Нефть.Идеальный шторм, Хорошая развернутая статья(не ломать)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GladiSila
15.01.2015 - 01:02
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 0
Ну вот, народ вроде начинает понимать, что за весь свой срок правления путин так и не слез с нефтянной иглы, да и не делал для этого практически нихуя. Заместо этого чиновники копили жирок, гайки затягивались, пропаганда усиливалась а путин создал суперпрезидентскую республикму.

Спасибо тем 80+% граждан нашей страны, что поддерживают нашего президента, что в своем вообщем-то посредственном уровне жизни благодарят солнцеликого, а не фантастические цены на нефть. Лично мне стремно становится, смотря на то, что будет происходить у нас в следующем году.

Самое обидное, что еще бОльшей пропагандой народ опять убедят, что все заебись, что так и должно быть, что "штаты точно загнивают и гейропа распадается", и вместе с ухудшением уровня нашей жизни (что стало результатом 15 лет дрочилова заместо развития внутреннего производства) уровень пропаганды и зомбирование населения все будет увеличиваться, может быть дойдем даже до украины по этому показателю.
Это плохой сценарий, надеюсь все будет гораздо лучше, чем я ожидаю.

Минусы вы можете ставить сколько угодно, но хоть 1 из вас может объяснить, где результаты 15 летней работы пу? Почему доля нефти в экспорте не понижалась все это время, где все заводы и фабрики, которые должны были догнать и перегнать америку? Почему китай за тот же период времени прошел в разы больший путь? Почему сколково стало очередным способом распила бюджета, а не "технологической меккой", почему "е мобиль" прохорова провалился, когда американская тесла шагает семимильными шагами, почему за 15 лет весь мир так и не знает никаких Российских продуктов, помимо нефти и военного сектора? Почему валюты ОПЕКА и прочих стран, зависящих от нефти пошатнулись не значительно, когда рубль обвалился, почему в 404 сейчас просто полная жопа, а куча денег уходит к тому же на войну со своими же людьми, но курс гривны относительно рубля уже вернул все свои позиции? Почему? Хоть слово вы можете сказать, кроме "да это все америка нас уничтожить хочет, они там загнивают вот и нас пытаются растоптать", хотя кроме санкций (которые, опять же, вы называете фигней, на которую нам похуй) они ничего и сделать то там не могут с этой обезьяной у руля.

И да, я блять хочу жить в нормальной, сильной России, где государство делает все, что бы защитить себя и обеспечить хорошй уровень жизни населения, где государство развивает экономику и собственные производства, а не внаглую пилит миллиардами бабки, продавая нефть за бугор, поплевывая на народ да и вообще на собственную экономику. Ну а что, все эти чинуши в случае чего просто свалят жить куда-нибудь вместе с оффшорными бабками, а остальным 140 миллионам населения разбираться с той херней, что они тут устроили.

Да, я считаю, что при помощи политически активного населения можно было бы заставить власть работать для людей, а не для себя. Что бы эта шайка у руля понимала, что в случае чего головы с плеч могут полететь, и посему делала все для народа, а так же отвечала за свои действия. Да, майдан плохо, все знают, но общее оргазмирование над "успехами" путина как раз и приводит к тому, что власть отрывается от народа, что власть делает все исключительно для себя. Идеальный пример - сердюков. Ну все знают, что он наворовал кучу денег, но власть не боится народ, посему ей похуй, посему сердюков жирует на наши с вами деньги, а не сидит в тюрьме.

Это сообщение отредактировал GladiSila - 15.01.2015 - 01:28

Нефть.Идеальный шторм
 
[^]
tulk
15.01.2015 - 01:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Rinat1978 @ 15.01.2015 - 00:36)
Цитата (tulk @ 15.01.2015 - 04:31)
Цитата (vectr @ 15.01.2015 - 00:23)
Цитата (tulk @ 15.01.2015 - 00:09)
Цитата (Rinat1978 @ 14.01.2015 - 18:53)
Вывод-надо давно слезать с нефтегазовой иглы.Во времена водопада из многомилиардных долларов(13лет) от продажи нефти,могли бы развить свое производство и сельское хозяйство!НО Путин до сих пор надеется,что цена нефти вновь взлетит в космос.Сказал потуже затянуть пояса и два года еще подождать.
На производство и сельское хозяйство даже и не смотрит.Ну не дурак ли....

Ай не пизди. Всё развивалось и развивается. И промышленность и оборонка и сельское хозяйство.

Мы тут про РФ, а вы про какую страну?

Посмотрите влево, потом вправо. Много российского на глаза попалось? Сделанное в СССР и отражение в зеркале не в счет :)

Еще раз повторюсь.Это капля в море.
Пример.Оренбургская область.

В Бузулуке-закрылся завод -Тяжмаш.500 рабочих на улице.
Город Ясный-асбестовый комбинат банкрот,половина города работало там.
Орск-закрылся никелевый комбинат.5 тысяч человек уволены.
И это за последние два месяца.

Долго смотрел ваш сайт,про Оренбургскую область искал и нашел-В илеке(райцентр),в ноябре открылся дом культуры!!!!Это что?насмешка над уволенными с заводов?

Капля это сколько и море какое по величине? Если закрылось что то , то значит не рентабельно. Кому нужен это асбест, который считается экологически вредным для применения в строительстве? Сколько этому вашему асбестовому комбинату, лет 50?
Что это за "Тяжмаш" с 500 ми рабочими, гаражный автосервис?
И с никелем, наверняка есть экономические предпосылки к закрытию. Жалко, конечно, людей оставшихся без работы. Но это, извините "звериный оскал капитализма", без которого государству выжить не возможно (яркий тому пример - СССР).
Есть у Вас конкретные цифры, сколько закрылсь и сколько пущено в эксплуатацию по стране?

Это сообщение отредактировал tulk - 15.01.2015 - 01:54
 
[^]
Старпом
15.01.2015 - 01:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 165
Вроде обсуждение начиналось про правильность анализа ситуации чего ожидать от нефти, а перешло в обсуждение нашей экономики. Ну раз так, то тоже беседу поддержу.
Большинство из граждан минимум 50% от зарплаты получают в конвертах, а это значит что бюджет страны недополучает эти 50% доходов. Бизнесмены, кои и из нас тут пристствуют стараются намылить от налогов. А значит что и наши бюджетники, т.е. медики, учителя, пенсионеры и прочие вынуждены получать меньше. Конечно я ни в коем случаи не снимаю ответственность и со власти, которая ворует безбожно.
Производительность труда сами знаете какая, ну не любим мы с отдачей работать (мне доказывать ничего не надо, я и так вижу на своем предприятии и по себе).
Да куда не коснись, похоже мы не готовы еще жить хорошо, надо себя перестраивать.
 
[^]
Redmachine
15.01.2015 - 01:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 431
Я честно понятия не имею, как и что они планируют развивать, если вся экономика страны принадлежит не государству(даже), а узкому кругу людей, которые прикрываются госкорпорациями. Тупо сидят доят страну и хрен кто к ним из конкурентов подберется, а вкладываться или снижать свои доходы не планируют. В стране НЕТ системы, как в Китае или как была в СССР, пока не создадут систему, отбирающих достойных кандидатов на ту или иную должность, ключевую или нет не важно, то будем сосать лапу и дальше, причмокивая. У нас в стране поголовное зять-друг-знакомый-сват и так далее и не только в государстве, аналогичное в любой крупной компании, о каком нахрен развитии может идти речь, если к высоким должностям приходят не образованные специалисты или талантливые управленцы, а те кто "хороший друг". Кумовство и коррупция считаю 2 основных беды для экономики, они в принципе взаимосвязаны - рука руку моет.

Это сообщение отредактировал Redmachine - 15.01.2015 - 01:21
 
[^]
vectr
15.01.2015 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Цитата (RedRat @ 15.01.2015 - 00:39)
Цитата (vectr @ 14.01.2015 - 23:31)
Я одного не понимаю. Почему не сделать выгодным производство элементарных продуктов потребления? Что бы продукты питания были российскими, одежда, обувь, стройматериалы, сковородки всякие. Ведь всё для этого есть.

Ответ крайне прост.

Ну и что тогда делать, если ничего не делать?

Ведь всё этим закончится:

Нефть.Идеальный шторм
 
[^]
King1982
15.01.2015 - 01:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Дохуя букав. Прочитал. Бред. Идет война. Война за ресурсы и рынки сбыта. Как всегда. Но только уже всем стало понятно: самую богатую страну нельзя победить оружием- в жопу затолкают, нельзя победить финансово: им похуй на наличие мяса в супе из вермишели. Теперь испытывают новый способ: уничтожение гордости за свой народ. Тут один человек пизданул про АЭС. Типа аэс- происки против нас))) образование падает, народ не учится. Вот что нужно всем вокруг. АЭС - придумали мы. Токамак- русское слово. Давайте не забывать об этом. И вся эта статья напихана просто сопоставлением нас и арабов, которые кроме ишаков до 1965 года нихуя не видели. Сомневаюсь, что большинство в аравии про космос знает. Для всех: нельзя нас сопоставлять с аравийцами. Аморально это. И еще повторю мысль великого одного: кто может уничтожить вещь, тот ей и владеет. Подумайте над этим.
 
[^]
tulk
15.01.2015 - 01:15
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (vectr @ 15.01.2015 - 01:13)
Цитата (RedRat @ 15.01.2015 - 00:39)
Цитата (vectr @ 14.01.2015 - 23:31)
Я одного не понимаю. Почему не сделать выгодным производство элементарных продуктов потребления? Что бы продукты питания были российскими, одежда, обувь, стройматериалы, сковородки всякие. Ведь всё для этого есть.

Ответ крайне прост.

Ну и что тогда делать, если ничего не делать?

Ведь всё этим закончится:

Ну, ложись тогда сразу и помирай.
 
[^]
opasnii
15.01.2015 - 01:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 787
Цитата (vectr @ 14.01.2015 - 23:31)
Проще надо быть. Вон Китайцы, все что нужно, просто берут и делают. И не знают куда эту валюту девать.

Вы в Китае были? Готовы за доллар в день хуярить на производстве?Там население в жопе. Вы готовы лет эдак на 20 пойти на поле за три копейки с утра до вечера и спать там же|?
В ахуе иногда с камментов.
Вот хотя бы тут почитайте http://www.epochtimes.ru/srednyaya-zarplat...lnost-98917820/, а потом разделите цифру на 2 - 3 так как там средняя зп указана и разброс похуже чем в РФ

Это сообщение отредактировал opasnii - 15.01.2015 - 01:28
 
[^]
Blacknik
15.01.2015 - 01:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 79
Цитата (duksss @ 15.01.2015 - 00:12)
Если есть здесь экономисты, объясните на чем основана рентабельность добычи сланцевой нефти в США при нынешнем падении цен на обычную нефть. Может быть я чего не понимаю, но простая логика говорит, что сегодняшние цены на нефть должны добычу сланцевой нефти просто уничтожить?Или нет?

Там три цены:
1. Просто добыча около 20$
2. Добыча и поддержание в строю (определенные мероприятия по улучшению добычи из существующих скважин) существующих месторождений до 40$
3. Разведка и начало добычи из новых месторождений до 60-80$

Время "жизни" сланцевой скважины по сравнению с обычной очень невелико. Где то от полугода до 3х лет.

Обычная добыча «легкой» нефти это марафон, добыча из сланцевых месторождений это спринт – чем больше месторождений осваиваешь сегодня, тем больше нефти добудешь завтра.
То есть - если зарезать разведку и освоение новых месторождений, то можно пережить падение и до 40, но потом будет очень долгий период возрождения сланцевой индустрии практически с нулевой добычей. А ведь разорившуюся индустрию будут кредитовать весьма неохотно.

Банкротства в сланце начнутся не раньше чем через несколько месяцев (до полугода), к тому моменту будут исчерпаны первые из существующих месторождений, а разведка и освоение новых при текущей цене на нефть нерентабельны.

Это сообщение отредактировал Blacknik - 15.01.2015 - 01:42
 
[^]
UncleDi
15.01.2015 - 01:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 862
Цитата (Atiss48 @ 14.01.2015 - 18:50)
Автор, а там написано почему нефть все дешевеет и дешевеет, чуть ли не в 3 раза упала цена... а бенз подешевел на какие-то 30 копеек!?

mad.gif

Нефть подешевела в долларах.
Бензин не подешевел в рублях.
Если пересчитать стоимость нефти в рублях, то в них она тоже не подешевела.

Добавлено в 01:37
Цитата (Педант @ 14.01.2015 - 18:54)
Цитата
Никогда реальный уровень цен на нефть не был таким высоким как в последние три года.

пиздёжь. летом в 2008 почти 150 долларов за баррель было. а если ещё и инфляцию накинуть за 6 лет...

Не 150, а 146.
Ну, и была она недолго, потом быстро скатилась до 40.
Сейчас почти та же самая ситуация - в плане статистики конечно. Причины несколько другие.
 
[^]
Gipotam
15.01.2015 - 01:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
так, кто в итоге тот пидорас та? кто пошатал цену нефти? никуя не понял ...
пендосы понятно, стали свою ковырять, выгодно им стало, но теперь невыгодно!
Китай замедлил рост потребления, но оно растет!
Саудиты не хотят снижать добычу, предпочитают продать больше за дешевле и получить то же количество бабла, мы так же, и не можем снизить добычу, у нас блять трубы замерзнут и нефть уйдет ...

ладно, могу понять туда сюда дорожание-дешевление, но блеать в 2.5 раза бац, как будто тут стали добывать в 2 раза больше, а там потреблять! так же не бывает!

 
[^]
UncleDi
15.01.2015 - 01:46
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 862
Ну и вот откуда берутся эти самые чинуши?
Ответ понятен или нужно строить теории заговора или фантастику притягивать за уши?
Ну не марсиане они. И не из-за бугра к нам засланы. Они из народа берутся. А это значит, что мы в общей своей массе будем себя вести приблизительно также, заняв аналогичную должность. Не так? А что, у нас высок уровень профессионализма? Он низок. Начиная от тех, кто работает руками и заканчивая теми, кто руководит. И при этом низком уровне профессионализма, у нас очень высокое самомнение. Мы можем с легкостью закидывать шапками врагов.
Не этим надо заниматься, а работать, учиться.
У нас технологии в производстве отстают. Ведь санкции в частности о чем? Ограничить нам доступ к технологиям.
 
[^]
scrudge
15.01.2015 - 01:47
-2
Статус: Offline


Bender Bending Rodríguez

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6937
Цитата (Чайники @ 14.01.2015 - 21:46)
Откуда ты эту цифру взял? Речь про 90 вроде шла.

Это в сентябре 2014ого закладывали 96, а в декабре уже пересчитали на 50.
В новостях показывали, там еще что то было, про ежемесячное планирование, не могу найти. Но точно точню цифру. Если найду на ютубе, выложу
 
[^]
gebs
15.01.2015 - 01:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4202
Цитата (xam11 @ 14.01.2015 - 19:08)
ТС обьясните мне хоть собачьим хоть человеческим языком одну вещь. нефть ресурс не восполняемый при сегодняшнем темпе развития его оставалось лет на 30 (запасов) и чем более наращивать добычу тем более она затратна все более менее дешовые месторождения освоили и доля их выработки приближается к 50%, альтернативных видов энергоресурсов пока нет, и мне как обывателю пока не предвидиться, себестоимость добычи у саудов сейчас 10 баксов барель венесуэлла 15 мы 30 , дак почему нефть торгуется с минимальной маржой.

и да я даю максимум пол года такой цены, май июнь 60-70.. с кем поспорить ???

Нафти хватит ещё и на следующую цивилизацию, мы себе даже представить не можем сколько её под землёй, точечные геологоразведки - это капля в море.
 
[^]
scrudge
15.01.2015 - 01:49
2
Статус: Offline


Bender Bending Rodríguez

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6937
И да, те кто говорят что Пу, ничего не сделал: Вы извините, но я сравниваю свою жизнь в 2000ом и сейчас. Я стал жить лучше... Работая каждый день. Но релаьно лучше.
 
[^]
UncleDi
15.01.2015 - 01:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 862
Цитата (Gipotam @ 15.01.2015 - 01:38)
так, кто в итоге тот пидорас та? кто пошатал цену нефти? никуя не понял ...
пендосы понятно, стали свою ковырять, выгодно им стало, но теперь невыгодно!
Китай замедлил рост потребления, но оно растет!
Саудиты не хотят снижать добычу, предпочитают продать больше за дешевле и получить то же количество бабла, мы так же, и не можем снизить добычу, у нас блять трубы замерзнут и нефть уйдет ...

ладно, могу понять туда сюда дорожание-дешевление, но блеать в 2.5 раза бац, как будто тут стали добывать в 2 раза больше, а там потреблять! так же не бывает!

Саудитам не нужны конкуренты. Сланцевая добыча нефти в США может загнуться на определенный период.
Штатам не выгодно сбавлять обороты, поэтому вероятна дотация своих добытчиков нефти. Тем самым они поддержат низкий уровень нефти. Выгода - ударить по бюджету стран БРИКС, которые на нефтеигле.
Нам досталось бы вне зависимости от Крыма - помешали с Сирией, да и вообще возникать стали.
США уже заявляли в 2014, что они гегемон.
Их бюджет от нефти не зависит, но геополитический контроль ослаблять не хотят.
Простым американцам пох на внешние события, они заняты своими делами, въ@бывают так, что мало не покажется, в частности за тех, кто сидит на соц.пакетах.
 
[^]
UncleDi
15.01.2015 - 01:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 862
Цитата (gebs @ 15.01.2015 - 01:49)
Цитата (xam11 @ 14.01.2015 - 19:08)
ТС обьясните мне хоть собачьим хоть человеческим языком одну вещь. нефть ресурс не восполняемый при сегодняшнем темпе развития его оставалось лет на 30 (запасов) и чем более наращивать добычу тем более она затратна все более менее дешовые месторождения освоили и доля их выработки приближается к 50%, альтернативных видов энергоресурсов пока нет, и мне как обывателю пока не предвидиться, себестоимость добычи у саудов сейчас 10 баксов барель венесуэлла 15 мы 30 , дак почему нефть торгуется с минимальной маржой.

и да я даю максимум пол года такой цены, май июнь 60-70.. с кем поспорить ???

Нафти хватит ещё и на следующую цивилизацию, мы себе даже представить не можем сколько её под землёй, точечные геологоразведки - это капля в море.

Мы даже не имеем окончательного понимания происхождения нефти. Классическая теория - органическое происхождение. Однако, есть гипотеза, что нефть - минеральный продукт. Если это так, то ее запасы неограничены.
 
[^]
vectr
15.01.2015 - 01:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Цитата (opasnii @ 15.01.2015 - 01:26)
Цитата (vectr @ 14.01.2015 - 23:31)
Проще надо быть. Вон Китайцы, все что нужно, просто берут и делают. И не знают куда эту валюту девать.

Вы в Китае были? Готовы за доллар в день хуярить на производстве?Там население в жопе. Вы готовы лет эдак на 20 пойти на поле за три копейки с утра до вечера и спать там же|?
В ахуе иногда с камментов.
Вот хотя бы тут почитайте http://www.epochtimes.ru/srednyaya-zarplat...lnost-98917820/, а потом разделите цифру на 2 - 3 так как там средняя зп указана и разброс похуже чем в РФ

А я и не говорю, что в России можно производить сельхоз продукцию и ширпотреб, конкуретноспособный на мировом рынке. Климат не позволяет. Для того и существует инструмент государственного регулирования экономики - заградительные пошлины. Надо производить для себя! Что бы не покупать это за валюту. Как ни крути, а экспортные статьи у нас останутся те же.

Добавлено в 02:03
Цитата (scrudge @ 15.01.2015 - 01:49)
И да, те кто говорят что Пу, ничего не сделал: Вы извините, но я сравниваю свою жизнь в 2000ом и сейчас. Я стал жить лучше... Работая каждый день. Но релаьно лучше.

Да ни кто не был бы против, если бы это "лучше" сейчас не заканчивалось.
 
[^]
JIEXOH
15.01.2015 - 02:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 380
Цитата (opasnii @ 15.01.2015 - 01:26)
Цитата (vectr @ 14.01.2015 - 23:31)
Проще надо быть. Вон Китайцы, все что нужно, просто берут и делают. И не знают куда эту валюту девать.

Вы в Китае были? Готовы за доллар в день хуярить на производстве?Там население в жопе. Вы готовы лет эдак на 20 пойти на поле за три копейки с утра до вечера и спать там же|?
В ахуе иногда с камментов.
Вот хотя бы тут почитайте http://www.epochtimes.ru/srednyaya-zarplat...lnost-98917820/, а потом разделите цифру на 2 - 3 так как там средняя зп указана и разброс похуже чем в РФ

Ну а чё не так?
Цитата
Самый низкий средний заработок традиционно остался у работников сельского, лесного, рыбного и скотоводческого хозяйств. Он составил 25 820 юаней в год или же 2151 юань ($342) в месяц,

Это получается в рублях 22 тысячи. У нас на селе не больше зарплаты, я думаю...
 
[^]
terabyte
15.01.2015 - 02:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3166
Цитата (russ84 @ 14.01.2015 - 18:57)
То есть совпадения визита Обамы в Саудиты и почти сразу пошло подение не причем.Не было бы Украинских событий и все равно сейчас была бы нефть 40,евро 80....Боюсь вы ошибаетесь,геопалитика и все...

мля, вот вам эти визиты вперлись... обама туда то, макфол сюда то, путен к саркози, греф к меркель... faceoff.gif
Вы чо думаете, если кто то к кому то на серьезные терки едет , вам по телевизору это скажут?
детсад, блеать.
 
[^]
Kukuruka
15.01.2015 - 02:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3008
И где были все эти прогнозисты год назад?
Есть отличная поговорка "хотел бы я быть таким умным ДО, как моя жена ПОСЛЕ".
 
[^]
Blacknik
15.01.2015 - 02:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 79
Цитата (Kukuruka @ 15.01.2015 - 02:12)
И где были все эти прогнозисты год назад?
Есть отличная поговорка "хотел бы я быть таким умным ДО, как моя жена ПОСЛЕ".

Прогнозировать цену на нефть на год вперед все равно что прогнозировать погоду на год вперед - бессмысленно. ТС про это кстати написал.
 
[^]
vectr
15.01.2015 - 02:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Цитата (JIEXOH @ 15.01.2015 - 02:08)
Ну а чё не так?
Цитата
Самый низкий средний заработок традиционно остался у работников сельского, лесного, рыбного и скотоводческого хозяйств. Он составил 25 820 юаней в год или же 2151 юань ($342) в месяц,

Это получается в рублях 22 тысячи. У нас на селе не больше зарплаты, я думаю...

+1
А если еще статьи расходов сравнить. Продукты, шмотки, услуги раза в 3 дешевле. Одежда летняя, дом бумажный.
 
[^]
and30001
15.01.2015 - 02:27
0
Статус: Offline


Царь, просто царь

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 42
Цитата (insekticid @ 14.01.2015 - 19:31)
Цитата (Assurance @ 14.01.2015 - 22:22)
Один вопрос: нефть упала в цене наполовину, а бензин и соляра аналогично? Или я что-то не то вижу на заправках?

Ответ: в структуре цены бензина в нашей стране стоимость сырья (нефти) составляет порядка 10%, т.е. при цене в 30 рублей/литр стоимость нефти 3 рубля, при падении цены на нефть в 2 раза стоимость бензина упадет на 1-1.5 рубля.

Ага, а только дорожает по-другому.
 
[^]
Gruzd
15.01.2015 - 02:38
1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
При падении цен на нефть, растет стоимость доллара в рублях
в итоге стоимость нефти в рублях падает далеко не так сильно.
потому и стоимость бензина не сильно падает...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86024
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх