Я работаю в "чёрную". И не жалею. А "Правительство" со своими дебильными законами идёт на*уй

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (44) « Первая ... 41 42 [43] 44   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
байкер
5.11.2016 - 03:52
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14808
Цитата
А воруют потому как наказания за это оч мелкое, та и никто особо не ловит. Вот было б отрубание рук или там конфискация всего имущества вплоть то трусов у детей - тогда мож и начали задумываться. И пох скок спиздел - тыщу рублей или миллиард. Надо законы действующие придумывать.

Kira2402
Солидарен с Вами сударыня agree.gif Только законы пишут по большей части именно те, кто и набивает потом свои личные закрома и счета при помощи этих заранее адаптированных под их теневые схемы законов. Такой вот симбиоз у нас получился после распада СССР как государства.
Если раньше до самороспуска Народные депутаты являлись действительно частью народа, не имеющие статуса неприкасаемых, представители рабочих династий передовиков производства, и были доступны простым людям, и защищали интересы трудового народа, то сейчас это в основной массе представители интересов той или иной финансовой групп, лоббирующие и обслуживающие их стратегические и финансовые программы.
Их уже и народными-то депутатами начинают называть только на предвыборных агитках чтобы народ думал что он их выбирает сам.
Олигархи сейчас являются законотворцами, а те что депутатами зовутся, их уже принимают без оглядки на народ потому как не народные они уже давно.
 
[^]
skynet
5.11.2016 - 03:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 755
Цитата (Frenger @ 5.11.2016 - 03:21)
Не имею возможности читать всю тему, так что могу повториться.
На мой взгляд, позицию автора может позволить себя занять только человек, у которого ничего нет из ценного имущества, и не будет никогда.
Как только ВДРУГ на заработанные в "черную" деньги появится желание купить квартиру, приличную машину или сделать другую дорогостоящую покупку, придет письмо счастья из налоговой с требованием отчитаться об источниках дохода.
Вот после этого посмотрю я на такого оленя, который заранее на налоги не отложил с такого заработка, и пробиваемую историю происхождения денег не приготовил.
Пишу по мотивам собственного печального опыта, после которого уже несколько лет хожу в налоговую добровольно декларировать приличные суммы, заработанные в "черную".

да вроде такие случаи проводят через родственников или ипотеку
 
[^]
age1983
5.11.2016 - 07:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 946
Цитата (Meeseeks @ 4.11.2016 - 04:41)
Работаешь в "черную"?
Ну хоть пенсию будешь получать в "белую" и ныть на форумах, какое государство несправедливое, пенсию маленькую платит.
тс, а чё сказать то хотел?

у меня мама проработала всю жизнь. Ей назначили пенсию 8500 рублей. На вопрос почему так мало, сказали-вы слишком мало получали. Я охуел, если честно от этого. То есть я не проработавши и дня официально буду получать также как и человек проработавший всю жизнь. Пиздец короче.
 
[^]
PAZAKAZAP
5.11.2016 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Цитата (eav22 @ 4.11.2016 - 12:34)
Не могу осуждать ТЕХ кто тут орет про ЧЕРНУЮ...

Но хочу сказать, что потом, не нойте про ПЕНСИИ, социалку для стариков.
И т.д.
Вот просто запомните мои слова. И потом не нойте.

Я. НА .Пенсии. лови такую же. МУДАК
 
[^]
JaneS
5.11.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7407
Цитата (krokodiler @ 5.11.2016 - 02:34)
Цитата (Deduin @ 5.11.2016 - 02:01)
дятел, если бы 13%, этой темы вообще бы не было, вот такие долбоебы как ты и орут-ах бля меньше всех .лядь!
за тебя, упоротого ебаната, как и  друзей твоих, срущих каментами про бедность в казне- каждый работающий даже в черную, платит в любом случае ндс-18%, за жрачку, за квартиру и завышенные тарифы- еще 10%, а те кто работает в белую-13% сам и 40 % за него доплачивает работодатель, заплатив тебе 200, он еще сотню накидывает твоему кумиру.
и только такие тупорогие, разевают свой вафельный завод и тупят про великого иканамизда, который на 13% подоходного, ебется как раб на галерах.
вот реально, откуда вы беретесь, тупиздни?
из америки поди завозят?

Ну да петруха, а еще все китайские акцизы и сборы, итого примерно 146% налогов на каждого работягу shum_lol.gif Вот ты посрать сходил в платный сортир, тоже включай в налоги, там налог дерьмо-демону и хозяину очка shum_lol.gif

Кстати а почему работодатель 40% доплачивает? Ты точно специализд? И какая мне разница, как работнику, сколько там доплачивает предприятие?

Почитай мой пост на стр.42

Это сообщение отредактировал JaneS - 5.11.2016 - 08:19
 
[^]
МимоПроходил
5.11.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8522
Цитата (stas1981 @ 4.11.2016 - 04:43)
так как пенсия для поколения 70-80х годов,понятие более чем призрачное,считаю что в ,, чёрную,, работать вовсе не западло,а жизненная необходимость ...

ps - сам работаю и так и так,так как есть несколько источников дохода

добавлю.
и нехрен орать об этом на всю страну. cool.gif
 
[^]
saurak
5.11.2016 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2338
Цитата (МимоПроходил @ 5.11.2016 - 09:24)
Цитата (stas1981 @ 4.11.2016 - 04:43)
так как пенсия для поколения 70-80х годов,понятие более чем призрачное,считаю что в ,, чёрную,, работать вовсе не западло,а жизненная необходимость ...

ps - сам работаю и так и так,так как есть несколько источников дохода

добавлю.
и нехрен орать об этом на всю страну. cool.gif

Скорее "и не надо этим гордиться".
Тут как с ситуацией "Пользуюсь дома туалетной бумагой, которую беру в туалете на работе".
Конечно по бедности, а не из-за собственной лени.
Лени потому что не захотел учиться в ВУЗе и/или получить дополнительную специальность.
 
[^]
Listner
5.11.2016 - 09:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 250
Цитата (age1983 @ 5.11.2016 - 07:19)
Цитата (Meeseeks @ 4.11.2016 - 04:41)
Работаешь в "черную"?
Ну хоть пенсию будешь получать в "белую" и ныть на форумах, какое государство несправедливое, пенсию маленькую платит.
тс, а чё сказать то хотел?

у меня мама проработала всю жизнь. Ей назначили пенсию 8500 рублей. На вопрос почему так мало, сказали-вы слишком мало получали. Я охуел, если честно от этого. То есть я не проработавши и дня официально буду получать также как и человек проработавший всю жизнь. Пиздец короче.

Да, да, а я оху.л от этого где то в 2001 году . Знаете какой вопрос при приеме на работу задают сразу .Это на что живешь ? Ну вот ,там то , там то работал .Ага, а доказательства у тебя есть . Нет , но вы можете позвонить , хотя я не уверен, что они меня будут расхваливать . Ну хорошо, а как же ты пенсию будешь получать ? Ну дак , а какие у вас условия ? Три месяца под честное слово, а там посмотрим . Ну вот видите говорю я , а вы меня про пенсию спрашиваете . У вас такие же условия как и везде.
И вот значит , статью эту написал тролль . Потому, как , человек , который работает за зарплату , черную или белую . Не будет плеваться дерьмом в сторону правительства сразу , а наверное сперва в сторону работодателя . Что то здесь явно не то .
 
[^]
Photon79
5.11.2016 - 10:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 66
Цитата (artivenom @ 5.11.2016 - 01:01)
Цитата (Photon79 @ 5.11.2016 - 00:45)
Цитата (ViktorZ @ 4.11.2016 - 07:53)
Allroad177, нанесу тяжкий удар по твоей гордости.

Всё что ты написал, это всего лишь самозанятость, а налоги с неё не платят.:

"21 сентября 2016 года президент России Владимир Путин сделал заявление, что самозанятых граждан на два года нужно освободить от уплаты налогов и обязательных взносов. «Мы неоднократно говорили о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительно», – сказал президент. Путин отметил, что недопустимы любые попытки признания самозанятых граждан незаконными предпринимателями и в законодательство возможно должны быть внесены необходимые поправки, гарантирующие их статус."

Вот хотел человек показать фигу государству, а оно не получилось. gentel.gif

Ага.. А вот лично я читал статью, как одному скромному фермеру налоговая впаяла неуплату подоходного налога в размере больше 1кк рублей. Когда попытались разобраться на тему "Дык я ж вроде как самозанятый и освобождён", был ответ: "А хуй вам"

К сожалению, ссылку найти не смог

а что, налоговая - последняя инстанция ? Т.е. нет процедуры обжалования, нет нескольких уровней судов? 14 век на дворе, так? Противно читать это херню

Дык и суды не помогли, в том-то и дело
 
[^]
Photon79
5.11.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 66
Цитата (krokodiler @ 4.11.2016 - 17:34)
Вот можно по пенсии посчитать.
По данным Росстата на январь 2016 года численность экономически активного населения в возрасте 15-72 лет составляет 52% от всего населения страны – 75,8 млн человек. Из них заняты экономической деятельностью, то есть имеют регулярный заработок – 71,3 млн.

Берем среднюю зарплату до вычета НДФЛ
Wages 36115 RUB/Month Sep/16
36115*71 300 000 = 2 574 999 500 000, с этой суммы (а не из этой) работодатель платит 22% в пенсионный фонд:
2 574 999 500 000/100*22= 566 499 890 000/42 000 000 пенсионеров =
13488 рублей в месяц.

Поправьте если ошибся где.

Вроде не ошибся, средняя пенсия по России именно такая сейчас.. Только какой-нибудь депутат получает на пенсии 200к, а кто-то (ну к примеру моя мама со стажем ~40 лет, часть стажа - горячая, получала 7700)
 
[^]
Photon79
5.11.2016 - 10:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 66
Цитата (artivenom @ 4.11.2016 - 17:50)
Цитата (nzvio @ 4.11.2016 - 18:20)
Цитата (artivenom @ 4.11.2016 - 17:13)
Цитата (nzvio @ 4.11.2016 - 17:56)

А когда мне государство пишет в расчетный лист  - страховая медицина 6%, а я потом прихожу в больницу, и с меня требуют купить вату и шприцы - идет оно нахуй.

А кто идёт нахуй-то? 6% или вата и шприцы? 6% шлёшь-то нахуй, вместо того, чтобы слать "вату и шприцы" Потому что ваты нет не потому что её не поставили, а потому что у главврача рядом своя аптека с ватой и шприцами. И она в сговоре с региональным министерством здравоохранения по схеме "пациенты всё купят, а мы выделенные бабки распилим с тобой" Но ты же борцун с невидимыми россиянами, 6% и государством, а не со взятками в больнице!

Ты передергиваешь. Никакой я не борцун, я как раз в сторонке стою и смотрю, как вы там боретесь или не боретесь... В свое время я бы может и согласился на 6% моей зарплаты в моей больнице, хотя мне кажется, что это многовато. Но шприцы - это мелочи. Когда ложишься на лечение - 50 долларов в день на НОРМАЛЬНЫЙ уход, или лежи в коридоре и жди, пока на тебя обратят внимание. Попробуй выйти из нашей больницы живым!

У меня старики один с онкологией лечится бесплатно по квоте , другая после операции на сердце 2 раза в год делает профилактику в больнице. Жене сделали операцию тоже бесплатно недавно. Сдаётся мне ты нихуя в россии не лежал в больнице, а то, что ты рассказываешь - это в хохлостане так. Это типичных их расклад про шприцы с собой. Плавали, знаем.
А в коридоре лежат те, кому ещё палата не освободилась. Из той части палат, которые бесплатные. А есть платные палаты с улучшенными условиями, телеком и т.д.. Ими больницы зарабатывают. Имеют право, потому что это тоже предприятие, которое тоже должно получать прибыль от своей деятельности. Страховкой не предусмотрен телевизор и двухместная палата, ей предусмотрена помощь и койка-место в общей палате.

Ага, ага.. Всём всё делают бесплатно.

Привожу пример из жизни: мою маму почти полгода лечили от несуществующей helicobacter pylori, отказывались дать направление хотя бы на УЗИ. В результате мама пошла и сделала его сама, за деньги. Потом сама за деньги сделала КТ (компьютерная томография). Потом ей сказали: "У вас 4-я стадия рака почек. Лечить не будем, ложитесь в хоспис". Она легла и через месяц умерла. За 4 месяца до смерти ей исполнилось 60 лет.

Вот такая у нас охуенная бесплатная медицина.

З.Ы. Кстати, мама всю жизнь получала "белую" з/п

З.З.Ы. Так что полностью согласен с ТС: мочить надо всех, кто довёл некогда великую страну до такого
 
[^]
ГОиЧС
5.11.2016 - 12:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 234
Осилил.

Это сообщение отредактировал ГОиЧС - 5.11.2016 - 12:06
 
[^]
Schuka
5.11.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Photon79 @ 5.11.2016 - 10:46)
Цитата (artivenom @ 4.11.2016 - 17:50)
Цитата (nzvio @ 4.11.2016 - 18:20)
Цитата (artivenom @ 4.11.2016 - 17:13)
Цитата (nzvio @ 4.11.2016 - 17:56)

А когда мне государство пишет в расчетный лист  - страховая медицина 6%, а я потом прихожу в больницу, и с меня требуют купить вату и шприцы - идет оно нахуй.

А кто идёт нахуй-то? 6% или вата и шприцы? 6% шлёшь-то нахуй, вместо того, чтобы слать "вату и шприцы" Потому что ваты нет не потому что её не поставили, а потому что у главврача рядом своя аптека с ватой и шприцами. И она в сговоре с региональным министерством здравоохранения по схеме "пациенты всё купят, а мы выделенные бабки распилим с тобой" Но ты же борцун с невидимыми россиянами, 6% и государством, а не со взятками в больнице!

Ты передергиваешь. Никакой я не борцун, я как раз в сторонке стою и смотрю, как вы там боретесь или не боретесь... В свое время я бы может и согласился на 6% моей зарплаты в моей больнице, хотя мне кажется, что это многовато. Но шприцы - это мелочи. Когда ложишься на лечение - 50 долларов в день на НОРМАЛЬНЫЙ уход, или лежи в коридоре и жди, пока на тебя обратят внимание. Попробуй выйти из нашей больницы живым!

У меня старики один с онкологией лечится бесплатно по квоте , другая после операции на сердце 2 раза в год делает профилактику в больнице. Жене сделали операцию тоже бесплатно недавно. Сдаётся мне ты нихуя в россии не лежал в больнице, а то, что ты рассказываешь - это в хохлостане так. Это типичных их расклад про шприцы с собой. Плавали, знаем.
А в коридоре лежат те, кому ещё палата не освободилась. Из той части палат, которые бесплатные. А есть платные палаты с улучшенными условиями, телеком и т.д.. Ими больницы зарабатывают. Имеют право, потому что это тоже предприятие, которое тоже должно получать прибыль от своей деятельности. Страховкой не предусмотрен телевизор и двухместная палата, ей предусмотрена помощь и койка-место в общей палате.

Ага, ага.. Всём всё делают бесплатно.

Привожу пример из жизни: мою маму почти полгода лечили от несуществующей helicobacter pylori, отказывались дать направление хотя бы на УЗИ. В результате мама пошла и сделала его сама, за деньги. Потом сама за деньги сделала КТ (компьютерная томография). Потом ей сказали: "У вас 4-я стадия рака почек. Лечить не будем, ложитесь в хоспис". Она легла и через месяц умерла. За 4 месяца до смерти ей исполнилось 60 лет.

Вот такая у нас охуенная бесплатная медицина.

З.Ы. Кстати, мама всю жизнь получала "белую" з/п

З.З.Ы. Так что полностью согласен с ТС: мочить надо всех, кто довёл некогда великую страну до такого

Ей не должны были говорить что у нее терминальная стадия. Это говорят только родственникам.

Во всяком случае это было лет 5ть назад. А лет 15-20 назад не сообщали вообще о том что у пациента рак. Всегда только родственникам.
 
[^]
artivenom
5.11.2016 - 13:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (Deduin @ 5.11.2016 - 03:18)
Цитата (artivenom @ 5.11.2016 - 01:01)

а что, налоговая - последняя инстанция ? Т.е. нет процедуры обжалования, нет нескольких уровней судов? 14 век на дворе, так? Противно читать это херню

а тебе не противно, я смотрю, писать подобную хуету.
по твоему человек, работая в белую, должен ебаться по судам, проебывать работу и свои деньги, чтобы разрулить косяки налоговой?
бе возмещения, без нихуя, вот просто взять и проебаться, чтоб доказать, что он прав?
ну тогда хуле за стоны про ошибки врачей, очереди, отсутствие врачей, про хуевых учителей?!
пиздуй в суды, ебись годами и доказывай, ты ж бля налоги платишь, вот и потаскайся по судам,по правильным прокуратурам.
потом обжалуй, если судья вынесет решение не в твою пользу, а ты блядь прау, продай квартиру, найми еще одного адвоката.

эт бля такая твоя гражданская позиция?
забись, чо.
учителя митинговали-ты в белую. похуй, врачи митинговали-тебе похуй, дальнобоев в гавно топтали-все правильно. да?
ну тогда дуло залепи и жри то, что дают-коновала, трудовика и таджика на барже.
не нравится-пиздуй в суд и еби мозги своими белыми пальтами и красотой.

Иди пропись, Дулин
 
[^]
artivenom
5.11.2016 - 13:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (saurak @ 5.11.2016 - 09:51)
Цитата (МимоПроходил @ 5.11.2016 - 09:24)
Цитата (stas1981 @ 4.11.2016 - 04:43)
так как пенсия для поколения 70-80х годов,понятие более чем призрачное,считаю что в ,, чёрную,, работать вовсе не западло,а жизненная необходимость ...

ps - сам работаю и так и так,так как есть несколько источников дохода

добавлю.
и нехрен орать об этом на всю страну. cool.gif

Скорее "и не надо этим гордиться".
Тут как с ситуацией "Пользуюсь дома туалетной бумагой, которую беру в туалете на работе".
Конечно по бедности, а не из-за собственной лени.
Лени потому что не захотел учиться в ВУЗе и/или получить дополнительную специальность.

Тупому, этого им не понять. Потому что тупой - всегда ленивый в первую очередь. А ленивый - как правило крайне туп. Поэтому у таких ебланов все вокруг виноваты, кроме самих ебланов. А значит и бумага будет продолжаться красться с предприятия.

Это сообщение отредактировал artivenom - 5.11.2016 - 14:20
 
[^]
artivenom
5.11.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (Photon79 @ 5.11.2016 - 11:05)
Цитата (artivenom @ 5.11.2016 - 01:01)
Цитата (Photon79 @ 5.11.2016 - 00:45)
Цитата (ViktorZ @ 4.11.2016 - 07:53)
Allroad177, нанесу тяжкий удар по твоей гордости.

Всё что ты написал, это всего лишь самозанятость, а налоги с неё не платят.:

"21 сентября 2016 года президент России Владимир Путин сделал заявление, что самозанятых граждан на два года нужно освободить от уплаты налогов и обязательных взносов. «Мы неоднократно говорили о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительно», – сказал президент. Путин отметил, что недопустимы любые попытки признания самозанятых граждан незаконными предпринимателями и в законодательство возможно должны быть внесены необходимые поправки, гарантирующие их статус."

Вот хотел человек показать фигу государству, а оно не получилось. gentel.gif

Ага.. А вот лично я читал статью, как одному скромному фермеру налоговая впаяла неуплату подоходного налога в размере больше 1кк рублей. Когда попытались разобраться на тему "Дык я ж вроде как самозанятый и освобождён", был ответ: "А хуй вам"

К сожалению, ссылку найти не смог

а что, налоговая - последняя инстанция ? Т.е. нет процедуры обжалования, нет нескольких уровней судов? 14 век на дворе, так? Противно читать это херню

Дык и суды не помогли, в том-то и дело

Значит неграмотный чел оказался. Я таких случаев миллион вижу, когда люди сами себе законы придумывают и ожидают, что по их же законам их и должны судить. Видимо пожалел на юриста или бухгалтера или просто статья - собирательный образ.
 
[^]
artivenom
5.11.2016 - 13:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (Photon79 @ 5.11.2016 - 11:46)
Вот такая у нас охуенная бесплатная медицина.

1. Да, есть такое дело. Но одни идут к разным врачам, не доверяя, а другие надеяться, что это тупая старая дура в поликлинике что-то шарит и ставит верный диагноз. А она тупая. Она может сам бадами лечится, а может гомеопатией и на полном серьёзе прописывает пациентам. Поэтому нужно перепроверяться и денег не жалеть. Кто-то более пробивной, кто-то более доверчивый

2. Я всегда был за платную страховую медицину. Я для того и учился не поднимая головы, а не пивасик ебошил с корешами, чтобы не на 15 тыр работать ещё и вчёрную, а потом винить всех вокруг.


Цитата
Так что полностью согласен с ТС: мочить надо всех, кто довёл некогда великую страну до такого

Великую страну довели все, в том числе и те, кто сейчас ноет о маленькой пенсии. Ответственность за проебы России в наши дни лежит и на мне в т.ч. Но СССР помогали развалить и изнутри.

Это сообщение отредактировал artivenom - 5.11.2016 - 13:51
 
[^]
Renegate64
5.11.2016 - 14:03
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 418
а Ты не ценишь!

Я работаю в "чёрную". И не жалею. А "Правительство" со своими дебильными законами идёт на*уй
 
[^]
Serehjaa
5.11.2016 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Цитата (Photon79 @ 5.11.2016 - 20:46)
Цитата (artivenom @ 4.11.2016 - 17:50)
Цитата (nzvio @ 4.11.2016 - 18:20)
Цитата (artivenom @ 4.11.2016 - 17:13)
Цитата (nzvio @ 4.11.2016 - 17:56)

А когда мне государство пишет в расчетный лист  - страховая медицина 6%, а я потом прихожу в больницу, и с меня требуют купить вату и шприцы - идет оно нахуй.

А кто идёт нахуй-то? 6% или вата и шприцы? 6% шлёшь-то нахуй, вместо того, чтобы слать "вату и шприцы" Потому что ваты нет не потому что её не поставили, а потому что у главврача рядом своя аптека с ватой и шприцами. И она в сговоре с региональным министерством здравоохранения по схеме "пациенты всё купят, а мы выделенные бабки распилим с тобой" Но ты же борцун с невидимыми россиянами, 6% и государством, а не со взятками в больнице!

Ты передергиваешь. Никакой я не борцун, я как раз в сторонке стою и смотрю, как вы там боретесь или не боретесь... В свое время я бы может и согласился на 6% моей зарплаты в моей больнице, хотя мне кажется, что это многовато. Но шприцы - это мелочи. Когда ложишься на лечение - 50 долларов в день на НОРМАЛЬНЫЙ уход, или лежи в коридоре и жди, пока на тебя обратят внимание. Попробуй выйти из нашей больницы живым!

У меня старики один с онкологией лечится бесплатно по квоте , другая после операции на сердце 2 раза в год делает профилактику в больнице. Жене сделали операцию тоже бесплатно недавно. Сдаётся мне ты нихуя в россии не лежал в больнице, а то, что ты рассказываешь - это в хохлостане так. Это типичных их расклад про шприцы с собой. Плавали, знаем.
А в коридоре лежат те, кому ещё палата не освободилась. Из той части палат, которые бесплатные. А есть платные палаты с улучшенными условиями, телеком и т.д.. Ими больницы зарабатывают. Имеют право, потому что это тоже предприятие, которое тоже должно получать прибыль от своей деятельности. Страховкой не предусмотрен телевизор и двухместная палата, ей предусмотрена помощь и койка-место в общей палате.

Ага, ага.. Всём всё делают бесплатно.

Привожу пример из жизни: мою маму почти полгода лечили от несуществующей helicobacter pylori, отказывались дать направление хотя бы на УЗИ. В результате мама пошла и сделала его сама, за деньги. Потом сама за деньги сделала КТ (компьютерная томография). Потом ей сказали: "У вас 4-я стадия рака почек. Лечить не будем, ложитесь в хоспис". Она легла и через месяц умерла. За 4 месяца до смерти ей исполнилось 60 лет.

Вот такая у нас охуенная бесплатная медицина.

З.Ы. Кстати, мама всю жизнь получала "белую" з/п

З.З.Ы. Так что полностью согласен с ТС: мочить надо всех, кто довёл некогда великую страну до такого

cry.gif Мои соболезнования ((((
cry.gif cry.gif

У меня тож мама умерла от рака почки .В Казахстане, России не лечат рак.
Государство не лечит граждан, а просто смотрит как зритель.

Дело в том, что депутаты богатые лечат рак в Южной Корее, Германии. Они не лечатся на Родине, так как чихать хотели на Родину.

Операции, лечение стоит за рубежом от 60 000 $$$ и выше ((((.Откуда такие деньги у обычных граждан в России ,РК ????
Ниоткуда.
Придумали чиновники квоты в больницу, очередь в 500 человек. (врачи берут взятки). Затем в Алматы -- Онкологический центр - это не больница - это МОРГ настоящий. Стоит полу разрушенное здание , внутри больницы ремонт не делали все 60 лет !!!! moderator.gif

Я не верю Министру Здравоохранения РК. Срать он хотел на граждан Казахстана, которые болеют раком, онкологией. Нефтяная страна, а люди мрут как мухи от рака в Казахстане.

Не знаю как там в России ???? Но думаю точно так же.
Если бы страны финансировали лечение рака , то можно было спасти миллионы жизней (((( А так чихать страна хотела на больных онкологией.

Они остаются один на один с бедой.

Все черствые и бессердечные врачи .Черствые чиновники . Чтобы такие врачи и чиновники горели в аду 5000 лет.

Это сообщение отредактировал Serehjaa - 5.11.2016 - 14:30
 
[^]
Serehjaa
5.11.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Большой позор Казахстану за то, что не лечит граждан своей страны от онкологии.
Нефтяная страна ,население от 12 млн до 14 млн граждан - это население 1 китайского городка. (это меньше по численности, чем Москва). Нефти много, газа много, урана много, пшеницы много, а люди живут за чертой бедности. ПО территории 9 -ая страна в мире .Меня аж выворачивает, когда показывают показушные репортажи по Хабару - про достижения медицины (все средние чиновники лечатся в Больнице СовМин в Алматы, в центре- профилактика, оттуда едут лечится в Германию).
А мы народ в РК как быдло ,как скот какой то. ((( И то крестьянин дает сено скоту, корм. А мы хуже скота.


Идет медицинская диверсия против населения РК.
А еще прожиточный минимум как в Африке - 39 $$$ в месяц. Об этом просила замолчать одна мажилис вуменша, типа этого нет.Но прожиточный минимум наравне с Африкой.
у вас говорят "Наша Раша ". А у нас "Наша Казаша".

Это сообщение отредактировал Serehjaa - 5.11.2016 - 14:50

Я работаю в "чёрную". И не жалею. А "Правительство" со своими дебильными законами идёт на*уй
 
[^]
Serehjaa
5.11.2016 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Цитата (artivenom @ 5.11.2016 - 23:48)



Цитата
Так что полностью согласен с ТС: мочить надо всех, кто довёл некогда великую страну до такого

Великую страну довели все, в том числе и те, кто сейчас ноет о маленькой пенсии. Ответственность за проебы России в наши дни лежит и на мне в т.ч. Но СССР помогали развалить и изнутри.

СССР довели не все .
А ограниченный круг лиц. Дети и внуки которых сейчас поносят Россию ,сидя в Гелендвагенах, живя в Лондоне говорят гадости про Россию, про СССР.

Это их отцы наварились на ПРиватизации (читать Прихватизация).

У них миллиарды рублей и долларов, это все проданные заводы в СССР за 1 копейку в 90-ые годы.


Я работаю в "чёрную". И не жалею. А "Правительство" со своими дебильными законами идёт на*уй
 
[^]
Serehjaa
5.11.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
я считаю, что тему нужно довести в ОЦЕНКЕ с 1574 плюсов до 26 000 плюсов и выше . cool.gif
Тема очень , очень важная.

Это сообщение отредактировал Serehjaa - 5.11.2016 - 15:26

Я работаю в "чёрную". И не жалею. А "Правительство" со своими дебильными законами идёт на*уй
 
[^]
Serehjaa
5.11.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
Цитата (Listner @ 5.11.2016 - 19:57)
Цитата (age1983 @ 5.11.2016 - 07:19)
Цитата (Meeseeks @ 4.11.2016 - 04:41)
Работаешь в "черную"?
Ну хоть пенсию будешь получать в "белую" и ныть на форумах, какое государство несправедливое, пенсию маленькую платит.
тс, а чё сказать то хотел?

у меня мама проработала всю жизнь. Ей назначили пенсию 8500 рублей. На вопрос почему так мало, сказали-вы слишком мало получали. Я охуел, если честно от этого. То есть я не проработавши и дня официально буду получать также как и человек проработавший всю жизнь. Пиздец короче.

Да, да, а я оху.л от этого где то в 2001 году . Знаете какой вопрос при приеме на работу задают сразу .Это на что живешь ? Ну вот ,там то , там то работал .Ага, а доказательства у тебя есть . Нет , но вы можете позвонить , хотя я не уверен, что они меня будут расхваливать . Ну хорошо, а как же ты пенсию будешь получать ? Ну дак , а какие у вас условия ? Три месяца под честное слово, а там посмотрим . Ну вот видите говорю я , а вы меня про пенсию спрашиваете . У вас такие же условия как и везде.
И вот значит , статью эту написал тролль . Потому, как , человек , который работает за зарплату , черную или белую . Не будет плеваться дерьмом в сторону правительства сразу , а наверное сперва в сторону работодателя . Что то здесь явно не то .

Люди , родившиеся после 1956 г не будут получать пенсию в Казахстане .Это просто капец. Конец света.
Хоть 50 лет проработай, вот что накопил по 10 %, то и получишь. Правда Гос-Нкопительный Фонд Казахстана тратит эти деньги убыточно , минус .
Так что эти суммы девальвировались к доллару в 300 %
и каждый год обесцениваются по инфляции в 46 %.

Хотя врут ,что типа инфляция в 6 % в Казахстане .

Это сообщение отредактировал Serehjaa - 5.11.2016 - 15:08

Я работаю в "чёрную". И не жалею. А "Правительство" со своими дебильными законами идёт на*уй
 
[^]
Serehjaa
5.11.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1700
И еще в Казахстане запрещено говорить про девальвацию .Но уже каждый второклассник в Казахстане знает, что Доллар подорожает к тенге с нынешних 338 тенге = 1 доллар до 1500 тенге за 1 доллар сша.

1) В 2015 г в Августе тенге упал к доллару с 180 тенге до 338 тенге.
2) В 2017 году тенге опять рухнет до 700 тенге, потом до 1500 тенге.

Так как тенге ничем не обеспечено вообще. (Экономика Сырьевая), страна ничего не производит.
Потом доля нефтяных доходов в Бюджете Казахстан равна 90 %. А 10 % - это сфера спекуляции (купля шмоток в Китае , продажа этих тряпок в Казахстане).


Я работаю в "чёрную". И не жалею. А "Правительство" со своими дебильными законами идёт на*уй
 
[^]
Listner
5.11.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 250
Американцы нам точно не помогут . Здесь все дело в том , что после развала страны к власти пришли бандиты , которые просто все расхитили и развалили все производства и сельское хозяйство , но самый главный парадокс в том , что даже , если у тебя будут , деньги , желание , что то творить , созидать , тебе просто не дадут чиновники чем то заниматься .Потому что ну это же смешно и наивно допустим просить чиновника о разрешении строительства пекарни , когда все пекарни в городе его и его родственников . Конкурент , чем бы ты не занимался , для чиновника ты конкурент. Вот таким вот образом нечистая уничтожает Русский народ , кстати , эти бесы еще церкви строят , для того , чтоб и там власть иметь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 160162
0 Пользователей:
Страницы: (44) « Первая ... 41 42 [43] 44  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх