Что предсказывали святые отцы России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Warlock73
11.03.2014 - 19:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 303
Зачем я это прочел???О чем этот пост???
 
[^]
ninjadog
11.03.2014 - 19:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 120
Цитата (ТроLь @ 11.03.2014 - 19:15)
Цитата (BESTURUS @ 11.03.2014 - 15:08)
Святитель Феофан Полтавский, 1930 год

Добавлено в 14:09
«В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место… Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный царь на престоле».

Уж не про путина ли речь идет? lol.gif Царйа батйушки нашево всемилостливейшего. sm_biggrin.gif

тадам sm_biggrin.gif

Что предсказывали святые отцы России?
 
[^]
Reagent
11.03.2014 - 19:34
2
Статус: Offline


Подземный космонавт

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1084
 
[^]
Sveto
11.03.2014 - 19:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 98
Цитата (BESTURUS @ 11.03.2014 - 15:08)
Преподобный Анатолий Оптинский, начало XX века

Добавлено в 14:08
«Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И все же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо… Явлено будет великое чудо Божие… И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся, и воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным…»

Хех... сразу ассоциации с распадом СССР и его будущем воссоединении.
Хотя вряд ли такое может быть))) cool.gif
 
[^]
letnab
11.03.2014 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
У меня на компе есть один файл.
Однажды в Сети нашёл эту инфу и взял и скопипастил её в простой текстовый файл, просто так, за ради забавы и интереса. :)
Файл был создан мною 30.08.2005.

Вот одна цитата из него:

"- А в политике на ближайшие пять лет вы можете что-нибудь предсказать?
- Россия похудеет и снова займет свое место, добро будет внутри, а опыт снаружи. Европа не сможет помолодеть. Америка примет бородатого и поймет, что страх хуже любви. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот. Пришельцы не захотят делиться знаниями с сильным. Женские страны отступят перед мужскими, но сохранят свои замыслы. Маленький человек будет править вами всю жизнь..."
 
[^]
ГенГеныч
11.03.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
Цитата (exLeft @ 11.03.2014 - 18:22)
Так, а теперь немного христианства от меня. (я атеист)
1) Христианство держится на том, что когда нас создал Творец, он вдохнул в нас жизнь ( тут много метафор, но примерная суть - часть своей души). Мы есть порождения его воли. По образу его и подобию.
2) Исходя из выше сказанного - мы имеем свою волю. Т.К мы образ его и подобие.
3) Так как мы имеем свою Волю, мы способны сами выбирать.
4)т.о. мы особожденны от Рока, Судьбы. Почему? мы сами творим свое будущее из за свободной Воли, что дал нам Творец.
Вывод : предсказания бред, думаю даже фейк.
Жаль христиане стали забывать, что над ними Рок не властен.

В религиозных практиках (не только в православии) четко различается предсказание-гадание как способ взлома картины будущего магическими ухищрениями и откровения пророкам. Доброе и Созидающее начало (Бог, Создатель, Маниту и так далее) показывает будущее через откровения, когда не хочет, чтобы нежелательный вариант этого будущего состоялся, и чтобы вселить надежду в человека или народ в смутное время.
Таким образом человек осуществляет свое право на выбор, пророки выполняют свою функцию как просветленные души и количество добра в мире растет. Все гармонично укладывается в одну картину.
Само то, что мир людей становится сложнее и многообразнее, уже говорит за то, что добро/созидание в итоге побеждает зло/разрушение.
 
[^]
Baburrus
11.03.2014 - 19:47
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 720
Попы, такие попы... неужто им кто-то еще верит?
Вчерась вон встретил на просторах как афонские старцы анафеме Путина и Гундяева предавали:


 
[^]
Паяцъ
11.03.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 70
Ничего,переживем как-нибудь)

Что предсказывали святые отцы России?
 
[^]
ИХФИС
11.03.2014 - 19:56
4
Статус: Offline


†Ορθόδοξ†

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 409
Всем советую книгу "Россия перед вторым пришествием".
Спаси Господи, православные.

Что предсказывали святые отцы России?
 
[^]
letnab
11.03.2014 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Во! Ещё нашёл один файлик. Создан той-же датой.
Опять цитата, (орфография сохранена):

"Из прогноза господина Глобы так же следует, что будет еще одна революция
и на Украине - когда там кончат гулять <оранжевые волны>, когда начнется
экономический кризис, когда начнутся волнения в Крыму, когда <щырым украинцам>
покажут в Европе их место (последнее). И тогда малороссы вспомнят, что они
русские. И тогда будет шанс создать Новое Русское Государство - Федерацию,
или что-то типа того. Кстати, об этом косвенно говорит и сам господин Глоба
в своих пророчествах о НОВОМ СОЮЗЕ при НОВЫХ ЛЮДЯХ - ведь на Украине уже как
бы пришли новые политики, а тут, оказывается, что они и не новые - у них
скоро будет смена. Когда же начнет создаваться этот Союз? Время это господин
Глоба в интервью телеканалу Украины не называет, однако он называл это время
раньше: Как сказал Василий Немчин: <Три ветви славянского древа соединятся>.
Этот процесс начнется в 2006 году и продлится 15 лет, пока не возникнет некая
конфедерация. При этом Украина не потеряет своей государственности и
независимости. Какое-то время она будет выбирать между Евросоюзом и
Восточным Союзом, потом примкнет к последнему. (Интервью П.П Глобы
украинской газете <Факты> в ноябре 2001-го года). То есть НОВАЯ Россия.
"

Это сообщение отредактировал letnab - 11.03.2014 - 19:58
 
[^]
ajaxru
11.03.2014 - 20:03
1
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата
Но спасение миру — от России


да будет так
 
[^]
ashas
11.03.2014 - 20:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 75
Цитата (Baburrus @ 11.03.2014 - 18:47)
Попы, такие попы... неужто им кто-то еще верит?
Вчерась вон встретил на просторах как афонские старцы анафеме Путина и Гундяева предавали:


Как оказалось, священнослужитель на видео - иеромонах Антоний (в миру Петр Шляхов) является последователем уклонившегося в раскол бывшего епископа Анадырского и Чукотского Диомида (Дзюбана). Никакого отношения к Афону и к Афонским старцам он не имеет.
 
[^]
valor
11.03.2014 - 20:26
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 29
ебанутые предсказания на писаные в инете с прикреплеными иконками, у нас там где икона там и правда. ржака да и только
 
[^]
BESTURUS
11.03.2014 - 20:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Цитата (valor @ 11.03.2014 - 21:26)
ебанутые предсказания на писаные в инете с прикреплеными иконками, у нас там где икона там и правда. ржака да и только

Я вот не пойму.. я человек православный хотя и не соблюдающий пост, слушающий метал музыку, пьющий пиво.. но я же не чморю атеистов, давайте уважать друг друга
 
[^]
Приклад
11.03.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата
Это одно из последних предсказаний великого американского оракула Эдгара Кейси, который умер в 1945 году.

Собственно, за это его и вальнули! sad.gif
 
[^]
orionz
11.03.2014 - 21:37
-1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
я человек православный хотя и не соблюдающий пост, слушающий метал музыку, пьющий пиво.. но я же не чморю атеистов, давайте уважать друг друга


а ты уважаешь всех тех кто не верит в то что веришь ты? сомневаюсь!
 
[^]
Seeadler
11.03.2014 - 22:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Цитата (BESTURUS @ 11.03.2014 - 17:40)
Админы а почему тему в "Анекдоты" перевели?

А ты че это на полном серьезе тут выкладывал?
 
[^]
CKAZRA159
11.03.2014 - 22:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 896
От Деда коммуниста Ветерана ВОВ: " На войне все верующие".
 
[^]
beleugene
11.03.2014 - 23:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 73
Я глубоко верующий в душе человек.. Хочу на Ваш суд представить кусочки из Пророчества Лаврентия Черниговского (1868-1950).
"Когда появится малая свобода, будут открывать церкви, монастыри ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу. На Украине сильно ополчатся против Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть. Киевский митрополит, который недостоин сего звания, сильно поколеблет Церковь Русскую, а сам уйдет в вечную погибель, как Иуда. Но все эти наветы лукавого в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская…".

Батюшка Лаврентий говорил:
- Не дивитесь, когда услышите, что в храмах кто как молится. Как в золотых шапках скажут псалтири не читать, а потом и часы, то Господь потерпит-потерпит да как шарахнет! Второе пришествие недалеко уже!

И вообще, почитать было очень интересно. Кому не лень, поищите, почитайте.
И кстати!!!
«Как нельзя разделить Святую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию, это вместе — Святая Русь».
Это его слова.

Это сообщение отредактировал beleugene - 11.03.2014 - 23:08
 
[^]
toliker
11.03.2014 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Цитата (beleugene @ 12.03.2014 - 00:07)
Я глубоко верующий в душе человек.. Хочу на Ваш суд представить кусочки из Пророчества Лаврентия Черниговского (1868-1950).
"Когда появится малая свобода, будут открывать церкви, монастыри ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу. На Украине сильно ополчатся против Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть. Киевский митрополит, который недостоин сего звания, сильно поколеблет Церковь Русскую, а сам уйдет в вечную погибель, как Иуда. Но все эти наветы лукавого в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская…".

Батюшка Лаврентий говорил:
- Не дивитесь, когда услышите, что в храмах кто как молится. Как в золотых шапках скажут псалтири не читать, а потом и часы, то Господь потерпит-потерпит да как шарахнет! Второе пришествие недалеко уже!

И вообще, почитать было очень интересно. Кому не лень, поищите, почитайте.
И кстати!!!
«Как нельзя разделить Святую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию, это вместе — Святая Русь».
Это его слова.

И это говорит тот, у кого на аве телки пляшут , тоже в своем роде-троицаgigi.gif

Это сообщение отредактировал toliker - 11.03.2014 - 23:19
 
[^]
Suhofruct
11.03.2014 - 23:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 158
Удивлен честно теме...

Слишком много кричащих диванных пророков и богословов, для того чтобы тут такое писать...

Давайте на ЯПе все-таки сиськи, котиков, олимпиаду, итд обсуждать накрайняк политику...

 
[^]
Suhofruct
11.03.2014 - 23:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 158
Цитата (toliker @ 12.03.2014 - 00:18)
Цитата (beleugene @ 12.03.2014 - 00:07)
Я глубоко верующий в душе человек.. Хочу на Ваш суд представить кусочки из Пророчества Лаврентия Черниговского (1868-1950).
"Когда появится малая свобода, будут открывать церкви, монастыри ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу. На Украине сильно ополчатся против Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть. Киевский митрополит, который недостоин сего звания, сильно поколеблет Церковь Русскую, а сам уйдет в вечную погибель, как Иуда. Но все эти наветы лукавого в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская…".

Батюшка Лаврентий говорил:
- Не дивитесь, когда услышите, что в храмах кто как молится. Как в золотых шапках скажут псалтири не читать, а потом и часы, то Господь потерпит-потерпит да как шарахнет! Второе пришествие недалеко уже!

И вообще, почитать было очень интересно. Кому не лень, поищите, почитайте.
И кстати!!!
«Как нельзя разделить Святую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию, это вместе — Святая Русь».
Это его слова.

И это говорит тот, у кого на аве телки пляшут , тоже в своем роде-троицаgigi.gif

ну я ж говорил, начнется....

P.S. А что верующих людей должны возбуждать и интересовать только восковые свечки?
 
[^]
OLegoSS
11.03.2014 - 23:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 764
Гога и Магога -туфтология, которая присутствует в некоторых переводах Библии.
Ма гога - земля гога (Ма - земля, Гога - народ, населяющий территория нынешнего Китая и части России)
Правильно будет писать земля Гога, потому, что МаГога означает то же самое.
По пророчеству Иоанна (Книга Откровение), народ этой земли (Гога),
пойдёт войной на Израиль, это будет битва в долине Мегидо и название ей Армагедон.

14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
20 И всякий остров убежал, и гор не стало;
21 и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.

© Апокалипсис (Глава 16)

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

© Апокалипсис (Глава 20)

Это сообщение отредактировал OLegoSS - 11.03.2014 - 23:36
 
[^]
letnab
11.03.2014 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Цитата (BESTURUS @ 11.03.2014 - 20:39)
Цитата (valor @ 11.03.2014 - 21:26)
ебанутые предсказания на писаные в инете с прикреплеными иконками, у нас там где икона там и правда. ржака да и только

Я вот не пойму.. я человек православный хотя и не соблюдающий пост, слушающий метал музыку, пьющий пиво.. но я же не чморю атеистов, давайте уважать друг друга

Они так делают потому, что им не на чем стоять.
Их фундаментом являемся мы, наша вера и наше терпение.
Они существуют только потому что есть мы.
Тебе это ничего не напоминает? ;)

Согласен, это не весёлые шутки, но зато этот юмор хоть немного но помогает стоять и... при этом ещё и сдерживать их.

Подсоби, брат. Хотя бы просто постой рядом. Спасибо.
 
[^]
Advoff
12.03.2014 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8976
Цитата (toliker @ 11.03.2014 - 23:18)
Цитата (beleugene @ 12.03.2014 - 00:07)
Я глубоко верующий в душе человек.. Хочу на Ваш суд представить кусочки из Пророчества Лаврентия Черниговского (1868-1950).
"Когда появится малая свобода, будут открывать церкви, монастыри ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу. На Украине сильно ополчатся против Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть. Киевский митрополит, который недостоин сего звания, сильно поколеблет Церковь Русскую, а сам уйдет в вечную погибель, как Иуда. Но все эти наветы лукавого в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская…".

Батюшка Лаврентий говорил:
- Не дивитесь, когда услышите, что в храмах кто как молится. Как в золотых шапках скажут псалтири не читать, а потом и часы, то Господь потерпит-потерпит да как шарахнет! Второе пришествие недалеко уже!

И вообще, почитать было очень интересно. Кому не лень, поищите, почитайте.
И кстати!!!
«Как нельзя разделить Святую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию, это вместе — Святая Русь».
Это его слова.

И это говорит тот, у кого на аве телки пляшут , тоже в своем роде-троицаgigi.gif

У самого - тюбик срет и что теперь?))) Засранец?))) gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48165
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх