Конфликт в "Карусели", трагикомедия в 3-х действиях.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (50) « Первая ... 48 49 [50]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nat788072
11.07.2015 - 00:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 394
Цитата (gypopo @ 11.07.2015 - 01:29)
Цитата
одим, я отпил из бутылки - поставил в тележку; жена попила своего сока и съела одну ватрушку - положила в тележку.

Прочитав это я уже пришел к выводу, что вы там наглухо охуели. А потом еще сопли по ЯПу размазывать.

Поддерживаю. Аж затошнило - стремота какая - то. Оплатите и ешьте дома.
 
[^]
TT1000
11.07.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Ну хер знает. Сам так никогда не делаю, но тупорылость охранников в данном случае ничем не объяснима.
 
[^]
brrro
11.07.2015 - 01:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 43
Ну допустим попил водички, поел печенек. Подошел к кассе даешь карту а связи с банком нет и наличка отсутствует. И что тогда делать?
 
[^]
Блоходав
11.07.2015 - 01:11
2
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (brrro @ 11.07.2015 - 01:06)
Ну допустим попил водички, поел печенек. Подошел к кассе даешь карту а связи с банком нет и наличка отсутствует. И что тогда делать?

таскать наличку

Не, я тут полностью на стороне автора. Да и вообще ненавижу любых охранников)
Но, имхо, жрать ватрушки в магазе - эт ппц и без всяких законов lol.gif до выхода из магаза никак не потерпеть?) да прост странно это все очень_)
Так и представляю, вбегают люди с улицы, глаза бегают, блестят, потом замечают заветную полку, и вытянув руки к ней: "ВА-Т-РУУ-У-У-ШЕЧКА"... ХРУМ-ХРУМ-ХРУМ lol.gif
 
[^]
Проходчик
11.07.2015 - 03:06
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 508
Чтобы верно рассудить, нужно выслушать обе стороны конфликта.

Цитата
В перепалку вступает кассир, заявляя, что охрана все делает правильно, и что такие правила в магазине, и что они тоже, прежде чем съесть что-то, оплачивают, а потом употребляют в пищу. На что мы парируем, что правила их внутреннего распорядка нас не касаются.

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят" ©

Цитата
Тут в действо уже начинают вступать другие покупатели, вставая на нашу защиту, и тут, о боже!, выясняется, что добрая половина из них такие же преступники, как и мы: пьют и едят в зале, а потом оплачивают всё на кассе.

Многие водители дают взятки ГАИшникам, но это не означает, что так поступать законно.

Это сообщение отредактировал Проходчик - 11.07.2015 - 03:08
 
[^]
BadBlock
11.07.2015 - 05:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
как бы на стороне автора. не знаю как насчёт плюшек, а вот попить - пил в магазине не раз ибо мучал не реальный сушняк, но проблем таких не было.

в ресторане Вы вначале заказываете, едите, а потом оплачиваете...
это вдогонку тем кто хочет сказать, что эти продукты пока не оплачены не Ваши!

Это сообщение отредактировал BadBlock - 11.07.2015 - 05:45
 
[^]
Трахтурист
11.07.2015 - 06:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Как то раньше особо не заморачивался насчёт жрущих, про себя давай вспоминать, мож когда и было, но не помню, значит - не было biggrin.gif , ну а теперича и подавно не стану вскрывать упаковки до кассы, ибо даже по каментам здесь видно, что большинство (подавляющее) считает это неприличным, так что ТС, не еби мозги, а мути голосовалку, как общество решит, так и будем считаь нормой . old.gif

Добавлено в 06:42
Цитата (БолодяБаня @ 9.07.2015 - 03:14)

В конце концов пригласить даму и совокупиться, взяв презерватив там же в магазине, после чего вздремнуть ! И утром на кассу оплачивать покупки !

и даме тоже заплатить утром ? smile.gif
 
[^]
Vzmyatich
11.07.2015 - 06:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 691
А потом стоят на прилавках открытые бутылки и покусанные булки лежат. Знаем , видели тоже...
 
[^]
foorooncool
11.07.2015 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1090
Цитата (Яхонтовый @ 8.07.2015 - 16:18)
Э, ну, как бе, дЭбильная привычка жрать в магазе, а в остальном, по законам, в т.ч. ГК РФ, все что не оплачено, принадлежит магазину и до совершения договора купли-продажи (оплаты) является собственностью магазина, за сохранностью следит именно что магазин и имеет право предъявить до момента покупки, поэтому, ТС с супругой явно страдает комплексом завышенного ЧСВ, а попросту долбоебсобыкновеннус, кушать надобно дома и не на кухне, а в столовой, ога.

 
[^]
Трахтурист
11.07.2015 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Цитата (bestmike @ 9.07.2015 - 10:53)
не вижу не чего страшного, если выпить воды, при этом имея 100% цель заплатить за это. НО правда бывают косяки, что товар не пробивается (не заведен, глюк программы), вот тут может неловкость возникнуть- попил, а оплатить не можешь, но в этом случае вина покупателя минимальна- товар в зале был, ценник есть, пусть пробивают...
В большинстве магазинов к-ые я посещаю - очереди я ебу какие, и работает в лучшем случае пара касс, а о такой херне как кондиционеры или банальное проветривание помещений руководство и не слышало. А тормозящие кассиры (особенно стажеры доставляют), или покупатели дебилы, к-ые забыли деньги или набрали товара и оплатить не могут и ждешь по 10 минут, пока придет администратор и сделает отмену. Или кому нибудь много пачек сигарет надо, и кассир отправляется на склад, и судя по времени, к-ое на это уходит -склад за 100км от кассы. Так что лично я не вижу не чего криминального, в том, чтобы утолить жажду до оплаты, ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

та-ую прос-ыню на-атал, а слово - которые сок-атил 3(три, Карл раза) ... при-ольно smile.gif
 
[^]
Трахтурист
11.07.2015 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Цитата (danilevsky67 @ 9.07.2015 - 11:12)
Цитата (marlboro1983 @ 9.07.2015 - 11:10)
Цитата (akimishe @ 9.07.2015 - 11:01)
Цитата (marlboro1983 @ 9.07.2015 - 10:59)
Цитата (akimishe @ 9.07.2015 - 10:53)
Цитата (marlboro1983 @ 9.07.2015 - 10:47)
Цитата (akimishe @ 9.07.2015 - 10:44)
Цитата (marlboro1983 @ 9.07.2015 - 10:40)
Цитата (akimishe @ 9.07.2015 - 10:26)
Цитата (marlboro1983 @ 9.07.2015 - 10:24)
Цитата (akimishe @ 9.07.2015 - 10:24)
Цитата (marlboro1983 @ 9.07.2015 - 10:20)
Цитата (akimishe @ 9.07.2015 - 10:18)
Цитата (marlboro1983 @ 9.07.2015 - 10:16)
Цитата (akimishe @ 9.07.2015 - 10:14)
читаю тему и поражаюсь. магазинные жруны такие же долбоебы как обочечники) их много и они с пеной у рта доказывают свою правоту. а вы не думали, что если все начнут в магазинах жрать, то на каждого такого жруна нужно приставить по охраннику?
сложно сдержаться и пожрать/попить после кассы? тогда чем вы лучше животных, скажите, пожалуйста?

Тем, что животные не ходят в магазы...

А чем ты лучше животных? так же ешь и пьешь и срешь и сексом занимаешься.

наверное хотя бы тем, что могу сдержать себя в той или иной ситуации, в отличие от магазинных жрунов.

Ну сдерживай и дальше... причем до последнего сдерживай...

А я вот в ашане подойду к отделу фастфуда куплю попить и поесть и стану рядом с ними за столик где люди едят...

А ты можешь и дальше из себя илиту строить. И мне как-то 2 часа нет желания сдерживать. Особенно после работы


Готов поспорить ты только дома ешь и пьешь. Сдерживаешь и на улице не пьешь. Иначе животное же

ты когда срать хочешь, тоже предпочитаешь не сдерживаться и садишься делать свои дела там, где нужда застала?

Вообще-то иду в туалет который там же и находится...

в смысле там же? я не про гипермаркеты спрашивал, а вообще в целом. на улице не всегда найдется туалет в шаговой доступности.

В гипермаркетах.

Про туалет - есть кафешки, да и туалеты стоят в многих местах.

но ведь пока до туалета дойдешь, все равно приходится потерпеть. так почему же в магазине терпелка отключается?

Потому что зачем терпетьжажду пару часов, если можно уталить жажду?

блядь... а зачем терпеть так долго? зачем два часа торчать в гипере???? я закупаюсь два раза в месяц и максимум, сколько я там провожу, это час. за час со мной еще не случалось ни голодных обмороков, ни обезвоживания.

Ну так это ты

а в чем сложность всем так делать?)))

А зачем? Кто-то едет с работы, кто-то ещё откуда. Банально жарко.

Более того в ашане даже кулеры стоят. Но стаканчиков нет.

ребята а вы не моглы бы просто ник адресата писать или последнее сообщение копировать а не захламлять копиями целые страницы???



хорошо сказал smile.gif

Добавлено в 09:37
короче - жрущие, мало того, что - быдло, так это ещё и упоротое быдло, начинают приплетать в своё оправдание всякую поебень, начиная от диабета и кончая - переходом через пустыню, верно выше сравнили их с обочечниками...
 
[^]
Oldpchol
12.07.2015 - 00:33
1
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
50 страниц тупого срача. Давайте уже поделим понятия а не будем собирать всё в кучу:
1) Мелкие магазины (продаван и покупун разделены прилавком)- тут не сожрёшь ничего.
2) Средние магазины ( продаван и покупун разделены прилавком, но доступ к продуктам имеется)- можно сожрать, но нет смысла потому что магаз в шаговой доступности от дома.
3) Крупные магазины ( до продавана не докинуть палкой, а харчи можно жрать направо и налево)
4) рынки ( продаван и покупун разделены прилавком, но харчи продаван сам настойчиво даёт пожрать на пробу).

Вот тут и начинается моральный разброс мнений по моему, ибо никто не написал что жрёт и не платит. Однако-ж бомбит наших моралофагушек люто и бескомпромиссно!
Я писал страниц 40 назад что жру в ашане багеты и плачу на кассе по штрихкоду по пустой упаковке. Заминусили...
Продавца устраивает такой подход, а моралофагов нет. Чья это проблема, моя или супостатов? Сегодня только что сожрал ещё один багет таким образом и специально подошел к охраннику с вопросом:" Я тут булку съел уж больно пахла вкусно, и теперь на кассе хочу заплатить за пустой пакет это нормально"? Он сказал что вполне нормально, и ничего плохого в этом нет.
Зачем же вы тут обзываетесь и тратите время зря? Продавец в лице охраны не возражает. Нормы морали не попраны. Юридически закон не нарушен ( был бы нарушен если бы я не заплатил).

Это сообщение отредактировал Oldpchol - 12.07.2015 - 00:34
 
[^]
obduzd
12.07.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 115
так мужики в Ашане же есть место в центре заде где можно оплатить и спокойно пить или кушать. обычно это охрана на купленный товар бирку весить что бы повторно в кассе не заплатили...
 
[^]
Marik0
12.07.2015 - 17:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 491
Цитата (Oldpchol @ 12.07.2015 - 00:33)
50 страниц тупого срача. Давайте уже поделим понятия а не будем собирать всё в кучу:
1) Мелкие магазины (продаван и покупун разделены прилавком)- тут не сожрёшь ничего.
2) Средние магазины ( продаван и покупун разделены прилавком, но доступ к продуктам имеется)- можно сожрать, но нет смысла потому что магаз в шаговой доступности от дома.
3) Крупные магазины ( до продавана не докинуть палкой, а харчи можно жрать направо и налево)
4) рынки ( продаван и покупун разделены прилавком, но харчи продаван сам настойчиво даёт пожрать на пробу).

Вот тут и начинается моральный разброс мнений по моему, ибо никто не написал что жрёт и не платит. Однако-ж бомбит наших моралофагушек люто и бескомпромиссно!
Я писал страниц 40 назад что жру в ашане багеты и плачу на кассе по штрихкоду по пустой упаковке. Заминусили...
Продавца устраивает такой подход, а моралофагов нет. Чья это проблема, моя или супостатов? Сегодня только что сожрал ещё один багет таким образом и специально подошел к охраннику с вопросом:" Я тут булку съел уж больно пахла вкусно, и теперь на кассе хочу заплатить за пустой пакет это нормально"? Он сказал что вполне нормально, и ничего плохого в этом нет.
Зачем же вы тут обзываетесь и тратите время зря? Продавец в лице охраны не возражает. Нормы морали не попраны. Юридически закон не нарушен ( был бы нарушен если бы я не заплатил).

Тоже не понимаю за что минусят. Какая разница, откусил, отпил - все равно же на кассе оплатил. Вполне нормальное явление. Ненормальное - когда съел выпил и не заплатил.

Вот еще ситуация из магазинов в Европе: дети в детском отделе распаковывают игрушки и играют ими прямо в зале. Самое интересное никто их не ругает и не заставляет покупать эти игрушки. Пару таких походов и ребенок сам "наноет" у родителей эту игрушку.
Средний поход по гиппермаркету - 30-40 минут. Попробуйте за это время полуторогодовалому ребенку не дать попить. Или та же ситуация при больших очередях в кассу.
Еще один момент: в нашем магазине есть отдел с кулинарией, где можно взять котлетку, картошечку, салатики и прочую вкусную фигню. В зале стоят микроволновки и барные столики. Хочешь прямо тут ешь и оплати позже на кассе. Хочешь на кассу сразу иди. И вот как тут быть? Тоже осуждать будете?

Это сообщение отредактировал Marik0 - 12.07.2015 - 17:21
 
[^]
DHolodov
12.07.2015 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Marik0 @ 12.07.2015 - 17:20)
Еще один момент: в нашем магазине есть отдел с кулинарией, где можно взять котлетку, картошечку, салатики и прочую вкусную фигню. В зале стоят микроволновки и барные столики. Хочешь прямо тут ешь и оплати позже на кассе. Хочешь на кассу сразу иди. И вот как тут быть? Тоже осуждать будете?

Сколько не бывал в магазинах с отделами кулинарии (где есть столики и стойки) – везде идет оплата на кассе. И потом уже, с купленной едой, покупатель или идет за столик или домой.

Ну сами подумайте, вот отдел кулинарии в магазине/супермаркете/гипермаркете:
одна-две продавщицы, большой перечень наименований от горячих до холодных, от весовых до штучных, от сладкой выпечки до напитков….представили? Столиков штук 7-8 + стойка. И тут каждый покупатель использует свое право как пишет Marik0 - «Хочешь прямо тут ешь и оплати позже на кассе. Хочешь на кассу сразу иди.»

Аууу, народ, просто представьте ситуацию . .допустим заняты 5 столиков с покупателями, которые едят и не оплачивают. Допустим потом они оплатят, они же не воруют, а просто взяли поесть. Как одна, две, пусть три продавца будут их отслеживать?. . .что они поели и идут платить?
Ага, эта парочка заплатила, этот мужик просто взял, эта тетка жрет и жрет, как бы плохо ей не стало . .. ой цыгане пришли, ну пипец нам?
А ведь к ним (продавщицам) уже следующие покупатели подходят, чтобы взять очередную еду.

Или по умолчанию верить всем…кушайте на здоровье…не забудьте на кассе оплатить!!
А может им пред-ЧЕК выдают, по которому на кассе надо оплатить? (если ты честный)
А особо умный покупатель возьмет кофе с булочкой на один пред-чек, и котлету с картошкой на другой. А на кассе покажет только один (это просто как вариант, если вообще покажет).
Для Marik0 - да, саму идею - взять, употребить и заплатить только потом.. осуждаю. Это не кафе/бар/ресторан.
Да о чем я, и из кафе/баров/ресторанов люди просто уходят не заплатив, хотя там за каждым столиком свой официант закреплен. И то уходят без оплаты. А вы про магазин пишете.
 
[^]
chabh
12.07.2015 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1100
Цитата (BadBlock @ 11.07.2015 - 05:42)
как бы на стороне автора. не знаю как насчёт плюшек, а вот попить - пил в магазине не раз ибо мучал не реальный сушняк, но проблем таких не было.

в ресторане Вы вначале заказываете, едите, а потом оплачиваете...
это вдогонку тем кто хочет сказать, что эти продукты пока не оплачены не Ваши!

В ресторане тебя обслуживают, а именно предоставляют услугу по приготовлению пищи из имеющихся продуктов. А магазин занимается торговлей. Соответственно, и жрать неоплаченный товар незаконно
 
[^]
Un1k
12.07.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 107
Был бы охранник поумнее, то перед оплатой придержал бы вас и подождал бы полицию, а потом бы и предъявили отпитое и отъеденное. и был бы прав если бы вам штраф вкатили.
 
[^]
DHolodov
12.07.2015 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Marik0 @ 12.07.2015 - 17:20)
Средний поход по гиппермаркету - 30-40 минут. Попробуйте за это время полуторогодовалому ребенку не дать попить.

Ну вообще весело.
Если родитель идет куда то с полуторагодовалым ребенком - уж как минимум попить для него он с собой возьмет. И не только попить. Если уж он тащит его с собой по магазинам/встречам/делам. Да даже если просто гуляет с ним. Нормальный - позаботиться об этом! А не пойдет в процессе (не знай уж куда он с ребенком шагает) в ближайший магазин прямо к полке с водами/соками, хватать и поить. (разумеется не считая нужным сначала пробить на кассе и оплатить)

И не надо только рассказывать что охранник вас не пустит в торговый зал если у вас будет с собой в сумке питье для малыша. Даже если и увидит что вы достали свой напиток из сумки и напоили ребенка. Без последствий.
 
[^]
Bolt12Rus
12.07.2015 - 20:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 149
Считаю жрущих в магазине-тупыми свиньями.
 
[^]
жучка33
12.07.2015 - 20:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 242
Цитата (DHolodov @ 12.07.2015 - 20:02)

Если родитель идет куда то с полуторагодовалым ребенком - уж как минимум попить для него он с собой возьмет. И не только попить. Если уж он тащит его с собой по магазинам/встречам/делам. Да даже если просто гуляет с ним. Нормальный - позаботиться об этом!

Я в жару даже себе всегда чего-то попить ношу в сумке. В супермаркете бутылка с водой спокойно отправляется полежать в камеру хранения. А в самом магазине всегда кондиционеры есть, там уже внезапно жажда не прихватывает).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91075
0 Пользователей:
Страницы: (50) « Первая ... 48 49 [50]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх