Что будет после смерти?, Теория о том, что будет после смерти!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exorsist
4.12.2014 - 09:52
5
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 627
То есть получается если я сейчас продам всё своё движимое и недвижимое имущество, куплю на эти деньги золотые слитки и зарою их в том месте, где я в этом году копал картоху и застрелюсь, то в следующей жизни я в этом месте найду клад ? Заебись, чо. Прощайте господа ! suicide.gif goodbye.gif
 
[^]
Stayton
4.12.2014 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Я тоже хочу этой дури....
 
[^]
PidaaGriffin
4.12.2014 - 09:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 1065
а я вот думаю все время - почему одни люди по жизни проницательные, опытные, допускают меньше ошибок, видят дальше и глубже, а другие как говно в проруби в жизни, слабые и скатываются до бомжей. Лучше всего это объясняет теория о зрелости души, то-есть, в какой раз душа живет в теле. Молодая она или уже старая, сильная и умудренная опытом..

ВО-во, и вот вам пример того о чем я говорю: http://www.yaplakal.com/forum7/topic978576.html Вот как в 10 лет можно поступить именно так?

Это сообщение отредактировал PidaaGriffin - 4.12.2014 - 10:00
 
[^]
mrc2004
4.12.2014 - 09:56
1
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
а ты то сам с какого мира? А то в последнее время на ЯПе весточки с других миров проскальзывают.
 
[^]
stasur
4.12.2014 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 52
Цитата (Friiman17 @ 4.12.2014 - 09:47)
умрет мозг и умрет сознание,не будет ничего,и это в какой-то мере правильно.

Вот в этом вся сложность... как ты себе представляешь "абсолютное ничего" ?
 
[^]
LiaBry
4.12.2014 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 387
Да там гармошка, и тотальный легалайз, за чертой-то. Черти играют в шахматы, звучит классическая музыка. А для тех, кто грешил, постоянно звудит будильник. И всё. Хорошо там.
 
[^]
Thebydrop
4.12.2014 - 10:12
1
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
не знаю, мне пиздец как ссыкотно
как представлю себе - хуяк и нет меня
не, не могу даже представить
 
[^]
Nomernabis
4.12.2014 - 10:19
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 59
очень советую книгу "Путешествие домой", которую написал Крайон. Там достаточно точно описывается смысл реинкарнаций, куда девается полученный при жизни опыт и сам смысл жизни в целом. Если вкратце пересказать суть, то человек рождается, не помня прошлые жизни, в процессе жизни у него возникают различные ситуации, из которых он делает выводы. ситуации могут быть плохими и хорошими, неважно, главное - полученный опыт. Этот опыт - есть вибрации души. После смерти весь накопленный опыт (вибрации) выбрасывается в так называемое Информационное поле Земли, откуда собственно черпают инфу всякие гадалки и пророки. Все те жизненные ситуации заранее обговариваются до рождения. Кто когда и во сколько будет играть свою роль. Затем все спускаются на Землю и живут своей жизнью и в определенный момент влияют на жизни других людей, тем самым накапливая жизненный опыт (вибрации). Т.е. фактически получается реинкарнация, но запланированная и продуманная. Отсюда и пошла, думаю, поговорка - Все что не делается, делается к лучшему. Эта теория наиболее правдоподобна из всех мной изученных и складывается как нельзя логично.
 
[^]
Stasia48
4.12.2014 - 10:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 826
Только приехали с похорон . Страшно не умирать а жить без рано ушедших близких. А после смерти будет сон без сновидений - в лучшем случае )!
 
[^]
FoxGen
4.12.2014 - 10:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 527
Дружище, ты просто читаешь мои мысли. В последнее время всё чаще приходит на ум, что я проживаю одну и ту же жизнь, пока не сумею её прожить так, чтобы, так сказать, получить доступ на новый уровень. А изложил красиво. Петрухи!
 
[^]
Котафеич
4.12.2014 - 10:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 123
Почитала, текст, почитала коменты "знающих" людей. Но все же вопрос остается открытым. Сама теория интересна, цикличность, дежавю и само время. Но относительно вселенной наше время я думаю в каком то смысле уникально. Ведь даже звезды, которые мы видим это всего лишь свет который до нас долетает за весьма долгий промежуток времени, а самих-то звезд может уже и не быть.

Но если говорить о цикличности человека, что он перерождается значит ли это, что нас должно быть определенное количество? Ну в том плане, что население замели растет, значит откуда-то должны браться новые души что ли? Или в аду с раем на пару случилась амнистия? Или это возросло количество душ людей из тех тел животных и растений, которых мы истребили?

На мой взгляд теория о цикличности очень интересна. Я на пример не верю в ад или в рай. Тут дело даже не в том, что нет веры в Бога. А в целесообразности этих двух поощрительно-исправительных учреждений. Долгое время жизнь после смерти в раю или аду было самым эдаким приемлемым объяснением. И оно было рассчитано на выработку совести у людей. Мол, живите богобоязненно, а то он знаете ли все видит. Но человек развивался и очень скоро понял. что рая на небе нет, мы там были, под землей его нет, там мы тоже практически были. Где-то нас наебали. Да и смысл жить богобоязненно, если хорошие поступки надо совершать от души, а не с надеждой на рай. Ибо такие поступки к нам все равно возвращаются добром, но опять таки при жизни, а не после.

Но от "туда" еще никто не вернулся и не рассказал чего там. Есть, конечно. пережившие клиническую смерть, и то, что они там увидали у многих совпадает. Но ученные и это объяснили химическими реакциями мозга. Поэтому если я туда отправлюсь, я попрошу у смерти дать мне с собой телефон, все сфотаю и вышлю обратно с комментариями. Но боюсь мне никто не поверит(((((
 
[^]
terrav
4.12.2014 - 10:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 126
а я вот не хочу циклично проживать один и тот же промежуток времени, с теми же событиями :(
 
[^]
Nomernabis
4.12.2014 - 10:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 59
Цитата
На мой взгляд теория о цикличности очень интересна. Я на пример не верю в ад или в рай. Тут дело даже не в том, что нет веры в Бога.

А вы не задумывались, что Ад - это и есть наша жизнь на Земле? А Рай - то, что после?) Как вам такая теория?
Или например - наша Земля - ад другой планеты?)
 
[^]
kreker83
4.12.2014 - 10:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 574
(еще немного шизофрении)
С чего автор взял, что сознание человека будет перерождаться в том же теле ? А у животных тоже самое? Кто-то значит обречен бесконечно существовать хомяком, а кто-то Цезарем? Такого жесктого предопределения не бывает в нашем мире, ибо мы существуем в мире вероятностей. Сознание - это такая же смертная вещь как и тело и оно умирает вместе с ним. Оно всего лишь инструмент восприятия мира. Инструмент, к сожалению , довольно слабый, неидеальный, требующий постоянной настройки. Человеческая сущность не состоит всего лишь из сознания и тела. Есть нечто большее, трансцендентальное, не подвластное небытию и смерти. Дух - это отправная точка для возникновения жизни. Жизнь можно рассмотреть как следствие взаимодействия Духа с неким измерением - как колебание возникающее и затухающее, как борьбу нематериального с материей. Человек может почувствовать свое бессмертие только тогда, когда откажется от своего Я, от своего индивидуального сознания и почувствует себя частью этого Духа, сможет ощутить его.
После смерти человека умирает лишь сознание, а дух продолжает существовать порождая новые сознания, возможно нечеловеческие, возможно в других измерениях и вселенных.

Это сообщение отредактировал kreker83 - 4.12.2014 - 10:44
 
[^]
Iberlvil
4.12.2014 - 10:47
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 245
Если уже выкладывал кто - извините. С Лепры.

Ты умер по пути домой.
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.
— Что… Что произошло? - спросил ты. - Где я?
— Ты умер, - ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
— Там был… грузовик, и его заносило…
— Ага, - сказал я.
— Я… я умер?
— Ага. Но не расстраивайся, все умирают, - подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.
— Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?
— Более или менее, - ответил я.
— А ты бог?
— Ага,- сказал я. – Я Бог.
— Моя жена… и дети – пробормотал ты.
— Что?
— С ними все нормально?
— Мне это нравится, - сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

— Не волнуйся, - сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.
— Ооо…- протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
— Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.
— Ааа, значит, Индуисты были правы…
— Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.

И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.
— Куда мы идем?
— Конкретно - никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
— Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.
— Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.

Я остановился и обнял тебя за плечи.
— Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.
Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.

— Сколько же раз я пережил реинкарнацию?
— О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, - ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.
— Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?
— Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.
— Откуда ты родом?.. – удивился ты.
— Ну да, - объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.
— Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..
— Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.
— Тогда в чем смысл всего того?
— Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?
— Но это закономерный вопрос, - настойчиво сказал ты.

Я посмотрел тебе в глаза.
— Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.
— Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
— Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.
— Только я? А как же остальные?
— Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.

Ты уставился на меня.
— Но все люди на Земле…
— Это все ты. Разные перевоплощения тебя.
— Я… Я – ВСЕ?
— Именно, - с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.
— Я - каждый человек, который когда-либо жил на Земле?
— И который когда-либо будет жить, да.
— Я Авраам Линкольн? – поразился ты.
— И ты Джон Вилкс Бут.
— Я Гитлер?
— И ты миллионы его жертв.
— Я Иисус?
— И ты каждый из его последователей.

Ты замолчал.
— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на земле был испытан и будет испытан только тобой.
Ты задумался.
— Зачем? Наконец спросил ты. — Для чего все это?
— Потому что однажды ты станешь таким как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя мое.
— Значит я и есть Бог? — недоверчиво спросил ты.
— Нет. Пока еще нет. сейчас ты только зародыш. ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на земле во все времена, ты будешь готов родиться.
— Значит, вся вселенная, — изумленно сказал ты — это всего лишь...
— Яйцо, — подтвердил я. — А теперь тебе пора в новую жизнь. И я отправил тебя в Путь.
 
[^]
timberley
4.12.2014 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (Котафеич @ 4.12.2014 - 10:39)
Поэтому если я туда отправлюсь, я попрошу у смерти дать мне с собой телефон, все сфотаю и вышлю обратно с комментариями. Но боюсь мне никто не поверит(((((

Будешь первым танатонафтом. Это такие люди, которые, изучали тот свет у Б.Вербера. А по теме думаю что никуда мы с этой подводной лодки не денемся даже после смерти. Распадемся на атомы и если повезет, может обратно в какую нить хрень соберемся. Может какой нить атом моего тела станет частью ракеты и полечу я в космос. Лижь бы унитазом не стать)).
 
[^]
Kain
4.12.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5225
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем

Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньёю dont.gif " © В. Высоцкий
 
[^]
cheliboba
4.12.2014 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Опять с нуля начинать? Я не против, только память чтобы осталась)
 
[^]
СашкЪ
4.12.2014 - 11:07
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
VaffanculoCoprone
Цитата
За абзацы плату ввели?!?
ога, а за восклицательные знаки доплачивают gigi.gif

ЗЫ: кто смог дочитать, скажите, ну чо там, чо там, после смерти-то? в аду грешников заставят вечность читать хреновые тексты? lol.gif

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 4.12.2014 - 11:09
 
[^]
Росич
4.12.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 0
Взрыв мозга,какое на хуй время во вселенной.Его там нет,время придумало человечество.
 
[^]
KeySee
4.12.2014 - 11:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1673
ага..

Что будет после смерти?
 
[^]
Alejo
4.12.2014 - 11:09
1
Статус: Offline


Раздолбатор

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1709
Охренеть....

Что будет после смерти?
 
[^]
tiidovec
4.12.2014 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
так эт че, в прошлой жизни я был собой? И когда двину копыта снова все заново? Епт..
 
[^]
FreeTramp
4.12.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2503
Цитата (Лемурчик @ 3.12.2014 - 00:42)
Все не прочел, но осуждаю

Осуждать? Да хрен его знает... У каждого человека бывают такие моменты, когда думаешь - Стоп! Ведь это со мной уже было. Просто не можешь объяснить когда, однако нет сомнений, что "это" очень знакомо. sm_biggrin.gif
 
[^]
Korhiell
4.12.2014 - 11:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 155
Какая-то алогичная хуерга, полностью построенная на несвязанных предложениях. Софистика чистой воды. Доказательства в стиле "а теперь предположим, что вас сняли с грядки - это неопровержимый факт!"

И да, за такое количество восклицательных знаков надо расстреливать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52008
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх