Мы себя унижать не позволим, Некоторые путают гордость с придурью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БелыйБегемот
19.02.2014 - 15:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 54
одна " умелица", которой я периодически вещи малого отдавала, из которых выросли, умудрилась выпросить наш же зимний комбез у моей подруги... написав ей в интернете! она мне в шоке звонит и говорит: " мы ж из него сами ещё не выросли!!!!!"( у неё дите маленького роста, они его до 5 лет носили) а та давай и всё!!!! ну не наглость ли?
 
[^]
pil0975
19.02.2014 - 15:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Я когда с 1-й разводился а 2-я была беременна - денег не было ни на что - на пожрать и на за квартиру только. Друзья собрали детские шмотки б\у - пеленки распашенки - послали самого такого которому я ни в чем не откажу - он пришёл и сказал - Серег не обижайся мы от души - и втащил огромный мешок со шмотьем - голод не тетка - я поблагодарил и взял, счас уже норм по финансовому состоянию но мне все равно не стыдно.
 
[^]
Вольтрон
19.02.2014 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
может кому то будет это в новость, но! спокон веков большинство родителей(90-95%) через ребенка реализуют свои потребность и не сбывшиеся желания, ПРИМЕР - мама отдает дочку в муз школу, потому что мечтала играть на пианино/ отдает в такой то институт, потому что мечтала быть "кем-то там" и т д. И зачастую эти желания родителей идут вразрез желаниям ребенка.


И мало кто из родителей "растут" со своими детьми, раскрывая их способности, и помогая идти к их желаниям, тем самым помогая жить ребенку в гармонии с собой, без душевных напряжений и мук.
(я вчера был у детского психолога)

ага, я к чему - зачастую родители из-за своей тугоумости или отсутствия соответствующего образования(имею ввиду педагогику) делают себе же, и что более печально, своим детям хуже.

Это сообщение отредактировал Вольтрон - 19.02.2014 - 15:41
 
[^]
Мегакабан
19.02.2014 - 15:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 415
Цитата (МариваннаСПб @ 19.02.2014 - 16:24)
Лучше бы вы эти деньги отдали в фонд Чулпан Хаматовой "Подари Жизнь", а не таким неблагодарным мамашам!

В жизни ни единой копейки не дам ни единому фонду.
Помочь из рук в руки - всегда пожалуйста. Помочь ребенку на лекарства - лично поеду и посмотрю на ребенка и буду тянуть его до выздоровления (один раз в жизни было). Но посредникам - шиш без масла.
Фонд может быть выгоден только тем, кто заменяет им оплату собственных налогов. Дело верное, в общем, но слишком корявое. Хотите помочь - помогайте напрямую, и не успокаивайте себя ложными действиями.

Это сообщение отредактировал Мегакабан - 19.02.2014 - 15:39
 
[^]
Virtual10
19.02.2014 - 15:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 39
Тут вот пишут насчет признать себя нищими и прочее, а ничего что по сути у нас 70% населения на грани нищеты. Только мы привыкли так, привыкли крутиться, и вобщем-то нормально существуем, даже умудряемся какие-никакие машины поддержанные покупать.

Конечно тут может быть и точка зрения, что мол а вот дети в Африке.. это да, имеет место, но в конкретно нашей стране, а она, я считаю, далеко не бедная, такой уровень доходов является чертой бедности.

Средний класс напомню это тот кто может за год без усилий купить себе машинку новую среднюю ну тыс за 700 ну и квартирку прикупить годика за 3 ну максимум 5. Чет таких у нас ой как мало мне видится

Это сообщение отредактировал Virtual10 - 19.02.2014 - 15:38
 
[^]
Вольтрон
19.02.2014 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
Цитата (pil0975 @ 19.02.2014 - 15:34)
счас уже норм по финансовому состоянию но мне все равно не стыдно.

а мне стыдно б/у отдавать, себя считаю, о5 же таки "бомжем" который делится своей "помойкой" или как по-украински есть пословица - "на тобі небоже, що мені не гоже..."(Держи племянник, то что мне не нужно)

Это сообщение отредактировал Вольтрон - 19.02.2014 - 15:46
 
[^]
RoberArtois
19.02.2014 - 15:43
19
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (play @ 19.02.2014 - 18:49)
вы главное не останавливайтесь и продолжайте делать добро ... глупых людей везде хватает. Жаль только, что по их вине дети страдают ... а вам, всем, кто в этом участвует сил и терпения!

у меня компания хоть и маленькая, но не бедная. в прошлом году тоже поучаствовали в этом *марафоне добра*. нам выделили семью - типа, помогайте. я лично узнал состав семьи - папа, мама, три дочки и сын. узнал возраст всех нуждающихся. купили всё - от памперсов до мишек плюшевых. прислали обратно - не нуждаемся - лучше дайте деньгами. послал им лично от себя коробку презервативов, чтобы больше не размножались, а все вещи в ближайший детский дом завез
 
[^]
alex17124
19.02.2014 - 15:46
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
С рациональным подходом гордость - это всегда придурь. Понятное дело проще опустить глаза и приспосабливаться, так и проживешь дольше.
"Живая собака или мёртвый лев?" - старая история.

Хотя тут речь, по моему, о женской ебанутости. Встречается сплошь и рядом, с гордостью обычно не связанна. Ущемлять собственных детей - ебанутость выше среднего.
 
[^]
БелыйБегемот
19.02.2014 - 15:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 54
Цитата (RoberArtois @ 19.02.2014 - 16:43)
прислали обратно - не нуждаемся - лучше дайте деньгами. послал им лично от себя коробку презервативов, чтобы больше не размножались, а все вещи в ближайший детский дом завез

sm_biggrin.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
alex17124
19.02.2014 - 15:49
-8
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
послал им лично от себя коробку презервативов, чтобы больше не размножались, а все вещи в ближайший детский дом завез

Как остроумно. Оборжаться.
А потом ноете, что вокруг одни чурки.
 
[^]
RoberArtois
19.02.2014 - 15:57
12
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (alex17124 @ 19.02.2014 - 19:49)
Цитата
послал им лично от себя коробку презервативов, чтобы больше не размножались, а все вещи в ближайший детский дом завез

Как остроумно. Оборжаться.
А потом ноете, что вокруг одни чурки.

а что прикажете делать? сидеть у их двери и ныть - *ну возьмите пжлста*? на хер они мне сдались, я пытался помочь, не дешевку какую-то им купил, все новое - им деньгами лучше - ну так пусть идут лесом
 
[^]
фуфайка
19.02.2014 - 16:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 158
ничего себе что бывает....
я вот ни от чего не отказываюсь,только никто ничего не даёт))))
знакомые отдавали вещи от дочки каким то дальним родственникам пакетами,а те проговорились, что продают их на авито,те подумали и стали сами продавать)))
 
[^]
Lisana
19.02.2014 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (pil0975 @ 19.02.2014 - 15:34)
Я когда с 1-й разводился а 2-я была беременна - денег не было ни на что - на пожрать и на за квартиру только. Друзья собрали детские шмотки б\у - пеленки распашенки - послали самого такого которому я ни в чем не откажу - он пришёл и сказал - Серег не обижайся мы от души - и втащил огромный мешок со шмотьем - голод не тетка - я поблагодарил и взял, счас уже норм по финансовому состоянию но мне все равно не стыдно.

Когда есть такие друзья это здорово , и является показателем самого человека)
 
[^]
ПуськаБятая
19.02.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Да, тоже носила чужие вещи. В школе питалась бесплатно, и скажу вам, что лучше, чем платники. Потом даже расстраивалась когда в прожиточный минимум вписались и льгота кончилась.
А есть у нас соседка, которая в год по хате покупает, в 90-ые колбасу у нас хранила, все дети в Москве. Но стоит нищую из себя. Внучке своей одежду у нас клянчила. Отдавали правда, что не жалко. Но дошло до маразма: бабка стала лифчики мои просить ношенные. Бедная, блин, она, на внучку денег нет - все в квартиры вложили!
 
[^]
ЯнисЯнисов
19.02.2014 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1564
Цитата
И мало кто из родителей "растут" со своими детьми, раскрывая их способности, и помогая идти к их желаниям, тем самым помогая жить ребенку в гармонии с собой, без душевных напряжений и мук.
(я вчера был у детского психолога)

Хмык. Меня бы мои не пинали в свое время, хрен бы жопу от дивана оторвал. А так хоть спортом занялся. На тренировки батя сопровождал, иначе я не доходил и с пацанами дворовыми х**нёй страдал. Кстати, многие потом из них "сели".
 
[^]
MadCowboy
19.02.2014 - 16:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Кавказский менталитет
Есть у меня виртуальный друг. Опер одного из правоохранительных органов Ингушетии. Настойчивый мужик, все хотел встретится и поговорить. Но он из такой структуры, где просто так не болтают. Поэтому я мужественно уклонился от задушевных бесед и мы общаемся через интернет. На самом деле, очень умный мужик. Я всегда определяю степень ума по тем вопросам, которые задает человек. Иногда я даже кое-что из нашей переписки использую в постах, чтобы самому еще умнее выглядеть. И вот у нас с ним недавно разгорелся спор. По поводу кавказского менталитета. Поскольку тема обширная, мы сосредоточились на одном, часто проявляющемся качестве, которое можно назвать "наглость - второе счастье". То, что ниже - это не моя точка зрения. Это общий итог нашего диспута.


Меня очень часто обвиняют в любви кавказцам и одновременно в ненависти к ним. По мнению нациков, про кавказцев писать нужно плохо или никак. Ингуши же, наоборот, любую критику в свой адрес воспринимают, как проявление самой изощренной ненависти. Особо тупые радетели за ингушский народ вообще впадают в маразм - "посмотрите, он называет ингушей собаками!" Я действительно называл собаками. Но не ингушей, а убийц и нелюдей. Если тупорылые радетели за ингушский народ считают его сборищем бандитов и убийц, то я могу только пожалеть их - над умственно отсталыми смеяться грешно. Я несправедливо называл террористов собаками, потому что собака - умное и преданное животное, а эти твари не собаки, не ингуши и не люди. Они зомби. И, мне кажется, очень большим оскорблениям причислять их к ингушам. Но вернемся к теме поста - негативным моментам кавказского менталитета.

Очень много примеров того, что ингуши не умеют ценить добро. Помогающего им ненавидят за то, что мало помогли. Такая запредельная наглость, что я поражаюсь, как у Евкурова руки не опускаются. Можно по разному относится к главе республики, но очевидно, что сострадание ему не чуждо. Приехал он однажды на какой-то завод, а там в подсобке живет семья - пятеро детей. Не будем распространяться на тему, стоило ли рожать столько детей, потому что дети - в любом случае благо. Муж - инвалид с небольшой пенсией. Жена тоже зарабатывает копейки. Перспектив построить свое жилье никаких. Но и законных оснований предоставить им жилье нет. Они не попадают ни под одну социальную программу. Глава республики начинает включать какие-то рычаги и всеми правдами и неправдами выкруживает им дом. Дом построен, глава семьи залезает на крышу то ли этого дома, то ли соседского и угрожает себя сжечь. Клянет Евкурова и государство. Как выяснилось, ему не понравилось, что дом то ли без отделки, то ли недостаточно большой, короче считает, что ему помогли недостаточно. Местные оппозиционеры подхватывают и все извращается так, что Евкурову наплевать на беды простых людей.

Я не хочу давать оценку Евкурову. Не мой уровень обсуждать генерала и его поступки. Виноват ли он в коррупции, не виноват ли, это тема для оппозиционных блогов. Не об этом речь. Но я знаю несколько случаев, когда совершив из милосердия какой-то добрый поступок, он получал в свой адрес кучу гадостей от тех, кому помог. Потому что помог недостаточно щедро. Давай еще и еще. Никаких полумер. Помог с жильем - обеспечь там евроремонт. Кадыров, кстати, в такой же ситуации недавно оказался - женщина в Чечне отказалась въехать в предоставленную ей по социальной программе квартиру как раз потому что там не было евроремонта. То ныли, что жить негде, то вдруг подайте дворец. Вынужденные переселенцы не хотят получать жилье. Митингуют - дайте деньги, мы построим где хотим. Дают им деньги - нет жилья и денег. И они снова начинают требовать жилье.

Я не знаю как это объяснить. Однажды Евкуров летел в самолете и там летела женщина - везла больного ребенка на операцию. Не помню в чем там было дело точно, знаю, что он дал им денег (своих личных) и уступил свое - более удобное место. Что-то там еще для них сделал, но уже не помню что. И это на моей памяти единственный случай, когда он получил благодарность от этой женщины. Может, просто подобные факты не на слуху. Наглое поведение получивших помощь (но не такую большую, как хочется) все-таки сильнее бросается в глаза. Я всегда пытаюсь рассмотреть ситуацию с разных сторон, но не могу подобному поведению найти объяснение. Я просто думаю, стал бы я после одного такого случая оказывать помощь? Включать какие-то рычаги, использовать свое влияние? Не знаю.

Не думаю, что Евкуров читает мой блог, но самое большое уважение у меня вызывают не его подвиги на военной службе. А то, что он каким-то чудом не теряет веру в людей. Может быть, это самый большой подвиг - помогать, часто не получая взамен ничего, кроме недовольства и наглого нытья. Но не о Евкурове здесь речь, конечно, просто он часто делает то, что делать не обязан и является ярким примером человека, сталкивающегося с такими проявлениями. Конечно, не все кавказцы такие наглые. Но эта черта присутствует в менталитете. Как и бессмысленное хвастовство, типа, построю дом больше чем у соседа, чего бы это не стоило. Когда я говорю об этом, я не отрицаю других положительных качеств, присущих ингушам. Но вот такая хамская наглость бросается в глаза и становится ложкой дегтя в бочке меда. Я мог бы не касаться подобной темы, чтобы не начинались сопли и стенания "ах, он ненавидит ингушей". Но умные ингуши поймут о чем я, а дураки достойны лишь жалости.
© hardingush
 
[^]
cst21400
19.02.2014 - 16:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 4
Мама в своё время по глупости взяла у родственников зимнюю обувь ношенную, но приличную. В итоге грибок на ногах еле вывел. Так что тут вопрос ещё тот, конечно когда вещи новые, он даже не встаёт.
 
[^]
Batia38
19.02.2014 - 16:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 87
эпический пиздетс!

у меня трое детей (дошкольники), жена не работает, я с удовольствием принимаю вещи от друзей и родственников, одежда детям на один сезон максимум, затаскать не успевают!
и не только вещи, коляски, стульчики, игрушки, ванночки, кароче все, что годно детям, принимаю с благодарностью!

P.S. з/п у меня нормальная, квартира, машина из магазина 2013 г., могу всё купить, но нахуа?

Это сообщение отредактировал Batia38 - 19.02.2014 - 16:29
 
[^]
proffkot
19.02.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 315
Если реально помогают-зачем отказываться? У меня двое детей и я не разу не получал на них пособие которое 120-200 рублей, вот это подачка, мне просто лень заморачиваться с документами и простоями на почте, потому что вижу какие очереди за этими пособиями.
 
[^]
Asta
19.02.2014 - 16:44
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 167
У меня подруга поправилась сильно после болезни. Отдала мне 2 коробки вещей из оджи и коллинза. Я взяла. Мы обе сошлись на том, чего добру пропадать... Из моды выходит быстро, а так еще и экономия денег. Нам на развлечение =)) Свои отдаю родственникам подрастающим. Я мелкая, им как раз на подростков. Естессно, не старое-рваное-грязное. Про детей молчу, тут у всех круговорот вещей в природе... И не то, чтобы мне все дожевывали последнюю корочку хлеба...
Наверное, 90-е сказались. Мы хозяйственные и экономные. =)
Не понимаю я такой гордости, в общем. Как говорится, что за спесь, коли нечего есть?
 
[^]
ИХФИС
19.02.2014 - 16:46
-2
Статус: Offline


†Ορθόδοξ†

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 409
Очередной вброс про многодетные семьи. Что ни семья так все больные, кривые, нищие и необразованные. Душераздирающая история про трех больных ребят в общаге, потом одноклассница тоже из многодетной и малообеспеченной семьи, папа которой умер, а мать буквально "выла", а потом умерла от туберкулеза, полоумная соседка, выбрасывающая в окно вещи от родственников из Германии, дети выбрасывающие вещи и сжигающие альбомы за школой и наконец "венец творчества" - 18 человек в деревенском доме. Финиш в виде шизоидной мамы с неоплаченными счетами, требующей телефон для четырехлетнего ребенка и не менее шизоидная мать, обливающая грязью бедного мецената и непускающая дочь в художественную школу. Бред не имеющий отношения к реальной жизни. Никогда нуждающаяся, многодетная семья не откажется от помощи, тем более так. Если такие случаи и присутствуют, то они единичны и носят скорее психический характер. Автор скорее подписчик "Экспресс-Газеты", чем реальный свидетель.

Это сообщение отредактировал ИХФИС - 19.02.2014 - 16:48
 
[^]
fizmond
19.02.2014 - 16:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Цитата (alex17124 @ 19.02.2014 - 14:49)
Цитата
послал им лично от себя коробку презервативов, чтобы больше не размножались, а все вещи в ближайший детский дом завез

Как остроумно. Оборжаться.
А потом ноете, что вокруг одни чурки.

Поэтому вокруг "чурки". Они не брезгуют помощью, они не просят/требуют у других только денег. Он готовы работать на мало оплачиваемых работах и не ставят условия "либо буду работать директором, либо сижу дома". Они размножаются т.к. задумываются о потомстве а не о "я ещё не нагулялась и себе шубу не купила, ребёнок подождёт" и т.д.
 
[^]
dmsoft
19.02.2014 - 16:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 208
аналогичная ситуация ...
узнал что у коллеги на работе есть ребенок инвалид. Сама семья не из богатых. Хотел собрать денег и купить ребенку ноутбук, планшетник и пр ... на новый год , типа от деда мороза ....
родители встретили в штыки - типа нам этого не нужно ...
 
[^]
zixc
19.02.2014 - 16:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 692
а что тут такого страшного в ношеных вещах, мне кум постоянного отдает маленькие вещи своего сына, мои поносят пол года что в хорошем состоянии отдаем другому родственнику что не очень выкинули.Просто народ зажрался очень сильно и не понимает что надо покупать а что нет
 
[^]
Andariel
19.02.2014 - 16:58
3
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Сколько себя помню, донашивали с братом вещи, доставшиеся от родственников. Отдавали-то не абы что, а вполне хорошие вещи. Что похуже мы таскали в деревне — там вообще наплевать, главное, чтобы не рваное было)) Брательник вообще свинота был неимоверная. Дня не проходило, чтобы не исвозился или что-то не порвал. Напокупаешься такому, ага, ага.

Уж лучше ходить в чьих-то зимних ботинках и пуховике, чем мёрзнуть всю зиму. Правильно сказали, это не гордость, а долбоебизм, отказываться от хороших вещей, если сам купить не можешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41408
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх