. Сдует с себя пену. Обязательно сдует. И победит.
 
[^]
Huliush
9.02.2015 - 12:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Цитата (sauron01 @ 8.02.2015 - 14:10)
А еще удивительнее-почему за 15 лет высоких цен на нефть и крепкого мира Россия не стала всесторонне сильной державой с мощной экономикой и правовым обществом.

Ничо, русский народ "задним умом крепок", и сейчас, когда жареный петух в задницу клюнул, Россия почешет репу и совершит скачок развития в сторону инноваций, технологий и подъёма науки, промышленности и СХ.
Я в это верю, для этого есть все предпосылки и это уже происходит, или, как минимум, начинает происходить. cool.gif
 
[^]
firestarter5
9.02.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 222
Цитата (Huliush @ 9.02.2015 - 12:18)
Цитата (sauron01 @ 8.02.2015 - 14:10)
А еще удивительнее-почему за 15 лет высоких цен на нефть и крепкого мира Россия не стала всесторонне сильной державой с мощной экономикой и правовым обществом.

Ничо, русский народ "задним умом крепок", и сейчас, когда жареный петух в задницу клюнул, Россия почешет репу и совершит скачок развития в сторону инноваций, технологий и подъёма науки, промышленности и СХ.
Я в это верю, для этого есть все предпосылки и это уже происходит, или, как минимум, начинает происходить. cool.gif

Ровно до той поры пока ты в это веришь, ситуация не поменяется ни на йоту.

Добавлено в 12:35
Цитата (Боцманkz @ 9.02.2015 - 11:41)
ИМХО, самое главное - что Россия встала на путь импортозамещения, ибо санкции и эмбарго открыли массу возможностей для налаживания своего производства. Если Россия после неизбежной в будущем отмены санкций не прогнется опять в сторону Запада, то Европа неминуемо будет сосать, потеряв такой рынок сбыта.

Какого замещения? В магазинах отечественное что то появилось? Или вместо мяса, только курицу теперь будем потреблять? Это ты называешь замещением cool.gif

Это сообщение отредактировал firestarter5 - 9.02.2015 - 12:36
 
[^]
zsound
9.02.2015 - 13:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Не прибавить, не убавить.

Добавлено в 13:17
Цитата (firestarter5 @ 9.02.2015 - 14:33)
Или вместо мяса, только курицу теперь будем потреблять?

Всё бы жрал только.... Чё, бля, на узника концлагеря похож? Коль так о жратве беспокоишься....мясо подавай....
 
[^]
firestarter5
9.02.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 222
Цитата (zsound @ 9.02.2015 - 13:15)
Не прибавить, не убавить.

Добавлено в 13:17
Цитата (firestarter5 @ 9.02.2015 - 14:33)
Или вместо мяса, только курицу теперь будем потреблять?

Всё бы жрал только.... Чё, бля, на узника концлагеря похож? Коль так о жратве беспокоишься....мясо подавай....

А что мне, в зомбоящик с нашими царями смотреть? Мне семью кормить надо, а не Володькины обещалки 15й год слушать.
 
[^]
Zakkarum
9.02.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Цитата
Ай не пизди, дорогой. Китайцы еще в середине января снизили цены для РФ на 30-50 %, изделия, что стоили 55$ сейчас стоят по 30-35$(это цифры по по изделиям, что я регулярно закупаю) Т.е китайцы быстро очухались, и терять покупателей из РФ им совершенно нет кайфа. Более скажу, СШАсты с января заинтересованы в закупках из РФ, не про государство говорю, а про частные компании. Тоже пример не из телика, собственный опыт.

Но общий объем снизился.
Ты головушкой думай. При снижении цен объем СНИЖЕН на треть. Ты либо мозг вруби, либо свои 11-80 получи.
 
[^]
ANB
9.02.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Цитата (Zakkarum @ 9.02.2015 - 01:37)
Удар по почкам ватникам от Китая

"Объем российско-китайской торговли сократился в январе 2015 года в годовом выражении на 36,4 процента — до 33,2 миллиарда юаней (5,3 миллиарда долларов). Об этом сообщает в воскресенье, 8 февраля, ТАСС со ссылкой на Главное таможенное управление КНР."

Так что Китай никуда в РФ не инвестирует. Кончайте верить в сказки.

Объем сократился по причинам создавшейся экономической ситуации в стране.
Просто стали меньше закупать.
У меня дурацкий вопрос - при чём тут инвестиции?
 
[^]
IrishTippler
9.02.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Настолько сильная статья, что жратва с нового года подорожала на 50% с хером! Слава великому Владимиру Владимировичу Путину! Ура! Куплю ватник, выпью водки, обнимусь с автором. И пойду воевать! Мы же до мозга костей войны, ага...
Вот с этим - не могу не согласиться! Дёргаться видимо будем только тогда, когда нас наша власть убивать будет...
 
[^]
IrishTippler
9.02.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Цитата (Huliush @ 9.02.2015 - 12:18)
Цитата (sauron01 @ 8.02.2015 - 14:10)
А еще удивительнее-почему за 15 лет высоких цен на нефть и крепкого мира Россия не стала всесторонне сильной державой с мощной экономикой и правовым обществом.

Ничо, русский народ "задним умом крепок", и сейчас, когда жареный петух в задницу клюнул, Россия почешет репу и совершит скачок развития в сторону инноваций, технологий и подъёма науки, промышленности и СХ.
Я в это верю, для этого есть все предпосылки и это уже происходит, или, как минимум, начинает происходить. cool.gif

Нет, этого не начинает происходить.
Начинает происходить ровно обратная ситуация. Те, кто ещё год назад работал в науке и ещё думал - валить или не валить. Уже не думают. А потихоньку готовятся к переезду.
Те, кто ещё год назад думал - куда им вложить деньги, переезжать ли заграницу - валят.
И нет, это не "зажравшиеся охуевшие либералы", - это ещё и учёные (каким-то чудом оставшиеся после реформ и "инноваций").
 
[^]
IrishTippler
9.02.2015 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Цитата (krysoid @ 9.02.2015 - 11:55)
Цитата (Богоподобный @ 8.02.2015 - 11:43)
Опять: "Вставай страна огромная...." и защищай всех подряд, пока онО фуа-гра лопать будет - грустно как-то, даже уже и гордость за свою страну не улучшает настроения...  cool.gif

Если война придет в Россию - никто фуагру лопать не будет, все будут лопать тушенку. Это сейчас, в "правовом государстве", никто ничего не может сделать с наглыми мажорами, жирными олигархами и продажными чинушами. Будет война - закроются границы, заработают военкоматы в полную силу, военная прокуратура заберет дела у гражданской.... по особнякам и дворцам будут ходить спецгруппы и забирать жирные тела - кого на призывные комиссии, а кого и сразу в ближайший овраг. Счета будут арестованы, производство всего и вся будет работать на военку - и тут АвтоВАЗ либо научится выпускать броневички и тачанки, либо научится, но с другим руководством."Золотую молодежь", эффективных менеджеров и прочих элитных креаклов будут выщучивать по деревням от бабушек. Возможно, понадобятся даже заградотряды, хотя в настоящий момент дезертиры будут бежать не назад, а - вперед, в плен, чай, не сороковые годы прошлого века, толерантные НАТОвцы в концлагеря их загонять не будут. Просто будут совать в руки М-16 и отправлять на фронт, только с другой стороны... Гастеров будут загонять на работы - копать рвы и инженерные укрепления.
А так - да, "Вставай, страна огромная...". Встанет. Сдует с себя пену. Обязательно сдует. И победит.

Нет, этого не произойдёт. Потому что генералы наши связаны прямо со всеми владельцами особняков. Когда и если закроют границы, - ловить в самой стране будет уже особо некого. В военкоматы заберут нас с вами, потому что не сможем откупиться/договориться. Спецгруппы будут заходить к нам в квартиры. А у особняков просто усилится охрана (из тех же военных).
Гастеры - смоются первыми, потому что уже уехали из-за падения рубля.
ВАЗ может и научится выпускать броневички и тачанки, да вот только американская военка и немецкий GMbH уже давно умеют это делать.
 
[^]
zarbazanov
9.02.2015 - 15:50
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Ещё два десятилетия тому назад Бжезинский утверждал: «Лишённая Украины Россия превратится во вторичную азиатскую страну».
Цитата неполная. Продолжение фразы: "...а Украина лишенная России попросту исчезнет с карты мира". Недопустимо неполное цитирование. lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61018
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх