2 ребенок -да или нет (вопрос мужчинам)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) « Первая ... 40 41 [42]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HomoVulgaris
6.12.2016 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (CalvinK @ 6.12.2016 - 13:55)
Да, согласен! Просто если с первым ребенком это реально страх неизвестности, то со вторым-третьим-четвертым информации для принятия решения уже намного больше. Знаешь как поменяется жизнь с ребенком, что нужно делать, сколько нужно денег и как трансформируется расписание. Поэтому вполне можно принять осознанное решение.

Про 35+ я бы так не парился. Есть друзья в европе, которые в 40 родили. Все живы-здоровы.

Я сам родил в 40, старшей дочке уже 14, сыну 2 месяца.
Что изменилось за эти 14 лет? за исключением разных мелочей - я стал старым и больным, это правда, всего лишь вторая неделя бессонных ночей, а у меня давляк подскочил до 140 cry.gif в 25 лет такой хуйни не было
 
[^]
HomoVulgaris
6.12.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (motya @ 6.12.2016 - 13:58)
по мне так все вполне определенно
двое детей в однушке без особых перспектив расширения и даже довольно шатким существующим матположением - это точно жопа, тут не надо быть Вангой.
Как минимум я бы подождала определенности с работой и мониторила рынок на предмет возможности покупки двушки с маткапиталом и минимумом вложений. Возможно, с котлована, что дешевле, но тут большие риски. В общем, думать надо, и точно не мозгами яповских овуляторов с криками "Рожааааай!" rulez.gif

Чел живет в Нижнем Новгороде, это большой город в котором полно работы и нормальные зарплаты, у него есть квартира без обременений, которую можно улучшить за счет средств маткапитала. Блин не смешите меня, чего там определенно плохого?

Это сообщение отредактировал HomoVulgaris - 6.12.2016 - 14:18
 
[^]
motya
6.12.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47831
Цитата (HomoVulgaris @ 6.12.2016 - 14:17)
у него есть квартира без обременений, которую можно улучшить за счет средств маткапитала.

если в НН хватит 450 тысяч, чтобы покрыть разницу между однушкой и хотя бы двушкой - вообще не вижу проблем и повода для топика
В МО, например, это вообще не вариант.
 
[^]
creig13
6.12.2016 - 14:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
Цитата
кваритра (однушка) не в кредите.

нахуй вобще ребенок?
заябись конечно жить, как в африке
без личного пространства
 
[^]
Muhomanka
6.12.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 577
Цитата (HomoVulgaris @ 6.12.2016 - 12:53)

Ну ты вот на публике тоже играешь - типа счастлива, работа хобби, а я вот что то не верю, уж прости upset.gif

ну так что мне мешает в таком случае сделать ребенка и в односчастье сделаться счастливой?
 
[^]
Atlon
6.12.2016 - 15:40
2
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Пока вы думаете, обезьяны плодятся! Когда ЕДИНСТВЕННЫЙ ребенок вырастет, у него не будет даже брата, противостоять черным в школе и в жизни. Их будет больше. А друзей не будет, сейчас каждый за себя. Это раньше: Сам погибай, а товарища выручай! Сейчас нет. Пиздят русского? Да хуй с ним, лишь бы не меня! Поэтому, надежда только на братьев-сестер. Больше НИКТО не впишется.
 
[^]
KRUGER7
6.12.2016 - 17:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 190
Один ребёнок мало в семье!
Если ТС себя так нормально чувствует, то и кубышка полюбасу должна быть, а ребёнок лет до 12-14 много денег из семейного бюджета не утянет!

У меня дочь 14 лет, сын 6 лет, возраст как у ТС.
Последнее время почему то стал думать про третьего ( старею наверное).
По бюджету хуже чем у ТС (по заграницам не летали), но вроде не бедствуем.
Беспокоят некоторые вещи: здоровье жены и ребёнка (жена старше) при рождении, и материальные проблемы при взрослении (до совершеннолетия то воспитаем, а вот с институтами и жильём помочь вряд ли удастся).

В общем я считаю - дети цветы жизни, и когда тебе за 30 начинаешь понимать, что если будешь эгоистом, то после тебя останется только могильный крест!
А так видишь в сыне самого себя - только маленького! И пытаешься ему дать, то чего не хватало тебе!
Во всём виновато государство! Нет уверенности в завтрашнем дне практически не у кого! Любую контору могут закрыть по щелчку пальца, и никто не знает, что будет через месяц!
Думаю многие бы рожали больше (я не про быдло и алкашей которые не знают как предохраняться), я про тех кто планирует семью, а не по случайности!

Это сообщение отредактировал KRUGER7 - 6.12.2016 - 17:31
 
[^]
ХОХОТАЙ
6.12.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 2
Цитата (Ящерица @ 4.12.2016 - 23:14)
Цитата (ХОХОТАЙ @ 4.12.2016 - 22:04)
Сегодня я забрал жену из роддома с сыном. Есть дочь 2 годика. Живу  в однушке и будущее призрачно. Но считаю, что детей должно быть двое минимум. Деньги это гавно, их можно заработать и при этом не обязательно есть красную икру и летать в Египет. А вот детей Бог может больше не дать. Я,  например езжу отдыхать с семьей на ахтубу- по затратам копейки,  по эмоциям бесценно. Счастлив,  что двое, хотя прекрасно понимаю, что тяжело будет.  Автор ссыт сложностей)  и привык к комфортной жизни.

А вы не привыкли. И дети ваши не привыкнут. Просто потому, что вы им её обеспечить не сможете. Два разнополых ребёнка в однушке - это трэш и издевательство. Бог дал -надо брать? Или как там у вас:дал Бог зайку -даст и лужайку? А если не даст? Тем более с вашим отношением " деньги - это говно"?
Когда же вы осознаете, что это только ВАШЕ желание - иметь двоих детей, у них то вы не спрашивали? А это ИМ жить в однушке и не ездить на юга, это ИМ видеть упакованных одноклассников с крутыми игрушками и смартами, это ИМ слушать, кто на каких Мальдивах каникулы провёл. Им жить, глядя на окружающее изобилие и не иметь малой части его. Или вы им глаза завяжете и уши заткнете?

А кто сказал, что я остановился на однушке? Я ж написал, что деньги можно и нужно зарабатывать. А то что мои дети не будут ездить отдыхать в Египет и в 10 лет у них не будет айфона 26, так я считаю это не беда. Правильно тут сказали, что за время зарабатывали денег проебывают воспитание детей. Я выбрал двух детей без айфона, вместо одного но с поездками в Египет.
 
[^]
tigroid
6.12.2016 - 20:18
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (creig13 @ 6.12.2016 - 14:30)
Цитата
кваритра (однушка) не в кредите.

нахуй вобще ребенок?
заябись конечно жить, как в африке
без личного пространства

А на хуй тебе лишнее пространство? С женой пообжиматься вздумал, грешник? Покайся! Или же (ни дай бог) решил книжку почитать в тишине свою взрослую, не про колобка и не детям? Трижды покайся shum_lol.gif
 
[^]
Nik100
11.12.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 244
Замечательный отзыв из паблика щастьематеринства. Счастливым папашкам посвещается.

"Вчера пришёл муж и торжественно заявил, что его друг скоро станет отцом. Рассказывал, как расчехлял ему о счастье отцовства, о том, как младенец может вывести из глубокой многолетней депрессии.
И я не знала, что именно тут не так, но меня накрыло. Оставшись наедине с ребёнкой, я срывалась на ней чаще, чем обычно. Без причины.
Анализировала, почему так происходит.
И тут до меня ДОШЛО: у них бл%ть щастье, выход из депрессии, а я узнала, что такое депрессия, ПОСЛЕ рождения ребёнка. Хотя я уже неплохо из всего этого дерьмя выгребла, нашла себя и даже счастье материнства, но...
Он счастливый семьянин за счёт МОЕГО БЛ%ТЬ РЕСУРСА
Зато хвастается всем дочкой, делится своим бесценным бл%ть опытом."
 
[^]
Zenitcheg
11.12.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 43
Цитата (Stefanius @ 3.12.2016 - 23:26)
Предвосхищая вопросы ЯПовчан, йух не 45 , у жены лобок брит и фото сисек не будет, знакомого Виталика нету.

ТС, а ты хитрец.
Столько воды налил в посте и все ради пары фраз в одном предложении.

А серьезно, если сейчас не решитесь на еще одного ребенка то потом это будет сделать сложнее - во всех смыслах.
 
[^]
СуровыйгороД
11.12.2016 - 13:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 382
ТС , не слушай нахуй никого! Вдуй жене по самое нихачу , заделайте второго - это даже не обсуждается!!! Поблагодаришь потом...
У самого две лапочки доченьки!!! rulez.gif
 
[^]
mihachel174
11.12.2016 - 13:49
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 145
Цитата (СуровыйгороД @ 11.12.2016 - 16:33)
ТС , не слушай нахуй никого! Вдуй жене по самое нихачу , заделайте второго - это даже не обсуждается!!! Поблагодаришь потом...
У самого две лапочки доченьки!!! rulez.gif

Полностью согласен!!!! Первой 11 лет. Вторая вот вот на выходе. Все в ожидании. Инициатором был я.
 
[^]
DanilShem
11.12.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 2
Да... Вопрос сложный, надо подумать)
 
[^]
mawisi
15.01.2017 - 20:26
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 228
Цитата (stef2005 @ 5.12.2016 - 11:40)
Я не заводил детей к своим годам, зато у меня есть благодаря этому новенькая трешка в элитном районе, 2 высших образования, работа с перспективами роста и зарплата, позволяющая моей жене работать только для удовольствия тренером в фитнесс центре, а так же летать за покупками вещей в европу и там себе ни в чем не отказывать.

Давайте детные, расскажите, как мне тяжело живется.

Каждому свое, это ваше право так жить и в вашем образе жизни есть свои плюсы и минусы.
 
[^]
gluksat
15.01.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (svobodas @ 4.12.2016 - 06:30)
Делай сейчас.потом пожалеешь что раньше не сделал

С этим согласен. И по прошествии года все ещё согласен, но ТС, есть шанс заебаться с большой буквы "З". Ну и однокомнатной квартиры будет, наверное, мало. Нашим стало мало - 2 ребенка в одном объеме, когда старший сам еще пиздюк, довольно сложно, они друг другу начинают мешать где-то через полгода, по крайней мере у нас было так. Но это все от конкретной семьи зависит, конечно же.

В общем, если бы сейчас я принимал решение, я бы может быть дождался лет 6-7 у старшего. Но это я, жена считает иначе.
 
[^]
Velitrium
15.01.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 26
Цитата (СуровыйгороД @ 11.12.2016 - 13:33)
У самого две лапочки доченьки!!! rulez.gif

У меня тоже две дочки, жалею что в свое время еще парочку не заделали. Теперь уже поздно об этом думать, возраст не тот. 1 ребенок это мало, часто эгоистом вырастает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48356
0 Пользователей:
Страницы: (42) « Первая ... 40 41 [42]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх