Есть среди нас такие люди......

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gifpit
26.08.2014 - 14:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 528
Цитата (Ruslana @ 25.08.2014 - 18:55)
Моя дочь хотела отдать детские вещи, из которых пацанята выросли, в какой-нибудь детский дом. Вещи все очень хорошие , перестиранные, переглаженные и все импортные. Она перезвонила в три детских дома. Почти во всех ей сказали, почти одно и тоже: - Мы принимаем только новые вещи с чеком.
Вещи никуда отвозить не стали, раздали по знакомым.

Странно.А я вот на личном опыте убедился что принимают.И не только детские вещи,но и б\у игрушки,и детские книги,и вообще практически всё.
Возможно вы пишите про учреждения находящиеся в Москве.
Попробуйте начать километров с 200 от столицы,и вы удивитесь что готовы принять от нормальных людей,не избалованные детские дома и интернаты.
 
[^]
Ruslana
26.08.2014 - 14:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 423
Цитата (Nagli @ 26.08.2014 - 15:17)
Цитата (Ruslana @ 25.08.2014 - 19:55)
Моя дочь хотела отдать детские вещи, из которых пацанята выросли, в какой-нибудь детский дом. Вещи все очень хорошие , перестиранные, переглаженные и все импортные. Она перезвонила в три детских дома. Почти во всех ей сказали, почти одно и тоже: - Мы принимаем только новые вещи с чеком.
Вещи никуда отвозить не стали, раздали по знакомым.

Совершенно верно. Это необходимо и с позиции закона, и с позиции безопасности для детей.
Любой предмет, поступающий в виде подарка в такое учреждение, должен быть поставлен на учет, чтобы не было отмывания денег и воровства. Только так потом можно спросить: "а куда это делся мишка?"
Кроме того, было много случаев, когда какая-нибудь мразь либо специально заражала или начиняла чем-нибудь "подарок для сирот". Или же просто долбоклюи попадаются, которые по незнанию приносят игрушки своего умершего от хрен знает чего ребенка.

А где гарантия того, что та-же заведующая детдома не продаст эти вещи или не сдаст их в магазин? Вы такое считаете невозможным , или она запишет их себе на баланс как купленные , чтобы потом "а куда это делся мишка?" отчитаться.
У нет в стране нет средств для санобработки вещей? Есть, но так удобней.
Было бы желание , а возможность найдется.
 
[^]
Minutka
26.08.2014 - 15:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (t1122 @ 26.08.2014 - 15:35)
Цитата (Minutka @ 26.08.2014 - 15:10)
Кто вам это сказал?

В больнице лежат-живут дети когда от них отказались родители. Там есть минимальный срок, как бы инкубационный период. Если они не больны, то они потом лежат до тех пор им не найдут место в какой то детдоме. Потом их туда отправляют.

В дет доме они живут до 3 лет, потом интернат.

Мой фонд работал с сиротами(от новорожденных до помощи выпускникам), оттуда и слышала.
Еще раз повторю, я не знаток, работала исключительно со взрослыми(от 9лет) + мы с вами сталкивались с этим в разное время.
25 лет назад может быть было совершенно иначе.

Интернат - тоже не обязательно (сейчас их вижу только в области),живут в дд, ходят в городские школы.

Все возможно.

Значит это правда, что дети до 3 лет живут в больнице? Кошмар, они же умственно отстающими станут. Не место детей в больнице. Так долго.
 
[^]
t1122
26.08.2014 - 15:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 165
Минутка, в общем, полную ЕРЕСЬ Я СКАЗАЛА.

Вот, что нашла:
Цитата
В соответствии с российским законодательством, дети в возрасте до трех лет, оставшиеся без попечения родителей, перед тем как попасть в дом ребенка, должны пройти обследование в стационаре. Ежегодно в России около 20 тысяч таких детей, проходят через больничные палаты. В народе этих малышей называют отказниками или «больничными детьми». Многие из них проводят в палатах значительную часть своей жизни. Никакого дополнительного внимания со стороны медицинского персонала отказные дети не получают – в обязанности медработников это не входит, так как государство не выделяет средства больницам на персонал по уходу за брошенными малышами, а так же на закупку игрушек, средств гигиены и прочих необходимых вещей в жизни малышей. Срок пребывания таких малышей в медицинском учреждении не должен превышать один месяц. На практике же дети могут задерживаться и дольше: кто-то ждет места в Доме ребенка, у кого-то не готовы документы, кто-то начинает болеть, заражаясь от других детей. Без ласки, внимания и достойного ухода, начинают значительно отставать в развитии от своих сверстников.

Взяла отсюда http://www.suncitylife.ru/programs/hospital-children/

У нас просто фонд продвигает идею от отделении подобных отказников от обычной больницы (чтоб не заражались, могли гулять-играть и имели отдельных нянечек), поэтому я постоянно краем уха про 3 года в больнице слышала.
 
[^]
NoviyРусский
26.08.2014 - 16:23
1
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
К сожалению, среди нас таких много. Тупые скоты, биомусор, душевные уроды. Я их не сужу-это все равно, что осуждать родившегося инвалидом. Но факт есть факт.
 
[^]
dirtGarry
26.08.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 189
Цитата (Ruslana @ 25.08.2014 - 19:55)
Моя дочь хотела отдать детские вещи, из которых пацанята выросли, в какой-нибудь детский дом. Вещи все очень хорошие , перестиранные, переглаженные и все импортные. Она перезвонила в три детских дома. Почти во всех ей сказали, почти одно и тоже: - Мы принимаем только новые вещи с чеком.
Вещи никуда отвозить не стали, раздали по знакомым.

такая же фигня. хотел игрушек в дет.дом отвезти не приняли, говорят только новые и с чеком, а игрушки моей девушки, они в идеальном состоянии, на некоторых еще этикеточки остались магазинные, я ей в конфетно-букетный период понадаривал, она их хранила бережно, а как складывать не куда стало решили вот отдать... печально все это
 
[^]
gekss
26.08.2014 - 17:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 69
Цитата (Gert @ 25.08.2014 - 20:25)
Невозможно найти подобному оправдания. Это тупорылая жадность и овуляшечное мышление: этожемоидети, а остальные - существа. правильно сделали, что уволили.
Оправдывать тут нечего. Своим детям она может купить игрушки, а сиротке кто их купит? Кому такие дети нужны? Отбирать последнее у умирающего ребенка - это за гранью моего понимания.

а ты представь картину, санитарка которая живет без мужа, получающая 20-30к руб пара ее детей которые висят на ее шее, которых надо обуть, одеть и чтоб с голоду не сдохли.
как ты считаешь о ком она будет думать в первую очередь, о своих детях или о чужих?


ох чую минусов нахватаю.
 
[^]
Minutka
26.08.2014 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (gekss @ 26.08.2014 - 18:09)
Цитата (Gert @ 25.08.2014 - 20:25)
Невозможно найти подобному оправдания. Это тупорылая жадность и овуляшечное мышление: этожемоидети, а остальные - существа. правильно сделали, что уволили.
Оправдывать тут нечего. Своим детям она может купить игрушки, а сиротке кто их купит? Кому такие дети нужны? Отбирать последнее у умирающего ребенка - это за гранью моего понимания.

а ты представь картину, санитарка которая живет без мужа, получающая 20-30к руб пара ее детей которые висят на ее шее, которых надо обуть, одеть и чтоб с голоду не сдохли.
как ты считаешь о ком она будет думать в первую очередь, о своих детях или о чужих?


ох чую минусов нахватаю.

20 - 30 тыс? Это где?

У нас санитарки получают где то около 10 - 15 тыс, не больше.

В санитарки идут не самые прогрессивные слои общества. Притом их огромная нехватка. Катастрофическая. За них держаться, их НЕ увольняют. Врачи мыть пол не будут, медсестра - если на нее надавят, в самом крайнем случае.

В детских отделениях пол моют мамочки, которые лежат с детьми.

Наверняка у этой дуры-санитарки и мужа то нет.

Я ее не защищаю, боже упаси. Объяснить ее поступок нельзя.

Ну кто из вас пойдет на ее работу?
 
[^]
maklaud282
26.08.2014 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1371
Цитата (Fefochka @ 25.08.2014 - 18:55)
Я ни в коем случае не защищаю санитарку, но думаю, что у нее ситуация как и у девочки в том плане- ей и ее детям никто никогда не дарил таких игрушек. А почему так? Её здоровым детям ничего не дарят, а умирающую девчонку задарили. Эту женщину не научили любить, сострадать, живет как в стае. Так поступают люди, озлобленные на жизнь.

Возможно так и есть, но это очень хуевое оправдание!
 
[^]
Fefochka
26.08.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Возможно так и есть, но это очень хуевое оправдание!

А это не оправдание - это факт.
 
[^]
7Aleksey7
27.08.2014 - 02:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Цитата
И вот мне совершенно непонятно. Если ты, существо, называющего себя человеком, идешь в детское отделение санитаркой (ни во взрослое, ни дворником, ни техничкой на завод), в детское отделение тубдиспансера, где больше половины детей отказники или сироты, без мам, пап, бабушек и дедушек, без любви, опеки и ласки, без подарков, без помощи, с малыми шансами на будущее, да и вообще на жизнь, потому что, как правило, в тяжелом состоянии доставляются уже до больницы, - отбираешь у умирающей одинокой девочки единственное счастье, единственную возможность на улыбку перед сном, о чем ты думаешь в этот момент, тварь?!

Давно зарекался в таких постах писать, но вот не удержался...
Так как местами касался сего то отвечу! Тебе коза ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ! Это ответ на твой идиотский вопрос. Для стандартной дуры, как ты, мерило заботы и внимания - фломастер, альбом, игрушка и другие умиляшки... Ну и так же постик...
Для работающих, которые каждый день сее видят на протяжении многих лет это просто работа и все! Просто работа, и им не надо через себя прогонять, кто прогоняет через месяц уходят, а профессионалы десятилеиями роботают и исполняют свой долг, и роли не играет врачь ли это или самая последняя нянечка, к стати, на "равнодушных и черствых" нянечках все это держится... Добилась, идиотка, увольнения??? Теперь найди ей замену....
П.С. Тварью обзываешь? Поработай сама годик - полтора для начала на этом фронте (нервы, график, деньги, благодарность), а потом пиши... Тварь...
Блять, кино и книжек начитаются, нафантазирут, а потом реальный мир увидят и сразу удивление и возмущение...

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 27.08.2014 - 02:39
 
[^]
mts78
27.08.2014 - 06:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
7Aleksey7,всё правильно написал, но они спинным мозгом думают, и до сих пор клятвой Гиппопотама попрекают; хотя текста самой клятвы никто не знает, а если прочитают - удивятся цинизму и прагматичности древних. Да и клятву-то никто не даёт, раньше была присяга советского врача, а сейчас всем вообще....

Это сообщение отредактировал mts78 - 27.08.2014 - 06:14
 
[^]
Minutka
27.08.2014 - 07:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
mts78, санитарки клятв Гиппократа НЕ дают.
Не знаю чем они думают, они тоже живые существа, и без них любая больница НЕ может работать. Их труд самый низкооплачиваемые и неблагодарный. Относится к санитаркам с высокоморальными принципами - глупо.

7Aleksey7, жестко, ну очень верно написали.
Нельзя обзывать тварь женщину, которая КАЖДЫЙ день входит в больницу, где на ее глазах дети угасают. Они свою работу выполняет, остальное от нее глупо требовать.
Если она начнет жалеть каждого ребенка, то она долго не выдержит. Уйдет. Кто мыть то будет? Те, кто здесь гонит на нее, навряд ли пойдут на ее место.
 
[^]
mts78
27.08.2014 - 12:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
Цитата (Minutka @ 27.08.2014 - 10:27)
mts78, санитарки клятв Гиппократа НЕ дают.
Не знаю чем они думают, они тоже живые существа, и без них любая больница НЕ может работать. Их труд самый низкооплачиваемые и неблагодарный. Относится к санитаркам с высокоморальными принципами - глупо.

7Aleksey7, жестко, ну очень верно написали.
Нельзя обзывать тварь женщину, которая КАЖДЫЙ день входит в больницу, где на ее глазах дети угасают. Они свою работу выполняет, остальное от нее глупо требовать.
Если она начнет жалеть каждого ребенка, то она долго не выдержит. Уйдет. Кто мыть то будет? Те, кто здесь гонит на нее, навряд ли пойдут на ее место.

Да я собственно, про то же, что и вы. Просто я написал неправильно, непонятно. На самом деле мои слова относятся к пользователям интернета, комментирующим с высоты птичьего полёта.
 
[^]
Minutka
27.08.2014 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (mts78 @ 27.08.2014 - 13:49)
Цитата (Minutka @ 27.08.2014 - 10:27)
mts78, санитарки клятв Гиппократа НЕ дают.
Не знаю чем они думают, они тоже живые существа, и без них  любая больница НЕ может работать. Их труд самый низкооплачиваемые и неблагодарный. Относится к санитаркам  с высокоморальными принципами - глупо.

7Aleksey7, жестко, ну очень верно написали.
Нельзя обзывать тварь женщину, которая КАЖДЫЙ день входит в больницу, где на ее глазах дети угасают. Они свою работу выполняет, остальное от нее глупо требовать.
Если она начнет жалеть каждого ребенка, то она долго не выдержит. Уйдет. Кто мыть то будет? Те, кто здесь гонит на нее, навряд ли пойдут на ее место.

Да я собственно, про то же, что и вы. Просто я написал неправильно, непонятно. На самом деле мои слова относятся к пользователям интернета, комментирующим с высоты птичьего полёта.

Да я поняла.

С высоты полета, легко клеймить и хулить. Легко побыть в такой больницы пару часов, прийти с подарком и чувствовать себя благодетелем.

Тяжелее все это перенести рядом с девочкой.

Тот же автор, если хотел реально помочь бедной девочки, мог бы просто скрасить ее последние дни. Побыть с ней, пообщаться с ней. Это намного сложнее, чем откупиться игрушкой.

Для девочки подержать игрушку, или почувствовать тепло живого человека - огромная разница.

Купить какую то игрушку каждый из нас сможет. А вот побыть РЯДОМ! А еще сложнее отработать смену и так каждый день.

Вакансии санитарок в таких учреждениях постоянно свободны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32070
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх