Как на боевых самолетах появилась кнопка Беленко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
17.09.2014 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
nefarius
Цитата
Ага. Один из их F был в последствии выполнен с двумя двигателями, хотя до этого они их всегда с одним делали. Однако дальше одной модели дело не пошло. И в последствии, они снова перешли на однодвигательные машины.

Ты думаешь, два двигателя - преимущество?
 
[^]
mnirtis
17.09.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 2576
Сделайте кнопку "Ура! Летим в Америку!"

При её нажатии - взрыв
 
[^]
goremyka
17.09.2014 - 11:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1814
как предатель, так хохол... в крови это у них, что ли?
 
[^]
Crius
17.09.2014 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 270
Цитата (Jus @ 17.09.2014 - 10:31)
В последнее время скитался по дешевым мотелям, перебиваясь временной работой.

Вот и стоило ли оно того?
 
[^]
digrus
17.09.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1327
Пусть не в тему, про бегство на боевых самолетах, но про предательство и бегство.
Случился шухер в Западной Группе Войск, как раз за несколько дней до моего дембеля, отлично помню, как в полку, да и других частях шли проверки.

29 ноября 1990 года сбежал не рядовой, страшно подумать, — командир полка Колесников. Утащил с собой три снаряда к новейшему танку, ПТУР «Кобра» и зенитную ракету «Тунгуска». «Кобра» была совершенно секретной и составляла государственную тайну. «Тунгуска» — секретной и представляла военную тайну.

Вместе с командиром полка бежал и его подчиненный, ротный Геннадий Моисеенко.

В уголовном деле, заведенном на Колесникова, хранится документ. Старший следователь управления особых отделов КГБ СССР по Западной Группе войск майор юстиции Ю. Власенко докладывал руководству.

«По данным ГРУ, в газете «Вашингтон Тайме» от 3.01.91 года имеется сообщение в отношении Колесникова и Моисеенко, из которого следует, что правительство США предоставило им политическое убежище.

Колесников и Моисеенко, прибыв в США, передали в распоряжение спецслужб образцы боеприпасов, наличие которых, по мнению американских экспертов, позволит разработать новые средства РЭБ».

Собственно, если интересно про предателя №1 ЗГВ -

http://webcache.googleusercontent.com/sear...u&ct=clnk&gl=ru
 
[^]
Apach
17.09.2014 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Ехал как-то в поезде, попутчицей была старушка, которая в советские времена работала инженером по радиосвязи в Ленинграде, на оборонном заводе. Рассказывала, что годом ранее, до предательства Беленко, на этом заводе работал конструктором, родственник то ли его жены, то ли подруги. И его арестовали за шпионаж против СССР. Так что, там целая предательская артель.
 
[^]
nefarius
17.09.2014 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6029
Цитата (Deim0nAx @ 17.09.2014 - 12:28)
nefarius
Цитата
Ага. Один из их F был в последствии выполнен с двумя двигателями, хотя до этого они их всегда с одним делали. Однако дальше одной модели дело не пошло. И в последствии, они снова перешли на однодвигательные машины.

Ты думаешь, два двигателя - преимущество?

Это с какой стороны посмотреть. С точки зрения сложности конструкции и управления - два двигателя геморрой страшный (кстати, скорее всего, именно поэтому америкосы скопировать-то скопировали, но развить эту концепцию не смогли). А вот с точки зрения надежности - это большое преимущество. Ведь если один двигатель заглохнет, то самолет все еще остается управляемым, у пилота есть дополнительное время для "приведения в чувство" первого двигателя. Наконец, даже на одном двигателе можно дотянуть до посадки.
 
[^]
Придурок
17.09.2014 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
По итогам топика - это кто кому технологии передавал - ещё разобраться надо. По технологиям двигателей, так, похоже, не в коня овёс пошёл даже.

Добавлено в 11:41
Перебежчиков с новейшими образцами вооружений надо казнить, не смотря ни на какие моральные издержки, я щетаю.
 
[^]
zoom70
17.09.2014 - 11:41
14
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8065
Вообще то история очень темная, чтобы наотмашь махать ледорубом.
- дискредитированная в результате угона система опознавания уже готовилась к замене, новая система была разработана, но не внедрена.
- сразу после угона в старую систему опознавания было внесено маленькое. но очень эффективное изменение. По старой технологии, самолет должен был ответить за запрос с земли специальным кодом. По новой - "свой" не отвечал на правильный запрос, а вот "чужой" с ворованной системой - пытался ответить.
- Когда угнанный МИГ-25 вернули, система опознавания была на нем уничтожена с помощью штатного взрывателя.
- перевод Беленко на Дальний Восток был выполнен после телеграммы из Ставропольского училища, хотя такие переводы оформляются Москвой.
- перед перелетом Беленко был в отпуске полтора месяца, где именно - выяснить не удалось.
- В день перелета на Дальнем Востоке работала комиссия ВВС во главе с маршалом авиации Савицким. Сразу после перелета комиссия спешно уехала в Москву, хотя должна была принять участие в расследовании.
- Беленко на момент побега имел менее 10 часов налета на МИГ-25. Это очень мало.
- Беленко должен был выполнять в этот день полеты на самолете №20 с заправкой 70%, для перелета в Японию топлива было недостаточно и Беленко сел в самолет №23 и получает разрешение на вылет, хотя и техник и руководитель полетов не могли не заметить подмены.
- Во время полета Беленко сообщил руководителю полетов "К выполнению задания готов", получил команду "Выполнение задания разрешаю" и резко снизился, чтобы уйти из зоны контроля радарами у самой земли.
- Сразу после исчезновения отметки с радаров самолета Беленко не было организовано никаких поисков, наоборот, все самолеты получили команду немедленно вернуться на аэродромы.
- В Японии Беленко сел не на более близко расположенный военный аэродром, а на маленький гражданский, где для МИГ-25 не хватило длины полосы.
- После приземления Беленко в течении получаса никого не подпускал к самолету.
- Беленко угнал уже давно выпускавшийся МИГ-25П, хотя в это время уже испытывался МИГ-31, а старые модификации МИГ-25 готовились к модернизации, так как уступали американским самолетам.
Можно предположить, что побег Беленко был продуманной операцией, не?

 
[^]
soulcay
17.09.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 300
ясное дело,что надеялся на лучшую жизнь...предал Родину ради этого.
но американская мечта не прокатила)
 
[^]
sekirra
17.09.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 196
Служил в ЗГВ , в своё время , так вот , сбежал секретчик ( 1991 год ) с документами - его вернули , доки нет . Награда нашла героя в виде КГБ ( тогда еще данная организация ,по моему, так называлась ) Еще два , особо одарённых вояки , пытались прорваться с оружием на запад , в общем , дорога , снайпера усё как полагаться .
 
[^]
FoxMalder
17.09.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 227
А ведь в СССР быть офицером, это обязательно быть членом КПСС или как минимум кандидатом в члены КПСС.
 
[^]
Rigaleto
17.09.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 45
Цитата (Crius @ 17.09.2014 - 08:33)
Цитата (Jus @ 17.09.2014 - 10:31)
В последнее время скитался по дешевым мотелям, перебиваясь временной работой.

Вот и стоило ли оно того?

На английском Вики написано, что ему дали денег на безбедную жизнь после побега.
Да и вообще он по делам бизнеса в 1995 году приезжал в Москву! И где был весь народ с ледорубами?!
 
[^]
bogand
17.09.2014 - 11:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 455
Цитата (Jus @ 17.09.2014 - 13:31)
Потом в кабине появилась специальная кнопка

Я думал про другую речь. Старый анек:

Вьетнамская война... Вьетнамцы покупают у СССР ЭКСПОРТНЫЙ вариант МИГ-29. В первом же бою вьетнамский летчик сбивает 7 американских истребителя! Журналисты обступают вьетнамца и пытаются понять как он смог сбить 7 вражеских самолета, если у него всего 4 ракеты на борту!?Вьетнамец рассказывает: - Прочитал я перед полетом инструкцию, а там написано в экстренном случае нажать большую красную кнопку! Ну лечу я и окружает меня 7 америкосов... Ну я думаю вот-экстренный случай и давлю обеими руками на красную кнопку! Вдруг чувствую как тяжелая, волосатая рука стучит меня по плечу и слышу:
- А, ну-ка, подвинься узкоглазенький..
 
[^]
ABVGDейка
17.09.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


Регистрация: 20.07.14
Сообщений: -1
Хочется конечно верить что угон Беленко Миг-25 был спецоперацией СССР. Но если честно слабо верится.
 
[^]
Okak
17.09.2014 - 12:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 221
А куда СМЕРШ смотрел всё это время?
 
[^]
a6m5
17.09.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Цитата (Стоматолог @ 17.09.2014 - 10:38)
Погиб в автокатастрофе.

Это был всего лишь слух. Типа погиб в 1997 году. А в 2000 году давал интервью. Читайте Википедию. Жив до сих пор, сцука.
 
[^]
Deim0nAx
17.09.2014 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
nefarius
Цитата
кстати, скорее всего, именно поэтому америкосы скопировать-то скопировали, но развить эту концепцию не смогли

F-15 Strike Eagle - два двигателя.
 
[^]
КакЛюбой
17.09.2014 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (vasek005 @ 17.09.2014 - 09:47)
Вот как Беленко описывал посещение супермаркета[2]:

. В России того времени, впрочем, и в нынешней - трудно найти хорошие консервы. Поэтому я ежедневно покупал самые разные консервированные продукты.

Вот же пиздобол. В СССР у него хороших консервов не было. То есть, чистое тушеное мясо с лаврушкой и солью было нехорошее, а америкосовские красители с ароматизаторами заебись, даже кошачий корм лучше. Одна цитата все уже об этой суке говорит.
 
[^]
Бенджамин73
17.09.2014 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (Dikson @ 17.09.2014 - 10:37)
Да и фамилия на "ко" заканчиватеся...

У меня тоже на "-ко" заканчивается и что из этого?
 
[^]
Deim0nAx
17.09.2014 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
zoom70
Цитата
а старые модификации МИГ-25 готовились к модернизации, так как уступали американским самолетам.

В чем? МиГ-25 высотный перехватчик. У америкосов их не было и нет. Концепция у них другая.
 
[^]
КакЛюбой
17.09.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (ABVGDейка @ 17.09.2014 - 11:56)
Хочется конечно верить что угон Беленко Миг-25 был спецоперацией СССР. Но если честно слабо верится.

Не писал бы он тогда таких мемуаров. Тут ненависть к Союзу искренняя, застарелая.
 
[^]
spas77
17.09.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3380
Цитата (bogand @ 17.09.2014 - 12:56)
Цитата (Jus @ 17.09.2014 - 13:31)
Потом в кабине появилась специальная кнопка

Я думал про другую речь. Старый анек:

Вьетнамская война... Вьетнамцы покупают у СССР ЭКСПОРТНЫЙ вариант МИГ-29. В первом же бою вьетнамский летчик сбивает 7 американских истребителя! Журналисты обступают вьетнамца и пытаются понять как он смог сбить 7 вражеских самолета, если у него всего 4 ракеты на борту!?Вьетнамец рассказывает: - Прочитал я перед полетом инструкцию, а там написано в экстренном случае нажать большую красную кнопку! Ну лечу я и окружает меня 7 америкосов... Ну я думаю вот-экстренный случай и давлю обеими руками на красную кнопку! Вдруг чувствую как тяжелая, волосатая рука стучит меня по плечу и слышу:
- А, ну-ка, подвинься узкоглазенький..

Убил! Буду цитировать.
 
[^]
bary4
17.09.2014 - 12:05
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
При советской власти, в брежневский застой предателей было предостаточно. Друг служил в штабе Туркинстанского военного округа, так говорил, что шпионов почти каждый день вылавливали и разоблачали предателе и особенно много их было с корочками КГБ. Сейчас у Караулова стали об этом говорить впрямую. Ну а развал Союза погнал за рубеж много тех кто работал около разработчиков высоких технологий. Так в Московском институте выч техники и точной механики, в лаборатории тов. Бабаяна трудился некто Пентковский. Лаборатория разрабатывала советский микропроцессор Эльбрус, который очень сильно разнился с интелом. В 91-м Пентковский из лаборатории изчез, а спустя три года Интел выпустил процессор ПЕНТИУМ. В 95-м Пентковский стал появляться на американской публики, хотя до этого о его существовании ничего не было слышно. Происхождение самого названия ПЕНТИУМ на Интел объясняли как-то несуразно и совсем не в духе американского рекламного пиара. Но, когда выяснилось, что Пентковский трудится в Интел, то и само название процессора стало соответствовать действительности. Тех решения Эльбруса задуманные созданные еще в 70-е Бабаяном, чётко прослеживаются в процессоре Пентиум, чем сильно отличало его от предыдущего i486.

Это сообщение отредактировал bary4 - 17.09.2014 - 12:07
 
[^]
artivenom
17.09.2014 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10409
Цитата (FunnyBot @ 17.09.2014 - 10:34)
Почему для него не нашёлся ледоруб?

Нашёлся. Написано же: скитайется по мотелям в поисках временной работы. Вся жизнь ему - ледоруб.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92079
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх