Актуальная ситуация по жизни в Москве, с небольшой лирикой от 30-летнего жителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maart
11.11.2014 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
кстати, всё время работал рядом с домом у себя в Отрадном
то в соседнем доме, то на соседней улице. работал в частных конторках инженером-наладчиком станков ЧПУ. в феврале уволился, решил найти по-тихоньку нормальные заводы. пока занимался детьми и дачами (наконец-то время нашлось) - нашёл и работу у себя в районе. оператор станка ЧПУ, оклад 60 косарей (до этого оклад был 35 000) и плюс сдельная работа - сколько наточу- столько сверху и получу.
кстати, дети в сад попадали без взяток - что сын в 2003 году, что дочь в 2012.
всё можно, если захотеть
 
[^]
ryscov
11.11.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
Бутырский район: два новых парка, поликлиника рядом, все удобно. Плюс в 10 минутах парк "Дубки", +в 15 минутах главный ботанический сад им. Цицина.
 
[^]
Arbekoff
11.11.2014 - 22:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (geoyd @ 11.11.2014 - 21:59)
Цитата (alex83msk @ 11.11.2014 - 21:35)
Всю жизнь живу в ЮВАО. Город с годами стал хуже, причем намного. Новостройки везде под 20 этажей, любой пустырь моментально застраиваться, скоро срать на головах друг у друга начнем, толпы агрессивных южан и гастеров. В 90х/начале 2000х их хоть менты прессовали, теперь уже впечатление, что я у них в гостях, а не они у меня. Из-за этих паршивых реагентов зима уже давно перестала быть зимой, везде слякоть, грязь. В метро пробки из людей, как и на дорогах из машин. Москва перестала быть городом для обычной жизни, она стала городом для зарабатывания бабла.

А ТС и не заметил, что люди со всего ЦФО прут тысячами в один-единственный город, что там уже более 10% населения огромной страны, что не проехать уже даже в метро. Ему хорошо, он машину купил.

А я не езжу на машине по городу. Жена передвигается с ребнком по району. Сейчас вообще не передвигается, в сад сдали дите. Сам езжу только на метро. Причем метро-1, которое для всех. Не вижу проблем, уж извините.
Да, взяток тоже не давал никогда, это то, что забыл написать в самом начале! Все забесплатно. И детсад в том числе.
 
[^]
kreative
11.11.2014 - 22:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
СЗФО. Второй по численности город в области.
Медицина: хирургия, вернее так ХЕРургия в областном центре, кардиология там же. В больнице городской только терапия. В приемном покое абзац. Пришел как-то туда по острой необходимости 25 декабря 2013 - отправили в обл.центр.
В городе одно градообрузующее предприятие (и то разваливается - всякие оптимизации, сокращения и т.д.) - не хотите работать за 35к - наберем таджиков за 20к (или беженцев - *хы, только они не идут*) и ниибет. Все в таком духе.
Финансы: заметно увеличиваются цены с ростом вечно блять зеленого бакса (в рот ему ноги). Причем, если доллар был весной он был 36р, а летом 33-34р - то цены однохуйственно не падали. Теперь (в сложившейся ситуации) *не подумайте, что я жалуюсь - раз все пишут, то и я чиркану как у Вас за мкадом* опасно брать кредит.
Коммуналка: за свою 2ккв я плачу коммунальные платежи 7000 руб в мес, + 800р тырнет (50мб/с).
Пенсии: моя мама получает пенсию 12000 руб в месяц, начав работать, когда ей было 16 лет. Ну что за ЙОБАНАВРОТ!!!!
Строительство: С 1993г в городе построен всего 1 дом (5эт, кирпич), еле еле сейчас заселяется. В ебенях он. За окраиной - даже так сказать. Всего один. Мдэ. А на окраине, те, кто может себе позволить, строят коттеджи.
Авто: с этим проблем нет. Иномарки (бюджетные и нет) есть у каждого третьего наверно. Кредиты есть у каждого второго.
Зарплаты: напишу поверхностно:
город за полярным кругом. Есть полярки, т.е. к оклад умножается на 2,3 (0,8 - полярки, 1,5 - районный коэффициент).
Продавцы - 15000р.
Врачи - хз, но год назад получали (не участковые) около 25000р.
Промышленность: ИТР от 25000 до 50000. ТОП ИТР от 45000 до хз. Рабочие от 15000 до 30000(редкость). Вредность на работе урезают, а условия хуже и хуже. Бежать некуда (см.выше - одно градообразующее предприятие).

Ну что еще...... Да все вроде. Приезжайте к нам)))))

Пы.Сы.:

бензин, куда же без него:
92 34,0
95 36,0
98 37,0
ДТ 36,10

Это сообщение отредактировал kreative - 11.11.2014 - 22:07
 
[^]
sergo1111
11.11.2014 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1115
Про сбер....Нужно было 5000 тысячную купюру разменять.Захожу в кассу(народу никого),говорю девушке-разменяйте пожалуйста!В ответ-берите ТАЛОН.......Ну хз,беру blink.gif ...Через 5 минут загорается табло с моим номером-подхожу к кассе-думаю наконец то..........А вот хуй там-заполните бумагу о проведении какой то операции.........Ебанулись чтоли.........Ушел нах,проще в магаз заскочить разменять или на АЗС......... cranky.gif disgust.gif
 
[^]
Egor109
11.11.2014 - 22:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 41
Цитата (sergo1111 @ 11.11.2014 - 22:00)
Цитата
Ну я не знаю, я не дорожник. И вообще, я не люблю лезть с советами или мнением в то, чему не учился. Это давным давно в КВН было! У нас вся страна специалисты, только вот эти 11 человек в футбол играть не умеют. .

:А я за рулем целыми днями,водителем работаю-и что на дорогах хуже стало гораздо-вижу.Даже сленг появился в Яндексе-Пробянин,Лискутовщина!

Да без мозга вообще сложно жить , что стало плохо ? только конкретно

* Водителей коммерческого транспорта надо штрафовать штраф*5, машина не их, убивают их просто в дрызг, двигатель рвут, если авария, пока стоят ждут гибдд - у него идет работа (ему пох), спешат, летят, режут а потом стоят на ТК или на складе и лясы точат, я не тока продавашкой был, я был и заменой основного водителя, а в 18 часов у таких все. баста - домой, побрел с пивком, а ты как хо так и с клиентом общайся (у тебя же % с продажи а у водилы фикс.) что ему заказ не привезли, а берешь второго водилу, у первого ЗП меньше так он не доволен.

Я старался чтоб водила не ездил в пятницу вечером на байкал или ПЭК, или из Подольска в Мытищи и обратно в центр, все это решается планированием (поэтому и написал что в Москве работать некому, работают абы как но хоть РАБОТАЮТ).

Это сообщение отредактировал Egor109 - 11.11.2014 - 22:11
 
[^]
JohannWeiss
11.11.2014 - 22:05
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата
За сим: други! Оглянитесь вокруг! Ведь реально может для кого-то и не теми темпами, которыми хотелось бы, но жить становится ЛУЧШЕ!!! (Тему потребительства, типа телефоны-телевизоры-компы-количество туфель у жены сознательно не затрагивал).

Жить становится все прекраснее! Правда, с каждым днем все дороже, но если есть бабло, то розовые очки в подарок идут.
Цитата
Подытоживая: по сравнению с тем, что было во времена моего детства и сейчас – небо и земля. Отец, которому уже 61 год тоже говорит: раньше народ в его молодости в основном бухал, так как деть себя было некуда. А сейчас – все что хочешь, главное не лениться.

Да уж.
Вот у меня отцу 73. Он в Москве живет с 16 лет, кстати, МКАД строил. Играл в волейбол, баскетбол, занимался тяжелой атлетикой. Все было бесплатно. Я, когда езжу по Москве, вижу стадионы, в которых еле теплится жизнь, спортплощадки, на которых невозможно играть. А ведь раньше у каждого завода была своя команда, и не одна, а несколько по разным видам спорта. Сам с товарищами играл в волейбол в школьном зале после работы, когда нас оттуда попросили, то мы смогли найти только зал в районе Филей за 25000р. в месяц по два часа в неделю.
 
[^]
geoyd
11.11.2014 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Arbekoff @ 11.11.2014 - 22:02)
Цитата (geoyd @ 11.11.2014 - 21:59)
Цитата (alex83msk @ 11.11.2014 - 21:35)
Всю жизнь живу в ЮВАО. Город с годами стал хуже, причем намного. Новостройки везде под 20 этажей, любой пустырь моментально застраиваться, скоро срать на головах друг у друга начнем, толпы агрессивных южан и гастеров. В 90х/начале 2000х их хоть менты прессовали, теперь уже впечатление, что я у них в гостях, а не они у меня. Из-за этих паршивых реагентов зима уже давно перестала быть зимой, везде слякоть, грязь. В метро пробки из людей, как и на дорогах из машин. Москва перестала быть городом для обычной жизни, она стала городом для зарабатывания бабла.

А ТС и не заметил, что люди со всего ЦФО прут тысячами в один-единственный город, что там уже более 10% населения огромной страны, что не проехать уже даже в метро. Ему хорошо, он машину купил.

А я не езжу на машине по городу. Жена передвигается с ребнком по району. Сейчас вообще не передвигается, в сад сдали дите. Сам езжу только на метро. Причем метро-1, которое для всех. Не вижу проблем, уж извините.
Да, взяток тоже не давал никогда, это то, что забыл написать в самом начале! Все забесплатно. И детсад в том числе.

Я за тебя искренне рад. Но ход моей мысли ты решительно игнорируешь. Ты можешь не видеть проблемы, однако, это не значит, что её нет. Если я закрою глаза, это не будет значить, что вам тут всем стало темно. Например, ты можешь ехать туда в 6, а обратно в 23, тогда проблем нет.

Это сообщение отредактировал geoyd - 11.11.2014 - 22:15
 
[^]
Arbekoff
11.11.2014 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (JohannWeiss @ 11.11.2014 - 22:05)
Цитата
За сим: други! Оглянитесь вокруг! Ведь реально может для кого-то и не теми темпами, которыми хотелось бы, но жить становится ЛУЧШЕ!!! (Тему потребительства, типа телефоны-телевизоры-компы-количество туфель у жены сознательно не затрагивал).

Жить становится все прекраснее! Правда, с каждым днем все дороже, но если есть бабло, то розовые очки в подарок идут.
Цитата
Подытоживая: по сравнению с тем, что было во времена моего детства и сейчас – небо и земля. Отец, которому уже 61 год тоже говорит: раньше народ в его молодости в основном бухал, так как деть себя было некуда. А сейчас – все что хочешь, главное не лениться.

Да уж.
Вот у меня отцу 73. Он в Москве живет с 16 лет, кстати, МКАД строил. Играл в волейбол, баскетбол, занимался тяжелой атлетикой. Все было бесплатно. Я, когда езжу по Москве, вижу стадионы, в которых еле теплится жизнь, спортплощадки, на которых невозможно играть. А ведь раньше у каждого завода была своя команда, и не одна, а несколько по разным видам спорта. Сам с товарищами играл в волейбол в школьном зале после работы, когда нас оттуда попросили, то мы смогли найти только зал в районе Филей за 25000р. в месяц по два часа в неделю.

Я не знаю что на это написать. У меня у бати пенсия. Он в теннис играет. Сезон 15 тыщ (это от снега до снега). И машина у него сейчас с автоматом и кондиционером. А была ВАЗ 2103 81 года. У мамы тоже пенсия. У мя жена в декрете, поэтому я не помогаяю. А им хватает, даже в отпуск куда слетать. Не, а чего такого? Мы с женой и ребенком, на троих, в месяц тратим на еду около 10-12 тыщ. Нет, я знаю конечно людей, пара, пока детей нет, которые на меня как на долбанутого смотрят, когда я такие цены озвучиваю. Они меньше 7 тонн за раз в магазе не оставляют. Ну так я ж думаю, что мне покупать и где, а не просто беру все что под руку попадется!
 
[^]
Изюбрина
11.11.2014 - 22:12
2
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7658
Госпадя…И я в Москве живу, и даже бабушка. Никак не пойму, ТС хвалится, что переехал???Ну так вэлком домой shum_lol.gif

Сорри, с роджения)))

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 11.11.2014 - 22:14
 
[^]
Arbekoff
11.11.2014 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (geoyd @ 11.11.2014 - 22:09)
Цитата (Arbekoff @ 11.11.2014 - 22:02)
Цитата (geoyd @ 11.11.2014 - 21:59)
Цитата (alex83msk @ 11.11.2014 - 21:35)
Всю жизнь живу в ЮВАО. Город с годами стал хуже, причем намного. Новостройки везде под 20 этажей, любой пустырь моментально застраиваться, скоро срать на головах друг у друга начнем, толпы агрессивных южан и гастеров. В 90х/начале 2000х их хоть менты прессовали, теперь уже впечатление, что я у них в гостях, а не они у меня. Из-за этих паршивых реагентов зима уже давно перестала быть зимой, везде слякоть, грязь. В метро пробки из людей, как и на дорогах из машин. Москва перестала быть городом для обычной жизни, она стала городом для зарабатывания бабла.

А ТС и не заметил, что люди со всего ЦФО прут тысячами в один-единственный город, что там уже более 10% населения огромной страны, что не проехать уже даже в метро. Ему хорошо, он машину купил.

А я не езжу на машине по городу. Жена передвигается с ребнком по району. Сейчас вообще не передвигается, в сад сдали дите. Сам езжу только на метро. Причем метро-1, которое для всех. Не вижу проблем, уж извините.
Да, взяток тоже не давал никогда, это то, что забыл написать в самом начале! Все забесплатно. И детсад в том числе.

Я за тебя искренне рад. Но ход моей мысли ты решительно игнорируешь.

Я не совсем разобрался как тут цитировать разное. Давай ты свои вопросы задашь попунктам, а я тебе по каждому, обещаю, отвечу!
 
[^]
sergo1111
11.11.2014 - 22:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1115
Цитата
Сам езжу только на метро
Ну и как в метро в час пик?Красота?поезда приходят на платформу свободные,везде приветливые лица,на переходах(например Чеховская,Боровицкая) в 7.30-8.30 утра и с 18.00-19.00 можно спокойно,неторопясь перейти,любуясь красотой метрополитена? gigi.gif
 
[^]
Egor109
11.11.2014 - 22:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 41
Цитата (Изюбрина @ 11.11.2014 - 22:12)
Госпадя…И я в Москве живу, и даже бабушка. Никак не пойму, ТС хвалится, что переехал???Ну так вэлком домой shum_lol.gif

ТС пишет что в Москве стало лучше жить , НО и Россия в целом начала подтягиваться по уровню жизни. Ну и дальше понеслось )

Добавлено в 22:15
Цитата (sergo1111 @ 11.11.2014 - 22:13)
Цитата
Сам езжу только на метро
Ну и как в метро в час пик?Красота?поезда приходят на платформу свободные,везде приветливые лица,на переходах(например Чеховская,Боровицкая) в 7.30-8.30 утра и с 18.00-19.00 можно спокойно,неторопясь перейти,любуясь красотой метрополитена? gigi.gif

Может квартиру снять ближе к работе ? или работу найти ближе к квартире, раньше смеялись над американами что они так живут (переезжают за работой), вот и досмеялись - поздравляю.

Это сообщение отредактировал Egor109 - 11.11.2014 - 22:15
 
[^]
TripodWalker
11.11.2014 - 22:16
9
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
не слушайте топикстартера, здесь хуёво, не надо сюда ехать!!!
 
[^]
Изюбрина
11.11.2014 - 22:16
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7658
Цитата (Egor109 @ 11.11.2014 - 22:13)
Цитата (Изюбрина @ 11.11.2014 - 22:12)
Госпадя…И я в Москве живу, и даже бабушка. Никак не пойму, ТС хвалится, что переехал???Ну так вэлком домой shum_lol.gif

ТС пишет что в Москве стало лучше жить , НО и Россия в целом начала подтягиваться по уровню жизни. Ну и дальше понеслось )

Добавлено в 22:15
Цитата (sergo1111 @ 11.11.2014 - 22:13)
Цитата
Сам езжу только на метро
Ну и как в метро в час пик?Красота?поезда приходят на платформу свободные,везде приветливые лица,на переходах(например Чеховская,Боровицкая) в 7.30-8.30 утра и с 18.00-19.00 можно спокойно,неторопясь перейти,любуясь красотой метрополитена? gigi.gif

Может квартиру снять ближе к работе ? или работу найти ближе к квартире, раньше смеялись над американами что они так живут, вот и досмеялись - поздравляю.

И стали луТШЕ одеваться© shum_lol.gif
 
[^]
Arbekoff
11.11.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (sergo1111 @ 11.11.2014 - 22:13)
Цитата
Сам езжу только на метро
Ну и как в метро в час пик?Красота?поезда приходят на платформу свободные,везде приветливые лица,на переходах(например Чеховская,Боровицкая) в 7.30-8.30 утра и с 18.00-19.00 можно спокойно,неторопясь перейти,любуясь красотой метрополитена? gigi.gif

Я по оранжевой ветке езжу! Когда на профсоюзной работал, узнал у дежурной по станции, в какое время поезда из депо выходят, чтобы час-пик насытить. Ну подзадерживался на работе немного, минут на 8, потом в пустом поезде с Профы до медведок ехал. За серую ветку скажу только по пятницам, когда на Савеловский вокзал на электричку ехал. Да так же, как и было, когда я в Универе учился! С разгона в вагон. Я так понимаю там салатовую ветку продолжают, должно разгрузить.
 
[^]
WhiskIn
11.11.2014 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (wed85 @ 11.11.2014 - 21:53)

да значит мы в провинции (500 тыщ жителей) 400 км от москвы бездельники, тока я вот на госслужбе за 16 тыр тружусь с регулярными переработками, живу в 9-и этажке, огорода нет, комуналка 4 летом, 5 зимой, работы приличной мало, вот поэтому и не госслужбе где хотя бы зп стабильна. да бывают подработки за отдельную денежку. так что нихера не понятно, ты начал за то что все меняется к лучшему, это да и в москве это быстрее видно не спорю, но при чем тут в конце повествования плевать в людей и практически говорить, что провинциалы ленивое быдло?

Нет, ТС такого не говорил. Это вам явно почудилось. Просто он высказал свои впечатления о жизни московской. И никакого пренебрежения.
Мне, как человеку, живущему в Мск и периодически мотающемуся за МКАД, видно, что провинция отстает от столицы по развитию на 5-7 лет. Взять тот же Псков. Город очень небольшой, хоть и областной центр. Многое косо-криво. Но. Центральные улицы с отличным асфальтом, автобусное движение - как часики. Торговля тоже в норме. Ни дать, ни взять, Москва, образца 2007 года. Только лучше. Еще дворы сделают, и вообще гут будет.
Проблема не в этом. Проблема, что работать людям негде. А начать своё дело могут не очень многие. Многие привыкли работать "на дядю" от звонка до звонка. Вот и прёт народ нах Москау, где за ту же работу можно получать вчетверо больше.
 
[^]
Eqvilibrium
11.11.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
все хорошо, все красиво. только одна просьба или уберите рассказ про кредит на 600т или фразу "нам денег больше платят"
понимаете ли в чем дело, та мелочь что вы хотите сказать больше платят, я так подозреваю -60-80т это на самом деле не деньги.
я не буду вам рассказывать как зарабатываются деньги 100-200т в неделю, потому что это для вас будет из рода сказок и фантастики, просто примите к сведению что и это не предел, вот тем и примечателен этот город, за возможности...
 
[^]
Arbekoff
11.11.2014 - 22:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (Eqvilibrium @ 11.11.2014 - 22:20)
все хорошо, все красиво. только одна просьба или уберите рассказ про кредит на 600т или фразу "нам денег больше платят"
понимаете ли в чем дело, та мелочь что вы хотите сказать больше платят, я так подозреваю -60-80т это на самом деле не деньги.
я не буду вам рассказывать как зарабатываются деньги 100-200т в неделю, потому что это для вас будет из рода сказок и фантастики, просто примите к сведению что и это не предел, вот тем и примечателен этот город, за возможности...

Я ничего не понял, извините. Еще раз, кредит был на остаток, 246 тыщ. При чем здесь денег больше платят? Что Вы имеете ввиду?
 
[^]
sergo1111
11.11.2014 - 22:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1115
Браво Изюбрина lol.gif ,я то думаю:что же мне этот топик напоминает? shum_lol.gif



Это сообщение отредактировал sergo1111 - 11.11.2014 - 22:25
 
[^]
WhiskIn
11.11.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Изюбрина @ 11.11.2014 - 22:16)

И стали луТШЕ одеваться© shum_lol.gif

Цитировать надо точнее! Мы стали БОЛЕЕ ЛУТШЕ одеваться! dont.gif
 
[^]
Eqvilibrium
11.11.2014 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (Arbekoff @ 11.11.2014 - 22:24)
Цитата (Eqvilibrium @ 11.11.2014 - 22:20)
все хорошо, все красиво. только одна просьба или уберите рассказ про кредит на 600т или фразу "нам денег больше платят"
понимаете ли в чем дело, та мелочь что вы хотите сказать больше платят, я так подозреваю -60-80т это на самом деле не деньги.
я не буду вам рассказывать как зарабатываются деньги 100-200т в неделю, потому что это для вас будет из рода сказок и фантастики, просто примите к сведению что и это не предел, вот тем и примечателен этот город, за возможности...

Я ничего не понял, извините. Еще раз, кредит был на остаток, 246 тыщ. При чем здесь денег больше платят? Что Вы имеете ввиду?

"В Москве же работать по 10 часов в день – практически норма, при официальном 8-часовом графике. Может поэтому нам денег больше платят?"

Вот и я говорю, причем тут "поэтому нам денег больше платят", если какието 600т не нашлось... вообщем не смешите. У меня на работе чел, за год 600 собрал. При том он не местный, снимает, живет один и прочие прелести... и тут вы про кредит и больше платят ))))
 
[^]
Arbekoff
11.11.2014 - 22:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Да ладно вам! Вот ей Богу, не понимаю, за что мне минусы кидают, я ж никого не оскорбляю, не выеживаюсь! Просто хотел написать, наверное, о том, что искренне поражен и не думал, что все начнет меняться к лучшему! А, впрочем, мне собственно плевать на минуса, не это есть цель! Удачи и любви всем тем, кто проявил интерес к этой теме в любом виде! Все будет хорошо!

П.С. Тут недавно ехал ночью около Юрьев-Польского, возле деревни Цибеево (кто захочет может посмотреть, где это по карте). Так вот, навстречу выехала ТАКАЯ дура огромная, даже не понял, еле от колеса увернулся! А через 2 дня днем уже видел, какая-то сельхоз техника импортная, здоровая зараза! И элеватор кстати подлатали. И поля, дада, ПОЛЯ вокруг до горизонта распаханы были. Летом там кукуруза росла, не знаю уж для каких целей, но видать нужных!
 
[^]
Arbekoff
11.11.2014 - 22:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 81
Цитата (Eqvilibrium @ 11.11.2014 - 22:30)
Цитата (Arbekoff @ 11.11.2014 - 22:24)
Цитата (Eqvilibrium @ 11.11.2014 - 22:20)
все хорошо, все красиво. только одна просьба или уберите рассказ про кредит на 600т или фразу "нам денег больше платят"
понимаете ли в чем дело, та мелочь что вы хотите сказать больше платят, я так подозреваю -60-80т это на самом деле не деньги.
я не буду вам рассказывать как зарабатываются деньги 100-200т в неделю, потому что это для вас будет из рода сказок и фантастики, просто примите к сведению что и это не предел, вот тем и примечателен этот город, за возможности...

Я ничего не понял, извините. Еще раз, кредит был на остаток, 246 тыщ. При чем здесь денег больше платят? Что Вы имеете ввиду?

"В Москве же работать по 10 часов в день – практически норма, при официальном 8-часовом графике. Может поэтому нам денег больше платят?"

Вот и я говорю, причем тут "поэтому нам денег больше платят", если какието 600т не нашлось... вообщем не смешите. У меня на работе чел, за год 600 собрал. При том он не местный, снимает, живет один и прочие прелести... и тут вы про кредит и больше платят ))))

А, понял. Вы знаете, бывает такая работа, где есть оклад и надбавки. И верхняя планка, она имеется. А по закону нельзя заниматься коммерцией. Собсна поэтому и был кредит в 2011 году, не сейчас. Яж писал, что служил!
 
[^]
WhiskIn
11.11.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (sergo1111 @ 11.11.2014 - 22:13)
Цитата
Сам езжу только на метро
Ну и как в метро в час пик?Красота?поезда приходят на платформу свободные,везде приветливые лица,на переходах(например Чеховская,Боровицкая) в 7.30-8.30 утра и с 18.00-19.00 можно спокойно,неторопясь перейти,любуясь красотой метрополитена? gigi.gif

Ездить в метро - это уметь надо dont.gif
Если ты видишь в нём только негатив, то надо учиться. И очень интересно, в каком это метро есть переход с Чеховской на Боровицкую? gigi.gif
Ты, бро, попробуй по утрам в Печатниках в поезд, который в центр идет, всунуться. Или в пингвинчика поиграть на Белорусской с кольцевой на радиальную (хотя там Антарктиду притушили сейчас)

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 11.11.2014 - 22:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40661
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх