Разница культур или Почему Европа нас не любит…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sjeksons
28.01.2015 - 15:47
-1
Статус: Online


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 320
Цитата (kontra666 @ 28.01.2015 - 13:16)
Цитата (Bunker @ 28.01.2015 - 13:13)
Европа еще со средних веков не мылась - этим только варвары и занимались.
оттуда и пошла разница культур.

На самом деле, до "повсеместной христианизации" - вполне себе мылась. Потом просто нечем воду греть стало - леса вырубили все...

мылись конечно, но редко... зато чтоб не вонять знатные духи и одеколоны всякие напридумывали...)))
 
[^]
CNC
28.01.2015 - 15:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (AlR46 @ 28.01.2015 - 15:42)

Во и тут ты. Слышь пропиндосска пошел бы ты нахер с картиной барделя. Бусы жемчуные тогда шлюхи носили в основном.

реакция у вас странная, сразу агрессия, мат,.... а по теме конкретно можете что то сказать.
И да, жемчуг, даже в те времена, был очень дорогим и простым шлюхам он был не по корману.
Почитайте пюро историю жемчуга и дрогоценных камней.
 
[^]
presents
28.01.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1224
Помню как вдабливали нам на лекциях по истории. У Царской России был интересный период в начале 1900 годов. Когда была бурная индустриализация аграрной в целом страны и возможно бы стала самой богатой страной мира чем США и если бы не 1 мировая война и революции 1917 года. Тогда Россия была богобоязненной страной. Коммунизм изменил менталитет русских-россиян. Тогда таких вещей как сейчас бы не было бы.
 
[^]
alexI1979
28.01.2015 - 15:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (brbk @ 28.01.2015 - 15:45)
Бескультурные люди, быдло, малообразованные есть абсолютно везде!

Особенно много их в фантазии всяческих недоброжелателей cool.gif
 
[^]
AlR46
28.01.2015 - 15:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (CNC @ 28.01.2015 - 15:14)
Цитата (немогу @ 28.01.2015 - 14:58)

нет, здесь не тусню дело...тусня само собой. Я говорю, что сейчас народ простой заморский действительно изменил отношения к русским и  демонстративно это показывает.

Если вы посмотрите как приезжающие из России ведут себя в Европейских отелях, то многое становится понятно, почему, как и за что.

Могу привести массу примеров, так как знакомая работает в Берлинском Отеле.

Вот один.
в Берлинский отель заселились 2 пары молодых людей, в возросте 25 лет, из России, на две ночи, все было нормально в рамках приличия, хотя они и вели себя иногда немного шумно, сервиз со стороны персонала отеля ничем не отличался от обычных клиентов, все было так как и положенно, но когда россияне съехали, горничная обнаружила по среди комнаты кучу говна на кофролине прикрытую солфеткой на которой было написанно по русски "спасибо"

В этом Отеле останавливаются люди со всего Мира, из Африки, Азии, Индии, Китая и т.д. и за 20 летнюю историю этого Отеля это был единственный случай и это сделали Россияне.

Ну тогда уж расскажи как себя ведут пендосы. А то что насрали. Так молодцы. Немцы вообще нам должны жизнь свою.

Добавлено в 15:50
Цитата (CNC @ 28.01.2015 - 15:48)
Цитата (AlR46 @ 28.01.2015 - 15:42)

Во и тут ты. Слышь пропиндосска пошел бы ты нахер с картиной барделя. Бусы жемчуные тогда шлюхи носили в основном.

реакция у вас странная, сразу агрессия, мат,.... а по теме конкретно можете что то сказать.
И да, жемчуг, даже в те времена, был очень дорогим и простым шлюхам он был не по корману.
Почитайте пюро историю жемчуга и дрогоценных камней.

А в те времена простые шлюхи ходили в библиотеки, были образованными и зарабатывали очень неплохое бабло. Хотя про жемчуг я походу ошибся, извиняюсь. Но по в любом случае, это не общественные бани.

А агрессия у меня к нему простая. Я не злопамятный, просто у меня память хорошая.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 28.01.2015 - 15:55
 
[^]
ТРОЛЛЬ80lvl
28.01.2015 - 15:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 317
Вы думаете, что европейцы друг друга любят?)))
Никто никого не любит!
Ирландцы не любят англичан, шотландцы не любят англичан, французы не любят англичан и немцев, англичане не любят никого, поляки ненавидят немцев и т.д.
Все европейцы гребут только под себя. Это мы такие широкие душой. Смотрим: нормальный человек - значит, можно жить. В европах это не так. Там домашний национализм развит так, что нам многим и не снилось!
Так что, перестаньте терзаться вопросами любви-нелюбви. Как говорил один известный товарищ: не любите? - это ваши проблемы!))
 
[^]
CNC
28.01.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (sjeksons @ 28.01.2015 - 15:47)
Цитата (kontra666 @ 28.01.2015 - 13:16)
Цитата (Bunker @ 28.01.2015 - 13:13)
Европа еще со средних веков не мылась - этим только варвары и занимались.
оттуда и пошла разница культур.

На самом деле, до "повсеместной христианизации" - вполне себе мылась. Потом просто нечем воду греть стало - леса вырубили все...

мылись конечно, но редко... зато чтоб не вонять знатные духи и одеколоны всякие напридумывали...)))

История духов тесна связана с развитием химии 17 века и не имеет ни какого отношения к мытью.
И еще раз скажу, обратите внимание на строительство каналов, акведуков, водопроводов и т.д. в Европе, т.е. по крайней мере проблем с водоснобжением у них небыло а это говорит уже о многом.
И да, реальная история российских бань, строительство, архитектура, начинается в 14 веке.
 
[^]
alexI1979
28.01.2015 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (AlR46 @ 28.01.2015 - 15:49)
Ну тогда уж расскажи как себя ведут пендосы. А то что насрали. Так молодцы. Немцы вообще нам должны жизнь свою.

Есть такое понятие как сдача номера. Клиент сидит на рецепшине, а в это время происходит проверка номера, полотенчики считают, стаканчики, напитки выпитые в баре, работоспособность техники проверяется, горничная отзванивается на рецепшн и происходит окончательный расчет клиента.
Нормальная процедура в большинстве отелей, даже там где по русски не бельмес. Если был расчет карточкой, а расчет наличкой щаз редкость, то запросто довыставить счет за химчиску коврового покрытия.

Просто наш малоуважаемый русофобствующий собеседник находу придумал историю, не продумав хорошенько детали lol.gif
 
[^]
ТРОЛЛЬ80lvl
28.01.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 317
Цитата (CNC @ 28.01.2015 - 15:55)
И еще раз скажу, обратите внимание на строительство каналов, акведуков, водопроводов и т.д. в Европе, т.е. по крайней мере проблем с водоснобжением у них небыло а это говорит уже о многом.

Обращу ваше внимание на очистные сооружения у нас и у них.
Есть нормативы. Наши и их. Они разные. Так вот: европейцы не могут достичь наших нормативов. Даже теоретически. Они считают, что это какой-то обман с нашей стороны. При этом их очистные дороже и дороже в эксплуатации в разы, чем наши.
Про качество водопроводной воды, думаю, уже все знают: их воду из под крана пить нельзя! Она техническая. А у нас питьевая.
Такое вот развитие.))
 
[^]
Tohta
28.01.2015 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Как будто в других странах не отбирали имущество??!!
в том же пиндостане в 30-х годах, когда потребовалось, государство приняло закон об изъятии золота у населения по фиксированный ценам. Утаил - судили и в тюрьму, сроки реальные давали. Это самый малый пример.
 
[^]
CNC
28.01.2015 - 16:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (alexI1979 @ 28.01.2015 - 15:49)
Цитата (brbk @ 28.01.2015 - 15:45)
Бескультурные люди, быдло, малообразованные есть абсолютно везде!

Особенно много их в фантазии всяческих недоброжелателей cool.gif

Да фантазии, передергивание, преукрашивание все это возможно есть, но думаю я не открою для вас Америки в том что Россияне за рубежом ведут себя мягко говоря "несдержанно" например такое выражение как "Тагил", придумали, заметьте не немцы и французы а сами русские, это должно уже о чем то говорить.

Это сообщение отредактировал CNC - 28.01.2015 - 16:03
 
[^]
russ84
28.01.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Теперь ждем выборов в Португалии...там то же не айс на ЕС.
 
[^]
Валярунчик
28.01.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20709
kontra666, пиши еще. слог понравился
да и вроде нет ни восхваления России, ни уничижения соседей. есть на самом деле желание понять что к чему
 
[^]
alexI1979
28.01.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (CNC @ 28.01.2015 - 15:55)
История духов тесна связана с развитием химии 17 века и не имеет ни какого отношения к мытью.
И еще раз скажу, обратите внимание на строительство каналов, акведуков, водопроводов и т.д. в Европе, т.е. по крайней мере проблем с водоснобжением у них небыло а это говорит уже о многом.
И да, реальная история российских бань, строительство, архитектура, начинается в 14 веке.

Да ну были у них баня, но для простолюдинов это было недоступное удовольствие. Почитай вские хроники и описания быта, там даже на готовку еды дров не хватало.
 
[^]
Vyatich
28.01.2015 - 16:10
1
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Русь до монголов являлась типичным европейским государством, под монголами и до петра 1го - типичным азиатским. Ну а потом обнаружилось, что сформировалось вообще что-то особенное с признаками европы, азии с учетом сурового климата. И мы не одиноки в этом плане. Другие "мосты" между западом и востоком: япония и османская империя/турция.
А вся южная америка и мексика? вообще отдельный мир, с чертмами и запада и востока и чего-то еще, не имеющегося в любой другой точке мира.
Мир куда разнообразней, чем банальное восток vs запад, и россия там не лидирующая золотая середина, а один из краеугольных камней
 
[^]
CNC
28.01.2015 - 16:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (ТРОЛЛЬ80lvl @ 28.01.2015 - 16:00)
Цитата (CNC @ 28.01.2015 - 15:55)
И еще раз скажу, обратите внимание на строительство каналов, акведуков, водопроводов и т.д. в Европе, т.е. по крайней мере проблем с водоснобжением у них небыло а это говорит уже о многом.

Обращу ваше внимание на очистные сооружения у нас и у них.
Есть нормативы. Наши и их. Они разные. Так вот: европейцы не могут достичь наших нормативов. Даже теоретически. Они считают, что это какой-то обман с нашей стороны. При этом их очистные дороже и дороже в эксплуатации в разы, чем наши.
Про качество водопроводной воды, думаю, уже все знают: их воду из под крана пить нельзя! Она техническая. А у нас питьевая.
Такое вот развитие.))

откуда у вас такое мнение, не знаю, но у меня совершенно противополжные данные.
Качество водопроводной воды в России на очень низком уровне, водопроводная система не обновлялась уже многие десятилетия, в Европе же очень строгие нормы и за этим следят очень серьезно.
Даже Вики говорит об этом.

Это сообщение отредактировал CNC - 28.01.2015 - 16:11

Разница культур или Почему Европа нас не любит…
 
[^]
alexI1979
28.01.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (CNC @ 28.01.2015 - 16:02)
Цитата (alexI1979 @ 28.01.2015 - 15:49)
Цитата (brbk @ 28.01.2015 - 15:45)
Бескультурные люди, быдло, малообразованные есть абсолютно везде!

Особенно много их в фантазии всяческих недоброжелателей cool.gif

Да фантазии, передергивание, преукрашивание все это возможно есть, но думаю я не открою для вас Америки в том что Россияне за рубежом ведут себя мягко говоря "несдержанно" например такое выражение как "Тагил", придумали, заметьте не немцы и французы а сами русские, это должно уже о чем то говорить.

придумал конкретно армянин и еврей, в передаче нашараша dont.gif
Отдыхал я в этих клюзевах, всякого насмотрелся, и нашего быдла синего, и итальянцев блюющих в бассейн, и англичан буквально усравшихся с перепоя и спящих на газоне. Пьяный человек редко бывает приятным для окружающих.
 
[^]
Stalso
28.01.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Не согласен с ТС насчет того, что только у них феодалы конкурентно боролись. На руси ведь тоже самое было. Жесткое противостояние феодалов, с образованием княжества, которое херачило соседние княжества (аналог их королевств). Разницы нету. Разница в ментальности, по сути, определяется двумя факторами: иго, при котором вся элита была бесправна, а население жило под пятой степняков, и то, что на Руси московское княжество (одно из королевств) таки победило всех. Вот и все. А то, что по щам отхватывали, так это и коню понятно. Назови мне хоть один такой же многочисленный европейский народ, с такими огроменными ресурсами.
 
[^]
CNC
28.01.2015 - 16:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (alexI1979 @ 28.01.2015 - 16:08)
Цитата (CNC @ 28.01.2015 - 15:55)
История духов тесна связана с развитием химии 17 века и не имеет ни какого отношения к мытью.
И еще раз скажу, обратите внимание на строительство каналов, акведуков, водопроводов и т.д. в Европе, т.е. по крайней мере проблем с водоснобжением у них небыло а это говорит уже о многом.
И да, реальная история российских бань, строительство, архитектура, начинается в 14 веке.

Да ну были у них баня, но для простолюдинов это было недоступное удовольствие. Почитай вские хроники и описания быта, там даже на готовку еды дров не хватало.

по поводу дров это немного другая история, и связана она с катастрофой, но эта уже другая тема.

А по поводу бань на Руси, так они тоже были не всем доступны, достаточно посмотреть на археологические раскопки поселеней 10 - 13 века, там маленькие избы, в которых вместе с животными жили люди и ни о каких банях, в современном понимании там даже и речи не идет.

Начало русских бань, это 14- 15 век и то, в начале они строились при моностырях и лишь к 17 веку они начинают распростронятся в Московии, а если взглянуть на Урал и Сибирь то там Бани появились лишь в середине 19 века !!! до этого местные племена даже и незнали что это такое.

Это сообщение отредактировал CNC - 28.01.2015 - 16:22
 
[^]
ТРОЛЛЬ80lvl
28.01.2015 - 16:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 317
Цитата (CNC @ 28.01.2015 - 16:10)
Цитата (ТРОЛЛЬ80lvl @ 28.01.2015 - 16:00)
Цитата (CNC @ 28.01.2015 - 15:55)
И еще раз скажу, обратите внимание на строительство каналов, акведуков, водопроводов и т.д. в Европе, т.е. по крайней мере проблем с водоснобжением у них небыло а это говорит уже о многом.

Обращу ваше внимание на очистные сооружения у нас и у них.
Есть нормативы. Наши и их. Они разные. Так вот: европейцы не могут достичь наших нормативов. Даже теоретически. Они считают, что это какой-то обман с нашей стороны. При этом их очистные дороже и дороже в эксплуатации в разы, чем наши.
Про качество водопроводной воды, думаю, уже все знают: их воду из под крана пить нельзя! Она техническая. А у нас питьевая.
Такое вот развитие.))

откуда у вас такое мнение, не знаю, но у меня совершенно противополжные данные.
Качество водопроводной воды в России на очень низком уровне, водопроводная система не обновлялась уже многие десятилетия, в Европе же очень строгие нормы и за этим следят очень серьезно.
Даже Вики говорит об этом.

Зачем мне читать вики по этому вопросу, если я лично занимался итальянскими и немецкими ОС и знаю это не понаслышке. Все техпараметры, методики и прочее у меня были. Кстати: получить их данные по воде не так просто было, прям секрет был! )
Кстати: зеленая Италия на этой карте меня умилила! Ибо сами итальянцы, с которыми работал, категорически не рекомендовали пить их воду. Потом взяли анализ: действительно, техническая вода! Но она соответствует их нормативам.
Кстати: наши параметры питьевой воды гораздо жестче, чем в европах!
Так что, приведенное Вами из вики - полная туфта!

ПС. Еще раз повторю, ибо написанное в вики вводит в заблуждение.
Требования к водопроводной воде в странах Европы гораздо ниже российских требований. Их водопроводная вода - техническая. Наша - питьевая. В этом принципиальная разница!
Да, согласно их нормативам их вода соответствует ИХ требованиям.
Да, наша водопроводная вода не всегда соответствует НАШИМ требованиям.
НО! Наша вода все-равно остается питьевой, пусть где-то и плохой, а их технической, пусть и хорошей для смыва говна в унитазе.
Вывод: нашу "плохую" можно пить, а их "хорошую" - нельзя!

Это сообщение отредактировал ТРОЛЛЬ80lvl - 28.01.2015 - 16:37
 
[^]
kontra666
28.01.2015 - 16:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 120
Цитата (Stalso @ 28.01.2015 - 16:13)
Не согласен с ТС насчет того, что только у них феодалы конкурентно боролись. На руси ведь тоже самое было. Жесткое противостояние феодалов, с образованием княжества, которое херачило соседние княжества (аналог их королевств). Разницы нету. Разница в ментальности, по сути, определяется двумя факторами: иго, при котором вся элита была бесправна, а население жило под пятой степняков, и то, что на Руси московское княжество (одно из королевств) таки победило всех. Вот и все. А то, что по щам отхватывали, так это и коню понятно. Назови мне хоть один такой же многочисленный европейский народ, с такими огроменными ресурсами.

Разница в том, что "у них" - боролись в итоге ВСЕ, а у нас- только феодалы, а потом и они перестали )))

Всем сорри - не успеваю написать про евродоллар (работы много навалили), но обязательно выкрою полчасика сегодня-завтра и напишу...
 
[^]
alexI1979
28.01.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (CNC @ 28.01.2015 - 16:21)
Цитата (alexI1979 @ 28.01.2015 - 16:08)
Цитата (CNC @ 28.01.2015 - 15:55)
История духов тесна связана с развитием химии 17 века и не имеет ни какого отношения к мытью.
И еще раз скажу, обратите внимание на строительство каналов, акведуков, водопроводов и т.д. в Европе, т.е. по крайней мере проблем с водоснобжением у них небыло а это говорит уже о многом.
И да, реальная история российских бань, строительство, архитектура, начинается в 14 веке.

Да ну были у них баня, но для простолюдинов это было недоступное удовольствие. Почитай вские хроники и описания быта, там даже на готовку еды дров не хватало.

по поводу дров это немного другая история, и связана она с катастрофой, но эта уже другая тема.

А по поводу бань на Руси, так они тоже были не всем доступны, достаточно посмотреть на археологические раскопки поселеней 10 - 13 века, там маленькие избы, в которых вместе с животными жили люди и ни о каких банях, в современном понимании там даже и речи не идет.

Начало русских бань, это 14- 15 век и то, в начале они строились при моностырях и лишь к 17 веку они начинают распростронятся в Московии, а если взглянуть на Урал и Сибирь то там Бани появились лишь в середине 19 века !!! до этого местные племена даже и незнали что это такое.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Баня#.D0.A0.D....B0.D0.BD.D1.8F

Русская баня
История

Слово баня в письменных источниках встречается с ХI века. Другие названия: мыльня, мыленка, мовница. В повести временных лет (1110-е годы) приводится рассказ о славянской бане, вложенный в уста апостола Андрея:
И пришел к славянам, где нынче стоит Новгород, и увидел живущих там людей — каков их обычай и как моются и хлещутся, и удивился им. И отправился в страну варягов, и пришел в Рим, и поведал о том, как учил и что видел, и рассказал: «Диво видел я в Славянской земле на пути своем сюда. Видел бани деревянные, и натопят их сильно, и разденутся и будут наги, и обольются квасом кожевенным, и берут веники и начинают себя хвостать, и до того себя добьют, что едва вылезут, чуть живые, и обольются водою студеною, и только так оживут. И творят это постоянно, никем же не мучимые, но сами себя мучат, и то творят омовенье себе, а не мученье». Те же, слышав об этом, удивлялись.

— Повесть временных лет

Также о славянских банях упомянуто в персидской рукописи «Собрание историй»[14]:
(Славяне) делают жилища под землей, так чтобы холод, который бывает наверху, их не достал. И он (Славянин) приказал чтобы принесли много дров, камней и угля, и эти камни бросали в огонь, и на них лили воду, пока не пошел пар и под землей стало тепло. И сейчас они зимой делают так же

— персидская рукопись «Собрание историй
 
[^]
CNC
28.01.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (ТРОЛЛЬ80lvl @ 28.01.2015 - 16:22)

Зачем мне читать вики по этому вопросу, если я лично занимался итальянскими и немецкими ОС и знаю это не понаслышке. Все техпараметры, методики и прочее у меня были. Кстати: получить их данные по воде не так просто было, прям секрет был! )
Кстати: зеленая Италия на этой карте меня умилила! Ибо сами итальянцы, с которыми работал, категорически не рекомендовали пить их воду. Потом взяли анализ: действительно, техническая вода! Но она соответствует их нормативам.
Кстати: наши параметры питьевой воды гораздо жестче, чем в европах!
Так что, приведенное Вами из вики - полная туфта!

ну я также могу сказать, я живу в Германии уже 20 лет и качеством воды очень даволен.
А вот когда приезжаю к теще в Москву, то воду без дополнительной фильтрации использовать просто невозможно.
Так что все относительно.
 
[^]
VitaminC
28.01.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 512
Насчет поведения соотечественников за рубежом это увы правда. Первый раз сам обалдел году кажется в 1993 в Японии , в помещении таможни. Я там увидел надпись на русском языке возле увлажнителя воздуха - это не пепельница. И русский народ по ночам там выходил с кораблей на промысел , прихватить что плохо лежит , или стоит у раскосых. А что вытворял наш люд в Южной Корее и Китае . Лет за 10 с начала 90 -х с массовым выездом наших граждан , на глазах изменилось отношение . Так что это не только про Европу , нужно везде оставаться нормальным человеком .

Это сообщение отредактировал VitaminC - 28.01.2015 - 16:56
 
[^]
CNC
28.01.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756

Цитата

Русская баня
История
....
— Повесть временных лет
....

— персидская рукопись «Собрание историй

возможно в летописях и упоминается, но реально в раскопках этого не видно.
Да и летописи все эти спорные, есть мнение что "Повесть временых лет" это подделка Романовых 18 века.
хотя это уже другая тема.

Это сообщение отредактировал CNC - 28.01.2015 - 16:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14389
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх