Экстремальное веселое детство, советское время

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХЕРЕЦ
7.01.2015 - 16:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 224
Мои дальние родственники от таких "детских" забав двоих детей потеряли!

В первом случае их старшая дочь (тогда ей было 8 лет) пошла на заброшенную коровью ферму.
И стали они кататься ватагой на таких ковшах, которые по швеллерам двигались вдоль кормушек, и с которых корм коровам задавали.
Только сделали их так, чтобы и отходы в них вывозить. А направляющий рельс выходил в отстойник, куда также сбрасывали и навоз.
И вот эта девочка (дело было в Зарайском районе Подмосковья) на этой ковше выехала за пределы фермы и, не удержавшись, упала в ЭТОТ НАВОЗ! И эта трясина поглотила её!!!!! РЕБЕНОК ЗАХЛЕБНУЛСЯ НАВОЗОМ!!!!!!!!

А через 6 лет они жили уже в другом месте.
Но их сын - Юрий пошел погулять на плотину!
Этих плотин в подмосковье - как гавна! Их строили на всех реках, для того, чтобы обеспечить орошение полей.
А потом, когда СССР не стало, за этими плотинами никакого призора не было. И поэтому судьба их - разрушение!
Но пацаны, естественно, стали использовать их как предмет для игр.
Так вот, Юра со своими друзьями на плитах скользил вниз - к воде, но не удержался и ударился головой, потерял сознание и захлебнулся. Насмерть.

Маму от сумасшествия спасло только, то что у ней был третьих ребенок и она была беременна четвертым.

Но память об этих ангелах живет в нашей семье и будет жить там всегда!!!

ВСЕ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО!!!!

 
[^]
Mick1Rurk
7.01.2015 - 16:28
4
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (ХЕРЕЦ @ 7.01.2015 - 16:23)
Мои дальние родственники от таких "детских" забав двоих детей потеряли!


всякое бывало...
и инвалидами оставались упав на стройке.
поэтому и говорим о том, что как выжили и не покалечились - хер его знает..
 
[^]
Мне
7.01.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1
Катание с моста рядом с железной дорогой, при хорошем разгоне главное успеть затормозить перед рельсами;
прыжки с обрыва в старый карьер, заполненный водой - при этом точно знали, что зимой рыбак упустил в этом месте пешню;
хоккей в затопленном строительном котловане с торчащими изо льда бетонными блоками и арматурой заложенного фундамента;
духовое ружье из лыжной палки - тоже было, голубей с двухэтажек насквозь, потом жарили в посадках;
карбид в бутылке из-под шампанского- одноклассника в армию не взяли - ожог глаз да и многое из написанного в этой теме
 
[^]
твисс
7.01.2015 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 347
Вытаскивали из не работающей вывески универмаг, стеклянные неоновые трубки и делать из них харкалки, и харкаться ягодами боярышника до синяков

Добавлено в 17:08
Цитата (beekeeper @ 7.01.2015 - 14:31)

Мне кажется нынешние дети такими не будут уже никогда. У них компы, планшеты.

О разности поколений:
Мой брат, старше на 12 лет.
Мое детство с самопалами и карбидами ни в какое сравнение не шло с его: с его взрыв пакетами, бомбочками, воздушками и прочим.
 
[^]
mysaca
7.01.2015 - 17:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 75
Карбид, разбирание аккумуляторов, подвалы и крыши - любимое детство. И тонула в болоте, где автобаза мыла свои КАМАЗы и белазы, водилы и вытащили и люлей по жопе выдали две порции. И зарница со штабом на автобазе(бедные мужики, сколько они нас оттуда доставали). Тогда то и папа узнал про мое ныряние в болоте, вообщем один хрен, настигла кара родительского гнева. Мама до сих пор не знает. Храним с папой этот секрет, и еще парочку. Ей итак досталось от меня, любительница жрать белые конфетки и яблочку дичку.
 
[^]
Jam89
7.01.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Честно, в мои детские девяностые то же самое было. Старшее поколение подсказывало, да и так, зимой газельки с ништями на ходу, сады да огороды, селитры и магнии, весело было.... Старею что ле
 
[^]
pvv7
7.01.2015 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Да, обе сломаные руки - это жесть! Я в госпитале одного такого чела видел - нипоссать ни пожрать...
А за воспоминания - зелень!
 
[^]
XC0M
7.01.2015 - 17:58
1
Статус: Offline


UfoDefence

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 280
Возле дома как-то экскаватор был, старый такой, красный, большой, на гусеницах, а на вид как коробок - на фото чёт похожее.. И вот нам лет по 7-8, водитель дверь закрыл на замок амбарный, а мы значит с заднего прохода, люк-дверь была какая-то на проволку закручена, мы открутили и туда залезли, а там тросы, механизмы, мазута... и профит - нашли там дверцу ведущую к самой кабине, залезли в кабину и радостно рулили управляя здоровенным экскаватором...

Экстремальное веселое  детство
 
[^]
kis007
7.01.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
У нас под окнами был огромный пустырь, заливаемый талыми и подземными водами почти от зимы до зимы - бывший военный аэродром. Воды в некоторых местах доходило по шею, а так в большинстве "районов" где-то по колено или чуть выше. Уже учились в 4-5м классах. Пацаны где-то добывали листы пенопласта, складывали их по два-три и на этих плотах катались по всему нашему "морю". Зачастую устраивали морские сражения, пиратские набеги, открытия неизведанных стран... Да, тогда дети читали приключенческие романы!!!! Даже отъявленные хулиганы знали и мушкетёров, и Томека, и капитана Гранта.... А потом на половине пустыря начали строить спортшколу, проложили дренаж и "море" высохло... Осталось на память пара фоток, сделанных кем-то из "пиратов"... Давно было, год 76 где-то...
 
[^]
Kach777
7.01.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 31
Игра в сифака в кукурузном поле, кукурузными початками
 
[^]
Meeresbrise
7.01.2015 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Ага, как вспомню "детские" шалости, так вздрогну.
Достались 6 штук больших камер (не знаю от чего) связали из них плот и втроем почти из центра города (Ростов на Дону) решили сплавиться чуть по реке. В итоге плохо управляемый плот весело попер вниз по течению и мы сплавились нахрен почти в Таганрог, где нас на буксир взяли рыбаки и доставили на берег. Домой возвращались на электричке.

Сперли на стройке почти полное ведро карбида и высыпали его в очко туалета типа сортир возле пивной, и когда туда зашел какой то мужик, мы кинули горящую газету в дырку с обратной стороны. Ёбнуло так, что у сортира шиферная крыша поотлетала, мужик жив, но весь в говне и бумажках и наверное до сих пор заикается.

Сорвали крупные соревнования по гребле на Ростовском гребном канале (нечаянно), выплыв поперек курса соревнующихся байдарочников на старой и дырявой лодке, которыю нашли в камышах, когда ловили там раков. Вместо весел две палки. Судейский катер нас не успел убрать, зато ухи надрали так, что до сих пор красные.

Как спиздили скелет из кабинета биологии и на веревке тягали его по над окнами дома с крыши и потом запускали его в лифте. Бабке потом вызывали скорую. Скелета отобрали и на общем собрании школы нас чуть не выгнали из нее.

Как пилили на куски самолет, который стоял в виде памятника, что б добыть магний для взрывпакетов.

Как корову, пасущуюся на поле отвязали и перевели вечером через проспект, завели в подъезд жилого дома и там привязали ее.

Связывали двери в доме, где они открываются во внутрь и звонили в эти двери, потом ржали.

Как прогуливали порой школу, собирали и сдавали бутылки, что нажраться мороженного и пойти в кино.

Подглядывали в бабскую баню, в общаге.

А вот еще, как то нас достал милиционер из соседнего подъезда, а мы в отместку в его уазик служебный в выхлопную запхали свисток с шариком, так, что когда он пытался завестись, свиристел как соловей.

А когда надо было устроить дискотеку в школе я лично скрутил с милицейской машины синюю мигалку, пока она стояла под домом. До сих пор в гараже валяется.

Да столько всего было....
 
[^]
Одинец
7.01.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Эх.детство, детство...
Школу, если что, закончил в 1984м...
Про эхо войны промолчу...
Стройки... Карбид, строительные патроны, "колбаса", висючки на высоте, побегушки от строителей - которым, к примеру, не понравилось, что из бетономешалки сделали Царь-пушку, стреляющую щебнем (минус два окна в бытовке) или что мы подключаем к электрощитку проводом электролитические конденсаторы К50-3, добытые из ломаной электроники - включил рубильник и БУХ!!!
И негородская специфика - езды на крыше поезда (конташки там не было), осиное гнездо мужику в форточку прямо на колени - и овчар в его дворе не помешал, а уж лазания по лесу...
И ничего, что кто-то убился. Убиться и стоя на остановке можно - пьяный водила и всё... Из моей компании все целы (самый большой взрыв - авиабомба, а летучки 82мм у нас вместо петард были:) ). Все научились не быть мясом...
 
[^]
legend2003
7.01.2015 - 23:12
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 1
в ваши развлечения, узкоглазые смотрю только и входят действия против русского народа, педрилы. всю жизнь в кизыле жили пидоры узкоглазые. привыкли под монголами ходить, нищенки
 
[^]
Mick1Rurk
7.01.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (legend2003 @ 7.01.2015 - 23:12)
в ваши развлечения, узкоглазые смотрю только и входят действия против русского народа, педрилы. всю жизнь в кизыле жили пидоры узкоглазые. привыкли под монголами ходить, нищенки

ты это, педрило пьяное, тувинцам скажи lol.gif
 
[^]
9229
7.01.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 224
Перечислять все приключения - многотомник будет. Причем я как генератор идей выходил из воды сухим, а вот друзья и взрывались, и подожжеными самолетиками поджигали балконы соседей ниже, и свинец заливали в формы с каплями воды (и получали капли свинца на лице), и из воздушки дома у друзей в солдатиков стреляли, попробивали шторы и покоцали мебель.

Из детского глупого, что тут не перечисляли другие:

- лет в 5-6 делали шалаш, для его двери нашли навесной замок без ключа. Чтобы подобрать ключ, обошли пару пятиэтажек, из под ковриков забирали ключи (в 80-е годы это было нормой). Набрали штук 20 ключей, ни один не подошел. Жители домов возмущенными кучками стояли на улице, не могли попасть домой.

- в 9 лет в тайне от попутчиков-родителей в их чемодане c вещами привез из деревни стыренную у деда банку пороха (граммов 300-400) и цинк патронов от мелкашки. Далее - куча ракеток и бомбочек.

- Лет в 5 сосед предложил прокатить толпу детей, где был и я, на своей машине, все загрузились, а мне не хватило места. Он пообещал прокатить в другой раз. Через несколько дней я устал ждать обещанное и прислонил к колесу его Москвича гвоздь сантиметров 20. Помню, как он не мог тронуться, а как чуток газанул, так прокол колесо. Потом мужикам вытащенный гвоздь показывал. Нефиг детей обманывать.

- Как-то зимой в сильный мороз сильно порвал палец. Пока дошел домой с полкилометра, помимо того, что прилично обморозил пальцы, на порванном пальце несколько раз обламывал рыхлую красную сосульку. Запомнилось. Кровь льется, а мне интересно, как сосулька растет.

- С крыши 2-этажки прыгали в сугробы на территорию огородов. После очередного прыжка обнаружил рядом с собой длинную торчащую арматурину для привязки помидоров. Сантиметров 10 в сторону, был бы шашлык.

- Палили весной сухую траву на берегу озера. Поскольку все лето это было популярным местом отдыха людей, в пепле находили огромное количество мелочи, цепочек, браслетов, ключей и прочих очень нужных вещей. Денег находили до 2-3 рублей на каждого за полчаса, проблемой было их отмыть и реализовать.

- Особая весенняя радость - кататься на льдинах на озере. Как чуть пригреет и от берега оттает с полметра, толпами прыгали на льдинах, откалывали. Много раз проваливались, падали со льдин. Но только ржали (над провалившимся) и сушились/грелись у костра.

- Через тропинку в лесополосе между деревьями у земли натягивали проволоку.

- Пробили бак самосвалу, бензин добывали для мопедов. Но это уже большие лбы были, лет по 14. Себе набрали бензина, уходим, а он льется на землю... До сих пор стыдно.

- делали крепости из пластилина, который покупали по несколько пачек. Стены раскатывали бутылками, солдатиков делали сотнями. В руки им вместо ружей - спички. Несколько раз дома закидывали крепость горящими спичками, война, фигле, военные пожары - обычное дело.

- Подожгли большое сухое дерево. Сердцевина сгнила, была пустая. Какая была сумасшедшая тяга, как гудел огонь!!! Искры - выше пятиэтажки неподалеку ))). Пожарная приехала, мы не в курсе, кто поджог, просто мимо проходили, увидели уже горящее дерево.

- Игры в пробки: сопли/фестивальки/слоны/дамки/.... Сколько свалок обошли в поисках заветных пробок от советской парфюмерии/лекарств/зубных паст, золотые отдельно ценились.

Давно думаю, надо бы записать все что вспомню. Но некогда. Шикарное было детство. Спасибо тому времени и родителям.
 
[^]
Mick1Rurk
7.01.2015 - 23:54
1
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (9229 @ 7.01.2015 - 23:48)
Сколько свалок обошли в поисках заветных пробок от советской парфюмерии/лекарств/зубных паст, золотые отдельно ценились.


свалки - это вообще отдельная большая история...
свалки - это наше все
 
[^]
9229
7.01.2015 - 23:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 224
Цитата (Mick1Rurk @ 7.01.2015 - 23:54)

свалки  - это вообще отдельная большая история...
свалки  - это наше все

Зато как соображалка развивалась, физическая подготовка, руки затачивались. А нынешние дети что? Рабы игрушек, социальных сетей и гаджетов.
За редчайшим исключением.

Добавлено в 00:05
Конечно, несчастные случаи тоже были.

Убегая от сторожа-дурачка, который в нас кидался обломками кирпичей, были зажаты на балконе 3 этажа стройки. Пришлось прыгать. Один сломал ногу.

Один балбес решил заново поджечь сделанную мною бомбочку из теннисного шарика, набитого порохом, у которого фитиль из просилитрованной бумаги потух прямо на входе в шарик. Результат: 2 недели в больнице, выколупывание частичек сгоревшего пороха из-под кожи на лице, долгое отсутствие ресниц, бровей, части волос. Глаза чудом уцелели.

Сделали шикарный трамплин внизу крутого склона. Я с середины склона и без трамплина побаивался съезжать на санках. А тут испытатель трамплина поехал с самого верха. Компрессионный перелом 4 позвонков и перелом 6 (или 7?) ребер. Это был брат взорванного товарища из заметки выше.

Блин, часами писать можно. Бесконечные истории.

Это сообщение отредактировал 9229 - 8.01.2015 - 00:06
 
[^]
Lovingcat
8.01.2015 - 12:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 663
Ну вкратце мое детство. Катались с горки на куске линолеума. Получила от родителей, потому что новая шуба на заднице была вся во льду и я пыталась лед расческой отодрать. Гоняли и падали с велосипеда ( я улетела в канаву где слив из дома, вылезла вся черная, огребла за новый сарафан. Зимой цеплялись за грузовые машины, постоянно уезжали варежки, т..к мокрые прилипали к бамперу. Стреляли из самопала, у меня разорвало трубку - опалила весь мех на шубе на животе и палец чуть не оторвало - огребла от мамы (палец страшно выглядел, отправила к папе чтобы забинтовал). Полезли к соседу, сломали нечаянно забор и наша куча старых бревен укатилась к нему в огород и помяла картошку. lol.gif Лазили на старую вышку. В общем весело было. gigi.gif
 
[^]
Mick1Rurk
8.01.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (Lovingcat @ 8.01.2015 - 12:17)
Ну вкратце мое детство. gigi.gif

и это девочка lol.gif
 
[^]
Одинец
8.01.2015 - 13:55
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Lovingcat
Красота, прямо про мою сколопендру в детстве!!!
 
[^]
doloto74
8.01.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8145
а меня мама и папа, апосля таких движений, отдали в спорт.секцию, где я разряд по дзю-до получил)))))
 
[^]
Имболх
9.01.2015 - 07:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 842
Зима. Норильск. Мне /примерно, точно не помню/ 14. Навсегда решил быть каскадёром. Пожарная лестница на стандартной 5-этажке. Сугробы под окнами - метра 3.. Рядом,одноклассники-последователи, которых сблатовал чем-то героическим /если я, первопроходец, конечно, выживу/.. Прыжок с этой хуевой высоты 5-го этажа.. Выкапывали меня гораздо дольше, чем летел.. Сдвинутая Точка Сборки ещё несколько дней заставляла загадочно улыбаться.. Там, где я приземлился, арматурина полутораметровая торчала.. Буквально в десятке сантиметров от меня оказалась.. Каскадёром, кроме меня, так никто и не захотел стать.. Зато памяти о днях былых..)))

Это сообщение отредактировал Имболх - 9.01.2015 - 07:44
 
[^]
Одинец
9.01.2015 - 17:29
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (doloto74 @ 8.01.2015 - 22:21)
а меня мама и папа, апосля таких движений, отдали в спорт.секцию, где я разряд по дзю-до получил)))))

А меня - радиокружок и стрелковая секция. Но многие забавы не забыл gigi.gif
 
[^]
Mick1Rurk
9.01.2015 - 22:15
1
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (Одинец @ 9.01.2015 - 17:29)
Цитата (doloto74 @ 8.01.2015 - 22:21)
а меня мама и папа, апосля таких движений, отдали в спорт.секцию, где я разряд по дзю-до получил)))))

А меня - радиокружок и стрелковая секция. Но многие забавы не забыл gigi.gif

дык и мы кружков не избегли.
я успевал и в музыкальной школе учится еще и всякие непотребства творить lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18587
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх