Семь мифов об СССР, пишет иностранец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RastaKR
13.01.2014 - 17:30
0
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Цитата
Вы упоминали прорывные продукты. Ведь именно тогда есть возможность приобрести роскошный дом. До тех пор, пока другие не подтянутся (т.е. остается некое монопольное состояние)

Создатели "Angry Birds" создали офигеть какой прорывной продукт - компьютерную игру!!! Вау, прорыв так прорыв. Так может стоит подумать про то, что в 21-м веке идея уже как таковая стоит денег и для реализации оной и обретения 100500 денег не стоит угнетать бедных рабочих?
Ну и пример Яндекса, работники которого стали миллионерами после размещения акций компании.

Это сообщение отредактировал RastaKR - 13.01.2014 - 17:32
 
[^]
Stalso
13.01.2014 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Но социалистическое общество его будет стараться искоренить (по самому принципу справедливости), и вор будет морально порицаем (что и было).
В то время как капитализм и частная собственность, особенно в условиях слабого гос-ва, воровство фактически поощряет. Опять же, исходя из самих принципов капитализма как изъятие максимальной прибыли.


Не путайте экономику с общественным строем. Государство с капитализмом может быть вполне правовым государстовом, в котором за воровство дюдей у друг друга сажают, а общество в котором установлен капитализм может вполне себе браво осуждать воровство . Человек имеющий свою фирму всегда заинтересован в поимке воров, наемный директор - не всегда. Уже плюс.

Цитата
Вы упоминали прорывные продукты. Ведь именно тогда есть возможность приобрести роскошный дом. До тех пор, пока другие не подтянутся (т.е. остается некое монопольное состояние). Когда спрос еще гораздо выше предложения.
В ином случае, заработать на роскошный дом можно только изъятием добавочной стоимости из труда наемных работников.

Что касается 10-ти долларовой надбавки. Вот Вы уже оперируете категориями "себестоимость". А что это такое? Туда ведь уже входит и зп работников, и даже собственника. Т.е. вот эта вот наценка в 10 долларов это то, что производитель вытаскивает из кошелька покупателя сверх своих потребностей. Насколько это справедливо?


Про AutoCAD и Micrsoft я говорил как о примере немногих монополий. Все остальное... Социальные сети - куча их и все живут норм, поисковики, мессенджеры,офисные пакеты, cms.. Да тыщи их всех одинаковых. И работают они вполне легально. Про надбавку... Насколько я знаю , себестоимость - это то, что затратили на производство продукта. То есть если не брать надбавку, то работать будешь в ноль. Просто производить продукт, ничего с этого не имея. про размер надбавки... Не вижу ничего несправедливого. Кажется вам, что дорого - не берите. Купите у конкурента. Нет конкурента - не покупайте вообще. Если я чего то произвел, то мне решать ,сколько это стоит, а покупатель проголосует кошельком. Он либо купит, либо не купит. Велдь в действительности большинство того же софта столько не стоит. Но если не хотите его покупать, пользуйтесь счетами. А сели хоитет купить мой труд, то платите за него столько, сколько я хочу, или ищите что-то другое.Естественно, мы не касаемся товаров первой необходимости.

Это сообщение отредактировал Stalso - 13.01.2014 - 17:34
 
[^]
Mikk
13.01.2014 - 17:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (zoba @ 13.01.2014 - 17:07)
Люди более компетентные знают, что в СССР господствовала не уравнительно-повременной, как при капитализме, а сдельный принцип оплаты труда, то есть материальный стимул выточить 25 деталей там, где другие успевают изготовить лишь 10, был очень велик...

...Если рабочий (или инженер) Вася разработал и внедрил метод револьверной обработки втулок, повысив тем самым производительность втрое, то выигрывает от этого не только Вася, но и весь цех, потому что Васиным изобретением пользуются все. Все перевыполняют план и все получают большую зарплату. Разумеется, все благодарны Васе.

Я, как человек очень компетентный, работавший при СССР слесарем на заводе, могу сказать, что рабочий, насобачившийся втачивать 25 деталей вместо десяти, первым делом получил бы пиздюлей от товарищей по цеху. Дело в том, что уже в следующем квартале были бы понижены расценки и поднят план. Денег люди получили бы столько-же, а работать пришлось бы больше.

А на рацпредложения, кстати, спускался план. И начальник бегал и умолял всех "рацнуть", обещая 10-15 рублей премии. Потом бралась завалявшаяся в углу приспособа и объявлялась новым словом науки и техники, разработанным в соответствии с мудрыми решениями №№ Съезда КПСС. У меня самого в трудовой этих рацух штук 10 прописано.
 
[^]
alexwing
13.01.2014 - 17:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 353
Цитата (RastaKR @ 13.01.2014 - 18:30)
Так может стоит подумать про то, что в 21-м веке идея уже как таковая стоит денег и для реализации оной и обретения 100500 денег не стоит угнетать бедных рабочих?

Это все частные примеры. По Вашему это должно оправдывать социальный строй, при котором 90% остального населения ну никак не могут себе позволить роскошный дом? Мы тут о справедливости говорим?
Ведь миллионы граждан заняты в сельском хозяйстве (где рентабельность не выше 10%, а в неурожайные годы так вообще без помощи гос-ва не обойтись (субсидии, дешевые кредиты). Другие миллионы заняты производством той аппаратуры, на которой эти злобные птицы играются. Там тоже не все поголовно живут в роскошных домах, хоть и вкалывают дай боже.
 
[^]
RastaKR
13.01.2014 - 17:49
1
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Цитата
По Вашему это должно оправдывать социальный строй, при котором 90% остального населения ну никак не могут себе позволить роскошный дом?

Покажите мне страну в которой 90 % живёт в роскошных домах.
Цитата
Ведь миллионы граждан заняты в сельском хозяйстве (где рентабельность не выше 10%, а в неурожайные годы так вообще без помощи гос-ва не обойтись (субсидии, дешевые кредиты).

Извините, но видать вы к сельскому хоз-ву ну никаким боком не причастны. 10 % рентабельности у него, вообще пушка. Это, простите, каким криворуким дебилом надо быть, что бы земля приносила так мало?

Это сообщение отредактировал RastaKR - 13.01.2014 - 17:50
 
[^]
Декoратор
13.01.2014 - 17:50
5
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата
Что до отношения собственника - я работаю в частной фирме. Единственный, кто не ворует это директор. Все остальные так или иначе тырят. Кого-то ловят. Но тут же выдумывается новый способ.


alexwing Как я понимаю - вы не директор. Вы только что признались, что воруете и при этом рассказываете нам про высокую мораль и т.д. Извините, батенька, вы банальный воришка, но уж никак не строитель социалистического общества, где каждому по труду, а не где кто сколько спиздит.

Это сообщение отредактировал Декoратор - 13.01.2014 - 17:52
 
[^]
GOBELINS13
13.01.2014 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (Декoратор @ 13.01.2014 - 18:50)
Цитата
Что до отношения собственника - я работаю в частной фирме. Единственный, кто не ворует это директор. Все остальные так или иначе тырят. Кого-то ловят. Но тут же выдумывается новый способ.


alexwing Как я понимаю - вы не директор. Вы только что признались, что воруете и при этом рассказываете нам про высокую мораль и т.д. Извините, батенька, вы банальный воришка, но уж никак не строитель социалистического общества, где каждому по труду, а не где кто сколько спиздит.

Это пять! bravo.gif


И при этом заливает про ценности, отвагу, самопожертвование в обмен на возможность ишачит за копейки. Ха-ха...

"Разруха не в клозетах, а в головах, дорогой доктор..." ©





Это сообщение отредактировал GOBELINS13 - 13.01.2014 - 18:01
 
[^]
Гаджимурат
13.01.2014 - 17:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 47
Миф 1 . "У Советского Союза не было народной поддержки".

17 марта 1991 года, за девять месяцев до распада Советского Союза, советские граждане пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать на референдуме, выступают ли они за сохранение СССР. Более трех четвертей проголосовало "За". Так что большинство советских граждан хотели сохранить СССР и вовсе не выступали за его распад.
Это тоже миф,что граждане проголосовали за СССР.Действительно я и многие россияне сказали "ЗА",а в разрезе республик все наоборот,то есть каждая республика сказала "НЕТ",но так как количество населения Эстонии,например, не велико,то ее большинство голосов "НЕТ" ,утонули в общей массе "ЗА".И так по всем республикам.Простая математика,ни какого фокуса или приписок.Наглядней-один колхозник написал заявление об выходе из колхоза с паями.На общем собрании проголосовали...один "ЗА",а 250 "НЕТ". Живи товарищ в колхозе и не кашляй,а то,что ты добровольно когда то вошел в колхоз,то не в счет.
Остальное не имеет смысла читать-ностальгия об Сталине-Ленине,о великой ,могучей и справедливой державе,в которую со всего мира бежали врачи,ученые,специалисты и рабочий класс из Америки,Германии особенно.
Вспомните Кубу и Северную Корею,где есть все и даже интернет,только вот там один Ким расстрелял дядю из пулемета.Ладно СССР развалил Горбачев и Ельцин,но почему все республики разбежались и многие рванули в проклятый капитализм,почему братья из Европы убежали туда же,почему наши чиновники там любят учить своих детей,там лечиться и покупают недвижимость,почему вы многие ЯПовцы отдыхаете не на курортах страны,а на загнивающем западе,почему наши мозги утекают в США и не говорите,что раньше такого не наблюдалось-тогда границы были на замке,железный занавес.Мифы,мифы и опять миф...вброс.Вперед,в прошлое.
 
[^]
лилипут
13.01.2014 - 17:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Капитализм может существовать только как система паразитирующая на периферии. По этой причине он и делится на страны с "классическим" капитализмом (капитализм метрополии) и страны с капитализмом периферийным. Основная задача последнего – перекачка ресурсов за бесценок в страны метрополии.

Данная система необходима для обеспечения режима изобилия ресурсов без которого невозможно обеспечить главные «столпы» капитализма – конкуренцию и гиперпотребление. Как показывает история даже снижение общего благосостояния в капиталистическом обществе на один(!) процент вызванные перебоями в поставках ресурсов с периферии вызывает серьёзные потрясения в капиталистических странах.

Социализм же может существовать и даже развиваться в условиях серьёзного недостатка ресурсов. Изначально возникнув в стране полностью изолированной от какого-либо даже эквивалентного обмена товарами с периферией и с самими капстранами, он не только развился во вполне самостоятельную и самодостаточную (!) систему, но и опередил все капстраны по скорости развития своей экономики и по параметрам социальной эффективности.

Эта система смогла развиваться в условиях, которые по экономическим меркам капитализма были не только нерентабельными, но и резко убыточными. То есть, смогла преодолеть эти условия сделав производства не только не убыточными но и рентабельными.

http://www.rusproject.org/node/299

Семь мифов об СССР
 
[^]
alexwing
13.01.2014 - 18:04
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 353
Цитата
Государство с капитализмом может быть вполне правовым государстовом, в котором за воровство дюдей у друг друга сажают, а общество в котором установлен капитализм может вполне себе браво осуждать воровство .


Капитализм не может осуждать воровство, ибо это основа этого строя.
Один человек считает, что по данному ему кем-то праву он может присваивать себе результаты труда других людей. Это основа их морали.
Вспомните "американскую мечту". Ведь не мечтают они о том, что бы праведным трудом заработать миллион. Отнюдь.
Капитализм лишь может наказывать покушение на частную собственность, это да, правовое государство. Однако, видим же мы, что мораль там довольно низка.

Цитата
Человек имеющий свою фирму всегда заинтересован в поимке воров, наемный директор - не всегда. Уже плюс.

Много Вы знаете собственников, которые бы могли себе позволить роскошный дом и которые работают напрямую, без тех же наемных директоров?
Конторки помельче да, но там и уровень достатка собственника не высок.
Т.е. плюс этот заметен на уровне мелкого собственника. В случае крупных собственников, владельцев роскошных домов, ситуация не многим отличается от госсобственности, где государство бы пресекало воровство. А многие функции у государства получается выполнять гораздо эффективней.

Цитата
Да тыщи их всех одинаковых. И работают они вполне легально.

И много Вы таких знаете, где сотрудники имели бы роскошные дома?
Я знаю несколько игроделов (коих действительно тысячи), так те живут в съемных квартирах.

Цитата
Насколько я знаю , себестоимость - это то, что затратили на производство продукта.

Все верно. Только принято считать, что туда же входит и зп сотрудников и прочие издержки. Так же, в некоторых случаях, туда же закладывается разработка будущих продуктов (разные исследовательские фонды и проч.)
То, о чем говорите Вы, это сверхприбыль, получаемая как бы случайно, за счет удачно ситуации на рынке, когда покупатель действительно согласен эти 10$ платить. Но ни о какой работе "в ноль" или в убыток тут речи не идет.

Цитата
Кажется вам, что дорого - не берите. Купите у конкурента.

В идеальном капитализме возможно и так. На практике мы видим корпорации, монополии, ценовые сговоры и прочие прелести. Более того, если мы тут затрагиваем социально незащищенное население, то оно зачастую не имеет возможности купить у конкурента.
 
[^]
Stalso
13.01.2014 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата (alexwing @ 13.01.2014 - 18:46)
Цитата (RastaKR @ 13.01.2014 - 18:30)
Так может стоит подумать про то, что в 21-м веке идея уже как таковая стоит денег и для реализации оной и обретения 100500 денег не стоит угнетать бедных рабочих?

Это все частные примеры. По Вашему это должно оправдывать социальный строй, при котором 90% остального населения ну никак не могут себе позволить роскошный дом? Мы тут о справедливости говорим?
Ведь миллионы граждан заняты в сельском хозяйстве (где рентабельность не выше 10%, а в неурожайные годы так вообще без помощи гос-ва не обойтись (субсидии, дешевые кредиты). Другие миллионы заняты производством той аппаратуры, на которой эти злобные птицы играются. Там тоже не все поголовно живут в роскошных домах, хоть и вкалывают дай боже.

Так на всех домов не хватит. Да большинство всех ништяков не имеет. Нужно учитывать не только количество труда, но и его ценность. Я вот например в студенчестве на первом курсе на стройке подрабатывал. Тяжело было, не спорю. Тока поменять могли меня в любой момент, поэтому и платили мало, посокльку черную работу на стройке может кто угодно делать. Так то не сложно освоить умение на лопате стоять. А вот крановщику платили побольше, ибо он умеет что-то ценное (чему учился), что умеют ограниченное количество людей. Всяко меньшее , чем тех, кто ямы копать умеют. Вследствие этого крановщику платят больше. Грубо говоря потому, что на них спрос выше. Программисты стоят еще больше, поскольку мы по многу лет учимся программирование, потому что настоящее программирование - это сложно, и нормаьно программировать умеет еще меньше людей. Вот и все
 
[^]
vict
13.01.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 501
Ка бы там не было, вернутся в то говно не хочу! Не надо чтобы мои дети знали такое явление как секретарь парткома!
 
[^]
Stalso
13.01.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата (Декoратор @ 13.01.2014 - 18:50)
Цитата
Что до отношения собственника - я работаю в частной фирме. Единственный, кто не ворует это директор. Все остальные так или иначе тырят. Кого-то ловят. Но тут же выдумывается новый способ.


alexwing Как я понимаю - вы не директор. Вы только что признались, что воруете и при этом рассказываете нам про высокую мораль и т.д. Извините, батенька, вы банальный воришка, но уж никак не строитель социалистического общества, где каждому по труду, а не где кто сколько спиздит.

Тьфу нетому отвечл, бессмысленый от меня этот пост

Это сообщение отредактировал Stalso - 13.01.2014 - 18:07
 
[^]
Mikk
13.01.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (Гаджимурат @ 13.01.2014 - 18:57)
Это тоже миф,что граждане проголосовали за СССР.Действительно я и многие россияне сказали "ЗА",а в разрезе республик все наоборот,то есть каждая республика сказала "НЕТ",но так как количество населения Эстонии,например, не велико,то ее большинство голосов "НЕТ" ,утонули в общей массе "ЗА".

Просто для справки - Эстония вообще не участвовала в референдуме. Так-же как Грузия, Латвия, Литва, Молдавия и Армения. Только на некоторых территориях этих республик были открыты избирательный комиссии.
 
[^]
RastaKR
13.01.2014 - 18:07
0
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Цитата
http://www.rusproject.org/node/299

Ой спасибо, давно так знатно не ржал.
Цитата
Так как капиталистическое общество, из соображений чувства элементарного самосохранения, может дать качественное образование только элите, а это примерно 5% населения, то 95% гениев и талантов капитализм не просто упускает, а СОЗНАТЕЛЬНО переводит в отходы.

Закон о 95 % и тут!
Цитата
Согласно идеологии Западной цивилизации и капитализма, из «невозможности исправить изначально испорченную человеческую натуру» вытекает и то, что само общество невозможно исправить, а из этого прямо следует, что оно может эволюционировать только от плохого к худшему.

Ещё таких ссылок, ещё!!!
 
[^]
vintovka
13.01.2014 - 18:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 51
Цитата (Soap @ 13.01.2014 - 13:44)
Слишком опасен был Советский Союз для западных стран. Поэтому даже после его развала (чему они немало способствовали) они делали все, чтобы втоптать в грязь все достижения Советов, уничтожить его Дух и заставить верить людей в то, что это был "империя зла". Призрак коммунизма до сих пор пугает либералов.

и судя по сегодняшней ситуации им это удалось. мозги у многих засраны необратимо...
 
[^]
Декoратор
13.01.2014 - 18:08
3
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
alexwing Я просто в восторге от того, как красиво вы оправдываете свое воровство. Типа Робин Гуд? Украл у своего директора втихаря и радуешься, что сошло с рук. А потом ты нам рассказываешь, что при социализме ты воровать не будешь? Увы, не верю. Если человек по жизни воришка, то это не зависит от политического строя, а только от совести. У вас ее нет.
 
[^]
pogopogo
13.01.2014 - 18:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 118
Опять воспевание совка? Жаль сразу не провели люстрацию в России... и не было бы в помине таких диферамбов и стонов, лживой, тошнотворной пропаганды. Сейчас зачем это? Для кого? Совок кстати жив в лице воришек-чинуш, с их прошлым, чекистским мышлением.
 
[^]
Ieronim
13.01.2014 - 18:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (alexwing @ 13.01.2014 - 19:04)
Капитализм не может осуждать воровство, ибо это основа этого строя.
Один человек считает, что по данному ему кем-то праву он может присваивать себе результаты труда других людей. Это основа их морали.
Вспомните "американскую мечту". Ведь не мечтают они о том, что бы праведным трудом заработать миллион. Отнюдь.
Капитализм лишь может наказывать покушение на частную собственность, это да, правовое государство. Однако, видим же мы, что мораль там довольно низка.

Эт вы батенька даете! Можете обосновать почему вы считаете что капитализм основан на воровстве.
 
[^]
vintovka
13.01.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 51
Цитата (vict @ 13.01.2014 - 19:05)
Ка бы там не было, вернутся в то говно не хочу! Не надо чтобы мои дети знали такое явление как секретарь парткома!

а щас что лучше что ли? сейчас как будто таких секретарей нет? называются только по другому, да и хапают в 200 раз больше, ибо страх напрочь отсутствует
 
[^]
лилипут
13.01.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Нужно учитывать не только количество труда, но и его ценность.


Ого что такое ценность труда?
С с чем это едят?
На основе чего вы определяете ценность труда?
 
[^]
alexwing
13.01.2014 - 18:12
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 353
Цитата (Декoратор @ 13.01.2014 - 18:50)
alexwing Как я понимаю - вы не директор. Вы только что признались, что воруете и при этом рассказываете нам про высокую мораль и т.д. Извините, батенька, вы банальный воришка, но уж никак не строитель социалистического общества, где каждому по труду, а не где кто сколько спиздит.

Вы хороший спорщик. Отдаю Вам должное.
Тем не менее, я уже говорил, что у меня есть моральное право воровать у того, кто ворует у меня. Я то не строю иллюзий на счет того, что владельцы предприятия на дом в Швейцарии и парк дорогих автомобилей заработали честным трудом. Я знаю как они получили свой начальный капитал и как сейчас экономят на рабочей силе (т.е. эксплуатируют тех, кто согласен/вынужден в наше непростое время на них работать).
Ну и в оправдание сказу, что это все гипербола. Мне на жизнь и без воровства хватает.
Однако, я знаю, что есть люди, которые трудятся не меньше моего, но получают в разы меньше. И не предлагайте мне им лично помочь финансово. Дело ведь в несправедливой системе распределения, а не во мне лично.
 
[^]
Ieronim
13.01.2014 - 18:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (лилипут @ 13.01.2014 - 19:10)
Цитата
Нужно учитывать не только количество труда, но и его ценность.


Ого что такое ценность труда?
С с чем это едят?
На основе чего вы определяете ценность труда?

Ну если вы не знаете как рассчитывается стоимость труда, то думаю вам не стоит вообще рассуждать об экономике.
 
[^]
RastaKR
13.01.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Цитата
Мне на жизнь и без воровства хватает.

Цитата
я уже говорил, что у меня есть моральное право воровать у того, кто ворует у меня.

Цитата
владельцы предприятия на дом в Швейцарии и парк дорогих автомобилей 


Это сообщение отредактировал RastaKR - 13.01.2014 - 18:16

Семь мифов об СССР
 
[^]
Ieronim
13.01.2014 - 18:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (alexwing @ 13.01.2014 - 19:12)
Цитата (Декoратор @ 13.01.2014 - 18:50)
alexwing Как я понимаю - вы не директор. Вы только что признались, что воруете и при этом рассказываете нам про высокую мораль и т.д. Извините, батенька, вы банальный воришка, но уж никак не строитель социалистического общества, где каждому по труду, а не где кто сколько спиздит.

Вы хороший спорщик. Отдаю Вам должное.
Тем не менее, я уже говорил, что у меня есть моральное право воровать у того, кто ворует у меня. Я то не строю иллюзий на счет того, что владельцы предприятия на дом в Швейцарии и парк дорогих автомобилей заработали честным трудом. Я знаю как они получили свой начальный капитал и как сейчас экономят на рабочей силе (т.е. эксплуатируют тех, кто согласен/вынужден в наше непростое время на них работать).
Ну и в оправдание сказу, что это все гипербола. Мне на жизнь и без воровства хватает.
Однако, я знаю, что есть люди, которые трудятся не меньше моего, но получают в разы меньше. И не предлагайте мне им лично помочь финансово. Дело ведь в несправедливой системе распределения, а не во мне лично.

Охпиздец. Посади вас в кресло чинуши и вы будете так же пиздить у своего народа, оправдывая это тем, что если не я спизжу, так кто ни будь другой.
Вы просто типичный охуевший от безнаказанности вор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51780
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх