Почему я не поехала на Олимпиаду.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tattoo13
8.02.2014 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
Цитата
Почему я не поехала на Олимпиаду.


По официальным данным, расходы на строительство спортивных сооружений и объектов, обеспечивающих их функционирование, составляют 214 млрд руб. Инфраструктурные расходы составили львиную долю «олимпийских» затрат. Реконструкция аэропорта «Адлер» — $690 млн, строительство новой теплоэлектростанции мощностью 360 МВт — $820 млн.

​По словам вице-премьера Дмитрия Козака, на Олимпиаду в Сочи из бюджета выделено 100 миллиардов рублей и ещё столько же — из внебюджетных источников. Остальные 1,3 триллиона рублей потратили не на сами Игры, а на развитие региона — транспортные магистрали, очистные сооружения и другие объекты инфраструктуры. Всего к Олимпиаде создано 800 объектов капитального строительства. Чиновник утверждает, что большая часть потраченных средств — это государственные расходы (бюджет, займы госбанков и госгарантии). Непосредственно на олимпийскую стройку пошло 14 % денежных средств.

Сочинская Олимпиада войдёт в историю олимпийского движения как самая дорогая. Летняя Олимпиада в Пекине в 2008 году оказалась дешевле сочинской и обошлась китайцам, по официальным данным, всего в 43 млрд долларов.

Фонд борьбы с коррупцией в России оспаривает официальные данные затрат на Олимпиаду, считая, что Игры в Сочи обошлись гражданам России значительно дороже — почти в 1,5 трлн рублей. Борцы с коррупцией утверждают, что напрямую бюджетных денег было выделено 822 млрд рублей, и все эти деньги зафиксированы в законах об исполнении бюджета с 1998 по 2012 год. Частных денег — не больше 4 %.

плюс много-много "не прямых на олимпиаду" денег - в виде пары соток миллионов на проживание/зарплату/командировочные сотрудников ФЕСЕБЕ, ФСО и МЭВЭДЭ

и вот еще - все "плохое", но честное про олимпиаду закрыто
 
[^]
rrets
8.02.2014 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (CarabineR @ 8.02.2014 - 20:12)
Цитата
сижу вот сейчас в 500 метрах от Фишта, и в 100 метрах от Олимпийского парка. И знаете, ну нет никакого желания туда идти

глянь на карту,дружище : От г Фишт до Красной Поляны более 27 км. И где там вы сидите в 500 м от горы Фишт и 100 м от Олимпийского парка?
Пиздеть тоже уметь надо...

"Фишт" - это стадион, не?! gigi.gif
 
[^]
CarabineR
8.02.2014 - 12:33
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9697
Цитата
Чота глупости какие-то про проданные квартиры и т.п. есть же интернет. Кто реально хочет поехать, тот едет.

Вылет 10 февраля, Возврат 15 февраля
Екатеринбург, Россия - Адлер, Россия
1 пересадка от 19 145 RUB

Вива Отель
Сочи
Цена за 5 ночей
Стандартный двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями
30 000 руб.


Для большинства россиян и этих 50 000 рублей-оооочень дорого..


А я бы например,стал бы смотреть Игры если бы я остался дома, (с условием обязательного просмотра передач с Олимпиады) а мне эти 46- 55 тыщ рублей перечислили на счёт. Глядишь - я бы на улочке вместо столика доминошного то турничок сварил и поставил...Для всех желающих кстати...

Это сообщение отредактировал CarabineR - 8.02.2014 - 12:35
 
[^]
brovi
8.02.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
Цитата (Серджиеску @ 7.02.2014 - 17:09)
Цитата
Я была однажды на таком мероприятии – футбольный матч «Крылья Советов» - «Ротор»

Это - Логика! lol.gif

Это хуня какая-то. Крылья чуть не вылетели в том году, какие нахуй третьи.
 
[^]
CarabineR
8.02.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9697
Цитата
А знаешь что 7 лет не так много для того что сделали и многие иностранцы в ахуе?

Цифровой
А знаешь - многие Россияне - тоже в ахуе!
перечислять от чего именно - просто нет желания: имеющий глаза да увидит!
Я знаю мнение сочинцев(они кстати тоже в ахуе -до сих пор) - мне этого достаточно...

Это сообщение отредактировал CarabineR - 8.02.2014 - 12:50
 
[^]
Патрушев
8.02.2014 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
Спорта там нет.. ёбаное шоу за наш счёт.. гори в аду эта аленьпиада с её ворами-организаторами.. и с главным.
 
[^]
hodicko
8.02.2014 - 12:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 45
Я было высказала что здесь каждый имеет право на свое мнение и так сильно жопиться друг на друга не стоит, но мне тут же велели плеваться на Ванкуверскую лимпиаду, эту не трогать.

Для меня это тоже крайне пафосное действо, в которое вбухано куча денег, а шоу так и осталось сырым. Но не это я хотела сказать, а вот что- я не могу радоваться таким размашистым мероприятиям, которыми правительство утирает нос буржуям заграничным. Я редко жалею людей, правды не ищу, на баррикады не лезу, но вот что интересно: чего ради в нищей стране проводят такие приемы?

В ответ на " жить стало лучше, жить стало веселей" отвечу: жилья доступного нет, тарифы бешеные, кредиты пожизненные. Где весело? А после олимпиады еще больше веселье рванет- стабильности нет никакой и я, верно, не доживу до сего радостного события.

Я не из разряда диванных философов, пять лет назад в своем Задрищенске мы с мужем оставили ребенка бабке и поехали в Москву с надеждой хоть что- то заработать. Да, дом в Подмосковье мы заработали, сами- ни наследств, ни помощи от родителей, которые сами бьются чтобы выжить, не получили.

Может меня потрясти олимпиада после пятилетнего полуголодного зарабатывания на свое жилье, после однодневных поездок за 400 км в один конец раз в неделю, чтоб увидеть своего ребенка??? НЕТ!

Обнимать и жалеть не надо, у меня шкура нарощена бронебойная.
 
[^]
Большевик
8.02.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 490
Цитата (Патрушев @ 8.02.2014 - 13:50)
Спорта там нет.. ёбаное шоу за наш счёт.. гори в аду эта аленьпиада с её ворами-организаторами.. и с главным.

Налоговую декларацию в студию! Посмотрим на этот ваш счет. gigi.gif
 
[^]
Юрец
8.02.2014 - 13:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 915
Цитата (PointerRus @ 7.02.2014 - 19:13)
сколько хвалебных постов про олимпиаду: через один. И все как один стараются, убеждают меня, что там офигенно.

Хе, хе... да кому ты нафиг нужен убеждать тебя
 
[^]
Hopkins
8.02.2014 - 13:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 75
Цитата (Юрец @ 8.02.2014 - 11:05)
Цитата (PointerRus @ 7.02.2014 - 19:13)
сколько хвалебных постов про олимпиаду: через один. И все как один стараются, убеждают меня, что там офигенно.

Хе, хе... да кому ты нафиг нужен убеждать тебя

да у многих тут мания величия со всеми вытекающими... shum_lol.gif
 
[^]
Юрец
8.02.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 915
Сам тоже против олимпиады был, тем болле в Сочи, лучше бы в развитие массового спорта деньги эти пустили. Вчера посмотрел Открытие - это было охуенно!!! Не ожидал. Придется теперь смотреть и болеть за наших! Вперёд - РОССИЯ!
 
[^]
Arbuzych
8.02.2014 - 18:01
1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (zabudem @ 7.02.2014 - 20:14)
Цитата (Arbuzych @ 7.02.2014 - 18:42)
Цитата (erictosh @ 7.02.2014 - 17:18)
Смотреть не буду принципиально!
Мы смсками по первому государственному каналу собираем деньги на лечение нашим детям и поп-звёздам-миллионерам, по уровню комфорта и обустройства наша столица и отдалённо не соответствует современности,а Россия застряла от 60-х до 90-х где-то, наши ветераны так и не увидели хорошей жизни (большинство её вообще не увидели, как 2 моих прадеда оставшихся под Ленинградом во время ВОВ) и мне противны эти песни и пляски во имя рейтингов и медалек...

Лучше не сказать. bravo.gif
Народ не "хорошо живёт, благодаря...", а "с трудом выживает, вопреки...".

Меня тоже бесит, когда по одному каналу рапортуют о новом оборудовании, самом современном в мире, поставленном в больницы Гр... неважно какого грозного города, и в то же время по другому каналу собирают деньги на лечение ребёнка в Израиле. А на почту приходят молитвенные просьбы пожертвовать два миллиона рублей на золочение залуковки храма всех смятых успевших к радости.

Блокадникам и ветерана напиздели с три короба об отдельных квартирах и... И??? Да они выше того, чтобы бегать с криками: "Где квартира", они на войне своего от шпиона на раз отличали, а тут и подавно поняли.

Смотреть ОИ буду фоном, жду оговорок по Фрейду.

А Вы сейчас плохо живёте?Выживаете?Зачем за весь народ пишите?

Грамоте научитесь, дитятя Рублёвки.
Да, жить хреново. В достатке, но хреново. Таки в чём вопрос?

Добавлено в 18:13
ZnaharW8
Цитата
и ожидая нужную хорошую работу в своем Мухосранске,

Да я в Мухосранской области живу. Колхоз "Путь во тьму". При проклятых большевиках у нас был колхоз-миллионник. Отстраивались, агрономов и животноводов приглашали. И тут пришло счастье - демократия. Теперь в сельмаге покупаем картошку из Голландии, китайский чеснок, аргентинскую говядину.
И колхоз наш настолько успешен, что даже мохнорылые попы не хотят церковь восстанавливать. А это показатель. О!
 
[^]
zabudem
8.02.2014 - 18:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата
Грамоте научитесь, дитятя Рублёвки.Да, жить хреново. В достатке, но хреново. Таки в чём вопрос?

Зачем меня грамоте учите,уважаемый.Я с Вами не спорил.Вы мне скажите,картошку-чеснок выращивали хоть раз?
 
[^]
Fredakruger
9.02.2014 - 14:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 122
А меня вот поражает: до церемонии открытия 90% народа хаяло эти игры, гори они, а сегодня на главной ЯПа сплошное восхваление, и какие малацы организаторы, и пох сколько денег своровали - красиво ж! И мерикосы, сучки такие, нелестно отозвались о такой шикарной церемонии, и значит, правильно сделали, что столько бабла угрохали - вона как завидуют все, аж жопу сводит!
АЛЁЁЁ, народ, вы уж придерживайтесь одной точки зрения уже. Нашим спортсменам - победы, конечно, только вот медали приходят в награду за развитие спорта в стране, за общий стабильный уровень жизни, когда секции доступны, когда не приходится выбирать между покупкой стандартной государственно-навязанной амуниции в школу или спортом. Развитие спорта и алкомагазины шаговой доступности- вещи несовместимые!
Каюсь, пришлось смотреть открытие, хотя не хотела принципиально. Каюсь, мурашки были от того, насколько круто сделали. И мне было противно и стыдно за эти мурашки, потому что воруют, воровали и, к сожалению, будут воровать вместо реального развития спорта. Так что, простите уж, я согласна с зарубежными источниками, что это был фарс, пафос и потёмкинские деревни.
 
[^]
MakcKlerik
10.02.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 98
Цитата (kotys @ 7.02.2014 - 18:16)
Пир во время чумы, однозначно(

Во время войны, Сталин тоже провел парад...
И кто знает... что бы было, не подними он тем самым дух страны ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20034
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх