Милосердие 18+, Морали-пост про зверушек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sova1974
17.09.2014 - 22:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 899
Цитата (Vik68 @ 17.09.2014 - 16:16)
Родился я и вырос в деревне и там такие вещи никого не шокировали! Заколоть порося, зарезать барана не воспринималось как акт кощунства и вандализма... Кошки умудрялись по несколько раз в год приносить котят и если бы их всех оставляли в живых... Щенки оставлялись только самые крепкие и под заказ.. Но вот чего не встречал в детстве так это издевательства над животными ради удовольствия ! Невероятно,но это так!!

И Вот это правильно! Я коренной москвич и вроде "нежный ребёнок"... но в 98-ом году возненавидел клоунов - мне пришлось топить 6 щенов слепых, это акт милосердия, а тётки "Ай какие красивые! " -Берёте? -Нет!" утыркнутые!!!
Я их спокойно утопил в ванне для проверки колёс - в шиномонтажке работал... И ща не дёргаюсь - щены ушли спокойно, ну и я не морочусь!

Добавлено в 22:22
Ээпс... Утопил щенков, а н тёток....
 
[^]
Kotausi
17.09.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3354
Мне было 14 лет, а моей Сольди, красивой овчарке только 5 месяцев, она заболела чумкой, несмотря на прививки, я держала её во время укола. Пытались лечиь, но в деревне, в 92 году не было у моей собаченьки никаких шансов(
Автор я тебя понимаю, и сочувствую.
 
[^]
konst26
17.09.2014 - 23:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
ТС, прости, но у тебя коллеги последний ххер без соли доедают? Не могли скинуться на врача и укол? Или они теперь разбогатели от этих 2-3 сотен рублей?
Жму руку за поступок, я бы не смог.
 
[^]
ICELedyanoj
17.09.2014 - 23:20
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Соседям "везло" - дважды заводили колли, и дважды колли сбивала машина, но не насмерть, а с переломом позвоночника. Дважды папе приходилось расчехлять ружье, но что поделать?
 
[^]
Olga654
18.09.2014 - 01:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8169
Не осуждаю. Иногда приходится делать выбор между очень плохим и ужасным. Те, кто зажав носы, "милосердно" сделали выбор оставить всё как есть и не марать свои руки, поступили как раз ужасно.
 
[^]
Michaelt
18.09.2014 - 01:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 76
Цитата (Vasnetsov @ 17.09.2014 - 13:58)
ТС, как я тебя понимаю. Мне 29 лет и в прошлом году мне впервые в жизни пришлось топить котят, потому-что никто больше не хотел. Так паршиво на душе у меня никогда не было, я всё время просил у них прощения за это, но и понимал что иначе они будут умирать от голода мучительно. Даже сейчас когда пишу у меня слезы наворачиваются от воспоминания. Больше не смогу наверное никогда убить.

Лучше уж я поголодаю, но лишние 150-200р на 3кг китикета найду! Может питание и не здоровое, зато кошаки сыты и их любить будут.....

З.Ы. Была обидная ситуация, взял красивую кисю на "птичьем рынке". По началу все нормально, туалет сама нашла, через 4-5 дней плакать начала и под шкаф заползать, померла, через неделю померла большая кошка. У друга 5 из 7 кошек померло через неделю. Я только потом понял, что это болезнь.

Это сообщение отредактировал Michaelt - 18.09.2014 - 02:10
 
[^]
Zgrig
18.09.2014 - 06:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 97
прав совершенно! это даже не милосердие....оно тут слишком пафосно будет звучать.... а нормальное чувство практичности, животное служило человеку, искалечено, значит прекрати мучения....
тоже бесит когда возьмут котейку, а он ссит, срет, царапает мебель или аллергия..... и его увозят в лес и выкидывают....как он по их пониманию должен выжить, он всю свою жизнь в квартире прожил, на подушках спал, сюсюкались с ним, кормили кормом....а тут на: лови сука мышей, 32 градуса мороза, снег человеку по хую.....
я одно такое место знаю, туда весь городок свозит, ты едешь по дороге коты бегают, глазами блестят...
по мне дак: ну не ко двору животное, наволочка, в нее кирпич, и в прорубь....

Это сообщение отредактировал Zgrig - 18.09.2014 - 06:43
 
[^]
Воронвэ
18.09.2014 - 06:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 570
Я хз. Гордится тем, что добиваешь животину? Ну ок, проще на себя маску героя нацепить, а то психика то она такая лазейки ищет. Но честным надо быть хотя бы с собой: берешься спасать - спасай, мы ж наших пожилых и тяжелобольных людей не усыпляем, где начинается разница и тот порог? Топишь котят? Так ты живодер и есть, не надо объяснять ничего, все очень просто. Я своими руками выкармливал с пипетки и шприца котенка, он даже не ползал в тот момент и пищать силенок не было, походу топить надо было героически. Че ровнять то, перебитый хребет и верную смерть часом позже и живых котят/щенят?!

А в детстве другой пример был, окотилась кошка, котят собирались выбрасывать, я со школы удрали на рынке целый день котят раздавал даром и раздал всех и в бункер с парашей лазил было дело когда писк кошачий там услышал, достал отмыл и нашел кому отдать.
 
[^]
Тантанэлла
18.09.2014 - 06:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 166
Цитата (Sadomik @ 17.09.2014 - 15:37)
Идя назад к крыльцу за лопатой, чтобы закопать останки, я услышал от ТП фразу, поразившую меня своей гениальностью: «Ты зачем кошку убил? Ты чо, живодер?!»

Ступила она, от страха.
Чтобы так поступить в данной ситуации, нужно иметь большую силу воли и желание помочь. Парадокс, убить, чтобы избавить от страданий.
Редко, кто так сможет поступить, в данной истории - наглядный пример, из толпы, способен был, лишь один. Таких людей боятся больше, чем живодеров тихих. Вот и выразила свое тупое восхищение силой, идиотской фразой.

 
[^]
141G0
18.09.2014 - 07:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 310
слава богу, что мои кот и собака просто ушли из дома, когда поняли, что пора.
 
[^]
HellJuly
18.09.2014 - 08:17
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 546
О... ТС, не расстраивайся. Бывает всякое.
Мне было около 15 лет, когда я пошла в школу и увидела у соседского дома кошку, которая хрипела и пыталась ползти, волоча за собой парализованные задние лапы. Вся в крови, ободранная... Наверное собаки подрали и хребет ей переломали.
Люди шли мимо, а мне ее так жалко стало. Ну мучается животное же. Понятное дело не выживет, но с такими вводными она еще неделю подыхать будет, причем от голода и жажды. Что делать? Шею ей свернуть не могу, попросила мимо идущего дядьку, он на меня как на сумасшедшую посмотрел.
Пошла в аптеку, рассказала ситуацию. Мол дайте что-нить, кошку усыпить. Точнее убить ее так, что бы не мучилась. Тетка-фармацевт попалась понимающая и дала мне несколько ампул со шприцами и рассказала как куда колоть.
Первым уколом шло обезбаливающее, что бы киса не мучилась. Вколола в загривок, трясущимися руками. Сижу реву. На асфальте, с кошкой на коленях. Она на меня с такой благодарностью смотрит, а ее глажу. И реву. Посчитала время, вколола вторую ампулу - снотворное, в вену естессно я бы и не попала - колола в мышцу на задней лапе. Хоть что-то в кровь но попало. Киса уснула, лежит на мне, дышит тяжело, спит... И третья ампула - что-то сердечное. Действовало долго. Пиздец как долго. Я посчитала каждую секунду, что кошка умирала. Все. И я пошла и закопала ее в лесу.
Два дня потом ревела еще. Не сколько кошку жалко было, а сколько не могла понять вот такой человеческой жестокости, когда все добрые и всем насрать что живое существо мучается.
 
[^]
icе
18.09.2014 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
не далее как в прошлую пятницу нам пришлось усыпить своего кота который попал под трамвай....отрезало ему обе задние лапы.....
до сих пор хреново на душе ,мучаюсь правильно поступил или нет ,была возможность оставить его жить ,но без обоих задних лап ,но вот вопрос было ли бы это жизнью?
причем я сам то усыпить его и не смог ,оставил его на операцию ,но домашние в один голос стали говорить что смерть милосерднее ,в итоге мама пошла и усыпила его....

Это сообщение отредактировал icе - 18.09.2014 - 08:27
 
[^]
wuzz
18.09.2014 - 08:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 343
Надо было и ТП монтировкой, закопал бы рядом с кошкой.
 
[^]
Sibirяк
18.09.2014 - 08:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
У меня мозоль болит. Сижу и ужасно мучаюсь. Но вам свой адрес не скажу, вдруг помочь приедете biggrin.gif
А по теме, все правильно сделал.

Добавлено в 08:36
Цитата (Воронвэ @ 18.09.2014 - 11:38)
... Че ровнять то, перебитый хребет и верную смерть часом позже и живых котят/щенят?!... целый день котят раздавал даром и раздал всех...

У нас на рынке бабки принимают котят по 50р. Правда вечером их на мусорку собакам выкидывают, но ты же милосерден, не убийца, котят пристроил и жизнь им до вечера подарил. Короткую, но голодную.
 
[^]
Воронвэ
18.09.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 570
Цитата (Sibirяк @ 18.09.2014 - 13:29)
Добавлено в 08:36
Цитата (Воронвэ @ 18.09.2014 - 11:38)
... Че ровнять то, перебитый хребет и верную смерть часом позже и живых котят/щенят?!... целый день котят раздавал даром и раздал всех...

У нас на рынке бабки принимают котят по 50р. Правда вечером их на мусорку собакам выкидывают, но ты же милосерден, не убийца, котят пристроил и жизнь им до вечера подарил. Короткую, но голодную.

о, вердикт. Я не буду объяснять ничего и расписывать где и сколько, тем более ты мне итак вердикт высказал. Я просто еще раз напишу свою мысль: нефиг гордится тем, что добиваешь животное - это хоть что, но вот только не помощь. ну и не по теме, в каком ппц ты живешь, где бабки котятами подкармливают собак, что за бред?
 
[^]
Sibirяк
18.09.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Цитата (Воронвэ @ 18.09.2014 - 13:44)
... тем более ты мне итак вердикт высказал. ...нефиг гордится тем, что добиваешь животное ... в каком ппц ты живешь, где бабки котятами подкармливают собак, что за бред?

Не тебе конкретно, скорее к "гуманистам", твоим единомышленникам. )
Есть такое понятие, как "злое" добро и "доброе" зло. Плакать над обреченным животным конечно правильно и гуманно, особенно если не хватает мужества избавить животное от страданий. Может у гуманистов так подсознательная зависть проявляется х.з. я не Фрейд smile.gif
живу в России, где одни гуманисты раздают котят, а другие создают группы
http://www.odnoklassniki.ru/cat.and.dog/topic/62542306120962


 
[^]
Нимерия
18.09.2014 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
все правильно сделал.
 
[^]
Cache
18.09.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (vablom @ 17.09.2014 - 16:13)
Нихуя не однозначный текст, коллеги.

Когда у меня кошка упала с 7 этажа, в возрасте 7-ми лет, перебив хребет себе, в ветеринарке сказали "усыплять однозначно!" Я не смог. Привёз домой и, как посоветовала одна девочка, положил её в шкаф. Через неделю первый раз кое-как выползла. Через пол-года уже относительно нормально ходила. Дожила почти до 22 лет. Так что, в данном случае, шанс на спасение был у животного, просто его не захотели использовать. А так, конечно, гуманный поступок.

Шанс на спасение!? С ливером наружу? Не говоря о перемолотых костях? faceoff.gif
 
[^]
Logotype
18.09.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 575
Сильный у тебя характер, чел..... долгих тебе лет жизни.
 
[^]
Rem700
18.09.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3486
Цитата (HellJuly @ 18.09.2014 - 09:17)
Не сколько кошку жалко было, а сколько не могла понять вот такой человеческой жестокости, когда все добрые и всем насрать что живое существо мучается.

Они не "добрые", а "добренькие". Большая разница.
 
[^]
amozg
18.09.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1040
А почему ТП не вызвалась спасти кошку, раз уж истерикик закатывала?
 
[^]
alex1332
18.09.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 49
Тяжко такое читать.

Автор - молодец, прервал мучение животных.

В детстве пришлось усыпить подобранного щенка: чумка.

Но также как и многие, в детстве насмотрелся на жизнь в деревне: и отрубленные головы кур, и на то, как пристреливали собак, которые охотились на кур.
Там очень прагматичный и на мой взгляд, правильный взгляд на связь Люди - домашние животные.

Всем защитникам животных стоит задать себе вопрос: Город, он для людей или для животных?

PS - Полгода назад пытались взять в частный дом собаку из приюта, выяснилось, что эта задача посложнее, чем взять ребенка из детдома.

Сложилось впечатление, что для приютов главное процесс, а не результат.

В итоге подобрали соседского щенка и все счастливы :)
 
[^]
serjharrison
18.09.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Все верно сделал.
 
[^]
Zoldaten
18.09.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1409
Цитата (Sadomik @ 17.09.2014 - 12:37)
Когда набирал ведро воды, чтобы разом утопить 6 или 7 слепых котят, которых добрые жители города привезли в деревню под девизом «Там всех разбирают», вот только оставили коробку на окраине за деревом, укрыв тряпкой «от переохлаждения» и тем самым заглушив их писки и шансы быть найденными. Два из них были уже мертвы, остальные были в состоянии, что пипетку сосать не могли. Я взял два ведра, налил в одно половину воды и сгрузил туда еле шевелящийся тряпичный сверток, прижал вторым ведром и подождал минуту. И на душе у меня в это время пели ни хера не соловьи! Представьте себе десятилетнего мальчика, который стоит и и держит ведро, по стенкам которого раздается еле слышное царапание?

Та же история, лет в 9 с другом нашли в деревне коробку котят на стихийной мусорке, слепые, на солнце летом, не знаю, сколько они там провели времени. Пытались их куда-то пристроить, чтобы они выжили. Но никто не захотел помочь. Как результат, одна бабка заставила нас пойти и утопить их в реке. Херовое чувство. Очень херовое.
 
[^]
толькоправда
18.09.2014 - 21:23
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
Цитата
Пиздец автор, как же тебе так "везёт"? Я вот за свои 32 ниразу домашних животных не добивал.



вам везет, но 32 - ни о чем. мясце - домашние животные. однако.

Добавлено в 21:24
Цитата
ТС, прости, но у тебя коллеги последний ххер без соли доедают? Не могли скинуться на врача и укол? Или они теперь разбогатели от этих 2-3 сотен рублей



не понял ?
кого-то упрекать ?
имеете право ?

Добавлено в 21:26
Цитата
мы ж наших пожилых и тяжелобольных людей не усыпляем, где начинается разница и тот порог?



урод моральный.
люди и кошаки = ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45342
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх