Защита от дурака.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinauto777
11.09.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Цитата (syshell @ 11.09.2014 - 13:11)
Цитата (vinauto777 @ 11.09.2014 - 10:36)
Ебануть может током-а не напряжением,дебилушка. Поражающее воздействие определяется мощностью тока ,что является произведением силы тока на напряжение.
Оно и видно,что ты в 7м классе закончил образование.
Дальше стал " бухой, сырой и соленый "

Дам тебе один бесплатный совет. Хотя, даже не совет. Просто расскажу небольшую историю.

Как-то раз на новый год Виктор Олегович Пелевин, будучи немного навеселе, написал рассказик и под ником П.В.О. заслал его на удафком.

Как известно, даже очень умный и хорошо эрудированный человек, будучи в подпитии, небрежен и допускает если не "технические" (по самой сути дела), то стилистические косяки. Разумеется, потом, на трезвую голову, при перечитывании, все это видится совершенно в ином свете.

Но тут рассказ был уже заслан, его выложили как есть и куча народа в комментариях начала довольно злостно шпилить автора за изготовление "неуклюжего фанфика под Пелевина". Заметь - не за суть рассказа или явную неграмотность/ошибки, а чисто за грязную стилистику.

Так вот. Дядя Витя, в отличие от некоторых, не стал грозно огрызаться в комментариях на критиков, честно рассказал как было дело и вместе со всеми поржал (а кой-кого даже слегка тонко потроллил).

Потому, что он нормальный мужик, умеет признавать ошибки и себя уважает.
Потом рассказ в переписанном и переработанном виде был издан.

Намек понятен?

Я лично знаком с Пелевиным. Более того как то уволок у него бабу( прототип Анки пулеметчицы в Чапаеве и Пустоте. Он не показался мне образцом выдержки.
Здесь развелось море специалистов Хуевых- так я называю поебень, что сначала лезут в Гугл, а потом "авторитетно" ловят автора на "вранье"
Да, я у меня им неуютно. Что поделаешь:не все коту творог иногда и еблом о порог. Меняться не собираюсь.
Вежливость с мизераблями- не мой конек.
 
[^]
MadeinUSSR
11.09.2014 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (ndv76 @ 11.09.2014 - 14:53)
ТС, а ты уверен, что ты местный?
У некоторых писателей-фантастов есть герои с похожими способностями. Не местные они все. В частности у Р.Желязны "Подмененный". И у Ирины Бобровой в цикле "Между ангелом и бесом" Альберт Иванович Полухайкин есть.

Хоть я и электроник, но считаю, что человек всё таки влияет на работу электроники. Часто со мной происходит такое. Человек жалуется на неисправность бытовой техники, приходишь, включаешь, а оно работает. Или приходишь в гости, проходишь в квартиру, в квартире работает радио, хозяин удивляется, оно уже несколько дней включенным стояло и не работало.
Такие случаи бывают когда неисправность вызвана не выходом из строя какого нибудь элемента, а плохим контактом или уходом параметра какого-нибудь элемента, чаще конденсатора. Такие неисправности для меня хуже всего - долго приходится гонять аппарат, шевелить, постукивать, иногда менять все подряд электролитические конденсаторы.
 
[^]
vadicus
11.09.2014 - 13:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.07
Сообщений: 85
Дивен слог и приятен стиль. От того только up!
 
[^]
Ravenz3k
11.09.2014 - 13:53
1
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Слог напоминает Стругацких :))
Отлично написано! bravo.gif
 
[^]
Ромул
11.09.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1329
весёлый рассказ
 
[^]
rar
11.09.2014 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
Красавец,поднял настроение
 
[^]
OldWeter
11.09.2014 - 16:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 90
Почитал... поржал... задумался...
Имею жену. Не в смысле - имею, а в смысле живем давно. Хотя и имею тоже...
Фу мля, сам запутался...
Короче! За время нашего совместного проживания выяснил очень интересную весчь. Моя жена и наручные часы - два несовместимых понятия.
Они на ней умирают, хрен знает почему. Наукой это необъяснимо. Срок умирания примерно через месяц - полтора. Умирают любые, поверьте проверено было неоднократно!
Дешевые, дорогие, механические, электронные, в золотом корпусе.... - похрен!
Уже лет пять часы она не носит... На настенные эффект не распространяется.
Дополнительная проблема с телефонами... правда в меньшей степени... хватает на год-два....
Вот, КАК?!!!
 
[^]
Grayven
11.09.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
Цитата (vinauto777 @ 11.09.2014 - 08:10)
Не везет мне с электроникой. Есть в этой неприязни полупроводников ко мне что то мистическое. Сам я давно не удивляюсь-но все окружающие электронщики последовательно проходят эволюцию отношений ко мне от:
1. Стадия. Непонимание.
2. Изумление.
3. Злоба.(благой мат,прыжки,учащенное сердцебиение)
4. Бешенство(мат,лишенный благодати,разбивание девайсов об стены)
5. Анализ.
6. Синтез.
7. Понимание.
8. Вопли-"Гоните его нахуй!!!"-при моем появлении,прицельное метание предметов.
До последнего:
9.Нервное озирание по сторонам при неполадках аппаратуры с бормотанием-"Не иначе эта паскуда где-то рядом лазит!"

Недоколдунство, однако. Такое получается с потенциальными экстрасенсами, которые никак не развивают свой дар. Я сам так едва не попал, пытаясь развивать свои "эти самые" способности. Вовремя попалась на глаза инфа о том, что возле таких людей синим пламенем горит любая сложная техника.
Кстати, у женщин эта сила выходит исключительно через естественные отверстия, заставляя их ещё и дико желать секса.
 
[^]
syshell
11.09.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (vinauto777 @ 11.09.2014 - 14:16)
Цитата (syshell @ 11.09.2014 - 13:11)
Цитата (vinauto777 @ 11.09.2014 - 10:36)
Ебануть может током-а не напряжением,дебилушка. Поражающее воздействие определяется мощностью тока ,что является произведением силы тока на напряжение.
Оно и видно,что ты в 7м классе закончил образование.
Дальше стал " бухой, сырой и соленый "

Дам тебе один бесплатный совет. Хотя, даже не совет. Просто расскажу небольшую историю.

Как-то раз на новый год Виктор Олегович Пелевин, будучи немного навеселе, написал рассказик и под ником П.В.О. заслал его на удафком.

Как известно, даже очень умный и хорошо эрудированный человек, будучи в подпитии, небрежен и допускает если не "технические" (по самой сути дела), то стилистические косяки. Разумеется, потом, на трезвую голову, при перечитывании, все это видится совершенно в ином свете.

Но тут рассказ был уже заслан, его выложили как есть и куча народа в комментариях начала довольно злостно шпилить автора за изготовление "неуклюжего фанфика под Пелевина". Заметь - не за суть рассказа или явную неграмотность/ошибки, а чисто за грязную стилистику.

Так вот. Дядя Витя, в отличие от некоторых, не стал грозно огрызаться в комментариях на критиков, честно рассказал как было дело и вместе со всеми поржал (а кой-кого даже слегка тонко потроллил).

Потому, что он нормальный мужик, умеет признавать ошибки и себя уважает.
Потом рассказ в переписанном и переработанном виде был издан.

Намек понятен?

Я лично знаком с Пелевиным. Более того как то уволок у него бабу( прототип Анки пулеметчицы в Чапаеве и Пустоте. Он не показался мне образцом выдержки.
Здесь развелось море специалистов Хуевых- так я называю поебень, что сначала лезут в Гугл, а потом "авторитетно" ловят автора на "вранье"
Да, я у меня им неуютно. Что поделаешь:не все коту творог иногда и еблом о порог. Меняться не собираюсь.
Вежливость с мизераблями- не мой конек.

Ну так и не веди себя как мудак. Облажался - так и скажи. Рассказ-то "черновая версия" рассказа по сути. Поправь, кто мешает?
Кредо писателя - быть эрудитом и очень наблюдательным человеком. И не пиздеть в принципиальных вопросах.
Раз уж с Пелевиным знаком, ты не маленький мальчик, должен понимать чего и как.
 
[^]
vinauto777
11.09.2014 - 20:37
-3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Цитата (syshell @ 11.09.2014 - 20:24)
Цитата (vinauto777 @ 11.09.2014 - 14:16)
Цитата (syshell @ 11.09.2014 - 13:11)
Цитата (vinauto777 @ 11.09.2014 - 10:36)
Ебануть может током-а не напряжением,дебилушка. Поражающее воздействие определяется мощностью тока ,что является произведением силы тока на напряжение.
Оно и видно,что ты в 7м классе закончил образование.
Дальше стал " бухой, сырой и соленый "

Дам тебе один бесплатный совет. Хотя, даже не совет. Просто расскажу небольшую историю.

Как-то раз на новый год Виктор Олегович Пелевин, будучи немного навеселе, написал рассказик и под ником П.В.О. заслал его на удафком.

Как известно, даже очень умный и хорошо эрудированный человек, будучи в подпитии, небрежен и допускает если не "технические" (по самой сути дела), то стилистические косяки. Разумеется, потом, на трезвую голову, при перечитывании, все это видится совершенно в ином свете.

Но тут рассказ был уже заслан, его выложили как есть и куча народа в комментариях начала довольно злостно шпилить автора за изготовление "неуклюжего фанфика под Пелевина". Заметь - не за суть рассказа или явную неграмотность/ошибки, а чисто за грязную стилистику.

Так вот. Дядя Витя, в отличие от некоторых, не стал грозно огрызаться в комментариях на критиков, честно рассказал как было дело и вместе со всеми поржал (а кой-кого даже слегка тонко потроллил).

Потому, что он нормальный мужик, умеет признавать ошибки и себя уважает.
Потом рассказ в переписанном и переработанном виде был издан.

Намек понятен?

Я лично знаком с Пелевиным. Более того как то уволок у него бабу( прототип Анки пулеметчицы в Чапаеве и Пустоте. Он не показался мне образцом выдержки.
Здесь развелось море специалистов Хуевых- так я называю поебень, что сначала лезут в Гугл, а потом "авторитетно" ловят автора на "вранье"
Да, я у меня им неуютно. Что поделаешь:не все коту творог иногда и еблом о порог. Меняться не собираюсь.
Вежливость с мизераблями- не мой конек.

Ну так и не веди себя как мудак. Облажался - так и скажи. Рассказ-то "черновая версия" рассказа по сути. Поправь, кто мешает?
Кредо писателя - быть эрудитом и очень наблюдательным человеком. И не пиздеть в принципиальных вопросах.
Раз уж с Пелевиным знаком, ты не маленький мальчик, должен понимать чего и как.

Уважаемый-где тут "облажался?" Что тут исправлять? Установка работала от 25А постоянного тока-под него и попал аспирант. Туча мудаков начинает пиздеть про ток проходящий через тело аспиранта. Не долбоебы,не? Может в нем еще и амперметр встроенный был-для измерения тока?
И Я под этих специалистов Хуевых должен подстраиваться? Да я их на хую вертел.
Перестань нести хуйню. Взрослый человек же . Стыдно.
 
[^]
vinauto777
11.09.2014 - 20:52
-3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Специалистам Хуевым-то есть всех этой перхоти позалупной-кто лазит в Гугл и "ловит" авторов на "косяках"
Сосните хуйца у пожилого зайца. Почему у пожилого? Потому что молодого вам не догнать.
Вот коммент профессора из Америки. Плиз-пидорасы:

Таварисч.
Лектричество это загадочная вещь.
Не зря российское правительсво запретило кружевные синтетические трусы. Когда их натягиваешь (не обязательно через голову) то от трения об обволосевшие поверхности они электризуются и при прикосновению к чему-то заземленному носителя запрещенного предмета ебает. Напряжением. Вы не поверите но это так. Около 10 киловольт.
Для справки - в контактной сети железной дороги - всего-навсего 3.7 киловольта.

Макс уже прекрасно раскрыл тему как запрет на ссание на провода контактной сети пагубно влияет на чистоту генофонда. И не надо говорить что кружевные трусы - не менее убийственны чем контактная сеть. Убийственным бывает их содержимое - и то не всегда.

Так что убивает именно сила тока а не напряжение.
Причем официальные документы говорят что не надо даже и ампера. Достаточно говорят и 30 милиампер.
Поверьте моему слову - технический термин для такого рода утверждений - "пиздеж". То есть человек то конечно запросто может склеить ласты от 30 милиампер. Но не каждый. Только те кто лектричествапанически боятся - и при малейшем намеке на ток идущий через тело пугаются до смерти.

25 ампер постоянного тока - это что-то. Потму что постоянный ток он хуевый - от него еще и элекролиз происходит в тканях.
Расчитать напряжение для любого школьника не составит труда Закон Ома, сопротивление человека (среднего ) - около 10 килоом. Все дело в том что все люди делятся на два типа - первый - более многочисленный. При поражении током они судорожно обхватывают проводник. Второй - при ударе они отдергивают руку гораздо скорее чем вы можете сказать "Бляд!!!"

Переменный ток - вообще дело темное. Если его частота более 1000 герц - то его можно через себя пропускать тысячами ампер.
Великий Никола Тесла зарабатывал себе на опыты пропуская через себя миллионы вольт. Скока ампер - не знаю. Хуй такой амперметр найдешь.
По своему опыту скажу - самочувствие такая хуйня не улучшает. Тем более что сгорает ВСЕ волосяное покрытие - включая брови, ресницы, под мышками... Да, там где вы подумали - тоже выгорает.
И еще мертвый эпителий кожи выгорают. Те самые чешуйки которые эволюция оставила нам от пресмыкающихся. Потом воняешь с неделю как Запорожский мусоросжигательный завод. Кто там был - знает как это.

Зато от перхоти помогает - куды там тому Хеду с Шолдерсами.
 
[^]
YaVepS
12.09.2014 - 00:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
Если его частота более 1000 герц - то его можно через себя пропускать тысячами ампер.

Даже головешки не останется, прах и пепел.
 
[^]
MadeinUSSR
12.09.2014 - 04:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (vinauto777 @ 11.09.2014 - 22:52)
Специалистам Хуевым-то есть всех этой перхоти позалупной-кто лазит в Гугл и "ловит" авторов на "косяках"
Сосните хуйца у пожилого зайца. Почему у пожилого? Потому что молодого вам не догнать.
Вот коммент профессора из Америки. Плиз-пидорасы:

Таварисч.
Лектричество это загадочная вещь.
Не зря российское правительсво запретило кружевные синтетические трусы. Когда их натягиваешь (не обязательно через голову) то от трения об обволосевшие поверхности они электризуются и при прикосновению к чему-то заземленному носителя запрещенного предмета ебает. Напряжением. Вы не поверите но это так. Около 10 киловольт.
Для справки - в контактной сети железной дороги - всего-навсего 3.7 киловольта.

Макс уже прекрасно раскрыл тему как запрет на ссание на провода контактной сети пагубно влияет на чистоту генофонда. И не надо говорить что кружевные трусы - не менее убийственны чем контактная сеть. Убийственным бывает их содержимое - и то не всегда.

Так что убивает именно сила тока а не напряжение.
Причем официальные документы говорят что не надо даже и ампера. Достаточно говорят и 30 милиампер.
Поверьте моему слову - технический термин для такого рода утверждений - "пиздеж". То есть человек то конечно запросто может склеить ласты от 30 милиампер. Но не каждый. Только те кто лектричествапанически боятся - и при малейшем намеке на ток идущий через тело пугаются до смерти.

25 ампер постоянного тока - это что-то. Потму что постоянный ток он хуевый - от него еще и элекролиз происходит в тканях.
Расчитать напряжение для любого школьника не составит труда Закон Ома, сопротивление человека (среднего ) - около 10 килоом. Все дело в том что все люди делятся на два типа - первый - более многочисленный. При поражении током они судорожно обхватывают проводник. Второй - при ударе они отдергивают руку гораздо скорее чем вы можете сказать "Бляд!!!"

Переменный ток - вообще дело темное. Если его частота более 1000 герц - то его можно через себя пропускать тысячами ампер.
Великий Никола Тесла зарабатывал себе на опыты пропуская через себя миллионы вольт. Скока ампер - не знаю. Хуй такой амперметр найдешь.
По своему опыту скажу - самочувствие такая хуйня не улучшает. Тем более что сгорает ВСЕ волосяное покрытие - включая брови, ресницы, под мышками... Да, там где вы подумали - тоже выгорает.
И еще мертвый эпителий кожи выгорают. Те самые чешуйки которые эволюция оставила нам от пресмыкающихся. Потом воняешь с неделю как Запорожский мусоросжигательный завод. Кто там был - знает как это.

Зато от перхоти помогает - куды там тому Хеду с Шолдерсами.

Грубоват автор. Грубоват.
Текст автор написал прикольный, но когда пошел спор про напряжение-ток, переменный-постоянный, я тоже решил высказать, причем в этом вопросе я и без гугла понимаю. Вот теперь сижу и думаю, как бляд, КАК я жил столько лет и не догадывался о том, что оказывается я перхоть. И не какая нибудь, а подзалупная.
Может всё же перхоть у автора в глазах, раз всех вокруг он видит перхотью?
Автору уже объясняли, что даже если шокер выдает в холостую 90000 вольт, на теле человека напряжение упадет до смешных значений. Теперь он про кружевные трусы.
 
[^]
mementomore
12.09.2014 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 1738
Цитата (vinauto777 @ 11.09.2014 - 19:37)
Уважаемый-где тут "облажался?" Что тут исправлять? Установка работала от 25А постоянного тока-под него и попал аспирант. Туча мудаков начинает пиздеть про ток проходящий через тело аспиранта. Не долбоебы,не? Может в нем еще и амперметр встроенный был-для измерения тока?
И Я под этих специалистов Хуевых должен подстраиваться? Да я их на хую вертел.
Перестань нести хуйню. Взрослый человек же . Стыдно.

Вот именно что облажался. На любой установке пишут номинальное напряжение и номинальный ток.
В случае прикосновения человека к токоведущим частям электроустановки определяющим является не ток установки, а ее номинальное напряжение, а если уже быть совсем придирчивым, то напряжение прикосновения. Еще раз повторю то что написал в личном сообщении: если херню сморозили, то умейте это признать и не опускайтесь до оскорблений. Желаю вам того же, что вы пожелали мне
 
[^]
vinauto777
12.09.2014 - 11:48 [ показать ]
-14
mementomore
12.09.2014 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 1738
По-моему тут понятно кто мудила, а кто нет.
"Напряжение прикосновения" - это нормальный технический термин, нечего светить тут своим невежеством.
с вами все понятно - очередной самовлюбленный автор, в стиле Латыниной с ее "стрелкой осцилографа", еще и хамло. К тому же ничего не сведущий в технике. Извините за выкладывание личной переписки на люди, но вы вынудили это сделать:
Цитата
Re[2]: специалисту Хуеву
Просмотр профиля
vinauto777  Дата публикации 12.09.2014 07:46 Кому: мне
Это вы,батенька,специалист Хуев обыкновенный.
И много вы с постоянным током дела имели? А? Где он на производстве используется,пиздливая скотина?
Ебало завали-умнее казаться будешь,хуйло.

То, что вы не знаете что на производстве используется постоянный ток, говорит о том, что в электротехнике вы ни в зуб ногой, а еще пытаетесь учить других.

Это сообщение отредактировал mementomore - 12.09.2014 - 12:28
 
[^]
a6m5
12.09.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Нос заменить на жопу, сопли на говно. И можно в платину.
 
[^]
YaVepS
12.09.2014 - 22:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
на говно.

Можно и на говно...


Защита от дурака.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23068
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх