Про валютную ипотеку изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (49) « Первая ... 47 48 [49]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Creatornn
3.02.2016 - 18:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
По человечески конечно жалко... Но, помню бакс по 6 рублей, и с того момент он только рос... А если и дешевел то незначительно.
Насколько нужно быть упоротым, что бы брать ипотеку в долларах, при этом зная, что доллар не рухнет, он не будет дешеветь, он будет только дорожать.(это риторический вопрос).

Почему, я, мой сын, моя жена, родственники и все остальные, более умные люди, теперь, должны со своего кармана оплачивать чью-то непробиваемую тупость?
Почему у людей, которым отказали в рублях, но одобрили в валюте, не возникло мысли о том, что они банально не в состоянии обслужить ипотеку в рублях?
Почему они сами, зная на что идут, подписывали ипотечные договора в валюте, а теперь плачут на каждом углу, о том что их теперь ебут во все дыхательные и пихательные?
Почему когда мне отказали в рублях, но предложили в долларах, я послал на хуй этих добродетелей, чуток потерпел и накопил на первоначалку в рублях?

Не все конечно валютные, долбоёбы, некоторых ещё хоть как то можно понять... Но вот подавляющее большинство, я понять никак не могу.
 
[^]
benka
3.02.2016 - 21:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 59
Цитата (kos @ 2.02.2016 - 15:00)
Цитата (lacrimosa @ 2.02.2016 - 14:55)
Да, тяжело стало платить,  увеличь сроки выплаты, брал на 20 лет, договорись с банком на 30. Так нет, государство плохое, из за того, что сам рассчитывать не умеешь.

Ну т.е. посчитать при помощи готового калькулятора уже не судьба?
Просто как пример. У меня есть родственник. Он из Карелии, работал на каком-то экспериментальном объекте с немецким энергетическим оборудованием. В глуши и за копейки пахал, жил с женой и ребенком в бытовке несколько лет. А потом эксперимент признали удачным, началось внедрение по всей стране и всех спецов перевели в центральный офис в Москве. Платили в евро. В 2007 г он взял ипотеку на 20 лет (бакс был по 27 рублей вроде), 200 000$, купил трешку в Железнодорожном. Завел еще детей, у него трое. Жилье единственное. Ежемесячный платеж 1930$. Прошлый год - санкции, контора закрылась. В прошлом году он перешел в аналогичную отечественную контру, но там з/п в рублях. Платеж на сегодня 150 - 160 т.р.
Платить еще 12 лет, долг банку 160 000$. Квартира эта сейчас стоит около 90 000$. Т.е. если он ее продаст, то останется должен 70 000$.
Теперь смотрим - чтобы отдать 160 000$ за 30 лет по 10% ему надо платить все эти 30 лет по 1404$ в месяц или по 112 320 рублей по текущему курсу. Предложите перекредитоваться на 50 лет? Тогда платеж будет 1342$ = 107 360 руб в мес.
Какие еще гениальные идеи есть?

А че нельзя было так сделать - берется кредит на пару лет, покупается дешевая однушка на окраине, выплачивается кредит, продается однушка + берется кредит на пару лет - покупается двушка, выплачивается кредит, продается двушка + берется кредит на пару лет - покупается трешка? Или надо сразу по полной все но на 20 лет в кабалу?
 
[^]
Kapues
3.02.2016 - 21:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
TL:DR
100500 оправданий собственной недальновидности и требования "уравнять в правах" с людьми поумнее. При этом выгода в виде разницы по процентным ставкам за 8 лет с момента взятия ипотеки - за счет фирмы.
А не пойти ли вам нахуй?
С меня уже достаточно пидорасов наприватизировавших за копейки квартиры. Теперь их дома разваливаются и на меня естессно наложили сбор "на капремонт". Часть этих домов уже не откапиталить, - поэтому за мой счет этим пидоргам приобретаются новые квартиры. Ребята, мне 30 лет. Моя квартира в новом доме. Когда он будет капиталится, - я уже в гробу буду скорее всего. Не пойти ли вам за собственные средства собирать на СВОЁ жилье?
 
[^]
Котофски
4.02.2016 - 00:38
5
Статус: Offline


Всем мур!

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 5023
Цитата: "Вот подумываем о втором ребёнке"
А головой вы думать не пробовали?
Вы не можете свою ипотеку оплачивать, но ещё одного ребёнка настрогать надо.

А по средствам жить пробовали?
Говоришь же, что работа нормальная?
У тех, у кого работа нормальная ипотеки нет. Они работают, копят и покупают. Да даже если и есть, то не на 25 лет!

Когда валютную ипотеку брали, сэкономить хотели, типа систему наебали. Платили за неё меньше процентов, чем те лошки на рублях. А теперь хотите за счёт налогоплательщиков своё материальное благосостояние выправить?
Банки врядли за свой счёт будут этот вопрос решать. А даже если и будут, то в любом случае потом у государства эти деньги клянчить начнут. И государство им эти деньги даст. Как уже давало однажды...
Нет уж. Вам придётся затянуть свои пояса, как и большинству в Этой Стране и поумерить свои амбиции.
Лучше пусть эти деньги отдадут:
Врачам.
Пожарным.
МЧС.
Пенсионерам.
Студентам.
Да много их. И имя им: Легион!
Можете пинать.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Котофски - 4.02.2016 - 00:39
 
[^]
Whitetrash74
4.02.2016 - 00:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 161
Цитата (Zonandrew78 @ 3.02.2016 - 16:22)
Цитата
Вот я пожалею только тех, кому РЕАЛЬНО негде было жить


Задавал этот вопрос в этой теме уже пять раз....
Как это?
Единственное жилье! Нет денег на первоначальный взнос!

А как ТС оказался в Москве без денег?
Цыгане выгнали из табора?
Где до этого жил он и жена? На вокзале родился и вырос?

3 поколения в двушке это табор ? cool.gif
 
[^]
Whitetrash74
4.02.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 161
Цитата (benka @ 3.02.2016 - 21:18)
Цитата (kos @ 2.02.2016 - 15:00)
Цитата (lacrimosa @ 2.02.2016 - 14:55)
Да, тяжело стало платить,  увеличь сроки выплаты, брал на 20 лет, договорись с банком на 30. Так нет, государство плохое, из за того, что сам рассчитывать не умеешь.

Ну т.е. посчитать при помощи готового калькулятора уже не судьба?
Просто как пример. У меня есть родственник. Он из Карелии, работал на каком-то экспериментальном объекте с немецким энергетическим оборудованием. В глуши и за копейки пахал, жил с женой и ребенком в бытовке несколько лет. А потом эксперимент признали удачным, началось внедрение по всей стране и всех спецов перевели в центральный офис в Москве. Платили в евро. В 2007 г он взял ипотеку на 20 лет (бакс был по 27 рублей вроде), 200 000$, купил трешку в Железнодорожном. Завел еще детей, у него трое. Жилье единственное. Ежемесячный платеж 1930$. Прошлый год - санкции, контора закрылась. В прошлом году он перешел в аналогичную отечественную контру, но там з/п в рублях. Платеж на сегодня 150 - 160 т.р.
Платить еще 12 лет, долг банку 160 000$. Квартира эта сейчас стоит около 90 000$. Т.е. если он ее продаст, то останется должен 70 000$.
Теперь смотрим - чтобы отдать 160 000$ за 30 лет по 10% ему надо платить все эти 30 лет по 1404$ в месяц или по 112 320 рублей по текущему курсу. Предложите перекредитоваться на 50 лет? Тогда платеж будет 1342$ = 107 360 руб в мес.
Какие еще гениальные идеи есть?

А че нельзя было так сделать - берется кредит на пару лет, покупается дешевая однушка на окраине, выплачивается кредит, продается однушка + берется кредит на пару лет - покупается двушка, выплачивается кредит, продается двушка + берется кредит на пару лет - покупается трешка? Или надо сразу по полной все но на 20 лет в кабалу?

Миллион за 2 года ..однако.. faceoff.gif
 
[^]
Irvin777
4.02.2016 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (Fabregas @ 3.02.2016 - 09:35)
Те кто пишут, что это проблемы валютников, недальновидны. И это мягко говоря. проблема валютной ипотеки это только одна частная проблема большинства людей. И государство забило на нее болт. Хотя всем понятно, кто в данном случаи нажился. Только банки!
А вы предстваьте, что теперь забивают ( а это уже делают) на здравоохранение, образование, логистику. И подают это вам под соусом "сами виноваты". Ну к примеру говорят вам, что ваши пенсии, которые вы бережливо откладывали в НПФ исчезли. Какого? Сами виноваты, скажут вам. Нужно было проверять. Забудут и про обязательства и про обещания с телевизоров. И останетесь вы один на один со своей проблемой!
Тот кто пишет "почему тебе должны отдавать мои деньги"? ты смеешся чтоли? твои деньги давно отдали сечиным без вразумительной причины.

Некорректное сравнение. Оплачивая платежи в ПФ, ФФОМС нет другой альтернативы. А у ипотечников был выбор. Рубли или доллары. Они сами сделали свой выбор. Сознательно. А если не давали в рублях, нех брать.
 
[^]
Irvin777
4.02.2016 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Цитата (benka @ 3.02.2016 - 21:18)
Цитата (kos @ 2.02.2016 - 15:00)
Цитата (lacrimosa @ 2.02.2016 - 14:55)
Да, тяжело стало платить,  увеличь сроки выплаты, брал на 20 лет, договорись с банком на 30. Так нет, государство плохое, из за того, что сам рассчитывать не умеешь.

Ну т.е. посчитать при помощи готового калькулятора уже не судьба?
Просто как пример. У меня есть родственник. Он из Карелии, работал на каком-то экспериментальном объекте с немецким энергетическим оборудованием. В глуши и за копейки пахал, жил с женой и ребенком в бытовке несколько лет. А потом эксперимент признали удачным, началось внедрение по всей стране и всех спецов перевели в центральный офис в Москве. Платили в евро. В 2007 г он взял ипотеку на 20 лет (бакс был по 27 рублей вроде), 200 000$, купил трешку в Железнодорожном. Завел еще детей, у него трое. Жилье единственное. Ежемесячный платеж 1930$. Прошлый год - санкции, контора закрылась. В прошлом году он перешел в аналогичную отечественную контру, но там з/п в рублях. Платеж на сегодня 150 - 160 т.р.
Платить еще 12 лет, долг банку 160 000$. Квартира эта сейчас стоит около 90 000$. Т.е. если он ее продаст, то останется должен 70 000$.
Теперь смотрим - чтобы отдать 160 000$ за 30 лет по 10% ему надо платить все эти 30 лет по 1404$ в месяц или по 112 320 рублей по текущему курсу. Предложите перекредитоваться на 50 лет? Тогда платеж будет 1342$ = 107 360 руб в мес.
Какие еще гениальные идеи есть?

А че нельзя было так сделать - берется кредит на пару лет, покупается дешевая однушка на окраине, выплачивается кредит, продается однушка + берется кредит на пару лет - покупается двушка, выплачивается кредит, продается двушка + берется кредит на пару лет - покупается трешка? Или надо сразу по полной все но на 20 лет в кабалу?

Знаешь как мне это объяснили?
Хочется сразу большую квартиру, расплатимся как-нибудь, зачем канитель с "купил однушку-накопил-продал-купил двушку".
Не хочу в каждой квартире ремонт делать.

Да и платят все по разному. Один платеж копейку в копейку, другой при возможности чуть больше платит, уменьшая тело кредита и сумму процентов.

В общем прежде чем брать ипотеку, нужно хоть немного почитать советы взявших.
 
[^]
mmm82
4.02.2016 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Большинство ипотечников в жирные годы как жили, а платеж приемлимый в месяц хули париться, пришли левые деньги или премия прогулять их, в выхи кино, вино или торговые центры, а сейчас плачутся.
А подумать что если годовую премию не пробухать (а даже в гос органах годовая в 11-14 гг была тысяч по двести минимум на не особо крутых должностях), а вложить в досрочное погашение это сразу уменьшение платежей и неплохое
 
[^]
kotofelix
4.02.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 373
прикинул в ипотечном калькуляторе сколько надо платить, сумма 4750к исходя из курса доллара в 25р в 2007 г, срок ипотеки 15лет (дальше уже дикая переплата идет и разница в платеже незначительная между 15 и 20 лет) так вот платеж в рублевой ипотеке вышел 58000, что для 2007 года это очень хорошая зарплата, ясен пень что ему не дали в рублях,а то что в долларах взял такую большую сумму так сам дурак, нечего рот было разевать, ну или скромнее себя вести надо было
 
[^]
tvorog8088
5.02.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 275
Я до сих пор помню 98, поэтому кредит в баксах ни в жисть не возьму, даже если процентов по кредиту вообще не будет, не вы первый, будет вам уроком, хотя лучше учиться на чужих ошибках и с валютой вообще не связываться, в любой момент может случиться все что угодно, любая стабильность временная.

Это сообщение отредактировал tvorog8088 - 5.02.2016 - 13:08
 
[^]
totsergey
5.02.2016 - 15:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 293
Цитата (Jimona @ 2.02.2016 - 13:39)
Ситуация ужасная, но многие скажут (и говорят) – так вам и надо хитрожопые, вы тупые барыги хотевшие обмануть систему!
Объясню, что в большинстве своем валютные ипотечники не хитрованы, и не барыги (хотя такие есть везде, в т.ч. и в рублевой ипотеке). Во-первых, для большинства – это была единственная возможность приобрести свою единственную квартиру,

Мы о том же что если вы рублевую не тянули, то значит и валютную брали впритык. Опять же почему большинству именно Москва нужна? Если не тянете рассматривать нужно было МО и дальше от Москвы.

Я немного утрирую, но звучит примерно так люди мне не хватает платить ипотеку за квартиру внутри садового кольца. Кто ж зал что платеж с 3 000 000 руб в месяц увеличится до 7 000 000 руб, откаты упадут и тд...Люди не оставляйте без единственного 8 комнатного жилья.


а то те кто живет в домах по 100 тыс руб должны платить за тех кто не может позволить квартиры по 10 млн руб? опять более бедные должны помочь богатым?
 
[^]
totsergey
5.02.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 293
Цитата (Jimona @ 2.02.2016 - 13:39)
Потому что, это способ соскочить с кредитного крючка. В моем же случае, это не вариант, т.к. я пока работаю, получаю белую з/п в полном объеме, исправно плачу платежи (никому не интересно какой ценой) – суд может и не признать меня банкротом.

вот и причина исправно платишь.... пока платишь какие уступки могут быть? А как перестанешь и покажешь что фиг, что с тебя возьмут начнутся переговоры dont.gif
Опять же если готов то банкротиться. Да и сам говоришь скоро на пенсию. Поэтому много не заберут, если что работу махнешь с серой ЗП.
Или как вариант развод, если жена не поручитель. Будешь платить алименты).
То есть жена хоть и бывшая будет делить кусок от твоей зп с банком) sm_biggrin.gif . Напиши родственнику расписку на 500 и пусть подает в суд на тебя. Тоже отгрызет кусок от оплаты банку)) cool.gif

Добавлено в 15:45
Цитата (Jimona @ 2.02.2016 - 13:39)
От такой ситуации не застрахованы и рублевые ипотечники. Они застрахованы от валютных рисков, но остальных рисков – нет! И стоит кому-то попасть в сложную ситуацию (потерять работу, потерять часть зарплаты, потерять здоровье и пр.) – банки их сожрут с потрохами. Валютные ипотечники оказались объединены общей бедой одномоментно и вынуждены координироваться. У рублевых не будет даже этого. Банки будут их уничтожать по-одному.

Однозначно прав. могут и ставку увеличить рублевым. Да и вообще кто знает что будет через месяц...не говоря уже через год... вообщем ипотека любая рулетка((
 
[^]
Zonandrew78
6.02.2016 - 02:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 247
Цитата
3 поколения в двушке это табор ?


70 лет - 30 чел - в двушке???

Да! Это табор!
 
[^]
mmm82
8.02.2016 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Эти хитрожопые начинают уже дороги перекрывать в Москве, кого то уже увезли )))
смотрите на лайф ньюс

Добавлено в 17:55
http://lifenews.ru/news/184173
 
[^]
Sokef
8.02.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 637
Дали вам 190 тыс. Долларов.
Хотя даже, на первый взнос у вас небыло!
Кто виноват то?
Банк пошел вам на встречу, одолжил денег не важно в рублях или нет.
Но у вас был выбор.
Вы его сделали никто вас не заставлял.

Мы в 2004 году продали 3 в центре за 170 тыс. Долларов.
И купили двушка за 89 тыс. И однушку за 55.

А, что вы там купили за 190 тыс. Я даже не знаю 5 комнат, что ли?
Ну вот из грязи в князи, за это и полатились))можно было легко купить двушку и однушку и сдавать ее))
 
[^]
Pavelafl
9.02.2016 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 21
Почему вы например в августе 2014 не перекредитовались в рублевые кредиты когда доллар стоил 37 и уже Крым был наш? А теперь как овцы бьетесь об стену
 
[^]
logograd
10.02.2016 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Валютчикам попёрло! -


Издание уточняет, что заемщики, передав купленное в кредит жилье банку, смогут закрыть валютный долг и снимать это же жилье за символическую плату.

Схема работает так: банк заключает с должником соглашение об отступном, квартира переходит на баланс кредитного учреждения. После этого заемщик получает возможность жить в квартире, заключив с банком договор аренды.
Срок подобного договора составляет ограничен и составляет два - три года. В это время человек может выкупить квартиру, взяв еще один - на этот раз рублевый - кредит. В противном случае банк квартиру продаст.
По словам главы департамента ипотеки Банка Москвы Георгия Тер-Аристокесянца, это предложение распространяется, прежде всего, на заемщиков, чей долг превышает стоимость залога. Банк ставит квартиру на свой баланс, при этом балансовая стоимость может превышать реальную цену продажи объекта. Такой подход иногда позволяет закрыть весь валютный долг без остатка, избежав продажи объекта недвижимости.

В пресс-службе ВТБ 24 уточнили, что банк фактически списывает долг, превышающий рыночную стоимость квартиры не более чем на 7 млн рублей.
После перевода квартиры на баланс кредитной организации, клиент продолжает в ней жить, но уже не как собственник. Он заключает с банком договор аренды, причем по символической стоимости - 1 тыс. рублей в месяц. Согласно условиям банка, такой договор может действовать до трех лет, добавил вице-президент Банка Москвы Мигель Маркарянц. В ВТБ 24 договор найма заемщик может оформить на два года, стоимость такая же - 1 тыс. руб. в месяц.

В договоре прописано, что в течение этого периода банк не имеет права продать квартиру либо сдать в аренду другому жильцу. Бывшие заемщики сохраняют регистрацию - чтобы не возникало проблем со школой, детским садом и поликлиникой. Кроме того, договор аренды закрепляет за клиентами приоритетное право на покупку квартиры - также на срок действия договора.
Цена покупки установлена заранее. Это рыночная стоимость квартиры на момент подписания отступного. Ее определяет независимый оценщик.
Для выкупа жилья банк может выдать новый рублевый ипотечный кредит на льготных условиях. В ВТБ 24 это подразумевает отсутствие первоначального взноса и ставку 11%. Даже если ситуация на рынке изменится - снизятся ставки или недвижимость упадет в цене. - получить рублевый кредит в ВТБ 24 можно будет только на условиях, прописанных в договоре.

При этом банк не ограничивает клиента в выборе и поиске инструмента финансирования для выкупа, подчеркивают в пресс-службе. Клиент имеет право использовать свои средства или взять кредит в любом другом банке.
Правда, финансовый консультант, директор по обслуживанию клиентов "БКС Премьер", Антон Граборов отмечает, что, если заемщик допускал просрочки, его кредитная история может быть испорчена и он может столкнуться со сложностями при получении кредита в другом банке.
Банк Москвы пока не заключил ни одного договора на таких условиях, но несколько первых соглашений вот-вот будут подписаны. В ВТБ 24 программа также работает только в "ручном управлении" и также предназначена для тех, чей долг выше стоимости квартиры. Если долг не превышает стоимость жилья, заемщику возвращают разницу, и на этом отношения с банком прекращаются.
Для заемщиков подобные предложения - легкий вариант банкротства. Валютные ипотечники избавляются от привязки к валюте и также экономят на судебном разбирательстве, без которого не обошлось бы в случае процедуры банкротства, рассказал зампредседателя московской коллегии адвокатов "Арбат" Игорь Зиневич.

"Конечно, это не пересчет в рубли по курсу 30, которого требуют общественные объединения валютных заемщиков, но и не так называемый "льготный курс" 65 рублей за доллар, который предлагают некоторые банки", - солидарен с ним Антон Граборов. По его словам, это вариант хорош тем, что дает возможность погасить кредит, даже если текущая стоимость квартиры не покрывает его полностью. Кроме того, заемщик может несколько лет жить в квартире почти бесплатно и сохранить право выкупить ее на льготных условиях.

Рисков тоже хватает. Прежде всего, банки предлагают эту схему далеко не всем клиентам, предостерегает Граборов. Кроме того, есть опасность, что квартиру могут продать другому покупателю.
"По договору такого права у банка нет, если заемщик выполняет все условия соглашения. Однако, если должник нарушит условия аренды, а банк, в свою очередь, найдет покупателя на эту недвижимость, договор аренды может быть расторгнут, и должник потеряет жилье", - рассуждает партнер юридической компании "Деловой фарватер" Сергей Варламов.
Сами заемщики относятся к этой схеме с недоверием.
"Ее главный недостаток в том, что мы, по сути, лишаемся права собственности на жилье. Кроме того, все платежи, внесенные по валютному кредиту, "сгорают", - говорит пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков Галина Григорьева.

По ее словам, валютных ипотечников смущает и то, что, помимо основного долга по новому кредиту, им придется выплачивать и новые проценты.
"То есть, в итоге стоимость квартиры будет превышать ее реальную цену в десятки раз", - подчеркивает она.

Напомним, 2 февраля первый зампред Банка России Алексей Симановский заявил, что регулятор обсудит с банками проблему погашения валютной ипотеки, возникшую из-за ослабления рубля.
"Мы будем обсуждать поиск решений, которые привели бы к наилучшему результату", - говорил представитель регулятора.
При этом он уточнил, что банки решают проблему с такими заемщиками по-разному, но при этом "определенные возможности для дополнительного шага навстречу заемщикам существуют".

Между тем, валютные ипотечные заемщики обещают продолжать акции протеста в Москве и Санкт-Петербурге. 8 февраля в несанкционированном митинге возле Центрального Банка в Москве приняли участие порядка 150 человек. Протестующие перекрыли Неглинную улицу рядом со зданием ЦБ и привязали красные шарики с нарисованными знаками доллара на заборе вокруг здания Центробанка.
 
[^]
targo
25.03.2016 - 22:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 525
Один вопрос, если бы доллар упал до 5 рублей, они бы тоже выбежали с требованиями вернуть прежний курс?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80885
0 Пользователей:
Страницы: (49) « Первая ... 47 48 [49]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх