Злости пост., из VK.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vincent
8.01.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
Цитата (PrimatIG @ 8.01.2015 - 10:09)
Я начал курить в 8 лет, выпивать в 13. Курить бросил в 27, бухать в 45. Сейчас мне 56. Многие из тех с кем пить, курить учился уже в земле. Всё возможно... Главное осознать проблему, изучить пути решения, выбрать свой и вперёд...

Добавлено в 10:16
Цитата (kwachboba @ 8.01.2015 - 05:50)
а у меня вопрос, как пендосские БА в олимпиадах побеждают?

Диагноз ложный, для того чтобы пользоваться стимуляторами на основе эфедрина.

звучит как в секту)) мне 34. курю много, пью тоже. с 8 лет в спорте. кмс по футболу и кмс боксу. пока дури хватает. тут ещё посмотреть надо что лучше.
 
[^]
диагностег
8.01.2015 - 10:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 0
Цитата (диагностег @ 7.01.2015 - 18:43)
Цитата (Нессаныч @ 7.01.2015 - 18:30)
очень сомневаюсь, что фельдшер из смп 20 минут с мальчиком гуляла... вы можете сколько угодно в меня говном кидать и писать, что врачи у нас на руси самые лучшие, но сколько раз с ними приходилось сталкиваться (в данном случае про скорую помощь)- пидоры редкостные - то 70-летнюю бабушку с переломом шейки бедра на кладбище прямиком отправляют, то сил у двух здоровенных коновалов не хватает 65 летнего старика с инсультом с 4 этажа на носилках спустить...

Епало завали , дебил. У меня БА 8 лет. Ща научился не впадать в панику и сам выхожу из приступа. А первые годы есиб не не эти девчушки -сыкухи молоденькие со скорой, не знаю как бы и выжил. Возились пока приступ не снимут, ВСЕГДА, блиать!!! Мало того, я видел в их глазах такое сострадание, что потом самому их жалко становилось, ибо если итак всякий раз сопереживать, то пистец.

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 3%[/MOD]

Кто-то, когда-то задумывался над термином «презумпция невиновности»? Ну, это что-то вроде того, что если меня кто-то считает преступником, то не мое дело доказывать обратное, пусть тот думающий и докажет. Вполне себе разумно и справедливо. Термин этот применителен к праву, но нашей хомосапиенсовой разумности вправе рассчитывать, что термин сей, актуален и в нашей обычной жизни. Еще есть термин «подозрение». Вот и здесь – да хрен с ним, подозревайте, сколь влезет, без доказательств эти подозрения можно даже отнести к разного рода болезненным маниям подозревающего. Назовем его (подозревающего) условно - Формалист. Он создал себе интересную систему, где все эти термины живут своей отдельной жизнью, будучи никак логически не привязанными к действительности, а то и разумности.

Вот, скажем, поставили нашего Формалиста на некую должность, дворником, блюсти порядок – то бишь, к власти пустили, какой- никакой. Ну, герой то наш сразу, вроде ничего – лоялен был к окружающим, но видя, как жители бросают мусор мимо урны, ругаться начал. А если не видел, кто бросил, печалился очень. И вот как-то, сидя у себя в каморке, Формалист, включив на полную мощь своё тоджичное мышление, создал безукоризненную систему. Чё, мол, заморачиваться поисками намусорившего? Согласно его системе нужно просто найти подозреваемого.

- Так их много, - скажете вы.
- Именно так, но есть тот, кто более подозреваем, ответит гений тоджичного мышления.
- Как более? – спросите вы, улыбнувшись гениальной мысли современности, вспомнив: «Мы стали более лучше одеваться!». Но не так то просто сбить с пути и панталыку Формалиста:
- Подозревается на 29 %! – восхищенно выдает вам свое открытие он
- На 29 вы уверены, что это сделал подозреваемый? – спросите вы, - Или вы, господин Формалист на 71% неуверенны?
- Что вы меня путаете? Все же просто, подозреваемый курит? – Курит. Раз курит, значит, окурки выбрасывает. А куда он их выбрасывает?
- В урну? – робко предположите вы.
- Нет, на 29% я подозреваю, что мимо урны! – загадочно улыбаясь своей находчивости в решении таких вопросов, отвечает Формалист, - Включите разум, наконец! Все просто, сколько раз в день подозреваемый курит у подъезда? Предположим, что два, значит дважды в день он подозревается на 29%!!! Вы в школе то учились, поди, сложите и в сумме получите 58% . Отбросим 8 % на всякие там погрешности, зависящие от погодных условий или еще чего - мою доброту, скажем. Что получаем?
- Вы хотите сказать, что за два дня набегает 100% подозрения? – уточняете вы свои догадки, удивляясь все больше простоте вопроса.
- Именно! Приятно иметь дело с умными людьми. Вот так вот, благодаря обыкновенной логике, мы и пришли к истине – подозреваемый виновен и нами это доказано! – Отвечает гордо Формалист, в уме уже прикидывая о неминуемости награждения его Нобелевской премией за выдающиеся заслуги в области права.

- Но позвольте! – пытаетесь возразить вы, надеясь непонятно на что, - Как же быть с 71% подозрения на непричастность подозреваемого? Ведь за те же два дня у него набирается 142%?! – пытаетесь дискутировать вы, сознавая, что уверенно встали на путь к сумасшествию.
- Вы еще скажите 146%!- ехидно отвечает Формалист, - Вы что, в школе не учились? Максимально возможное число процентов – сто! Теория ваша, выходит, антинаучна.

Вы понимаете, что спорить с такой «железобетонной» логикой, основанной на теории «тоджикизма», бесполезно, но извечный интерес ко всему ненормальному толкает на продолжение беседы:
- Ну и что далее делать с подозреваемым?
- Где вы видите подозреваемого?!!! – раздраженно спрашивает Формалист, - У нас имеется виновный, и его мы накажем! Есть много видов наказания, например 1х3, это пусть виновный выходит на улицу один раз в день. Дверь ему подпирать будем!
- Так он же может один раз выйти и в знак протеста набросать у подъезда горы мусора.
- А мы предупредим его процентов на 20! – выдал Формалист, уже купаясь в лучах славы будущего лауреата. Да что там лауреата – так весь мир покорить можно, с такой системой то!
Вы, молча, перевариваете в голове гениальную «тоджичную» систему, слегка огорчаетесь от человеческой глупости, но вас успокаивает мысль, что не вы автор системы. Врожденное любопытство требует продолжения беседы:
- А что же будет, когда наберется 100% предупреждений?
- Все просто, он здесь не будет жить под этим именем…

ПС. Спасибо за внимание. Отвечать не смогу – дверь подперли на пятьдесять дней, сегодня уже вышел один раз, покурил…

lol.gif lol.gif lol.gif
А главное написанное не спизшено, ничего цуко не меняется, 3% погрешности... бугага
 
[^]
заруба1000
8.01.2015 - 10:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 545
а я подкаблучник, будущая жена попросила бросить курить, я и бросил, 4 года полет нормальный tongue.gif
 
[^]
Garrett
8.01.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 516
Мои пять копеек: не люблю пидарасов, которые кидают незатушенные бычки прямо на припаркованные под окнами автомобили. moderator.gif

А в основном курильщики все хорошие и не загрязняют хабариками окружающую среду. gigi.gif
 
[^]
Voвка
8.01.2015 - 11:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 701
Кажется, что таких людей не бывает, не может быть... а они существуют. А по поводу курения--- соседка моя, очень приличная девушка, бегает курнуть на площадку лестничную, поссорились мы по этому поводу, дошло до выражансов, я потом очень сомневалась, может зря я до неё дои---сь, но почему я должна дышать дымом из-за того, что девушка бережёт свою квартиру????
 
[^]
z13
8.01.2015 - 12:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 348
Ну а нафига сделали соцслужбы? Есть среди них какая-то надзорная за детьми - вот туда и сдать эту семейку, пусть им мозги промоют.
Хотя иногда лучше не промывать. Некоторых лучше сразу бить. Доходчивее получается.

Добавлено в 12:21
Цитата (Voвка @ 8.01.2015 - 11:38)
Кажется, что таких людей не бывает, не может быть... а они существуют. А по поводу курения--- соседка моя, очень приличная девушка, бегает курнуть на площадку лестничную, поссорились мы по этому поводу, дошло до выражансов, я потом очень сомневалась, может зря я до неё дои---сь, но почему я должна дышать дымом из-за того, что девушка бережёт свою квартиру????

Не переживай. Правильно сделала. Нервы только берегите. Если удастся зафиксировать курение в общественном месте - можно слить и полиции, и пожарникам.
 
[^]
Pauk89
8.01.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 516
Мы когда купили квартиру, жила тут семья 2 ребенка 3 и 12 лет, мама, папа. Прокурено было все, обои, краска на полу, в туалете все стены, дверь, трубы пвх были коричневые от смолы. На кухне почти тоже самое.
Говорят что и дед курил тут и отец курит. По словам соседей, мама тоже курила, хотя сам не видел как она курит.
Вонь прошла только когда отодрали все обои, потолки, двери поменяли, полы линолеумом застелили.
Фу такими свиньями быть.
p.s. самое главное - в туалете даже вентиляции прямой нету, через ванную идет. Ну неужели так сложно было хотябы на балконе курить.

Это сообщение отредактировал Pauk89 - 8.01.2015 - 12:46
 
[^]
МимоПроходил
8.01.2015 - 13:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8397
Цитата (Vincent @ 8.01.2015 - 09:54)
Цитата (kli82 @ 8.01.2015 - 08:41)
Абсолютно все курильщики пидарасы и им абсолютно по х*й на всех, в том числе и на своих детей!

ну нифигасе. вот так запросто пидарасом обозвать. я чо, в тебя курю?

Добавлено в 09:54
Цитата (placebo79 @ 8.01.2015 - 09:49)
У меня у сына астма сейчас ему 7 лет.Дома не то что курить  влажная уборка пастоянно плюс увлажнитель воздуха.Бывали случай когда приступ не снимался с помощью нибулайзера вызвали скорую. спасибо мужчине доктору все рассказал и обьяснил  теперь экстренно сам ,,преднизолон,, вкалываю.

в деревню

вот именно.
говорите им в глаза, тем кого поймали, может быстрее точки на i расставите.
а то смелые па интернетам оскорблять lol.gif

у шурина сыну диагноз поставили - астма.
тож с ингалятором ползает.
дома чистота неимоверная, белье специальное, никто не курит, приступы...
приедут ко мне, можно сказать деревня, никаких проблем.
так что это чаще от нервов.
ps. шурин в разводе, живет отдельно от сына, но не курит.
pps. я курю, правда не дома.
 
[^]
Mihisa
8.01.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Люди невольно делятся на группы по вере, образу жизни, профессии и т.д. Вы когда-нибудь видели уважаемого физика или математика, который бы говорил одно, а детям рассказывал бы про торсионные поля? Разумеется это нонсенс для воспитанного человека, занимающегося наукой, поэтому любой неадекватный физик немедленно потеряет уважение и признание.

Почему же в таких группах людей как верующие, курящие, владельцы собак и подобные не практикуется поддержание статуса группы, для всеобщего блага? Неужели трудно привить культуру курения, культуру выгула собак и культуру религии?

Я искренне не понимаю.
 
[^]
ilco
8.01.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 441
Цитата (karamba34 @ 7.01.2015 - 17:26)
ДА БОСТЕ ВСЕ ВЫ КУРИТЬ УЖЕ!!!!!!!

Нихуя! Лучше вы начните! gigi.gif
 
[^]
Fslonik
8.01.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 932
Уже 4 года как бросил курить (стаж курильщика был около 30 лет). Курил в доме, любые замечания в свой адрес воспринимал как вмешательство в свою личную жизнь, только сейчас понял какой я был мудак, и как я сочувствую своим родным которые имели мужество терпеть такое в доме, спасибо им за терпение...
 
[^]
ЙОрик77
8.01.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 67
Цитата (drdic @ 7.01.2015 - 22:56)
Цитата (ЙОрик77 @ 7.01.2015 - 19:42)
Цитата (Нессаныч @ 7.01.2015 - 18:30)
очень сомневаюсь, что фельдшер из смп 20 минут с мальчиком гуляла... вы можете сколько угодно в меня говном кидать и писать, что врачи у нас на руси самые лучшие, но сколько раз с ними приходилось сталкиваться (в данном случае про скорую помощь)- пидоры редкостные - то 70-летнюю бабушку с переломом шейки бедра на кладбище прямиком отправляют, то сил у двух здоровенных коновалов не хватает 65 летнего старика с инсультом с 4 этажа на носилках спустить...

поспорю)
лично ко мне приезжала скорая, на потерю сознания. Больше 2х часов вошкались со мной...капельница, кашкой с ложки кормили.
Уехали только тогда, когда уверены были что больше не грохнусь.
Абсолютно бесплатно!
Так что...не СКОРУЮ надо хаять, а людей ( или не людей) что на ней работают.

Больше 2х часов вошкались? ...на потерю сознания? Уехали только тогда, когда уверены были что больше не грохнусь...И не госпитализировали? Бригаде выговор за нарушение стандартов (кашка с ложечки в стандарт не входит), задержку на вызове. Ну и лишение стимулирующих выплат. Или вы что то не договариваете?
ЗЫ: если что, Стандарт скорой помощи при гипогликемии ТУТ. Они должны были провести осмотр, снять ЭКГ, глюкометрию, ввести Глюкозу и госпитализировать. А не кормить с ложечки кашкой. За эти 2 часа бригада могла бы оказать помощь еще 2-м не менее тяжелым пациентам.

Начнем с того, что сознание потеряла после +40 темпы ( лекарствами, уколами снизили....каюсь...сами), скорую вызывали так как не приходила в сознание, кашкой кормили( капризная я очень), а от госпитализации отказалась ( на тот момент ребенок маленький, и престарелая мама). На следующий день ( забыла уточнить), доктор еще приходил ( не вызывала, сам наведался).
Так что, СКОРАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА И ВАЖНА!!!
У нас в городе очень замечательные и человечные медики работают в скорой!!!
 
[^]
felixordo
10.01.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Я курить бросил ради дочери, в квартире не курил, просто подумал о том, что глядя на меня она сама потом начнет курить.
 
[^]
жульбан
10.01.2015 - 10:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3583
Когда я рос с родителями, батя курил в квартире(в советское время наверно 90% так делали), ну и в принципе у меня не было такой проблемы. Когда начал жить своей семьёй, летом курил на балконе, а зимой на кухне под вытяжкой и тут доча стала постоянно кашлять(6 лет), вобще не могли подумать что из за этого, жена не курит и то говорит что в квартире не пахнет(двери все закрываются, вытяжка херачит дай бог) купили небулайзер и пульмикорт(дорогой шо пзц) полгода делали ингаляцию и всё равно не проходило, когда летом стал опять на балконе курить всё прошло. Теперь и зимой курю на балконе, а доча после этого перестала кашлять.
 
[^]
ra3tst
10.01.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1424
Ни разу не юрист, но есть статья 237 КОАПА - находка, и статья 158 УК кража, и в случае с оставленным в лавке кошельком и то и то применимо, естественно в зависимости от обстоятельств.

Добавлено в 10:13
Бин про юриста не туда, прошу прощения
 
[^]
диагностег
10.01.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 0
Цитата (жульбан @ 10.01.2015 - 10:04)
Когда я рос с родителями, батя курил в квартире(в советское время наверно 90% так делали), ну и в принципе у меня не было такой проблемы. Когда начал жить своей семьёй, летом курил на балконе, а зимой на кухне под вытяжкой и тут доча стала постоянно кашлять(6 лет), вобще не могли подумать что из за этого, жена не курит и то говорит что в квартире не пахнет(двери все закрываются, вытяжка херачит дай бог) купили небулайзер и пульмикорт(дорогой шо пзц) полгода делали ингаляцию и всё равно не проходило, когда летом стал опять на балконе курить всё прошло. Теперь и зимой курю на балконе, а доча после этого перестала кашлять.

Не куя се вы какие решительные радикалы, ребенок кашляет неизвестно от чего, а вы ему назначаете то, что назначается больным астмой тяжелого течения.
Пульмикорт это кортикостероидный препарат ( читай гормональный) имуннодепрессивного действия. Надеюсь не надо говорить, что такое имунную депрессировать? lol.gif Это ее убивать... Одно дело когда это от безысходности, а другое - когда от светлости ума родоков. Теперь я начинаю понимать, что нечеловеческие по своей сути поползновения законотворцев в сторону вмешательства государства в процесс воспитания детей, не так уж и бессмыслены и вредны. Хочется сказать более прямо, но шаткость положения в виде бессрочного бана не позволяют мне называть вещи своими именами. Поэтому додумайте сами те эпитеты и матерные слова, которые я сейчас говорю вслух, но не пишу shum_lol.gif
 
[^]
жульбан
10.01.2015 - 10:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3583
Цитата (диагностег @ 10.01.2015 - 10:34)

Не куя се вы какие решительные радикалы, ребенок кашляет неизвестно от чего, а вы ему назначаете то, что назначается больным астмой тяжелого течения.
Пульмикорт это кортикостероидный препарат ( читай гормональный) имуннодепрессивного действия.

Ну ни куя ты с умничал shum_lol.gif Тебе всё подробно расписать надо да? Пульмикорт назначил врач аллерголог т.к она стоит на учёте с рождения(выявили только на куриный белок, цитрусовые и орехи). Или ты подумал что мы взяли с потолка и купили пульмикорт gigi.gif Да и прописал его врач из Института народов севера.
 
[^]
диагностег
11.01.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 0
Цитата (жульбан @ 10.01.2015 - 10:43)
Цитата (диагностег @ 10.01.2015 - 10:34)

Не куя се вы какие решительные радикалы, ребенок кашляет неизвестно от чего, а вы ему назначаете то, что назначается больным астмой тяжелого  течения.
Пульмикорт это кортикостероидный препарат ( читай гормональный) имуннодепрессивного  действия.

Ну ни куя ты с умничал shum_lol.gif Тебе всё подробно расписать надо да? Пульмикорт назначил врач аллерголог т.к она стоит на учёте с рождения(выявили только на куриный белок, цитрусовые и орехи). Или ты подумал что мы взяли с потолка и купили пульмикорт gigi.gif Да и прописал его врач из Института народов севера.

1, в своем посте откровения ты не писал о врачах, ты писал о твоих с женой действиях.
2. Прописать ребенку аллергику с самого начала вместо антигистаминных средств столь сильное гормональное средство , которое переводит этого ребенка в разряд гормонозависимых это треш еще тот. Врачи меня усердно пытались в течение шести лет подсадить на эту куйню, это при моей БА тяжелого течения. Я упирался ногами и руками, зная, что сев на эту куйню назад дороги не будет ( после нее уже ничего не помогает) Так и подсадили, сегодня я вынужден покупать это дорогущее лекарство. Дальнейшее лечение или поддержание нормального состояния возможно только при условии постоянного приема этого препарата. Ничего не напоминает о наркоманских рассказах? Жаль, а ведь можно было сначала почитать в инете, поспрашивать людей и тд, прежде чем так довериться мнению врача . Вопрос то не о кошке или щенке. Жаль!
3. И наконец, мое твердое , но убежденное ИМХО - за годы своей болезни пришел к тому, что нельзя отрицать стойкую коммерческую связь медиков и фармацевтов. больные не предмет оказания помощи, а средство выкачивания денег.
Я искренне, от всей души , желаю здоровья вашей дочери, надеюсь на ваше благоразумие. На то, что девочка "перерастет" болезнь ( так бывает) и ее молодой организм все же сам справится с зависимостью.
Задумайтесь. Ответить на любое ваше послание не смогу ибо забан 1х10 позволяет 1 сообщение в сутки.
 
[^]
жульбан
14.01.2015 - 05:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3583
Цитата (диагностег @ 11.01.2015 - 14:26)
Цитата (жульбан @ 10.01.2015 - 10:43)
Цитата (диагностег @ 10.01.2015 - 10:34)

Не куя се вы какие решительные радикалы, ребенок кашляет неизвестно от чего, а вы ему назначаете то, что назначается больным астмой тяжелого  течения.
Пульмикорт это кортикостероидный препарат ( читай гормональный) имуннодепрессивного  действия.

Ну ни куя ты с умничал shum_lol.gif Тебе всё подробно расписать надо да? Пульмикорт назначил врач аллерголог т.к она стоит на учёте с рождения(выявили только на куриный белок, цитрусовые и орехи). Или ты подумал что мы взяли с потолка и купили пульмикорт gigi.gif Да и прописал его врач из Института народов севера.

1, в своем посте откровения ты не писал о врачах, ты писал о твоих с женой действиях.
2. Прописать ребенку аллергику с самого начала вместо антигистаминных средств столь сильное гормональное средство , которое переводит этого ребенка в разряд гормонозависимых это треш еще тот. Врачи меня усердно пытались в течение шести лет подсадить на эту куйню, это при моей БА тяжелого течения. Я упирался ногами и руками, зная, что сев на эту куйню назад дороги не будет ( после нее уже ничего не помогает) Так и подсадили, сегодня я вынужден покупать это дорогущее лекарство. Дальнейшее лечение или поддержание нормального состояния возможно только при условии постоянного приема этого препарата. Ничего не напоминает о наркоманских рассказах? Жаль, а ведь можно было сначала почитать в инете, поспрашивать людей и тд, прежде чем так довериться мнению врача . Вопрос то не о кошке или щенке. Жаль!
3. И наконец, мое твердое , но убежденное ИМХО - за годы своей болезни пришел к тому, что нельзя отрицать стойкую коммерческую связь медиков и фармацевтов. больные не предмет оказания помощи, а средство выкачивания денег.
Я искренне, от всей души , желаю здоровья вашей дочери, надеюсь на ваше благоразумие. На то, что девочка "перерастет" болезнь ( так бывает) и ее молодой организм все же сам справится с зависимостью.
Задумайтесь. Ответить на любое ваше послание не смогу ибо забан 1х10 позволяет 1 сообщение в сутки.

Антигистаминные она пила, сейчас не пьёт ничего абсолютно т.к проще исключить продукты на которые аллергия, что мы и делаем. Тем более их не так много. Пульмикорт ей реально помогал когда она сильно кашляла, уже примерно год мы им не лечимся т.к у неё всё прошло, ну и она ведёт активный образ жизни в 8 лет фигурное катание и плавание, у друзей ребёнок астматик они постоянно на пульмикорте но им его выписывают бесплатно, вот он реально без него не может.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37161
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх