"Мое убогое советское детство"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (44) « Первая ... 41 42 [43] 44   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
16.01.2019 - 20:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Tianda @ 16.01.2019 - 22:13)
Цитата (mrPitkin @ 16.01.2019 - 18:16)
Цитата (zedoxx @ 16.01.2019 - 17:25)
Цитата (acheron @ 16.01.2019 - 10:37)
гм.
брат играет в музыкальном коллективе, выступает на сцене по клубам - никто не приходит с проверкой и не разгоняет концерты
знакомые пишут книжки, издают их - никто не контролирует, есть там роль партии или нет
я при необходимости меняю работу, езжу в отпуск, куда мне надо, и никто не задает неприятных вопросов и не запрещает мне это делать
в случае конфликта с учителями, врачами и прочая именно я разговариваю с позиции силы, а не оппонент. при этом я не член партии или сотрудник контролирующей организации.
так где я не контролирую? телеграм не могу поставить? порнхаб не могу посетить? моцареллу не могу купить?

квартиру, машину из списка... а что, при советской власти реально было работяге из Свердловска получить что-то подобное? имхуется, для него это было даже не предел мечтаний, а что-то из области сказок.
и да, надо будет, изъебнусь, но куплю. это только деньги. их можно заработать.
да, возможно, не сиюминутно, но это реально. Да, сегодня реально дорасти от помощника сисадмина до CIO крупной компании с зарплатой в несколько депутатских.

а про царскую Россию и кому было там хорошо или плохо жить: а Вы тогда жили, что так легко рассуждаете о том, кому было хорошо, а кому плохо?!

А чтоб судить об уровне жизни в Средневековой Европе, в ней обязательно надо пожить?

Средневековье лучше было чем капитализм. Люди были свободнее и были чёткие грани. Сейчас то же самое скрытое рабство и поборов под 50%.

а самыми свободными в средневековье были холопы и крепостные hz.gif

Тогда можно было добровольно в рабство продаться. Сейчас из тебя сделают кредитного раба на галерах. Сейчас хлеще феодализма штрафы за всякую хуергу.
 
[^]
alfеr
16.01.2019 - 21:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата
а зачем AFA постит фотки северных корейцев?

Рефлекс. А вообще давно подозреваю, что он кимобот на зарплате. Темы подходящей нет, а постановочные фото все равно надо пусть, чтобы товарищ майор ставки не резал.
 
[^]
ELECTRIK43
16.01.2019 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (alfеr @ 16.01.2019 - 21:26)
Цитата
а зачем AFA постит фотки северных корейцев?

Рефлекс. А вообще давно подозреваю, что он кимобот на зарплате. Темы подходящей нет, а постановочные фото все равно надо пусть, чтобы товарищ майор ставки не резал.

Майор с Кимом в доле?
 
[^]
setalex
16.01.2019 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (mrPitkin @ 16.01.2019 - 20:01)
Цитата (alfеr @ 16.01.2019 - 20:33)
Цитата
Сейчас вообще все типа "сортир" посносили.

Сейчас, Питкин, наличие встроенного сортира, обязательное условие для открытия заведения общественного питания. Но тебе ведь главное пиздануть, да?

Где в пивнушках сортиры? не лезьте со своей москвой в регионы, москва это другая страна уже давно.

Крым, на статус региона тянет ?

Так вот у нас, хоть и не самые презентабельные но сортиры в кафе есть даже в самых захолустных по меркам нашего региона деревеньках.

Если в твоем регионе не так, ну что поделать, вы сраная свинота, причем грубо нарушающая федеральное законодательство...

Это сообщение отредактировал setalex - 16.01.2019 - 23:31
 
[^]
mrPitkin
17.01.2019 - 08:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (setalex @ 17.01.2019 - 01:21)
Цитата (mrPitkin @ 16.01.2019 - 20:01)
Цитата (alfеr @ 16.01.2019 - 20:33)
Цитата
Сейчас вообще все типа "сортир" посносили.

Сейчас, Питкин, наличие встроенного сортира, обязательное условие для открытия заведения общественного питания. Но тебе ведь главное пиздануть, да?

Где в пивнушках сортиры? не лезьте со своей москвой в регионы, москва это другая страна уже давно.

Крым, на статус региона тянет ?

Так вот у нас, хоть и не самые презентабельные но сортиры в кафе есть даже в самых захолустных по меркам нашего региона деревеньках.

Если в твоем регионе не так, ну что поделать, вы сраная свинота, причем грубо нарушающая федеральное законодательство...

И это говорит рагульё ломящее цены за сраные халупы.
 
[^]
maxas33
17.01.2019 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (CyberRally @ 14.01.2019 - 09:10)
все зависит от родителей и как они воспитывают - если твой ребенок сидит уткнувшись в телефон и ему ничего не интересно, то скорее всего, проблема не в ребенке, а в том что ты, батенька, забил на него хуй. Так что ты тут не сравнивай детство - тогда и сейчас, а лучше подумай, что лично ты делаешь не так, а то вспоминать как было охуенно вы все горазды, как блядь бабки у подьезда - сидят с пеной у рта рассуждают. Жопу подними, а то взяли моду пиздеть это, конечно, не мешки ворочать. Ты сделай что-нибудь полезное, хотя бы для своего ребенка

Справедливо.
То есть отличие одно и оно кардинальное:
в советское время огромную роль в воспитании ребёнка играло государство, определённая социальная среда. Если родители пьянствовал или ленились, то доля государства в воспитании ребёнка увеличивалась.
Сейчас эта доля минимальная. Всё или почти всё зависит именно от родителей, от воспитания в семье.

Что лучше, не знаю... Но разница очевидна.
 
[^]
Ptizo
17.01.2019 - 09:14
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
ААК65
Цитата
Тот же Китай в те годы жил ещё хуже, в материальном плане.
Но тамошнее руководство "революционеров" приказало давить танками.
А на следующий день пошли по больницам выражать сочувствие раненым ... солдатам.
И все сразу всё поняли.
Интуристы и журналисты разные резко поразъехалсь, никто печеньками никого не кормил.
Поизучайте вопрос, как делались революции.
Со времён пурима...


Мало кто упоминает, что заодно там подавили и гегемонов пролетариев, которые были недовольны резким посылом нахуй социалистической модели и рыночными реформами.
В итоге, в китае лицемернейший капитализм под вывеской компартии, из серии "на заборе хуй написано, а за ним дрова лежат".
 
[^]
Ptizo
17.01.2019 - 09:20
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (АКМ72 @ 16.01.2019 - 11:10)
Цитата (mrPitkin @ 16.01.2019 - 10:28)
Цитата (setalex @ 16.01.2019 - 12:26)
Цитата (mrPitkin @ 16.01.2019 - 10:20)
Цитата (setalex @ 16.01.2019 - 12:19)

какие именно детали для  механизмов тебя интересуют?

Движки, уголки, профили. листы, редуктора.

мне загуглить или см справишься. ?

движки: https://www.disa-line.ru/elektroprivod/elek...?игатель

уголки, профили листы: http://krasnodar.specstali.ru/catalog/Kons...143333958409738

редукторы:
http://www.sm-privod.ru

Я про что и говорю. Сейчас море всего а руки у людей опустились что то делать своё.

Питкин, опять ловлю тебя на вранье. В 80т лохматом году мы с другом решили построить авиамодель. Двигатель можно было купить только через ПосылТорг (дадада, нельзя было просто так пойти, и купить). Стоил он... Тадам... 10 с лишним рублей. Красная такая бумажка, если помнишь. Это были огромные деньги для двух деревенских пацанов. На этом наше моделирование закончилось. Ибо планеры и резинолеты быстро поднадоели. Кружка такого в деревне не было, увы. Так в СССР не появился минимум один авиаинженер (это я сейчас про друга, он механик от бога)

Даже известный рупор советской радости Пучков в одном из роликов рассказывал, что в советское время для рукожопства не было нихуя. Ни материала, ни инструмента. И что до сих пор поражает доступность всего этого сейчас, с сожалением "вот раньше бы так".
А он не только в подферганском зажопинске пожить успел, но и в ленинграде, и даже в ГДР.
 
[^]
mrnemo
17.01.2019 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28359
Цитата (mrPitkin @ 16.01.2019 - 20:39)
Цитата (Tianda @ 16.01.2019 - 22:13)
Цитата (mrPitkin @ 16.01.2019 - 18:16)
Цитата (zedoxx @ 16.01.2019 - 17:25)
Цитата (acheron @ 16.01.2019 - 10:37)
гм.
брат играет в музыкальном коллективе, выступает на сцене по клубам - никто не приходит с проверкой и не разгоняет концерты
знакомые пишут книжки, издают их - никто не контролирует, есть там роль партии или нет
я при необходимости меняю работу, езжу в отпуск, куда мне надо, и никто не задает неприятных вопросов и не запрещает мне это делать
в случае конфликта с учителями, врачами и прочая именно я разговариваю с позиции силы, а не оппонент. при этом я не член партии или сотрудник контролирующей организации.
так где я не контролирую? телеграм не могу поставить? порнхаб не могу посетить? моцареллу не могу купить?

квартиру, машину из списка... а что, при советской власти реально было работяге из Свердловска получить что-то подобное? имхуется, для него это было даже не предел мечтаний, а что-то из области сказок.
и да, надо будет, изъебнусь, но куплю. это только деньги. их можно заработать.
да, возможно, не сиюминутно, но это реально. Да, сегодня реально дорасти от помощника сисадмина до CIO крупной компании с зарплатой в несколько депутатских.

а про царскую Россию и кому было там хорошо или плохо жить: а Вы тогда жили, что так легко рассуждаете о том, кому было хорошо, а кому плохо?!

А чтоб судить об уровне жизни в Средневековой Европе, в ней обязательно надо пожить?

Средневековье лучше было чем капитализм. Люди были свободнее и были чёткие грани. Сейчас то же самое скрытое рабство и поборов под 50%.

а самыми свободными в средневековье были холопы и крепостные hz.gif

Тогда можно было добровольно в рабство продаться. Сейчас из тебя сделают кредитного раба на галерах. Сейчас хлеще феодализма штрафы за всякую хуергу.

Сейчас ты тоже можешь добровольно в рабство продаться.
Например мне.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mrnemo
17.01.2019 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28359
Цитата (mrPitkin @ 17.01.2019 - 08:56)
Цитата (setalex @ 17.01.2019 - 01:21)
Цитата (mrPitkin @ 16.01.2019 - 20:01)
Цитата (alfеr @ 16.01.2019 - 20:33)
Цитата
Сейчас вообще все типа "сортир" посносили.

Сейчас, Питкин, наличие встроенного сортира, обязательное условие для открытия заведения общественного питания. Но тебе ведь главное пиздануть, да?

Где в пивнушках сортиры? не лезьте со своей москвой в регионы, москва это другая страна уже давно.

Крым, на статус региона тянет ?

Так вот у нас, хоть и не самые презентабельные но сортиры в кафе есть даже в самых захолустных по меркам нашего региона деревеньках.

Если в твоем регионе не так, ну что поделать, вы сраная свинота, причем грубо нарушающая федеральное законодательство...

И это говорит рагульё ломящее цены за сраные халупы.

Не нравятся цены + бери палатку и селись прям на пляже.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
setalex
17.01.2019 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (mrPitkin @ 17.01.2019 - 08:56)
Цитата (setalex @ 17.01.2019 - 01:21)
Цитата (mrPitkin @ 16.01.2019 - 20:01)
Цитата (alfеr @ 16.01.2019 - 20:33)
Цитата
Сейчас вообще все типа "сортир" посносили.

Сейчас, Питкин, наличие встроенного сортира, обязательное условие для открытия заведения общественного питания. Но тебе ведь главное пиздануть, да?

Где в пивнушках сортиры? не лезьте со своей москвой в регионы, москва это другая страна уже давно.

Крым, на статус региона тянет ?

Так вот у нас, хоть и не самые презентабельные но сортиры в кафе есть даже в самых захолустных по меркам нашего региона деревеньках.

Если в твоем регионе не так, ну что поделать, вы сраная свинота, причем грубо нарушающая федеральное законодательство...

И это говорит рагульё ломящее цены за сраные халупы.

Не важно кто говорит, если тебе так проще, ну хорошо мы рагулье ломящие цены на сраные халупы. Но зато у нас в кафешках и пивных есть туалеты.


А кто вам мешает соблюдать законодательство и банальный здравый смысл?

Кто вам мешает строить сортиры в кафе и пивнухах? Коммунисты, капиталисты, рагули, ИИ, Путин, Трамп? Типа вы сами не можете банально выгребную яму выкопать, нудно чтоб это сделал специальный человек из правительства?


Чувак, да, в РФ куча проблем с законами, налогами, наукой, медициной, гос аппаратом в целом. Это все можно поставить в упрек правительсту. Но сука, выкопать сортир вы то сами можете ?

 
[^]
setalex
17.01.2019 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (mrnemo @ 17.01.2019 - 09:55)
Цитата (mrPitkin @ 17.01.2019 - 08:56)
Цитата (setalex @ 17.01.2019 - 01:21)
Цитата (mrPitkin @ 16.01.2019 - 20:01)
Цитата (alfеr @ 16.01.2019 - 20:33)
Цитата
Сейчас вообще все типа "сортир" посносили.

Сейчас, Питкин, наличие встроенного сортира, обязательное условие для открытия заведения общественного питания. Но тебе ведь главное пиздануть, да?

Где в пивнушках сортиры? не лезьте со своей москвой в регионы, москва это другая страна уже давно.

Крым, на статус региона тянет ?

Так вот у нас, хоть и не самые презентабельные но сортиры в кафе есть даже в самых захолустных по меркам нашего региона деревеньках.

Если в твоем регионе не так, ну что поделать, вы сраная свинота, причем грубо нарушающая федеральное законодательство...

И это говорит рагульё ломящее цены за сраные халупы.

Не нравятся цены + бери палатку и селись прям на пляже.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Кстат, я понимаю что это дно. экотутризм(дикий) штука весьма нишевая и не всем по душе. Но именно её я рекомендую тем кто едет в Крым. Это единственный способ оценить красоту полуострова. Лежка на пляже и поедание чебурек хоть и более популярный вид отдыха. Но стоит признать, что в этом направлении инфраструктура Крыма безнадежно отстала от турций с египтами.
 
[^]
Barxanow
17.01.2019 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 4815
Цитата
я при необходимости меняю работу, езжу в отпуск, куда мне надо, и никто не задает неприятных вопросов и не запрещает мне это делать


Это, конечно, намек на ОТПУСК ЗА ГРАНИЦЕЙ! Я правильно понимаю? :)

Цитата
в случае конфликта с учителями, врачами и прочая именно я разговариваю с позиции силы, а не оппонент. при этом я не член партии или сотрудник контролирующей организации.


В случае с учителями - возможно. И этой "позицией силы" Вы вредите себе, потому, что ваш ребенок видит, как вы хуесосите его учителя, а потом начинает хуесосить его сам, и уж всяко перестает его слушать. Сомнительное достижение. Насчет врачей - не смешите уже. Ваша позиция силы стоит ровно ноль. Если Вы пойдете по пути жалоб на врача - вы скорее сдохнете, пока добьетесь результата. Проверено Уже. Врачи сейчас, госврачи - это чиновники, 50% времени которых уходит на составление всякого рода отчетности за бесплатные таблетки и выполнение плана. Нет у них задачи Вас лечить, запомните.
Поэтому Ваша "позиция силы" выливается просто в хамство, а на деле она ничего не дает.


Цитата
так где я не контролирую? телеграм не могу поставить? порнхаб не могу посетить?



Да, вот это уже серьезно. Значит, счастье поставить телеграм и подрочить на порнхаб ты считаешь адекватной компенсацией за все потери девяностых? Однако.

Цитата
квартиру, машину из списка... а что, при советской власти реально было работяге из Свердловска получить что-то подобное? имхуется, для него это было даже не предел мечтаний, а что-то из области сказок.



Да, как и сегодня. Вот только для него вовсе не была сказкой простая хрущевка/брежневка, которую он бы получил от Советской власти бесплатно. А теперь он будет должен деньги платить, причем лет 10, за ту же самую панельную хуетеньку на тех же самых выселках. И это еще если его с работы не выпиздят, если он не заболеет, или еще чего-нибудь не произойдет.

Цитата
и да, надо будет, изъебнусь, но куплю. это только деньги. их можно заработать.
да, возможно, не сиюминутно, но это реально.


Расскажите, пожалуйста, каким образом можно заработать в обозримые сроки (не мошенничая, не имея мохнатой лапы, не воруя) хотя бы 55 миллионов рублей, которые нужны на покупку самой дешевой квартиры из приведенного мной списка.


Цитата

Да, сегодня реально дорасти от помощника сисадмина до CIO крупной компании с зарплатой в несколько депутатских.


Это миф, %username%. В СССР было гораздо больше шансов из рядового солдата дорасти до маршала, чем сейчас от помощника сисадмина до высшего руководителя.



Цитата
В 80т лохматом году мы с другом решили построить авиамодель. Двигатель можно было купить только через ПосылТорг (дадада, нельзя было просто так пойти, и купить). Стоил он... Тадам... 10 с лишним рублей. Красная такая бумажка, если помнишь. Это были огромные деньги для двух деревенских пацанов.


AKM72 умилителен .как обычно. Почему-то советская десятка для него (заметим, потомка сельских тружеников, разводивших свиней или кого там?) - жутко неподъемные деньги, зато если он говорит о нынешних временах - то все стоит "копейки", ага :)
 
[^]
Ptizo
17.01.2019 - 12:14
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
setalex
Цитата
Кто вам мешает строить сортиры в кафе и пивнухах? Коммунисты, капиталисты, рагули, ИИ, Путин, Трамп? Типа вы сами не можете банально выгребную яму выкопать, нудно чтоб это сделал специальный человек из правительства?


Чувак, да, в РФ куча проблем с законами, налогами, наукой, медициной, гос аппаратом в целом. Это все можно поставить в упрек правительсту. Но сука, выкопать сортир вы то сами можете ?  


Неа, не могут.
Тут недавно репортаж был. Не помню город, кажется, Пермь. Аварийный многоквартирный дом. Коммуникации частично отрублены, жильцы вяло расселяются. Годами. Да, грустьпечальбардак, но речь не о том. Во дворе дома было два туалета типа сортир. Один пришел в негодность, развалился от ветхости. Два года (!) жители дома ходили в единственный сортир, устраивая очереди. И вот, через два года приехала специальная комисстия со специальной бригадой от муниципалитета и торжественно построила второй.
Два, сука, года жители целого дома не могли вырыть и сколотить сортир. Не в кафе - для себя, для своей собственной жопы. Ни своими ручками, ни скинуться. Ждали пока приедет специальный человек с правительства.

Зато усердно жаловаться не забывали.

Это сообщение отредактировал Ptizo - 17.01.2019 - 12:15
 
[^]
Ненамненамиа
17.01.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 219
Цитата (Ptizo @ 17.01.2019 - 12:14)


Неа, не могут.
Тут недавно репортаж был. Не помню город, кажется, Пермь. Аварийный многоквартирный дом. Коммуникации частично отрублены, жильцы вяло расселяются. Годами. Да, грустьпечальбардак, но речь не о том. Во дворе дома было два туалета типа сортир. Один пришел в негодность, развалился от ветхости. Два года (!) жители дома ходили в единственный сортир, устраивая очереди. И вот, через два года приехала специальная комисстия со специальной бригадой от муниципалитета и торжественно построила второй.
Два, сука, года жители целого дома не могли вырыть и сколотить сортир. Не в кафе - для себя, для своей собственной жопы. Ни своими ручками, ни скинуться. Ждали пока приедет специальный человек с правительства.

Зато усердно жаловаться не забывали.

Был как-то в гостях на Пушкинской ( центр Ростова). Сидим беседуем на веранде, смотрю на улице сортир - чё это? А это говорит, видишь вон ту 2-х этажку на несколько квартир - когда наступила демократия, то все у кого не было сортиров в доме скинулись и провели канализацию, а жители этой двухэтажки отказались под лозунгом - государство нам должно. Вот так и тусуются в туалет на улице, но правда всё-таки в итоге скинулись и кинули из дома провод и повесили в сортире лампочку, а то ночью темно.
Реальная история.
 
[^]
setalex
17.01.2019 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (Ptizo @ 17.01.2019 - 12:14)
setalex
Цитата
Кто вам мешает строить сортиры в кафе и пивнухах? Коммунисты, капиталисты, рагули, ИИ, Путин, Трамп? Типа вы сами не можете банально выгребную яму выкопать, нудно чтоб это сделал специальный человек из правительства?


Чувак, да, в РФ куча проблем с законами, налогами, наукой, медициной, гос аппаратом в целом. Это все можно поставить в упрек правительсту. Но сука, выкопать сортир вы то сами можете ?  


Неа, не могут.
Тут недавно репортаж был. Не помню город, кажется, Пермь. Аварийный многоквартирный дом. Коммуникации частично отрублены, жильцы вяло расселяются. Годами. Да, грустьпечальбардак, но речь не о том. Во дворе дома было два туалета типа сортир. Один пришел в негодность, развалился от ветхости. Два года (!) жители дома ходили в единственный сортир, устраивая очереди. И вот, через два года приехала специальная комисстия со специальной бригадой от муниципалитета и торжественно построила второй.
Два, сука, года жители целого дома не могли вырыть и сколотить сортир. Не в кафе - для себя, для своей собственной жопы. Ни своими ручками, ни скинуться. Ждали пока приедет специальный человек с правительства.

Зато усердно жаловаться не забывали.

Это пипец. gigi.gif


Выкопать сральник, это западло, это должен делать лично Путин. Зато рассуждать о экономическом и политическом формате в пост информационной эпохе и о том как ИИ вытеснит инженерные кадры, это всегда пожалуйста. faceoff.gif



На должности глав.сан врача того села Крыжополь где живет наш писдобол Питкин. Я бы за месяц купил себе бентли и при это в каждой вонючей шашлычной был бы сортир.

 
[^]
плезанс
17.01.2019 - 19:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31933
Сидориня оставил конечно мощный пост: педерасты упоминаются 2 раза, засранцы 3, туалетная бумага - 6 а засранные жопы аж 7 раз.
Сидор ты так больше не пались: неужели тебе нравятся мужские попки?

 
[^]
Sidorini
18.01.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
А что тут непонятного?

Вам же не хватало туалетной бумаги? Поэтому сраных жоп -7, а бумаг-6. Вот и не хватает.

И таки я согласен что не все среди советских засранцев были педерастами. На каждых трех -один был мерзавцем.


Диалектика- гимнастика ума.
 
[^]
AFA
18.01.2019 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Klientt @ 16.01.2019 - 15:07)
Altaniel
Цитата
но это фото Вы для чего приложили?

Для солидности. Вот попробуй, сразу увидишь, как правдивость и важность твоего поста увеличится на порядок. А если у тебя есть папка с сохранёнными уже лет надцать назад картинок, можешь совать их наугад во все посты подряд, как AFA. lol.gif

Провалились экстрасенсы. Для наглядности по интерьеру.
 
[^]
AFA
18.01.2019 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Даже известный рупор советской радости Пучков в одном из роликов рассказывал, что в советское время для рукожопства не было нихуя. Ни материала, ни инструмента. И что до сих пор поражает доступность всего этого сейчас, с сожалением "вот раньше бы так".
А он не только в подферганском зажопинске пожить успел, но и в ленинграде, и даже в ГДР.


Паяльников, выжигателей не было????? АААА. Брат увлекался бредовой чеканкой, я собрал из пластикового набора: модели Т-34-85, КВ-2, ИС-3. Тетка увлеклась ещё более модноебанутым рукаделием: вручную прошивались нитками ковры. Смотрелось это ещё более убого чем братова чеканка.
 
[^]
AFA
18.01.2019 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (alfеr @ 16.01.2019 - 21:26)
Цитата
а зачем AFA постит фотки северных корейцев?

Рефлекс. А вообще давно подозреваю, что он кимобот на зарплате. Темы подходящей нет, а постановочные фото все равно надо пусть, чтобы товарищ майор ставки не резал.

Прикинь сегодня тема про КНДР была- ни одной фотки не вставил. О горе мне!
 
[^]
AFA
18.01.2019 - 10:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Понятие пивная лично мне не знакомо, мне знакомо что дедушка и отец кряхтели, что не успели - все разобрали. Или радовались, когда приходили домой с авоськой, а в ней была банка. Автоматы лично я использовала те, которые газировку продавали с сиропом.


Пивную показал. Пиво в бутылках разбиралось быстрее ибо считалось, что лучше чем разливное. Причем уже в СССР ценился бренд:местного пивзавода могло и стоять, а вот Калтанское улетало влет. Кому не хватало, хотелось шел в пивную или пивточку, там не наливали в кружки, а отпускали в посуду покупателя:банка, бидон. Пивные автоматы ничем не отличались от автоматов газированной воды. Вместо стакана- кружка.
 
[^]
alfеr
18.01.2019 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата
Прикинь сегодня тема про КНДР была- ни одной фотки не вставил. О горе мне!

Прикинь, ни слухом ни духом. А ты эти темы мониторишь да? Ну понимаю, служба есть служба.
 
[^]
Barxanow
18.01.2019 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 4815
Цитата
А это говорит, видишь вон ту 2-х этажку на несколько квартир - когда наступила демократия, то все у кого не было сортиров в доме скинулись и провели канализацию, а жители этой двухэтажки отказались под лозунгом - государство нам должно. Вот так и тусуются в туалет на улице, но правда всё-таки в итоге скинулись и кинули из дома провод и повесили в сортире лампочку, а то ночью темно.



И что в этом возмутительного? А ничего ,что жильцы этой двухэтажки платили налоги, оплачивали услуги ЖКХ. И они еще должны сами себе сортир копать? Схуято?

Цитата
Выкопать сральник, это западло, это должен делать лично Путин.


Это должна делать соответствующая и уполномоченная на то госслужба, которую содержат на наши с вами налоги, не так ли?



Цитата
в советское время огромную роль в воспитании ребёнка играло государство, определённая социальная среда. Если родители пьянствовал или ленились, то доля государства в воспитании ребёнка увеличивалась.
Сейчас эта доля минимальная. Всё или почти всё зависит именно от родителей, от воспитания в семье.

Что лучше, не знаю... Но разница очевидна.


Сравнить довольно просто. Достаточно представить, что идешь ты такой на работу, а ребенок твой под присмотром, его накормят, с ним погуляют, хорошему научат, и тебе вечером отдадут. Это в детском саду. В школе то же самое - за ним присмотрят, опять-таки, чему-то хорошему научат, и не надо думать - где он, не пошел ли клей нюхать, или какую-нибудь районную шалаву ебать, или портвешок пить. И можно спокойно работать, и не беспокоиться о том, что ребенок без вашего присмотра.


Цитата
Пиво в бутылках разбиралось быстрее ибо считалось, что лучше чем разливное.


Оно ,в общем-то, так и было, потому, что на розливе пива было куда больше условий для мухлежки.
 
[^]
Vadziku
18.01.2019 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9842
Цитата (Buzeval @ 14.01.2019 - 15:05)
Цитата (wildflow @ 14.01.2019 - 15:03)
Цитата (zolotit @ 14.01.2019 - 09:01)
Честно говоря, достали срачи про совок.

Это не срач, а ностальгия для тех, кто в "теме"

Неа, тут как по НТВ, интриги- расследования.
Пафосные речи одних, и отрезвляющие показывающие иной раз далеко не приглядную картинку так воспеваемого союза другими..

Отсыпать тебе запятых, отрезвляющий ты наш?
А заодно рассказать, что приглядных картинок не бывает, а только неприглядные?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35749
0 Пользователей:
Страницы: (44) « Первая ... 41 42 [43] 44  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх