Купи ёлку,бл@дь!, Не будь му@аком!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valek230
27.12.2014 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1893
Цитата (Змеенов @ 27.12.2014 - 20:28)
Дело в том, что эти ёлочки сажают специально чтобы вам продать на Новый Год.

Это хуета. Своими глазами видел как валят большие ели в тайге, спиливают от них верхушки, набивают этими верхушками Камазы и везут наивным покупателям.
Садят специально, ага...

Upd: бригады которые валят эти "елки" продают их по перекупам по цене в 10-20 раз меньше, чем те потом втюхивают нам.

Это сообщение отредактировал valek230 - 27.12.2014 - 19:04
 
[^]
Nevius
27.12.2014 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2428
подтверждаю что ёлки сосны высаживают, и через 3 года эта толпа сосенок дружно пойдет по рынкам (вчера спрашивал, 90 грн/м)

а еще, осенью в таком лесу загородном парке офигенные зеленушки можно подсобрать

Купи ёлку,бл@дь!
 
[^]
ANDREY1975
27.12.2014 - 19:06
1
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (SKV59 @ 27.12.2014 - 18:55)
Я заметил, что под ЛЭПами молодые ёлочки и сосёнки периодически уничтожают. Иногда бульдозерами.
Я рассудил так: - раз очистка просеки под ЛЭП это хорошо, значит нужно рубить самую красивую, а если лесник с предъявами, тогда место с тем пеньком покажу.
За последние 24 года ни разу не останавливал ни кто.
А как это интересно идти с сыном, а сейчас с внучкой по сугробам, выбирать, рубить.
Это часть праздника. Часть сказки.

У меня мамку лесник поймал в прошлый год..с 3-мя ветками сосновыми...еле отмазалась...тут от лесника зависит.
 
[^]
Сергун
27.12.2014 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369

Лет пятнадцать ставлю искуственную елку и привожу еловых веток с ели, которая растет на соседнем дачном участке, а в лесхозах пускай поменьше воруют...ну и доход появится...
 
[^]
ziiz
27.12.2014 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
У нас в не такой уж дали от дома вдоль путей наросла молодая поросль сосенок-елок, понятно что покосят их, весною только ленивый не перевозит на ПМЖ к своему дому. Но то пересадить. А вот срубить рука не поднимается.
Я слышала статистику, согласно которой ущерб экологии от производства одной синтетической елки сопоставим с тремя, вырощеными в питомнике.
 
[^]
susanin8
27.12.2014 - 19:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 811
Цитата (marked @ 27.12.2014 - 16:31)
Убийца елок !

Ещё как стоило
 
[^]
Nevius
27.12.2014 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2428
вот еще фотка с мелко-соснами, часть из них пойдет на посадку леса огромного парка, часть на новогодние ёлочки

Купи ёлку,бл@дь!
 
[^]
jaskar
27.12.2014 - 19:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 6
В моём детстве, как помню, родители всегда ставили живую елку. Новый год - не праздник без мандаринов и запаха елки. Я вырос, у меня появилась семья, дочка. К НГ купили ёлку, нарядили, все рады и счастливы, но... С утра под елкой на полу увидели зелёный порошок. Сначала подумал, что продавцы с@ки из баллончика подкрасили желтую хвою и краска осыпалась. Оказалось хуже. Допоздна засиделся перед компом и когда ложился, в тишине услышал звуки, что кто-то что-то грызет. А грызли гусеницы, которые оттаяли за пару дней в тепле. Грызли хвою за обе щеки в труху, которая осыпалась под ёлку. Каких нашел-смыл в толчок, на след.день понял, что нашёл не всех. Пришлось решать кардинально. Кто-нибудь выкидывал ёлку до наступления НГ? Я - да. По-быстрому купил другую.
Следующий НГ встречали в деревне. По дороге купили ёлку и оказалась таже х.ня.

Теперь ставим только искусственную, а за хвойным запахом -в лес.
Зеленхозам респект!
 
[^]
M95K
27.12.2014 - 19:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
А мне не жалко . Я покупал и купил. А после праздника я эту ёлочку акуратно на веточки разбираю и несу в сад - обвязываю дополнительно ствол дерева от мышей. Я осенью и так объвязываю,но лишнего не будет. Так что совесть чиста - всё в дело идёт.
 
[^]
pvv7
27.12.2014 - 19:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Оттого, что я не куплю уже спиленную сосну - её что, назад посадят? Да вот хер! Выкинут, сожгут, а в лучшем случае продадут в цех по производству похоронных венков. И хера тут дикуссии разводить?
Вот уродов, которые срезают красивые макушки с ёлок-сосен на улицах, в скверах и парках - тех на кол! Это я согласен.
 
[^]
dims314
27.12.2014 - 19:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2436
С конца 80-х наряжаем искусственную ёлку, собственно говоря сосну, но я всегда её ёлкой называю. Живём в деревне, лес за окном в 100 метрах, город в 10 км. Неужто кто-то бы поверил, что у нас люди ездят в город, чтобы специально ёлку к Новому Году купить, которую Лесхоз так заботливо вырастил?
Или здесь просто реклама Лесхоза?

Купи ёлку,бл@дь!
 
[^]
ANDREY1975
27.12.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Nevius @ 27.12.2014 - 19:17)
вот еще фотка с мелко-соснами, часть из них пойдет на посадку леса огромного парка, часть на новогодние ёлочки

Хорош питомичек..только сосенки рассаживать надо через год..иначе высохнут или однобокие будут.
 
[^]
ROCKETS
27.12.2014 - 19:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 287
Цитата (Змеенов @ 27.12.2014 - 16:28)
Насчёт новогодних ёлок.

Граждане!
Не слушайте дураков и предателей. Покупайте новогоднюю ель. Или даже сосну. Но обязательно настоящую, спиленную в лесу.
Вы скажете - Я против чтобы плохие люди спиливали маленькие ёлочки и наживались на уничтожении лесов!!!

И будете дебилом.
Дело в том, что эти ёлочки сажают специально чтобы вам продать на Новый Год.
Вы это, конечно, знаете. Но наивно полагаете, что если вы её не купите, то лесхоз её не спилит и вырастет лес и все будут счастливы. Зайчики, белочки, вахмурки и вы такой добрый.
НИ-ХРЕ-НА.
Ёлочные посадки для новогодних рубок делаются с маленьким интервалом между деревьями. Эти сосны и ели никогда не вырастут большими. Их просто придётся спилить все, рекультивировать землю и снова посадить ели и сосны для НГ.
Лесхоз понесёт затраты, люди недополучат зарплату.
Вы скажете - А пусть они сажают с нормальным интервалом, а я такой добрый буду этому радоваться!
И снова окажетесь инфантильным дебилом.
Кто вам сказал, что лесхоз не сажает деревья?
Лесхозы постоянно сажают деревья и рекультивируют территории. Но, на дворе, как вы наверное успели заметить КАПИТАЛИЗОМ.
Поэтому, федеральным унитарным предприятиям лесхозам ставится задание выходить на самоокупаемость. Про прибыли речь вообще не идёт.
И всего у лесхоза ДВЕ прибыльные статьи доходов.
1. Доски и пиломатериал от санитарных рубок;
2. Ёлки для Нового Года.

И вот вы, такой хороший, лишаете своих соотечественников, которые между прочим весь год херачат как Папа Карло без их честно заработанного рубля.
Они весь год сажают лес, чистят посадки и убирают валежник.
У них тоже есть семьи и им хочется премию на НГ, как и вам, мой дорогой наивный читатель.

А кто вообще решил, что надо бороться с новогодними ёлками?
Это решили за тебя, наивный любитель леса, экологические организации. Которые все более чем полностью грантососы на содержании иностранных фондов.
А фонды эти кровно заинтересованны в одном.
Нет, речь не о сохранении лесов.
Они заинтересованны, что у нас в стране закрывались лесхозы. Закрывались фабрики по перерабоке леса. А в идеале, вообще загнулась лесная промышленность.
И ты, этим мудакам, активно помогаешь.

Не будь козлом. Сходи купи ёлку. Поддержи людей которые по настоящему заботятся о лесе в твоём регионе!

(из тырнета)

ты немного ошибся дружбан-никто с лесхозом не борется.пытаются бороться с браконьерами.приходит простой обыватель-у вас есть ёлки?-есть-а лицензия есть?-нет-и он пошол дальше.а эти как торговали-так и будут торговать-всем пох...
 
[^]
Тиранка
27.12.2014 - 19:28
-9
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Это решили за тебя, наивный любитель леса, экологические организации. Которые все более чем полностью грантососы на содержании иностранных фондов.
Редкостный долбоеб ты,ТС! Мой папа еще в лохматые советские времена приучил ,что природу надо беречь,тогда про всякие Гринписи и не слышали. И про страдающих от нехватки денег лесничествах не пизди,тут уже срубленными елочками не обойдешься,когда все развалено.Чтож ты молчишь о ценах? Почему российские елки стоят дороже иностранных?!Также ответь про чурок-продаванов,это новый сорт лесников вывели?!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 7%


Это сообщение отредактировал system - 27.12.2014 - 23:44
 
[^]
ANDREY1975
27.12.2014 - 19:29
4
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (dims314 @ 27.12.2014 - 19:23)
С конца 80-х наряжаем искусственную ёлку

А у нас еще и овечка)

Купи ёлку,бл@дь!
 
[^]
StiplChez
27.12.2014 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
Я всегда покупаю ель. Никогда даже в мыслях не было взять сосну. Ещё лучше взять пихту (стоит до марта). Искусственную брать не буду никогда, ибо эрзац.
 
[^]
ANDREY1975
27.12.2014 - 19:32
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Тиранка
Лесхозы раньше действительно ели к НГ заготавливали..но стоили они копейки и перекупам не продавались..выписывали их в конторах лесохозяйства и выдавалась бумага, что ель не пижженая....
Сейчас наверное по опушкам говна нарубят и толкают по бешеным ценам.

Это сообщение отредактировал ANDREY1975 - 27.12.2014 - 19:32
 
[^]
ziiz
27.12.2014 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (jaskar @ 27.12.2014 - 19:21)
. Сначала подумал, что продавцы с@ки из баллончика подкрасили желтую хвою и краска осыпалась. Оказалось хуже.
Допоздна засиделся перед компом и когда ложился, в тишине услышал звуки, что кто-то что-то грызет.
А грызли гусеницы, которые оттаяли за пару дней в тепле. Грызли хвою за обе щеки в труху, которая осыпалась под ёлку. Каких нашел-смыл в толчок, на след.день понял, что нашёл не всех. Пришлось решать кардинально. Кто-нибудь выкидывал ёлку до наступления НГ? Я - да. По-быстрому купил другую.
    Следующий НГ встречали в деревне. По дороге купили ёлку и оказалась таже х.ня.
   
Теперь ставим только искусственную, а за хвойным запахом -в лес.
Зеленхозам респект!

Везунчик, до такой степени целкости наступить на одни и те же редкие грабли дважды? Либо везение, либо материализация собственных страхов. Еще есть вариант с откровенным трыдежом.
В нашем регионе всех гусениц\червяков, не успевших закопаться глубоко в землю, покрытую снегом, разрывает на запчати от морозов только уже по факту нахождения жидкости в организме. Что-то как-то трындеж, однако.

Это сообщение отредактировал ziiz - 27.12.2014 - 19:35
 
[^]
Estimado
27.12.2014 - 19:42
1
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2389
дел

Это сообщение отредактировал Estimado - 27.12.2014 - 19:43
 
[^]
andruxan
27.12.2014 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (Тиранка @ 27.12.2014 - 19:28)
Почему российские елки стоят дороже иностранных?!Также ответь про чурок-продаванов,это новый сорт лесников вывели?!

ну ка скажи-ка мне адресок где норвежские или датские ёлки дешевле наших стоят? лично я сеня объехал несколько "ёлочных базаров" в районе, и везде импортная не меньше 3000 за самую замухрышку (как я уже писал) нашу-же я купил за 1000, 2-х метровую, можно было и дешевле , мужики в очереди говорили что в гипермаркетах минимум в 2 раза дешевле, но мне в лом было далеко ехать и в очередях стоять...
а по поводу чурок, кто тебе мешает открыть свою точку и продавать по себестоимости?
 
[^]
Acrum
27.12.2014 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 396
Где бл@дь !!? На дворе 27-е число, ни одной живой ёлки в продаже не видел. Так где ТС мне блядь купить эту грёбаную ёлку?
 
[^]
Trop
27.12.2014 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1694
Цитата
И всего у лесхоза ДВЕ прибыльные статьи доходов.
1. Доски и пиломатериал от санитарных рубок;
2. Ёлки для Нового Года.

Уж не знаю чем там лесхоз промышляет, но в Питере в сторону финки фигачат составы с лесом только в путь, может я не понимаю в экономике, но на это как-то больно смотреть - даже не доска, просто кругляг чистый хороший лес гонят, своего производства ж нету нифига.
И можно подумать, что лесхоз и правда всю дорогу только этим и занимается, как елко к НГ растит, ну так рынок же елки-палки - нет спроса - меняй направление, а то только и знают, как делянки продавать налево и направо под вырубку (или это тоже не лесхоз делает), а кто подпаливает леса немного и потом продает будто бы горелый лес (или тоже не бывает такого и тоже не лесхоз это вовсе). Восстанавливаете лес говоришь, ну так и вырубаете ж тоже так же, об чем речь. По мне так лесхоз та еще мафия, так что не надо тут людей дебилами-то обзывать ни за что. Если ты не покупаешь в магазине товар, который тебе не нужен просто, ты тоже дебил выходит, т.к. не хочешь кормить барыг и производителей.
 
[^]
Estimado
27.12.2014 - 19:48
1
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2389
Цитата (ANDREY1975 @ 27.12.2014 - 16:35)
Ложь-пиздежь..заявляю, как работник леса со стажем.
Для минусаторов добавлю, что лично заготавливал ели на НГ и нихуя их не садят каждый год для праздника, а проряжают "подрост" между больших деревьев и продают...

Это вот эти кривые которые, с одной стороны ветки, с другой нет! Приличные лесхозы сажают ёлки как грядки. В продажу идут 5-7 летние ёлочки.
 
[^]
ka6bl3dox
27.12.2014 - 19:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 377
я купил искусственную и каждый год покупаю лапки настоящей для запаху
 
[^]
Тиранка
27.12.2014 - 19:51
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Я слышала статистику, согласно которой ущерб экологии от производства одной синтетической елки сопоставим с тремя, вырощеными в питомнике.

На чем основывается эта статистика? Я уже писала-моей елочке 40 лет,производилась она в заграницах,где и кому она нанесла вред?Лежит спокойно в коробочке,наряжается раз в году,кроме Новогоднего настроя и теплых детских воспоминаний,никаких эмоций не вызывает,тем более,отрицательных.

Добавлено в 19:53
Цитата
но в Питере в сторону финки фигачат составы с лесом только в путь

Ха,а знаешь,сколько пароходами леса перевозится,правда,из Карелии,но все равно-наша же земля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37753
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх