Слышу...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maurer
24.12.2013 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 1264
пздц, ТС, тебе б ужасы снимать, реально стрёмно стало... и это всего-то после 3х абзацев.... scary.gif fear.gif
 
[^]
maratj
24.12.2013 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (Lexx307 @ 24.12.2013 - 12:34)
Когда с женой жили на съёмных квартирах, всегда менял личинки и замки... Не люблю сюрпризов и людям не особо доверяю, искренне считаю логичным, что в моё отсутствие там делать хозяевам нехуй, какими бы порядочными ни казались...

да мне сама хозяйка , как то сказала поменяй личинку.

мне то, говорит, здесь нечего делать, но прошлые жильцы , которых оттуда выкинула, появились таджики. хотя снимала одна девушка, тоже оттуда.
повелась на ее скромность.

могут придти,
Сколько себе дубликатов сделали непонятно.

конечно я сразу сменил все замки.


кстати, вы и в правду думаете, что прошлые жильцы не могли оставить себе дубликаты ключей ?
 
[^]
eugene160
24.12.2013 - 23:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 509
Цитата (kipariss @ 24.12.2013 - 11:02)
была похожая ситуация...снимал квартиру - приезжаю с работы, а хозяйка в квартире мои вещи перебирает...был как то удивлен, съехал...

а замок или личинку сменить не?
 
[^]
aLex66
25.12.2013 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Две трубки. А из телефона- автомата за 2 копейки. Хрен, ты её унесёшь. Оторвать сможешь, но связи нет.
 
[^]
bolide
25.12.2013 - 01:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
барыгу нада менять, а не квартиру)
 
[^]
Wonka
25.12.2013 - 02:04
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Ну что же вы, наш местный криппи-тред загибается, пишите и туда тоже
 
[^]
6ara6ashka
25.12.2013 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 1328
Враки, я ему не звонил!
 
[^]
lorenai
25.12.2013 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (SibRusich @ 24.12.2013 - 21:55)
Еду на столе нужно оставлять что бы домовой не ругался.

ну да. домовой ругаться не будет, а тараканы так вообще спасибо скажут gigi.gif
 
[^]
Turiisto
25.12.2013 - 10:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 668
Вот мои истории!
Сдавала моя мама квартиру (1 комнатную) в старенькой хрущевке 2м вьетнамцам (работали официально в стране). Через пару дней звонят, спрашивают, "чистая" ли квартира? Сначала не поняли вопроса, потом уточняет, никто в этой квартире не умирал ? Мама ответила, что свою мать недавно схоронила там. А, что, спрашивает мама? Он с дрожащим голосом отвечает (вьетнамец был на редкость высоким со спортивным телосложением) у меня ночью подушку постоянно выдёргивают из под головы, а у напарника одеяло откидывают. Сначала молча думали друг на друга. Вскоре один сильно заболел и умер вскоре второй заболел, но успел уехать к себе домой.
п.с. номер квартиры №13

....Кода там жили мы семьёй тоже странности происходили по ночам стучались во входную дверь. В глазке был виден при тусклом свете силуэт высокого мужчины в шляпе и в пальто, когда открывали дверь то, там никого не было. (это был последний 4й этаж, где можно было увидеть начало 3тьего этажа они с открытым маршем, кто знает подобные хрущёвки поймёт).

Это сообщение отредактировал Turiisto - 25.12.2013 - 10:26
 
[^]
zareg78
25.12.2013 - 10:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 166
эт даа

Слышу...
 
[^]
Кэссиди
25.12.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 984
Как много людей здесь, оказывается, испытали сонный паралич).
То, о чем вы говорите - люди-тени. Про них в википедии статья есть, почитайте.
И фильм недавно смотрели на эту тему - "Дверь" 2013 г.
Видала этих ребят одно время. Безобидные, если не бояться.

И совет всем, кто в квартире чертовщину наблюдает (чувствует) - кошку заведите. Серьезно. Никакие попы не избавят от этого, а кошки - легко.

Слышу...
 
[^]
Тринити83
25.12.2013 - 11:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 101
Цитата (Кэссиди @ 25.12.2013 - 14:13)
... И совет всем, кто в квартире чертовщину наблюдает (чувствует) - кошку заведите. Серьезно. Никакие попы не избавят от этого, а кошки - легко.

А ведь действительно - только сейчас задумалась о том, что и правда примерно тогда же, когда нас перестало беспокоить то существо, у нас появился котэ Пинг upset.gif Хотя идея, что оно просто устало пакостить и смирилось с таким соседством, мне импонирует не меньше rulez.gif
 
[^]
gudzzz
25.12.2013 - 12:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 37
Цитата (Тринити83 @ 25.12.2013 - 12:47)
Цитата (Кэссиди @ 25.12.2013 - 14:13)
... И совет всем, кто в квартире чертовщину наблюдает (чувствует) - кошку заведите. Серьезно. Никакие попы не избавят от этого, а кошки - легко.

А ведь действительно - только сейчас задумалась о том, что и правда примерно тогда же, когда нас перестало беспокоить то существо, у нас появился котэ Пинг upset.gif Хотя идея, что оно просто устало пакостить и смирилось с таким соседством, мне импонирует не меньше rulez.gif

С котэ в любом случае спокойней - все загадочные звуки, пропавшие и разбросанные вещи, выдернутые подушки, шаги, хрипы и силуэты можно смело списывать на него и не впадать панику, спать спокойно дальше =)

Это сообщение отредактировал gudzzz - 25.12.2013 - 12:47
 
[^]
ЯПнахуит
25.12.2013 - 13:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
по-моему подобное можно обговорить в договоре аренды. и в случае нарушения ебать арендодателя через суд.


Нормальный арендодатель оговорит, что он может КАК МИНИМУМ раз в месяц приходить с проверкой.
Так что ебать ты никого не будешь, а будешь продолжать искать жилье)

Я хуею, ты считаешь, что ХОЗЯИН квартиры априори вор, а он не имеет права на сомнения, типа "а не варят ли они там крокодил"?
Пиздец, баре, покупайте свою квартиру и выебывайтесь.
Обожаю такие срачи rulez.gif

Цитата
думаю у хозяйки надолго бы желание заходить пропало.


Да съехал бы ты нахуй из чужого жилья, всего и делов.
Неадекваты никому не нужны.

Цитата
а замок или личинку сменить не?


А похуй - все равно дубликат собственнику квартиры. Мало ли, вдруг ты там в дебош и запой уйдешь или просто пропадешь куда-нибудь.

Это сообщение отредактировал ЯПнахуит - 25.12.2013 - 13:52
 
[^]
JSt
25.12.2013 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Цитата (gudzzz @ 25.12.2013 - 13:46)
[QUOTE=Тринити83,25.12.2013 - 12:47] [QUOTE=Кэссиди,25.12.2013 - 14:13] ... И совет всем, кто в квартире чертовщину наблюдает (чувствует) - кошку заведите. Серьезно[/QUOTE]
А ведь действительно - только сейчас задумалась о том, [/QUOTE]
С котэ в любом случае спокойней - все загадочные звуки, пропавшие и разбросанные вещи, выдернутые подушки, шаги, хрипы и силуэты можно смело списывать на него и не впадать панику, спать спокойно дальше =)[/QUOTE]

абсолютно согласна. Но они и видят, что мы не видим. Я почему так думаю, мне когда было лет 13, у нас был огромный ленивый кот Кузя и вот однажды ночью выхожу на кухню и смотрю наш Кузя замер и уставился на середину кухни. И вдруг вижу кот выгибается, затрясся так странно, шерсть дыбом, шипит именно на кого-то кто стоит перед ним и этот кто-то огромного роста, где-то под потолок, суды по тому как кот смотрит на это снизу вверх, задрав голову. и я чувствую что этот кто-то приближается ко мне, чувствую что это что-то типа очень высокого человека. Это такой ужас, до сих пор помню. И тут Кузя как подпрыгнет и одним прыжком из кухни, я за ним такими же скачками несусь в комнату к родителям, ору, с воем рухнула к ним в кровать и успела на часы эл. посмотреть, время было 12.01. :))
 
[^]
tyatya111
26.12.2013 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 82
А ты зарегистрировался в квартире после перезда?))
 
[^]
koklushkin
26.12.2013 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
Цитата (Тринити83 @ 24.12.2013 - 19:44)
Цитата (BasOFF @ 24.12.2013 - 15:05)
а у меня раз было, исчез фломастер которым я отмечал где что отрезать во время ремонта, как на зло ничего другого не было, а фломастер просто пропал, я начал его искать, в комнате практически ничего не было, только стол на котором стоял монитор и мышка с клавиатурой, под столом системник, в комнате ещё был диван и шкаф, я хорошо помнил что фломастер был на столе, но его там не было, я поднял монитор, клавиатуру, причем делал это раза три, потому что был уверен что фломастер должен быть там, но как дебил каждый раз убеждался что его там нет, потом решил бросить это дело, и сел за комп и сидел так до момента прихода жены. жена пришла, я на кухню,она переодеваться, начинаю рассказывать что пол часа искал фломастер, и что он куда-то пропал, а она мне говорит, да вот он, на столе лежит, я подумал она шутит и нашла его где-то, заскакиваю в комнату, а фломастер в самом деле лежит прямо около клавиатуры, я думал жена прикольнулась, нашла фломастер и положила на стол, а она мне с серьёзным лицом говорит, нет, я ничего не подкладывала, фломастер типа там и лежал когда она подошла к столу, я рассказал ей что убирал со тола вообще всё, и тут она мне рассказала, что с ней тоже такое бывало, и не раз! квартира была куплена после смерти в ней бабули какойто. такие случаи ещё повторялись, то ключи пропадут а потом появятся, и самое интересное, где пропадали, там и появлялись через некоторое время! вот ак вота )
это не пиздежж!

BasOFF, как я тебя понимаю) Точно такое же происходило лет 5 назад в одной из снимаемых мной квартир, которая "радовала" не только такими "безобидными шалостями".
Поначалу ничего не предвещало того, что мне придётся поверить в существование каких-либо сущностей и т.п., почти месяц я ни с чем необычным не сталкивалась, но в одну из ночей случилось следующее: нагамавшись часам к 12-ти ночи я выключила комп и легла в кровать, закрыв глаза, а буквально через пару минут, не помню почему, но мне показалось, что я дома не одна blink.gif Открыв глаза я мягко говоря охренела от увиденного - в дверном проёме стояла фигура мужика в светлой одежде, который судя по всему смотрел на меня (лица было не видно в сумеречной темноте). При попытке хотябы укрыться (было очень жаркое лето и валялась я, надо сказать, в форме звезды с откинутой простынёй), я поняла, что не могу даже пальцем пошевелить, хотела закричать - тоже не выходит - рот лишь беззвучно открывается (выпученные глаза и открытый рот были единственными частями тела, которые выполняли хоть какие-то команды мозга). И вот лежу я в позе "берите меня как хотите" и с ужасом вижу, что этот мужик начинает двигаться в мою сторону, делает шаг и оказывается уже у края моей двухместной кровати (надо сказать, что тело моё валялось на противоположном краю широкой кровати, что не могло меня не радовать в тот момент). А дальше начался треш - он вытянул в мою сторону руку и начал садиться на край кровати, тут уже я не выдержала и попыталась заорать что есть мочи - в результате получился только надрывный хрип, но это было уже хоть что-то. Сомкнув при этом буквально на секунду глаза и вытаращив их обратно я увидела, что это сцуко начало как будто меркнуть и в результате совсем "испарилось" буквально за пару секунд. Ну тут меня и отпустило в плане оцепенения, чем я сразу же и воспользовалась, забившись в угол с простынёй. Уснуть я после такого конечно уже не могла и не хотела, только под утро, когда начало светать, я более-менее успокоилась и задремала. Немудрено, что в следующую ночь я постаралась дома не ночевать, но вскоре я уже почти не вспоминала о том случае и благополучно прожила в той квартире около двух лет без каких-либо эксцессов pray.gif
Но, как выяснилось, я зря расслабилась. В один прекрасный зимний вечер ко мне надумал переехать со своими вещами парень (теперь уже муж), и вот он значит затащил в квартиру сумки, поужинал и прилёг на кровать, а я задержалась на кухне. В этот момент с его слов из угла комнаты послышался отчётливый злобный толи рык, толи хрипение. Он обернулся в ту сторону - никого и тишина, отвернулся обратно - опять кто-то угрожающе захрипел и так продолжалось минут 5, пока я не пришла в комнату. Мы спокойно улеглись спать, т.к. об этом происшествии он мне ни слова не сказал. Утром же, после того, как я его первого проводила на работу (мой рабочий день начинался гораздо позже), я разложила его вещи по шкафам и прилегла ещё поваляться, пока время позволяет. И вот тут уже неведомое ХЗчто видимо решило показать мне "кто в доме хозяин": лёжа с закрытыми глазами я отчётливо услышала, как что-то прошуршало из кухни в комнату. Учитывая, что котэ у нас тогда ещё не было, я насторожилась и открыла глаза - вокруг никого, но тут над моей головой раздалось что-то между хриплым дыханием и злобным рыком, после чего как и в первый раз меня опять же будто "парализовало", а хрип/рык только нарастал по громкости и злобности, это продолжалось как мне показалось минуты две, пока я опять изо всех сил не попыталась заорать - и алилуя - когда с моих уст слетел хоть какой-то звук всё прекратилось pray.gif Только после этого происшествия парень мне рассказал, что он такое тоже слышал. Я хз чем домовому (или кто это там был) не понравился тогда мой муж, но было очевидно, что это всё из-за его переезда)) В этот же день мы как придурки поскладывали на шкаф неведомому "ЕМУ" всяких ништяков типа конфет/печенек/молока чтоб как-то задобрить это злобное существо)))
Дальше "оно" нас некоторое время только изредка беспокоило прятанием разных вещей (причём не всегда они потом материализовывались на том же месте - ключи от квартиры например нашлись только через пару дней после тотальных поисков аж в шкафу с зимней одеждой, когда на дворе было лето и его уж полгода как никто не открывал). Ну а потом совсем "затихло" и ничем не беспокоило - видимо смирилось с неизбежным "соседством" sm_biggrin.gif
Так что ребята, хочешь верь, хочешь нет - но иногда случается какая-нить неведомая херня zombie.gif Сорри за много букафф - сокращала как могла)

/ /

Слышу...
 
[^]
Arhymag
2.01.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
кстати, ходит поверье, что призраки боятся кошек...а, еще - ты поздравил домового с Новым Годом, жадина??? biggrin.gif
 
[^]
Pасkаrd
24.01.2014 - 13:27
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 15
Хозяева - шутники, однако...
 
[^]
НеПрИЯТнЫй
24.01.2014 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1450
Баяном попахивает, читал на ЯПе уже давненько...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56946
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх