Экономика России доползла до кризиса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xam11
3.12.2014 - 09:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
А мне печально почему то. Врачей сокращают, урезают зарплату, с нового года еще понизят. пенсии у большинства граждан маленькие, пока работаешь еще что-то тянешь а так.. Цены с нового года бахнут вверх, комуналка тоже. Очень радуют коментарии типа потерпим там чтоб вова кого то нагнул, терпилы чтоли терпеть, что-то граждане с кооператива озеро не терпят и не в чем себе не отказывают, законы даже принимаются вон чтоб из бюджета компенсировали потери из-за санкций, а мы потерпим хули, нам не привыкать, с 90 года терпим то один кризис то другой все терпим а жить то когда? Я не ною советы найди работай больше не ко мне. Мне наши самые незащищенные слои жалко бюджетников с социальной сферы. И так то у них зарплаты были небольшие да еще за счет них сейчас вова будет всех там нагибать. А потом темы пойдут типа пришла в больницу месяц врача ждала. дак больше ждать будете, и детей ваших учить некому будет. Предчуствую минусы ну да ладно.
 
[^]
AminaZZZin
3.12.2014 - 09:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (StepnoyWeter @ 3.12.2014 - 09:28)
Первый кагал ой канал.

И только гречка изза неурожая подорожала.... переживу, ибо больше 2-3 кг в год не потребляю:)))
Все остальные продукты - санкции, от нас не зависящие....

Это сообщение отредактировал AminaZZZin - 3.12.2014 - 09:33
 
[^]
DiscA
3.12.2014 - 09:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
А кто сказал, что слезать с иглы "жирной жизни" легко!??
Вчера мнение услышал от сотрудников ...:

- в чем сложность, типа? Что поменялось?
- люди ПРИВЫКЛИ дарить на ДР родственникам всякую электронику, типа ТВ LED 50" или планшетики айпэд и прочую хрень. А теперь, вот, все, де, подорожало! Мывсепамремпутинвсехслил!
biggrin.gif

.... Понятно, что заместить производимую в Китае технику не получится никак, это технол. база, все таки в первую очередь.
Но отказать себе на год-два в обновлении телевизора и музыкального центра - вполне по силам, не предметы это первой необходимости.

А импортозамещение - это наш ЕДИНСТВЕННЫЙ путь, просто слишком долго мы шли по дороге торговли ресурсами за результаты технологической революции.
Больно, тяжело, но надо.

Это сообщение отредактировал DiscA - 3.12.2014 - 09:32
 
[^]
AminaZZZin
3.12.2014 - 09:32
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (xam11 @ 3.12.2014 - 09:31)
А мне печально почему то. Врачей сокращают, урезают зарплату, с нового года еще понизят. пенсии у большинства граждан маленькие, пока работаешь еще что-то тянешь а так.. Цены с нового года бахнут вверх, комуналка тоже. Очень радуют коментарии типа потерпим там чтоб вова кого то нагнул, терпилы чтоли терпеть, что-то граждане с кооператива озеро не терпят и не в чем себе не отказывают, законы даже принимаются вон чтоб из бюджета компенсировали потери из-за санкций, а мы потерпим хули, нам не привыкать, с 90 года терпим то один кризис то другой все терпим а жить то когда? Я не ною советы найди работай больше не ко мне. Мне наши самые незащищенные слои жалко бюджетников с социальной сферы. И так то у них зарплаты были небольшие да еще за счет них сейчас вова будет всех там нагибать. А потом темы пойдут типа пришла в больницу месяц врача ждала. дак больше ждать будете, и детей ваших учить некому будет. Предчуствую минусы ну да ладно.

где ты такой бредятины набрался... жесть....
Совет- давай устроим революцию и заживем хорошо?:)))) как ХОХЛЫ! gigi.gif ты же им завидуешь?:)
 
[^]
vovkal
3.12.2014 - 09:33
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 256
Вот не пойму где нас дурят , даже если мы заметьте экспортируем нефть , но она занимает не 100% дохода а всего 50% а рубль опускают как будто 100, да и вообще есть страны где нет нефти , например европа и их валюта что то не падает , или пример Саудовская Аравия их валюта не дешевеет из за цен на нефть .
 
[^]
resonoid
3.12.2014 - 09:33
4
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (sanctas @ 3.12.2014 - 09:29)
Вот тоже интересный момент. Банки западные сейчас кредиты нам не дают. Получается не только мы в ж..е, но и сами банки, которые могли бы зарабатывать нормальные деньги на нас. Для запада это же тоже должен быть удар ниже пояса. Тем более что мы платили ровно без задержек. На них тоже аукнется имхо.

Ради интереса посмотри уставной капитал ВТБ ,Сбера и прочая чудо-банков и уставной капитал заштатного банка где нибудь в европейско-американской глубинке.
А потом подумай, как сильно "охуеют" и понесут убытки "вражеские" банки.
 
[^]
Rinat1978
3.12.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Цитата (AminaZZZin @ 3.12.2014 - 13:32)
Цитата (xam11 @ 3.12.2014 - 09:31)
А мне печально почему то. Врачей сокращают, урезают зарплату, с нового года еще понизят. пенсии у большинства граждан маленькие, пока работаешь еще что-то тянешь а так.. Цены с нового года бахнут вверх, комуналка тоже. Очень радуют коментарии типа потерпим там чтоб вова кого то нагнул, терпилы чтоли терпеть, что-то граждане с кооператива озеро не терпят и не в чем себе не отказывают, законы даже принимаются вон чтоб из бюджета компенсировали потери из-за санкций, а мы потерпим хули, нам не привыкать, с 90 года терпим то один кризис то другой все терпим а жить то когда?  Я не ною советы найди работай больше не ко мне. Мне наши самые незащищенные слои жалко бюджетников с социальной сферы. И так то у них зарплаты были небольшие да еще за счет них сейчас вова будет всех там нагибать. А потом темы пойдут типа пришла в больницу месяц врача ждала. дак больше ждать будете, и детей ваших учить некому будет. Предчуствую минусы ну да ладно.

где ты такой бредятины набрался... жесть....
Совет- давай устроим революцию и заживем хорошо?:)))) как ХОХЛЫ! gigi.gif ты же им завидуешь?:)

Житель другой планеты.Вам не разрешали вмешиваться в разговор.
 
[^]
ZEVS332
3.12.2014 - 09:34
3
Статус: Offline


Громовержец

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 867
Экономический прогноз на 2015 год.

Экономика России доползла до кризиса
 
[^]
xam11
3.12.2014 - 09:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (AminaZZZin @ 3.12.2014 - 11:32)
Цитата (xam11 @ 3.12.2014 - 09:31)
А мне печально почему то. Врачей сокращают, урезают зарплату, с нового года еще понизят. пенсии у большинства граждан маленькие, пока работаешь еще что-то тянешь а так.. Цены с нового года бахнут вверх, комуналка тоже. Очень радуют коментарии типа потерпим там чтоб вова кого то нагнул, терпилы чтоли терпеть, что-то граждане с кооператива озеро не терпят и не в чем себе не отказывают, законы даже принимаются вон чтоб из бюджета компенсировали потери из-за санкций, а мы потерпим хули, нам не привыкать, с 90 года терпим то один кризис то другой все терпим а жить то когда?  Я не ною советы найди работай больше не ко мне. Мне наши самые незащищенные слои жалко бюджетников с социальной сферы. И так то у них зарплаты были небольшие да еще за счет них сейчас вова будет всех там нагибать. А потом темы пойдут типа пришла в больницу месяц врача ждала. дак больше ждать будете, и детей ваших учить некому будет. Предчуствую минусы ну да ладно.

где ты такой бредятины набрался... жесть....
Совет- давай устроим революцию и заживем хорошо?:)))) как ХОХЛЫ! gigi.gif ты же им завидуешь?:)

да причем тут хохлы, и где увидели бредятину то. Посмотрите вокруг, сокращение врачей в Москве. в регионах уже и сокращать то некого, сокращение зарплат учителям, пенсию последний раз индексировали весной если не ошибаюсь, мои родителям которые всю жизнь отработали на крайнем севере тюмени накинули аж 280 рубл не вчем себе не отказывайте.
 
[^]
vrodeon
3.12.2014 - 09:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (PartisanSA @ 3.12.2014 - 08:44)
Как же вы утомили. Идите работайте!

Ага,блять, а начните с себя- забыл, что ли?
 
[^]
alexI1979
3.12.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (лимпопух @ 3.12.2014 - 09:16)
Россия чуть-ли не второе место в мире занимает по экспорту пшеницы. Вроде все зашибись. НО! Мы не выращиваем твердые сорта. Если из нашей пшеницы сделать макароны - получится залипуха из пионерского лагеря советских времен. Что получить приличные макароны - надо бодяжить с заморской пшеницей. И чем выше качество макарон - тем больше там буржуйской твердосортной пшеницы. Как думаете, рост курса доллара положительно или отрицательно скажется на динамике цен на макароны, муку и хлеб?
И так ВО ВСЕМ!
Про корейские и китайские товары, перечисленые в вашем посте даже писать ничего не буду... Ми их, конечно, за рубли покупаем... gigi.gif
Все еще считаете, что вам "до глубокой песды, все эти доллары и евро."

А знаешь почему мы не выращиваем твердые сорта пшеницы? исключительно по экономическим причинам. Фермерам выгоднее и безопаснее выращивать озимые. Будет достойная цена, а учитывая ценник на импорт она будет - посадят "макаронную" пшеничку.
 
[^]
KisaКлариса
3.12.2014 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (truestorybro @ 3.12.2014 - 09:06)
Цитата (MULT2011 @ 3.12.2014 - 09:01)
Каждый год выходят такие статьи. Каждый млять год, начиная с 2008-го. Мол, вот-вот будет полный пиздец, трепещите. Как-то похер уже на всех этих горе-аналитиков с их аналитикой. Я покупаю: продукты - российские, бытовая техника - китайская, авто - корейское, собранное в России. Так что,  до глубокой песды, все эти доллары и евро.

То есть вы считаете в экономике России все в порядке? Говоря другими словами, если бы вам сейчас дали в дар 1 миллион долларов, вложили бы их в экономику Россию? Вопрос адресуется всем ура патриотам.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Ни за что :).
Уже русские бизнесмены посматривают на экономически стабильные страны Европы и смазывают лыжи ).
 
[^]
resonoid
3.12.2014 - 09:38
2
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Кстати, не все так уж у нас и плохо. Например прогнозируется небывалый рост похоронного бизнеса.
 
[^]
TrollFest
3.12.2014 - 09:38
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 395
Угробило пуйло экономику.Почему не построило ничего, во времена высоких цен на нефть, зная, что даже эту самую нефть чтобы добывать нужно импортное оборудование?
А я скажу почему - все эти депутаты и пуйло здесь именно деньги себе и семьям своим рубят, при чем семьи держут на "вражеском Западе", а в РФ вахтой работой понаезжают (типа после них хоть потоп).От того и не построили ничего конктретного для замещения, а хотели бы - давно новую экономическую модель со своим производством и снижением зависимости от цен на жижу и газ сделали.
Не зря же оно подняло зарплату мусорам и военным? за трон боится - только ольгинцам и прочему шлаку вроде киселя с его средствами массовой дезинофрмации деньги вваливает, чтобы в уши лили ложь.
В сети люди умные, здесь кремлеботов сразу шлют в то место, откуда они и вылезли, а в дебиляторе связь только в одну сторону - нагадить зрителю в мозг.

Это сообщение отредактировал TrollFest - 3.12.2014 - 09:46

Экономика России доползла до кризиса
 
[^]
1Человек
3.12.2014 - 09:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 0
что-то в Норвегии, экономика которой построена на нефти поболее, чем у нас, уровень жизни не падает от удешевления нефти, что за хуйня?

Это сообщение отредактировал 1Человек - 3.12.2014 - 09:39
 
[^]
CaHCaHbl4
3.12.2014 - 09:38
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 839
Цитата (resonoid @ 3.12.2014 - 09:27)
Цитата (CaHCaHbl4 @ 3.12.2014 - 09:23)
Блаблабла, бла бла, блаблабла
Очередной высер всепросральщика радетеля за российскую экономику. В хохляндии пости свое гавно.
Я буду жрать хлеб с водой если буду знать что в итоге Вова все же вырулит все и при этом нагнет и гейропу и пиндосов.
Чо первый раз Россию лихорадит шоль?
Ну разве что на этом фоне чинуши внезапно возьмутся за свои обязанности и Россия и в этот раз покажет кто есть кто тут по жизни. Вот блять пуканы будет рвать у немчуры.
Радуйтесь, сучары, радуйтесь. До поры до времени, пока медведя не разбудите. И тогда мало никому не покажется.

А вот моему ребенку нужны фрукты-овощи, мяско и рыбка. Потому что детскому организму нужно расти.

Вырастим поколение рахитов, во славу великого Путина !

Что делать то будешь, когда с работы выпиздят ? Хунвейбин херов lol.gif

Покупай российское а не скули тут. Ой блять сыр пармезан пропал. Все пиздец апокалипсис.
Приучили вас к мнимому качеству якобы. Для вас главное мяско и рыбка. Жрите, поглощайте, потребляйте. Воду мутят тут кто попало эксперты епть. А вы и уши развесили и сопли распустили. Стадо ашиклеков мать вашу.
Похуй мне на твои минусы. Я сказал свое имхо.
Мяска ему подавай... тьфу блять

Зы и я без работы не останусь ибо я не банкир, не риэлторня, не страховщик и не манагер.

Это сообщение отредактировал CaHCaHbl4 - 3.12.2014 - 09:40
 
[^]
AminaZZZin
3.12.2014 - 09:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (vovkal @ 3.12.2014 - 09:33)
Вот не пойму где нас дурят , даже если мы заметьте экспортируем нефть , но она занимает не 100% дохода а всего 50% а рубль опускают как будто 100, да и вообще есть страны где нет нефти , например европа и их валюта что то не падает , или пример Саудовская Аравия их валюта не дешевеет из за цен на нефть .

посмотри динамику, дорожает не только доллар, а и все остальные волюты, включая всякие динары и прочие тугрики... а это уже настораживает, ибо так опустить только ооооочень крупный игрок может. Мое ИМХО-это центробанк девальвирует рубль, скупая свободные баксы и подогревая дефицит валюты, больше некому... И делается это специально cool.gif
 
[^]
Witaly
3.12.2014 - 09:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (baraban2015 @ 3.12.2014 - 09:40)
Цитата (Rinat1978 @ 3.12.2014 - 08:36)
Какие же кремлеботы шустрые.Только пост появился,тут же минусами закидали.

Зачем хамишь? dont.gif

А по моему хамит тут тот, кто готов всек, кто не согласен с его сопливым мнением, обозвать белогондонниками и пр. (см.выше)
 
[^]
AminaZZZin
3.12.2014 - 09:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (Rinat1978 @ 3.12.2014 - 09:34)
Цитата (AminaZZZin @ 3.12.2014 - 13:32)
Цитата (xam11 @ 3.12.2014 - 09:31)
А мне печально почему то. Врачей сокращают, урезают зарплату, с нового года еще понизят. пенсии у большинства граждан маленькие, пока работаешь еще что-то тянешь а так.. Цены с нового года бахнут вверх, комуналка тоже. Очень радуют коментарии типа потерпим там чтоб вова кого то нагнул, терпилы чтоли терпеть, что-то граждане с кооператива озеро не терпят и не в чем себе не отказывают, законы даже принимаются вон чтоб из бюджета компенсировали потери из-за санкций, а мы потерпим хули, нам не привыкать, с 90 года терпим то один кризис то другой все терпим а жить то когда?  Я не ною советы найди работай больше не ко мне. Мне наши самые незащищенные слои жалко бюджетников с социальной сферы. И так то у них зарплаты были небольшие да еще за счет них сейчас вова будет всех там нагибать. А потом темы пойдут типа пришла в больницу месяц врача ждала. дак больше ждать будете, и детей ваших учить некому будет. Предчуствую минусы ну да ладно.

где ты такой бредятины набрался... жесть....
Совет- давай устроим революцию и заживем хорошо?:)))) как ХОХЛЫ! gigi.gif ты же им завидуешь?:)

Житель другой планеты.Вам не разрешали вмешиваться в разговор.

Ну блять, я у вас либераздов еще спрашивать буду:)))) не много ли чести?:) Вашу бредятину только так и комментить:)

Это сообщение отредактировал AminaZZZin - 3.12.2014 - 09:41
 
[^]
alexI1979
3.12.2014 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (vovkal @ 3.12.2014 - 09:33)
Вот не пойму где нас дурят , даже если мы заметьте экспортируем нефть , но она занимает не 100% дохода а всего 50% а рубль опускают как будто 100, да и вообще есть страны где нет нефти , например европа и их валюта что то не падает , или пример Саудовская Аравия их валюта не дешевеет из за цен на нефть .

Нефть и нефтепродукты это 70% нашего экспорта.
У шейхов валюта не падает потому что каждый их реал обеспечен соответсвующим количеством долларов в центробанках и центробанк гарантирует обмен по твердому курсу любое количество тугриков. Рубль пол года назад был обеспечен инвалютой только на 30%, остальное обеспечивалось экспортной выручкой от продажи нефти. Выручка упала, обеспеченность сократилась, курс упал.
 
[^]
resonoid
3.12.2014 - 09:41
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (CaHCaHbl4 @ 3.12.2014 - 09:38)
Цитата (resonoid @ 3.12.2014 - 09:27)
Цитата (CaHCaHbl4 @ 3.12.2014 - 09:23)
Блаблабла, бла бла, блаблабла
Очередной высер всепросральщика радетеля за российскую экономику. В хохляндии пости свое гавно.
Я буду жрать хлеб с водой если буду знать что в итоге Вова все же вырулит все и при этом нагнет и гейропу и пиндосов.
Чо первый раз Россию лихорадит шоль?
Ну разве что на этом фоне чинуши внезапно возьмутся за свои обязанности и Россия и в этот раз покажет кто есть кто тут по жизни. Вот блять пуканы будет рвать у немчуры.
Радуйтесь, сучары, радуйтесь. До поры до времени, пока медведя не разбудите. И тогда мало никому не покажется.

А вот моему ребенку нужны фрукты-овощи, мяско и рыбка. Потому что детскому организму нужно расти.

Вырастим поколение рахитов, во славу великого Путина !

Что делать то будешь, когда с работы выпиздят ? Хунвейбин херов lol.gif

Покупай российское а не скули тут. Ой блять сыр пармезан пропал. Все пиздец апокалипсис.
Приучили вас к мнимому качеству якобы. Для вас главное мяско и рыбка. Жрите, поглощайте, потребляйте. Воду мутят тут кто попало эксперты епть. А вы и уши развесили и сопли распустили. Стадо ашиклеков мать вашу.
Похуй мне на твои минусы. Я сказал свое имхо.
Мяска ему подавай... тьфу блять

Да, дорогой, что бы писюном врагу махать - нужно качественно и хорошо кушать.

А за меня не беспокойся, веган-патриот, меня тайга прокормит.
 
[^]
vini78
3.12.2014 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (AminaZZZin @ 3.12.2014 - 09:16)
Цитата (nebyss @ 3.12.2014 - 09:14)
Цитата (Stipo74 @ 3.12.2014 - 08:49)

С 90-ми не надо сравнивать, пожил, знаю. Тогда было легче.
Если переживем и это, тогда ...

Чиво-чиво?
Ты походу пиздабол.Где тебе легче было?В начале 90х реально туго было,денег месяцами не платили.
Я сейчас жру каждый день мясо и на выбор курю сигареты по 70-80 руб.за пачку.А в 90е окурки от сигарет продавали бабки, лично видел.
Вы совсем ебанулись что-ли?

Да... Чувак реально о 90х тока в мурзилке читал:))) Легче ему было:) cool.gif

ну дык... ему у папки в яйтсах вообще на всё насрать было gigi.gif
пожил он faceoff.gif
 
[^]
uzhakss
3.12.2014 - 09:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Да нет никакого кризиса у страны. У людей может быть есть, а у правительства нет. Есть правительство, у него есть враги, с которыми можно бороться за влияние, есть деньги, которые дает нефть, газ и другие ресурсы, армия и оружие. И народ в эту схему не вписывается. Он как досадное недоразумение. Если бы люди просто вымерли, верховная банда бы вздохнула с облегчением.
 
[^]
DiscA
3.12.2014 - 09:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Да, счас.... ага.
В России не прошел даже период дикого капитализма, о чем говорят повылезавшие как грибы после дождя мошеннические схемы при первом "запахе горелого".
Да, зона риска - этого не отнять, но и доход не такой, как в тесной и забитой конкурентами Европе.
Ну кому нужен там еще один торговый центр, обслуживающая компания или агрофирма!??
Там рынок насыщен более чем.

Если ЕСТЬ 1 мульт баксов, то вкладывать его лучше в РФ.
Схема налогообложения - согласен, может быть РАЗНОЙ ... тут надо крепко подумать, как "правильно" все сделать.
biggrin.gif

Но место вложения - Россия.
 
[^]
sanctas
3.12.2014 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
Мое ИМХО-это центробанк девальвирует рубль, скупая свободные баксы и подогревая дефицит валюты, больше некому... И делается это специально

Центробанк как раз сливает доллары с нашего резерва.
А бабки выгребают наши банки. С целями:
1. Закрыть свои долги на зап.рынке
2. Спекулировать на падающем рубле.

Вот второй пункт и приводит к тому, что разгоняется девальвация. Все уже привыкли к играм на курсах валют. Не удивлюсь если на это и рассчитывали наши "западные партнеры" когда нефть роняли. Быстро доходы не упадут - т.к. контракты. А вот рубль опустить можно реально быстро - просто зная особенности наших банкиров и населения, которые при любом шухере бегут в валюту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19153
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх