А вы хотите жить в частном доме?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (46) « Первая ... 44 45 [46]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Асуныч
5.11.2018 - 10:30
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Wlad0719 @ 5.11.2018 - 10:15)
Всё очень просто, до тех пор пока ты этот дом продавать не начнёшь... Если собираешься в нём всю жизнь прожить, да делай в нём, что хочешь. Я жил в Саратове в частном доме, захерачил там забор железный на метр где то от проекта дальше, сарай построил, канализацию сделал... Никто не трогал, но вот когда пришлось продавать... Это полная жопа, узаконить это всё. Где взятки, где красивые глазки, где вообще в отказ... Лучше сразу нанимать риэлтора (проверенного), который этим деньги зарабатывает, по крайней мере у нас с продавцов жилья они ничего не берут, всё ложится на покупателя....

Вобще не понимаю. У тебя что комиссия с госорганов приходит с проверкой.
Берутся бумаги, составляется ДКП и в МФЦ, после передача денег.
Какие проблемы?
 
[^]
Prado1
5.11.2018 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2898
Свой дом хорошо иметь в виде коттеджа из кирпича или подобного материала. С обычной, не мансардной кровлей... И узбеком работающим на хозяйстве. Вот это заебись.
Все всегда везде чисто. Ни снега ни листвы. Опять же машина каждый день чистая и т.д.
Вот это заебись. Но ... Такой дом стоит от 3 млн. Содержание дома с отоплением в год тоже не кисло выходит. Короче ... Надо зарабатывать и жить в комфорте ))


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
anutkaaktris
5.11.2018 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1543
Цитата (Негодяй1982 @ 1.11.2018 - 23:37)
Цитата (anutkaaktris @ 1.11.2018 - 23:34)
И самое главное - мужик при деле. В квартире мужикам скучно, они начинают фигней страдать и на диване пузо отращивать, пока женщина после работы у плиты стоит.

Правильно, главное, что бы муж заебался, а не ты одна у плиты!! lol.gif

Когда мужик не заебывается интересными для себя делами, он пить или чего похуже начинает. К сожалению, печальный опыт нескольких подруг
 
[^]
burdak
5.11.2018 - 13:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 109
Сейчас как раз продаю квартиру и собираюсь уехать в деревню. Благо есть участок 15 соток. Надоело ....
 
[^]
Vladamir
5.11.2018 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1883
Однозначно свой дом лучше, чем квартира.
 
[^]
Бухтелко
6.11.2018 - 02:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (Vero4ka @ 1.11.2018 - 22:10)
да и кофейни у дома тоже не будет

Снова кофейня? Наркоманы 21 века, совсем без кофе никуда...
 
[^]
Wlad0719
6.11.2018 - 03:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Асуныч @ 5.11.2018 - 10:30)
Цитата (Wlad0719 @ 5.11.2018 - 10:15)
Всё очень просто, до тех пор пока ты этот дом продавать не начнёшь... Если собираешься в нём всю жизнь прожить, да делай в нём, что хочешь. Я жил в Саратове в частном доме, захерачил там забор железный на метр где то от проекта дальше, сарай построил, канализацию сделал... Никто не трогал, но вот когда пришлось продавать... Это полная жопа, узаконить это всё. Где взятки, где красивые глазки, где вообще в отказ... Лучше сразу нанимать риэлтора (проверенного), который этим деньги зарабатывает, по крайней мере у нас с продавцов жилья они ничего не берут, всё ложится на покупателя....

Вобще не понимаю. У тебя что комиссия с госорганов приходит с проверкой.
Берутся бумаги, составляется ДКП и в МФЦ, после передача денег.
Какие проблемы?

Проблема в том, что бумаг нет никаких на этот самострой. А покупателю тоже этот весь этот геморрой не нужен. ХЗ, может щас всё поменялось, я вот машину перекупам продал в прошлом году, тупо техпаспорт отдал и в договоре расписался прям в гараже своём и всё. А с домом был геморрой, но сам я не занимался этим...2-3 месяца на бумажки ушло сделать. 2007 год.
 
[^]
Duke1981
6.11.2018 - 03:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 755
Не надо путать деревенскую избу с коттеджем. Если в коттедже все хорошо сделано, правильно, с применением современных хороших материалов, то можно и яблоки собирать и шашлычок. Максимум-газон постричь.
А то, что описано-это прям деревня деревней.
Я живу в пригороде. До аптеки 2 минуты, до садика 2 минуты, до больницы 2 минуты и 15 минут, до 5 магазинов 2 минуты, до супермаркета 20 минут, до работы полчаса.
 
[^]
Тырдымпых
6.11.2018 - 05:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (Duke1981 @ 6.11.2018 - 02:39)
Не надо путать деревенскую избу с коттеджем. Если в коттедже все хорошо сделано, правильно, с применением современных хороших материалов, то можно и яблоки собирать и шашлычок. Максимум-газон постричь.
А то, что описано-это прям деревня деревней.
Я живу в пригороде. До аптеки 2 минуты, до садика 2 минуты, до больницы 2 минуты и 15 минут, до 5 магазинов 2 минуты, до супермаркета 20 минут, до работы полчаса.

Вот меня тоже удивляют застрявшие в дореволюционных стереотипах.
Как не зайдет разговор, так начинается песня, что они в курсе и там надо постоянно что-то прибивать, красить, копать и сеять, трубы текут каждый день, крышу постоянно ремонтировать надо, к врачу на трех электричках ехать пол дня, магазины только с водкой и то на краю села, а школа в трех парсеках от Меркурия.

Уже многие не видят ничего такого ужасного в идее поселиться за городом.

Например Великий Дальник под Одессой.
На машине до центра Одессы - 20 минут. 15 км.
Мне до центра с Черемушек 7 км, и ехать не многим меньше.
Автобус - что мне на маршрутке, что автобусом с Дальника... Разница по пробкам в городе одинакова.
Такси , тут да, на 50% выходит дороже. Вместо 80 грн, я заплачу 130 грн.
Продуктовые магазины. Кто не поверит, откройте 2gis и посмотрите. Мне показало 26 организаций. И даже один сетевой супермаркет. И это на город с населением 7500 жителей. Это буквально два квартала пятиэтажек в городе.
Больница есть, скорая при ней есть.
Школа - две штуки.
Детский сад - две штуки.
Общепит.. Ну "Кафе Пушкинъ" там нет, но, как показывает практика, эспрессо вам нальют уже даже в любой дыре области и даже вкусно готовят. За понтами на авто и в Одессу. Километров через пять уже сможете кидать понты про слишком охлажденный Prosecco и не тот сорт шоколада в мокко.

Короче, всё это пугалки для детей.
 
[^]
Trunkru
6.11.2018 - 05:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (Prado1 @ 5.11.2018 - 11:25)
Свой дом хорошо иметь в виде коттеджа из кирпича или подобного материала. С обычной, не мансардной кровлей... И узбеком работающим на хозяйстве. Вот это заебись.
Все всегда везде чисто. Ни снега ни листвы. Опять же машина каждый день чистая и т.д.
Вот это заебись. Но ... Такой дом стоит от 3 млн. Содержание дома с отоплением в год тоже не кисло выходит. Короче ... Надо зарабатывать и жить в комфорте ))

Дороже несколько стоит. От шести в выше, за десятку уже приличное.
Узбек и любые гастеры - даже даром не нужны ибо итог все равно будет один: собирают все самое ценное, грузят в твое же авто и уезжают на солнечную родину...
 
[^]
Angelberth
6.11.2018 - 07:49
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (Савка @ 4.11.2018 - 20:58)
Вот тут некоторые пишут (живя в деревне) - у нас есть магазин, аптека - а что, блять, за ассортимент товаров в этом магазине? как в ссср - 1 сорт колбасы, позавчерашний хлеб и консервы? Я в одном маркете беру молочку, во втором мучное, в маленьком спец мясном магазе - колбасы, есть еще сырный магазин - там сыры, в рыбном магазе - рыбу

Я хз где ты живешь, что у тебя за каждым продуктом в отдельный магазин ходить надо. У нас даже в центре города (Уфа) стоят обычные "Пятерочки" и "Магниты". В которых продают и хлеб, и молочку, и колбасу, и сыр, и рыбу, и овощи-фрукты. И в деревне у меня такой же супермакет с таким же ассортиментом. А тебе, похоже, время некуда девать, раз ты за базовой продуктовой корзиной 10 магазинов обходишь.
 
[^]
ICWiener
6.11.2018 - 13:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 191
Цитата (Vero4ka @ 1.11.2018 - 22:09)
Первое, что требует свой дом — это деньги. Очень много денег. Только в фантазиях можно жить в маленьком деревянном домике с комфортом, есть яблоки с яблони под окном, и изредка стучать молотком по чему-нибудь, так, для атмосферы. А реальности частный дом — это бездна, которая требует средств и, да, рук из плеч. Если рук нет, то, значит, еще денег. В своем доме всегда что-то изнашивается, течет, бежит, и все это надо чинить самостоятельно. Сантехник из ЖЭКа не придет, электрик тоже. Все коммуникации возле дома — ваша ответственность. Побежала труба, нанимай экскаватор, рабочих и трубу тоже нанимай. Очень радостно после жизни в своем доме звонить в ЖЭК или управляющую компанию и ругаться, что лампочки в подъезде не горят и воду достали отключать, уже два раза в этом месяце что-то роют. Это, честное слово, счастье!

а ежемесячные квитанции за капремонт и т.д.?
 
[^]
ГоворящийНосок
7.11.2018 - 14:04
0
Статус: Offline


Наёмный самоубийца

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 451
Цитата (Salagin @ 2.11.2018 - 12:18)
ГоворящийНосок
Цитата
я просто мечтаю в доме жить, там нет такой ебанутой платёжки))

Угу, купишь домик в "очереди на газификацию скоро, через год" и будешь за липездричество платить десятку в месяц. А дровами\углем некогда, все на работе.
Домик с газом будет стоить уже других денег. Вот и смотри, как твои мечты разбиваются о суровую реальность.


Почитай сколько стоит установка газгольдера, и закачки газа раз в год и утрись, Считать тебе нечего не собираюсь. Интересно сам посчитай!
 
[^]
кирдыкбандер
7.11.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 686
кто разгребал дорогу зимой до дома поймет , не в Африке живем
 
[^]
RUSAY007
7.11.2018 - 17:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 918
Всё сложно прочитать, но всяко здесь есть и любители и противники частного домостроения. Хочу сказать как человеку жившему 90% жизни в частном доме, это просто классно, есть огород, есть место для авто, есть место для бани вообщем есть родина которую, за которую готов драться не на жизнь а насмерть. Во много квартирном доме этого нет. Ты всего лишь являешся частью собственников. Братья, это очень важно быть собственником участка, клочка земли. Кто не жил, кто не имел тому сложно понять.

Но где жил я, это существующая застройка в большом городе. А если взять реальное, красивое загородное жильё............ всё остальное просто мрак.
 
[^]
Хроник
8.11.2018 - 17:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 172
Кляунсь, прочитал все 46 страниц.
Если в доме так хорошо, чего же большинство такие озлобленные?
Уже какими только помоями не полили тех, кто живет в квартире и сами квартиры. И обязательно главные аргументы:шашлык, посцать, "я живу в доме=я не рукожоп в отличии от вас малохольных". Не хочу тыкать пальцем, но тут выкладывали примеры собственного труда и рукожопия и в беседке полно образцов, так вот на некоторые без слёз не глянешь и некоторым не гордиться, а стыдиться нужно. Вот ещё забыл аргумент - "мужик должен заебываться, иначе сопьётся и вообще дрянью станет". Вы извините, но это узколобое какое-то мышление. А хобби и увлечения уже отменили? Я лучше любимым делом займусь, чем лишний гвоздь по нужде пойду забивать и мне не стыдно, тем более и работаю я как вол и приношу домой густо. Или вот писал тут в ветке человек, что лучше рядом с детьми побудет, пообщается, уроки поделает, вместо того, чтобы носиться как пропеллер. Имеет право на жизнь такая точка зрения? Имеет, как и ваша. Только вам никто тут не придумывает прозвища, не хулит ваше место жительство и ваши дома. Как-то не вяжется такая агрессия и описываемая вами идиллия...
Не один раз владельцам домов тут задали вопросы, на которые ответов толков так и нет:
1.где вы работаете и хотя бы кем, понятно что з/п тут не озвучит никто
2.во сколько на работу и во сколько с неё (этот вопрос вытекает из первого и неразрывно связаны, т.к. сразу станет понятно, есть ли нормально оплачиваемая рядом работа или приходиться делать выбор между временем с семьёй и з/п)
3.один товарищ тут писал, что оставляет курей и собаку на 3-5 дней, а как быть если хочется недели на 2 хотя бы? а как быть если хочется уехать зимой? не у всех есть родственники либо адекватные соседи.

Конечно дом лучше квартиры, а точнее хороший коттедж, деньги на его обслуживание (в моём случае чужими руками, ну не моё это) и удаленка, либо редкие выезды с проверкой отлаженного механизма, будь это бизнес либо любая другая сфера деятельности. Я лично пока столько не зарабатываю и в таких условиях не работаю, поэтому сейчас квартира.


P.S. мне ещё 33 года и у меня уже половина головы седой, мне вся эта беготня с хозяйством вообще не нужна и я не поверю, что её нет даже в самом распрекрасном и новом доме.

Это сообщение отредактировал Хроник - 8.11.2018 - 18:06
 
[^]
catsmint
11.11.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 26
Цитата (dasdv @ 2.11.2018 - 21:30)
Цитата (catsmint @ 2.11.2018 - 21:23)
А мы переехали из центра Москвы в село рядом с райцентром в Кировской области. Мне очень нравится, тут народу мало, все друг друга знают, просторы, красота. В остальном - каждому свое. И сидеть и петь о том, что дом - это бяка, город - это круто - не объективно. Каждому по сумасшествию, имхо

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

не "Поселок программистов" случайно?)

Нет, не он:) обычное село

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105476
0 Пользователей:
Страницы: (46) « Первая ... 44 45 [46]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх