"Разводилы" по объявлениям на Avito., всё реально, было вчера днём..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndyAndreich
14.09.2014 - 13:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 18
Для совершения покупки (далеко не везде, но есть) достаточно номера карты и срока действия.
Для перевода с карты на карту - номер карты, срок действия и cvv2.
SMS и код присылаются не всегда.
А ТСу я бы посоветовал заблокировать карту. Загнать пустую карту в минуса - как нефик делать. И угадай - кто будет эти минуса покрывать.
 
[^]
stan812
14.09.2014 - 13:45
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 422
баян-диван. было уже, лень искать.
 
[^]
ОперацияЫ
14.09.2014 - 13:46
1
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7504
Цитата (Libre @ 13.09.2014 - 11:36)
да нихуя вы не сделаете даже зная CVV. Транзакции через тырнет защищены посылкой кода ктивации на тел. Нет кода активации - нет транзакции.

Кто считает, что это не так, просьба объяснить.

не всегда так.
не все банки это используют, или все, но не всегда.

вот недавно авибилеты покупал на одном известном сайте, так у меня код по смс не потребовали, хотя раньше по этой карте покупки делал в интернете и всегда требовался. А еще до этого на этом же сайте покупал авиаилеты, но с другой карты и код смс потребовался.

в общем, я сильно удивился и даже в банк позвонил, они тоже удивились, но транзакция прошла, отменять не стал, так как билеты нужны были и сайт проверенный.
 
[^]
КусокДобра
14.09.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Номер +79274ХХ Казань вроде
 
[^]
gaur
14.09.2014 - 13:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 8
Было такое же три недели назад. Сразу насторожил "московский" акцент звонившего (живу на Дальнем Востоке), о цене разговора не было, только что не местный, что приедет транспортная компания, ну и далее по схеме, упирал на то что нужна только кредитная карта, т.е. которая дает снять "в кредит" (овердрафт), когда развести не получилось, на том конце линии сказали "ну и продавайте сами ваше литье" и все. Так что работает схемка, раз столько случаев....
 
[^]
Liver
14.09.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Самое интересное, что если записать этот разговор, номер с которого звонили, и отдать ментам, то чудным образом окажется, что они ничего не сделают...
 
[^]
Pastel
14.09.2014 - 14:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 50
Простите, но я офигела от беспечности автора.
Конечно, тема полезная, НО!
Никогда, НИКОГДА не диктуйте свои данные(CVV код и ФИО) даже в случае, если карты пустая. Карту вы потеряете практически гарантированно навсегда.
Теперь замечание про перезвоны, которые почему-то никто не заметил.
Есть такая штука у некоторых операторов - восстановление номера телефона по предыдущим набранным номерам. Т.е. когда вы восстанавливаете симку - вас спрашивать будут - куда вы (и вам) звонили?
Вот именно с целью и звонят.
Соотвественно, если ребятки-мошенники быстро завладеют вашим номером - то смски о переводах с карты приходить будут уже ИМ, а не вам. А вам чревато потерей не только пустых карт, но и всех остальных данных, которые "привязаны" к вашему телефону.
Как человек, который работает в интернете более 4х лет скажу, что способов мошенничества очень много.
Поэтому, на будущее:
1. Никогда не давайте реальные данные карты, даже в шутку! Просить вас указать CVV код не имеет права по телефону ДАЖЕ служащий банка!
2. Номер телефона, который вы привязали к картам и другим платежным системам, в идеале не должен использоваться больше нигде. Пусть он будет отдельным для этих целей.

Автор, вы пока не осознаете, чем это может вам вылиться, и желаю, чтобы ничем, но все же - если у вас ВДРУГ пропадет связь, экстренно обратитесь в сервисный центр оператора, а не думайте, что просто помехи.
 
[^]
palsergeich
14.09.2014 - 15:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (Libre @ 13.09.2014 - 10:36)
да нихуя вы не сделаете даже зная CVV2. Транзакции через тырнет защищены посылкой кода ктивации на тел. Нет кода активации - нет транзакции.

Кто считает, что это не так, просьба объяснить.

Прочитай про CVV2 код, он по сути, является Вашей подписью к этой карте, так же как и пин код является цифровой подписью. Операции с использованием CVV2 и PIN кода при оспаривании в 99% решаются не в Вашу пользу.
Secure 3d (та Штука которая шлет смски с кодами подтверждения) при онлайн оплате НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательной (ее подключение для онлайн сервиса стоит денег) по стандарту для транзакции перевода с карт счета достаточно только номера карты, CVV2.
На вскидку 2 крупнейших интернет сервиса без Secure 3D это PayPal и Aliexpress

https://ru.wikipedia.org/wiki/CVV2

Так же возможно изъятие со счета и без CVV2, но российские банки транзакции без CVV2 отклоняют, и при оспаривании транзакции без CVV2 решение 100% в Вашу пользу.

С точки зрения безопасности авторизация живой подписью - лучший выбор, авторизация подписью - единственная, которую можно, и успешно оспаривается (специально искал банк эмитирующий такие карты).
На banki.ru была исчерпывающая статья обо всем этом.

Это сообщение отредактировал palsergeich - 14.09.2014 - 15:49
 
[^]
Марик
14.09.2014 - 17:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 667
Цитата (Forzov @ 13.09.2014 - 07:26)

Запомните, для перевода денег на карту необходимо знать лишь номер карты и ВСЁ.

Одно время в сбере еще просили срок действия карты
 
[^]
z3z3z3
14.09.2014 - 18:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Продавщицу подболтать в любом супермаркете, hd камеру в нагрудный карман, пока проносят карточку до терминала крутят перед собой, за день столько будет карточек сфотканых с двух сторон, умотаться. Всякие 3d secure и прочее вроде окошка с вводом пароля от банка есть далеко не у всех банков.
 
[^]
AndyAndreich
14.09.2014 - 18:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 18
Цитата (z3z3z3 @ 14.09.2014 - 19:03)
Продавщицу подболтать в любом супермаркете, hd камеру в нагрудный карман, пока проносят карточку до терминала крутят перед собой, за день столько будет карточек сфотканых с двух сторон, умотаться. Всякие 3d secure и прочее вроде окошка с вводом пароля от банка есть далеко не у всех банков.

Угу, и первый же анализ устанавливает источник. Только идиот будет так делать. Да и есть способы попроще, без человеческого фактора )
 
[^]
z3z3z3
14.09.2014 - 19:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Цитата (AndyAndreich @ 14.09.2014 - 19:57)
Цитата (z3z3z3 @ 14.09.2014 - 19:03)
Продавщицу подболтать в любом супермаркете, hd камеру в нагрудный карман, пока проносят карточку до терминала крутят перед собой, за день столько будет карточек сфотканых с двух сторон, умотаться. Всякие 3d secure и прочее вроде окошка с вводом пароля от банка есть далеко не у всех банков.

Угу, и первый же анализ устанавливает источник. Только идиот будет так делать. Да и есть способы попроще, без человеческого фактора )

Какой анализ, ты там посрать собрался что ли, не обязательно на следующий же день что-то делать с полученными данными
 
[^]
AndyAndreich
14.09.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 18
Берется список транзакций за месяц по каждой карте - и без проблем вычисляется общая точка, даже если 2 или 3. Отработать проблем не составляет. Или ты думаешь владелец карты не заметит и не побежит жаловаться? )
 
[^]
vasissuariy
14.09.2014 - 19:19
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
я машину на авито продавал.
мне пришло письмо из Канады, мол, хотим такую ("Ниву" убитую), дайте счет на палпайе, купим прямо сейчас.
счет даю.
они пишут: послали вам на 500 долларов больше цены, чтобы вас проверить на честность, вернете или нет.
я смотрю - на счет ничего не пришло, пишу ответ: фак вам офф и мазеров ваших тоже.
они не ответили.
 
[^]
z3z3z3
14.09.2014 - 20:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Цитата (AndyAndreich @ 14.09.2014 - 20:14)
Берется список транзакций за месяц по каждой карте - и без проблем вычисляется общая точка, даже если 2 или 3. Отработать проблем не составляет. Или ты думаешь владелец карты не заметит и не побежит жаловаться? )

Продавцов в супермаркете много, за месяц человек ходит несколько раз в магазин, за 3 месяца еще больше, чего дальше?
 
[^]
iskatel2015
14.09.2014 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Liver @ 14.09.2014 - 15:19)
Самое интересное, что если записать этот разговор, номер с которого звонили, и отдать ментам, то чудным образом окажется, что они ничего не сделают...

Ты дофига умный что ли?
Этот номер зареган на левого чела, да хоть на тебя (даже я на себе обнаруживал несколько левых симок), а сам звонок был с зоны, где на одну вышку сотовой связи сотен пять постоянно меняющихся з/к, плюс сама операция никак технически с этим номером не связана.
Иди в таких условиях "сделай что-нибудь".
ФСИНы периодически, и весьма нередко, таких гавриков раскручивают еще на пяток лет, и это уже молодцы.
А территория то что сделает?

Добавлено в 23:42
Цитата (Pastel @ 14.09.2014 - 15:55)
Теперь замечание про перезвоны, которые почему-то никто не заметил.
Есть такая штука у некоторых операторов - восстановление номера телефона по предыдущим набранным номерам. Т.е. когда вы восстанавливаете симку - вас спрашивать будут - куда вы (и вам) звонили?
Вот именно с целью и звонят.

А мысли он читать часом не сможет?))))
Что за ненаучную фантастику ты пишешь.
Нет сколько-нибудь законной возможности "восстановить" на другое лицо СИМ-карту, которая зарегистрирована на кого-то, активна и используется им.
 
[^]
MrDurst
15.09.2014 - 00:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 100
Менталитет Русского "читать инструкцию когда все сломано", уже пора пережить, с картой был договор в котором русским по-белому написано: Никому никогда даже под угрозой ядерной войны со стороны потенциального противника не сообщать PIN-код и 3 последние цифры (CVV-код). ТС поменял бы ты дежурную карту, а то данные твои у них есть, и деньги когда нибудь все равно поступят на карту. Есть шанс, хоть и маленький, что не успеешь снять сам.
 
[^]
Имболх
15.09.2014 - 03:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 842
Цитата (Costas48 @ 14.09.2014 - 11:24)
Ссылки на диван в теме не нашОл.. мож хоть фото выложите, а то как раз собираюсь прикупить за 10к транспортное средство для диванных войск медленного реагирования.

да пжалста..))) http://www.avito.ru/sochi/mebel_i_interer/divan_300816211

Добавлено в 03:39
Цитата (Shkiper @ 14.09.2014 - 13:15)
Так я не понял, диван купили или нет?

пока нет.. и это угнетает.. пойду на море, занырну, а вынырнув, употреблю.. ибо погоды нынче стоят бархатные..)))

Добавлено в 03:47
Цитата (Pastel @ 14.09.2014 - 15:55)
Автор, вы пока не осознаете, чем это может вам вылиться, и желаю, чтобы ничем, но все же - если у вас ВДРУГ пропадет связь, экстренно обратитесь в сервисный центр оператора, а не думайте, что просто помехи.

Большое спасибо за рекомендации. Возьму себе на заметку. Карта сегодня уже будет заблокирована без слёз и сожалений, ибо срок её действия остался мизерный..))

Добавлено в 03:55
Цитата (MrDurst @ 15.09.2014 - 01:59)
ТС поменял бы ты дежурную карту, а то данные твои у них есть, и деньги когда нибудь все равно поступят на карту. Есть шанс, хоть и маленький, что не успеешь снять сам.

Спасибо. Эта карта для меня особого значения не имеет. Таких у меня ещё три..)) Все, практически насильно, вручены мне разными банками, с целью загнать меня в финансовое рабство..)) Так что вовсе не жалко..))) Нехай сымают бабло.. Если смогут..)))
 
[^]
логин905
15.09.2014 - 09:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 195
мне тоже как то позвонил такой делец. попросил номер карты. после моих слов о том, что мошенникам такие данные не сообщаю - повесили трубку((((((
 
[^]
MazdArt3
15.09.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 633
да у меня один в один,только разведенка и типо жене шкаф надо купить, сдало его то что даже без торга захотел сученыш приобрести,как потом пробил колония в кемеровской области была....
типо так же деньги не доверяю сам в командировке и т.д.
потом нах его послал, думаю почитать че то неладное здесь и тут подобные исотрии что про котят и по 70000 списывали с карты и т.д. жесть в общем было больше года назад ....
 
[^]
Nhelysq
23.09.2014 - 08:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 462
Ух этот Авито. gigi.gif
Сейчас паренек звонил. Картавенький такой. Номер 903067354о.
А я диван давеча на авите выставил...

- Здгавствуйте, я по объявлению. Диван пгодаете?
- Да.
- Я хотел бы его у вас купить.
- Пожалуйста.
- Только я из др'угого гор'ода, я деньги на кар'ту кину (ТА-ДАМ!), а к вам гр'узчики за диванчиком заедут. Вас устр'аивает такой вар'иант?
* После этой фразы я уже знал, кто и зачем звонит. И разговор велся исходя из этого. *
- Да не вопрос. Давайте так сделаем. (*про диван то распросить меня, в каком состоянии и т.д, некогда - надо же скорее человеку деньги отдать*)
- У вас кар'та Сбер'-банка?
-Да.
- Давайте через 10 мин у банкоматов встр'ечаемся, я вам делаю пер'евод, а вы мне ср'азу подтвер'ждаете его.
- Ага.
- Пр'одиктуйте номер карты пожалуйста
* диктую левый номер * (это логично - номер карты нужен сейчас, а перевод - когда оба у банкоматов стоять будем)

*перезванивает*
-Вы уже у банкомата?
-Ага (*сидя на диване*)
-Заходите в меню
-Зашел
-Выбир'айте "Сбер'банк-онлайн"
-Ага (*по вести-24 в Донецке идет обмен пленными*)
- что показывает?
*вот тут я провалился. Я в этом меню один раз был и очень давно. Помню, что пароли одноразовые должны быть..*
- Пароли просит.
-Какие еще пар'оли?
- Одноразовые.
- Я 5 лет р'аботаю в этой ситсеме! (*ВОТ!!!*) Там должно быть "Подключить мобильный банк"!
*далее он занервничал, что-то еще сказал, что я его обманываю rulez.gif и бросил трубку*
Перезваниваю
- А вам диван уже больше не нужен?
*еще пара фраз, что я бессовестный, и отключается

СМЕРТЬ ШПИЁНАМ! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Nhelysq - 23.09.2014 - 08:40
 
[^]
AndreyV6
30.09.2014 - 18:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 9
Цитата (Forzov @ 13.09.2014 - 05:26)
Запомните, для перевода денег на карту необходимо знать лишь номер карты и ВСЁ.

Необходимо знать номер счета к которому привязана карта.
 
[^]
AndreyV6
30.09.2014 - 19:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 9
Цитата (Libre @ 13.09.2014 - 11:36)
да нихуя вы не сделаете даже зная CVV. Транзакции через тырнет защищены посылкой кода ктивации на тел. Нет кода активации - нет транзакции.

Кто считает, что это не так, просьба объяснить.

Так должно быть, но на деле не всегда бывает.
Например, такой продукт:кредитная карта Сбербанк-Maestro «Momentum». Эти карты Сбер насильственно раздает всем кредитуемым. На них не указано даже имя владельца. Баланс - 80 тыс. руб. Эта карта автоматически привязана к счету мобильного телефона владельца. Для пополнения счета телефона нужно отправит смс без каких-либо подтверждений.
Вирусная программа на смартфоне спиздила у меня таким образом 10 тыс. руб. (2 транзакции по 5 тыс.) пока я ее антивирусом не убил. Списание происходило так: с карты на счет телефона, с телефона на вебмани. И все это без каких либо кодов подтверждений.
Добавлю к этому, что карта с которой списали деньги была мной за 4 месяца до этого закрыта. Но когда в банке разбирались с моим заявлением о мошенничестве, мое заявление о закрытии счета не нашли. Послать их нахуй не получилось, т.к. у меня в этом гребаном Сбере ипотека. Пришлось платить 10-ку и штрафные проценты.
 
[^]
Одинец
1.10.2014 - 07:56
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Может, а параноик... но у меня принцип такой: я Вам реальную вещь при продаже из рук в руки даю при продаже, а не её виртуальный образ по оптоволокну и кабелям САТ5е? Вот и Вы извольте из рук в руки реальные деньги дать.
Не хотиттЦа? Лесом, лесом идите...
 
[^]
ooosiu
21.07.2015 - 09:56 [ показать ]
-31
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61537
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх