Рыба гниёт с головы, наша реальность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rollingman
23.12.2013 - 01:30
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
чет пиздежом попахивает. У нас тоже город 400-500 тыс. Есть секция картинга ПЛАТНАЯ. И туда за деньги ходят пацанят 50.
 
[^]
PauL7
23.12.2013 - 01:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3334
Мое детство пришлось на 90-е. Пошел на платную секцию тхэквондо, через полгода закрылась. Пошел на бесплатную конькобежного спорта - года не прошло тоже закрыли, пытался на баскетбол ходить, отца просил найти какую-нибудь секцию картинга - ничего. А тут халява и никто не ходит!
Или это опять вброс типа рекламы по телеку "Не давай взяток, начни с себя", что-то это "Начни с себя" в последнее время из всех дыр лезет.
Город можно озвучить? Хочется инфу проверить. Или это было эссэ на указанную сверху тему ("начни с себя")?

Это сообщение отредактировал PauL7 - 23.12.2013 - 01:37
 
[^]
fizmond
23.12.2013 - 01:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Цитата (sslon72 @ 22.12.2013 - 21:19)
А прежде чем открывать, соцопрос проводили? Хочет ли кто идти в эту секцию? Или как всегда- ура, блеать, с пестней, вперед!!

По моему опыту подобной "меценатской деятельности". На словах все скажут как это охуенно и будут аплодировать стоя, когда же подойдёт время принимать решение то отморозятся. Отмазки - та наверняка не бесплатно, бесплатного не бывает, да туда никто не ходит, вот если все пойдёт... и пр.

А реальность такова:
1. Лень, тупо лень этим всем заниматься(в данном случае водить и забирать ребёнка).
2. "Не престижно", т.е если эта "секция картинга" расклеит по всему городу цветные , привлекательные афиши с рекламой, да по телеку "некая звезда" прокатится на одном из них и скажет что все звёзды так делают, то будет очередь такая, что взятки будут предлагать за возможность походить.
 
[^]
blo
23.12.2013 - 01:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
а я вот такую историю расскажу, рассказанную моим Тестем. Был он 2-3 срока депутатом Районного Собрания, и входил в финансовый Комитет. Знал и влиял на распеределение денежек по субъектам района.
Глав.Врач районной больницы несколько лет отказывался от дополнительных средств, осваивал только минимум. Остальной бюджет перераспределяли на на другие субъекты: ремонт школ раз в 1-2года, кап.ремонт районного бассейна и т.д.
Глав.Врач неизменно на заседаниях отвечал, что больнице хватает минимальных средств. Медикаменты и оборудования проходили по линии Министерства Здравохранения. И вот попала Теща в районную больницу с приступом поджелудочной железы. Увидала какие в стационаре "замечательные" туалеты, что ремонт "сто лет" не делали и т.д.
Естественно Теща накапала Тестю на мозг, что они ни хрена там не делают и не могут выделить денег на ремонт больницы. Тесть добился вызова Глав.Врача на следующее заседание финансового комитета и там его стали спрашивать, что ж он финансирования отказывается, когда некоторые объекты больница нуждается в ремонте (а то и в капитальном ремонте).
А Глав.Врачу оказывается было пофиг, ему не хотелось связываться с хозяйственной деятельностью, искать подрядчиков, клнтролировать ремонт, потом отчитываться. Зачем, если можно ровно "сидеть на жопе" и не развивать бурную деятельность. А то что там жители района, лежащие в стационаре, вынуждены находиться в "сарае", его мало волновало.
 
[^]
artivenom
23.12.2013 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (zhmur @ 23.12.2013 - 01:54)
Этта, в России всего 163 города с населением более 100к. Нужно вычесть 36, в коих более 500к. А с 400к населением южных городов нет blink.gif Если только Севастополь...но и там чурбанов навалом.
Вывод, ТС пиздит, как дышит disgust.gif

Где это в Севастополе чурбанов навалом? Не сочиняй. Здесь даже татары не живут, по сравнению с тем же симфером. какой-то там 0.5%-1% от всего населения

И кстати, я тоже про Севастополь подумал, бо открывался у нас совсем недавно кружок картинга... Не знаю, что с ним. Но что-то мне подсказывало, что ходить туда не будут - место расположения крайне не удобное, чтобы добираться. Весь город не охватывает.
Только два несовпадения - нет Сабвея и Путин тут не при чём.
 
[^]
artivenom
23.12.2013 - 02:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (blo @ 23.12.2013 - 02:59)
а я вот такую историю расскажу, рассказанную моим Тестем. Был он 2-3 срока депутатом Районного Собрания, и входил в финансовый Комитет. Знал и влиял на распеределение денежек по субъектам района.
Глав.Врач районной больницы несколько лет отказывался от дополнительных средств, осваивал только минимум. Остальной бюджет перераспределяли на на другие субъекты: ремонт школ раз в 1-2года, кап.ремонт районного бассейна и т.д.
   Глав.Врач неизменно на заседаниях отвечал, что больнице хватает минимальных средств. Медикаменты и оборудования проходили по линии Министерства Здравохранения. И вот попала Теща в районную больницу с приступом поджелудочной железы. Увидала какие в стационаре "замечательные" туалеты, что ремонт "сто лет" не делали и т.д.
  Естественно Теща накапала Тестю на мозг, что они ни хрена там не делают и не могут выделить денег на ремонт больницы. Тесть добился вызова Глав.Врача на следующее заседание финансового комитета и там его стали спрашивать, что ж он финансирования отказывается, когда некоторые объекты больница нуждается в ремонте (а то и в капитальном ремонте).
  А Глав.Врачу оказывается было пофиг, ему не хотелось связываться с хозяйственной деятельностью, искать подрядчиков, клнтролировать ремонт, потом отчитываться. Зачем, если можно ровно "сидеть на жопе" и не развивать  бурную деятельность. А то что там жители района, лежащие в стационаре, вынуждены находиться в "сарае", его мало волновало.

Охотно верю, потому что у больницы не должно быть глав. врача, который занимается всем этими вопросами. Это, блядь, должен быть другой человек, совершенно не шарящий в медицине, но шарящий в экономике и хоз. деятельности. У больницы должен быть директор. А глав. врач должен отвечать за лечение и проф. пригодность сотрудников. Но...дебильная традиция из советских времён, где самый лучший, по идее, врач занимается бумажками

Это сообщение отредактировал artivenom - 23.12.2013 - 02:42
 
[^]
booch
23.12.2013 - 02:30
2
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Стас, что-то у тебя походу там сгнило, пиздешь, короче. cranky.gif
 
[^]
ТолстыйШмель
23.12.2013 - 02:39
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Надо сделать посещение по строгому отбору (с медосмотром и всякой хуйнёй) с обозначенным лимитом мест и за деньги. Количество желающих заниматься вырастет в разы. Бесплатное никогда не ценится. Психология, ёпта.
 
[^]
Sweed
23.12.2013 - 02:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
Цитата (zhmur @ 22.12.2013 - 23:54)
Этта, в России всего 163 города с населением более 100к. Нужно вычесть 36, в коих более 500к. А с 400к населением южных городов нет blink.gif Если только Севастополь...но и там чурбанов навалом.
Вывод, ТС пиздит, как дышит disgust.gif

не сочтите за бестактность, но Севастополь вроде как Украина, можешь вычеркнуть из списка. по контексту дело всё-таки происходит в России.
 
[^]
Moryak812
23.12.2013 - 03:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 224
Помню, Маму со слезами уговаривал меня в яхт-клуб отдать.... не согласилась... боялась что утону. Молодежь сейчас такая, нахер ниче не надо.... один интернет... в свое время у нас турники около школы-самое тусовочное место было, а сейчас во дворе поставили целый комплекс с турниками всякими-разными, за пол года ни одного человека там не увидел.....мож не в то время прохожу ????? С другой стороны- дочка рисует хорошо,хотели ее в художку отдать,чтобы эффект закрепить, так-сказать, не взяли ....по возрасту- там с 6 а нам 4.....
 
[^]
sid350
23.12.2013 - 03:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 163
В 80-х/начале 90-х у нас на секцию картинга была огромная очередь, попасть было просто нереально без знакомств. И это в городе с 60 тыс. человек.
Потом, естественно, секцию закрыли. Зато сейчас работает платный картинг-клуб - там от детей и взрослых отбоя нет, несмотря на довольно высокую цену.
 
[^]
Havnuk
23.12.2013 - 04:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 272
спасиб за нвогоднююю сказку тс;)
я те верю, чувак gigi.gif
 
[^]
Slavin87
23.12.2013 - 04:12
1
Статус: Offline


зам. по забухательной работе

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 561
я бы на другой конец города пешком ходил за такой халявой!!!!
 
[^]
AnSol
23.12.2013 - 04:37
4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3232
Нашел у нас одну школу картинга (1.5 млн населения) - 9 тыс в месяц для детей от 5 лет hz.gif
Наверно, еще есть - надо поискать получше. Вот просто покататься - пожалуйста! 200-400 руб за 10 минут cool.gif Но там детей не пустят, там взрослые дяди хулиганят gigi.gif
 
[^]
Nucky
23.12.2013 - 04:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 468
Да, бля-я-я-я... В мои школьные годы у нас была секция картинга, человек 30 на 2 картинга.
 
[^]
MonsterHrack
23.12.2013 - 05:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 48
Да такого везде полно,например мой тесть,мастер спорта по легкой атлетике,сейчас не занимается этим всерьез,так бегает марафоны раз в год да и все,вложил в кружок бабоса,снял помещение,денег не просил не с кого,хотел детишек к физкультуре приобщить,3 человека ходило,он и закрыл,у нас сейчас родители,хотят растить певцов,да плясунов,и прочую херь!!
 
[^]
perfecto
23.12.2013 - 05:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 251
Это не дети - это овощи, такие же как и их родители, которые вечерами сидят дома и ничего не хотят. Картинг в детстве - моя (и не только думаю) мечта! Эх...

Это сообщение отредактировал perfecto - 23.12.2013 - 05:12
 
[^]
garex
23.12.2013 - 05:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Грустно сиё :(

Это сообщение отредактировал garex - 23.12.2013 - 05:40
 
[^]
Пятикопытное
23.12.2013 - 05:45
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 33
Пиздежом попахивает, граждане. Название города не озвучено, чтобы проверить было нельзя?
На халявный картинг очередь бы стояла, а то "Путин хороший", "администрация хорошие", "секция бесплатная", "это мы с вами говно", но где это все - не скажу, ибо сказка.
 
[^]
Fancy
23.12.2013 - 05:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
ВЕРЮ! Вот почему-то верю!
Помню, у нас при школе была бесплатная секция танцев, так вот, одна мамаша сказала, почему туда дочку не отдает, мол, все равно там не олимпийский уровень, и преподаватель не Плисецкая.. Ну да, это, конечно, очень важно для ребенка, которому бы спину после уроков размять!
 
[^]
ПРИМа25
23.12.2013 - 05:54
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13912
Пляяя. Вы мне всю психику поломали..

Я б в детстве не вылазил из такой секции. Перенёс бы туда кровать наверное.
Сейчас интернет и пиу-пиу занимательнее мазута, шестеренок и гаек..

У нас была секция мотокросса, ледогари, и картинга. Ну некоторые наверное знают такие фамилии как Фадеев, Никулин.. Нам за щастье было прийти посмотреть на них.. В секцию можно было записаться..но исключительно подержаться за руль..

И еще - нас родители не записывали. Мы сами.. Так что голова тут не та..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 23.12.2013 - 05:59
 
[^]
vadimgaliev
23.12.2013 - 06:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 27
Подтверждаю.
Вел бесплатную секцию рукопашного боя и тренажёрку. Не набиралось и половины детей от плана, с заселенного массива.

Лучше ягу по квартирам распивать чем заниматься чем либо
 
[^]
йош
23.12.2013 - 06:18
2
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3172
Слова автора подтверждаю. В нашем городе (небольшом, тыс. на 50 населением) секцию картинга посещает человек 10. И сколько бы не зазывали туда ребят, желающих больше не становится. Ну да, это же не СПА-салон.. В бассейн поболее народу ходит, но всё равно не окупается. В основном за счёт взрослых движуха.
Зато на пятачке у одного из памятников стихийные пивные посиделки-постоялки с завидной регулярностью и рекламировать ничего не надо.
Говоришь, что мол, ребята, бассейн, бокс, хоккей и всё такое - в ответ кривые ухмылки. Племяш, хоть и не пьющий, тоже вечерами там ибо там все друзья и девочки. Чё, говорит, я дурак что ли в как говно в проруби в одиноко в бассейне телепаться когда все на пятаке..

Хотя сдвиг есть положительный. Сын на брейк-данс ходит в ДК. Забирал его недавно с катка, он показывает: видишь, говорит, компанию (тоже с катка выходят)? Два парня и девушка. Так вот, пацаны оба к нам на брейк-данс ходят, занимаются. А тот что слева завтра в армию уходит.

То есть пацан последний перед армией вечер не в бухой компании провёл, а с девушкой и друзьями на катке. Из горячительного один чай. На призывном похмельные носороги по отношению к спортивного вида трезвым и бодрым ребятам уже фифти-фифти.

Это сообщение отредактировал йош - 23.12.2013 - 06:19
 
[^]
subwriter
23.12.2013 - 06:31
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 572
Цитата (stas1981 @ 22.12.2013 - 22:11)
Ведь любой из нас,увидев что в секции занимается со всего города,(города без пробок,без чурок,но зато с макдональсом и сабвеем),всего 18 детей,сам лично подпишет указ о закрытии...Ведь это действительно нерентабельно !!!
Что такое 18 человек,когда рассчитывали на 100 минимум ?

Че-то три раза перечитал. А потом еще на раз. Какая нахуй рентабельность у БЕСПЛАТНОЙ секции? Честно, никогда не поверю, что в 400-тысячном городе не найдется 100 пацанов, готовых ходить на секцию картинга. Мы слюнями истекали по моделям картов "сделай сам" из "Юного техника" - но бля, не было у нас мотора от бензопилы и бензопил нигде не было. А тут - халява. Занятия, запах выхлопа, бензина и масла, да каждый пацан об этом мечтает лет с семи - ехать на чем-то тарахтящем самому. Даже при всей напланшетенности и компьютеризированности современных детей.

Название города в студию, как говорится.

Добавлено в 06:35
Цитата (artivenom @ 23.12.2013 - 02:27)
Охотно верю, потому что у больницы не должно быть глав. врача, который занимается всем этими вопросами. Это, блядь, должен быть другой человек, совершенно не шарящий в медицине, но шарящий в экономике и хоз. деятельности. У больницы должен быть директор. А глав. врач должен отвечать за лечение и проф. пригодность сотрудников. Но...дебильная традиция из советских времён, где самый лучший, по идее, врач занимается бумажками

Во-во. Вместо того, чтобы делать сложнейшие операции и передавать опыт интернам и ординаторам.

Это сообщение отредактировал subwriter - 23.12.2013 - 06:33
 
[^]
Chimberlen
23.12.2013 - 06:42
4
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1705
Что то мне кажется пиздеж это и провокация, на такую секцию даже я бы ходил. А уж пацанята поди в очередь выстраивались бы. Что за городок такой ЮЖНЫЙ, уж не любителей заниженных приор? Тогда понятно безразличие к такой интереснейшей халяве.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48871
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх