У страха глаза велики, в очереди к доктору

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯПнахуит
23.09.2014 - 01:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
В нашем городе даже с такими врачами туго, поэтому


Хуясе заход, сразу хочется проникнуться сочувствием.

Цитата
Так вот стоит она в этой толпе где-то двадцать пятая


Максимум 5-8.

Дальше не читал, заколебали пупы земли. Сам по больницам с ребенком хожу.

Это сообщение отредактировал ЯПнахуит - 23.09.2014 - 01:50
 
[^]
wellspring
23.09.2014 - 01:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Младший сын года два не давал он к себе вообще прикасаться никому. Это ужасно было(( Объясняла, разговаривала, толка - ноль. Пришли как-то в поликлинику к педиатру - послушаться надо было. Дело зимой было. Раздеть себя не дал, орал минут 40 до приема, на приеме... Нас так-то вся поликлиника почти знала (о, ... пришел). Ну а что я сделаю? Семь потов сходило(( Все стало нормализовываться после того как вызвала врача домой. Приехала молодая женщина. Блондинка, коса до пояса, родинка около губ))) "Делайте со мной что хотите"- это так называлось. Малой простоял с полуоткрытым ртом весь осмотр))) Вроде, и до этого врачи не страшные были, но это была практически любовь)
 
[^]
TURNER
23.09.2014 - 03:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
мне из пятки иголку вырезали - когда в кабинет заходил за мной очередь 15 человек была - орал так !!! что по выходу обнаружил 2х человек .
 
[^]
Juna
23.09.2014 - 03:46
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
однажды отправила сынульку с дедом сдавать кровь для иммунологического исследования из вены , так дед больше Мишика боялся, а врач удивилась, что спокойно так все прошло обычно дети плачут...
а потом в Корее ему уже 7 лет было, перед операцией сдавал кровь, там такой зал и стоят столы штук 5 в ряд , за ними медсестры берут кровь у пациентов, в зале все сидят на креслах и ждут приглашения, получается, что все пациенты видят друг друга, так на Мишку все с удивлением уставились как он спокойно кровь из вены сдавал)))
А медсестра сначала на английском с ним пыталась поговорить, чтобы не волновался, а потом все его похвалили в общем Корейцы в шоке))
 
[^]
Nshturman
23.09.2014 - 05:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 66
Мне пришлось с полугодовалым сыном кровь из вены сдавать, вот это я скажу ЖОПА. Сначала искали вену получше, решили брать из ноги, потом когда иглу уже вставили кровь почти не текла - моментально сворачивается, кое-как нацедили три капли и задолбавшиеся сестры в количестве 3 штук уверили, что этого на анализ хватит.
 
[^]
wellspring
23.09.2014 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Nshturman, как знакомо(
так получилось, что лежала с обоими сыновьями в возрасте 6,5-7 месяцев в больнице. Вот и там брали кровь. Елки! Никаких детских иголок. Мамам нельзя было в процедурку. Каждого выносили с дырками не только на сгибе, но и на кистях рук. Одна и та же больница, разница - 8 лет между "лежками".
 
[^]
Rusyadoomer
23.09.2014 - 06:35
4
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
У ребёнка нет и не может быть страха перед врачом изначально. Все детские страхи белого халата - от ебанутых родителей.

Частенько на вызове слышал такой "воспитательный" метод - веди себя хорошо, а то вон дядя тебе укол поставит...

После такой фразы я не могу удержаться и прямо при ребёнке, иногда и с матом, объяснял папашке или мамочке, кто они и чего стоят. Что им, идиотам, невдомёк, что укол - это средство лечения от болезни, а не наказание. И что они внушают своим детям ненависть к врачам. Отчего детки потом и верещат в поликлиниках как резаные.

Если родители будут себя вести при враче спокойно, и воспринимать ситуацию как нечто само собой разумеющееся, то и ребёнку передастся этот настрой. Дитю пофиг, что вы ему там плетёте, "не будет больно, не плачь, это ненадолго.." - он видит что мама закусывает губу и сама с ненавистью смотрит на доктора. Значит, доктор какой-то плохой, делает вывод маленький человек.

И ещё. Никогда детям не надо врать. Опять же случай из жизни. Вызов на не помню уже что, мальчик лет четырёх. Хнычет, когда речь заходит об уколе. Слащаво-лживые заверения мамочки про "как комарик укусит, не больно совсем" вызывают желание крикнуть по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ. Я развернулся, и спокойно, глядя маме в глаза, спросил, зачем вы, мама, обманываете мальчика? Как это не больно? Вам что, уколов не делали никогда? Конечно, будет больно! (это уже обращаясь к мальчику по имени) Но смелый пацан - должен потерпеть. Ты же парень не трус, верно?

Мальчик на этом месте как-то приободрился, и кивнул. Хотя страх в глазах остался. Быстрый укол, несколько секунд боли - и обязательно похвалить его за то какой он молодец. В конце вызова он даже спасибо бригаде сказал. У мамы в голове что-то зашевелилось, она тоже поблагодарила. Поняла, видимо.

Сделать так чтобы ваши дети не орали на приёме у врача нетрудно. Во-первых, расскажите им честно, чисто с технической стороны чем и куда будут залезать, и главное - зачем. Во-вторых, сами относитесь к ситуации спокойно, и не стесняйтесь ребёнка жалеть когда ему на самом деле больно, и строго окрикнуть, когда он просто орёт от капризов. В современном воспитании, когда детей уже не принято бить ремнём (зря кстати, иногда ох как надо) родители молодые думают что никакие наказания не нужны. А результат - неуправляемые дети, с непредсказуемой судьбой. Хотя даже без физического наказания можно воспитывать внушением. Лишать сладкого, развлечений, просмотра мульфильмов. Ставить в угол. Не обязательно коленями на горох smile.gif В общем - показывайте ребёнку положительные и отрицательные примеры, и он будет вашей копией.

Потому когда орёт ребёнок, к которому никто и не прикасается - ремня хочется дать мамаше.
 
[^]
wellspring
23.09.2014 - 06:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Rusyadoomer
Цитата
У ребёнка нет и не может быть страха перед врачом изначально. Все детские страхи белого халата - от ебанутых родителей.

всех под одну гребенку не надо. У меня сын очень много болел. Сразу температура 40, вплоть до судорог. Вызывала скорую, ставили укол или будили, что тоже неприятно. Плюс еще как писала выше - он кроме меня вообще никого близко не подпускал к себе. Чем же я его так напугала? Перед каждым посещением врача объясняла, что придем, посмотрит, заглянет, посветит и все. Хоть зарассказывайся. Вы, видимо, таких детей не видели.
Никогда не пугала своих детей ни врачами, ни дядями/тетями/бабайками.
Цитата
В современном воспитании, когда детей уже не принято бить ремнём (зря кстати, иногда ох как надо) родители молодые думают что никакие наказания не нужны. А результат - неуправляемые дети, с непредсказуемой судьбой. Хотя даже без физического наказания можно воспитывать внушением. Лишать сладкого, развлечений, просмотра мульфильмов. Ставить в угол. Не обязательно коленями на горохВ общем - показывайте ребёнку положительные и отрицательные примеры, и он будет вашей копией.

вообще в тему! ага
 
[^]
Грубый
23.09.2014 - 09:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
Из вены брали?
Есть профессионалки которые в смом деле небольно делают а есть овцы.
Мне в 12 лет 4 раза игру вгоняла с жуткой болью на 2/3 иглы. Все попасть сука не могла..
 
[^]
mudakozvon
23.09.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 53
Нас в школе, заводили к зубному по 4-е человека, одного сажали в кресло к дантисту, а остальных троих сажали на скамейку напротив что бы было видно. Почему те кто смотрели как лечат бедолаге зуб, все время сидели с открытыми ртами.

У страха глаза велики
 
[^]
7alex77
23.09.2014 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2964
Цитата (Kesha1482 @ 22.09.2014 - 09:25)
Напомнило ))))))

а ссуки не отпустили...
 
[^]
marimasi
23.09.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
делала год назад одну процедру не оч приятную, под наркозом..спрашиваю у анестезиолога: Мужик, а ежели у меня анафилактический шок или еще чего?-Он такой посмотрел в потолок, вздохнул и говорит: - Ну конечно,же мы постараемся сделать все, чтобы ты не умерла...Успокоил, когда ты подписываешь бумажку, что ты типа не в претензиях,ежели чего.

Когда я очнулась, то еле ворочая языком и мало что соображая, выцепила взглядом этого мужика, позвала и долго трясла его руку,мол спасибо тебе мужик (или пыталась трясти)))Еле свалил))

пыс: но сны снились потрясающие)
 
[^]
Slaviusss
23.09.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Выпивоха

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1559
Цитата (TerStegen @ 22.09.2014 - 09:25)
Лежу сейчас в больнице, собираются дробить камни в почках.
О величии глаз страха могу писать книги...

scary.gif Бро крепись, тут действительно есть чего боятся!
 
[^]
in4esss
23.09.2014 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 26
У меня мама врач и с детства внушила, что если я заплачу при сдаче анализов или на уколе, то тем самым ее опозорю))) не заплакала ни разу biggrin.gif
 
[^]
Obichnaya
23.09.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 253
я в детстве жуть как боялась кровь с вены сдавать cry.gif , с пальца как-то полегче было... а как выросла, забеременела и началось, по 5 раз (а то и больше) за месяц с вены сдавать, то на одно то на другое, каждые 2 недели, а потом каждую неделю с пальца... а потом осложнения после оперции кесарева и миллион уколов в жопу, и опять анализ крови с вены dead.gif cranky.gif теперь вообще не боюсь))) спокойная как закрытая дверь)) brake.gif rulez.gif
 
[^]
AlexRain73
23.09.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 252
Товарищ у меня в юности был, так он меня просил в военкомате за него кровь сдать, боялся он это дело ужас как! Даже деньги хорошие предлагал за это...
 
[^]
Lastochkina
23.09.2014 - 23:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 85
Цитата (BigLaser @ 22.09.2014 - 19:12)
как мне в детстве эдоноиды удаляли... это было шоу на всю больницу, бинтами к креслу привязывали...)))

И мне удаляли... Мне было 3 годика и я помню все в подробностях до сих пор. Папа у нас сутками работал и когда мне сказали, что мы "едем по делам", я очень обрадовалась. Это значит с папой мы куда-то поедем по ЕГО делам. А по факту меня привезли в больницу и оставили! Маленькую девочку, одну в больнице! Ни слова вообще не сказав. Я плакала каждый день с самого утра и до ночного сна. Вырубалась просто уже от бессилия. Каждый день слезы. Ходила по коридору из угла в угол и плакала целыми днями. Даже не от того, что больно или страшно. От того, что тебя бросили, оставили. И неизвестно, заберут ли вообще. И когда мама с папой ко мне в гости приезжали проведать, то я как папу видела, плакала еще сильнее и просила забрать меня отсюда. А мама начинала говорить папе - "беги!" И он бежал. Картина до сих пор стоит перед глазами. Зима, снега по колено, я стою вся в слезах на территории больницы, мама рядом стоит, папа убегает, а мама вслед ему еще громче кричит - беги, убегай быстрее...
Уважаемые, никогда, слышите, НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не врите своим детям, какая бы правда ни была!! Ребенок имеет право знать, что его ждет и насколько это долго. Мне сейчас 29, тогда мне было 3 года, а я помню все... Вплоть до того, какого цвета были стены и горшок под кроваткой напротив...
Меня тоже к креслу привязывали и ножницами в горле резали, а потом говорили голову наклонить вниз. Я наклоняла и у меня текла кровь струйкой. И так несколько раз. И кругом толпа людей в белых халатах. Но я была послушная девочка, поэтому не сопротивлялась. А потом зато после удаления аденоидов нам давали мороженое. Медсестра кормила с ложечки. Вот интересно мне, зачем?
 
[^]
CyberMe
24.09.2014 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
у нас вообще если жалоб никаких нет, то и анализов никаких никуда не надо. ни в садик ни в школу. старшему 5 лет в школе уже, младшей 2. кровь берут только сразу после рождения не знаю правда на что. а так они и не знают что такое анализы. (Англия)
 
[^]
Rusyadoomer
24.09.2014 - 09:29
0
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (marimasi @ 23.09.2014 - 12:22)
делала год назад одну процедру не оч приятную, под наркозом..спрашиваю у анестезиолога: Мужик, а ежели у меня анафилактический шок или еще чего?-Он такой посмотрел в потолок, вздохнул и говорит: - Ну конечно,же мы постараемся сделать все, чтобы ты не умерла...Успокоил, когда ты подписываешь бумажку, что ты типа не в претензиях,ежели чего.

Когда я очнулась, то еле ворочая языком и мало что соображая, выцепила взглядом этого мужика, позвала и долго трясла его руку,мол спасибо тебе мужик (или пыталась трясти)))Еле свалил))

пыс: но сны снились потрясающие)

Я на такие вопросы типа "доктор, а я не умру?" обычно отвечаю в той же тональности "Обязательно умрёте! Когда-нибудь, как и все...."

Бессмертных мне пока что не попадалось. smile.gif

Теперь серьёзно. wellspring, если у вас:

Цитата
сын очень много болел. Сразу температура 40, вплоть до судорог. Вызывала скорую, ставили укол или будили, что тоже неприятно. Плюс еще как писала выше - он кроме меня вообще никого близко не подпускал к себе.


То вы совсем не относитесь к тем неумелым мамочкам, о которых я высказался. Конечно, бывают и на самом деле много болеющие дети (не будем сейчас о причинах их слабого здоровья) и хорошие родители, которые правда стараются сделать всё чтобы сын или дочь воспринимали врача (да и весь остальной мир) объективно, без предрассудков. Но таких как вы - к сожалению меньшинство, вот и получается всех под одну гребёнку. Ёбнутая мамаша которой самой едва двадцать лет, а мозгов на двенадцать - западает в память, а когда их из 20 вызовов 14 или 16 таких... Оххх.... Поэтому простите, но большинство - увы, мало готовы к воспитанию детей, о них я и говорил.

А вам - желаю крепкого здоровья и ребёнку и всей семье, и пореже встречайтесь с нашим братом smile.gif

Добавлено в 09:33
Цитата (CyberMe @ 24.09.2014 - 01:05)
у нас вообще если жалоб никаких нет, то и анализов никаких никуда не надо. ни в садик ни в школу. старшему 5 лет в школе уже, младшей 2. кровь берут только сразу после рождения не знаю правда на что. а так они и не знают что такое анализы. (Англия)

А вы не в курсе, что в англии взяли в начале девяностых советскую систему здравоохранения, сделанную по территориальному принципу, за основу, и внедрили?

Дебилизма с "полисами" у вас вроде бы нет, поправьте если ошибаюсь. В России же в период когда в Кремле астрологи сидели вперемешку с "демократическими консультантами из омерики" какого только бреда не делали, от перевода стрелок на часах дважды в год до страховой медицины.

Мучаемся с этим идиотизмом уже двадцать пять лет почти, и ещё конца и краю не видно.
 
[^]
AlexRain73
1.03.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 252
del

Это сообщение отредактировал AlexRain73 - 1.03.2016 - 19:45
 
[^]
mudryi66rus
1.03.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 256
Цитата (Edichka1982 @ 22.09.2014 - 11:24)
Построили перегородку из кирпичей у врача зазря...

не-не-не,они его замуровали...ДЕМОНЫ! gigi.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61946
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх