Почему бензин в США дешевле, чем в России?, Глава из книги Кризис: Как это делается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
capjack
7.10.2014 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Spark1982 @ 7.10.2014 - 19:07)
строго говоря бензин в Росии дешевле, как бы вот тут подборка средних цен на бензин

http://www.fueleconomy.gov/FEG/gasprices/states/index.shtml
строго говоря вот.
и разница там на 92-й между нами и СШ, в среднем, 10 центов. Поизучайте. Это не сложно.

Забыл добавить-не лезьте сразу в Нью-Йорк и прочие мегаполисы. Как и у нас, там есть свои "Урюпински", смотрите там, где живет Америка, а не ее лицо напоказ.

Это сообщение отредактировал capjack - 7.10.2014 - 19:53
 
[^]
CityRent
7.10.2014 - 19:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 961
Цитата (Vashachapa @ 7.10.2014 - 18:06)
Вот ведь, сколько красивых умных слов можно написать за деньги...
А по теме - есть ведь Арабский пример, как распределять среди населения доходы от природных ресурсов - Эмираты. И никак это не спрячешь за умными текстами на 100 страниц...
А есть пример СССР - мощнейшей сверхдержавы, в которой, в том числе и я, стоял в очереди за зимней обувью и колбасой. А о покупке машины только мечтал. Но солярка стоила дешевле газировки...Только мне она никчему была.
Итого - хорошо бы, что бы власть заботилась о народе который её "избирает" и распределяла в его пользу блага природных ресурсов. При этом в неарабской стране)). Но это на 99% утопия...
А "Капитал" Маркса и труды ВИЛ содержат ещё больше букв и намного толще...

Сколько в ОАЭ населения и сколько в России? Возможно ли получить гражданство ОАЭ и насколько легко получить гражданство РФ? В СССР например и кашемировые юбочки для школьниц продавали дешевле себестоимости... Ведь при СССР деньги можно было: а. проесть, б. пропить, в. отнести в сберкассу. В итоге советский человек не платил за учебу, медицину и прочее, но пахал только на страну и тем кто хотел сидеть на заднице применяли статью за тунеядство. По аналогии как узбек за пачку доширака нынче батрачит, так и вся страна пахала за еду и шмотки.
 
[^]
Переросток
7.10.2014 - 19:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 86
Цитата (AlexSchwarz @ 7.10.2014 - 17:54)
А главный либерал завтра статью почитает - сегодня отдыхает.

На мой непросвещенный взгляд он претворяется либералом. А пример Ходорковского должен вдохновить многих на подвиги в кавычках.
Полностью согласен с ТС, про цены на бензин.

Жаль, что ТС забыл упомянуть или сознательно не стал озвучивать что стало с Даниэлем СтросКаном, который лишь высказался не в духе владельцев печатного станка moderator.gif Так что Миша Ходорковский можно сказать еще достаточно легко отделался... И ведь опять в политику лезть пытается, вяло правда, но все таки...

Прав ТС - идет война. Воюют не армии, воюют бизнесмены... за влияние!!!
Чье влияние круче, тот народ т.е. мы живет лучше...

 
[^]
AnSol
7.10.2014 - 20:00
5
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Цитата
Сколько в ОАЭ населения и сколько в России?

Действительно! В России же всего один Миллер и один Сечин! rulez.gif
А также всего лишь два вора Роттенберга.
Ну как же их солнцеликому не защитить!.. А?!
А родственничка недоюриста медведика, твитрия айфоновича нельзя же сразу турма посадить, да? Табуреткин - наше всЁ!
 
[^]
ЗлаяКакашка
7.10.2014 - 20:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
бла-бла-бла. продавайте нефть за рубли. у нас же рубли в ходУ. не?
 
[^]
Rohan
7.10.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (drSirGe @ 7.10.2014 - 18:18)
Цитата (Щей @ 7.10.2014 - 17:54)
Почему в России бензин дорожает, когда дешевеет нефть и дорожает доллар? Потому что в России бензин делают из долларов, а не из нефти.

А почему он дорожает, когда дешевеет нефть? Потому-что нефтяная компания несет убытки и их надо компенсировать! ыыы

А что смеёшься? Это же сам Солнцеликий сказал!!!
 
[^]
AnSol
7.10.2014 - 20:05
-1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Цитата
ак что Миша Ходорковский можно сказать еще достаточно легко отделался.

Да ваще легко! Тут ему мокруху на ЯПе лепят, а он 7 лет по 2 раз посидел с досрочкой(амнистией)
Да пусть пиздит себе в свей Швейцарии. Одно только непонятно - спиздил, осудили, так? Должен быть гол как сокол, а он прямо их тюряги купил билеь в Германию. Откуда чё взялось-то? Не, вы ахуели? Обанкротили чувака. а у него денег куры не клюют - это ж пиздец какой-то!
Ёебанные иеговы
 
[^]
Banderas1982
7.10.2014 - 20:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Цитата (AnSol @ 7.10.2014 - 20:35)
Товарищ Роттенберг не тратил внутри страны!
У этого пидораса оказалось 4 виллы в Италии. Сколько в других странах - неизвестно. В Италии его виллы экпроприировали, т.к бабло спизжено. Счас честные налогоплательщики России оплатят печальную потерю вилл этому сволочу.

Ну допустим каждая его вилла стоит 1 миллион евро. Пойдет? А хотя пусть стоит 10 млн евро! То есть всего 40 * 50 = 2 млрд рублей. Пусть у него будет по 4 виллы в 10 странах мира. То есть 20 млрд рублей он за десяток лет вывел за границу в свое пользование. Это равно стоимости моста через речку Обь, который завтра Путин с фейерверками пустит в эксплуатацию.

Много это? Ваще дофига! Особенно если учесть что таких роттенбергов у нас сотни. А в масштабах страны не очень то и много... Бюджет РФ на 2014 год равен 14,063 трлн рублей. То есть все роттенберги вместе спиздили за 10 лет 15% годового бюджета РФ за один 2014 год.

Вроде в масштабах страны немного, но если (чисто теоретически) победить всю коррупцию, то можно будет на эти сэкономленные деньги через 10 лет построить десяток мостов или штук 5 туннелей, или провести один чемпионат мира по футболу, или половинку олимпиады, или кормить миллион бомжей в течение года. Тут уж кому что больше нравится...
 
[^]
AnSol
7.10.2014 - 20:09
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Я к тому, что если ты, бизнесмен засраный, обосрался, ни хуя у тебя денег быть не должно - на биржу труда пиздуй и в дворники, ибо ни на что другое не годишься.
А тут напереписывали барахло на родственников и ни хуя потерпевшим от произвола банков не выплачивают cry.gif
А почему-то бывший директор банка спокойненько на "лексусе" катается.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
7.10.2014 - 20:10
-1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (CptWillard @ 7.10.2014 - 20:39)
ТроLь
Ну ладно, любопытно конечно тебе мозг сломать сложными концепциями, требующими абстрактного мышления, но, кажется есть действительно дела по важнее

Добавлено в 19:42
Цитата
если я что то не знаю , то молчу

Кстати, ты ж даже не знаешь что такое узел учёта. Чего тогда не молчишь то? :)

Да что вы у него спрашиваете, я боюсь ему дальше вопросы задавать по транспортировке нефтепродуктов, он наверное в шоке будет когда узнает что у нас кроме нефти и нефтепродукты по трубе качают, уж если человек не знает что такое узел учета, то точно не знает что такое ЛПДС и как эта система работает.

кстати заметили что цены чуто чуть на заправках подросли, у нас уже ДТ 32-40, выросло на 10 коп, но выросло, на фон снижения цены на нефть, да и оптовые цены подросли на топливо.


Кому интересны цены на бирже, можно каждый день отслеживать вот тут:

http://spimex.com/markets/oil_products/trades/

Но цены указаны за тону, нужно учитывать плотность у ДТ примерно 0,840 у Бензина 0, 730.

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 7.10.2014 - 20:32
 
[^]
AnSol
7.10.2014 - 20:13
-1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Banderas1982
Дело не в цифрах - спиздил? Иди пол мыть! Переписал спизженное на жену. сына, тещу? Все, строем идут плитку укладывать! Черножопых нахуй! Своих хватит, вот в чем вопрос.
Баба лужковская напиздила и сидит счас в Австрии, мудак в кепке там же, а бабла не пенсии нету cool.gif
Богатая страна. хуй с ым, с лужковым, пусть еще оленевод попиздит - у нас денег много для таких деятелей
 
[^]
ТроLь
7.10.2014 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173

Цитата
Жесть... слушай, а что ты в своём ТЮМГАСУ изучаешь то?


экономика и управление на предприятии. shum_lol.gif

Цитата
Ну ладно, любопытно конечно тебе мозг сломать сложными концепциями, требующими абстрактного мышления, но, кажется есть действительно дела по важнее


ты мне уже его сломал не пониманием элементарщины. shum_lol.gif попроще попробую.

есть два предприятия А и Б , у А себестоимость ниже ( скажем 900) , а у Б выше ( скажем 1000) .

предприятие А имеет прибыль с продажи 10 , а Б 40. такое может быть если манагер экономит там где не надо и товар плохо покупают из за его низкого качества. в результате сэкономить то съэкономили, а вышло хуже. итог: у А эффективность ( в данном случае отношение прибыли к себестоимости) 10/900=0,01 рубль на рубль затрат или еще можно выразить в процентах 0,01*100=1%

эффективность менеджмента предприятия Б :

40/1000= 0,04 или 0,04*100=4%

в данном примере эффективность Б выше, чем эффективность А. несмотря на то , что себестоимость продукции Б поболее будет.

повторюсь: эффективность это способность менеджмента вытащить с рубля затрат максимум отдачи, а не дешевле товар производить. нет толку от дешевого товара если он низкого качества. прибыль от его продаж будет не большой и значит эффективность может снизиться.

Цитата
Кстати, ты ж даже не знаешь что такое узел учёта. Чего тогда не молчишь то? :)


а я про него ничего и не говорю и не утверждаю. dont.gif

Это сообщение отредактировал ТроLь - 7.10.2014 - 20:14
 
[^]
boris333
7.10.2014 - 20:15
-1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Странно, что Стариков, видимо, не читал очень полезную книгу "Почему Россия не Америка?"
Всем, кто заинтересовался этой темой, настоятельно рекомендую.

А от себя, не совсем по теме, но близко, моё:
"Притча о пользе санкций для экономики"
http://www.proza.ru/2014/06/03/702


Почему бензин в США дешевле,  чем в России?
 
[^]
AnSol
7.10.2014 - 20:17
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Цитата
Кому интересны цены на бирже, можно каждый день отслеживать вот тут:

Цены на бирже интересны только банкирам-евреям! Они никакого отношения к реальносй стоимости не имеют, это тупо спекуляция. А стоимость имеет только то, что приносит пользу людям, не банкирам, а нормально работающим людям.
 
[^]
ТроLь
7.10.2014 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
Цитата (CityRent @ 7.10.2014 - 20:55)
В итоге советский человек не платил за учебу, медицину и прочее, но пахал только на страну и тем кто хотел сидеть на заднице применяли статью за тунеядство. По аналогии как узбек за пачку доширака нынче батрачит, так и вся страна пахала за еду и шмотки.

а что изменилось в потребностях? еду и шмотки хотят по разнообразнее . во всем мире так why.gif маркетинговая машина работает как часы, создавая в людях иллюзию потребности в товарах, чтобы их покупали. с одной стороны это плохо. но с другой жить без потреблядства низя. cry.gif

Это сообщение отредактировал ТроLь - 7.10.2014 - 20:19
 
[^]
MrGreenRay
7.10.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (SophistOmen @ 7.10.2014 - 18:00)
Статья ни к чёрту.
Эмоций много, фактов мало.

Да факта 2, и хрен оспоришь, много букв не нужно как в статье: нагнули Россию в 90-е (про холодную войну), и мойданы были и в гости извне приезжали ПО ДЕЛУ., да так что звосты влияния остались до сих пор.

и 2 факт: доллар, гос долг, на который посути всем с..ть подтверждает могущество этой валюты.

И все такие: "олигархи, да олигархи", вот только правление в США всё состоит из олигархов, на сквозь, которые держаться в тени (президент, просто как законный представитель.), посути в этом и сила данного правления.
пару веков без революций, внешнего вторжения на свою землю, конечно будут поколения качественных олигархов, не то что у нас 20 лет назад только зад..ца была, и + внешнее давление, заставляющее прогнуться.

Короче все сложно..

Это сообщение отредактировал MrGreenRay - 7.10.2014 - 20:30
 
[^]
Banderas1982
7.10.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Цитата (AnSol @ 7.10.2014 - 21:13)
Banderas1982
Дело не в цифрах - спиздил? Иди пол мыть! Переписал спизженное на жену. сына, тещу? Все, строем идут плитку укладывать! Черножопых нахуй! Своих хватит, вот в чем вопрос.
Баба лужковская напиздила и сидит счас в Австрии, мудак в кепке там же, а бабла не пенсии нету cool.gif
Богатая страна. хуй с ым, с лужковым, пусть еще оленевод попиздит - у нас денег много для таких деятелей

Да я ваще не против!

Пусть сидят все. Начиная от паспортисток, которые за бутылку вина без очереди пропускают и заканчивая лужковыми. Первым можно пару месяцев исправительных работ назначать, а последним расстрел. Без шуток.
 
[^]
vovan35
7.10.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Вроде всё понятно, но напрашивается вопрос: какого куя брать такой большой налог(акциз) с бензина? В нашей необъятной стране от цены на горючку зависят цены на продукты, да практически на всё, транспортные расходы велики. Может просто поискать деньги в бюджет в другом месте? Например изменить подоходный налог, свести к нулю с минимальных доходов и задрать до 50% с крупных? Дешёвая горючка даст возможность развиваться регионам.
 
[^]
AnSol
7.10.2014 - 20:30
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Цитата
доллар, гос долг, на который посути всем с..ть подтверждает могущество этой валюты.

Вам какое дело до госдолга? Это же внутренний долг!
Конечно, все страны покупает казначейские обязательства правительства пиндостана, но почему? Полтому что проценты по этим обязательсвам будут выплачены! Да, хуёвенькие такие 2%, но будут выплачены. Всё!
Не у всех есть возможность покупать настоящее золото, я обращаю ваше внимание на слово "настоящее" - на бирже торгуют бумажками с надписью "золото". Реально, вы можете скупать изделия из золота в ювелирном магазине по цене в 2 раза выше биржевой.
Оборот драгметаллов запрещено во всех странах, включая Россию. Не, можно лицензию получить, но ***получи***, а мы посмотрим
 
[^]
MrGreenRay
7.10.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (AnSol @ 7.10.2014 - 21:30)
Цитата
доллар, гос долг, на который посути всем с..ть подтверждает могущество этой валюты.

Вам какое дело до госдолга? Это же внутренний долг!
Конечно, все страны покупает казначейские обязательства правительства пиндостана, но почему? Полтому что проценты по этим обязательсвам будут выплачены! Да, хуёвенькие такие 2%, но будут выплачены. Всё!
Не у всех есть возможность покупать настоящее золото, я обращаю ваше внимание на слово "настоящее" - на бирже торгуют бумажками с надписью "золото". Реально, вы можете скупать изделия из золота в ювелирном магазине по цене в 2 раза выше биржевой.
Оборот драгметаллов запрещено во всех странах, включая Россию. Не, можно лицензию получить, но ***получи***, а мы посмотрим

не все, по этому поводу было обсуждение, если запросят ВСЁ, можно и обо..ся (пример: ограничение выдачи валюты при трясках экономики).

Недавно у них был совет повышать планку или нет-повысили-всем п..й.

Прикол в том что не купишь долговые бумаги-с тобой играть не будут, а курс зависимых валют пойдет вниз.
 
[^]
ТроLь
7.10.2014 - 20:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 7.10.2014 - 21:10)

,

Цитата
Да что вы у него спрашиваете, я боюсь ему дальше вопросы задавать по транспортировке нефтепродуктов


ты мне объясни: на хуй мне их задавать? shum_lol.gif смысл? какое отношение эти вопросы будут иметь к моим высказываниям . цуко, ну что за либерастия.

Цитата
он наверное в шоке будет когда узнает что у нас кроме нефти и нефтепродукты по трубе качают, уж если человек не знает что такое узел учета, то точно не знает что такое ЛПДС и как эта система работает.


а как повлияет на мои утверждения знание или не знание всего этого? не вижу причинно-следственной связи. shum_lol.gif если ты видишь, то обратись к психиатру - ибо ее там нет.

какая падла либерастная мунусует и не показывает своей свиной хари? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ТроLь - 7.10.2014 - 20:48
 
[^]
ЕвгенИвыныч
7.10.2014 - 20:49
-2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (ТроLь @ 7.10.2014 - 21:39)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 7.10.2014 - 21:10)

,

Цитата
Да что вы у него спрашиваете, я боюсь ему дальше вопросы задавать по транспортировке нефтепродуктов


ты мне объясни: на хуй мне их задавать? shum_lol.gif смысл? какое отношение эти вопросы будут иметь к моим высказываниям . цуко, ну что за либерастия.

Цитата
он наверное в шоке будет когда узнает что у нас кроме нефти и нефтепродукты по трубе качают, уж если человек не знает что такое узел учета, то точно не знает что такое ЛПДС и как эта система работает.


а как повлияет на мои утверждения знание или не знание всего этого? не вижу причинно-следственной связи. shum_lol.gif если ты видишь, то обратись к психиатру - ибо ее там нет.

какой кремлеботик пошел мелкий и тупой.
Залез в обсуждение нефтяной и топливной темы, а сам признался что нихрена не понимает.
 
[^]
такта
7.10.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 70
Да очень просто. Что бы СШП напечатать банкноту в 100 долларов, нужно затратить не более доллара. Вот и считайте сколько стоит для них баррель нефти. А Росии что бы заработать 100 долларов что нужно сделать? dont.gif

Это сообщение отредактировал такта - 7.10.2014 - 21:02
 
[^]
ТроLь
7.10.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 7.10.2014 - 21:49)

какой кремлеботик пошел мелкий и тупой.
Залез в обсуждение нефтяной и топливной темы, а сам признался что нихрена не понимает.

не тупи. dont.gif путен говно, но всякие навальные , немцовы хакамады и прочие их поддерживающие не стоят и мизица путена. это всего лишь биомусор от которого нет никакого толка.

у тебя память наверно короткая, либерастыш.

я напомню:

тут один валенок утверждал, что цена на бензин высока из за не компетентной политики, на что я заметил, шта даже при эффективной политике залежи нефти не будут располагаться ближе к поверхности и добывать их не станет легче. а ты мне:
Цитата

Да что вы у него спрашиваете, я боюсь ему дальше вопросы задавать по транспортировке нефтепродуктов он наверное в шоке будет когда узнает что у нас кроме нефти и нефтепродукты по трубе качают, уж если человек не знает что такое узел учета, то точно не знает что такое ЛПДС и как эта система работает.


скажи, к чему твой высер? я ж тебя не спрашивал как транспортировка устроена ( да и знать мне это не нужно, для того чтобы утверждать что нефть как была на одной глубине так и на ней останется несмотря на смену руководства). да когда ж до вас дойдет? shum_lol.gif

а отнять я тебе за тупость завтра натыкаю. сегодня они у меня закончились.

Это сообщение отредактировал ТроLь - 7.10.2014 - 21:16
 
[^]
Zveers
7.10.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (Banderas1982 @ 7.10.2014 - 17:06)
Цитата (AnSol @ 7.10.2014 - 20:35)
Товарищ Роттенберг не тратил внутри страны!
У этого пидораса оказалось 4 виллы в Италии. Сколько в других странах - неизвестно. В Италии его виллы экпроприировали, т.к бабло спизжено. Счас честные налогоплательщики России оплатят печальную потерю вилл этому сволочу.

Ну допустим каждая его вилла стоит 1 миллион евро. Пойдет? А хотя пусть стоит 10 млн евро! То есть всего 40 * 50 = 2 млрд рублей. Пусть у него будет по 4 виллы в 10 странах мира. То есть 20 млрд рублей он за десяток лет вывел за границу в свое пользование. Это равно стоимости моста через речку Обь, который завтра Путин с фейерверками пустит в эксплуатацию.

Много это? Ваще дофига! Особенно если учесть что таких роттенбергов у нас сотни. А в масштабах страны не очень то и много... Бюджет РФ на 2014 год равен 14,063 трлн рублей. То есть все роттенберги вместе спиздили за 10 лет 15% годового бюджета РФ за один 2014 год.

Вроде в масштабах страны немного, но если (чисто теоретически) победить всю коррупцию, то можно будет на эти сэкономленные деньги через 10 лет построить десяток мостов или штук 5 туннелей, или провести один чемпионат мира по футболу, или половинку олимпиады, или кормить миллион бомжей в течение года. Тут уж кому что больше нравится...

ой, да вы оптимист. На казнокрадство 5%? Мельчает народ, чтобы нормальные проекты подвинуть, как минимум 10% на откат надо положить (так слышал краем уха). Та же ©Wika грит 15% - 25% ВВП коррупция скушает...
Элитные виллы, тоже, как-то дёшево. Средненький домик около Лондона будет около 10 миллионов... Италия, конечно, дешёвая, но не настолько. А где покупки жене? А машины? Гостиницы, рестораны?
Про 15% от бюджета вообще не понял, это же 1.5% чистых денег, каждый год! +15% ВВП за 10 лет, пока запад мучается кризисами! blink.gif
Ибааааать, да вы господство над миром, оказывается, просрали fuck.gif

А ещё можно "Forbes" почитать, сколько миллиардеров в России. Большинство, конечно честным путём заработали... А сколько из них держит деньги в России?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Russi...le_by_net_worth
А ваш Роттенберг с его 4 миллиардами $ (4$*40=160 000 000 руб.) украл только 2 миллиарда рублей за 10 лет... а остальные 158 заработал? Кто-то что-то не договаривает? blink.gif

Это сообщение отредактировал Zveers - 7.10.2014 - 22:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13673
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх