"Это ваши проблемы", из VK

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lorenai
7.01.2015 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Pravda1976 @ 7.01.2015 - 14:37)
Цитата (gogapox @ 7.01.2015 - 11:00)
Цитата (IrenOwl @ 7.01.2015 - 10:36)
Цитата (дикийпрапор @ 7.01.2015 - 01:25)
Цитата (REX74 @ 7.01.2015 - 04:12)
Скорой помощи: НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!

Не энаю,на пожаре задохнувшися детей по снегу тащили ,кричали,мы не обязаны их до машины нести-это ваша работа,охуевшие твари.

плохих врачей на скорой не встречала, таких как встретили ВЫ, наверное мало.,а вот про пожарных могу говорить только МАТОМ + они воры. проверено!

Не нужно обобщений.
Кто-то и в пояс должен кланяться этим людям,за то что жизнь спасли. А такое у них не ежедневно, но очень часто.
А те что что-то прикарманивают есть и среди пожарных и среди других профессии. Не профессия ворует, а человек.

Расскажу о пожарных.
Дело было зимой в году 1981.
Ударили морозы и труба на чердаке.которая подходила к расширительному баку замерзла.
Ну мой папик ничего более умного не придумал.как разогревать ее с помощью огня.
Разогрели.все работает.все в поряде.
Сидим вечером в ус не дуем.телик смотрим.тут бах свет пропал.темно.чего делать.ну давайте ложиться спать.
Через пол часа.как все улеглись.слышим стук в дверь.весьма настойчивый.
Открываем дверь.влетает незнакомый человек и говорит у вас лестница есть.у вас чердак горит.тушить надо.
Все в шоке.выбегаем на улицу.огня не видно нос крыши вода течет.
Дальше описывать не буду.
Но скажу одно.самым ярким впечатлением детства у меня было то как этот ЧЕЛОВЕК рванул на задымленный чердак.тушить чужой дом.
Он только периодически высовывал голову из проема.для того что бы вдохнуть и дальше скрывался в этой черной дымовой массе.
В итоге.мы все не угорели.я до сих пор жив.крыша цела и дом не пострадал.
Как оказалось это был пожарник.который заглянул к нашему соседу в гости.
Его сразу удивило что при -15 с нашей крыши течет вода.
И он не задумываясь ни секунды пошел спасать незнакомых ему людей.
При этом.после того как он все потушил он удалился тихо и незаметно.
Моя мама его разыскала через соседей.хотела отблагодарить.но он наотрез отказался.
Если бы не он.я бы точно здесь уже ничего не писал.
Я вырос.стал врачом.потому что понял.спасти человека это самое большое удовольствие и награда которую ты можешь получить.
В процессе ты можешь встретить разных людей и не всегда эти люди приятны.но когда у меня опускаются руки.я всегда вспоминаю того парня.который в детстве спас жизнь мне и моей семье.

я недавно еду по дороге смотрю сзади меня на светофоре у машины из-под капота дым повалил. нормально так. ))) ну я долго не тормозя, отъехал метров на 10 вперед, дернул ручник, багажник, достал из него огнетушитель двухлитровый и побежал мужика спасать, дернул с него пломбу уже приготовился поливать а тут меня двое мужиков за руки ловят с криками брат-брат, это радиатор потек gigi.gif так и не испытал я его в тот день. хотя может оно и к лучшему. кстати, кроме меня еще одна тачка остановилась помогать ему.
 
[^]
drsimon
7.01.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Сам помогал скорым парня под приступом таскать...
 
[^]
SerLEO
7.01.2015 - 19:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 490
НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!
 
[^]
Простец
7.01.2015 - 20:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 226
Да это обычное дело, родственникам всегда западло по соседям ходить! как правило, отмазка одна - здесь одни старухи живут! Помнится, надо было больную на носилках выносить, дело было в общаге: захожу к ближайшему соседу - идите напрочь! Ну, ладно. Через 2 минуты прибегает, жена заставила! А я, как правило, говорю - сегодня вы несёте, завтра могут и вас понести.
 
[^]
infraredzin
7.01.2015 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Дочке пришлось вызвать скорую. Из-за болей в животе. Честно, я думала, что это аппендицит. Оказалось, что гастрит. Мало того врач сказала - - все сами сделали правильно дали маалокс и укололи ношпу.
Но общалась вежливо, все объяснила, дала направление в больницу в гастрологию. И, говорит, да мне бы таких детских вызовов лучше съезжу и объясню родителям что и как и даже " на всякий случай" , чем с воспалением легких 4-х месячного забирать.
Врачам - Спасибо. Меня вытащили -вылечили. Дочь тоже спасли, роды были проблемные, ни слова упрека нет.
 
[^]
Простец
7.01.2015 - 21:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 226
Цитата (Дима687 @ 7.01.2015 - 13:25)

И еще несколько раз видел отношение врачей к полиции и следователям. По принципу пошли нафиг.
Объясните, почему так?

А как иначе? Приходят либо часа в 4 ночи, когда пытаешься хоть час подремать, либо через полгода с вопросом, типа, чем ударили потерпевшего, с его слов? Какая разница, что мне сказали, я не свидетель! У меня другая работа! Очень раздражает, когда на ДТП (как правило, тяжёлых) гаицы ломятся с нелепыми вопросами.
 
[^]
iskatel2015
7.01.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Простец @ 7.01.2015 - 21:04)

А как иначе? Приходят либо часа в 4 ночи, когда пытаешься хоть час подремать, либо через полгода с вопросом, типа, чем ударили потерпевшего,  с его слов? Какая разница, что мне сказали, я не свидетель! У меня другая работа! Очень раздражает, когда на ДТП (как правило, тяжёлых) гаицы ломятся с нелепыми вопросами.

Эта по сути то та же позиция, что и у тех, кто носилки нести отказывается.
"Мне пофигу, это не моя работа, и я не свидетель".
А ведь просто так, удовольствия для, никто ничего спрашивать не будет у тебя, уж поверь.
Раз спрашивают, значит важно это.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 7.01.2015 - 21:12
 
[^]
PanStepan
7.01.2015 - 21:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 861
О бля... Я пост в платину отправил! ))))))

А по теме - богатый не значит туевый! Везде есть люди и среди богатых и среди бедных. наличие денег не определяет твой внутренний мир!
 
[^]
yantimson
7.01.2015 - 22:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (IrenOwl @ 7.01.2015 - 10:36)
Цитата (дикийпрапор @ 7.01.2015 - 01:25)
Цитата (REX74 @ 7.01.2015 - 04:12)
Скорой помощи: НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!

Не энаю,на пожаре задохнувшися детей по снегу тащили ,кричали,мы не обязаны их до машины нести-это ваша работа,охуевшие твари.

плохих врачей на скорой не встречала, таких как встретили ВЫ, наверное мало.,а вот про пожарных могу говорить только МАТОМ + они воры. проверено!

Эх, не горели Вы в собственной квартире...а жаль, видимо! Посмотрел бы я с какой скоростью Вы 01 набираете, чтоб до "воров" дозвониться! Если Вам попался один вор, так он в пожарной охране человек временный, таких сами выживают, ежели что. А может Вы-врач СМП? Тогда понятно Ваше негодование-ну как же, наговаривают...а Вы не тем же самым занимаетесь?
По пожарам могу столько "доброго" про СМП рассказать, что у Вас уши завянут...как, впрочем, и привести примеры добросовестного исполнения обязанностей врачами. Дикийпрапор привел лишь один случай, уверен, что это скорее исключение, нежели правило, поэтому и Вас просил бы не обобщать!
 
[^]
shakal
7.01.2015 - 22:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
Цитата
Будучи студентом, я ненавидел скорую помощь: они кормились в нашей студенческой столовой. Стоит очередь человек 100 голодных студентов, и тут они вклиниваются вне очереди.
И только позже, когда скорая стала приезжать к моим близким, я понял что был не прав, это люди на передовой за спасением жизней других людей.

напомнило...
я военный вертолетчик. когда служил в Буденновске, приходилось чуть ли не по всему Кавказу летать. одно время дежурили в Моздоке. летный состав, "прописанный" на местном аэродроме, принимал пищу в своей столовой. а мы, летчики из других полков, завтракали, обедали и ужинали в офицерской столовой одной из многочисленных воинских частей. там же принимали пищу все офицеры, прапорщики и контрактники частей, расквартированных на аэродроме и вокруг него. народу было просто дохрена!!! особенно на обед! очереди в окно раздачи просто жуть. первое время пробовали без очереди сунуться (вылет точно по расписанию, времени в обрез): были посланы! и так каждый день... бывало, что даже без обеда нормального летали. про завтрак вообще молчу.
один раз стоим в конце очереди (обед), прикидываем, успеем поесть или нет... вдруг сзади кипиш: генерал (командующий группировки войск) пожаловал. очередь, естественно пропускает его и всю его свиту . он нас увидел, подходит: летчики? мы: так точно... он: а что в конце мнётесь? мы: ну так очередь ведь, пришли поздно.... он: непорядок!!! земляне (он так и сказал!) могут и потом поесть, а летчиков в первую очередь обслуживать! это же армейская авиация, мы на них молиться должны!!! и пропустил нас впереди себя! с тех пор нас всегда из отдельного окошка кормили и даже столик наш всегда был свободен...
 
[^]
MrCat
8.01.2015 - 03:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 23
Врачи молодцы, да. А дорогой халат, дешевый... до одного места. Если человек говно, то во что его не ряди, он говном и останется
 
[^]
ЯПСергей
8.01.2015 - 06:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 209
Тоже бабульку-соседку помогал спускать, одинокую. Даже мыслей не было отказать. Ну и дедка-соседа, уже покойничка забирал с морга. Как-то и не возникает идей, отказать, если помощь треба. А врачам почёт и уважение! Ко мне скорая и домой приезжала и вообще в ебеня, на объект, с травмой! Всегда интеллигентные люди! Спасибо им за это!
 
[^]
bikercat
8.01.2015 - 21:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 103
Да-да, такой контингент любит мантру " ты с кем разговариваешь ?" ,на что правда звучит ответ : "...85% воды, остальное говно..."
 
[^]
Dust152
22.03.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 573
В прошлом годе меня тож инфаркт хряснул. По старой его (инфаркта) доброй традиции посетил он меня ночью. Приехали также две хрупенькие медички, нашпиговали чем положено и "Собирайся", говорят. Тут встал остро вопрос о моей доставке до кареты скоряка. Ё-маё, время ночь, соседей половины нет: кто на даче, кто где.., а дома только жена, да и та от измены чуть жива стоит. Я медичкам грю: "Девчонки, мож я того, до транспорта вашего пешочеком додвигаю?" "Да ты, грят, охренел че ли? У тебя по предварительному обширный! Лежи и не пизди, мы ща все уладим" Отошли к жене, о чем-то зашушукались. В общем порешили вызвать бригаду грузчиков, из разряда тех которые "всегда трезвые". Мин через 20 реально подъехали крепенькие ребятишки в кол-ве 3 шт, дружненько взвалили меня на носилки и словно духа бестелесного играючи выволокли с третьего этажа и загрузили в транспорт.
Только потом, когда жена навещала в больничке, сказала, что тот аттракцион с катанием на носилках стоил нашему бюджету 3 тыр. По рублю за этаж. Вот как-то так...

И да. Булыган тут не в сторону медичек, а скорее в сторону системы. А ей, как известно, все похую, хоть булыганами в нее, хоть гавном кидайся.

Это сообщение отредактировал Dust152 - 22.03.2018 - 10:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75663
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх