Простите меня, мама и папа...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КАТАВА
1.10.2014 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1694
Тут палка о двух концах. Конечно, нельзя забывать родителей, нужно звонить и по возможности приезжать в гости почаще. Но с другой стороны родители не должны привязывать своих детей к себе на поводок, чтобы те все бросали и только с ними сидели. У детей должна быть своя жизнь, свои интересы и возможности. Если детям лучше в другом городе - пусть так. Родителям просто нужно найти себе занятия, чтобы отвлекаться.
Автор не должна винить себя, что мало приезжала. Думаю, по возможности она всегда была рада поехать к родителям. И созванивалась, и не бросала.
Заставлять детей постоянно быть рядом или вгонять в вину - это эгоизм. И возраст тут совершенно не причем.
Мне, вот, наоборот, мамы вечно не хватает. Она работает, то занята, то у нее дела домашние. Очень редко к нам в гости приходит. Хоть мы и работаем вместе, но это все не то. Хочется же иногда просто обнять и посидеть рядом, поболтать ни о чем.
 
[^]
Хитрый
1.10.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9670
Цитата (КАТАВА @ 1.10.2014 - 12:09)
Заставлять детей постоянно быть рядом или вгонять в вину - это эгоизм. И возраст тут совершенно не причем.
Мне, вот, наоборот, мамы вечно не хватает. Она работает, то занята, то у нее дела домашние. Очень редко к нам в гости приходит. Хоть мы и работаем вместе, но это все не то. Хочется же иногда просто обнять и посидеть рядом, поболтать ни о чем.

Тут уже от ситуации зависит. Речь скорее о крайностях идет, когда дети забывают своих родителей, либо ,когда еще хуже, родители забивают на детей
 
[^]
SergeeVna
1.10.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 0
Грустная история.. Мои соболезнования.. Но винить вам себя не в чем, я считаю. dont.gif

Детей не нужно создавать для того чтобы веселили в старости. Дети должны жить и развиваться, а не сидеть у, так сказать, скучающей по сыну или дочери матери. Если создаешь жизнь, то лишь для того, чтобы она продолжалась. Не нужно обременять, дорогие родители, своих детей надуманной скукой, одиночеством и т.д. А если так оно и есть, то лишь вы сами в этом виноваты. Эта скука от "ниченеделания". Живите интересно, разносторонне, придумывайте себе занятия. Но никогда не держите детей у своей юбки в страхе остаться в одиночестве. Дети не игрушки. Дети не цель в жизни. Это подарок миру. Понимаю, если родители больны, здесь требуется помощь однозначно. Какое то общение конечно также должно быть. Финансовая поддержка, внимание. Но не прихоти, плана "отучись и вернись обратно, так как я по тебе скучаю и хочу чтобы ты жила/жил рядом".. Это не забота о своем ребенке, а чистой воды забота о себе. Родители, этим самым вы лишь проявляете свой эгоизм и подтверждаете, что произвели на свет ребенка ради себя, а не ради жизни человека, созданного вами же.

Моё сугубо не стандартное мнение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37724
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх