О жизни в Казахстане, глазами россиянина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlaviankA
21.11.2014 - 18:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 2
О, Шевченко! Красивый город! Была там в гостях у родных, давно правда. Удивительное отношение жителей к растительности, бережное очень, и чистота. А люди, как и везде, разные!
 
[^]
Oselok
21.11.2014 - 18:23
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
avs
А я в третьем жила. 3 -149-13. В галлерейном доме. Папа работал в аропорту, мама в 8-ой школе.
 
[^]
morkaman
21.11.2014 - 18:23
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 197
Цитата (KotEAhilles @ 21.11.2014 - 18:15)
тут такое дело... город городу рознь. От города в поселок отъехал, там уже все по другому. Так что где то хорошо, а где то отстой полный, но одно точно знаю, водка сто рублей, сигареты 40 руьлей, в Росии водка сива 220 рублей, сигареты 65 рублей мои стоят, а жратва одинаково стоит.

Вот вот,у меня 80% друзей казахов, но они городские алматинские, но приезжих сейчас полно, с юга (Шымкент, Тараз) это как в России гастеры от них много проблем, сами местные казахи от них страдают.
 
[^]
RustyKZ
21.11.2014 - 18:25
9
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
KotEAhilles
Цитата
тут такое дело... город городу рознь. От города в поселок отъехал, там уже все по другому. Так что где то хорошо, а где то отстой полный, но одно точно знаю, водка сто рублей, сигареты 40 руьлей, в Росии водка сива 220 рублей, сигареты 65 рублей мои стоят, а жратва одинаково стоит.

Кстати да, был в Челябинске этим летом. Взяли в дорогу коньяк "Казахстан". В РК 0.5 - около 250 руб. (в переводе на "россы"). В гостинице выпили - недогон. Поехал на такси в "Красное-Белое" (кстати, поездка раза в 2,5 - 3 дороже, чем у нас), "Казахстана" там не было. Взял какой-то армянский, за 700 или 800 руб. Один из самых бюджетных. Так вот выпили - хуйня полная.
А чувак с Челябинска, с которым мы по работе общались - он за сигами в РК гонцов каждую неделю посылает. Потому что дешевле получается.
Так что отрава у нас дешевле. Не знаю, хорошо это, или плохо smile.gif
 
[^]
Глюка
21.11.2014 - 18:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Цитата (dimakgal @ 21.11.2014 - 17:55)
Реально пиздёж!!!! ТС, - ты это про какой год пишешь??? В 2010?, и да, до вступления нас в ЕТС,(единый таможенный шоб он сдох союз) было норм жить, после вступления, у нас цены жуть, а доходы остались на старом уровне, - мы реально проиграли, и сказки про то что в КЗ всё дешево, можете рассказывать детишкам, - большинство за авто едут в РФ!!! 10 000 баксов с одной машины сэкономить не вопрос, - это нормально??? и это у нас! у кого скупали в ноль рынки, для перегона авто в РФ, до вступления в союз!?
На еду.... угумс, у нас всё сейчас на порядок дороже чем в РФ, - после падения курса рубля, вообще жесть, бензин уже у вас ДЕШЕВЛЕ! ни когда такого не было, но он у вас действительно бензин, -вы на нашей ослинной моче поездийте, - 2г и хана любым катализаторам и лямдазондам да и форсункам... ездят только древнючие авто, без всех этих пидорских ЕВРО.

Млять, у нас жизнь сейчас дороже чем в Германии, - у меня там 3 друга детства живут, - жратва там дешевле!!!

Вот подпишусь под каждым словом.
Бензин дорогой и отвратный, машины летят только так. дроссельную и форсунки раз в полгода чистить надо и топливную всю. И на продукты цены конские и еще дорожает и дорожает. Яблоки 60-70 рублей кило, это в городе яблок блин
 
[^]
rinofh
21.11.2014 - 18:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 464
Цитата (RustyKZ @ 21.11.2014 - 18:10)
vetochka
Цитата
вот дороги там отличные) не нааадо)))

Ну, насчет М36 (Екатеринбург - Алматы) спорить не буду. Этим летом побывал в Атырауской области - там такие дороги, что по голой степи ехать комфортнее smile.gif

Ох, не уйдет тема, запилю видио!
260км- 14часов дороги.
Или в сторону узб 60км дороги 5 часов.
 
[^]
igrach1
21.11.2014 - 18:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 2407
Цитата
Кстати да , грамота в Казахстане в разы лучше )))

fric1974, сильно-то не хвастайтесь. С пунктуацией у вас полный кирдык. И, кстати, после"кстати" зпт д.б)))Это вводное слово
 
[^]
oildriller
21.11.2014 - 18:27
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 334
Я вот такой казах всю жизнь в Сибири живу и в Казахстане не разу не был. Хочу у вас у Русских Россиян спросить когда же вы дружнее будете. Я вот давеча на дороге объяснялся с гостями из "Чехословакии" что правил они не знают и соблюдать не хотят, а все занятые Россияне мимо проезжали и не замечали что мы пол дороги заняли. И вот вывод: толи я мордой не вышел, толи обычный Россиянин при виде чеха трус. Шпальте диванные войны.
 
[^]
mambetik
21.11.2014 - 18:27
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 329
Я В кАЗАХСТАНЕ 33 ГОДА ЖИВУ. и СКАЖУ, ЧТО ЧУВАК НА 100500% ПРАВ. ВСЁ ТАК И ЕСТЬ. И ЕСЛИ БЫ НАРОД БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО НАШ ЛУНОЛИКИЙ протянет ещё 50 лет. то хер бы кто из русских отсюда уехал.
 
[^]
ОляПоля
21.11.2014 - 18:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 37
Что касается цен и качества продуктов, абсолютно согласна! Мой муж (россиянин) особенно в восторге от водки, Вкусная говорит biggrin.gif
 
[^]
petrov73
21.11.2014 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 3137
Цитата (Штирлиц @ 21.11.2014 - 19:36)
Итак, в Казахстане жить ДЁШЕГО! Особливо в Алма-Ате.

Комуслуги тоже дешевле.

Бензин - на наши деньги 93-й стоит 25-26 р. Цена фиксированная для всех АЗС страны.

Никакого бытового нацизма свыше стандартных норм я не видел.

Такое впечатление, что автор отстал от жизни.
Цены на продукты и вещи в Казахстане практически сравнялись с российскими (что-то дешевле, а а что-то дороже). А бензин, например, дороже,а где-то его вообще нет!!!
А чтобы рассуждать о "бытовом нацизме" и "неких уйгурах" надо жить в Казахстане, а не быть в командировке!!!!
 
[^]
morkaman
21.11.2014 - 18:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 197
Цитата (mambetik @ 21.11.2014 - 18:27)
Я В кАЗАХСТАНЕ 33 ГОДА ЖИВУ. и СКАЖУ, ЧТО ЧУВАК НА 100500% ПРАВ. ВСЁ ТАК И ЕСТЬ. И ЕСЛИ БЫ НАРОД БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО НАШ ЛУНОЛИКИЙ протянет ещё 50 лет. то хер бы кто из русских отсюда уехал.

Да я с тобой согласен, его русские очень ценят и уважают, без прикола, желают ему долгих лет жизни и я в том числе. В 90-е годы, как бы голодно не было, но с казахами в мире жили и делились всем чем могли. Вы россияне наверное не поймете, но он для нас многое значит.
 
[^]
DigitalBlade
21.11.2014 - 18:37
4
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
Цитата (ОляПоля @ 21.11.2014 - 18:29)
Что касается цен и качества продуктов, абсолютно согласна! Мой муж (россиянин) особенно в восторге от водки, Вкусная говорит biggrin.gif

и водка, особенно "Dostar" и коньяк "Казахстан" Бахус -это действительно качество! в РФ такого нет.
 
[^]
conung
21.11.2014 - 18:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6384
Я считай родился в Казахстане в СССР.. Жил в военном городке Приозёрск(Сарышаган) на Балхаше. Уехали от туда в 1974 году. Это были счастливые годы детства..До этих пор помню запах степи.. И поля цветущих тюльпанов. Часто общаюсь с жителями Кз.. Они вполне довольны существующим.. У них всё норм..И кстати их совсем немного в России на заработках..Значит там вполне стабильно.
 
[^]
АГСчик
21.11.2014 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5852
 
[^]
mutnuy
21.11.2014 - 18:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 32
в 2009 июль-август, довелось поработать в Оренбурге. Прокладывали электрику в строящемся офисном здании "Газпрома". Мне очень показались симпатичными девченки-казашки. Ну а про цены и говорить нечего, если сравнивать север России и Юг.(я сам с севера) На 100 руб бывало наебенивался в какаху... alik.gif
 
[^]
morkaman
21.11.2014 - 18:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 197
У "Бахуса " есть еще несколько брендов коньяка, таких что как "нектар богов", стоит дороже, но попробовать надо. Кент работал там в баклашке приносил, мы студенты от такого шика афигевали.
 
[^]
Простец
21.11.2014 - 18:44
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 226
Живу в пограничной с РК области, а съездить всё никак не получается. Кстати, после образования ТС появилось много казахстанских товаров, не сказал бы, что дёшево. Ну, разве что водка (ну, так она контрабандная). Тут, со мной прикол такой вышел: взял казахстанского пива, пью, зашёл на сайт КазПочты (посылочка мне шла). Звонит жена - ты где? Я отвечаю - ну, в принципе, в Казахстане! lol.gif
 
[^]
BubaChkhadze
21.11.2014 - 18:45
1
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 631
Цитата (RustyKZ @ 21.11.2014 - 17:36)
IngBar
Цитата
Но по всей видимости эти кланы всё-таки казахские раз русских во власти почти нет.

Откуда такое знание вопроса, если не секрет?
Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся. Источники у таких как Вы "аналитегов" - родственники и знакомые, эммигрировавшие из РК по причине "хорошо там, где нас нет". На новом месте, в частности в России, выгоднее представлять себя в качестве жертвы, которую "зажимают", "выживают" и "не пущають во власть". Как правило, такие люди всегда чем-то не довольны, как Макаревич. И, если честно, нахуй такие с пляжа.

Те стОящие люди, которые эммигрировали по другим причинам, как правило, не тратят свое время на жалобы, а организуют жизнь молча и деловито. У таких и РК было все заебись, и в России тоже так должно быть (если принять за пустой слух, абсолютно не заслуживающий доверия, что "местные русские алкаши-тунеядцы не любят приезжих успешных людей, и всячески пытаются им поднасрать, вплоть до сжигания домов и саботажа бизнеса". Но мы же взрослые люди, и понимаем, что такие случаи если и имеют место быть - то это не правило, а исключение, не так ли? И не стоит на этом акцентировать внимание).

А насчет отсутствия славянских представителей во власти РК, вот, список депутатов Мажилиса Парламента:
Цитата

АБДИРОВ Нурлан Мажитович Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе
АБИЛЬДАЕВ Азамат Рахатович Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
АИМБЕТОВ Сеитсултан Сулейменович Комитет по экономической реформе и региональному развитию
АЙСИНА Майра Араповна Комитет по социально-культурному развитию
АЛИЕВ Жуматай Комитет по социально-культурному развитию
АРОНОВА Ирина Петровна Комитет по социально-культурному развитию
АСАНҒАЗЫ Оразкүл Асанғазықызы Комитет по международным делам, обороне и безопасности
АСАНОВ Турарбек Мажилович Комитет по международным делам, обороне и безопасности
АХМАДИЕВ Мурат Абдуреимович Комитет по социально-культурному развитию
АХМЕТБЕКОВ Жамбыл Аужанович Комитет по социально-культурному развитию
АШИМ Нургали Садуакасулы Комитет по вопросам экологии и природопользованию
АШИМБАЕВ Маулен Сагатханулы Комитет по международным делам, обороне и безопасности
Б
БАЗАРБАЕВ Аскар Ермурзаевич Комитет по экономической реформе и региональному развитию
БАЙМАХАНОВА Галина Александровна Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе
БАЛИЕВА Загипа Яхяновна Комитет по международным делам, обороне и безопасности
БЕГЕНЕЕВ Андрей Анатольевич Комитет по вопросам экологии и природопользованию
БЕГЕНТАЕВ Мейрам Мухаметрахимович Комитет по социально-культурному развитию
БЕКЕНОВ Асхат Сакибеденович Комитет по экономической реформе и региональному развитию
БЕКТУРГАНОВ Ерсултан Утегулович Комитет по международным делам, обороне и безопасности
БЕРДОНГАРОВ Танирберген Маратович Комитет по вопросам экологии и природопользованию
БИМЕНДИНА Асима Темкеновна Комитет по социально-культурному развитию
БИШИМБАЕВ Валихан Козыкеевич Комитет по социально-культурному развитию
БУРХАНОВ Камал Низамович Комитет по социально-культурному развитию
БЫЧКОВА Светлана Федоровна Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе
Д
ДЖАКУПОВ Кабибулла Кабенович Руководящий состав Мажилиса
ДЖАРАСОВ Жанат Абдуллаевич Комитет по международным делам, обороне и безопасности
ДОСМУХАМБЕТОВ Темирхан Мынайдарович Комитет по международным делам, обороне и безопасности
ДУЙСЕБАЕВ Жексенбай Картабаевич Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
ДЬЯЧЕНКО Сергей Александрович Руководящий состав Мажилиса
ДЮСЕНГАЛИЕВ Жалгас Матешович Комитет по вопросам экологии и природопользованию
Е
ЕРГАЛИЕВ Талгат Файзуллиевич Комитет по экономической реформе и региональному развитию
ЕРТАЕВ Бахытжан Комитет по международным делам, обороне и безопасности
Ж
ЖАБАГИЕВ Кожахан Кокрекбаевич Комитет по финансам и бюджету
ЖАЗЫЛБЕКОВ Нурлан Абдужапарович Комитет по финансам и бюджету
ЖУМАБЕКОВ Оналсын Исламович Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе
ЖЫЛКАЙДАРОВ Сакен Егинбаевич Комитет по финансам и бюджету
И
ИБРАЕВ Толеген Токтасынович Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
ИДИРИСОВ Куттыхожа Комитет по финансам и бюджету
ИКСАНОВА Гульнар Мустахимовна Комитет по социально-культурному развитию
ИСИМБАЕВА Гульмира Истайбековна Комитет по социально-культурному развитию
К
КАДРАЛИЕВА Светлана Хайдаровна Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
КАЗБЕКОВА Меруерт Айткажиевна Комитет по экономической реформе и региональному развитию
КАНАЕВ Серикжан Зиаданович Комитет по экономической реформе и региональному развитию
КАППЕЛЬ Егор Яковлевич Комитет по вопросам экологии и природопользованию
КАРАГУСОВА Гульжана Джанпеисовна Комитет по финансам и бюджету
КАРАКЕН Куралай Ануаровна Комитет по социально-культурному развитию
КЕНЖИН Тулеш Аукебаевич Комитет по экономической реформе и региональному развитию
КИКОЛЕНКО Ольга Андреевна Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе
КИМ Роман Ухенович Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
КИЯНСКИЙ Виктор Владимирович Комитет по вопросам экологии и природопользованию
КОЖАХМЕТОВ Арман Тулешович Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе
КОНУРОВ Айкын Ойратович Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
КОСАРЕВ Владислав Борисович Комитет по международным делам, обороне и безопасности
КУЗЬМИН Николай Алексеевич Комитет по финансам и бюджету
Л
ЛОГУТОВ Николай Николаевич Комитет по экономической реформе и региональному развитию
М
МАДИНОВ Ромин Ризович Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
МАКОВСКИЙ Анатолий Павлович Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
МЕДЕУОВ Усенгельды Умиржанович Комитет по международным делам, обороне и безопасности
МИЛЮТИН Александр Александрович Комитет по вопросам экологии и природопользованию
МУКАШЕВ Рахмет Желдыбаевич Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе
МУРАДОВ Ахмет Сейдарахманович Комитет по вопросам экологии и природопользованию
МЫРЗАХМЕТОВ Шалатай Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе
Н
НАЗАРБАЕВА Дарига Нурсултановна Руководящий состав Мажилиса
НЕСТЕРОВА Надежда Дмитриевна Комитет по экономической реформе и региональному развитию
НИКИТИНСКАЯ Екатерина Сергеевна Комитет по финансам и бюджету
НУРГИСАЕВ Серикбай Урикбаевич Комитет по экономической реформе и региональному развитию
НУРКИНА Айгуль Кабдушевна Комитет по социально-культурному развитию
О
ОКСИКБАЕВ Омархан Нуртаевич Комитет по финансам и бюджету
ОМУРЗАКОВ Турсунбек Казенович Комитет по финансам и бюджету
ОСПАНОВ Серик Жамекулы Комитет по финансам и бюджету
П
ПЕПЕНИН Анатолий Сергеевич Комитет по вопросам экологии и природопользованию
ПЕРУАШЕВ Азат Турлыбекулы Комитет по экономической реформе и региональному развитию
ПЕТУХОВА Надежда Михайловна Комитет по социально-культурному развитию
ПШЕМБАЕВ Мейрам Кудайбергенович Комитет по экономической реформе и региональному развитию
Р
РАХИМЖАНОВ Амерхан Муратпекович Комитет по экономической реформе и региональному развитию
РОГАЛЕВ Виктор Павлович Комитет по международным делам, обороне и безопасности
РОМАНОВСКАЯ Светлана Юрьевна Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе
С
САБИЛЬЯНОВ Нуртай Салихулы Комитет по финансам и бюджету
САДИБЕКОВ Уласбек Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
САМАКОВА Айткуль Байгазиевна Комитет по вопросам экологии и природопользованию
САРПЕКОВ Рамазан Кумарбекович Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе
САЯПОВА Зухра Алеутдиновна Комитет по финансам и бюджету
СЕЙДУМАНОВ Серик Турарович Комитет по экономической реформе и региональному развитию
СЕЙТМАГАНБЕТОВА Гулнар Сулейменовна Комитет по социально-культурному развитию
СМАҒҰЛ Бахытбек Комитет по социально-культурному развитию
СМАЙЫЛ Алдан Зейноллаұлы Комитет по социально-культурному развитию
СОЛОВЬЕВА Айгуль Сагадибековна Комитет по экономической реформе и региональному развитию
СОРОКИН Борис Владимирович Комитет по вопросам экологии и природопользованию
СУЛЕЙМЕНОВ Каирбек Шошанович Комитет по международным делам, обороне и безопасности
СҰЛТАНОВ Қуаныш Сұлтанұлы Комитет по международным делам, обороне и безопасности
Т
ТАРАСЕНКО Елена Ивановна Комитет по экономической реформе и региональному развитию
ТАСБУЛАТОВ Абай Болюкпаевич Комитет по международным делам, обороне и безопасности
ТИМОЩЕНКО Юрий Евгениевич Комитет по международным делам, обороне и безопасности
ТИНИКЕЕВ Мухтар Бакирович Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе
ТОЙБАЕВ Алихан Абдыканович Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
ТУРТАЕВ Алмас Узакулы Комитет по вопросам экологии и природопользованию
У
УМБЕТОВ Серик Абикенович Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
УМУРЗАКОВ Избак Куанышевич Комитет по вопросам экологии и природопользованию
УРАЗОВ Самиголла Хамзаевич Комитет по финансам и бюджету
УТЕМИСОВ Шавхат Анесович Комитет по вопросам экологии и природопользованию
Ф
ФЕРХО Светлана Ивановна Комитет по социально-культурному развитию
Х
ХАЛМУРАДОВ Розакул Сатыбалдиевич Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
Ш
ШАЕКИН Рауан Михайлович Комитет по аграрным вопросам Мажилиса Парламента
ШИШИГИНА Ольга Васильевна Комитет по вопросам экологии и природопользованию
ШПАНОВ Еркин Мажитович Комитет по международным делам, обороне и безопасности
Щ
ЩЕГЕЛЬСКИЙ Глеб Анатольевич Комитет по финансам и бюджету
Я
ЯКОВЛЕВА Татьяна Ивановна Комитет по финансам и бюджету

http://www.parlam.kz/ru/mazhilis/deputies с пруфом.

З.Ы. Если честно, подзаебали подобные "аналитики", которые дальше дивана и Мира Танков не двигаются, а рассуждают с видом глубокого понимания вопроса.

З.З.Ы. Кстати, хотел отметить, когда зашел в тему, что РК - крупнейшая страна в мире без выхода к Мировому Океану. И климат у нас резко континентальный. Даже очень. А так все нормуль. Не хуже, чем у многих. Но вот каменты почитал, и чего то разошелся. Простите.

З.З.З.Ы. В Караганде и окрестностях тоже все заебись, только холодно чуток.

ай маладес айналайын, сам живу в пригороде алматы, в принципе всё правильно
кроме цен, за цены не соглашусь

а по теме зеленка конечно
 
[^]
Колоян
21.11.2014 - 18:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 264
Жил и родился на великой реке Сырдарья, в городехервыговоришь кзыл-орда (помните фразу Куравлева, а убийство инкассатора в городе кзыл-орда?), потом Саратов далее Москва.
По поводу житие мое ))) согласен с аффтаром на 100%, нац вопроса как не было так и нет, но язык учить надо, собственно я зная тики русскую мову и уехал в Россию.
Быдляк он везде, там их кличут мамбеты или как при ССР аульные, не без этого.
А так ата пипец красивейший город, моей жене ощщень нравицо, грит в кзыл-орду не поеду, тики в ату.
Много знакомых кто работает на нефтянке, считай жизнь удалась, сам робил как-то на кумколе ))))
Одно точно знаю ))) любимая марка авто -Тойота, Лексус, мерседес.
Любимая марка часов hublot
Назарбаева зовут - Папа
Фраза для трудоустройства 100% - я от Баке )))
И самое главное воспоминание, это бабушкины трусы )))) это когда берешь девушку (казашку) ну и с ней на еблю ))) ткач модная красивая, стягиваешь юбку или джинсу, а там они )))) бабушкины трусы (не в обиду им, ну раньше так было), сча то понятно ))))
Курят план все, показывал жене как местные хранят ее в мешках )))) она была в шоке ))))
собственно вот и все ))))
 
[^]
IngBar
21.11.2014 - 18:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (fric1974 @ 21.11.2014 - 17:21)
Кстати, русскому, со знанием казахского, даже проще пробиться. Примеров валом cool.gif

Да конечно, куда уж проще.

Возьмём, к примеру, самую русифицированную область Казахстана - Северо-Казахстанскую со столицей Петропавловск.

Согласно официальному областному сайту русских в области 50%, казахов 33%, то есть это регион с преобладающим русским населением (вдобавок ещё почти 5% украинцев).
Несмотря на бОльшую численность русские в таблице народов идут всё-равно после казахов (они на первом), что как-бэ символизирует.

Смотрим список акимов области (глава области) за годы независимости: 1 немец, 1 русский, 6 казахов. 4 последних акима с 2003 года были казахи.

Далее смотрим перечень областных исполнительных органов. Из 21 управления только в 3-х руководителем является русский (судя по фио).

Напомню, что это регион с преобладающим русским населением.
Типичная картина в руководстве управления (скрин)


О жизни в Казахстане, глазами россиянина
 
[^]
ZlbIden
21.11.2014 - 18:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 73
ТС а мне не все так радужно кажется, как тут пишут. Живу сам в Оренбургской области, жена с Казахстана, соответственно родители там в деревне под актюбинском (нынешнем актобэ). Езжу туда постоянно, один плюс алкоголь сейчас там беру еще более менее нормальный, хотя много говна пошло после создания союза, начали говно гнать с дешевого китайского спирта ибо объемы выросли.

По поводу национализма скажу он есть, причем достаточно подлый он пока скрытый, Назарбаев еще жив а вот как помрет так пзд, будет еще один узбекистан с таджикистаном. В данный момент без знания казахского языка делать там нечего, тут возникает вопрос много РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ его знает? Все дело производство сейчас ведут только на КАЗАХСКОМ языке а РУССКИЙ язык в жопу засунули. Еще такой интересный вопрос если у вас так все хорошо так почему за этот год самый большой отток русскоязычного населения оттуда, за все 23 года, как ее сейчас называют вторая волна? Знаю просто родственники в Алма-ате живут.

Многие казахи сами хаты купили уже в России чтобы было куда свалить когда Назарбаев помрет, про Русских молчу.

Мне не понятна одна политика НАХУЯ ваша власть ташит типа на исконную родину УРАЛМАНОВ, это же пиздец дикари, я когда первый раз увидел в ахуе был.

А гаишники ваши да они когда машину видят с российским номером он сразу в штаны кончает, у него даже встать не успевает.

Ситуация в общем сейчас более менее пока нейтральная но не такая радужная как ТС описал. Буду надеяться на лучшее. Хотя если ты не казах в Казахстане у тебя нет шансов.

Это сообщение отредактировал ZlbIden - 21.11.2014 - 18:48
 
[^]
BubaChkhadze
21.11.2014 - 18:56
1
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 631
Цитата (dimakgal @ 21.11.2014 - 17:55)
Реально пиздёж!!!! ТС, - ты это про какой год пишешь??? В 2010?, и да, до вступления нас в ЕТС,(единый таможенный шоб он сдох союз) было норм жить, после вступления, у нас цены жуть, а доходы остались на старом уровне, - мы реально проиграли, и сказки про то что в КЗ всё дешево, можете рассказывать детишкам, - большинство за авто едут в РФ!!! 10 000 баксов с одной машины сэкономить не вопрос, - это нормально??? и это у нас! у кого скупали в ноль рынки, для перегона авто в РФ, до вступления в союз!?
На еду.... угумс, у нас всё сейчас на порядок дороже чем в РФ, - после падения курса рубля, вообще жесть, бензин уже у вас ДЕШЕВЛЕ! ни когда такого не было, но он у вас действительно бензин, -вы на нашей ослинной моче поездийте, - 2г и хана любым катализаторам и лямдазондам да и форсункам... ездят только древнючие авто, без всех этих пидорских ЕВРО.

Млять, у нас жизнь сейчас дороже чем в Германии, - у меня там 3 друга детства живут, - жратва там дешевле!!!

точно точно, до вступления в союз мы жили на порядок лучше, денег хватало всем,
а сейчас цены то чот кусаются
 
[^]
DigitalBlade
21.11.2014 - 18:57
7
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
Цитата
Все дело производство сейчас ведут только на КАЗАХСКОМ языке а РУССКИЙ язык в жопу засунули.
- пиздеж, извини, но пиздеж. живу 34 года здесь... работаю в градообразующем предприятии, с 50% принадлежащими СамрукКазына. никакого нац вопроса в делопроизводстве нет. даже в переписке с с акиматом и его отделами. все предпочитают читать на русском. сам сталкивался. принес письмо на каз.языке в акимат, попросили дубликат на русском. так везде.

нехуй минусить если не знаешь что здесь реально происходит, а что ваши выдумки.

какое блять делопроизводство?! коренное население 90% только на бытовом уровне общается !

Это сообщение отредактировал DigitalBlade - 21.11.2014 - 19:03
 
[^]
NAFANDEU
21.11.2014 - 18:59
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 458
Был в Алма-Ате в августе..город поменялся..более индустриальный ..нет той старой Алма-аты... НО спасибо за восстановленные арыки ,прям в детсво вернули на миг ..(сам коренной Алма-Атинец, )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108370
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх