Рожать или не рожать нам? Вот в чём впорос!

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (47) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Savaog
2.09.2016 - 09:52
6
Статус: Offline

Шутник

Цитата (LanaL @ 2.09.2016 - 09:40)
Цитата (Savaog @ 2.09.2016 - 09:35)

Не, нее так?!

Чем же родители хуже? Или вы своих отпрысков на хуй пошлете, когда они придут с просьбой (настоящей, серьезной просьбой подсобить в каком-либо вопросе, в том числе аналогичном).

подсобить в чем то это одно, но лично у меня язык не повернется типа мама-папа отдай мне свою квартиру, а сами пиздуйте на дачу доживать.

Эммм.. по что так категорично?

У меня мама заядлая дачница, от города дом не далеко. Отец давно тоже хочет туда переехать. И пардон не доживать, а жить вполне достойно, там есть все и свет и газ и электричество и связь и телефон (городской), и баня и лужайка и даже детскую площадку сделали для малых, мы сами туда постоянно с детьми ездим с удовольствием!

Мама любит выращивать снедь на грядках, с женой всегда помогаем. Мы вообще очень дружно живем и "внутресетевых" конфликтов у нас нет. Маме, моя жена нравится, они дружат, и, о Боже, вы представляете, у меня с моей тещей отношения просто волшебные!! Не подъебывает, не ворчит, а даже наоборот!

Бляха муха, да мы дружим реально, семьями!! ( не сарказм ). Тут нам всем реально повезло!

[^]
crafter
2.09.2016 - 09:54
14

Балагур

СПб, инженегр, работаю один, жена дома, вчера младшая дочка в сад пошла, рядом с домом ни очередей нихуя, 700р в месяц, ахуенный садик.(На очередь надо вставать по рождению, а не когда петух клюнет)
Мне на все хватает, не жалуюсь. Жилье свое. Машинка есть.
Чурок на районе особо не наблюдаю. Окружение - все молодые, семейные с детьми.
ТС просто до 30ти дожил, а ума нихуя нет, семьи нет. Вот и ты пытаешься оправдать свой кризис. Путин блять виноват, что ты бабу себе нормальную найти не можешь, да детей ссышь заводить, что окружение у тебя спошь быдляк и люмпены. Ты пиздец просто.
Семью надо было еще раньше заводить.
На периферии люди нормально живут и по трое-четверо детей имеют.
ТС ты просто неудачник.
А пост яростно плюсуют либо малолетки, либо такие переростки как ТС, ИМХО.

[^]
bazilvs
2.09.2016 - 10:02
2

Ярила

все просто-не будут русские заводить от 3 детей на семью - русских не будет.
так что нет - надо плодиться.
а как можно перерожать, традиционным способом - больше заниматься...

[^]
ПоверхГрей
2.09.2016 - 10:03
0

Приколист

Цитата (Seryvolk @ 2.09.2016 - 09:19)

пс  вы как валютные ипотечники - хотели всех наебать и обосрались...

валютные ипотечники не хотели никого наебывать, они наоборот верили в силу рубля и в обещания пра-тва и в то, что жить станет лучше!

Это сообщение отредактировал ПоверхГрей - 2.09.2016 - 10:04

[^]
carpenter
2.09.2016 - 10:05
6

Ярила

а еще былоб заебца - еслиб бабцы сами приходили, трахались и уползали куданить рожать и воспитывать ... а ты такой блять лежишь на диване в труселях отец героин и пельмешки сами в сметанку макаются и в ротик прыгают - ништячок

[^]
ПоверхГрей
2.09.2016 - 10:06
2

Приколист

Цитата (crafter @ 2.09.2016 - 09:54)
СПб, инженегр, работаю один, жена дома, вчера младшая дочка в сад пошла, рядом с домом ни очередей нихуя, 700р в месяц, ахуенный садик.(На очередь надо вставать по рождению, а не когда петух клюнет)
ТС просто до 30ти дожил, а ума нихуя нет, семьи нет. Вот и ты пытаешься оправдать свой кризис. Путин блять виноват, что ты бабу себе нормальную найти не можешь, да детей ссышь заводить, что окружение у тебя спошь быдляк и люмпены. Ты пиздец просто.
ТС ты просто неудачник.

ты че или пиздишь или живешь на кауказе! три года назад садик уже в регионах подняли выше 2к!

[^]
Savaog
2.09.2016 - 10:15
6

Шутник

ТС  просто до 30ти дожил, а ума нихуя нет, семьи нет. Вот и ты пытаешься оправдать свой кризис. Путин блять виноват, что ты бабу себе нормальную найти не можешь, да детей ссышь заводить, что окружение у тебя спошь быдляк и люмпены. Ты пиздец просто.
ТС ты просто неудачник.

Привет!

Отчасти я с вами согласен, но лишь отчасти.
У вас свое жилье и машинка и у меня свое жилье и машинка, у вас несколько детей и у меня двое. С садиком да, тут главное не проворонить, ибо мозги нужны для того чтобы думать а не только мечтать о халяве.

Но ТС говорит про семьи в ракурсе того, как рожать больше, если нет для этого комфортных/необходимых возможностей/условий?

Что касается самооправдывания кризиса ТСа, тот тут не перегибайте. В деревнях МО и близлежащих областях ЗП у тех же учителей от 4500 до 9000 тыс.р.
А цены на садики никто не отменял ибо программа и законы регулирующие федеральные + чуток местных органов власти.
Считаем примерно минимально: 500р садик + 1000 тире 2000 коммуналка за домик в деревне (кстатит подорожает скоро) + одеть обуть ребенка (ОДНОГО) от 1000 и выше...

А еще хочется пожрать, самому одеться, да в кружки сводить чадо свое да еще много чего...

Вы удачно попали и многие так же удачно попадают как и вы и это не может не радовать, потому что это явный признак того что в местах местного самоуправления в регионе находятся думающие о народе люди. Но если вам так хорошо то не нужно пинать тех кто находится в худших условиях по тем или иным причинам.

Вот этим мы и отличаемся от приезжих, нам похуй друг на друга и вместо того чтобы выслушать и разобраться, а при возможности еще и помочь, мы гнобим друг друга словами "сам дебил, сиди расхлебывай".

Вы посмотрите как ведут себя приезжие при встрече, они обнимаются и целуются называя себя братьями, и они правы чет возьми!!

А теперь прикинь что произойдет если русский подойдет к русскому (незнакомому) с какой либо просьбой, назовет его приветственно братом и полезет обниматься, думаю "рука-лицо" обеспечено!

С Уважением

Это сообщение отредактировал Savaog - 2.09.2016 - 10:20

[^]
Драути
2.09.2016 - 10:17
1

Дорогу осилит идущий, а бабу - ебущий

Цитата (carpenter @ 2.09.2016 - 10:05)
а еще былоб заебца - еслиб бабцы сами приходили, трахались и уползали куданить рожать и воспитывать ... а ты такой блять лежишь на диване в труселях отец героин и пельмешки сами в сметанку макаются и в ротик прыгают - ништячок

Хуя ты перец. shum_lol.gif

[^]
crafter
2.09.2016 - 10:24
1

Балагур

Цитата (ПоверхГрей @ 2.09.2016 - 10:06)
ТС  просто до 30ти дожил, а ума нихуя нет, семьи нет. Вот и ты пытаешься оправдать свой кризис. Путин блять виноват, что ты бабу себе нормальную найти не можешь, да детей ссышь заводить, что окружение у тебя спошь быдляк и люмпены. Ты пиздец просто.
ТС ты просто неудачник.

ты че или пиздишь или живешь на кауказе! три года назад садик уже в регионах подняли выше 2к!

Оплачивать пойду спецом для тебя выложу чек, умник, блять.
Сумма к оплате 900, 20% возвращаются на книжку. Итого 700р.

[^]
crafter
2.09.2016 - 10:30
1

Балагур

Цитата (Savaog @ 2.09.2016 - 10:15)
ТС ты просто неудачник.

Привет!

У вас свое жилье и машинка и у меня свое жилье и машинка, у вас несколько детей и у меня двое. С садиком да, тут главное не проворонить, ибо мозги нужны для того чтобы думать а не только мечтать о халяве.

Но ТС говорит про семьи в ракурсе того, как рожать больше, если нет для этого комфортных/необходимых возможностей/условий?

Что касается самооправдывания кризиса ТСа, тот тут не перегибайте. В деревнях МО и близлежащих областях ЗП у тех же учителей от 4500 до 9000 тыс.р.
А цены на садики никто не отменял ибо программа и законы регулирующие федеральные + чуток местных органов власти.
Считаем примерно минимально: 500р садик + 1000 тире 2000 коммуналка за домик в деревне (кстатит подорожает скоро) + одеть обуть ребенка (ОДНОГО) от 1000 и выше...

А еще хочется пожрать, самому одеться, да в кружки сводить чадо свое да еще много чего...

Вы удачно попали и многие так же удачно попадают как и вы и это не может не радовать, потому что это явный признак того что в местах местного самоуправления в регионе находятся думающие о народе люди. Но если вам так хорошо то не нужно пинать тех кто находится в худших условиях по тем или иным причинам.

Вот этим мы и отличаемся от приезжих, нам похуй друг на друга и вместо того чтобы выслушать и разобраться, а при возможности еще и помочь, мы гнобим друг друга словами "сам дебил, сиди расхлебывай".

Вы посмотрите как ведут себя приезжие при встрече, они обнимаются и целуются называя себя братьями, и они правы чет возьми!!

А теперь прикинь что произойдет если русский подойдет к русскому (незнакомому) с какой либо просьбой, назовет его приветственно братом и полезет обниматься, думаю "рука-лицо" обеспечено!

С Уважением

Я в СПБ так то понаехавший. С голой жопой был, без комфортных условий. Что значит удачно попал?
Часто бываю в деревнях и на периферии вижу как люди живут, разные люди.
Давайте не будем уже...

И что значит комфортные условия для рожать\не рожать? Давайте не будем пиздеть, что врачам надо занести за роддом заплатить. Ни разу не платил, и всегда было нормальное отношение.
Кто хочет нормально жить тот живет, с семьей с детьми, кто не хочет ноет и ищет причины в других. Особенно молодняк, хуй им докажешь, что женился - заводи детей, чем раньше тем лучше.

В 90ые рожали люди, в войну рожали!

Это сообщение отредактировал crafter - 2.09.2016 - 10:36

[^]
lxpcfc
2.09.2016 - 10:38
-2

Хохмач

Цитата (minibyka @ 1.09.2016 - 19:05)
Где такие классы находят я не понимаю. Иду в вики. Русских в России 115 миллионов, кавказцев суммарно менее 3 миллионов. Соответственно в процентном соотношении если брать от 7 лет до 17, то получится 20 лямов на 600 тысяч. Примерно и очень грубо, но смысл думаю понятен.

Это ты сейчас посчитал тех, кого посчитали почтальоны из "переписи населения"?
Их уже гораздо больше. 20% населения РФ минимум.

[^]
KasperAA
2.09.2016 - 10:46
4

Балагур

Нас с братом родители поднимали в 90-е когда ни работы ни денег... и вот мы выросли, и рады что нас двое (жаль сестры нет, было бы вообще супер). да нам не хватало игрушек и велосипедов так же как и модных шмоток но чем больше семья тем веселее живется. А когда ребенок один в семье он растет, по большей части, мажором, эгоистом, завистливым и самолюбивым...

[^]
vfkot
2.09.2016 - 10:48
1

Весельчак

Цитата (z040 @ 1.09.2016 - 15:06)
Во всем мире чем выше благосостояние семьи - тем ниже рождаемость.

Тише! Не дай бог правительство услышит.... и для повышения рождаемости примут очередной пакет законов.... бюджету деньги нужны же....

[^]
Savaog
2.09.2016 - 10:57
-1

Шутник

Цитата (crafter @ 2.09.2016 - 10:30)
Цитата (Savaog @ 2.09.2016 - 10:15)
ТС ты просто неудачник.

Привет!

С Уважением

Я в СПБ так то понаехавший. С голой жопой был, без комфортных условий. Что значит удачно попал?
Часто бываю в деревнях и на периферии вижу как люди живут, разные люди.
Давайте не будем уже...

И что значит комфортные условия для рожать\не рожать? Давайте не будем пиздеть, что врачам надо занести за роддом заплатить. Ни разу не платил, и всегда было нормальное отношение.
Кто хочет нормально жить тот живет, с семьей с детьми, кто не хочет ноет и ищет причины в других. Особенно молодняк, хуй им докажешь, что женился - заводи детей, чем раньше тем лучше.

В 90ые рожали люди, в войну рожали!

Млять, еще один "чтец-умник". Если хотите докапываться до слов, то хотя бы из контекста не вырывайте.
Занести врачам за роддом, это дело сугубо личное и каждого. Благодарить людей от души и сердца, это не преступление.

В том то и дело, уважаемый, сейчас не война и не 90-ые, слава богу.
А молодняк, да... зрелище неутешительное.

Да и взрослые не отстают от быдляка. Во дворе гуляют с детьми малыми до 23.00-01.00 на площадке, мат, музыка, спиртное, пьяный смех и ор. Что из таких детей вырастит?

Милицию раз 40 вызывали, они приезжают, разговаривают и уезжают... в общем, покуй им на это.

[^]
MironovKP
2.09.2016 - 10:59
0

Балагур

Цитата (redscrest @ 1.09.2016 - 15:34)
Путин законы не пишет, их пишет ГосДура. что же у вас во всем Путин виноват?

Он эти законы подписывает своей рукой. Так что как минимум законы с его согласия принимаются.

[^]
BaLaMuTt1989
2.09.2016 - 10:59
1

Ярила

Цитата (alexnecro @ 2.09.2016 - 09:21)
Цитата (Seryvolk @ 2.09.2016 - 09:19)
Цитата (Aritolla @ 1.09.2016 - 17:02)
Недальновидная политика Путина в начале 2000-х.
Его знаменитые слова адресованные русским в союзных республиках - "Кто хотел переехать, тот переехал".
До сих пор русские просят Россию помочь вернутся, но Россия не слышит, до сих пор.
Вот теперь получили чурбанов.

помочь вернуться? оплатить переезд, дать жильё и работу? нахер вы такие умные нужны? кто хотел вернуться действительно давно вернулись. и все помнят, что вы съёбывались туда потому что там снабжение было в разы лучше чем в россии, так вот и живите себе в удовольствие!!!

Вас много таких умных, кто "живите в своё удовольствие", но при этом - "крымнаш". Вам же насрать на людей, вам же лишь у другого кусок урвать.

А с х*я ли мы должны думать о благополучии граждан других государств хоть и русских по национальности? Хотят переехать в РФ - пусть всё там продают да переезжают, но обустраиваются здесь за свой счёт. Пока они не имеют гражданства РФ никто им ничем помогать не обязан.

[^]
BaLaMuTt1989
2.09.2016 - 11:06
1

Ярила

Цитата (alexnecro @ 2.09.2016 - 09:16)
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 2.09.2016 - 08:49)
Цитата
И не надо сравнивать центральные регионы и Зауральские которые добывают 85% благосостояния страны и отдают их в центр безвозвратно получая взамен одобрительное похлопывание по плечу и циферку в статистике о вкладе в общую экономику. Регионы и Губернаторы которые сопротивлялись такому порядку вещей давно поставлены на колени и отправлены на пенсию...с медалькой на заднице...и грамотой свернутой трубочкой в заднем проходе.
в нашей стране по другому просто нельзя иначе страны нашей не будет.

Если на месте Российской Федерации будет, например, Россия без всего этого говна, то многие будут только "за".

Дружище, башку изнутри промой-ка с мылом и хорошенько промой. Не будет России без централизации власти и распределения финансов через центр и нужно быть дебилом чтобы этого не понимать. Если оставлять регионам все налоги будут богатые регионы и будут регионы где будут последний х*й без соли доедать чтобы как бы не способствует отсутствию протестных настроений в обществе и отсутствию сепаратизма. СССР развалился по сути именно потому что в РСФСР и республиках уровень жизни сильно различался. А так распределение финансовых ресурсов по стране относительно равномерное из-за чего и живём пока в одной стране.

[^]
LanaL
2.09.2016 - 11:07
-1

Ярила

Цитата (Savaog @ 2.09.2016 - 09:52)

Не, нее так?!

Чем же родители хуже? Или вы своих отпрысков на хуй пошлете, когда они придут с просьбой (настоящей, серьезной просьбой подсобить в каком-либо вопросе, в том числе аналогичном).

подсобить в чем то это одно, но лично у меня язык не повернется типа мама-папа отдай мне свою квартиру, а сами пиздуйте на дачу доживать.

У меня мама заядлая дачница, от города дом не далеко. Отец давно тоже хочет туда переехать. И пардон не доживать, а жить вполне достойно, там есть все и свет и газ и электричество и связь и телефон (городской), и баня и лужайка и даже детскую площадку сделали для малых, мы сами туда постоянно с детьми ездим с удовольствием!

Мама любит выращивать снедь на грядках, с женой всегда помогаем. Мы вообще очень дружно живем и "внутресетевых" конфликтов у нас нет. Маме, моя жена нравится, они дружат, и, о Боже, вы представляете, у меня с моей тещей отношения просто волшебные!! Не подъебывает, не ворчит, а даже наоборот!

Бляха муха, да мы дружим реально, семьями!! ( не сарказм ). Тут нам всем реально повезло!

красивые слова)))
но со стороны видится другое: отдайте мне хату, я дальше плодиться хочу, а свою сдавать буду - так как денег побольше хочу, и не зарабатывать. ))).
но не важно, в каждой избушке - свои погремушки))), просто при таких вводных не доказывай другим, как и сколько им иметь детей, рассчитывая только на себя.

[^]
MironovKP
2.09.2016 - 11:07
0

Балагур

Цитата (dimkavatnik @ 1.09.2016 - 15:42)
ааа ГДН СУКА В МИРЕ МОЛОДЫМ ТАК НА ХАЛЯВУ ДАЮТ КВАРИТУРУ ?ВЕЗде ипотека
мля и прочие кредиты везде надо пахать на дядю

Разница в том, что ставка по кредиту в той же пендосии всего несколько процентов годовых. А теперь посчитай, если взять квартиру в ипотеку за 4 млн рублей со ставкой в 15% годовых? То в месяц придётся выплачивать только 50К ПРОЦЕНТОВ, не считая тела кредита. Ну и кто себе может позволить брать такую ипотеку у нас?

[^]
djanabel
2.09.2016 - 11:08
0

Ярила

Мое мнение что наши вехи хотят сделать подмену рабства за счет научного потенциала остатков Русского народа. эти твари выживают всех. Имхо будет только хужее !

[^]
Savaog
2.09.2016 - 11:16
0

Шутник

Цитата (LanaL @ 2.09.2016 - 11:07)
Цитата (Savaog @ 2.09.2016 - 09:52)

Не, нее так?!

красивые слова)))
но со стороны видится другое: отдайте мне хату, я дальше плодиться хочу, а свою сдавать буду - так как денег побольше хочу, и не зарабатывать. ))).
но не важно, в каждой избушке - свои погремушки))), просто при таких вводных не доказывай другим, как и сколько им иметь детей, рассчитывая только на себя.

LanaL,

Я никому ничего не указываю, хату ни у кого не прошу, ипотеку с материнским капиталом рассматриваю, задача не "продать и зажить", а "накопить и приумножить", чтобы детям было куда развиваться дальше.
Да денег хочу побольше, ибо хочу чтобы мои дети жили и развивались не в трущобах и не за гаражами с пивасиком с утырками.
Зарабатываю я своим потом и кровью, буквально. Херачусь на двух работах, дело свое люблю, потому не жалуюсь, а скорее хвалюсь тем, что мне для этого сил хватает.
И плодиться хочу, потому что жену свою люблю, и она этого хочет, потому что мы любим детей и не рожаем по принципу "не жалко, пускай бегают".

Точка.

[^]
smalexxx
2.09.2016 - 11:20
1

Ярила

Цитата (LanaL @ 2.09.2016 - 00:10)
Цитата (drsimon @ 2.09.2016 - 00:06)
Я вот еще одну хуйню заметил. Почитал каменты не поленился. Те, кто в детстве жил и нуждался, кого троллили однокласники из-за нищебродства, кто блять ебаные грибы собирал и жил на картохе чтоб тупо с голоду не охуеть при Борьке-алкаше, в большинстве своем ушиблены этим. Я из таких. Ну вырастите детей десяток в ключе "в тесноте, да не в обиде", да только те из них, кто над этим всем поднимется, никогда, никогда не позволит себе упасть куда-то ниже чем сейчас, не говоря уже о "возврате к истокам". Так и будет цепляться за свою жилплощадь, комфорт, машины и поездки по Европам. Ибо страх перед всем тем пиздецом велик, и он сидит во многих из поколения "пепси".

просто не хочет своим детям таких же переживаний))),
для детей хочется лучшее

Т.е. по вашему мнению, маленький ребенок должен на столько сильно обременить ваш бюджет, что вы начнете последний хрен с солью доедать?
Вы на пособие по нищите живете?
Или считаете, что обязаны ребенку купить машину и только феррари? А Вы уверены, что они вообще захотят водить машину? А может и айфон не захотят, чтобы не быть как серая масса.

А переживания не мы с вами создали, это нам как раз правительство устроило, когда начало кормушку и тереториальное влияние делить. Опыт у людей уже есть и многие знают, как они будут с этим бороться (покупают земли заранее, строят дома, а некоторые просто уезжают) и НЕ брать кредиты и ипатьЕки от слова совсем. Трудности для того и нужны, чтобы их преодолевать.

[^]
ДядяПавлик
2.09.2016 - 11:20
2

Приколист

Зачем дети, когда жопа в тепле?

[^]
Cryer
2.09.2016 - 11:22
1

Ярила

dexter26 у меня двое детей и я не кремлядефил. Так же я не говнарь-алкаш. Что я делаю не так? Да я не получаю золотые горы, но мне на все хватает, даже на отдых. Работаю я и жена.

[^]
r51st
2.09.2016 - 11:26
1

Шутник

Наверное как-то так

Рожать или не рожать нам? Вот в чём впорос!

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125249
0 Пользователей:
Страницы: (47) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх