Исповедь слабовидящего, в продолжение поста "Как я вижу в -5"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Romantik2
25.01.2015 - 03:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 549
Вообще, лазерная коррекция, по-моему, не является лечением. Это альтернатива очкам и линзам.

У самого зрение -9 на оба глаза. Укрепление сетчатки сделал, а вот на лазерную коррекцию все не решаюсь. Хожу в очках. Коллега лет 8-10 назад сделал лазерную коррекцию (было -8). Сейчас ходит без очков.

Это сообщение отредактировал Romantik2 - 25.01.2015 - 03:07
 
[^]
Bloodstone
25.01.2015 - 03:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2761
я подозреваю у ТС проблемы с сетчаткой, возможно деградация клеток как последствие травмы (не то что при большом минусе не отслойка)

+ он пишет про давление (я поняла в глазах), это дает очень "дивные" эффекты в виде потемнения мира, будто на улице глубокие сумерки

да -9 это вроде не очень много, но у меня есть 2 знакомые с не очень сильно плохим по диоптриям зрением, но слепые как мыши:

у первой -9 и давление + экзофтальм, так говорит еще пару лет назад было -8 и все было ок линзы или очки и вперед, а теперь врачи подберут и все равно не то... темно и мутно... или просветление и голова болит...

у второй +3 и -4 и легкий остигматизм небольшой, так вот ни одни очки не помогают ходить по улице
помогает сочетание линзы на минуса и доп.очки на + когда за компом
тогда хоть что то видно


у самой -7 и живу в линзах с утра и до ночи.. т.к. даль в которой я не вижу четко заканчивается на расстоянии 20 см. :)

Это сообщение отредактировал Bloodstone - 25.01.2015 - 03:54
 
[^]
tigroid
25.01.2015 - 03:55
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Ты это, не маши рукой на себя раньше времени, сейчас столько всего изобрели. Еще пару лет назад лазерная коррекция была чем-то фантастическим, теперь доступна почти каждому. Может и на твой случай что-то придумают. Здоровья тебе!
 
[^]
Brainkiller
25.01.2015 - 04:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
с одной стороны слава б.гу что у меня хоть один глаз видит. правда нистагм просто заебал и садится стало зрение. всё чаще одеваю очки с -0,25. пока ещё -0,25. и смех и грех: очки приходится покупать по сути в два раза дороже, ведь мне только одна стекляшка нужна))

Это сообщение отредактировал Brainkiller - 25.01.2015 - 04:13
 
[^]
corpusvile
25.01.2015 - 04:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 44
У меня дистрофия сетчатки, миопия высокой степени с астигматизмом, -15,5 диоптрий. Не думаю, что ТС'у так уж плохо живётся. Ношу контактные линзы на -10, то есть вижу на -5,5. Привык ужо давно, людей не замечаю, живу в своём мирке :)
 
[^]
Батусай
25.01.2015 - 05:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Ой, ой какой ноющий мужик, фу противно, у меня -18,5 -19,0 (после операции)и что теперь? Девушка тут на сайте -17,0 , мамочка с Еб приезжала -15,5:-18.0 тоже с ЯП.
Вот почему же бабы не ноют? а с минусом до 10 вообще можно помалкивать!
Я с -12 сама рожала,и не кесарили,норм сказали,и так родишь.

Добавлено в 05:14
Минусят страдальцы?

Это сообщение отредактировал Батусай - 25.01.2015 - 05:14
 
[^]
corpusvile
25.01.2015 - 05:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 44
Батусай

Если противно - идите мимо, ваше язвительное мнение тут не нужно.
 
[^]
Stayton
25.01.2015 - 06:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Это да, слух и осязание обостряются просто невероятно! В 2003 попал в аварию, получил сотрясение и травму глаз, почти месяц в повязке. Так вот - в мире много больше звуков, чем вы думаете. И коты не такие уж беззвучные, под конец месяца, я уже четко различал шаги домашнего кота. А настенные часы, слышал из соседней комнаты.

Добавлю:
Если до аварии у меня было -1.5, то после ее -3.75. Пока вроде, тьфу-тьфу, не падает...

Это сообщение отредактировал Stayton - 25.01.2015 - 06:23
 
[^]
Turkul
25.01.2015 - 06:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 108
У меня -10 на оба, прогрессирующая миопия была, сейчас тьфу тьфу остановилась, в линзах и очках хожу.
Надо попробовать сходить куда нибудь без них:)
 
[^]
Zakkarum
25.01.2015 - 06:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Легко лечат лазером. Через сутки зрение снайпера.
 
[^]
corpusvile
25.01.2015 - 06:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 44
Zakkarum

При дистрофии сетчатки или если тонкая роговица - лазер-коррекция противопоказана категорически, например. Сделать можно, никто не запретит, но если тебя, потом, стукнут по затылку - глаза лопнут нафиг. Я не шучу. Поинтересуйтесь у гугла, что такое коррекция зрения методом иссечения роговицы лазером - узнаете много нового. Да и вообще, в офтальмологии вы, видимо, полный профан. Не в обиду сказано.

Это сообщение отредактировал corpusvile - 25.01.2015 - 06:51
 
[^]
Vosmerkin
25.01.2015 - 07:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 52
Цитата (samuray74 @ 24.01.2015 - 14:53)
Почитай Лууле Виилму - она очень хорошо объясняет причину болезней, в том числе и зрения. И как восстановить работу органа. И психолог может помочь, как и хирург, решить вопрос со зрением - вопросы-то здоровья на 99% в характере человека.

миопию, неправильную (вытянутую) форму глаза никакой психолог не исправит))
психолог поможет Вам в тридцать лет подрасти на 20 сантиметров ?


Добавлено в 08:00
Цитата (Romantik2 @ 25.01.2015 - 03:04)
Вообще, лазерная коррекция, по-моему, не является лечением. Это альтернатива очкам и линзам.

У самого зрение -9 на оба глаза. Укрепление сетчатки сделал, а вот на лазерную коррекцию все не решаюсь. Хожу в очках. Коллега лет 8-10 назад сделал лазерную коррекцию (было -8). Сейчас ходит без очков.

кстати, сама лазерная коррекция намного менее болезненна чем укрепление сетчатки, не зря же на аппарате лазеркоагуляции такие мощные ручки прикручены)))) та еще экзекуция...
 
[^]
БесПрелюдий
25.01.2015 - 08:55
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 124
Причина любого заболевания - дисбаланс энергии и крови. Глазное яблоко не омывается насыщенной кислородом артериальной кровью и зрение падает и будет падать. Врачи помогут временно. Раскрой запасную кровеносную систему с помощью пиявок и бега с ускорением, пересмотри питание и мышление, займись тай- цзы.
Поклонники таблеточек и мазей, а также скальпелей и лазеров могут минусить, пох...
 
[^]
StaLex
25.01.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 549
Как человек, который видел до 27 лет мир зрением -8, подтверждаю слова автора. Однако, операция избавила меня от этой проблеммы.
 
[^]
infraredzin
25.01.2015 - 10:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
ТС, держись.
Я знаю как это. быть слепой на один глаз. из-за заболевания глазного нерва он у меня просто выключился в 2011 году. Вылечили. как в глазки ( и под глазки под глазное яблоко) укольчики кололи - это отдельная история. боль такая - не описать, как будто зуб без наркоза вытащили через нос. Зато я потом - в начале увидела просто руку, потом пальцы на руке, потом уже ногти на пальцах. Три ( скоро уже 4 ) года прошло, но ту жизнь не могу забыть.
 
[^]
LadyWinter
25.01.2015 - 10:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Как-0то раз подвернулся фильм Джима Джармуша "Ночь на земле". И так сам фильм неординарный, но больше всего зацепила одна из новелл - про слепую девушку. Мир очень различный для зрячих людей и людей с проблемами зрения, знаю по себе (-7 уже много лет)
 
[^]
sashabelyy
25.01.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
Мне мама в детстве выколола глазки,
что б я в шкафу варенье не нашёл.
Теперь не вижу солнца, и не читаю сказки...
Зато я нюхаю и слышу хорошо!!! ©

не в обиду атвору просто вспомнилось. у самого минус семь, с детсва прогрессирующая миопия средней степени, мне норм. лет 10 линзы носил, потом надоело и стал очки носить. совершенно не напрягаюсь.
 
[^]
ВяленыеТапки
25.01.2015 - 15:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 101
Знаете, -6.5 было,уже печаль без очков куда-то ходить.А самая печаль снять линзы и потом ходить по всей квартире в поисках очков >< .Слабое зрение со 2 класса было.Починил два года назад.Сначала еще в 10 классе-склеропластика,чтоб не ухудшалось.Потом лазерное заживление сетчатки,и вот полтора года назад-лазерная коррекция.Хожу с единичкой и кайфую.ТС,вызоравливай скорее, бро,все бывшие и нынешние слепошарые ЯПа с тобой!
 
[^]
batona
25.01.2015 - 17:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 51
Блин, у меня, только линзы контактные -12, миопия -16,5 с осложнениями, левый глаз почти не видит, только перефирия, оперативное вмешательство на показано. В один прекрасный день, тоже могу остаться слепым. И ни чего, живу, жизни радуюсь! Без линз - жопа, с линзами - терпимо! Зачастую, без линз, дома и свет не включаешь, по памяти - если по мелочам. Жена иногда подкалывает по этому поводу! Привыкаешь. Спортом занимался. Люблю по мишеням пострелять, фотографией занимаюсь, путешествую ... А стенания ТС смешны и никчемны. Жить надо любить!
P.S. Ну и ТС лично - ты мужчина, защитник, опора для жены и семьи, пример для подражания детям, не позволяю недугу превратить тебя в ноющую тварь, не жалуйся. Забей, наплюй, веди здоровый образ жизни и старайся делать все быстрее, точнее, лучше, чем 100% зрячие.
 
[^]
Распатор
25.01.2015 - 19:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 173
Цитата (Ларус @ 24.01.2015 - 19:52)
Цитата (Распатор @ 24.01.2015 - 19:21)
кстати может кто не знает сей медицинский факт - близорукость перестает  (если она осевая - самая распространенная - конечно) прогрессировать примерно с 20 лет - когда человек перестает расти.

Это так если нет сопутствующих патологий. При высокой степени миопии обычно близорукость с патологиями.
Перестает расти глазное яблоко, но, как правило, сетчатка истончена (разрежена), в любой момент может быть отслоение, опять же глазное давление под большим вниманием, сосудыглаз и ещё много причин, которые влияют на качество зрения

ну тут как вы правильно написали уже не близорукость растет а сопутствующая патология приводит к ухудшению зрения. А так если ее( патологии сопутствующей) нет нет то можно без проблем в дотку задротить по несколько часов в день )))

Добавлено в 19:36
Ах да и раз уж такая тема поднялась - дорогие родители - ношение контактных линз снижает прогрессирование близорукости - так что очкам предпочитайте линзы для детей
 
[^]
Bloodstone
25.01.2015 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2761
Цитата (Распатор @ 25.01.2015 - 19:34)


Добавлено в 19:36
Ах да и раз уж такая тема поднялась - дорогие родители - ношение контактных линз снижает прогрессирование близорукости - так что очкам предпочитайте линзы для детей

я не знаю есть ли этому подтверждение научное, но у меня именно так и было!

до 8 класса каждый год -1 -1,5 диоптрии

начала носить линзы, только только мягкие появились (были на 2 года, на год и на полгода) помню меня еще отговаривали от полугодовых... типа невыгодно...

носить стала полугодовые ибо боялась, что зрение уползет или тупо порву...

и тут наступило 3 плюса :)

1. люди и предметы оказались больше и ярче и светлее

2. перестало падать зрение

3. прошел хронический насморк который меня мучил с сентября по апрель каждый год
 
[^]
drag79
26.01.2015 - 09:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 891
Фигня какая. Зрение -8 - столбы вполне видно. Даже какие нибудь столбики по колено можно различить, если по цвету отличаются.
 
[^]
Таракашко
26.01.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 451
Цитата (batona @ 25.01.2015 - 17:26)
Блин, у меня, только линзы контактные -12, миопия -16,5 с осложнениями, левый глаз почти не видит, только перефирия, оперативное вмешательство на показано. В один прекрасный день, тоже могу остаться слепым. И ни чего, живу, жизни радуюсь! Без линз - жопа, с линзами - терпимо! Зачастую, без линз, дома и свет не включаешь, по памяти - если по мелочам. Жена иногда подкалывает по этому поводу! Привыкаешь. Спортом занимался. Люблю по мишеням пострелять, фотографией занимаюсь, путешествую ... А стенания ТС смешны и никчемны. Жить надо любить!
P.S. Ну и ТС лично - ты мужчина, защитник, опора для жены и семьи, пример для подражания детям, не позволяю недугу превратить тебя в ноющую тварь, не жалуйся. Забей, наплюй, веди здоровый образ жизни и старайся делать все быстрее, точнее, лучше, чем 100% зрячие.

У меня -15,5 оба глаза и я с тобой полностью согласен, нечего себя жалеть, нужно жить!

Пы.сы. очки дорого выходят))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27979
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх