Сталинизация России

Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 52  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
konigsadler 20 апр 2019 в 19:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:43)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:35)
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:32)
Цитата (Sidorini @ 20.04.2019 - 19:29)
Цитата (lukaM @ 20.04.2019 - 08:17)
Сидор, в СССР-е каждая командировочная копейка была на учёте.
без разрешения начальства они бы шагу ни сделали, тем более за
рубежом. Вменять расточительность в вину командировочным -
это даже не смешно.

Т.е. ты таки понимаешь за что их посадили.

За шпионаж в пользу Франции. Причем лично передавал доки ихнему министру авиации:
"В 1924 году завербован Моргулисом для шпионской деятельности в пользу Франции. Будучи в Париже в 1935 году, лично передал шпионские сведения о самолетах-истребителях и легких бомбардировщиках министру авиации Франции Денену."

Тушим свет. Это адов пиздец. rulez.gif

Цитата
Костикова обвиняют в присвоении изобретения «Катюши», а также в том, что он активно способствовал репрессиям, постигшим сотрудников его института (в том числе конструкторов С. Королёва и В. Глушко, работавших в конце 1930-х гг. в отделе, которым тогда руководил Костиков). Журналист Я. Голованов в статье «Лжеотец „катюши“». («Огонёк», 1988, № 50) утверждает, что в заключении официального расследования, проведённого в июне 1965 года Главной военной прокуратурой, говорится: «20 июня 1938 года Костиков возглавил экспертную комиссию, которая дала заключение органам НКВД о вредительском характере деятельности инженеров Глушко и Королёва».

Это обвинение действительно проверялось Прокуратурой СССР. Однако в её официальном документе (№ 13/4-1032-89 от 12.06.1989 г.) говорится о другом: «Прокуратурой Союза ССР самым тщательным образом изучены материалы, связанные с арестом в 30-х годах видных учёных Научно-исследовательского института … В материалах уголовных дел в отношении Королёва С. П., Лангемака Г. Э., Глушко В. П., Клеймёнова И. Т. отсутствуют данные, свидетельствующие о том, что они были арестованы по доносу Костикова А. Г.».


официальный документ (№ 13/4-1032-89 от 12.06.1989 г.) говорит о том. что королёв не был арестован по доносу костикова. так за что же осудили королёва по ст.58-7*

Ну в 1990-м сын Глушко как родственник запросил уголовное дело своего отца и там этот донос нашелся. Текст приведен выше. Так что или Прокуратура хреново искала или пиздит.

или ты занимешься подлогом. есть официальный документ. который гласит. что королева посадили не по доносу костикова. а за что?
OlegKorney68 20 апр 2019 в 19:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:41)
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:19)
Да, источник доноса:
https://readli.net/chitat-online/?b=293858&pg=104

Костиков учит Глушко делать двигатели. Кто из них ху в этой сфере пояснять надо или нет?

источник сын глушко. это несерьёзно. он заинтересованное лицо. зачем ты меня пытаешься обмануть?

Песец ты ипанутый. Он док приводит. Не мнение или пересказ, а документ с инвентарным номером: ЦАФСБ РФ, архивно-следственное дело № Р-18935 (18102) Глушко Валентина Петровича, лл. 69–74
плезанс 20 апр 2019 в 19:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (alfеr @ 20.04.2019 - 22:13)
Сломанный органчик все еще генерируют посты со словами Короев и ракета? Умора lol.gif
Тут смотрю еще и Сидор подключился документы постить смысла, которых он не понимает.
Думаю, два эти товарища в Лахте за соседними столами сидят.

Я больше скажу. С ночи до вечера сидеть в Сталиносраче мог только Барханов.
Но даже у него была усталость: он косячил, ошибался, в том числе в словах, злился.
А тут либо товарищ пережрал чего то либо это коллективный аккаунт и уже третья смена за ним пашет
OlegKorney68 20 апр 2019 в 19:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:45)
или ты занимешься подлогом. есть официальный документ. который гласит. что королева посадили не по доносу костикова. а за что?

Оба Королев и Глушко шли по одному делу. За вредительство его посадили и как участника к-р организации. У тебя новое помрачение началось? kosyak.gif

Это сообщение отредактировал OlegKorney68 - 20 апр 2019 в 19:54
konigsadler 20 апр 2019 в 19:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:45)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:41)
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:19)
Да, источник доноса:
https://readli.net/chitat-online/?b=293858&pg=104

Костиков учит Глушко делать двигатели. Кто из них ху в этой сфере пояснять надо или нет?

источник сын глушко. это несерьёзно. он заинтересованное лицо. зачем ты меня пытаешься обмануть?

Песец ты ипанутый. Он док приводит. Не мнение или пересказ, а документ с инвентарным номером: ЦАФСБ РФ, архивно-следственное дело № Р-18935 (18102) Глушко Валентина Петровича, лл. 69–74

да причём здесь глушко? я про королёва вообще. сын не будет писать гадости про отца.
konigsadler 20 апр 2019 в 19:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:47)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:45)
или ты занимешься подлогом. есть официальный документ. который гласит. что королева посадили не по доносу костикова. а за что?

Оба Королев и Глушко шли по одному делу. За вредительство его посадили и участника к-р организации. У тебя новое помрачение началось? kosyak.gif

ст.58-7 это не организация. не так ли? мне ещё раз процитировать?
OlegKorney68 20 апр 2019 в 19:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:44)
так почему же сел королёв по этой статье? костиоква же арестовали и предъявленные ему обвинения в шпионаже и вредительстве не подтвердились. почему у королёва подтвердились?

Потому что год другой был. В 37-38 был трэш под названием "ежовые рукавицы".
OlegKorney68 20 апр 2019 в 19:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:48)
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:47)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:45)
или ты занимешься подлогом. есть официальный документ. который гласит. что королева посадили не по доносу костикова. а за что?

Оба Королев и Глушко шли по одному делу. За вредительство его посадили и участника к-р организации. У тебя новое помрачение началось? kosyak.gif

ст.58-7 это не организация. не так ли? мне ещё раз процитировать?

Во ты тупой. Организация это 58-11, а 58-7 - это вредительство. Две статьи одновременно означают, что занимался вредительством в в составе к-р организации.

Ну давай еще раз спроси за что посадили Королева, а я тебе анекдот про море расскажу. lol.gif
OlegKorney68 20 апр 2019 в 19:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:48)
да причём здесь глушко? я про королёва вообще. сын не будет писать гадости про отца.

При том что они подельники. Сын может быть субъективен, но речь не о его мнении, я его вообще не приводил.
konigsadler 20 апр 2019 в 19:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:51)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:44)
так почему же сел королёв по этой статье? костиоква же арестовали и предъявленные ему обвинения в шпионаже и вредительстве не подтвердились. почему у королёва подтвердились?

Потому что год другой был. В 37-38 был трэш под названием "ежовые рукавицы".

просто так? поликарпов не сел. сухой не сел.

Сталинизация России
konigsadler 20 апр 2019 в 19:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:54)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:48)
да причём здесь глушко? я про королёва вообще. сын не будет писать гадости про отца.

При том что они подельники. Сын может быть субъективен, но речь не о его мнении, я его вообще не приводил.

а я приводил документ прокуратуры с номером соответсвующим. просто так отправили в тюрьму конструкторов в которых вложили кучу денег?
OlegKorney68 20 апр 2019 в 19:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:54)
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:51)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:44)
так почему же сел королёв по этой статье? костиоква же арестовали и предъявленные ему обвинения в шпионаже и вредительстве не подтвердились. почему у королёва подтвердились?

Потому что год другой был. В 37-38 был трэш под названием "ежовые рукавицы".

просто так? поликарпов не сел. сухой не сел.

Опять за рыбу гроши. А Туполев сел. И Петляков сел. И Мясищев сел. И Бартини сел. Что ты тычешь мне Поликарповым, который уже имел срок за дело Промпартии?

Ты мне хочешь доказать, что не все авиаконструкторы сели при Сталине? Так я этого и не утверждал. Выдыхай, короче. dont.gif
SoulGооdman 20 апр 2019 в 19:57
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:54)
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:51)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:44)
так почему же сел королёв по этой статье? костиоква же арестовали и предъявленные ему обвинения в шпионаже и вредительстве не подтвердились. почему у королёва подтвердились?

Потому что год другой был. В 37-38 был трэш под названием "ежовые рукавицы".

просто так? поликарпов не сел. сухой не сел.

скажите, зачем вы постоянно постите картинку, которая ничем от слова совсем не подтверждает ваших слов? brake.gif
konigsadler 20 апр 2019 в 19:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:52)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:48)
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:47)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:45)
или ты занимешься подлогом. есть официальный документ. который гласит. что королева посадили не по доносу костикова. а за что?

Оба Королев и Глушко шли по одному делу. За вредительство его посадили и участника к-р организации. У тебя новое помрачение началось? kosyak.gif

ст.58-7 это не организация. не так ли? мне ещё раз процитировать?

Во ты тупой. Организация это 58-11, а 58-7 - это вредительство. Две статьи одновременно означают, что занимался вредительством в в составе к-р организации.

Ну давай еще раз спроси за что посадили Королева, а я тебе анекдот про море расскажу. lol.gif

58-7 Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путём соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций то есть промышленный саботаж: наказание аналогично статье 58-2.

это же не вредительство. это подрыв обороноспособности.
OlegKorney68 20 апр 2019 в 20:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:55)
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:54)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:48)
да причём здесь глушко? я про королёва вообще. сын не будет писать гадости про отца.

При том что они подельники. Сын может быть субъективен, но речь не о его мнении, я его вообще не приводил.

а я приводил документ прокуратуры с номером соответсвующим. просто так отправили в тюрьму конструкторов в которых вложили кучу денег?

Ага, невинных у нас не сажают. © Если бы Королеву вменяли растрату, то его действия следует квалифицировать по ст. 128

128. Бесхозяйственность, основанная на небрежном или недобросовестном отношении к порученному делу лиц, стоящих во главе государственных или общественных учреждений и предприятий, или их уполномоченных, результатом чего явилось расточение или невозместимый ущерб имуществу учреждений и предприятий, влечет за собой

лишение свободы на срок до двух лет или принудительные работы на срок до одного года, а при незначительности причиненного ущерба - дисциплинарное взыскание.

А раз его посадили как троцкистскую контру, то и нехрен песдеть. Ты готов утверждать, что он член к-р под руководством Лангемака и Клейменова? Если нет, то идинах. А если готов, то тоже идинах. У тебя широкий выбор. lol.gif
MSR 20 апр 2019 в 20:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Либералы (торгаши) - вот настоящее зло, в начале довели и развалили Российскую империю, и сейчас добивают Россию.
плезанс 20 апр 2019 в 20:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 22:47)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:45)
или ты занимешься подлогом. есть официальный документ. который гласит. что королева посадили не по доносу костикова. а за что?

Оба Королев и Глушко шли по одному делу. За вредительство его посадили и как участника к-р организации. У тебя новое помрачение началось? kosyak.gif

Это не помрачение.
Мы можем воочию наблюдать как работает коллективный аккаунт.
konigsadler 20 апр 2019 в 20:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:57)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:54)
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:51)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:44)
так почему же сел королёв по этой статье? костиоква же арестовали и предъявленные ему обвинения в шпионаже и вредительстве не подтвердились. почему у королёва подтвердились?

Потому что год другой был. В 37-38 был трэш под названием "ежовые рукавицы".

просто так? поликарпов не сел. сухой не сел.

Опять за рыбу гроши. А Туполев сел. И Петляков сел. И Мясищев сел. И Бартини сел. Что ты тычешь мне Поликарповым, который уже имел срок за дело Промпартии?

Ты мне хочешь доказать, что не все авиаконструкторы сели при Сталине? Так я этого и не утверждал. Выдыхай, короче. dont.gif

а сухой подельник туполева не сел. с аваицией ты обосрался. три образца были приняты на вооружение не смотря на реперессии. в чём причина такого разного подхода? были аресты с приговорами. конечно. но не все же конструктора сели. королёв вот сел. в листе обвинения указано. что он нанёс ущерб на 120 тыс. что то. на что тратились деньги не летало.
konigsadler 20 апр 2019 в 20:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 20:00)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:55)
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 19:54)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:48)
да причём здесь глушко? я про королёва вообще. сын не будет писать гадости про отца.

При том что они подельники. Сын может быть субъективен, но речь не о его мнении, я его вообще не приводил.

а я приводил документ прокуратуры с номером соответсвующим. просто так отправили в тюрьму конструкторов в которых вложили кучу денег?

Ага, невинных у нас не сажают. © Если бы Королеву вменяли растрату, то его действия следует квалифицировать по ст. 128

128. Бесхозяйственность, основанная на небрежном или недобросовестном отношении к порученному делу лиц, стоящих во главе государственных или общественных учреждений и предприятий, или их уполномоченных, результатом чего явилось расточение или невозместимый ущерб имуществу учреждений и предприятий, влечет за собой

лишение свободы на срок до двух лет или принудительные работы на срок до одного года, а при незначительности причиненного ущерба - дисциплинарное взыскание.

А раз его посадили как троцкистскую контру, то и нехрен песдеть. Ты готов утверждать, что он член к-р под руководством Лангемака и Клейменова? Если нет, то идинах. А если готов, то тоже идинах. У тебя широкий выбор. lol.gif

ты же сам говорил. что он не распоряжался деньгнами. как он мог совершить растрату? я бы согласился с тобой с 58-14. его обинили не в растрате. а в ущербе

Это сообщение отредактировал konigsadler - 20 апр 2019 в 20:03
OlegKorney68 20 апр 2019 в 20:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:57)
58-7 Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путём соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций то есть промышленный саботаж: наказание аналогично статье 58-2.

это же не вредительство. это подрыв обороноспособности.

Это называется экономический саботаж - в простонародье - вредительство. Это тоже самое в другой руке.
OlegKorney68 20 апр 2019 в 20:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 20:02)
ты же сам говорил. что он не распоряжался деньгнами. как он мог совершить растрату? я бы согласился с тобой с 58-14. его обинили не в растрате. а в ущербе

Скажи наркотикам - нет.

58.14. Использование религиозных предрассудков масс с целью свержения Рабоче - Крестьянской власти или для возбуждения к сопротивлению ее законам и постановлениям -
konigsadler 20 апр 2019 в 20:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 20:02)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 19:57)
58-7  Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путём соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций то есть промышленный саботаж: наказание аналогично статье 58-2.

это же не вредительство. это подрыв обороноспособности.

Это называется экономический саботаж - в простонародье - вредительство. Это тоже самое в другой руке.

саботаж это ст.58-14.

Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечёт за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до расстрела с конфискацией.
lukaM 20 апр 2019 в 20:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
OlegKorney68,
> Туполеву вообще-то расточительство никто не вменял.

Сидор вменял, вот тут
http://www.yaplakal.com/act/Post/CODE/06/f.../80448141/st/0/
konigsadler 20 апр 2019 в 20:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (OlegKorney68 @ 20.04.2019 - 20:03)
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 20:02)
ты же сам говорил. что он не распоряжался деньгнами. как он мог совершить растрату? я бы согласился с тобой с 58-14. его обинили не в растрате. а в ущербе

Скажи наркотикам - нет.

58.14. Использование религиозных предрассудков масс с целью свержения Рабоче - Крестьянской власти или для возбуждения к сопротивлению ее законам и постановлениям -

ты нажрался водки что ли?

http://www.oldmikk.ru/Page3_let_turma_st58.html

Статья 58-14. Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой --

лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты -- расстрела, с конфискацией имущества. [6 июня 1937 г. (СУ №49, ст.330)].
OlegKorney68 20 апр 2019 в 20:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (konigsadler @ 20.04.2019 - 20:01)
а сухой подельник туполева не сел.

И что это доказывает? Тезис будет? Что не все поговно уселись, я согласен. Более того даже бОльшая часть населения не сидела, т.к. кому-то надо было работать на заводе, землю пахать и проч. lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 823
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 52  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх