Вернуть право граждан на короткоствольное нарезное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (43) « Первая ... 39 40 [41] 42 43   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
25.09.2015 - 17:07
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57735
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:01)
Так вам КС для мифической самообороны или для понтов и развлечения?

Мне для того, что я хочу )
И для развлечения, несомненно. И просто потому что мне интересны эти железяки. Ну, а если пригодится для самообороны - что ж, тоже неплохо.
 
[^]
Социалист
25.09.2015 - 17:10
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (mrnemo @ 25.09.2015 - 18:02)

Лично видел как пьяный толстый говнарь, с нескольких метров поймав выстрел из осы в косуху только разозлился и полез бить морду стрелку.

Так то толстая кожаная куртка.С таким же успехом толстый ватник защитит.
надо знать когда куда куда стрелять.

К тому же встречаются физически крепкие люди которых несколько пуль из ПМ далеко не сразу останавливают.

Это же не значит что надо требовать "давайте всем гранаты носить разрешим". dont.gif

Добавлено в 17:12
Цитата (BattlePorQ @ 25.09.2015 - 18:07)
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:01)
Так вам КС для мифической самообороны или для понтов и развлечения?

Мне для того, что я хочу )
И для развлечения, несомненно. И просто потому что мне интересны эти железяки. Ну, а если пригодится для самообороны - что ж, тоже неплохо.

И для ваших "хотелок"-развлечений нужно законодательно создавать гиморой всему населению страны?
Ради вас вооружать скрытно носимыми пистолетами хамье,маргиналов,ЛКНов,мажоров,латентных психов и прочие ненадежные слои общества?

Это сообщение отредактировал Социалист - 25.09.2015 - 17:14
 
[^]
BattlePorQ
25.09.2015 - 17:13
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57735
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:10)
К тому же встречаются физически крепкие люди которых несколько пуль из ПМ далеко не сразу останавливают.

Ну так поэтому и надо запретить недооружие, с одной стороны, и предоставить право гражданам выбирать эффективный и удобный калибр, с другой ) Я бы и в 10мм железяку таскал бы без проблем ))

Добавлено в 17:14
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:10)
И для ваших "хотелок"-развлечений нужно законодательно создавать гиморой всему населению страны?

А какое вообще до всего этого дело той части населения, которой это не нужно и неинтересно? Их это никак и не коснётся.
 
[^]
мумитроль
25.09.2015 - 17:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата
И для ваших "хотелок"-развлечений нужно законодательно создавать гиморой всему населению страны?

Присоединяюсь к вопросу.

Добавлено в 17:17
Цитата
А какое вообще до всего этого дело той части населения, которой это не нужно и неинтересно? Их это никак и не коснётся.

Это коснеца всех.дополнительные меры безопасности дополнительные рамки детекторов везде усиленная охрана лечение или похороны подстреленых.кто за все это платить будет?
 
[^]
Социалист
25.09.2015 - 17:19
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (BattlePorQ @ 25.09.2015 - 18:13)
А какое вообще до всего этого дело той части населения, которой это не нужно и неинтересно? Их это никак и не коснётся.

Еще как коснется.
Всех коснется.
Моя жена,мой сын,близкие люди будут жить и ходить по улицам города где у кого угодно на законных основаниях в будет прятаться кармане потенциальная смерть.
И без всяких физических усилий,без физичекого контакта и без возможности сопротивления они могут быть ЛЕГКО убиты.
За косой взгляд,за "не то слово",да просто случайно оказаться под огнем в чужой разборке.

Но полиция не сможет предотвращать убийства-так как пока не убьют,то изымать КС будет по закону нельзя.
То есть не будет никаких превентивных мер по предотвращению убийств из КС.

Это сообщение отредактировал Социалист - 25.09.2015 - 17:21
 
[^]
BattlePorQ
25.09.2015 - 17:21
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57735
Цитата (мумитроль @ 25.09.2015 - 17:14)
Это коснеца всех.дополнительные меры безопасности дополнительные рамки детекторов везде усиленная охрана лечение или похороны подстреленых.кто за все это платить будет?

С какого хрена дополнительные меры, охрана и всё прочее? Для тех, кого не касается, не изменится ничего. Вообще. Каких, кхуям, подстреленных? Вы прям апокалипсис какой-то кровавый себе представляете? Дык не будет его. Всё будет ровно как сейчас. Только у некоторых в кобуре будет пистолет. Больше ничего не изменится.

Добавлено в 17:22
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:19)
Моя жена,мой сын,близкие люди будут жить и ходить по улицам города где у кого угодно на законных основаниях в будет прятаться кармане потенциальная смерть.

Сейчас она прячется точно так же.

Добавлено в 17:24
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:19)
За косой взгляд,за "не то слово",да просто случайно оказаться под огнем в чужой разборке.

Что сейчас владельцу оружия за "косой взгляд" на лестничной площадке через десять секунд вернуться на неё с ружьём и убить обидчика, его семью, детей ии хомячка? При наличии семи миллионов стволов и, как вы утверждаете, сплошного быдла и неадекватов, подобное должно случаться сотнями раз ежедневно. Где реки крови, где колонны безутешных вдов?
 
[^]
мумитроль
25.09.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата
С какого хрена дополнительные меры, охрана и всё прочее? Для тех, кого не касается, не изменится ничего. Вообще. Каких, кхуям, подстреленных? Вы прям апокалипсис какой-то кровавый себе представляете? Дык не будет его. Всё будет ровно как сейчас. Только у некоторых в кобуре будет пистолет. Больше ничего не изменится.

А я вот думаю что изменится.вы уже писали что не общаетесь с всякими быдланами и не видите их.а я их вижу каждый день.
 
[^]
Социалист
25.09.2015 - 17:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (BattlePorQ @ 25.09.2015 - 18:21)
Всё будет ровно как сейчас. Только у некоторых в кобуре будет пистолет. Больше ничего не изменится.

Это вы так думаете.

А другим людям станет напряженно и беспокойно жить в таком повседневно вооруженном обществе.Ходить по городу и ждать что рядом стрельба может начаться.

Надо не только о себе думать,но и с другими людьми считаться.

"Ваша свобода размахивать кулаками ограничивается моим носом".

Это сообщение отредактировал Социалист - 25.09.2015 - 17:26
 
[^]
stalker892
25.09.2015 - 17:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 317
В странах,где ношение стволов разрешено,уровень преступности гораздо ниже. В США есть штаты, где разрешены пухи и есть где,запрещены,во первых относительный порядок,а вторых -пиздец творится (на Нью-Йорк и Вашингтон приходится чуть ли не 2/3 всех преступлений по всем штатам). Теперь понятно ,почему Россия на первом месте по убийствам? Единственное ,что останавливает преступников- это страх получить кусок свинца в голову. Но у нас не страна, а рай для террористов и убийц - это ж так легко гондонам типо евсюкова убить десяток-другой людей,зная ,что ни у одного из них нет пухи и они ничем не могут ответить, а ведь если бы хоть у кого-то была,мудак бы давно уже на тот свет отправился. Просто потому что тупые уёбки из правительства заботятся о жизни и здоровье убийц, именно на это направлен имбецильный закон об оружии - не о нас переживают (сказки про "русский менталитет","пьющую нацию" и.т.п. херню рассказывайте дуракам), а о преступниках , ну и о своей жопе тоже, чтобы когда очередной тупорылый сынок депутата решит кого-нибудь зарезать его не пристрелили случайно. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал stalker892 - 25.09.2015 - 17:27
 
[^]
Социалист
25.09.2015 - 17:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (stalker892 @ 25.09.2015 - 18:26)
В странах,где ношение стволов разрешено,уровень преступности гораздо ниже.


В Японии,Англии,большинстве стран ЕС запрещены КС-и там преступность меньше чем у нас.
Самый низкий уровень преступности в мире в Сингапуре,там вообще любое оружие запрещено.

Это сообщение отредактировал Социалист - 25.09.2015 - 17:29
 
[^]
BattlePorQ
25.09.2015 - 17:31
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57735
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:25)
А другим людям станет напряженно и беспокойно жить в таком повседневно вооруженном обществе.Ходить по городу и ждать что рядом стрельба может начаться.

Гхм. Сейчас на руках незаконного оружия несколько раз по дохрена. И оно точно так же может оказаться в кармане прохожего. И этот прохожий - уже преступник с непредсказуемыми мотивами и поступками, а не законопослушный гражданин, который купил себе честно пистолет и носит его на законных основаниях. Не страшно сейчас-то на улицу выходить?
 
[^]
Dzot80
25.09.2015 - 17:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 115
"Граждане, защищаясь Вы мешаете полиции расследовать ваше убийство!" (Сарказм.)
 
[^]
Социалист
25.09.2015 - 17:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (BattlePorQ @ 25.09.2015 - 18:21)



Добавлено в 17:22
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:19)
Моя жена,мой сын,близкие люди будут жить и ходить по улицам города где у кого угодно на законных основаниях  в   будет прятаться кармане потенциальная смерть.

Сейчас она прячется точно так же.


Нет не так же.
Сейчас боятся нелегальные стволы с собой носить-это реальный немалый срок.
Берут только "на дело" и то с опаской.
Кроме травматов ничего постоянно не носят.
А при легализации КС вся мразь тут же будет со стволами на законных основаниях ходить.И ничего им не предъявишь пока не пристрелят кого-нибудь.
Оно нормальным людям надо?

Это сообщение отредактировал Социалист - 25.09.2015 - 17:57
 
[^]
Dzot80
25.09.2015 - 17:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 115
Цитата
В Японии,Англии,большинстве стран ЕС запрещены КС-и там преступность меньше чем у нас.
Самый низкий уровень преступности в мире в Сингапуре,там вообще любое оружие запрещено.

С чего Вы взяли, что к примеру в Англии преступность меньше чем у нас?
 
[^]
Социалист
25.09.2015 - 17:37
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (BattlePorQ @ 25.09.2015 - 18:31)
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:25)
А другим людям станет напряженно и беспокойно жить в таком повседневно вооруженном обществе.Ходить по городу и ждать что рядом стрельба может начаться.

Гхм. Сейчас на руках незаконного оружия несколько раз по дохрена. И оно точно так же может оказаться в кармане прохожего. И этот прохожий - уже преступник с непредсказуемыми мотивами и поступками Не страшно сейчас-то на улицу выходить?

Неправда все это.
Не страшно.
Нет ни у кого в карманах нелегальных КС в городах.Очень редкие случаи.
Дураков нет срок себе в кармане носить,за это сейчас сажают.
Да и купить нелегальный КС очень не просто и противозаконно (222.223).
Не на уркаине и не в чечене живем.

Это сообщение отредактировал Социалист - 25.09.2015 - 17:39
 
[^]
BattlePorQ
25.09.2015 - 17:40
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57735
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:34)
А при легализации КС вся мразь тут же будет со стволами на законных основаниях ходить.И ничего им не предъявишь пока не пристрелят

Гхм. То есть, носить сейчас нелегальное - их срок пугает, а незаконно применить легальное за куда больший срок - это как бы пустяк?
 
[^]
olegsib
25.09.2015 - 17:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 0
Те кто вопят что скрытое ношение оружия опасно видимо не понимают что во первых, маргиналам не по силам будет купить короткоствол. Это 200 - 500 евро примерно. Гораздо проще купить охотничье ружье уже сейчас.
Кроме того пистолеты никто РАЗДАВАТЬ не будет. Чтобы его купить за немаленькие деньги, нужно будет его зарегистрировать и получить справки от нарколога и психиатра что не дебил и не синяк. Кроме того корокоствол отстреливается и данные вносятся в пуле- гильзо-теку. Это значит что выстрелить из такого короткоствола, это как оставить свой паспорт на месте стрельбы.
Далее, именно скрытое ношение приводит к снижению преступности, потому что преступник наверняка не знает что жертва вооружена и рисковать лишний раз не будет. Потому как без пистолета у жертвы он ничем не рискует, а вот если да, то жертва может ему в лоб всадить пулю и вместо кабака и Сочи, он поедет в морг.
Отдельно, тем кто думает что купившие по недосмотру сами себя перестреляют, хочу сказать, что был в армии, и видел там массу 18-19-20-летних пацанов свободно разгуливающих по части с АК! И офицеров и прапоров с ПМ. Вы знаете как бухают в армии. Так вот никто никого не перестрелял. Даже в дедовских разборках получают по башке табуреткой или кулаком в глаз. Никто не палит из автоматов почему то. Я вообще считаю что тем кто в армии служил нужно разрешить выкупать оружие или преобретать его свободно. А вот кто не служил видимо облом. Ну и тетеньки пусть лучше с балончиками ходят.
 
[^]
Социалист
25.09.2015 - 17:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (Dzot80 @ 25.09.2015 - 18:34)
Цитата
В Японии,Англии,большинстве стран ЕС запрещены КС-и там преступность меньше чем у нас.
Самый низкий уровень преступности в мире в Сингапуре,там вообще любое оружие запрещено.

С чего Вы взяли, что к примеру в Англии преступность меньше чем у нас?

А с чего вы взяли что в Англии уличная насильственная преступность выше чем у нас?
Лучше про Сингапур почитайте,сейчас это самая безопасная страна в мире.
А была самой преступной,пока любое оружие там не запретили вплоть до ножей.
 
[^]
мумитроль
25.09.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (BattlePorQ @ 25.09.2015 - 17:40)
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:34)
А при легализации КС вся мразь тут же будет со стволами на законных основаниях ходить.И ничего им не предъявишь пока не пристрелят

Гхм. То есть, носить сейчас нелегальное - их срок пугает, а незаконно применить легальное за куда больший срок - это как бы пустяк?

Откуда у вас информация что куча народу ходит с нелегальными кс? Я кроме травматов не видал.
 
[^]
BattlePorQ
25.09.2015 - 17:44
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57735
Цитата (olegsib @ 25.09.2015 - 17:41)
Я вообще считаю что тем кто в армии служил нужно разрешить выкупать оружие или преобретать его свободно. А вот кто не служил видимо облом.

Не самый правильный критерий, на мой взгляд. Да и вообще не критерий. Как быть тем, кто не годен, например? Или по отсрочке не попал?
А так... Видел я, и как армия из долбоёбов людей делает, и как из людей - долбоёбов. И видел, как "яжслужил" с оружием обращаются в тире ))
 
[^]
Социалист
25.09.2015 - 17:45
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (olegsib @ 25.09.2015 - 18:41)
Те кто вопят что скрытое ношение оружия опасно видимо не понимают что во первых, маргиналам не по силам будет купить короткоствол

Они легко вооружаться отобрав КСы у лохов-"интернетных рембо".
Сейчас им негде и не на что купить.
А тут халява на каждом шагу-дал сзади по башке-вот тебе и КС.
 
[^]
мумитроль
25.09.2015 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (BattlePorQ @ 25.09.2015 - 17:44)
Цитата (olegsib @ 25.09.2015 - 17:41)
Я вообще считаю что тем кто в армии служил нужно разрешить выкупать оружие или преобретать его свободно. А вот кто не служил видимо облом.

Не самый правильный критерий, на мой взгляд. Да и вообще не критерий. Как быть тем, кто не годен, например? Или по отсрочке не попал?
А так... Видел я, и как армия из долбоёбов людей делает, и как из людей - долбоёбов. И видел, как "яжслужил" с оружием обращаются в тире ))

Не годен родину защищать значет не годен и оружие носить.по моему просто все.
 
[^]
BattlePorQ
25.09.2015 - 17:48
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57735
Цитата (мумитроль @ 25.09.2015 - 17:43)
Откуда у вас информация что куча народу ходит с нелегальными кс? Я кроме травматов не видал.

У меня есть только информация о том, что нелегального, то бишь, в основной массе тыренного из ВЧ и со складов оружия, достаточно много. И оно вполне может оказаться совершенно где угодно. В том числе, и у прохожего в кармане.
Так что страшного, если в этом кармане будет лежать не нелегальный, а вполне себе законный пистолет? Вы же всё равно никогда не увидите ни тот, ни другой.

Добавлено в 17:49
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:45)
А тут халява на каждом шагу-дал сзади по башке-вот тебе и КС.

Может, и КС, а может, и экспансивка в брюхо. Как сложится. Гопник, не будучи уверен в успехе, не полезет.
 
[^]
olegsib
25.09.2015 - 17:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 0
Цитата (BattlePorQ @ 25.09.2015 - 17:44)
Как быть тем, кто не годен, например? Или по отсрочке не попал?

Ну кто не годен - тут как бы ясно? Если у чела зрение +6 он же даже прицелиться не сможет. Или например указательный палец отсутствует.
А вот кто отсрочку получал до 27 лет, тому и дальше придется с собой водяной пестик таскать для солидности.
 
[^]
мумитроль
25.09.2015 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (BattlePorQ @ 25.09.2015 - 17:48)
Цитата (мумитроль @ 25.09.2015 - 17:43)
Откуда у вас информация что куча народу ходит с нелегальными кс? Я кроме травматов не видал.

У меня есть только информация о том, что нелегального, то бишь, в основной массе тыренного из ВЧ и со складов оружия, достаточно много. И оно вполне может оказаться совершенно где угодно. В том числе, и у прохожего в кармане.
Так что страшного, если в этом кармане будет лежать не нелегальный, а вполне себе законный пистолет? Вы же всё равно никогда не увидите ни тот, ни другой.

Добавлено в 17:49
Цитата (Социалист @ 25.09.2015 - 17:45)
А тут халява на каждом шагу-дал сзади по башке-вот тебе и КС.

Может, и КС, а может, и экспансивка в брюхо. Как сложится. Гопник, не будучи уверен в успехе, не полезет.

Да нет прохожих с пистолетами.их берут на дело и светить им не резон и понтоваться тоже по синьке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35441
0 Пользователей:
Страницы: (43) « Первая ... 39 40 [41] 42 43  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх