И Акунин туда же...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedFed
3.09.2014 - 10:40
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Voodoolabar @ 3.09.2014 - 11:23)
Смешно читать, когда анонимусы зубоскалят, мол вали, кто ты такой, без тебя переживем.

Он хороший писатель, очень хороший. Он развивает русскую культуру.
А кто вы такие? Вот если уедет большинство тех, кто предлагает ему свалить, страна точно ничего не поменяет

здрасьте приехали. а ты в курсе что писатель не сферический конь в вакууме, и без читателей, его оценивающих, существовать не может.
без общества он никто. а общество без него как ни странно - общество.
 
[^]
AlexSchwarz
3.09.2014 - 10:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
судя по комментам, хунвэйбины нашли классового врага ))

И им всем глубоко пох на то, куда отправили деток руководители нашего государства.
 
[^]
Voodoolabar
3.09.2014 - 10:41
2
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (All3power @ 3.09.2014 - 11:29)
Цитата (Voodoolabar @ 3.09.2014 - 11:23)
Смешно читать, когда анонимусы зубоскалят, мол вали, кто ты такой, без тебя переживем.

Он хороший писатель, очень хороший. Он развивает русскую культуру.
А кто вы такие? Вот если уедет большинство тех, кто предлагает ему свалить, страна точно ничего не поменяет

А мы кого-то гоним? Его никто ведь за язык не тянул. Он высказал своё мнение, люди своё. И писатель и местные ораторы весьма субъективны в своих оценках. Так если ты решил уехать собрал чемодан и вперёд. К чему эти популисткие заявления на всю страну. Напугать наверное захотел.

Почитай первую страницу.
Далее, зайди в топик про арбенину, про макаревича, про любого, что не лизнул путину.
Все комменты как под копирку.
Отсюда вопрос, люди стали мыслить одинаково, или они пишут это потому что это надо написать?
 
[^]
taeniurus
3.09.2014 - 10:41
1
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2075
Цитата (Dirokol @ 3.09.2014 - 10:56)
Справедливости ради - книжки про Фандорина интересные были

На вкус и цвет, как говорится... Прочитала 5 или 6 книг с интересом (вроде не совсем УГ), но без запоя (прямо скажем - не шедевр). Так, очередная попытка написать второго ШХ. В мой личный топ не вошли, перечитывать не тянет. Так что если свалит насовсем - особо не расстроюсь.
 
[^]
filin0567
3.09.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 20
Цитата
"Я хожу сейчас по московским улицам, смотрю на людей, слышу обрывки разговоров (дача, первое сентября), и накатывает жуть.


И что, мне сейчас все бросить и пойти скакать на площадь? У меня другие проблемы: семья, работа, картошку выкопать, на рыбалку съездить.
 
[^]
Nuges
3.09.2014 - 10:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 58
очередной пиздун-фантаст
 
[^]
iCaesar
3.09.2014 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (Garik499 @ 3.09.2014 - 02:37)
Цитата (iCaesar @ 3.09.2014 - 11:34)
Напоминает ситуацию Средних Веков. Думает, человек иначе - сразу его на костер.
А вам не все равно? Человек имеет свое мнение, он не призывает никого убивать, он не призывает нарушать УК.



Пускай говорит, что хочет.


Дак, его никто на костер не тащит... он волен говорить, что думает... так ведь остальные люди так же имеют на это право, вот и высказываются cool.gif

Так пускай говорят, а не оскорбляют, поносят, матерят и далее унижают Русский язык.

Не согласны - пишите, дискредитируйте, обличайте и даже злорадствуйте.

Но писать подзаборное - соглашаться с его аргументацией.
 
[^]
Mellina
3.09.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Очень круто - грузинская обезьяна хает Россию, я даже не удивлена
 
[^]
Чудушко
3.09.2014 - 10:43
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 108
а чего вы ожидаете от него ?
Он Чурка, а они нас когда -- нибудь любили вообще ?
mad.gif

+++
сначала прочитала топик так : А куни туда же ...

капец, я либо еще сплю либо дайте мне мужика sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Чудушко - 3.09.2014 - 10:45
 
[^]
krA2Ash
3.09.2014 - 10:44
0
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 11.07.07
Сообщений: 1636
Кстати его книги сплошь пропаганда ущербности России!!!
 
[^]
Bajn
3.09.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1796
Цитата (palenchik @ 3.09.2014 - 10:57)
Цитата
Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами.

То бишь, деньги-то я в России буду зарабатывать, ну а жить и тратить в другом месте.

А вот собака кормящую руку не кусает.
 
[^]
Kakvse
3.09.2014 - 10:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27491
Цитата (Garik499 @ 3.09.2014 - 10:48)
Мою страну ждут тяжелые испытания. Наверное, даже более тяжелые

Это он про грузию говорит видать.Только вряд ли тот кто сваливает переждать лихолетье может говорить о любви к России и пафосные речи толкать про то-моя Россия останется со мной.Это нас ждут тяжёлые времена,тех кто никуда не собирается бежать.Кто не убегал в самые трудные годы при любой власти.Ну а такие как этот борис должен бегать.Они же интилегенция а эти всегда были самой гнилой частью общества hi.gif Давай ехай отсюда борис.
 
[^]
Voodoolabar
3.09.2014 - 10:46
-2
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (мамаАнархия @ 3.09.2014 - 11:30)
Интересно, почему против путина - все интеллигентные люди, а "за"- в основном безграмотное быдло?

Интеллигентные люди не верят всему на слово.
А быдлу можно внушить много чего.

Акунин, против путинской росси и спокойно сказал, что не поддерживает.

Любители путина: Уебывай, вали нахуй, пиздуй.

Конечно сторонники путина не быдло
 
[^]
Garik499
3.09.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44632
4Lolz
А что ты предлагаешь, запретить ему выезд!? Хочет человек пересидеть сложные времена в более благополучной стране - это его право why.gif Вот только Кикабидзе прямо сказал, что после силовой операции в отношении его Родины он не может и не будет оставаться в России. Он поступил как мужчина, как грузин! Он не юлил! И за это я его уважаю. Но Акунин не грузин... cool.gif
 
[^]
одинизмногих
3.09.2014 - 10:47
1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8911
Цитата (iCaesar @ 3.09.2014 - 11:34)
Напоминает ситуацию Средних Веков. Думает, человек иначе - сразу его на костер.
А вам не все равно? Человек имеет свое мнение, он не призывает никого убивать, он не призывает нарушать УК.

В средневековье на многое смотрели проще. Это сейчас больному можно вколоть лекарство чтоб он и сам выздоровел и других не заразил... Но на костёр - проще и дешевле. cool.gif
Что касается думающего человека, так думать-то можно о чём угодно. И выводы с поступками делать соответствующие, но при условии что это лежит в рамках действующего законодательства. Кроме того, Акунин - он кто? Деклассированный элемент изпод забора или известная публичная личность, имеющая некоторое влияние на часть общества? Может быть стоит учитывать и этот факт?

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 3.09.2014 - 10:48
 
[^]
Mosss
3.09.2014 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Цитата (Kvinta @ 3.09.2014 - 11:00)
Цитата
"Я хожу сейчас по московским улицам, смотрю на людей, слышу обрывки разговоров (дача, первое сентября), и накатывает жуть. Не видят, не хотят знать, не задумываются. Но слепота, безмыслие и равнодушие в такие моменты истории дорого обходятся.
А я хожу по киевским улицам и могу сказать тоже самое.

А я хожу по николаевским и могу сказать то же самое((.

По поводу БА.
Раньше почитывала "Сноб/Сноп", в основном Наталью Белюшину. Сошлись на любви к Набокову, она даже общалась с его сыном... Ну как "сошлись" - я на ее ЖЖ подписалась)))))) (да, галантерейщик и кардинал)
В общем, вслед за ней притащилась в "Сноп", правда, быстро он мне надоел.
Все никак понять не могла, почему она Акунина плотно называет "дураком". При всем русофобстве книги у него вполне увлекательные. Еще ходили постоянные слухи, что не он книжки пишет, а "негры"...
Но как-то все не верилось.
Так вот, не верилось пока я не почитала ЖЖ Акунина.
Вот где детский сад!
Оказывается, чел провел голосование, кто за майдан, а кто за антимайдан.
Причем голосование было строго ограниченным, никакого открытого списка, только "друзья" Акунина.
Проанализировав списки, Акунин глубокомысленно заметил, что за майдан - интеллигенция с высоким айкью, против майдана - сосем немножко народу, да и то быдло какое-то.
Дальше больше.
Устраивает в своем ЖЖ систематические голосовалки типа "За кого вы бы хотели замуж?", варианты: Андрей Болконский, Штирлиц, князь Мышкин.
Варианты для мужиков - соотв. "На ком бы вы женились?" и варианты: миледи Винтер, Наташа Ростова, Мэри Поппинс.
Не, я тоже с подружками такие голосовалки устраивала когда-то, но нам было лет по 10.
А еще он активно пиарит свою электронную "читалку" типа "купи элкнигу - и десять томов про Фандорина в подарок"
 
[^]
Garik499
3.09.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44632
Цитата (iCaesar @ 3.09.2014 - 11:43)
Цитата (Garik499 @ 3.09.2014 - 02:37)
Цитата (iCaesar @ 3.09.2014 - 11:34)
Напоминает ситуацию Средних Веков. Думает, человек иначе - сразу его на костер.
А вам не все равно? Человек имеет свое мнение, он не призывает никого убивать, он не призывает нарушать УК.



Пускай говорит, что хочет.


Дак, его никто на костер не тащит... он волен говорить, что думает... так ведь остальные люди так же имеют на это право, вот и высказываются cool.gif

Так пускай говорят, а не оскорбляют, поносят, матерят и далее унижают Русский язык.


В этом соглашусь, у многих культура общения хромает
 
[^]
СеДимедролыч
3.09.2014 - 10:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 146
99.9% комментов стали известны после прочтения первых строк...
Это как раз то, о чем Акунин и сказал...
 
[^]
Камчадал
3.09.2014 - 10:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (мамаАнархия @ 3.09.2014 - 19:30)
Интересно, почему против путина - все интеллигентные люди, а "за"- в основном безграмотное быдло?

А ещё почему-то все эти интеллигенты еврейских кровей. И очень любят хаить народ который их из говна вытащил.
 
[^]
Voodoolabar
3.09.2014 - 10:50
1
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (FedFed @ 3.09.2014 - 11:40)
Цитата (Voodoolabar @ 3.09.2014 - 11:23)
Смешно читать, когда анонимусы зубоскалят, мол вали, кто ты такой, без тебя переживем.

Он хороший писатель, очень хороший. Он развивает русскую культуру.
А кто вы такие? Вот если уедет большинство тех, кто предлагает ему свалить, страна точно ничего не поменяет

здрасьте приехали. а ты в курсе что писатель не сферический конь в вакууме, и без читателей, его оценивающих, существовать не может.
без общества он никто. а общество без него как ни странно - общество.

сомневаюсь, что те, кто наполнили первые страницы комментами :вали, пиздуй и уебывай, читали его книги.
Я вообще сомневаюсь, что они читают книги
 
[^]
Axtamap
3.09.2014 - 10:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Выгонять нахуй конечно никто не будет. Все таки у нас демократия.
Но сказать что пидар ушастый и америкосовский жополиз можно.
Гандон ты писатель вот мое мнение!
 
[^]
Alexanders
3.09.2014 - 10:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
На вид так дегенерат какой-то. lupa.gif
 
[^]
СеДимедролыч
3.09.2014 - 10:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 146
Цитата (Voodoolabar @ 3.09.2014 - 11:50)
Цитата (FedFed @ 3.09.2014 - 11:40)
Цитата (Voodoolabar @ 3.09.2014 - 11:23)
Смешно читать, когда анонимусы зубоскалят, мол вали, кто ты такой, без тебя переживем.

Он хороший писатель, очень хороший. Он развивает русскую культуру.
А кто вы такие? Вот если уедет большинство тех, кто предлагает ему свалить, страна точно ничего не поменяет

здрасьте приехали. а ты в курсе что писатель не сферический конь в вакууме, и без читателей, его оценивающих, существовать не может.
без общества он никто. а общество без него как ни странно - общество.

сомневаюсь, что те, кто наполнили первые страницы комментами :вали, пиздуй и уебывай, читали его книги.
Я вообще сомневаюсь, что они читают книги

bravo.gif
 
[^]
4Lolz
3.09.2014 - 10:54
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (FedFed @ 3.09.2014 - 02:40)
Цитата (Voodoolabar @ 3.09.2014 - 11:23)
Смешно читать, когда анонимусы зубоскалят, мол вали, кто ты такой, без тебя переживем.

Он хороший писатель, очень хороший. Он развивает русскую культуру.
А кто вы такие? Вот если уедет большинство тех, кто предлагает ему свалить, страна точно ничего не поменяет

здрасьте приехали. а ты в курсе что писатель не сферический конь в вакууме, и без читателей, его оценивающих, существовать не может.
без общества он никто. а общество без него как ни странно - общество.

Бунин совсем не плохо писал не живя в СССР. Бродский и Довлатов почему-то остались великими. Странно даже как то...Читатели у Акунина всегда будут, потому что пишет хорошо, в отличие от мудака Лукяненко, который уже не знает как бы подлизнуть власть поглубже, а пишет всё равно как гавно.
 
[^]
Alexanders
3.09.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (Voodoolabar @ 3.09.2014 - 10:46)
Цитата (мамаАнархия @ 3.09.2014 - 11:30)
Интересно, почему против путина - все интеллигентные люди, а "за"- в основном безграмотное быдло?

Интеллигентные люди не верят всему на слово.
А быдлу можно внушить много чего.

Акунин, против путинской росси и спокойно сказал, что не поддерживает.

Любители путина: Уебывай, вали нахуй, пиздуй.

Конечно сторонники путина не быдло

Те 20 человек из шоубизнеса - интеллигенция? Я блять в шоке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14282
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх