Экспедиция на марс. Уймитесь уже, болезные. Размышления вслух

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (41) « Первая ... 39 40 [41]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vovbue
28.02.2018 - 15:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 819
И вроде бы все верно написано, я даже плюсанул. Но с такой логикой "нахрена было вкладывать огромные ресурсы в разработку ДВС, если лошади отлично всех перевозили и топливо для них не требовалось..."
Если когда-нибудь колонизируют Марс, то это будет отправной точкой для серьезных межпланетных полетных программ и связанных с этим научных исследований.
Прогресс делается сумасшедшими романтиками!
 
[^]
Mihido
28.02.2018 - 15:49
1
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2849
При современной, мировой, экономической системе, космос не будет освоен, потому-что, его нельзя сожрать cool.gif
 
[^]
Dith
28.02.2018 - 16:14
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7610
Цитата (Cboloch @ 27.02.2018 - 06:00)
Жахнем копипастой по пессимизму!

.....

Мои наилучшие пожелания Вам и Вашим воспитанникам.

С уважением,

Ернст Штулингер

Заместитель директора по научной части
.

Браво! bravo.gif
 
[^]
bimb0
28.02.2018 - 16:26
4
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (vovbue @ 28.02.2018 - 15:46)
И вроде бы все верно написано, я даже плюсанул. Но с такой логикой "нахрена было вкладывать огромные ресурсы в разработку ДВС, если лошади отлично всех перевозили и топливо для них не требовалось..."
Если когда-нибудь колонизируют Марс, то это будет отправной точкой для серьезных межпланетных полетных программ и связанных с этим научных исследований.
Прогресс делается сумасшедшими романтиками!

Бля faceoff.gif
Колонизация Марса станет отправной точкой? Да мы (всё, я подчеркиваю, всё человечество) на Луне сраную базу в обозримом будущем построить не сможем, но, сцуко, Марс колонизируем shum_lol.gif
И да, если бы прогресс делался "сумасшедшими романтиками" - ты бы реально в пещере жил, потому как без финансов - нет исследований, нет исследований - нет прогресса dont.gif
 
[^]
Fixerists
28.02.2018 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (VanLord @ 28.02.2018 - 14:52)
Цитата (Fixerists @ 28.02.2018 - 13:19)
Цитата (VanLord @ 28.02.2018 - 11:03)
Цитата (Fixerists @ 27.02.2018 - 23:17)
Цитата (VanLord @ 27.02.2018 - 23:02)
Цитата (Fixerists @ 27.02.2018 - 22:08)
Цитата (bimb0 @ 27.02.2018 - 21:51)
Цитата (Fixerists @ 27.02.2018 - 21:38)
Пока ты никак не показал, что я порю хуйню, я лишь вижу что ты не занешь ничего про "биосферу".
Для Марса нет пока посадочного модуля. Но поскольку ты видать вчера родился, я тебе поведую историю, о том как 2 астронавтов Аполло 17 в лунном модуле жили 4 дня, и ничего не умерли и запасов хватило, ты прикинь? И ты же понимаешь что такое посадочный модуль, девочка ты моя? Это не весь корабль садится, а лишь его часть разработанный конкретно для посадок на планеты аппарат.
Почему я должен тебе говорить цифры? Типа хочешь показать как много человеку нужно воды и пищи, и что это нигде не способно поместится?
А потом что, скажешь, что МИР - это выдумка, МКС - в павильоне снимается, ну а американцы никуда не летали?
На МКС астронавты США имеют нормы в 3.6 литра воды, и 600 граммов пищи.
А теперь представляешь, что запасы еды и воды даже не обязятельн овсе брать с собой, ты прикинь? Их можно доставить на Марс, как и жилье, как и все необходимое для первой экспедиции - заранее, представляешь до чего техника дошла?
"И да, автономная система жизнеобеспечения (а это и дыхание, и давление, и даже, внимание, количество солнечной радиации) это и есть та самая искусственная биосфера"
Дядя Петя, ты дурак? Может ты погуглишь сначала значение слова "Биосфера" или про сам эксперимент?
"Биосфера - оболочка Земли, заселённая живыми организмами, находящаяся под их воздействием и занятая продуктами их жизнедеятельности; «плёнка жизни»; глобальная экосистема Земли"
Если для тебя, автономная система жизнеобеспечения на МИР - это биосфера, то ты идиот.
Ты все никак не можешь понять, что для полета на Марс строить замкнутую экосистему, с растениями, насекомыми, водопадами, коралловыми рифами и озерами не нужно.

Вот такие деграданты как ты, не способные загуглить ни про планы экспедиций на Марс, ни даже значения слова "биосфера", берутся о чем-то там судить. НИКТО, не планировал строить что-то подобное биосфере на Марсе, потому что это ненужно.

Еще раз для тебя, МИР имел системы переработки воды и воздуха, на МКС сейчас США создает подобную систему, на МКС выращивают овощи.
Это и последующие эксперименты на Deep Station Gateway.

И на Марс строят планы о полетах люди умнее меня и гораздо умнее тебя.

Идиёт, ну назови цифорку, а потом погугли что этот вес на Марс допрет и за какой срок gigi.gif
И да, 4 дня это не экспедиция, это хуйня. никаких научных открытий ты за это время не совершишь, да ты даже эксперимент 1 из миллиона закончить не успеешь gigi.gif
Доставить инфраструктуру на Марс, ага, роботы разгрузят и построят, у тебя такие технологии есть?

Т.е ты орицаешь возможность доставки грузов на Марс? Типа pathfinder, spirit, oportunity, curiosity - не было?
Ты специально пытаешься выставить себя большим дураком? Т.е сбросить грузы и необитаемые модули на Марс - это типа какая-то супер неусуществимая задача?

4 дня - хуйня, а ты, много экспедиций совершил? Спланировал? Кто ты такой чтобы называть миссию аполлон 17 хуйней? Там как-то сумели и открытия совершить и эксперименты.

Какую цифру тебе назвать? Я же не в НАСА работаю, чтобы знать какие объемы груза планируется брать с собой на Марс, какой процент воды будет успешно перерабатыватся и.т.д
И стой, подожди ты что считаешь что на Марс прямым запуском с Земли полетят?
Ну Маск планирует, BFR по неподтвержденным данным сможет доставить на Марс до 50-60 тонн груза. По кратчайшей траектории до Марса лететь год. если из норм МКС исходить, то это по 2 тонны еды на человека, за год, 4 тонны туда и обратно. И это если на поверхности заранее не будет доставлен в беспилотном режиме жилой модуль например.
Но тебе похуй.
Для тебя на марсе нужно зачем-то аналог биосферы строить.
И да, технологии есть, я не виноват, что ты не интересуясь космонавтикой, по всей видимости вообще, почему-то пытаешься доказать, что на Марсе нужно строить биосферу.

50 тонн это очень мало я бы сказал катастрофически мало для полета на Марс. Ближе к 100 тоннам и то боюсь не влезут.

У спецов из НАСА и Space X другое мнение

Ни у спецов НАСА ни у Спейс Х нет ни одного инженерно рассчитанного плана пилотируемого полета на Марс. НАСА неоднократно заявляла что в ближайшем будущем пилотируемый полет на Марс они осуществлять не собираются. По крайней мере нет ни одной принятой рабочей программы по пилотируемым полетам на Марс. Чтобы провести реальные расчеты на это надо денег и никто их не будет проводить без уже утвержденной Сенатом программы с выделением требуемого финансирования. Все что есть у Маска по поводу полета на Марс на данный момент это красивые ролики и тестовый образец двигателя Раптор пока еще даже без вакуумного варианта и все. Я не говорю что он не сможет это построить я говорю что этого не будет в ближайшие лет 20. О красивых рассказах про тысячи ракет отправляющих на Марс миллион человек не может вестись речь даже в ближайшее столетие.

Советую ознакомится с планами НАСА на ближайшие 10 лет, прежде чем заявлять, что "НАСА неоднократно заявляла что в ближайшем будущем пилотируемый полет на Марс они осуществлять не собираются"
Да и вообще погуглить, ибо то как раз НАСА неоднократно заявляла что они ПОЛЕТЯТ на Марс, и только в последнее время сменили приоритет на Луну и DSG.

Назовите мне программу одобренную конгрессом и выделенные на нее деньги по пилотируемому полету на Марс. Планы на ближайшие 10 лет и реальный проект это мягко говоря не одно и тоже. Для сравнения почитайте о заседании в мае 1961 года в конгрессе США и выступление Кеннеди когда была принята программа Аполлон.

https://www.nasa.gov/press-release/new-spac...ss-solar-system
https://www.nasa.gov/exploration/systems/sls/index.html
https://www.nasa.gov/feature/nasa-s-lunar-o...e-in-deep-space
Нет вы конечно можете и дальше отрицать разработку SLS и ORION с DSG и их финансирование. Можно еще сказать что Земля плоская.
https://www.nasa.gov/sites/default/files/at...et_overview.pdf

Это сообщение отредактировал Fixerists - 28.02.2018 - 16:30
 
[^]
goddog2009
28.02.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 994
ТС как я понял, говорит, что мы расходуем ресурсы, на шоу, которые могли бы потратить на Земле. ТС, а какие "невозобновляемые ресурсы" будет использовать миссия к Марсу? Ну оправится (хуй с ним) даже безвозвратно ракета с людьми, что из этого, на землю порядка 2000 тонн падает в год из космоса? Какой ресурс надо сохранить, и ради чего, чтобы для человечества это было так важно? Людской? Али редкоземельный? Или может научный, ну вообще то там ваши собратья инженеры должны много решений найти, в процессе так сказать, вроде как не пропадет... Ракета летает на кислороде и керосине, этого говна у нас и без космоса жрется овер дохуя..... Какие ресурсы????? Что сохранить то надо, вот что я не понял у ТСа... И ради чего, детям оставить, что? Засранную экологию, и так засрали уже, и дальше будем засирать, потому как техногенные цивилизации такие....
 
[^]
VanLord
28.02.2018 - 19:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Fixerists @ 28.02.2018 - 16:29)
https://www.nasa.gov/press-release/new-spac...ss-solar-system
https://www.nasa.gov/exploration/systems/sls/index.html
https://www.nasa.gov/feature/nasa-s-lunar-o...e-in-deep-space
Нет вы конечно можете и дальше отрицать разработку SLS и ORION с DSG и их финансирование. Можно еще сказать что Земля плоская.
https://www.nasa.gov/sites/default/files/at...et_overview.pdf

Мда тяжело с вами программа разработки SLS и проект пилотируемого полета на Марс это не одно и тоже ВЫ сами приведенные ссылки читали то? КАпк с английским прочтете из вашей же ссылки?

The president Monday signed at the White House Space Policy Directive 1, a change in national space policy that provides for a U.S.-led, integrated program with private sector partners for a human return to the Moon, followed by missions to Mars and beyond.
The policy calls for the NASA administrator to “lead an innovative and sustainable program of exploration with commercial and international partners to enable human expansion across the solar system and to bring back to Earth new knowledge and opportunities.” The effort will more effectively organize government, private industry, and international efforts toward returning humans on the Moon, and will lay the foundation that will eventually enable human exploration of Mars.
“The directive I am signing today will refocus America’s space program on human exploration and discovery,” said President Trump. “It marks a first step in returning American astronauts to the Moon for the first time since 1972, for long-term exploration and use. This time, we will not only plant our flag and leave our footprints -- we will establish a foundation for an eventual mission to Mars, and perhaps someday, to many worlds beyond

И это вы названиваете готовым проектом для пилотируемого полета на Марс? Это просто высокопарные слова и ничего больше. Где хоть слово о корабле наследнике Ориона, где стартовая масса и т.д. Вот это называется проект. Они ведут речь что они только начнут разрабатывать корабль. Начнут разрабатывать и имеют готовый проект это две большие разницы. Тот же Орион в нынешнем состоянии это 1,5 аполлона и вы хотите сказать что при таких размерах он полетит с полноценным экипажем на Марс? Тот самый Аполлон в котором как селедки в бочке ютилось три астронавта на протяжении меньше месяца. Еще раз я не отношусь к тем людям которые считают полет на Марс неосуществимым. Я говорю о том что в ближайшие десятилетия его не будет. Нет системы готовой для этого. Тем более даже проект с SLS постоянно идет с затыками и отодвигается.
 
[^]
Геомантиус
28.02.2018 - 19:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Цитата (Fixerists @ 27.02.2018 - 13:51)
Каких, каких проблем на Земле можно решить отобрав деньги у Безоса, Маска или НАСА? На космос расходуются копейки, шоу нужно для привлечения интереса у обывателей к космосу, ибо обывателю зачастую кроме "танцев на льду" и банки пива по акции - ничего не нужно.
На медицину в США тратится ТРИЛЛИОН долларов, ты серьезно считаешь, что 20 млрд и закрытие НАСА чем-то там помогут? Почему бы не прикрыть "Большой спорт" или оборонку, там денег тратится в разы больше, чем на космос.
Люди создали цивилизацию 6 тысяч лет назад, нам построить на земле рай без войн и болезней, траты на космос мешали?


Невнимательно прочитали мой коммент. Где я предлагал "отобрать и поделить"?
Развиваю свою мысль: да, космос надо развивать. Но для этого целесообразно не летать на ракетах, а разрабатывать новые источники энергии. Которые, между прочим, и на Земле помогут.
Далее: больше всего денег на планете тратится денег на ВПК, на войнушки всякие в угоду интересам Паразита. Вот оттуда бы хотя бы 50% взять и направить на более полезные дела - тогда бы и Сахара была бы уже садом, и океаны без пластикового мусора, и население Земли было бы образовано, сыто, обеспечено доходом...
Как это звучало в одном анекдоте:
"- что же это за ресурс такой редкий на Вашей планете - деньги? Может, Вам их завести?
- Нее, мы их сами делаем, сколько захотим.
И инопланетяне вычеркнули человечество из списка разумных рас..."
 
[^]
Геомантиус
28.02.2018 - 19:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Цитата (Mihido @ 28.02.2018 - 15:49)
При современной, мировой, экономической системе, космос не будет освоен, потому-что, его нельзя сожрать cool.gif

Вроде, хотели же гелий-3 на Луне добывать активно из поверхностного реголита.
И периодически хрень публиковали с проектами, как руду на астероидах добывать будут будущие Стахановцы.
А на Европе ваще океан под толщей льда!! )
 
[^]
VanLord
28.02.2018 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Геомантиус @ 28.02.2018 - 19:33)
Цитата (Mihido @ 28.02.2018 - 15:49)
При современной, мировой, экономической системе, космос не будет освоен, потому-что, его нельзя сожрать cool.gif

Вроде, хотели же гелий-3 на Луне добывать активно из поверхностного реголита.
И периодически хрень публиковали с проектами, как руду на астероидах добывать будут будущие Стахановцы.
А на Европе ваще океан под толщей льда!! )

ага и радиация такая что немножко там побыть и фонарик уже не потребуется сам светится будешь :)
 
[^]
lsroot
28.02.2018 - 21:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 890
Цитата (zloybomj @ 27.02.2018 - 01:32)
Цитата (Диагноз @ 27.02.2018 - 01:22)
Гагарин бы не полетел, зачем?

Тебя сейчас затрясет, если я скажу что скоро на войне отпадёт необходимость в пилотах и экпиажах. Это магия!

Гагарин летел в те времена когда без человека было немыслимо удаленное управление (не говоря об ИИ и автономном принятии решений), особенно в условиях РЭБ и ядерных ударов. А готовились и к ядерной войне и расмматривался космос в первую очередь с военной т.з.
Тебе открою новость что летел Гагарин в звании старлея, летчик-испытатель военный.

Блять. Да кому я объясняю :(

Ээээ! Стоп! Не надо грязи! Гагарин НЕ УПРАВЛЯЛ кораблём! У него БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ управлять, но управлялся он с Земли/шел по программе. Для включения ручного управления у Гагарина был спецконверт, в нем - лист с кодом из всего 2 цифр - введя который - он мог перейти на ручное управление. Зачем так? Это была элементарная проверка на то, что космонавт осознаёт, что он делает - вскрывая конверт и вводя код - он подтверждал тем самым, что не паникует, в своем уме находится, и, кроме того - эта процедура - еще несколько секунд на раздумья.
 
[^]
забор
28.02.2018 - 21:33
3
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5245
Цитата (JIblC @ 28.02.2018 - 00:54)
(sic!, как будто космические лучи только от Солнца летят, ага) что-то там будет способствовать уменьшению любых рисков. Особенно летящих с глубокого космоса с ебунячей энергией.


Если вы про ГКЛ(Галактические космические лучи), то
Цитата
Динамика ГКЛ хорошо изучена. Модуляция
ГКЛ, в основном, связана с 11-летним циклом сол-
нечной активности. Фактически радиационное воз-
действие ГКЛ можно считать достаточно постоян-
ным, мало изменяющимся фактором, эффекты ко-
торого хорошо просчитываются [10, 11].10. CREME96: A revision of the cosmic ray effects on
micro-electronics code/ A.J. Tylka, J.H. Adams, P.R. Bobirg
[et al.] // IEEE Trans. Nucl. Sci., 44. – 1996. – № 6. –
P. 2150 – 2160.
11. Galactic cosmic ray flux simulation and prediction /
R.A. Nymmik, M.I. Panasyuk, A.A. Suslov // Adv. Space
Res., 17. – 1996. – № 2. – P. 19 – 30.


А про риски.
Есть такая работа.
РАДИАЦИОННЫЕ ФАКТОРЫ РИСКА ДЛЯ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ
Е.И. Морозова
(ИКИ РАН)
И.П. Безродных, В.Т. Семенов
(ФГУП «НПП ВНИИЭМ»)
Её и другие за радиацию в космосе можно прочитать по ссылке
 
[^]
CutPaste
28.02.2018 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6172
Цитата (vovbue @ 28.02.2018 - 15:46)
И вроде бы все верно написано, я даже плюсанул. Но с такой логикой "нахрена было вкладывать огромные ресурсы в разработку ДВС, если лошади отлично всех перевозили и топливо для них не требовалось..."
Если когда-нибудь колонизируют Марс, то это будет отправной точкой для серьезных межпланетных полетных программ и связанных с этим научных исследований.
Прогресс делается сумасшедшими романтиками!

Логика как раз верная.

1. постоянно ищутся всё новые способы преобразования химической энергии в кинетическую.

2. по мере появления новых двигателей их становится возможным применить в автомобилях, самолётах, ракетах.

ДВС создали не по тому что братья Райт хотели летать - ДВС создали потому что нужно было что-то легче паровой машины. А вот когда появлися ДВС, тогда полетели братья Райт. А Можайский как не хотел - так толком и не полетел, на паровой машине самолёт взлететь не мог.

О этом ТС и говорит - сначла придумываем новые технологи как лететь. А уже потом понтуемся как мы миллион человек в город на другой планете засунем.
 
[^]
CutPaste
28.02.2018 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6172
Цитата (goddog2009 @ 28.02.2018 - 19:20)
ТС как я понял, говорит, что мы расходуем ресурсы, на шоу, которые могли бы потратить на Земле.

Ресурсы выражаются как правило в деньгах - это и энергия, и труд, и материалы затраченные на что-то.

"окончательная стоимость программы «Аполлон» была от 20 до 25,4 миллиардов долларов США 1969 года, или приблизительно 136 миллиардов в долларах 2005 года."

Ну допустим благодаря новым технологиям разработки и системам управления проектирование будет немного дешевле. Но с учётом дальности и сложности раз в 10 дороже.

Надо бахнуть на всё это дело где-то триллион. Давайте подумаем откуда возьмутся эти деньги, не прямо, а опосредовано. Согласны ли лично вы платить за бензин в полтора-два раза дороже? Платить больше налогов?

Это сообщение отредактировал CutPaste - 28.02.2018 - 23:18
 
[^]
Vadziku
1.03.2018 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9850
Цитата (Silvery2k8 @ 28.02.2018 - 15:37)
Все деньги, должны быть обеспечены "материальным аналогом" ?
Иначе они фантики ?
Предположим, имеется у меня некий коммутатор с 24 портами. Стоит он, 2000$.
Железо которое в нем стоит, дай бог потянет на 400$.
Сможете ответить, почему и по 2 тыс. их разбирают пачками ?

Реальной стоимостью обладает продовольствие, энергия и ресурсы.

Масса "крайне ценных" фантиков отваливается, когда начинает не хватать чего-либо из этого smile.gif
 
[^]
Silvery2k8
1.03.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7381
Цитата (Vadziku @ 1.03.2018 - 10:08)
Реальной стоимостью обладает продовольствие, энергия и ресурсы.

Масса "крайне ценных" фантиков отваливается, когда начинает не хватать чего-либо из этого smile.gif

Энергия, продовольствие и ресурсы из недр, не могут существовать в отрыве от всего остального. Их ценность, определяет потребитель.
 
[^]
Геомантиус
1.03.2018 - 13:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Цитата (Silvery2k8 @ 1.03.2018 - 12:25)
Энергия, продовольствие и ресурсы из недр, не могут существовать в отрыве от всего остального. Их ценность, определяет потребитель.

Лозунг из экономической теории красиво звучит, но как далек от реальности.
Вот сильно Вы, как потребитель, влияете на цену золота, батона хлеба и литр бензина? ))
 
[^]
Silvery2k8
1.03.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7381
Цитата (Геомантиус @ 1.03.2018 - 14:17)
Лозунг из экономической теории красиво звучит, но как далек от реальности.
Вот сильно Вы, как потребитель, влияете на цену золота, батона хлеба и литр бензина? ))

Под потребителем, подразумевается промышленность использующая данные ресурсы.
Нефть во всем мире, продается примерно по одной цене (есть зависимость от марки). Кто ее диктует ? Страны входящие в ОПЕК, Россия подчиняются рынку, что готов приобрести продукт. Нельзя выставить 200$ за баррель и надеется, что деньги в карман польются рекой.
 
[^]
Vadziku
1.03.2018 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9850
Цитата (Silvery2k8 @ 1.03.2018 - 14:36)
Под потребителем, подразумевается промышленность использующая данные ресурсы.
Нефть во всем мире, продается примерно по одной цене (есть зависимость от марки). Кто ее диктует ? Страны входящие в ОПЕК, Россия подчиняются рынку, что готов приобрести продукт. Нельзя выставить 200$ за баррель и надеется, что деньги в карман польются рекой.

Не станет хватать чего-либо из этой реальной троицы - будешь и по 1000$ платить smile.gif
И что характерно доллары, фунты и все прочие фантики приходят и уходят, а вот эти материальные ресурсы продолжают существовать и цениться. Уже в новых фантиках smile.gif
 
[^]
Fixerists
1.03.2018 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (VanLord @ 28.02.2018 - 19:22)
Цитата (Fixerists @ 28.02.2018 - 16:29)
https://www.nasa.gov/press-release/new-spac...ss-solar-system
https://www.nasa.gov/exploration/systems/sls/index.html
https://www.nasa.gov/feature/nasa-s-lunar-o...e-in-deep-space
Нет вы конечно можете и дальше отрицать разработку SLS и ORION с DSG и их финансирование. Можно еще сказать что Земля плоская.
https://www.nasa.gov/sites/default/files/at...et_overview.pdf

Мда тяжело с вами программа разработки SLS и проект пилотируемого полета на Марс это не одно и тоже ВЫ сами приведенные ссылки читали то? КАпк с английским прочтете из вашей же ссылки?

The president Monday signed at the White House Space Policy Directive 1, a change in national space policy that provides for a U.S.-led, integrated program with private sector partners for a human return to the Moon, followed by missions to Mars and beyond.
The policy calls for the NASA administrator to “lead an innovative and sustainable program of exploration with commercial and international partners to enable human expansion across the solar system and to bring back to Earth new knowledge and opportunities.” The effort will more effectively organize government, private industry, and international efforts toward returning humans on the Moon, and will lay the foundation that will eventually enable human exploration of Mars.
“The directive I am signing today will refocus America’s space program on human exploration and discovery,” said President Trump. “It marks a first step in returning American astronauts to the Moon for the first time since 1972, for long-term exploration and use. This time, we will not only plant our flag and leave our footprints -- we will establish a foundation for an eventual mission to Mars, and perhaps someday, to many worlds beyond

И это вы названиваете готовым проектом для пилотируемого полета на Марс? Это просто высокопарные слова и ничего больше. Где хоть слово о корабле наследнике Ориона, где стартовая масса и т.д. Вот это называется проект. Они ведут речь что они только начнут разрабатывать корабль. Начнут разрабатывать и имеют готовый проект это две большие разницы. Тот же Орион в нынешнем состоянии это 1,5 аполлона и вы хотите сказать что при таких размерах он полетит с полноценным экипажем на Марс? Тот самый Аполлон в котором как селедки в бочке ютилось три астронавта на протяжении меньше месяца. Еще раз я не отношусь к тем людям которые считают полет на Марс неосуществимым. Я говорю о том что в ближайшие десятилетия его не будет. Нет системы готовой для этого. Тем более даже проект с SLS постоянно идет с затыками и отодвигается.

Вы как-то избирательно пропустили строки в бюджете на 2019 год о DSG. И как-то избирательно читаете планы, попросту пропуская, что SLS и Орион будут обслуживать DSG и DST, которые и станут отправными точками полета на Марс, ни для чего другого SLS ненужна. Но вы решили скромно это пропустить.

Про "затыки и отодвигается" ничего другого от человека которому предоставили информацию, и он просто вычитал там избирательно что хотел, просто пропустив то что его не устраивает, я и не ожидал.
Т.е вы даже не захотели нагуглить почему перенесли сроки запуска с конца 2018 на 2019.

Рад что вы не относитесь к таким людям, более, того вы ПРАВЫ и в ближайшее 10 летие полета не будет, ибо этого даже в планах, нет. Но есть 2033 год и облет Марса.

Это сообщение отредактировал Fixerists - 1.03.2018 - 19:28
 
[^]
Fixerists
1.03.2018 - 19:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (Геомантиус @ 28.02.2018 - 19:27)
Цитата (Fixerists @ 27.02.2018 - 13:51)
Каких, каких проблем на Земле можно решить отобрав деньги у Безоса, Маска или НАСА? На космос расходуются копейки, шоу нужно для привлечения интереса у обывателей к космосу, ибо обывателю зачастую кроме "танцев на льду" и банки пива по акции - ничего не нужно.
На медицину в США тратится ТРИЛЛИОН долларов, ты серьезно считаешь, что 20 млрд и закрытие НАСА чем-то там помогут? Почему бы не прикрыть "Большой спорт" или оборонку, там денег тратится в разы больше, чем на космос.
Люди создали цивилизацию 6 тысяч лет назад, нам построить на земле рай без войн и болезней, траты на космос мешали?


Невнимательно прочитали мой коммент. Где я предлагал "отобрать и поделить"?
Развиваю свою мысль: да, космос надо развивать. Но для этого целесообразно не летать на ракетах, а разрабатывать новые источники энергии. Которые, между прочим, и на Земле помогут.
Далее: больше всего денег на планете тратится денег на ВПК, на войнушки всякие в угоду интересам Паразита. Вот оттуда бы хотя бы 50% взять и направить на более полезные дела - тогда бы и Сахара была бы уже садом, и океаны без пластикового мусора, и население Земли было бы образовано, сыто, обеспечено доходом...
Как это звучало в одном анекдоте:
"- что же это за ресурс такой редкий на Вашей планете - деньги? Может, Вам их завести?
- Нее, мы их сами делаем, сколько захотим.
И инопланетяне вычеркнули человечество из списка разумных рас..."

"- что же это за ресурс такой редкий на Вашей планете - деньги? Может, Вам их завести?
- Нее, мы их сами делаем, сколько захотим.
И инопланетяне вычеркнули человечество из списка разумных рас..."

Автора этого изречения нужно вычеркнуть из списка разумных людей, деньги - это эквивалент человеческого труда. Нет, если ты за "спасибо" готов работать, не вопрос.

Если не летать на ракетах в космпос, отрасль просто умрет, и пока летают и ставят задачи: Полет на Марс, полет на Луну, решение этих задач и приводит к прогрессу.
И как космос коррелирует с новыми источниками энергии? Это разные области ITER не инженеры ракетчики строят.
 
[^]
Геомантиус
1.03.2018 - 23:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Цитата (Fixerists @ 1.03.2018 - 19:22)
Автора этого изречения нужно вычеркнуть из списка разумных людей, деньги - это эквивалент человеческого труда. Нет, если ты за "спасибо" готов работать, не вопрос.

Если не летать на ракетах в космпос, отрасль просто умрет, и пока летают и ставят задачи: Полет на Марс, полет на Луну, решение этих задач и приводит к прогрессу.
И как космос коррелирует с новыми источниками энергии? Это разные области ITER не инженеры ракетчики строят.

Персонально Вам рекомендую для начала разобраться со знаками пунктуации. А то финальную строку больно было читать.

Какие хоть деньги имеете в виду? Крышечки от Ядер-колы, патроны, фантики цветные, золото/серебро? Чтобы мне Вас понимать, как оппонента по спору.
И сразу вопрос: Вас не смущает, что современные деньги - это "пузырь", не обеспеченный реальными ресурсами, не обеспеченный ЗВР. Так, замануха спекулянтов.

Ну да, прям так и вижу: сидел пещерный человек у костра, смотрел на звезды и кааак полетел.
Ракеты текущие (и фалконы Маска тоже) - устаревшая технология, никогда она не даст прорыв к звездам. Да к тому же Марсу лететь долго на них.
Про те же эксперименты НАСА с EmDrive'ом я прочитал с большим интересом и надеждой. Про достижения в опытах по телепортации магнитного поля (пока что) тоже.
Вы узконаправленно уперлись в ракеты, а я утверждаю, что:
а) ракеты не дают экономического эффекта и практической пользы в том масштабе, который требуется для основания постоянной базы хотя бы на Луне;
б) на Земле до хера и больше еще проблем, которые следует решить прежде, чем дёргать с загубленной планеты;
в) как много изобретений и открытий не реализованы, да что там, даже не изучены. Зато человечество тратит огромные ресурсы на разработку средств и методов по уничтожению себя.
 
[^]
k155
4.03.2018 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3595
Блять, а как-же Мэт Дэймон? Кто его заберет с Марса?
 
[^]
zloybomj
4.03.2018 - 18:59
0
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата
деньги - это эквивалент человеческого труда

Давай напечатаем много денег на 100 лет вперед и всей планетой не будем работать.
Деньги - не ресурс. А средство обмена и учета переденных и полученных ресурсов. В большей массе - виртуальное (в электронном виде).

Цитата
если ты за "спасибо" готов работать, не вопрос.

Поработай за деньги - через месяц сдохнешь от голода.

Работаешь ты в конечном счете за еду, тепло, лекарства, одежду и прочая...

Цитата
Полет на Марс, полет на Луну, решение этих задач и приводит к прогрессу..

К прогрессу приводит научный труд и усложнение производства.
Тупое просирание ресурса и реалити шоу приводят обычно к деградации.
 
[^]
aspex
23.03.2018 - 00:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 447
Цитата (zloybomj @ 4.03.2018 - 18:59)
Цитата
деньги - это эквивалент человеческого труда

Давай напечатаем много денег на 100 лет вперед и всей планетой не будем работать.
Деньги - не ресурс. А средство обмена и учета переденных и полученных ресурсов. В большей массе - виртуальное (в электронном виде).

Цитата
если ты за "спасибо" готов работать, не вопрос.

Поработай за деньги - через месяц сдохнешь от голода.

Работаешь ты в конечном счете за еду, тепло, лекарства, одежду и прочая...

Цитата
Полет на Марс, полет на Луну, решение этих задач и приводит к прогрессу..

К прогрессу приводит научный труд и усложнение производства.
Тупое просирание ресурса и реалити шоу приводят обычно к деградации.

Тупое просирание говоришь....
А ты в курсе, что затраты на рекламу женских прокладок и пива - в разы превышают затраты на "шоу" Маска?
Ты вообще в курсе на что РЕАЛЬНО сейчас мир тратит ДЕНЬГИ?
ПОГУГЛИ....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68730
0 Пользователей:
Страницы: (41) « Первая ... 39 40 [41]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх