Россия, а все ли так плохо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (51) « Первая ... 48 49 [50] 51   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
legionarius
3.01.2016 - 22:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
del

Это сообщение отредактировал legionarius - 3.01.2016 - 22:33
 
[^]
Beldiew
3.01.2016 - 22:33
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 593
ТС пришел))) всех с продолжением праздников!
Я вот тут еще что подумал... Достаточно посмотреть вокруг.
Живу в городе с населением в 100 тыс. с небольшим.
Что имеем.

Городские автобусы- 90% ЛиАЗы. Новые, на автоматах, дизайн на уровне, большие, тепло, удобно.
Очень много китайских грузовиков - думаю нах???? Дешевле немного оказывается, чем КамАЗ. Заехал недавно в сторону одной базы- сука штук 30 стоят в полуразобранном состоянии, можно сказать новые. Дело конечно покупателей, что брать.

На работе приезжал КамАЗ флюорография. Все этикетки российских производителей.
Рядом с домом много новостроек- куча техники именно российского производства, трактора, краны, бетономешалки и тд... Есть конечно и буржуйская техника, но процентов 10....

Делал ремонт в квартире, 2 года сам. Итог:
Инструмент- шлифмашинка БОШ, лобзик БОШ, шуруповерт российский, дрель российская (лет 10 уже, неубиваемая, ударная).
Плита, холодильник, микроволновка, телевизор, стиральная машинка и два смесителля- буржуйские. Все остальноу тупо российского производства. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- обои, клеи, стяжки, панели, плитка, двери, замки, куча мелочи, розетки, выключатели, счетчики.....

На работе.... 90% КИПиА российского производста- вибромониторинг, регистраторы, элемеры, датчики загазованности и тд...
Да, компьтеры, как вы догадались не российские))))
ПО, кроме майкрософта, полностью 100% отечественное.

Во всем городе стоят отечественные лифты, современные, кнопки красивые, зеркала, автоматика. Ну быдло их конечно поддерживает в должном состоянии.

А вы вот просто оглянитесь вокруг, присмотритесь, оцените. И потом кричите- нет в России производства. Все угробили.
 
[^]
krokodiler
3.01.2016 - 22:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (legionarius @ 3.01.2016 - 22:28)
krokodiler
Цитата
Я жду когда ты выделишь в своем тексте ответ на мой вопрос. Я не могу там найти ответа извини.

Значит мои сомнения в Вашей умственной неполноценности полностью подтвердились.
Цитата
да напиши просто, что жало не туда засунул и все

Кто бы говорил.

Чел, ну вот нахуя ты срач разводишь? Это никак не относится к теме нашего спора, ты пытаешься меня задеть? Мне пох. тк это интернет, мне правда параллельно.
А вот выделить в своем тексте ответ на мой вопрос уж потрудись.
 
[^]
умняшка
3.01.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (Deduin @ 3.01.2016 - 22:16)
Цитата (умняшка @ 3.01.2016 - 21:43)
я так и не поняла - всё у нас хуёво или заипись? К чему пришли?

пока нехуево, но нужна четкая стратегия - берем ящик вискаря через договор о ленд-лизе у пиндосов, бухаем, потом группа спецназа проводит операцию "пушнина", по возвращению неиспорченной тары, для подписания акта сдачи-приемки, берем пиндосский паспорт, на него берем кредит в сбербанке, возвращаем сумму вискаря, на оставшиеся покупаем водку и ебашим пустые бутылки с ящиком по головам ненасытных америкосов, затем проводим операцию по изъятию ядерного чемоданчика и звоним Лаврову, чтобы он сказал им, что по ленд-лизу нас наебали, выражаем ноту протеста, угрожаем ядерным чемоданом и под шумок отжимаем Аляску, потом начнется заиппись

фух, аж отпустило. Я уж думала опять совет номер один - работайте на 8 работах и не нойте lol.gif
 
[^]
legionarius
3.01.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
krokodiler
Цитата
Чел, ну вот нахуя ты срач разводишь?

И это пишет человек который помоями облил всех.
Цитата
А вот выделить в своем тексте ответ на мой вопрос уж потрудись.

Я Вам ответ дал много раз, но Вы не хотите его видеть. Но это Ваши трудности.
 
[^]
nshell32
3.01.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 190
Знаете выражение: "Это Россия, детка, вы должны страдать"?

Так вот, а вам не кажется, что над нами специально издеваются? Я могу понять версию самодурства чиновников, начальников, простых госслужащих. Они такие и есть. Но почему? Почему такие попадают во власть? Может они специально приведены во власть, чтобы злить народ? Специально подбирают гадов, которые разводят коррупцию, болото, парализуют страну, не дают пробиться инициативе и так далее. Люди же не просто так попадают на работу, вено?

На каждой работе есть правила, есть критерии, которым надо соответствовать и при приеме на работу. Почему для попадания на работу в государство нужно быть отъявленной сволочью, грести загребущими лапами доходы и гадить на других? Кому выгодно приводить таких людей к власти? Зачем им злить российский народ? Кто-то организует бунт! От имени власти кто-то злит народ и организует бунт. Против кого? Против кого обозленные люди в первую очередь направят свою злость?

И если теперь стало понятно против кого, то станет понятно и КТО!
Вопрос: почему этот кто-то может вообще влиять на выбор: кто и где должен работать в стране? И насколько высоких чиновников этот кто-то может назначать? Если сволочи работают аж в правительстве, ЦБ, госдуме, то какую же власть имеют эти кто-то в нашей стране?
 
[^]
krokodiler
3.01.2016 - 22:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (legionarius @ 3.01.2016 - 22:48)
krokodiler
Цитата
Чел, ну вот нахуя ты срач разводишь?

И это пишет человек который помоями облил всех.
Цитата
А вот выделить в своем тексте ответ на мой вопрос уж потрудись.

Я Вам ответ дал много раз, но Вы не хотите его видеть. Но это Ваши трудности.

Я разве кого-то называл умственно неполноценными? Ты уж ври не завирайся. То, что у тебя пукло треснуло не мои проблемы, держи себя в руках.
 
[^]
Космостар
3.01.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
почитал первую страницу коментов.. хотел пойти повеситься. Доел оливье - вроде отпустило пока.
 
[^]
legionarius
3.01.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
krokodiler
Цитата
То, что у тебя пукло треснуло не мои проблемы, держи себя в руках.

И еще раз повторю, кто бы об этом говорил.
Цитата
Я разве кого-то называл умственно неполноценными?

Перечитайте свои сообщения.
 
[^]
krokodiler
3.01.2016 - 23:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (legionarius @ 3.01.2016 - 22:54)
krokodiler
Цитата
То, что у тебя пукло треснуло не мои проблемы, держи себя в руках.

И еще раз повторю, кто бы об этом говорил.
Цитата
Я разве кого-то называл умственно неполноценными?

Перечитайте свои сообщения.

Перечитал, оскорблений нет. Так, что с тобой не так? Зачем ты провоцируешь срач оскорблениями?

Ннада? Подарю тебе.

Это сообщение отредактировал krokodiler - 3.01.2016 - 23:23

Россия, а все ли так плохо?
 
[^]
legionarius
3.01.2016 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
krokodiler
Цитата
Ннада? Подарю тебе.

Что Вам он уже не нужен? Протестировали? Ну и как впечатления?
 
[^]
krokodiler
3.01.2016 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (legionarius @ 3.01.2016 - 23:26)
krokodiler
Цитата
Ннада? Подарю тебе.

Что Вам он уже не нужен? Протестировали? Ну и как впечатления?

Куплю, подарю, потом расскажешь. Я не знаю он мне не нужен, у меня не подгорает.
 
[^]
Sardelier
3.01.2016 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
А вы вот просто оглянитесь вокруг, присмотритесь, оцените. И потом кричите- нет в России производства. Все угробили.


Производство есть, но на уровне какой-нибудь Чехии, а не страны с 145-миллионным населением, обладающей самой большой территорией и ресурсами в мире. При действительно высоком уровне производства рубль не падал бы вслед за нефтью.
 
[^]
Vashe
3.01.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1048
Цитата (Sardelier @ 3.01.2016 - 23:37)
Цитата
А вы вот просто оглянитесь вокруг, присмотритесь, оцените. И потом кричите- нет в России производства. Все угробили.


Производство есть, но на уровне какой-нибудь Чехии, а не страны с 145-миллионным населением, обладающей самой большой территорией и ресурсами в мире. При действительно высоком уровне производства рубль не падал бы вслед за нефтью.

А ему все равно, у него производство синоним сборки. А вот уровень сборки действительно на уровне Чехии, места лучше местами хуже.
 
[^]
evil48
3.01.2016 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
в России не плохо не хорошо . как во всех странах , в её уголках вернее . вы где выдели страну где всё у всех хорошо . я реалистичный оптимист . но помоему так будет всегда и везде чуть лучше со временем потом много хуже потом опять .

а вообще щас в России у меня всё в принципе хорошо ?? ?

получаю на двоих с женой 45-55. на двоих зарабатываем -тратим на троих в семье и на четвертое государство зарабатываю на 2 работах жена на одной она 10 я 15 и когда как 25-30
хватает на всё на хлеб молоко одется мясо помогают продуктами родители её мои . хватает на лекарства . на бензин . собираю на налоги . хватает даже на развлечение, ребенку парки ,гулянки! раз в месяц .
а вот отложить чтоб доделать ремонт , обои поклеить на штукатурку . 8 лет уже . жене шубу купить . ребенка в секцию отдать и тп не хватает .

хватает чтоб выжить ! а чтоб жить . не хватает . а чтоб хватало надо еще третью работу тыщ на 20-50 .или взть кредит -я против категорически -да всё тогда будет и шуба и ремонт и РАБСТВО . так что рф все ли хорошо ! ?
 
[^]
legionarius
4.01.2016 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
krokodiler
Цитата
Я не знаю он мне не нужен

Да неужели? Не подгорал бы не писали.
 
[^]
krokodiler
4.01.2016 - 00:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (Sardelier @ 3.01.2016 - 23:37)
Цитата
А вы вот просто оглянитесь вокруг, присмотритесь, оцените. И потом кричите- нет в России производства. Все угробили.


Производство есть, но на уровне какой-нибудь Чехии, а не страны с 145-миллионным населением, обладающей самой большой территорией и ресурсами в мире. При действительно высоком уровне производства рубль не падал бы вслед за нефтью.

Очерендная хуета для туземцев, от агонизируещего борцуна с режимом. Уверен, что сейчас он начнет нас сравнивать с США и Китаем, а была всего лишь Чехия cry.gif

Пруф всяко лучше бредней борцунов ТЫЦ И да свежее данных нет, если у борцунов есть, милости просим.

Это сообщение отредактировал krokodiler - 4.01.2016 - 00:18

Россия, а все ли так плохо?
 
[^]
titenkov
4.01.2016 - 00:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 32
Beldiew
Спорим во всем твоем ремонте все саморезы китайские
ВСЕ БЛЯТЬ. Ни одного русского. Пластик весь из китайских гранул. ВЕСЬ.
Эльбрус говоришь? Да строительство завода для производства эльбруса удорожало в два с половиной раза из-за того, что в россии не могут наладить производство дешевых качественных саморезов. САМОРЕЗОВ.
Цемент из китая, да что говорить, провода - не то говно, а реально хорошие, качественные провода, все делают за границей. Химия? ГДЕ? Все присадки в бетон фирмы BASF, все которые достойны стать хорошими стенами и перекрытиями. ВСЕ БЛЕАТЬ.
Открой глаза автор. Кроме армии и силы духа у нас нет нихуя... Это конечно очень много - но надо бы еще и саморезы!
 
[^]
Sardelier
4.01.2016 - 00:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (krokodiler @ 4.01.2016 - 00:08)
Цитата (Sardelier @ 3.01.2016 - 23:37)
Цитата
А вы вот просто оглянитесь вокруг, присмотритесь, оцените. И потом кричите- нет в России производства. Все угробили.


Производство есть, но на уровне какой-нибудь Чехии, а не страны с 145-миллионным населением, обладающей самой большой территорией и ресурсами в мире. При действительно высоком уровне производства рубль не падал бы вслед за нефтью.

Очерендная хуета для туземцев, от агонизируещего борцуна с режимом. Уверен, что сейчас он начнет нас сравнивать с США и Китаем, а была всего лишь Чехия cry.gif

Пруф всяко лучше бредней борцунов ТЫЦ И да свежее данных нет, если у борцунов есть, милости просим.

Цифирки в этой таблице по России приличные. Остается только уточнить, что российские экономисты понимают под индексом промышленного производства:

Индекс промышленного производства - агрегированный индекс производства по видам экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» - характеризует изменение масштабов производства в сравниваемых периодах.

И кстати, в этой таблице вслед за Россией по промышленному производству идет Саудовская Аравия. Судя по этой табличке, она даже Великобританию по промышленности превосходит. Там тоже заводы по производству автомобилей и электроники по всей пустыне стоят? Или таблица твоя - лживое дерьмо?
Не всем пруфам надо верить, мой мальчик, нужно еще и здравый смысл иметь.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 4.01.2016 - 00:50
 
[^]
YaGreed
4.01.2016 - 00:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 478
Цитата (Staryigeolog @ 2.01.2016 - 17:20)
Цитата
Но сука 145 млн. человек против всего "демократического" мира, а так ли мы отсталые?

Да не отсталые мы, бро. Всё у России нормально будет, прорвёмся, переживём и эти санкции-шманкции всякие

Санкции у вас в голове. Ввели против кучки олигархов - а страдает весь народ. Извините, я хоть и патриот - но не идиот. И да соглашусь с написанным выше - я стал хуже жить.
И еще, не знаю как Вы, но я заебался "затягивать пояса" и "пробовать пережить". Тем более видя "пир во время чумы". Одно видео рыжего чего стоит....
 
[^]
Deduin
4.01.2016 - 00:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (krokodiler @ 4.01.2016 - 00:08)
Цитата (Sardelier @ 3.01.2016 - 23:37)
Цитата
А вы вот просто оглянитесь вокруг, присмотритесь, оцените. И потом кричите- нет в России производства. Все угробили.


Производство есть, но на уровне какой-нибудь Чехии, а не страны с 145-миллионным населением, обладающей самой большой территорией и ресурсами в мире. При действительно высоком уровне производства рубль не падал бы вслед за нефтью.

Очерендная хуета для туземцев, от агонизируещего борцуна с режимом. Уверен, что сейчас он начнет нас сравнивать с США и Китаем, а была всего лишь Чехия cry.gif

Пруф всяко лучше бредней борцунов ТЫЦ И да свежее данных нет, если у борцунов есть, милости просим.

ну не знаю, добиваться от оппонента, в данном случае, сугубо побуквенного изложения мысли - я бы не стал, я бы расценил ответ, как недоумение - сидеть на печи, самой большой в мире, иметь самый большой в мире амбар, самый большой огород.....но просить соседей наполнить амбар зерном, отдав им право распоряжаться огородом, потом им же отдать печь в аренду, и жить на эквивалент ИМИ оцененного нашего вклада - огород....2 корочки хлеба, печь..ну еще одна, потому что нам надо эту печь подремонтировать.......итого - ваши 3 корочки хлеба, за огород, амбар и печь
Вот как-то так я расценил посыл про нашу экономику на уровне третьих стран
 
[^]
krokodiler
4.01.2016 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (Sardelier @ 4.01.2016 - 00:20)
Цитата (krokodiler @ 4.01.2016 - 00:08)
Цитата (Sardelier @ 3.01.2016 - 23:37)
Цитата
А вы вот просто оглянитесь вокруг, присмотритесь, оцените. И потом кричите- нет в России производства. Все угробили.


Производство есть, но на уровне какой-нибудь Чехии, а не страны с 145-миллионным населением, обладающей самой большой территорией и ресурсами в мире. При действительно высоком уровне производства рубль не падал бы вслед за нефтью.

Очерендная хуета для туземцев, от агонизируещего борцуна с режимом. Уверен, что сейчас он начнет нас сравнивать с США и Китаем, а была всего лишь Чехия cry.gif

Пруф всяко лучше бредней борцунов ТЫЦ И да свежее данных нет, если у борцунов есть, милости просим.

Цифирки в этой таблице по России приличные. Остается только уточнить, что российские экономисты понимают под индексом промышленного производства:

Индекс промышленного производства - агрегированный индекс производства по видам экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» - характеризует изменение масштабов производства в сравниваемых периодах.

Явно не Чехия.
 
[^]
Sardelier
4.01.2016 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (krokodiler @ 4.01.2016 - 00:32)
Цитата (Sardelier @ 4.01.2016 - 00:20)
Цитата (krokodiler @ 4.01.2016 - 00:08)
Цитата (Sardelier @ 3.01.2016 - 23:37)
Цитата
А вы вот просто оглянитесь вокруг, присмотритесь, оцените. И потом кричите- нет в России производства. Все угробили.


Производство есть, но на уровне какой-нибудь Чехии, а не страны с 145-миллионным населением, обладающей самой большой территорией и ресурсами в мире. При действительно высоком уровне производства рубль не падал бы вслед за нефтью.

Очерендная хуета для туземцев, от агонизируещего борцуна с режимом. Уверен, что сейчас он начнет нас сравнивать с США и Китаем, а была всего лишь Чехия cry.gif

Пруф всяко лучше бредней борцунов ТЫЦ И да свежее данных нет, если у борцунов есть, милости просим.

Цифирки в этой таблице по России приличные. Остается только уточнить, что российские экономисты понимают под индексом промышленного производства:

Индекс промышленного производства - агрегированный индекс производства по видам экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» - характеризует изменение масштабов производства в сравниваемых периодах.

Явно не Чехия.

Я имел в виду именно производство промышленных товаров, а не нефти, воды и электроэнергии. Если Чехию и перегоняем в этом плане (ура, ура), хотя и это не факт, то уж Польшу точно нет.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 4.01.2016 - 00:38
 
[^]
перекурр
4.01.2016 - 00:34
-2
Статус: Offline


ежик в тумане..

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 747
Да тс всё плохо и в ютом году будет ещё хуже!!
 
[^]
YaGreed
4.01.2016 - 00:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 478
Цитата (point027 @ 2.01.2016 - 17:46)
Цитата
ты в аптеку сходи , сразу тебя отпустит после нового года , только в аптеке сразу в обморок не падай)

У меня в городе в одной аптеке висит здоровенный портрет Путина на фоне триколора и внизу его цитата, типа: "Оснований повышения цен на лекарства нет".
Минусят чего-то. Не могу я портрет прям сейчас сбегать сфоткать, но зуб даю, что есть такой.
эххвалера
Цитата
всё норм.. ток у меня до 20-го 13 рублей осталось. Вроде не дурак. Руки не из жопы. Админ-работяга.

Как про меня написал. Наверно, в бюджетном учреждении работаешь...

а я вот какую видел картину с пу.

Россия, а все ли так плохо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77133
0 Пользователей:
Страницы: (51) « Первая ... 48 49 [50] 51  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх