Как пиндосы пытаются всех развести,, или очень интересный inside...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pribilov
27.12.2014 - 23:22
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 647
дочитал до места, где по трубе из катара газ в европу пойдет. дальше все. по поствоенной территории. а че сейчас блядь через игил газопровод не прокинуть? очередной высер кремлеботов.
 
[^]
ГенГеныч
27.12.2014 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8000
Циничность этого американца даже нравится. Но им, американцам, не понять, что есть люди, которые не будут продавать себя и свою страну за кило печенья и банку варенья. На том и обломаются. А пятую колонну - гасить.
 
[^]
axeis
27.12.2014 - 23:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 154
Цитата (Verseau @ 27.12.2014 - 22:38)
да, возможно...
нервы и всё такое...
но это - правда! "русских" - так и не иначе, я возненавидел именно у вас!
да, на, когда- то, любимом сайте!
теперь, буду готовить (и я уверен, что создам!!), группу людей, которые найдут силы ответить вам! и я постараюсь!!
"русским", тем, которым и я когда-то был...
"русским", которые, вернее, из-за которых, мне всегда было стыдно!
"русским" которых я всегда отождествлял с собой, или был ими, от школы, благодаря Достоевскому, Гоголю, Чехову...
и вы всё! всё!!!!! просрали!!! вы просрали наше имя!!!!
живите, вернее, доживайте своё говно! так же, как ваши родственники, при сталине...
И, ЕСЛИ, Я УВИЖУ, ЧТО ШТО-НИБУДЬ, РЯДОМ, ПОГАНИТ, МОЁ "РУССКИЙ", ЗДЕСЬ, В ЕВОРПЕ, БОЙТЕСЬ, ГНИДЫ!!! БОЛЬШЕ Я ВАМ ЭТОГО НЕ ОТПУЩУ!!

Мил человек, может тебе морожки сибирской выслать? Чай поди отпустит

Это сообщение отредактировал axeis - 27.12.2014 - 23:33
 
[^]
strontium254
27.12.2014 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1056
Цитата (krA2Ash @ 27.12.2014 - 21:27)
"...Один мой американский приятель, постоянно мотающийся по миру с непонятными целями, отличается от других моих иностранных знакомых, замечательным чувством юмора, поразительной откровенностью и удивительной точностью прогнозов. Назовём его условно Дэвид.

Когда мы встречались в последний раз, я спросил его:

- Дэвид, если ради сохранения господства доллара, ФРС вынуждена постоянно продавать золото, то это значит, что у них есть какой-то "план на игру". Это значит, что ФРС платит золотом для того, чтобы купить себя время, необходимое им для реализации этого плана. Как ты думаешь, что это за план?

Дэвид поболтал лед в бокале с бурбоном и ответил:

- Мы столкнем в войну Индию с Китаем. У них теперь основные мировые запасы золота. Мы займем позицию вышестоящего судьи и будем помогать им в этой войне друг против друга. В обмен на золото. Когда эта война закончится, обе эти страны будут ослаблены до неузнаваемости. А всё золото каждой из этих стран, окажется у нас. И цикл начнётся заново.


- Но ведь у Индии с Китаем сегодня нет никаких поводов для войны - возразил я.

Дэвид рассмеялся, отпил из бокала и сказал:

- Вы, наверное, лучше нас понимаете в балете. И возможно, вы достигли большего прогресса в ракетостроении. Но в том, как развить и обострить противоречия между любыми странами, нам нет равных. Противоречия есть между любыми соседними странами. Их всегда можно обострить до такой степени, что для начала войны, понадобится только одна правильно организованная провокация.

Мне стало немного обидно потому, что я понимал, что Дэвид прав. Мне просто нечего было ему возразить. Желая как-то отомстить Дэвиду за его правоту, я сказал:

- Но ведь именно Россия не позволила вам разбомбить Сирию так, как вы до этого разбомбили Ливию!


На что Дэвид ответил:

- Да, действительно, ракетная дуэль с русским флотом, не входила в наши планы. Но это ничего не меняет. Асад обречен, мы всё равно его уберём, это вопрос лишь времени. Мы можем печатать доллары в любом количестве и покупать за эти доллары нищих по всему миру. Эти нищие, готовы воевать за несколько наших долларов в день где угодно и с кем угодно. Даже если счет потерь будет 100 к 1 в пользу армии Асада, его солдаты закончатся быстрее, чем те миллионы нищих со всех бедных стран мира, которые готовы воевать против армии Асада, за наши свежеотпечатанные доллары. Это называется затяжная война на истощение, чужими руками. Или как у нас говорят "прокси-война". Численность армии Асада быстро и неуклонно снижается. А численность вооруженных нами нищих со всего мира, в Сирии быстро и неуклонно растет.

Поэтому, чтобы убрать Асада и поставить на его место нашего человека, нам просто нужно какое-то время. За которое, мы действительно готовы платить золотом. Но это не страшно, потому что своё золото, мы всё равно вернём.

Как только мы покончим с Асадом, мы бросим через территорию Сирии трубу с дешевым катарским газом в Европу.

Таким образом, мы выдавим Газпром из Европы. Россия останется без европейского рынка сбыта своего газа. Значит, бюджет России останется без денег. Через некоторое время, в обнищавшей России произойдёт социальный взрыв. Мы поможем это организовать и ускорить. После чего, мы поставим у власти в России своих людей и развалим Россию на несколько частей. Точно также, как ранее мы развалили на враждующие теперь между собой части, бывший Советский Союз. Тогда это получилось у нас практически бескровно. На этот раз, для развала России, мы столкнём в войну христиан с мусульманами.

Всё накопленное вами золото, станет нашим - мы его сразу вывезем. Мы всегда, так или иначе, вывозим к себе в США, золото из всех наших новых колоний. Продолжайте накапливать для нас наше золото, с прежним усердием.

Население вновь образованных стран входивших ранее в состав бывшей России, будет испытывать острую зависть к уровню жизни населения Румынии и Украины. Но вовсе не потому, что мы поднимем уровень жизни в Румынии и Украине. Просто ваш уровень жизни будет значительно ниже. Вас слишком много. Мы не позволим вам, потреблять принадлежащие нам ресурсы просто для того, чтобы вы могли жить. Это экономически бессмысленно.

Мы имеем большой опыт такой работы с богатыми нефтью странами Африки. Население этих стран постоянно воюет между собой. Мы помогаем им находить поводы для того, чтобы они убивали друга-друга без ненужных пауз. Но, ни одна из враждующих сторон, никогда не трогает наши нефтяные промыслы – это табу. Папуасы могут убивать друг друга, сколько им нравится. Но они не имеют права повреждать наши нефтепромыслы и как-то препятствовать работе нашего бизнеса в этих наших колониях. Такое положение вещей, создаёт для нас очень выгодные условия. Единственное место, где коренное население этих стран может чувствовать себя в безопасности – это наши нефтепромыслы. Поэтому нам нужны повсеместно царящие в этих колониях нищета, кровь и хаос. Это позволяет нам набирать на работу самых лучших из туземцев за копейки и на конкурсной основе. При нормальных условиях и более высоком уровне жизни в колониях, нам пришлось бы платить аборигенам гораздо более высокие зарплаты, за работу на наших нефтепромыслах. Но это невыгодно. Поддерживать постоянный хаос и междоусобные войны между туземцами, намного дешевле, чем платить им высокие зарплаты. Мы не имеем ничего личного против аборигенов населяющих Африку или Россию. Это только бизнес.

Ресурсная база бывшей России будет передана под контроль ведущих западных корпораций. Все ресурсы бывшей России, будет использоваться в наших целях и по нашему усмотрению. Это позволит нам полностью отрезать Китай от всех российских природных ресурсов. И прежде всего, от бывших российских нефти и газа, которые станут нашей собственностью. После чего, мы организуем такой же социальный взрыв и смену власти, в обнищавшем без ресурсов Китае.

Самое удивительное, что большинство из аборигенов колонизированных нами стран, по-прежнему верят в то, что Америка – это страна населенная идиотами. Они по-прежнему искренне убеждены в том, что и власти США, и все жители США, целыми днями только и думают о том, как бы им повысить уровень жизни разных кретинов, населяющих те или иные страны, в которых есть что-то, что мы хотели бы у них забрать. Это следствие и наглядный пример работы нашей замечательной машины по промыванию мозгов. И это действительно очень забавно.


- И что, по-твоему, мы ничего не можем сделать? - спросил я.

- Теоретически конечно можете, - ответил Дэвид. Но вы не успеете.

Мы ещё долго говорили с Дэвидом. Мы говорили о неоколониальном устройстве современного мира. Мы говорили о том, что могла бы сделать Россия для сохранения своей независимости и повышения уровня жизни населения. И о том, почему (по мнению Дэвида) сделать этого, Россия скорее всего не успеет. Не думаю, что имеет смысл подробно описывать всю эту долгую беседу с Дэвидом. Возможно, это было бы целесообразно в качестве отдельного материала. Или как продолжение данного материала, но в виде отдельной, - следующей части."

всю статью можно почитать тут

Кстати: многие войны после появления сшп оканчивались тем что богатства воюющих сторон в основном оказывались у пиндосов, разными конечно путями но конечная точка это пиндосы (вспомните золото России, золото партии(СССР), богатства Германии, сейчас Укропия, музейное и не только богатство Ирака и многое многое другое...).

Считаю что информирован значит вооружён!!!

На этот раз ХРЕН ИМ!!! dont.gif

ну если он действительно ваш друг то после таких слов можно было ему смело разбить лицо в кровь..вам в глаза сказал ваш мнимый друг что вы вскоре станите рабом его государства..
 
[^]
kNOWer
27.12.2014 - 23:38
1
Статус: Offline


Доброта спасёт мир

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Как только мы покончим с Асадом, мы бросим через территорию Сирии трубу с дешевым катарским газом в Европу.

У пиндосов есть проблема. Самолюбование. Дряхлые сволочи, владеющие крупными корпорациями - основные разжигатели войн прошлых столетий - дряхлые и в предсмертных судорогах. Последователи, которых они наплодили путем скрещивания родственников в расчете на концентрацию капитала в "своих" семьях, не способны продолжить реализацию планов. Более того, кровосмешение привело к полной дебилизации и вырождению этих самых семеек. Старым гандонам больше продолжения нет. И они в бешенстве от этого факта, пытаются придать событиям максимальны форсаж. Смысл непонятен. Финансируя разного рода институты и фонды они превратили в управляемых дибилов население и руководство пиндосии и гейропы. Но не учли степень одибиливания. Этим старым гандонам не на кого сделать ставку, поскольку оказалось, что кругом алчные дибилы. Дибилы в еврокомиссии, дибилы у власти 404 и обама. Как можно реализовывать планы с придурками? Никак. ИМХО. kosyak.gif

Это сообщение отредактировал kNOWer - 27.12.2014 - 23:52
 
[^]
janibush
27.12.2014 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3231
Цитата (аццкаястервь @ 27.12.2014 - 21:23)
Вообще-то ИГИЛ они создали как раз с этими целями. И газ рано или поздно через Сирию из Катара они проведут. Это только вопрос времени.

Не соглашусь.
Поборники жёсткого шариата, не для этого объявили священную войну, против неверных, чтобы потом им газ или нефть продавать. И всегда найдутся партизаны, которую эту трубу будут раз в неделю, взрывать. Если в Сирии, к власти, придёт ИГИЛ, то это 100% будет второй Ирак или Ливия, где на смену достатка и процветания, пусть и при режиме с оттенком диктаторства, придёт хаос межплеменных и межконфессиональных войн. Что мы и наблюдаем, уже последние 12 лет.
P.S. Катар, Бахрейн, ОАЭ или Сауд. Аравия, имея ещё худшие режимы по своей жестокости и религиозной нетерпимости, чем они были в Ираке, Ливии или в том же Иране, до сих пор, не ввергнуты в хаос и разруху, под предлогом "демократизации", только по той причине, что они являются союзниками Пендостана. У пендосов, отношение к этим странам, работает по старому принципу: Он хоть негодяй, но наш негодяй.
 
[^]
аццкаястервь
27.12.2014 - 23:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
Цитата (koot154 @ 27.12.2014 - 22:44)
Полагаю что сие невыполнимо. Китайцы и индийцы тоже давно смекнули такую вероятность и старательно развивают внутренние миллиардные рынки. Таможенный Союз - аналогичное действие. Боюсь что через некоторое время пендосы будут иметь на них такое же влияние, как и Бобик, что воет на Луну.

А в Индии была цветная революция? Сколько там нищих, которых можно нанять за довольно небольшую сумму устлать своими телами путь к "демократии"? Их там миллиард или два в общем,жителей? А нищих -миллионы. Вот соберется такой миллион, за 10 долларов каждый- и нет теперешнего правительства. США поставят там кого-то вроде Порошенко. Индия выйдет из БРИКС и заявит права на Тибет. Вот тебе и готовая война с Китаем.
 
[^]
RaulDuc
27.12.2014 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8445
А теперь представим, что следующим лидером России будет некий тиран "генерал Юрий", который с приходом к власти максимально поднимет уровень жизни, максимально искоренит коррупцию(расстрелы),возобновление производства и реальных инноваций.Уровень патриотизма будет зашкаливать. Никаких войн, всех таких хорьков и интриганов в других странах будут уничтожать физически с помощью спец. операций и молниеносно. Что на это ответит мистер Девид
 
[^]
ххАлексийхх
27.12.2014 - 23:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (Verseau @ 27.12.2014 - 22:38)
да, возможно...
нервы и всё такое...
но это - правда! "русских" - так и не иначе, я возненавидел именно у вас!
да, на, когда- то, любимом сайте!
теперь, буду готовить (и я уверен, что создам!!), группу людей, которые найдут силы ответить вам! и я постараюсь!!
"русским", тем, которым и я когда-то был...
"русским", которые, вернее, из-за которых, мне всегда было стыдно!
"русским" которых я всегда отождествлял с собой, или был ими, от школы, благодаря Достоевскому, Гоголю, Чехову...
и вы всё! всё!!!!! просрали!!! вы просрали наше имя!!!!
живите, вернее, доживайте своё говно! так же, как ваши родственники, при сталине...
И, ЕСЛИ, Я УВИЖУ, ЧТО ШТО-НИБУДЬ, РЯДОМ, ПОГАНИТ, МОЁ "РУССКИЙ", ЗДЕСЬ, В ЕВОРПЕ, БОЙТЕСЬ, ГНИДЫ!!! БОЛЬШЕ Я ВАМ ЭТОГО НЕ ОТПУЩУ!!

Виталик, прими таблеточку и спать, завтра в раду идти, народ к земле готовить! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 27.12.2014 - 23:47
 
[^]
Kirat
27.12.2014 - 23:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 153
Цитата (Dp9Hb @ 27.12.2014 - 21:52)
Его рассказ - всего лишь план их них действий....и на словах они идеальные и всё как по маслу.
Путин....есть Путин, который сделает всё на пару шагов вперёд, и за последний год мы убедились, что америка тупые уроды
с нищими странами такое прокатывает, и не удивительно...но только не с Россией

Его рассказ это больная фантазия пропагандиста. Про Индию и Китай мощно зарядил
 
[^]
Eklerius
27.12.2014 - 23:57
1
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
Чушь.
При нынешней спрессованности мира, просто локальный конфликт (ядерный) между Китаем и Индией, зацепит весь мир. И Штаты тоже не минЁт.
Ерунда полная.
 
[^]
MrShelter
28.12.2014 - 00:14
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Slam2k @ 27.12.2014 - 21:38)
Вся английская система рассматривает Россию только как сырьевой придаток.

Все эти европейские санкции и их последствия показали то, что они наш фермерский придаток. ))
 
[^]
Hoock
28.12.2014 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Цитата (Verseau @ 27.12.2014 - 22:38)
да, возможно...
нервы и всё такое...
но это - правда! "русских" - так и не иначе, я возненавидел именно у вас!
да, на, когда- то, любимом сайте!
теперь, буду готовить (и я уверен, что создам!!), группу людей, которые найдут силы ответить вам! и я постараюсь!!
"русским", тем, которым и я когда-то был...
"русским", которые, вернее, из-за которых, мне всегда было стыдно!
"русским" которых я всегда отождествлял с собой, или был ими, от школы, благодаря Достоевскому, Гоголю, Чехову...
и вы всё! всё!!!!! просрали!!! вы просрали наше имя!!!!
живите, вернее, доживайте своё говно! так же, как ваши родственники, при сталине...
И, ЕСЛИ, Я УВИЖУ, ЧТО ШТО-НИБУДЬ, РЯДОМ, ПОГАНИТ, МОЁ "РУССКИЙ", ЗДЕСЬ, В ЕВОРПЕ, БОЙТЕСЬ, ГНИДЫ!!! БОЛЬШЕ Я ВАМ ЭТОГО НЕ ОТПУЩУ!!


 

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 6%[/MOD]

Сказочный персонаж. Перескакал так, что уже не вылечат. Интересный пациент. Читал Чехова и Достоевского, а пишешь "ШТО-НИБУДЬ", "МОЁ "РУССКИЙ"" и "ЕВОРПЕ". Чухонец блеать.

Это сообщение отредактировал Hoock - 28.12.2014 - 00:38
 
[^]
аццкаястервь
28.12.2014 - 01:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
Цитата (аццкаястервь @ 27.12.2014 - 23:42)

А в Индии была цветная революция? Сколько там нищих, которых можно нанять за довольно небольшую сумму устлать своими телами путь к "демократии"? Их там миллиард или два в общем,жителей? А нищих -миллионы. Вот соберется такой миллион, за 10 долларов каждый- и нет теперешнего правительства. США поставят там кого-то вроде Порошенко. Индия выйдет из БРИКС и заявит права на Тибет. Вот тебе и готовая война с Китаем.

Вообще, столкнуть Индию с Китаем- это гениально дьявольский план. Они выпилят у друг друга по миллиарду-полтора и станут слабыми и больными из-за радиации, Россия потерпит крах без БРИКС, а среди Китая и Индии США "благородно" придут на помощь , скорее всего, Индии- Китай они оставят на задворках,как нас- ведь Китай это что-то вроде России , только в Азии. Плана Маршалла для Китая никто не будет создавать.
У США будет еще один крупный вассал в лице Индии в Азии и никаких проблем ближайшие 100 лет точно.

 
[^]
дигер69
28.12.2014 - 01:03
2
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
Цитата (pribilov @ 27.12.2014 - 23:22)
дочитал до места, где по трубе из катара газ в европу пойдет. дальше все. по поствоенной территории. а че сейчас блядь через игил газопровод не прокинуть? очередной высер кремлеботов.

сирия мешает, георгафически одаренный ты наш...
и таки да, вот их планы

Как пиндосы пытаются всех развести,
 
[^]
olegabb
28.12.2014 - 01:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 26
Мне кажется этот рассказ из разряда фантастики.
Никто не забыл что РФ - ядерная держава? Впрочем как и Индия и Китай указанные в посте.
Конечно просто так никто не нажмет на кнопку. Тем более ядерная война - это война в одни ворота, выиграют от этого только тараканы ибо только они и выживут.
Но это очень немаловажный факт. И сценарии переворотов примененные в Сирии, Ливии, Ираке и пр. тут не пройдут.
В общем, СШП - тут вы зубки то пообломаете.
 
[^]
patrik011400
28.12.2014 - 10:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1581
коллеги, не стоит смеяться над версиями, как бы нереальны они не были.
 
[^]
аццкаястервь
29.12.2014 - 01:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
Цитата (patrik011400 @ 28.12.2014 - 10:43)
коллеги, не стоит смеяться над версиями, как бы нереальны они не были.

Наоборот, на мой взгляд, это вполне реальные версии, разве что чуть подправить кое-где.
 
[^]
PapaEvil
2.01.2015 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Всех и всегда губила самонадеянность, вышедшая за все рамки. Безусловно, США не станет исключением, как бы они того себе не мнили. Тут ведь что: любую, самую изящную многоходовку можно разрушить обычным ударом дубины по голове, а такие варианты не просчитываются.

Пример: играет себе человек партию в шахматы, подразумевая себе, что существуют твердоузаконенные правила игры в них. Но его сопернику необходима только победа, а на все остальное ему насрать.
 
[^]
UnReLeAsEd
2.01.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


МаРтОвСкИй КоШаГ

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 562
Всё таки надо бахнуть, пока они не восстановили свои ядерные силы gigi.gif
 
[^]
Аргунова
2.01.2015 - 16:49
2
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23676
Гитлер в то время тоже всё распланировал и учёл. На бумаге было всё очень гладко и логично, успех был стопроцентным. Но не учёл одного - нашего менталитета.
 
[^]
Котикс
2.01.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Судя по всему, этот вымышленный Дэвид, не иначе, как Вждбдж... Тьфу, Вжбзд, тьфу.. Бжезинский. Вот.
 
[^]
murray
2.01.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
не работает поиск баянов, тему по фразе не найти:

"Один мой американский приятель, постоянно мотающийся по миру с непонятными целями, отличается от других моих иностранных знакомых, замечательным чувством юмора"
 
[^]
loredan
2.01.2015 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14468
Как там у Бисмарка?
Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью figa.gif
 
[^]
124
2.01.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
так то арабы сшп пытаются давить , им на россию пох... а патриоты по прежнему голосят о гамбитах shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38788
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх