Куда подевались джентльмены?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DaoPesdyn
19.01.2015 - 18:08
1
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Очень интересно, а может кто-нибудь подскажет учебник этикета? Где про все про это прочесть можно?
Киньте ссылкой или хотя бы названием.
Я гуглил. Находил какие-то сраные уморазмышления об этикете, но не свод правил.
А мне нужен свод правил. Что можно есть руками, а что вилкой. Можно ли хуй о занавеску вытирать или же потерпеть пока барышня уйдет?
 
[^]
Nemezida77
19.01.2015 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Не надо меня вперёд в лифт пропускать в моей парадной - мне на третий этаж ехать (пользуюсь или когда с сумками из магазина или когда младшая дочка хочет на лифте, а не ножками, но с сумками кроме меня и их никто уже не поместится ;)). А то потом в этой маленькой коробочке продираться через ещё кого-то неудобно. И когда я в парадную с младшей вхожу, а рядом ещё желающие туда попасть есть, то предпочитаю входить последней - младшая медленно ходит и по лестнице в том числе, а слушать сзади тяжкие вздохи мне как-то неприятно, к тому же она любит застрять на пороге.
Когда некто подаёт всем женщинам руку при выходе из автобуса, то с удовольствием пользуюсь, если руки не заняты ;)
А вот пальто у меня нет - не люблю я пальто. У меня крутки. ;) И да, привычки одевать куртку с чьей-то помощью у меня нет.
 
[^]
Nordmann
19.01.2015 - 18:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2156
Ребята, ну мы же не в 19 веке, сейчас реалии немного другие, женщины стали более самостоятельными.
Моя жена предпочтёт, чтобы я вышел пораньше, чтобы прогреть колесницу, а не стоял на пороге, ждал когда ей подать пальто.

Это сообщение отредактировал Nordmann - 19.01.2015 - 18:09
 
[^]
ИванСамогон
19.01.2015 - 18:12
1
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6947
этикет в лифте опирается на ТБ, мужчина первым заходит и последним выходит(если ни то ни другое не сопровождается локтями и матом)))
 
[^]
Imhotepxx
19.01.2015 - 18:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 31
Может они на своих парней жалуются, а не на знакомых. Видел как парень в маршрутку лез вперед своей дамы с жопой на уровне ее лица. Мне бы было стыдно перед любой. В лифт всегда первым лезу.
 
[^]
Katastropha
19.01.2015 - 18:26
1
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Продлжу:

- когда дама нынешняя садится в твую машину и ты пытаешься открыть ей дверь, так тут целые анекдоты случаются: а) пытается обогнать тебя(даму ведь надо проускать вперёд!!! это они знают) и первая хватается за ручку двери, если же ты всё же успел, тут б) не знает, как себя дальше вести и заползает либо как мдведится в берлогу носиком вперёд, либо задом целится "на-ощупь", и ударяется головой об "раму" двери; при попытке открыть ей дверь и подать руку, г) недоумевает, что я тут делаю и на протянутую руку реагирует "поздороваться за руку" и, частенько, старается выпрыгнуть, опять же, удараесь головой...
- при встрече на улице онижаются, что де, ты с ними не поздаровался, как только увидел(то есть, рекомендуется мне, дядьке не хилых рамеров, завидя знакомую, вышедшую из-за угла метров в 100 от меня, начинать прыгать от радости и махать руками), хотя этикетом предписывается здороваться максимально за 30 шагов до субьекта обздоравливания... Причём, так ведуте себя не только 20-ти-30-ти летние , но дамы моего же возраста.
- первым руку для рукопожатия подают люде страше тебя, и женщины. В обоих случаях ты, если сидишь, обязан встать, или, хотя бы, оторвать свой зад от стула сантиметров на 10....
Мна, как и ТС-у, интересно, разве только марней в школе на уроки "этика и психология семейной жизни" учили простым правильм этикета?

правда, я живу в Германии большую половину своей жизни, а здесь это дело всё настолько эмансипировано, что пох кто там кому руку подал или кмтио вперёд кого прошёл и куда. А жаль... я так люблю бести себя, как джентельмен... вот только леди поперевелись как-то. Жену вот только балую.
 
[^]
KingOfICQ
19.01.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
хз, открыть дверь и пропустить идущих с тобой женщин - для меня это норма. Некоторые даже спасибо говорят, другие принимают как данность. Периодически подаю руку при выходе из автобуса коллеге по работе, правда этому она по началу удивлялась, потом вроде привыкла))
 
[^]
BlackBit
19.01.2015 - 18:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 646
Как говорит одна моя подруга - "Не люблю первая в незнакомые места заходить. А вдруг там опасность?" )))
 
[^]
drlyuc
19.01.2015 - 18:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 737
Жынтельмены, БЛЕАТЬ!!!
Будьте мужиками!!!
Выучите нах написание ТСЯ и ТЬСЯ!!!
Сайпали есь жы!!!
 
[^]
atrantec
19.01.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3048
Цитата (Чоткий @ 19.01.2015 - 13:49)
Джентльмены там, где находятся леди...

bravo.gif В бытность свою, когда был красивым и молодым, выходя из автобуса (не маршрутки star.gif ), просто из чувства вежливости, выходя первым подал руку незнакомой девушке. О_О_О сколько было грациозности!!! Так королева принимает подарки или знаки внимания. Посему могу точно утверждать, да простят меня женщины: это приятно женщинам, несмотря ни на что!!! Я видел глаза этой девушки, но блин как то забыл спросить её имя sm_biggrin.gif
 
[^]
onkle
19.01.2015 - 18:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 464
Век джентльменов совпадал с веком леди, а леди не участвовали в бизнесе и не конкурировали с мужчинами.
 
[^]
ПТУР
19.01.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 902
Цитата (Котафеич @ 19.01.2015 - 17:31)
Молодец! А что касается джентльменов, то они, конечно, есть. Потому что есть простой этикет. Девушки томно вздыхают, мол, где же они. А сами при этом элементарных правил не знают. Многие мои знакомые девушки понятия не имею, как пользоваться ножом и вилкой одновременно. Мне знакомый парень, воспитанный молодой человек, жаловался - как не приду в гости к какой-нибудь девушке, так становится не удобно. Она стол красивый накроет, мяско вкусное приготовит, а ножей нет. Ну, вот нет просто и все. А когда прошу, она мне - Ой, тебе мясо порезать надо, я щаз. И приносит мне тупой тесак с кухни и начинает неуклюже резать, но себе при этом нет. И вот значит сижу я и наблюдаю, как она подцепив большой кусок мяса томно отжевывает его.

Ты жрать или ебаца пришел, кавалер хуев))

Я знаю много баб, которые нихуя кроме кофе не могу сварить, зато шпяпу отстрочат на 5++ )
 
[^]
Паласатое
19.01.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14447
Цитата (nemzik @ 19.01.2015 - 17:53)
Цитата (Паласатое @ 19.01.2015 - 15:49)
Цитата (nemzik @ 19.01.2015 - 17:45)
ну как а пожрать сготовить? (хотя я и сам умею нормально) а потрахать ее в конце концов продолжение рода.

Ответственный ты. Суровый но ответственный.
А когда уже род продолжен, случки отменяются или как?

конечно нет

Забыла спросить, в каком питомнике брал?
Надо посоветовать мужикам знакомым...
 
[^]
Akvilon
19.01.2015 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Довольно забавный эпизод был в США, где я студентом проработал сезон. Поехали мы с моей американской подружкой (реально была просто дружба, ничего большего) в соседний штат на общественном транспорте. Выходим на нашей остановке, я иду первым, подаю ей руку, помогаю выйти. Следом за ней выходит молодая жиробаска с прыщавым лицом и начинает ей объяснять, как ее только что ее унизили и ей надо пожаловаться на меня. Далее следует диалог, который укрепил во мне веру в американских женщин:
-Ты должна заставить его себя уважать!
-Он меня и так уважает!
-Но его поведение тебя унижает!
-Его поведение позволяет меня почувствовать себя настоящей леди!
Потом гордо берет меня под руку и мы уходим. Жируха остается обтекать на остановке. Народ наблюдавший эту сцену ржет.
 
[^]
AlBrn
19.01.2015 - 18:55
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 667
Встречался с барышней одной, дык она сначала стала меня прогибать на тему дверь в машине ей выходить открывать. Не, я конечно, все понимаю, но считаю, что такие вещи должны исходить от сердца, а не от того, что твоей подруге, видете-ли охото выебнуться перед подругами, показав, как я его под каблук загнала. Поэтому некоторым девушкам делаешь это с удовольствие и как-то, гармонично, что-ли, но когда появляются претензии и требования -да пошла ты в ЖОПУ!
Не, пальто даме подать или дверь открыть это как-то инстинктивно получается, уважение и забота, типа. Но вот бывает когда понимаешь, что сейчас подойдем к дверям, пытаешься первым схватить ручку что бы перед дамой открыть дверь, которую она старается схватить зачем-то первее тебя, получается, чтто ты должен ускориться что бы успеть. Еще, вот, ну никак не получается соблюсти приличия, когда дверь открывается наружу, получается, что ты как лось, вломился перед ней, но она не дает возможности что бы притормозить и придержать для нее дверь, учтиво дождавшись, когда она выйдет. В общем, некоторые дамы сами не дают нам быть джентлеменами)))

Анекдот в тему - В наше время никто уже не умеет правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки на плечах!
 
[^]
Rigiditas
19.01.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 150
Цитата (RealBlack @ 19.01.2015 - 13:59)
Цитата (ikobzon @ 19.01.2015 - 13:58)
Цитата
он же первый выходит из него

Боюсь, это не так. Одно из немногих исключений.
Из лифта, как из потенциально опасного объекта мужчина выходит последним. После женщин и детей.

ты прав, конечно) перепутал, пока текст набирал)

радует, что кто-то заметил)

из лифта первым выходит тот, кто ближе к двери faceoff.gif
хотел это написать ещё тогда, когда читал пост ТС..
а так, в принципе согласен с ТС :)

Я так с девушкой познакомился :) уступил ей место в метро(совершенно без задней мысли), а она заигрывать начала :) встречались почти 4 года, но женой она не стала :)
 
[^]
monstr99
19.01.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1059
Что вы все джентельмены - леди , одни померли , другие вымерли )) Бабы бабы бабы - забудьте вы для женщин это пошлое звание ) баба .Просто не стоит забывать об элементарных правилах приличия , мы ведь здесь гопоту в постах да комментах ругаем-хаем , а по большинству прочитанных комментов их написали гопники еще те))
 
[^]
Tecumseh
19.01.2015 - 18:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 85
Цитата (RealBlack @ 19.01.2015 - 13:44)
подать пальто...
данный акт совершенно спокойно воспринимают два человека - моя жена и моя восьмилетняя дочь, ну т.е. спокойно дают нацепить на них верхнюю одежду, при этом сами действуют абсолютно адекватно)
но если речь идет о дамах, с которыми редко общаюсь или вообще в первый раз вижу, начинается цирк) они беспомощно барахтают ручками за спиной, пытаясь попасть ими в рукава...

Я тоже считал себя охуенным джентльменом и недоумевал по поводу неспособных попасть в рукав дам, пока мне не сказали, что я косорукий еблан неправильно подаю пальто и показали, как надо.
 
[^]
cds2004
19.01.2015 - 19:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2473
деФачкам в их безмозглые головушки вбили, что они прынцессы и что их везде пропускают первыми. особо улыбают "леди" которые стоя у лифта тебя чуть ли не логтями в сторону толкают чтобы первыми в него зайти. я поэтому женщинам в адекватном возрасте всегда и дверь помогу открыть и пропустить, и шубу подать и руку при необходимости протянуть, а перед малолетками не вижу смысла выёбываться с джентельменством дабы не оценят.
 
[^]
steady53
19.01.2015 - 19:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 194
У нас в микрорайоне живет мужчина-инвалид, у него с ногами проблемы серьезные - колени будто в другую сторону вывернуты, т.е. передвигается исключительно на костылях. Однажды встретила его у аптеки - к входу мы подходили одновременно, хотела было дверь попридержать, чтобы он внутрь проковылял, а он каким-то чудным образом извернулся, проскакал вперед, открыл передо мной дверь и предложил войти первой...
 
[^]
deep90purple
19.01.2015 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
- Что ты мне руку суёшь? Я сома выду. Не подаю руку- ни молодым, ни старым.
 
[^]
Laviany71
19.01.2015 - 19:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 90
Ой да ладно вам - есть джентельмены и даже в изрядном количестве. Не нужно их только пугать и отбивать охоту проявлять заботу. Мне вот на днях один мужчина предложил руку, чтобы я вышла из маршрутки - а у нас сейчас скользко, гололед, так что забота весьма оправдана. Стоит, руку держит, глаза настороженные. Я руку приняла, сердечно поблагодарила за помощь - видели б вы как он обрадовался))) Кивнул еще так - "пустяки, дескать, я же мужчина"))) Пошли каждый по своим делам - но и мне хорошо (не растянулась на льду), и ему приятно - его мужской поступок адекватно оценили.
 
[^]
Spint
19.01.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 326
Цитата (RealBlack @ 19.01.2015 - 13:44)
Куда подевались Джентельмены ?

Да я всегда говорил, что я пока ни одну " Леди " или " Принцессу " не видел !!! А они Джентельменов хотят...
 
[^]
Serg435
19.01.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6973
продаю билеты на этого чувака, недорого, остались только женские
 
[^]
Urtica
19.01.2015 - 19:52
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 152
Цитата (BlackBit @ 19.01.2015 - 13:47)
Нахрен. Тут или равноправие или джентельмены. А то жирновато будет.

А мы просим? Не надо нас одевать, обувать, ручку подавать, двери открывать, только если реально не можем, например, с коляской. Мы, женщины, не беспомощные, точно такие же, как и мужчины - две руки и две ноги.
И да, равноправие!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34768
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх