Родственники, Путин и Украина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (51) « Первая ... 48 49 [50] 51   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PavelG
24.04.2019 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (EVM @ 23.04.2019 - 18:54)
Цитата (phelina @ 23.04.2019 - 18:25)
Цитата (рекрут @ 23.04.2019 - 18:07)
человека с идеями, которые поддерживают миллионы - тот же Навальный - он бы просто порвал к хуям краба. Но его не пустили.

Какие впизду миллионы? Даже Левада не давала ему рейтинг выше 4%, и то только среди тех, кто его знает. Страшно далеки вы от народа ©, в чем палитесь, ссылаясь на некие мифические миллионы.

У Немцова рейтинг примерно такой же был.

Какой впизду "даже Левада"?
Левада, как и все "федеральные" социологические центры, кормится из Кремля. Надо объяснять, с какой целью власть кормит его, или сама догадаешься?

https://www.kommersant.ru/gallery/2264087

Что должен был насчитать у Навального финансируемый Кремлём "Левада"? Какую популярность? М?

Сверкни ещё пониманием момента, приведи пример, сколько там Навальному насчитала процентов программа "Время". Или, прости господи, Скабеева.

Действительно "Левада" тут не при чем. Достаточно посмотреть динамику навальновских митингов. Болотную не берем - это не только и не столько его замут. Чисто его мероприятия поначалу собирали тысяч 20-30, а в последнее время и 5 тысяч не собирается, причем это фактически обожратые интернетом дети, а никак не серьезный электорат.
 
[^]
начпо
24.04.2019 - 10:14
-2
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (shurka @ 24.04.2019 - 10:00)
Цитата (начпо @ 24.04.2019 - 09:32)
Вон оно, качество. Скрин с сайта. Дом утеплённый, 100 м2. В прежние годы хватало тех самых 300 м3.

Моя платежка за аналогичный период.
ПС. Теплообменники в котле давно промывались? Хотя, о чем это я. Вам слово "енергоэффективность" скорее всего не знакомо.

Понято, ты перешёл на печное отопление. Ибо понятие теплоёмкость тебе не ведомо. lol.gif
 
[^]
shurka
24.04.2019 - 10:19
1
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
Цитата (начпо @ 24.04.2019 - 10:14)
Понято, ты перешёл на печное отопление. Ибо понятие теплоёмкость тебе не ведомо. lol.gif

Бери выше, мы все в землянках живем, едим подножный корм и ездим исключительно на гужевом транспорте. lol.gif
 
[^]
PavelG
24.04.2019 - 10:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (comanche71 @ 23.04.2019 - 19:53)
Цитата (АндРей00001 @ 23.04.2019 - 19:37)

Хм, я дал список стран по ВВП. В котором, гораздо объективнее определяется место страны в мире.

По вашему списку Россия опережает Китай и что? Это показатель? Нет.

Любой показатель, который будет портить радужную картину будет объявлен ложью и западной пропагандой.

на свет будут подниматься филькины надуманные показатели, дабы показать надуманный рост и мифическое процветание.

Согласно вашей картинке в "лихие 90-е" мы жили лучше, так? Нуахуле, экономика в топ-10 была, красота. А я помню 94-й. И помню, как мы тогда фактически последний хуй без соли доедали в ожидании, когда отец с вахты вернется, сгоняет набраконьерит семги и выменяет у вояк тушенки, чтобы чего путнее макарон и мерзлой картошки пожрать. Зато экономика в десятке была, ахуенна братан.

Вот поэтому я еще раз говорю, срал я на ваши ВВП и рейтинги экономик. Для меня показатель моего благосостояния - мой счет в банке и наполнение моего стола (количественно и качественно). В кошельке стабильно деньги, а на столе наваристый борщ - мне до пизды, на каком месте по ВВП в данном случае страна, хоть на уровне плинтуса.
 
[^]
PavelG
24.04.2019 - 10:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (qwert75 @ 23.04.2019 - 20:52)
Цитата (mudilo @ 23.04.2019 - 20:32)
Для полноты картины про украину. Средняя пенсия 2000грн, средняя зарплата 6-7 тыс. грн. Квартплата за однокомнатную квартиру зимой, средняя - 3000 грн. Летом около 2000грн. Курс 1 бакс 27 грн. Город был промышленным. Помню времена, когда в день оборот на межбанке был несколько миллиардов баксов, сейчас пару миллионов. Помню, потребление украины газа было что-то около 50-70 млрд. кубов газа, теперь чтото до 20-30... Проте спиваемо мы гарно...

Это что ж у тебя там такого в квартире, что комуналка аж 3000 тысячи за однушку? У меня 106 квадратов, за содержание, что включает в себя придомовую, охрану, видеонаблюдение лифты, свой парк, и что там еще, я плачу 1500 грн, это просто квартплата. Отопление 1600 за гигакаллорию. За весь отопительный сезон заплатил около 7600 грн вроде. Это с ноября по апрель грубо. Закрыл отопление в середине марта. Ну электричества на 300 примерно гривен в месяц. Что-то ты брешешь как сивый мерин преувеличиваешь.

Зачем человека сходу обвинять? ЖКХ - это тот еще зоопарк, что у вас, что у нас. У меня шеф платит за 4-комнатную в типа элитке дешевле, чем я за трешку в 50 квадратов в хрущевке. Хуй пойми, как так получается. Вот кого-кого, а я не кремлядь на вилы поднимал, а ебаные управляющие компании для начала.
 
[^]
PavelG
24.04.2019 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (ксенофоб @ 23.04.2019 - 20:55)
Честно не понимаю. Вроде всё нормально, работаю, отдыхаю, покупаю всякие плюшки для себя, жене, дочке. Хотелось бы больше? Да. Но как говорил Иоанн Златоуст: "Богат не тот кто имеет, а тот кто не желает". Может потреблятство сильно зашкаливает? Про тестя, сильно ненавидит Путина, говорит как хорошо было раньше, всё стабильно, а сейчас: отстроил дом, не замок, но пять комнат, столовая, плюс кухня и второй этаж, ну не знает что там построить, внедорожник, два гаража, золотарь с собственной машиной, но жизнь говно и Путин кот. Честно не понимаю.

А ты приглядись. Путина ненавидят, как не парадоксально, те, кто при нем же и поднялся, причем нехило. Шапошный знакомый недавно жалился и ругал снова государство и Путина по чем свет. Хуево ему живется. Сдает в аренду площадей примерно на 30 тысяч квадратов и катает жопу на свежем прадике. И все это на него собственно свалилось за последние лет 10, если не меньше. Я уже в лоб и спросил, а что не так-то, в чем государство тебе не такое, икру на хлеб в один слой мажешь или никак на золотой унитаз не накопишь? Ответа не получил, был послан нахуй, как путиноид и кремлебот.
 
[^]
PavelG
24.04.2019 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (tolia0611 @ 23.04.2019 - 22:55)
Цитата (to4kaLichen @ 23.04.2019 - 22:49)
Когда у Украины получится стать страной в которой хотелось бы жить, тогда у всех славян будет ШАНС объединится в "точке треугольника...". Будем ЖИТЬ!

Аплодирую bravo.gif
И надеюсь что мы с украинцами останемся братьями и еще поучимся у них, как свергать воровскую власть.

А они свергли? Сменить одного олигарха на другого, тем более обозленного и обобранного - это сменить? Ну-ну.
 
[^]
начпо
24.04.2019 - 10:58
-4
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (shurka @ 24.04.2019 - 10:19)
Цитата (начпо @ 24.04.2019 - 10:14)
Понято, ты перешёл на печное отопление. Ибо понятие теплоёмкость тебе не ведомо.  lol.gif

Бери выше, мы все в землянках живем, едим подножный корм и ездим исключительно на гужевом транспорте. lol.gif

Вы активно двигаетесь в эту сторону. Если бы я лично не видел. cool.gif
 
[^]
MSA27
24.04.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1633
Сравнил. Ты реально не веришь про большие проценты "против Порошенко" и "за Путина"? Попробуй осмыслить фразу "каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает" с точки зрения, что президентами и чиновниками не рождаются!
 
[^]
начпо
24.04.2019 - 11:12
-1
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (PavelG @ 24.04.2019 - 10:41)
Цитата (ксенофоб @ 23.04.2019 - 20:55)
Честно не понимаю. Вроде всё нормально, работаю, отдыхаю, покупаю всякие плюшки для себя, жене, дочке. Хотелось бы больше? Да. Но как говорил Иоанн Златоуст: "Богат не тот кто имеет, а тот кто не желает". Может потреблятство сильно зашкаливает? Про тестя, сильно ненавидит Путина, говорит как хорошо было раньше, всё стабильно, а сейчас: отстроил дом, не замок, но пять комнат, столовая, плюс кухня и второй этаж, ну не знает что там построить, внедорожник, два гаража, золотарь с собственной машиной, но жизнь говно и Путин кот. Честно не понимаю.

А ты приглядись. Путина ненавидят, как не парадоксально, те, кто при нем же и поднялся, причем нехило. Шапошный знакомый недавно жалился и ругал снова государство и Путина по чем свет. Хуево ему живется. Сдает в аренду площадей примерно на 30 тысяч квадратов и катает жопу на свежем прадике. И все это на него собственно свалилось за последние лет 10, если не меньше. Я уже в лоб и спросил, а что не так-то, в чем государство тебе не такое, икру на хлеб в один слой мажешь или никак на золотой унитаз не накопишь? Ответа не получил, был послан нахуй, как путиноид и кремлебот.

А это такой тип электората, их будут регулярно в задницу иметь, но они будут требовать только регулярной смены презерватива.
 
[^]
inkjet
24.04.2019 - 11:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Цитата (PavelG @ 24.04.2019 - 10:33)
Согласно вашей картинке в "лихие 90-е" мы жили лучше, так? Нуахуле, экономика в топ-10 была, красота. А я помню 94-й. И помню, как мы тогда фактически последний хуй без соли доедали в ожидании, когда отец с вахты вернется, сгоняет набраконьерит семги и выменяет у вояк тушенки, чтобы чего путнее макарон и мерзлой картошки пожрать. Зато экономика в десятке была, ахуенна братан.

Вот поэтому я еще раз говорю, срал я на ваши ВВП и рейтинги экономик. Для меня показатель моего благосостояния - мой счет в банке и наполнение моего стола (количественно и качественно). В кошельке стабильно деньги, а на столе наваристый борщ - мне до пизды, на каком месте по ВВП в данном случае страна, хоть на уровне плинтуса.

И поэтому ты говоришь, что сейчас - хорошо? Говорите - счет в банке и стол показатель благосостояния? Не спорю, но что делать тем, кто живет от зарплаты до зарплаты, и на банковском счету только долги? Достигнув пенсионного возраста, если ты не обеспечил себе пассивный доход, ты обречен жить на пенсию и пользоваться крохами бесплатной медицины.

Давай оценим эти 20 лет у власти Путина, это твое "хорошо" предметно.

1. Государство и власть должны заботится о населении, его здоровье, качестве жизни, образовании и т.д.? Должны - это их прямая и первичная обязанность, для этого их и выбирают.
2. Подняв пенсионный возраст до средней продолжительности жизни и заморозив (растратив) пенсии власть заботится о тебе?
3. Доведя ситуацию с зарплатами в здравоохранении до забастовок, когда специалист получает 10-15 тысяч, а администрация больницы/поликлиники 300, и несчастные пациенты не понимают, почему врачам на них похуй и почему они злые - ты чувствуешь заботы власти о тебе? И не забывай - налоги удерживаемые на содержание медицины в стране не уменьшились, но граждан выдавливают в платную медицину, количество и качество бесплатной сокращается.
4. А как на счет образования - учитель по прежнему почетная профессия,копеечная зарплата это подтверждает? Хорошее образование дает школа без репетиторов?

А ведь это фундаментальные требования граждан - чтобы их хорошо учили, лечили, и позаботились в старости. Для этого они и выбирают власть и платят налоги. Как - справляется Путин и сотоварищи с этими обязанностями, или им самим мало, а на ваши нужды денег нет, но вы держитесь, всего вам доброго?
Как мне кажется - Путин с поставленными перед ним задачами абсолютно не справился, и ситуация только ухудшается.

Намеренно не коснулся вопросов судов и налогов - тут все ясно и печально, права граждан последовательно сокращаются и попираются, стадо загоняется в стойло.

Восхищение вызывает только искусство, с каким власть сумела промыть мозги своим гражданам так, что для них голодные дети германии
Сирия, Венесуэла, Америка и Украина стали важнее собственного благополучия, и народ готов терпеть все лишения, лишь бы получить крупицу морального удовлетворения от геополитических игр.

Это сообщение отредактировал inkjet - 24.04.2019 - 11:15
 
[^]
PavelG
24.04.2019 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (inkjet @ 24.04.2019 - 11:12)
Цитата (PavelG @ 24.04.2019 - 10:33)
Согласно вашей картинке в "лихие 90-е" мы жили лучше, так? Нуахуле, экономика в топ-10 была, красота. А я помню 94-й. И помню, как мы тогда фактически последний хуй без соли доедали в ожидании, когда отец с вахты вернется, сгоняет набраконьерит семги и выменяет у вояк тушенки, чтобы чего путнее макарон и мерзлой картошки пожрать. Зато экономика в десятке была, ахуенна братан.

Вот поэтому я еще раз говорю, срал я на ваши ВВП и рейтинги экономик. Для меня показатель моего благосостояния - мой счет в банке и наполнение моего стола (количественно и качественно). В кошельке стабильно деньги, а на столе наваристый борщ - мне до пизды, на каком месте по ВВП в данном случае страна, хоть на уровне плинтуса.

И поэтому ты говоришь, что сейчас - хорошо? Говорите - счет в банке и стол показатель благосостояния? Не спорю, но что делать тем, кто живет от зарплаты до зарплаты, и на банковском счету только долги? Достигнув пенсионного возраста, если ты не обеспечил себе пассивный доход, ты обречен жить на пенсию и пользоваться крохами бесплатной медицины.

Давай оценим эти 20 лет у власти Путина, это твое "хорошо" предметно.

1. Государство и власть должны заботится о населении, его здоровье, качестве жизни, образовании и т.д.? Должны - это их прямая и первичная обязанность, для этого их и выбирают.
2. Подняв пенсионный возраст до средней продолжительности жизни и заморозив (растратив) пенсии власть заботится о тебе?
3. Доведя ситуацию с зарплатами в здравоохранении до забастовок, когда специалист получает 10-15 тысяч, а администрация больницы/поликлиники 300, и несчастные пациенты не понимают, почему врачам на них похуй и почему они злые - ты чувствуешь заботы власти о тебе? И не забывай - налоги удерживаемые на содержание медицины в стране не уменьшились, но граждан выдавливают в платную медицину, количество и качество бесплатной сокращается.
4. А как на счет образования - учитель по прежнему почетная профессия,копеечная зарплата это подтверждает? Хорошее образование дает школа без репетиторов?

А ведь это фундаментальные требования граждан - чтобы их хорошо учили, лечили, и позаботились в старости. Для этого они и выбирают власть и платят налоги. Как - справляется Путин и сотоварищи с этими обязанностями, или им самим мало, а на ваши нужды денег нет, но вы держитесь, всего вам доброго?
Как мне кажется - Путин с поставленными перед ним задачами абсолютно не справился, и ситуация только ухудшается.

Намеренно не коснулся вопросов судов и налогов - тут все ясно и печально, права граждан последовательно сокращаются и попираются, стадо загоняется в стойло.

Восхищение вызывает только искусство, с каким власть сумела промыть мозги своим гражданам так, что для них голодные дети германии
Сирия, Венесуэла, Америка и Украина стали важнее собственного благополучия, и народ готов терпеть все лишения, лишь бы получить крупицу морального удовлетворения от геополитических игр.

Стопэ, господа. Вы все время киваете на развитые страны, на их уровень жизни. А там государство справляется с этим? Пенсии фактически только у бюджетников, остальные о своих пенсиях заботятся сами. Образование/медицина платные. Тут, господа, вы любо крестик снимите, либо трусы оденьте. Хотите нормальных пенсий, полностью бесплатных образования и лечения - погнали назад в социализм (я кстати за это). Хотите кучерявой капиталистической жизни - приучайте себя к мысли, что пенсий у большинства из нас не будет кроме того, что накопим сами, а медицина придет к платно-страховой системе.
Глупо хотеть капитализма и требовать социалистических ништяков.
 
[^]
inkjet
24.04.2019 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Цитата (PavelG @ 24.04.2019 - 12:00)
Стопэ, господа. Вы все время киваете на развитые страны, на их уровень жизни. А там государство справляется с этим? Пенсии фактически только у бюджетников, остальные о своих пенсиях заботятся сами. Образование/медицина платные. Тут, господа, вы любо крестик снимите, либо трусы оденьте. Хотите нормальных пенсий, полностью бесплатных образования и лечения - погнали назад в социализм (я кстати за это). Хотите кучерявой капиталистической жизни - приучайте себя к мысли, что пенсий у большинства из нас не будет кроме того, что накопим сами, а медицина придет к платно-страховой системе.
Глупо хотеть капитализма и требовать социалистических ништяков.

Причем здесь развитые страны и капитализм? Речь идет о динамике отдельно взятых отраслей отдельно взятой страны. И в этой отдельно взятой стране под мудрым и несменяемым управлением все социальные стандарты катятся под откос, по факту власть занята только удовлетворением собственных аппетитов и набиванием своих карманов. Вы же при этом утверждаете, что все хорошо, потому что лично вы сыты и здоровы. Мне же кажется, что власть в РФ неудовлетворительна.

В порядке ликбеза - мир давно отошел от радикальных категорий капитализм-социализм, и в капиталистической монархии - Великобритании хорошие пенсии и хорошее бесплатное медицинское обслуживание. Да и платное высшее образование во всем мире часто оказывается гораздо бесплатнее нашего бесплатного. wub.gif Например в США толковый студент, даже иностранец, может учится во многих топовых вузах бесплатно, а (врать не буду - как в РФ с этим не знаю точно) например в Беларуси при декларируемом бесплатном высшем образовании бесплатных квот 3-4 из группы в 30 человек. А уж иностранцу забесплатно не достанется ничего - ни медпомощь, ни учеба.
 
[^]
Vadziku
24.04.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (chapter @ 23.04.2019 - 02:59)
Цитата (PaSquirrel @ 23.04.2019 - 01:49)

и чем же эти 8 лет так сильно отличаются от остального периода ?

Пик сдачи в эксплуатацию жилья, новых заводов.

Зря объясняешь, товарищ все равно не поймет, что не только колбасой и джинсами измеряется счастье smile.gif
С Союзом мы как минимум потеряли людские отношения. Сейчас отзывчивого постороннего человека поискать надо, а тогда люди были заметно добрее друг к другу. Бескорыстно добрее.
 
[^]
Vadziku
24.04.2019 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (inkjet @ 24.04.2019 - 12:17)
В порядке ликбеза - мир давно отошел от радикальных категорий капитализм-социализм

В порядке ликбеза: капитализм и социализм это не неведомые "радикальные категории", а общественно-экономические формации.
 
[^]
ravitta
24.04.2019 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
PavelG
глупо кидать через хер граждан, меняя коней на переправе. Вы новые правила пенсионные вводите для тех, кто еще трудовой путь не начал. Они сами решат, куда им деньги вложить. В наебалово под названием пенсионный фонд или как еще их использовать. А не так, что человек уже работал, уже платил деньги в фонд, а ему хером помахали и сказали что теперь он живет дольше и работать будет больше....


Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал ravitta - 24.04.2019 - 12:33
 
[^]
comanche71
24.04.2019 - 12:39
3
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (PavelG @ 24.04.2019 - 12:00)

Стопэ, господа. Вы все время киваете на развитые страны, на их уровень жизни. А там государство справляется с этим? Пенсии фактически только у бюджетников, остальные о своих пенсиях заботятся сами. Образование/медицина платные.

осталось припомнить мигрантов, бездомных, геев и выйдет точная кремлёвская агитка.

разумеется, ложная, правды в ней нет.
 
[^]
LordV
24.04.2019 - 12:48
2
Статус: Offline


Светлейший

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 10710
ТС, не все так просто. Тут такая сплетня появилась - Порося провел закрытое заседание своей фракции в парламенте, принято решение немедленно вносить изменения в закон о президенте. Зеленскому оставляют только оборону в части непосредственного управления БД и внешнюю политику. Т.е. все пряники в виде снабжения, комплектации и прочей сметаны остаются за КМУ, а Зеленский будет получать по жопе за каждый труп. "Внешняя политика" означает, что ему будет вручена помятая и посыпанная пылью шляпа с текстом на трех языках о срочной необходимости денёг для Нэньки. Одновременно принимается закон об импичменте - чтобы это все Зеленский делал поэнергичнее.
Т.о. реальный дележ бабок, собственности, территорий и прочих радостей перемещается... нет, не в Верховную раду - в какой-нибудь милый дачный поселок под Киевом, где несколько спонсоров фракций и будут его осуществлять в рамках демократизации.

Так что у потрохов есть еще месяц, что бы капитально наставить палок в колеса. ибо для него началась гонка на выживание. Потому что уже через два-три месяца, после инагурации, у Зеленского начнут спрашивать - почему люди лучше жить не стали? Ответить ему будет нечего, но что бы отвлечь внимание, нужно будет кое-кого очень быстро посадить.
 
[^]
ПутьЛаска
24.04.2019 - 12:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 851
Цитата (LordV @ 24.04.2019 - 12:48)
ТС, не все так просто. Тут такая сплетня появилась - Порося провел закрытое заседание своей фракции в парламенте, принято решение немедленно вносить изменения в закон о президенте. Зеленскому оставляют только оборону в части непосредственного управления БД и внешнюю политику. Т.е. все пряники в виде снабжения, комплектации и прочей сметаны остаются за КМУ, а Зеленский будет получать по жопе за каждый труп. "Внешняя политика" означает, что ему будет вручена помятая и посыпанная пылью шляпа с текстом на трех языках о срочной необходимости денёг для Нэньки. Одновременно принимается закон об импичменте - чтобы это все Зеленский делал поэнергичнее.
Т.о. реальный дележ бабок, собственности, территорий и прочих радостей перемещается... нет, не в Верховную раду - в какой-нибудь милый дачный поселок под Киевом, где несколько спонсоров фракций и будут его осуществлять в рамках демократизации.

Так что у потрохов есть еще месяц, что бы капитально наставить палок в колеса. ибо для него началась гонка на выживание. Потому что уже через два-три месяца, после инагурации, у Зеленского начнут спрашивать - почему люди лучше жить не стали? Ответить ему будет нечего, но что бы отвлечь внимание, нужно будет кое-кого очень быстро посадить.

Одна Бабка Сказала.
Никто быстро и на коленке такие законы не примет. Плюс основные положения прописаны в Конституции, а ее изменить еще сложнее.
А закон об импичменте если не примут сейчас, то должны принять при Зеленском - одно из его первых обещаний принять закон об импичменте.

Это сообщение отредактировал ПутьЛаска - 24.04.2019 - 12:58
 
[^]
PavelG
24.04.2019 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (inkjet @ 24.04.2019 - 12:17)
Причем здесь развитые страны и капитализм? Речь идет о динамике отдельно взятых отраслей отдельно взятой страны. И в этой отдельно взятой стране под мудрым и несменяемым управлением все социальные стандарты катятся под откос, по факту власть занята только удовлетворением собственных аппетитов и набиванием своих карманов. Вы  же при этом утверждаете, что все хорошо, потому что лично  вы сыты и здоровы. Мне же кажется, что власть в РФ неудовлетворительна.

В порядке ликбеза - мир давно отошел от радикальных категорий капитализм-социализм, и в капиталистической монархии - Великобритании хорошие пенсии и хорошее бесплатное медицинское обслуживание. Да и платное высшее образование во всем мире часто оказывается гораздо бесплатнее нашего бесплатного.  wub.gif  Например в США толковый студент, даже иностранец, может учится во многих топовых вузах бесплатно, а (врать не буду - как в РФ с этим не знаю точно) например в Беларуси при декларируемом бесплатном высшем образовании бесплатных квот 3-4 из группы в 30 человек.  А уж иностранцу забесплатно не достанется ничего - ни медпомощь, ни учеба.

При том. Именно при том. Вы хотите пенсий, "как в СССР", и образование/учебу "как в СССР". Не будет такого.
Как формируются хорошие пенсии в Великобритании? Работодатель платит порядка 12% в ПФР + сам работник 13-15% туда же. Пенсионный возраст 60 жен/65 муж лет.
Бесплатная медицина в Великобритании. По сути там бесплатно только наблюдение у врача общей практики, который вас осмотрит, рецепт выпишет, по-мелочи что-нибудь полечит. Да, операции, которые на потоке тоже бесплатные (правда очередь катастрофическая). В остальном консультации у профильных специалистов и экстренные/нестандартные операции - платная медицина (страховка, которая далеко не всегда покрывает лечение полностью, либо за свои). Скорая помощь в нашем понимании отсутствует, только экстренная, как у нас на "у ребенка 39,5" хуй к вам поедут. Собственно а чем это отличается от нашей схемы? У нас так-то наблюдение в поликлинике и плановые стандартные операции тоже бесплатны.
В США толковый студент может учится бесплатно выбив себе стипендии и гранты в топ-вузе, но это в системе платного образования. У нас толковые студенты учатся в топ ВУЗе (МГУ к примеру) просто бесплатно, без головняков с поиском "спонсоров".
Ну и вишенка на торт, налоги. У нас персонально платишь порядка 23% (НДФЛ + НДС) + еще работодатель сверху под 40% всяких соц.отчислений в бюджет выплачивает. В Великобритании НДФЛ до 40% + 17,5 НДС + порядка 11% лично соц.отчислений набашляешь в бюджет и 13% работодатель за тебя отбашляет.
Так что я повторюсь, вы хотите именно, как в СССР, все для народа и за счет государства. Так в капиталистической России не будет. Либо назад в СССР, либо готовьтесь платить еще больше налогов и все равно получить далеко не бесплатное здравохранение/обучение и пенсии.

Чтобы покороче и попонятнее. Сделать достойные пенсии, качественное бесплатное образование и медицину, можно пойти двумя путями:
1) капиталистический путь - частным порядком выведя их на самоокупаемость, т.е. платно. И чем оно платнее, тем лучше. Государство при таком раскладе исполняет роль контролера качества, любые подпитки из бюджета только за ваш счет через социальные налоги опять же с нас.
2) социалистический путь - полностью за счет государства, то есть из бюджета. И в таком раскладе придется полностью национализировать все основные отрасли, налогами тут не покроешь никак. Но это опять всеми ненавистный "совок".
Все. Компромисса тут быть никак не может.

Это сообщение отредактировал PavelG - 24.04.2019 - 13:19
 
[^]
Бедросович
24.04.2019 - 13:23
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9388
Цитата (ПутьЛаска @ 24.04.2019 - 12:56)
Цитата (LordV @ 24.04.2019 - 12:48)
ТС, не все так просто. Тут такая сплетня появилась - Порося провел закрытое заседание своей фракции в парламенте, принято решение немедленно вносить изменения в закон о президенте. Зеленскому оставляют только оборону в части непосредственного управления БД и внешнюю политику. Т.е. все пряники в виде снабжения, комплектации и прочей сметаны остаются за КМУ, а Зеленский будет получать по жопе за каждый труп. "Внешняя политика" означает, что ему будет вручена помятая и посыпанная пылью шляпа с текстом на трех языках о срочной необходимости денёг для Нэньки. Одновременно принимается закон об импичменте - чтобы это все Зеленский делал поэнергичнее.
Т.о. реальный дележ бабок, собственности, территорий и прочих радостей перемещается... нет, не в Верховную раду - в какой-нибудь милый дачный поселок под Киевом, где несколько спонсоров фракций и будут его осуществлять в рамках демократизации.

Так что у потрохов есть еще месяц, что бы капитально наставить палок в колеса. ибо для него началась гонка на выживание. Потому что уже через два-три месяца, после инагурации, у Зеленского начнут спрашивать - почему люди лучше жить не стали? Ответить ему будет нечего, но что бы отвлечь внимание, нужно будет кое-кого очень быстро посадить.

Одна Бабка Сказала.
Никто быстро и на коленке такие законы не примет. Плюс основные положения прописаны в Конституции, а ее изменить еще сложнее.
А закон об импичменте если не примут сейчас, то должны принять при Зеленском - одно из его первых обещаний принять закон об импичменте.

а я не такой оптимист. с этих все станет. и смотри, как они себя спокойно ведут.
хуй знает, как разорвать этот порочный круг. был шанс с майданом, но не довели до разгона рады. а зря.
 
[^]
PavelG
24.04.2019 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (Бедросович @ 24.04.2019 - 13:23)
Цитата (ПутьЛаска @ 24.04.2019 - 12:56)
Цитата (LordV @ 24.04.2019 - 12:48)
ТС, не все так просто. Тут такая сплетня появилась - Порося провел закрытое заседание своей фракции в парламенте, принято решение немедленно вносить изменения в закон о президенте. Зеленскому оставляют только оборону в части непосредственного управления БД и внешнюю политику. Т.е. все пряники в виде снабжения, комплектации и прочей сметаны остаются за КМУ, а Зеленский будет получать по жопе за каждый труп. "Внешняя политика" означает, что ему будет вручена помятая и посыпанная пылью шляпа с текстом на трех языках о срочной необходимости денёг для Нэньки. Одновременно принимается закон об импичменте - чтобы это все Зеленский делал поэнергичнее.
Т.о. реальный дележ бабок, собственности, территорий и прочих радостей перемещается... нет, не в Верховную раду - в какой-нибудь милый дачный поселок под Киевом, где несколько спонсоров фракций и будут его осуществлять в рамках демократизации.

Так что у потрохов есть еще месяц, что бы капитально наставить палок в колеса. ибо для него началась гонка на выживание. Потому что уже через два-три месяца, после инагурации, у Зеленского начнут спрашивать - почему люди лучше жить не стали? Ответить ему будет нечего, но что бы отвлечь внимание, нужно будет кое-кого очень быстро посадить.

Одна Бабка Сказала.
Никто быстро и на коленке такие законы не примет. Плюс основные положения прописаны в Конституции, а ее изменить еще сложнее.
А закон об импичменте если не примут сейчас, то должны принять при Зеленском - одно из его первых обещаний принять закон об импичменте.

а я не такой оптимист. с этих все станет. и смотри, как они себя спокойно ведут.
хуй знает, как разорвать этот порочный круг. был шанс с майданом, но не довели до разгона рады. а зря.

За месяц такое масштабное не провернешь. Плюс по-моему после выборов включается ограниченный режим, как 2 недели отработки перед уходом с работы - передать дела, не более.
 
[^]
STAKAH
24.04.2019 - 13:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 572
Завтра в верховной раде будет вынесен на рассмотрение закон об ограничении полномочий президента. Товарища Зеленского от которого автор данного пафосного поста оргазмирует, хотят лишить примерно 75% его полномочий. И будет товарищ Зе почетным президентом который ни хуя не решает в стране. Странно да автор, в стране волелюбов депутаты которые не хотят отрываться от кормушки делают из президента королеву Англии, понимаешь да автор что депутаты кладут хуй на людей проголосовавших за Володьку. Уже все не так сказочно в твоем посте, народ Петьку скинул но на Украине как всегда все не так уж и однозначно.)
 
[^]
LordV
24.04.2019 - 13:34
1
Статус: Offline


Светлейший

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 10710
Цитата (ПутьЛаска @ 24.04.2019 - 12:56)

Одна Бабка Сказала.
Никто быстро и на коленке такие законы не примет. Плюс основные положения прописаны в Конституции, а ее изменить еще сложнее.
А закон об импичменте если не примут сейчас, то должны принять при Зеленском - одно из его первых обещаний принять закон об импичменте.

Я вас умоляю. На Украине на коленке и не такое подписывалось.
Тут спикер парламента со справкой из дурки, ген.прокурор без образования(специально под него закон приняли, что бы сделать ген.прокурором) и министр МВД. Ах да, а сам президент тут ветирует закон "о незаконном обогащении")))
 
[^]
shurka
24.04.2019 - 13:57
0
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
Цитата (PavelG @ 24.04.2019 - 10:37)
Зачем человека сходу обвинять? ЖКХ - это тот еще зоопарк, что у вас, что у нас. У меня шеф платит за 4-комнатную в типа элитке дешевле, чем я за трешку в 50 квадратов в хрущевке. Хуй пойми, как так получается. Вот кого-кого, а я не кремлядь на вилы поднимал, а ебаные управляющие компании для начала.

Попытаюсь объяснить. Скорее всего, в элитке установлен входной счетчик тепловой энергии, который показывает входящее фактическое кол-во тепла в дом. В хрущевке, наверное, оного нет и управляющая компания тупо считают по квадрадуре, попутно раскидивая все потери тепла еще на подступах.
По кррайней мере так у нас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57832
0 Пользователей:
Страницы: (51) « Первая ... 48 49 [50] 51  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх