СССР было самым прогрессивным государством на Земле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (44) « Первая ... 42 43 [44]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bonmotist
29.09.2021 - 12:32
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 3955
Вижу пациенты Лэнгли в методичках постоянно путаются. Говорить о том, что они не понимают ни в экономике, ни что такое государство не приходится. Может и понимают, но у них задача другая.

зы. Печально наблюдать как дети воров, бандитов и примкнувших к ним алкоголиков и тунеядцев радуются кап строю, где воровство и беспредел возведено в закон.
Только рано радуются, потому что старшие воры конкуренции не потерпят. tongue.gif



Это сообщение отредактировал Bonmotist - 29.09.2021 - 12:33
 
[^]
Silver867
29.09.2021 - 21:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12135
Цитата (mrnemo @ 29.09.2021 - 12:13)
Цитата (Silver867 @ 29.09.2021 - 00:02)
Цитата (mrnemo @ 28.09.2021 - 19:57)
Цитата (geoMaster @ 28.09.2021 - 19:21)
Да все можно было купить, надоел этот пиздешь. И потом, опыт СССР не говорит о том что дефицит - неизбежный спутник социализма, нужно его улучшать. Самолеты тоже не сразу полетели и Титаник утонул, но кораблестроение и навигация почему то развивалась тем не менее, ни у кого же не возникло идеи отказаться от судостроения и пересесть на деревянные лодки. Так и с социализмом, нужно его развивать, улучшать.

Все можно было купить? Ну давай, расскажи как воркутинский пенсионер, всю жизнь проработавший на шахте, мог купить на свои честно заработанные деньги, благоустроенный дом с садом в солнечном, допустим, Актау? Не в курортных Сочи-Сухуми или Крыму, а в простом провинциальном Актау?

Да даже не так - допустим, я в СССР хочу купить ГАЗ-24-02 универсал, любого цвета.
Как мне это сделать?

Ну, универсал представительского класса, стоящий огромных денег - это всё ж таки необычный случай. А вот честный трудяга, решивший на старости лет погреть кости на южном солце, подальше от шумных курортов. но с нормальной инфраструктурой - чем не вариант? Деньги у него, допустим, есть - на шахтах в Заполярье платили хорошо.
Вот как ему купить такой домик с садом?

Примерно так:

«– Вы куда в отпуск ездите?

– В Ялту. В 70-е годы я там купил домик, на участке в 12 соток. За 77 тысяч (рублей).

– Какие-то фантастические деньги. На тот момент.

– Я меньше 4 тысяч в месяц не получал тогда. Домик тот хотел купить Таривердиев, но почему-то передумал.

После Туманов долго рассказывает мне, как долго и нудно добивался разрешения на покупку этого дома, который на него отказывались оформлять без прописки, а прописывать отказывались, раз нет жилплощади. Как устраивался там в Ялте на работу геологом, им как раз нужен был, чтоб бороться с оползнями, и это решение проводилось на бюро горкома партии. (Похожее разрешение – на домик в Крыму – в те же годы пробили Юлиану Семенову.) Дальше он перестроил этот дом в старом периметре, иначе б заставили снести – личная ж нескромность. Потом было 18 проверок по этому дому – а не краденые ли материалы использовались при ремонте? Туманов предъявил чеки, которые, само собой, заботливо хранил. Стройматериалы везли из Свердловска, тремя грузовиками, с прицепами, и встало это в 14 тысяч 750 рублей. Бред какой-то. Это все ведь забылось!»
https://pub.wikireading.ru/88301
 
[^]
Polezny
29.09.2021 - 22:08
0
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
Вот скажи что такое капзащеканцы?
Вот защеканец в понимании русских людей это тот который сосет ради получения чего ни будь.
Вот как при капитализме, продал свой труд получил деньги и что хочешь покупай, колбасу и масло в магазине, хочешь поехал на море, хочешь за границу, хочешь пошёл купил автомобиль или телевизор.
А как при вашей гребаной советской власти? Отработал получил деньги, но хуй чё купишь, надо идти за талонами, стоять в очереди, это разве не защеканство. Надо на море пиздуешь в профком и там защеканишь, надо телевизор машину , защеканищь несколько лет в очередях, даже звезды кино защеканили получая разрешение в парт органах на приобретение автомобиля, нужна квартирка опять защеканишь в профкоме и очереди. А вот выехать на отдых за границу надо было быть виртуозом защеканства.
Так вот, ты так привык защеканить в свое советское прошлое, что от писки оторваться не можешь.
Оторвись, выплюнь письку изо рта, распрями плечи поживи хоть на последок как человек.

Никогда не пытайся спорить с этой гнидой, и никогда не отвечай ей. Эта мразь - служебный акк лахты, а не реальный человек. Это уже давно известно.
 
[^]
mrnemo
29.09.2021 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28303
Цитата (Silver867 @ 29.09.2021 - 21:43)
Примерно так:

«– Вы куда в отпуск ездите?

– В Ялту. В 70-е годы я там купил домик, на участке в 12 соток. За 77 тысяч (рублей).

– Какие-то фантастические деньги. На тот момент.

– Я меньше 4 тысяч в месяц не получал тогда. Домик тот хотел купить Таривердиев, но почему-то передумал.

После Туманов долго рассказывает мне, как долго и нудно добивался разрешения на покупку этого дома, который на него отказывались оформлять без прописки, а прописывать отказывались, раз нет жилплощади. Как устраивался там в Ялте на работу геологом, им как раз нужен был, чтоб бороться с оползнями, и это решение проводилось на бюро горкома партии. (Похожее разрешение – на домик в Крыму – в те же годы пробили Юлиану Семенову.) Дальше он перестроил этот дом в старом периметре, иначе б заставили снести – личная ж нескромность. Потом было 18 проверок по этому дому – а не краденые ли материалы использовались при ремонте? Туманов предъявил чеки, которые, само собой, заботливо хранил. Стройматериалы везли из Свердловска, тремя грузовиками, с прицепами, и встало это в 14 тысяч 750 рублей. Бред какой-то. Это все ведь забылось!»
https://pub.wikireading.ru/88301

Один мой родственник был главным инженером нескольких очень крупных строек в 30-40е годы. И у него не было дачи: "даже если у меня будет по рассписке на каждый гвоздь - никто не поверит, что я это не украл".

Вот я и привёл пример не уникального Туманова и домик в Ялте, а обычного горного мастера с воркутинской шахты, желающего к пенсии купить домик в некурортном Актау.

Он заслужил право к старости переехать в тепло на свои, честно заработанные тяжелым трудом, деньги?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Silver867
29.09.2021 - 23:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12135
Цитата (mrnemo @ 29.09.2021 - 22:36)
Цитата (Silver867 @ 29.09.2021 - 21:43)
Примерно так:

«– Вы куда в отпуск ездите?

– В Ялту. В 70-е годы я там купил домик, на участке в 12 соток. За 77 тысяч (рублей).

– Какие-то фантастические деньги. На тот момент.

– Я меньше 4 тысяч в месяц не получал тогда. Домик тот хотел купить Таривердиев, но почему-то передумал.

После Туманов долго рассказывает мне, как долго и нудно добивался разрешения на покупку этого дома, который на него отказывались оформлять без прописки, а прописывать отказывались, раз нет жилплощади. Как устраивался там в Ялте на работу геологом, им как раз нужен был, чтоб бороться с оползнями, и это решение проводилось на бюро горкома партии. (Похожее разрешение – на домик в Крыму – в те же годы пробили Юлиану Семенову.) Дальше он перестроил этот дом в старом периметре, иначе б заставили снести – личная ж нескромность. Потом было 18 проверок по этому дому – а не краденые ли материалы использовались при ремонте? Туманов предъявил чеки, которые, само собой, заботливо хранил. Стройматериалы везли из Свердловска, тремя грузовиками, с прицепами, и встало это в 14 тысяч 750 рублей. Бред какой-то. Это все ведь забылось!»
https://pub.wikireading.ru/88301

Один мой родственник был главным инженером нескольких очень крупных строек в 30-40е годы. И у него не было дачи: "даже если у меня будет по рассписке на каждый гвоздь - никто не поверит, что я это не украл".

Вот я и привёл пример не уникального Туманова и домик в Ялте, а обычного горного мастера с воркутинской шахты, желающего к пенсии купить домик в некурортном Актау.

Он заслужил право к старости переехать в тепло на свои, честно заработанные тяжелым трудом, деньги?

Партия считала, что это ему не нужно.
 
[^]
Sidorini
30.09.2021 - 01:27
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Silver867 @ 29.09.2021 - 10:43)


«– Вы куда в отпуск ездите?

– В Ялту. В 70-е годы я там купил домик, на участке в 12 соток. За 77 тысяч (рублей).

– Какие-то фантастические деньги. На тот момент.

– Я меньше 4 тысяч в месяц не получал тогда. Домик тот хотел купить Таривердиев, но почему-то передумал.

После Туманов долго рассказывает мне, как долго и нудно добивался разрешения на покупку этого дома, который на него отказывались оформлять без прописки, а прописывать отказывались, раз нет жилплощади. Как устраивался там в Ялте на работу геологом, им как раз нужен был, чтоб бороться с оползнями, и это решение проводилось на бюро горкома партии. (Похожее разрешение – на домик в Крыму – в те же годы пробили Юлиану Семенову.) Дальше он перестроил этот дом в старом периметре, иначе б заставили снести – личная ж нескромность. Потом было 18 проверок по этому дому – а не краденые ли материалы использовались при ремонте? Туманов предъявил чеки, которые, само собой, заботливо хранил. Стройматериалы везли из Свердловска, тремя грузовиками, с прицепами, и встало это в 14 тысяч 750 рублей. Бред какой-то. Это все ведь забылось!»
https://pub.wikireading.ru/88301

А как же свист про то что артели это госудтатвенные предприятий, что все получли по 120 и пр. ?


Или в данном случае свист отменяетсй, потому что оказываетсй что бывших зэков м0жно было не пускать жить в курортные города.

А ведь хороший порядок был. Сейчас бы такому только радовались. cool.gif
 
[^]
89reg
30.09.2021 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (Sidorini @ 29.09.2021 - 00:12)
Цитата (Silver867 @ 28.09.2021 - 13:02)
Цитата (mrnemo @ 28.09.2021 - 19:57)
Цитата (geoMaster @ 28.09.2021 - 19:21)
Да все можно было купить, надоел этот пиздешь. И потом, опыт СССР не говорит о том что дефицит - неизбежный спутник социализма, нужно его улучшать. Самолеты тоже не сразу полетели и Титаник утонул, но кораблестроение и навигация почему то развивалась тем не менее, ни у кого же не возникло идеи отказаться от судостроения и пересесть на деревянные лодки. Так и с социализмом, нужно его развивать, улучшать.

Все можно было купить? Ну давай, расскажи как воркутинский пенсионер, всю жизнь проработавший на шахте, мог купить на свои честно заработанные деньги, благоустроенный дом с садом в солнечном, допустим, Актау? Не в курортных Сочи-Сухуми или Крыму, а в простом провинциальном Актау?

Да даже не так - допустим, я в СССР хочу купить ГАЗ-24-02 универсал, любого цвета.
Как мне это сделать?

Взял 27 тысяч рублей, пошел на автомобильную барахолку и купил.

Ответственности за покупку товаров у спекулянтов в СССР небыло.


Ну или в шахтеры пойти, или в сварщики на какой нибудь зарубежный обьект.. Тогда можно и по гос.цене, за победу в социалистическом соревновании

Но , как я понимаю, работать ты не любишь.

Так сейчас ещё круче возьми миллион долларов и купи себе самолет.
Сравнения те же.
 
[^]
89reg
30.09.2021 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (Sidorini @ 29.09.2021 - 01:26)
Цитата (Ariane6 @ 28.09.2021 - 13:21)


Вообще, за свои эксперименты над живыми людьми коммунистам бы ответить сначала, а они о новых живодёрских экспериментах мечтают. Ну в этот раз точно меньше угробят. Но эт не точно.

Ну так создайте питицию, обратитесь в суд, подайти таки личный иск к коммунистам индивидуально, за испорченое детстово.

Все коммунисты , котороые вам детство испортили, живы и здоровы, стали алигархами, министрами, депутатами и даже президентом.


Что зассали то? cool.gif

А народ уже осудил вас комуняк отправив на свалку истории.
 
[^]
Sidorini
30.09.2021 - 10:47
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (89reg @ 29.09.2021 - 23:41)

Так сейчас ещё круче возьми миллион долларов и купи себе самолет.
Сравнения те же.

Да, именно так.

Технический прогресс не стоит на месте. За 30 лет поменялись возможности.

Кого вы сейчас удивите видеомагнитофоном? Ну вот и Волгой-универсал тоже никого.

А самолётом-да, сейчас это круто.
 
[^]
Sidorini
30.09.2021 - 10:49
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (89reg @ 29.09.2021 - 23:44)

А народ уже осудил вас комуняк отправив на свалку истории.

Это вы от имени всей вашей синагоги?

А опросы трудящихся показывают что положительное мнение об СССР усиливается.
 
[^]
89reg
30.09.2021 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (wmz100500 @ 29.09.2021 - 04:19)
Цитата (AlR46 @ 28.09.2021 - 11:50)
Давйа сравним.

ПМВ велась ЗА територи Российской империи.

ВОВ велась на территори СССР и была уничтожала почти вся европейская часть государства,

Дальше сам выводы сделаешь?

Кусок тупейшего коммуняки, сам насрал себе на голову и даже не понял shum_lol.gif
КТО ВИНОВАТ, ЧТО ВОЙНА ШЛА НА ТЕРРИТОРИИ СССР ? Усатый и краснопузые не причем ?
Цитата (wukill32 @ 28.09.2021 - 11:33)
Читаю тему и диву даюсь, как примитивно мыслят некоторые граждане..
"не было туалетной бумаги", "не смогли обеспечить одеждой", "очереди за новыми автомобилями"
ВЫ СЕРЬЕЗНО ЭТИМИ ПАРАМЕТРАМИ МЕРЯЕТЕ УРОВЕНЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ??
Лично я был бы счастлив жить в стране; где есть не боишься завтрашнего дня, где не нужно изучать состав, покупая продукты в магазине; где не нужны домофоны и тяжелые металлические двери квартир; где я могу ЛЕГКО попасть на прием к офтальмологу в сельской больнице; где моим детям не будут ссать в уши всякие модные татуированные фрики с экранов тв.

Ну по всем параметрам подходит КНДР. Натуральные продукты, никаких фриков с экрана, нет металлических дверей, богомерзких домофонов нету, завтрашнего дня боятся не нужно т.к он точно отличаться от предыдущего не будет.
Судя по твоим запросам это не страна - мечта. Очень странно, что ты туда еще не переехал.

Ага в СССР не нужно было бояться за будущее, умора. lol.gif
Поэтому у многих граждан чемоданчик с вещами собранный стоял на случай ареста. gigi.gif
Шел по метро майор КГБ с удостоверением в кармане дающее право на проход в закрытую часть Кремля и не боялся за будущее, а зря. shum_lol.gif
Интересно а есть история как пьяные полицейские забили до смерти в Вашингтоне, майора ФБР за продуктовый набор с сервелатом. lol.gif

Это сообщение отредактировал 89reg - 30.09.2021 - 10:55
 
[^]
Sidorini
30.09.2021 - 11:48
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (89reg @ 29.09.2021 - 23:53)
Цитата (wmz100500 @ 29.09.2021 - 04:19)
Цитата (AlR46 @ 28.09.2021 - 11:50)
Давйа сравним.

ПМВ велась ЗА територи Российской империи.

ВОВ велась на территори СССР и была уничтожала почти вся европейская часть государства,

Дальше сам выводы сделаешь?

Кусок тупейшего коммуняки, сам насрал себе на голову и даже не понял shum_lol.gif
КТО ВИНОВАТ, ЧТО ВОЙНА ШЛА НА ТЕРРИТОРИИ СССР ? Усатый и краснопузые не причем ?
Цитата (wukill32 @ 28.09.2021 - 11:33)
Читаю тему и диву даюсь, как примитивно мыслят некоторые граждане..
"не было туалетной бумаги", "не смогли обеспечить одеждой", "очереди за новыми автомобилями"
ВЫ СЕРЬЕЗНО ЭТИМИ ПАРАМЕТРАМИ МЕРЯЕТЕ УРОВЕНЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ??
Лично я был бы счастлив жить в стране; где есть не боишься завтрашнего дня, где не нужно изучать состав, покупая продукты в магазине; где не нужны домофоны и тяжелые металлические двери квартир; где я могу ЛЕГКО попасть на прием к офтальмологу в сельской больнице; где моим детям не будут ссать в уши всякие модные татуированные фрики с экранов тв.

Ну по всем параметрам подходит КНДР. Натуральные продукты, никаких фриков с экрана, нет металлических дверей, богомерзких домофонов нету, завтрашнего дня боятся не нужно т.к он точно отличаться от предыдущего не будет.
Судя по твоим запросам это не страна - мечта. Очень странно, что ты туда еще не переехал.

Ага в СССР не нужно было бояться за будущее, умора. lol.gif
Поэтому у многих граждан чемоданчик с вещами собранный стоял на случай ареста. gigi.gif
Шел по метро майор КГБ с удостоверением в кармане дающее право на проход в закрытую часть Кремля и не боялся за будущее, а зря. shum_lol.gif
Интересно а есть история как пьяные полицейские забили до смерти в Вашингтоне, майора ФБР за продуктовый набор с сервелатом. lol.gif

В америке явно нет негров пишущих на русском языке, поэтому такие истории не пропагандируются как это делает белый негр с ником Сильвер , от котого вы ее раз 300слышали и теперь как попугсй повторяете.
 
[^]
AFA
30.09.2021 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
А как же свист про то что артели это госудтатвенные предприятий, что все получли по 120 и пр. ?


Папрашу поподробнее. Как Предисполкома Туманову зарплату лично определял.
Да и КООПторгов в Питере не было, да и Универсама всего два. В одном из которых юный Сильвер до двух часов ночи в 1980г за хлебом стоял.

СССР было самым прогрессивным государством на Земле
 
[^]
Замполлитр
30.09.2021 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (AFA @ 30.09.2021 - 12:02)
Цитата
А как же свист про то что артели это госудтатвенные предприятий, что все получли по 120 и пр. ?


Папрашу поподробнее. Как Предисполкома Туманову зарплату лично определял.
Да и КООПторгов в Питере не было, да и Универсама всего два. В одном из которых юный Сильвер до двух часов ночи в 1980г за хлебом стоял.

Опять пиздёж, "Леноблпотребсоюз" существовал с 1937 года.
 
[^]
alfеr
30.09.2021 - 12:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6056
Цитата
Папрашу поподробнее.

Привет кимобот, что-то тебя давно не было видно в темах про счастливую житуху в Северной Корее. Контракт кончился?
А насчет твоих фоток ты ими изобилие хотел продемонстрировать?
Обратите внимание, с какими задумчивыми лицами трудящиеся смотрят на горы консервов lol.gif
 
[^]
89reg
30.09.2021 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (Sidorini @ 30.09.2021 - 11:48)
Цитата (89reg @ 29.09.2021 - 23:53)
Цитата (wmz100500 @ 29.09.2021 - 04:19)
Цитата (AlR46 @ 28.09.2021 - 11:50)
Давйа сравним.

ПМВ велась ЗА територи Российской империи.

ВОВ велась на территори СССР и была уничтожала почти вся европейская часть государства,

Дальше сам выводы сделаешь?

Кусок тупейшего коммуняки, сам насрал себе на голову и даже не понял shum_lol.gif
КТО ВИНОВАТ, ЧТО ВОЙНА ШЛА НА ТЕРРИТОРИИ СССР ? Усатый и краснопузые не причем ?
Цитата (wukill32 @ 28.09.2021 - 11:33)
Читаю тему и диву даюсь, как примитивно мыслят некоторые граждане..
"не было туалетной бумаги", "не смогли обеспечить одеждой", "очереди за новыми автомобилями"
ВЫ СЕРЬЕЗНО ЭТИМИ ПАРАМЕТРАМИ МЕРЯЕТЕ УРОВЕНЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ??
Лично я был бы счастлив жить в стране; где есть не боишься завтрашнего дня, где не нужно изучать состав, покупая продукты в магазине; где не нужны домофоны и тяжелые металлические двери квартир; где я могу ЛЕГКО попасть на прием к офтальмологу в сельской больнице; где моим детям не будут ссать в уши всякие модные татуированные фрики с экранов тв.

Ну по всем параметрам подходит КНДР. Натуральные продукты, никаких фриков с экрана, нет металлических дверей, богомерзких домофонов нету, завтрашнего дня боятся не нужно т.к он точно отличаться от предыдущего не будет.
Судя по твоим запросам это не страна - мечта. Очень странно, что ты туда еще не переехал.

Ага в СССР не нужно было бояться за будущее, умора. lol.gif
Поэтому у многих граждан чемоданчик с вещами собранный стоял на случай ареста. gigi.gif
Шел по метро майор КГБ с удостоверением в кармане дающее право на проход в закрытую часть Кремля и не боялся за будущее, а зря. shum_lol.gif
Интересно а есть история как пьяные полицейские забили до смерти в Вашингтоне, майора ФБР за продуктовый набор с сервелатом. lol.gif

В америке явно нет негров пишущих на русском языке, поэтому такие истории не пропагандируются как это делает белый негр с ником Сильвер , от котого вы ее раз 300слышали и теперь как попугсй повторяете.

Так вы обосрались, так громко комуняцкие сволочи, что от вас до сих пор воняет, так что при чем тут Сильвестр, если ты весь в говне, нам что делать вид что ты в меде, мы же не комуняки лгать, в говне ты, так и говорим.
 
[^]
89reg
30.09.2021 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (Sidorini @ 30.09.2021 - 10:49)
Цитата (89reg @ 29.09.2021 - 23:44)

А народ уже осудил вас комуняк отправив на свалку истории.

Это вы от имени всей вашей синагоги?

А опросы трудящихся показывают что положительное мнение об СССР усиливается.

Пиздешь ваш только усиливается, выборы показали обратное, даже за жуликов и воров больше голосует, чем за комуняцкую сволочь.

Это сообщение отредактировал 89reg - 30.09.2021 - 20:19
 
[^]
89reg
30.09.2021 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (Sidorini @ 30.09.2021 - 10:47)
Цитата (89reg @ 29.09.2021 - 23:41)

Так сейчас ещё круче возьми миллион долларов и купи себе самолет.
Сравнения те же.

Да, именно так.

Технический прогресс не стоит на месте. За 30 лет поменялись возможности.

Кого вы сейчас удивите видеомагнитофоном? Ну вот и Волгой-универсал тоже никого.

А самолётом-да, сейчас это круто.

Не пизди комуняцкая сволочь, у вас за машиной 10 лет стоять в очереди надо было, а если бы вас не свергли, сейчас бы и 20 стояли.
С тобой вообще надо буржуинам поступить по советским законам, а именно расстрелять за антикапиталистическую деятельность, но видно эти жулики которые сейчас у власти помнят, что они из КПСС и желтеют вас. А я бы тебя лично расстрелял как мальчиша-кибальчиша из самой большой пушки.
Вот из этой:

Это сообщение отредактировал 89reg - 30.09.2021 - 20:27

СССР было самым прогрессивным государством на Земле
 
[^]
89reg
30.09.2021 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (Sidorini @ 30.09.2021 - 01:27)
Цитата (Silver867 @ 29.09.2021 - 10:43)


«– Вы куда в отпуск ездите?

– В Ялту. В 70-е годы я там купил домик, на участке в 12 соток. За 77 тысяч (рублей).

– Какие-то фантастические деньги. На тот момент.

– Я меньше 4 тысяч в месяц не получал тогда. Домик тот хотел купить Таривердиев, но почему-то передумал.

После Туманов долго рассказывает мне, как долго и нудно добивался разрешения на покупку этого дома, который на него отказывались оформлять без прописки, а прописывать отказывались, раз нет жилплощади. Как устраивался там в Ялте на работу геологом, им как раз нужен был, чтоб бороться с оползнями, и это решение проводилось на бюро горкома партии. (Похожее разрешение – на домик в Крыму – в те же годы пробили Юлиану Семенову.) Дальше он перестроил этот дом в старом периметре, иначе б заставили снести – личная ж нескромность. Потом было 18 проверок по этому дому – а не краденые ли материалы использовались при ремонте? Туманов предъявил чеки, которые, само собой, заботливо хранил. Стройматериалы везли из Свердловска, тремя грузовиками, с прицепами, и встало это в 14 тысяч 750 рублей. Бред какой-то. Это все ведь забылось!»
https://pub.wikireading.ru/88301

А как же свист про то что артели это госудтатвенные предприятий, что все получли по 120 и пр. ?


Или в данном случае свист отменяетсй, потому что оказываетсй что бывших зэков м0жно было не пускать жить в курортные города.

А ведь хороший порядок был. Сейчас бы такому только радовались. cool.gif

А Артели чьи предприятия были, кому подчинялись, и куда пропали?
 
[^]
Gennadas
9.10.2021 - 00:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.21
Сообщений: 64
Цитата (xgromd @ 27.09.2021 - 19:18)
Цитата

СССР -было самым прогрессивным государством на Земле.

Почему туалетная бумага появилась только в 1968 году? Или вытирать жопу газетой было более прогрессивно?


Газетой жoпy вытирали и в Европе, я даже видел пруфы лично, будучи в Бельгии, т. ч. это ни о чём, - кто-то раньше в космос полетел, а кто-то раньше сделал туалетную бумагу, - каждому своё...
 
[^]
89reg
9.10.2021 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7055
Цитата (Gennadas @ 9.10.2021 - 00:35)
Цитата (xgromd @ 27.09.2021 - 19:18)
Цитата

СССР -было самым прогрессивным государством на Земле.

Почему туалетная бумага появилась только в 1968 году? Или вытирать жопу газетой было более прогрессивно?


Газетой жoпy вытирали и в Европе, я даже видел пруфы лично, будучи в Бельгии, т. ч. это ни о чём, - кто-то раньше в космос полетел, а кто-то раньше сделал туалетную бумагу, - каждому своё...

Так в космос полетел один, в туалетной бумагой пользуются миллиарды, у нас комуняцкие выходцы до сих пор так живут, мы в космос пару артистов запускаем, а буржуины спутниковой связью миллиарды людей обеспечили. Вот нормальный человек посмотрит на всё это и скажет, комуняцкий строй только для партноменклатуры, а буржуинский для миллиардов людей пользу несёт.
В космос они полетели, а в колхозах на лошадях до конца 90х ездили, их толком автотранспортом насытили, когда из армии стали массово его передавать. Вы бы видели восторг водителей когда УРАЛы с баз хранения где они ржавели получали.

Это сообщение отредактировал 89reg - 9.10.2021 - 07:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20868
0 Пользователей:
Страницы: (44) « Первая ... 42 43 [44]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх