Стучать или не стучать?, вот в чем вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
erolvic
1.12.2013 - 19:28
0
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 272
Цитата (суржик @ 1.12.2013 - 20:24)
Ну начнем с того что это не стукачество, а "активная гражданская позиция".
И если пьяная шобла ебла устраивает во дворе попойку до часу ночи ,звонить нужно в милицию ,а не самому идти успокаивать клиентов.
Потому что заедали уже перекладывать свои обязанности на Народ ,
То детям больным деньги собираем ,то помогаем пострадавшим от паводка.

207000000 - против, 600- рублей .за двадцать лет ни разу не погас !

Огонь Сочи-2014?
 
[^]
sergukovs
1.12.2013 - 19:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 515
Заебали наёбывать.
 
[^]
para9mm
1.12.2013 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5953
Цитата (EtotMoy @ 1.12.2013 - 19:06)
Вы держали продуктовый магазин? Нет! А я держал, поверьте не все так кучеряво, как вы себе представляете. Накрутки 100-150%? где это видано?
Накрутка идет 20-25%, а на хлеб меньше 10%
Бизнес какраз-таки убивают именно продавцы, не следят за товаром, обвешивают и общитывают покупателей и управу найти на продавца очень трудно.
Бывали проблемы и с продуктами, извинялись, возвращали деньги. 1 раз хотели моральную компенсацию (за плохой торт, который был еще в сроках), отправил в лес cranky.gif Звиняйте, без вас хватает поборов со стороны мусаров, СЭС, налоговой, пожарников, ОБЭП, архитекторов, ветеринарной службы и официальных поборов: налоги, патенты, соцвзносы, лицензии, обслуживание кассовых аппаратов и наконец АРЕНДНАЯ ПЛАТА.

Не обращали внимания, что меняются арендаторы в магазинах? Потому что, многие заканчивают эту работу с огромными долгами.

Ну во первых кто то взятки дает ? потому как проще заплатить за отсутствие марки поверочной чем вызвать спеца по обслуживанию.
2 Это продавцы держат просроченый товар ? а систему учета ввести вера не позволяет ?
3 давно все налоги платили ?
 
[^]
Prospero13
1.12.2013 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
как и право продавца поставить ЛЮБУЮ цену.

А вот и хуй.
 
[^]
sergeygas
1.12.2013 - 19:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
а я самогон иногда, под настроение делаю. без лицензии. так
что стучите, стучите. открою и налью, если человек хороший.
 
[^]
MnenravitsYP
1.12.2013 - 19:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Давайте всё ж таки называть вещи своими именами. Это называется активная гражданская позиция, а вовсе не то что в заголовке.
 
[^]
Snowblast
1.12.2013 - 19:46
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
А автор, собственно, и не стучал - некому стучать, поскольку стук нужен для восстановления закона, а этот закон в России некому восстанавливать. Автор натравил одних сволочей на других, по сути, отмстил за неуважение к себе.
Тоже не лишне.
 
[^]
Koloboc
1.12.2013 - 19:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (MnenravitsYP @ 2.12.2013 - 00:39)
Давайте всё ж таки называть вещи своими именами. Это называется активная гражданская позиция, а вовсе не то что в заголовке.

gigi.gif



Это сообщение отредактировал Koloboc - 1.12.2013 - 19:51
 
[^]
Prospero13
1.12.2013 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
Огонь Сочи-2014?

Он самый. 16 000 факелов на 207 000 000 рублей. Зачем нам столько факелов, которые постоянно гаснут?
 
[^]
Xeon2K
1.12.2013 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (BaronSamedi @ 1.12.2013 - 17:12)
Вырастили грядку клубники на заднем дворике для детей и пригласили соседей на первые ягоды? Ждите колоссального штрафа за фермерство без лицензии. Ну и что, что не на продажу? Если вы не покупаете ягоду на рынке, права европейского фермера будут ущемлены! Не знали этих правил? Теперь будете знать, соблюдать, и других заставлять!

Я имею право выращивать еду для своего пропитания! Если вы запрещаете мне это делать, то вы ущемляете моё право на жизнь.
Если вы требуете получать разрешение на выращивание еды - значит вы пытаетесь продать мне разрешение на жизнь, которая уже мне и так уже гарантирована.

Ну короче грамотный юрист на таком деле может помочь тебе сварить хорошее состояние.
 
[^]
сергей31
1.12.2013 - 20:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5744
Стучать в нашей стране нельзя. Тогда власть совсем горло передавит. Почему? Потому что она решает наказывать или не наказавать. Вон возьмите Сердюкова, проженый вор, сколько на его написано наговорено и че? Белый пушистый. Нет у нас закона, одни понятия на государственом уровне. А тут еще граждане информацию несут. Захочет власть магазин загнобить, загнобит. С вашей помощью или нет. Не захочет, подотритесь своим заявлением. Думаете я хочу оставить ублюдков без наказания, да вот уж нет! Только я сразу говорю, что мне не нравится и если они не сделают так как надо, то пусть потом не ревут. И приходится добиватся, и комиссии за ручку приводить и учаскового если понадобится. Потому что не только о себе забочусь но и о других людях тоже. И шумной компании надо сперва объяснить что достали они ором, непоняли- тогда зовем ментов. Но сперва надо попробовать договорится. А стукачество, это когда в тихоря сливаешь соседа и имеешь ковришки
 
[^]
BaronSamedi
1.12.2013 - 20:12
-3
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата (CuzMich @ 1.12.2013 - 20:21)
Цитата
интересуюсь насчет материальной компенсации.
Нет, возврат уплаченных мной 117 руб. - это не компенсация мне и не наказание для них.
Да, разумеется, решать вопрос должен хозяин.
Не можете ему позвонить? А мне зайти в среду до 17?
Нет, бегать ни за кем я не буду. Не хотите решать вопрос - как хотите. Ждите гостей, платите штрафы

ахуеть автор красавчик....
то есть если бы хозяин кроме возврата 117 рублей еще бы выкатил магарыч в виде компенсации, то хрен бы ты побежал стучать, так чтоль?
а как же громкие слова "активная позиция", "гражданская сознательность" и прочее?

Если бы я счел размер компенсации достаточным для того, чтобы замечательная бизнес-идея затовариваться на свалке потеряла для него привлекательность, то да, я бы не стал жаловаться. Я ж не корысти ради, а в воспитательно-профилактических целях. Иначе пришел бы в среду. А так, даже со 117 р. морочиться не стал, фигня это.
Громких слов не произносил, это вопрос не ко мне.
 
[^]
miisha
1.12.2013 - 20:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 240
Мог бы и адреса сайтов в шапке разместить.

Я так сильно не жаловался, хотя сейчас вижу что зря - один магазин недалеко от меня есть - регулярно что-нибудь несвежее вижу. В следующий раз обязательно поспамлю жалобами.

Крупные сетевые магазины и рестораны к подобным случаям относятся серьезнее. два года назад было: зашел в чайную ложку, среди остального заказа попросил 2 порции сырников. Парень за первой кассой повторил "2 порции", девочка на кассе, где оплачивают, тоже повторила "2 порции". Принесли мне, как и просил, 2 порции, но вот в чеке я заметил 3 пробитые порции. Спросил о данном факте старшего администратора, а она сказала "случайность". Не поверил и описал данную ситуацию в жалобной книге. Спустя две недели получил ответ (см.картинку)

пы.сы. В жалобной книге не стоит стесняться оставлять свой домашний адрес и в конце жалобы указывать "прошу ответить на мою жалобу(заявление) в письменном виде в установленные законом сроки". Вообще отличная строчка - если опоздали с ответом - еще одно нарушение совершили. А если никаких контактных данных Вы не оставляете (или только телефон) - они всегда отмажутся, что "пытались дозвониться" или просто стандартная отписка "меры приняты".

Это сообщение отредактировал miisha - 1.12.2013 - 20:20

Стучать или не стучать?
 
[^]
vasissuariy
1.12.2013 - 20:29
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (BaronSamedi @ 1.12.2013 - 15:12)
При употреблении почувствовал характерный неприятный привкус, приглядевшись, увидел, что продукт изрядно зарос плесенью. Самое скверное, что и жена успела попробовать

Трезвыми не пробовали покупать и есть?
Пиздец какой-то, приглядевшись, увидел плесень...
 
[^]
tigroid
1.12.2013 - 20:30
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Бизнес какраз-таки убивают именно продавцы, не следят за товаром, обвешивают и общитывают покупателей и управу найти на продавца очень трудно.


Можете минусить, но уже не в первый раз попадаю в такую ситуацию:
- Дайте мне кило пряников
- Возьмите лучше печенье, пряники несвежие
- Почему же тогда вы выставляете их на продажу?
- Хозяин так сказал

А продавец ничего с этим не сделает. Ну уволится он, пойдет работать в другой магазин, там будет то же самое
 
[^]
EtotMoy
1.12.2013 - 20:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 115
Цитата (para9mm @ 1.12.2013 - 20:33)
Ну во первых кто то взятки дает ? потому как проще заплатить за отсутствие марки поверочной чем вызвать спеца по обслуживанию.
2 Это продавцы держат просроченый товар ? а систему учета ввести вера не позволяет ?
3 давно все налоги платили ?

Ты товарищ в какой стране живешь? Я в гондурасе, под названием Украина.
1) Когда в налоговой регистрируется кассовый аппарат (а он будет в любом случае при торговле спиртным или сигаретами), ты должен предоставить договор из лизинговой фирмы по обслуживанию кассовых аппаратов. И хочешь не хочешь 200грн за это в квартал отстегивай, за каждый аппарат. За отсутствие марки на аппарате, штраф порядка 20тыс грн.
За не выбитый отчет вовремя, штраф 330грн, столько же за помарку в кассовом журнале.
2)Да! просроченный товар держат ленивые продавцы. Причем тут система учета? ты думаешь что система учета будет у тебя показывать какой у тебя на остатках товар просрочен? lol.gif Может ты еще в деда мороза веришь?
3)От налогов сегодня не уйти, мы не депутаты, я простой смертный.

Я жену оформил продавцом, она ушла в декрет, так за этот случай ко мне пришел ОБЭП с проверкой, как же так, наш соц.страх выплаты сделал.
 
[^]
IHaveNoNick
1.12.2013 - 20:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (EtotMoy @ 1.12.2013 - 21:33)
Цитата (para9mm @ 1.12.2013 - 20:33)
Ну во первых кто то взятки дает ? потому как проще заплатить за отсутствие марки поверочной чем вызвать спеца по обслуживанию.
2 Это продавцы держат просроченый товар ? а систему учета ввести вера не позволяет ?
3 давно все налоги платили ?

Ты товарищ в какой стране живешь? Я в гондурасе, под названием Украина.
1) Когда в налоговой регистрируется кассовый аппарат (а он будет в любом случае при торговле спиртным или сигаретами), ты должен предоставить договор из лизинговой фирмы по обслуживанию кассовых аппаратов. И хочешь не хочешь 200грн за это в квартал отстегивай, за каждый аппарат. За отсутствие марки на аппарате, штраф порядка 20тыс грн.
За не выбитый отчет вовремя, штраф 330грн, столько же за помарку в кассовом журнале.
2)Да! просроченный товар держат ленивые продавцы. Причем тут система учета? ты думаешь что система учета будет у тебя показывать какой у тебя на остатках товар просрочен? lol.gif Может ты еще в деда мороза веришь?
3)От налогов сегодня не уйти, мы не депутаты, я простой смертный.

Я жену оформил продавцом, она ушла в декрет, так за этот случай ко мне пришел ОБЭП с проверкой, как же так, наш соц.страх выплаты сделал.

Плюсану. Хоть сам не хозяин, но в магазинах поработать довелось. Если магаз несколько крупнее ларька, хозяин там и не появляется, и уж точно понятия не имеет о том что у него на полках просрачка лежит. Косячат как раз те самые "очень хорошие тетки". И не корысти ради, а по причине обычной лени. На полках-то много чего валяется, и чтобы своевременно выявлять просроченное, надо каждый день там все перебирать, что долго и лениво.

По поводу системы учета - есть две (три, пять и так далее) партий продуктов, которые одновременно лежат на полке. Три пакета из вчерашней поставки осталось, два ящика из сегодняшней доложили. Где гарантия что купят сначала вчерашнее? Скорее как раз наоборот, где-то вдали окажется, и будут завтрашние две коробки, а вчерашние все еще там. При прохождении по кассе это не отслеживается, штрихкод у всех партий одинаковый. Так что только визуально и можно выявить, скурпулезно все перелопатив.

Это сообщение отредактировал IHaveNoNick - 1.12.2013 - 20:49
 
[^]
EtotMoy
1.12.2013 - 20:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 115
Цитата (erolvic @ 1.12.2013 - 20:09)
А нам по-хуй что там у Вас происходит. Мы хотим покупать и кушать свежие продукты!

Забыл добавить еще и подешевле...
Вот оно, мнение простого народа. Нам насрать, нам было бы че пожрать, и ебитесь все конем.
Для меня было важно мнение покупателей, клиенты были в основном постоянные.
Я принципиально не заказывал паленую водку и сигареты, не хотел травить. По бакалее чуть сложнее, ассортимент был не хуже чем в супермаркете и отследить каждый товар самому не возможно, продавцы суки.

Были и хорошие честные продавцы, он они всегда заканчивали смену с недостачей sad.gif Везде жулики, не воруют они, значит воруют у них.

Полтора года отработал и ушел, пока штаны есть. Работая торговым представителем в хорошей фирме, зарабатываешь также как в магазине, только голова не болит.
 
[^]
SardInka
1.12.2013 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3631
Цитата (vasissuariy @ 1.12.2013 - 21:29)
Цитата (BaronSamedi @ 1.12.2013 - 15:12)
При употреблении почувствовал характерный неприятный привкус, приглядевшись, увидел, что продукт изрядно зарос плесенью. Самое скверное, что и жена успела попробовать

Трезвыми не пробовали покупать и есть?
Пиздец какой-то, приглядевшись, увидел плесень...

Вообще-то в магазин может прийти и человек с плохим зрением..

Автор, всё правильно. И желательно, жалуясь на некачественный товар, написать поширше. Плюс к порченому- ещё и грязно было в магазине, и ценников нету, и книгу жалоб не дали, и сведений о юр.лице нету, и крыса в зале пробежала.. Потому как проверяющим это интереснее и результативнее, у них тоже свои на то показатели. В общем, в помощь- Закон о защите прав потребителей и Правила продажи отдельных видов товаров, в сети найдете.
 
[^]
EtotMoy
1.12.2013 - 20:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 115
Цитата (Lynn @ 1.12.2013 - 20:22)
А Вы вспомните, как последний раз траванулись, что чувствовали, как Вас наизнанку выворачивало, сколько на лекарства потратили, как по стенке на работу ехали, сколько дней на одних сухарях с чаем сидели, сколько времени потом восстанавливались. И это в лучшем случае, без особо тяжёлых последствий. Так что мне Вас ничуть не жалко, бедных владельцев продуктовых магазинов и точек общепита. Я бы за просрочку не только штраф, я бы на 15 суток сажала.

Ну так возьми! не денег ради, для людей возьми, корми их блага ради. Вот тогда можно будет сказать молодец, языком чесать много труда не надо.


P.S. я извиняюсь столько настрочил тут, но поверьте НАБОЛЕЛО! Ебашишь 6 дней в неделю без отпуска (а иногда и в воскресенье), без больничного, а первые 3 месяца вообще жил там.
И все думают что ты там как сыр в масле катаешься figa.gif
 
[^]
CBETLOFF
1.12.2013 - 21:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 12
У меня тут тоже недавно случай был, решил я месяцок другой на "дядю" поработать, дескать чтобы привести дисциплину в порядок и вкусить, что такое рабство, с бизнесом в последнее время совсем не шло... Так вот, открываю доску объявлений в сфере поиска работы, по направлению логистики, и вижу: шикардос, то что надо -работа с 8-15, 20 клиентов и 50 бакинских ещё в придачу, за день дают. Думаю, вот это ж ёбтвою мать повезло, так повезло! До трех на дядю, до десяти на себя и овец покормим и волку на клык кинем))) Далее звонок, приходи дорогой! Пришел, обнюхались -вроде нормально всё, да только паренёк, который уходит имел очень уставше -болезненый вид и очень спешил уйти, но, рассказывал всё достойно и честно, без подводных камней. Рабочее время -оказывается с 8-15 это по праздникам, можно задержатся и дольше и еще подольше, клиентов не 20 а 50, плюс которые могут внезапно, без договора свалится- я видите ли работы не боюсь и довольно быстро вырабатываю свою систему, по которой всю работу и клиентов распределяю по нужным полочкам, в нужном порядке, короче, оптимизирую и автоматизирую. Рассказал мне уже крича с порога, мол -"аа, самое главное!", фирма мотивирует кнутом, по кошельку и пряников вообще не предусматривается, "но ты мол не парься, за полгода у меня только 100 бакинских сняли и то только, и только по моей вине... "
Далее подписания рабочего договора, договора о материальной ответственности. На этом бумаги на подпись и ознакомление закончились, во время подписания я заявил, что соглашаюсь только в том случае, если во время первого месяца (пока освоюсь) ко мне не будут приминяться, никакие денежные взыскания. В ответ пидарасина, согласно кивнул головой, что-то буркнуло себе в усы, шикарного типа -а-ля "мохнатая губа" или"лошадиное влагалище".

Далее следует месяц кропотливого труда. Дабы въехать побыстрее, приходил к шести утра и уходил в десять вечера. Работы было так много, что я чувствовал себя героем фильма "в погоне за счастьем", экономя время не пил воду и не обедал, чтобы потом можно было сэкономить время на сортире.
В общем пахал, как Папа Карло. Подходило время первой зарплаты. Опуская все нюансы, зарплату тянут и тянут, а потом мне сообщают -спасибо за работу, ты уволен. За что? Ошибок, много, клиентам хамишь(???!!! слов нет, в общении с клиентами я воплощение Дональда Трампа)), машину в личных нуждах используешь - Иван Пердулович так Вы же сами сказали, пользуйся не жалко я даже не спрашивал... Я: Короче, ладно расчёт у бухгалтера? Работодатель: А зарплата? гхм, гхкмх, кхыых, это, ты нам по штрафам, после месяца работы, 120 бакинских должен остаёшься, я это тут подумал, Ниичего ты нам не должен! Ты хороший парень, мне тебя жаль отработал месяц и еще я с тебе деньги возьму, это точно не честно будет...

Сказать, что я охуел от такой наглости, как никогда в жизни, будет 1/100 того, что я испытал по настоящему. Далее я пришел домой, почитал законы, позвонил своему юристу и убедился, поступать таким образом, по закону -никто не может. Сообщил экс работодателю, он спросил -не охуел ли я, ему угрожать. Ответил, что пока только прошу. Просил еще один день, потом начал угрожать, расписал, что ему будет и сколько денег он заплатит в штрафах -трудовой, налоговой (будучи предпринимателем, узрел столько косяков по бухгалтерии, что было страшно за него, за то какие штрафы и санкции к нему применят, сможет ли он вообще работать дальше...). Но мои кровные, чуть больше тысячи мертвых президентов асашай и мой труд, стоят дороже, чем карьера и благополучие "золотого человека" Ивана Хуесосовича. Я начал мстить. Он позвонил, когда его жопу и кучу не имеющихся документов пригласили из трудовой и налоговой одновременно, хныкая в трубку спросил, за что я так его ненавижу. Попытался объяснить, разговор не клеился, денег платить не хочет. но уже значительно меньше не хочет - больше наверное хочет, но статус пока не позволяет. Сходил в обе инстанции, принёс всюду подделанные документы так, как оригиналов у него не было и уже никогда не будет. Меня вызвали на следующий день, установили, что есть подозрения в подделке документов, вызвали ментов, документы передали на экспертизу. Там замес страшнейший нарисовывается... Я на такое не рассчитывал... Думал, что въебут ему штраф охереный и заставят выплатить мне зарплату. А в этом случае, криминала с подделкой документов ему не избежать, сомневаюсь, что сядет, на лет десять жизнь от стресса станет короче, в его то почтенном возрасте, в ментовках, прокуратурах и судах. А фирму наверное будет топить, со всеми косяками, штрафами и долгами и тогда плакали мои непосильным трудом, средства нажитые ...
Звонит, предлагает мне выплатить мою зарплату в обмен, на то, чтоб я дело замял. Коротко, есть момент, что ситуацию для него пока ещё можно исправить, и исправить это могу только я. Мне просто надо отозвать экспертизу и сказать, что ошибся...

Как думаете мне поступать???
 
[^]
alex2i
1.12.2013 - 21:16
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 0
Когда какой-нибудь мелкий йух плохо выполняет свою работу, ссылаясь на ее незначительность, всегда отвечаю, что ты когда к врачу( тоже кстати с небольшой зарплатой) на операцию попадешь, ему тоже можно ошибиться и ухо вместо носа тебе пришить? Любая работа должна быть выполнена не в ущерб потребителю. Работодателя можешь найопывать сколько угодно, это ваши внутренние проблемы, но не клиента.
 
[^]
Spurius
1.12.2013 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Терпеть нельзя стучать! - ставь где хочешь запятую.

Токмо проще, без разбору не хватать что попадя в рот тащща, аки годовалый младенец.

А коли омманывают тоби в лабазе непорядочном, так обходи лабаз тот стороной дальней, вразумляя тем самым хозяина к мыслям дельным, торговым.

А уж если зело бодро себя чуешь, и дистанцированно диагнозы сетям торговым да хозяевам тупым ставить можешь - верный признак, что открывать собственный лабаз нужно, к процветанию собственному, и благу общему.

Токмо помни, и ты ошибешься, и на тебя настучат, и все повторится сначала.
___________________________________________________________________

А с продуктовым магазином - ох...шь, не то слово...

Это сообщение отредактировал Spurius - 1.12.2013 - 21:28
 
[^]
Spurius
1.12.2013 - 21:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Цитата (CBETLOFF @ 1.12.2013 - 22:12)
У меня тут тоже недавно случай был, решил я месяцок другой на "дядю" поработать, дескать чтобы привести дисциплину в порядок и вкусить, что такое рабство, с бизнесом в последнее время совсем не шло... Так вот, открываю доску объявлений в сфере поиска работы, по направлению логистики, и вижу: шикардос, то что надо -работа с 8-15, 20 клиентов и 50 бакинских ещё в придачу, за день дают. Думаю, вот это ж ёбтвою мать повезло, так повезло! До трех на дядю, до десяти на себя и овец покормим и волку на клык кинем))) Далее звонок, приходи дорогой! Пришел, обнюхались -вроде нормально всё, да только паренёк, который уходит имел очень уставше -болезненый вид и очень спешил уйти, но, рассказывал всё достойно и честно, без подводных камней. Рабочее время -оказывается с 8-15 это по праздникам, можно задержатся и дольше и еще подольше, клиентов не 20 а 50, плюс которые могут внезапно, без договора свалится- я видите ли работы не боюсь и довольно быстро вырабатываю свою систему, по которой всю работу и клиентов распределяю по нужным полочкам, в нужном порядке, короче, оптимизирую и автоматизирую. Рассказал мне уже крича с порога, мол -"аа, самое главное!", фирма мотивирует кнутом, по кошельку и пряников вообще не предусматривается, "но ты мол не парься, за полгода у меня только 100 бакинских сняли и то только, и только по моей вине... "
Далее подписания рабочего договора, договора о материальной ответственности. На этом бумаги на подпись и ознакомление закончились, во время подписания я заявил, что соглашаюсь только в том случае, если во время первого месяца (пока освоюсь) ко мне не будут приминяться, никакие денежные взыскания. В ответ пидарасина, согласно кивнул головой, что-то буркнуло себе в усы, шикарного типа -а-ля "мохнатая губа" или"лошадиное влагалище".

Далее следует месяц кропотливого труда. Дабы въехать побыстрее, приходил к шести утра и уходил в десять вечера. Работы было так много, что я чувствовал себя героем фильма "в погоне за счастьем", экономя время не пил воду и не обедал, чтобы потом можно было сэкономить время на сортире.
В общем пахал, как Папа Карло. Подходило время первой зарплаты. Опуская все нюансы, зарплату тянут и тянут, а потом мне сообщают -спасибо за работу, ты уволен. За что? Ошибок, много, клиентам хамишь(???!!! слов нет, в общении с клиентами я воплощение Дональда Трампа)), машину в личных нуждах используешь - Иван Пердулович так Вы же сами сказали, пользуйся не жалко я даже не спрашивал... Я: Короче, ладно расчёт у бухгалтера? Работодатель: А зарплата? гхм, гхкмх, кхыых, это, ты нам по штрафам, после месяца работы, 120 бакинских должен остаёшься, я это тут подумал, Ниичего ты нам не должен! Ты хороший парень, мне тебя жаль отработал месяц и еще я с тебе деньги возьму, это точно не честно будет...

Сказать, что я охуел от такой наглости, как никогда в жизни, будет 1/100 того, что я испытал по настоящему. Далее я пришел домой, почитал законы, позвонил своему юристу и убедился, поступать таким образом, по закону -никто не может. Сообщил экс работодателю, он спросил -не охуел ли я, ему угрожать. Ответил, что пока только прошу. Просил еще один день, потом начал угрожать, расписал, что ему будет и сколько денег он заплатит в штрафах -трудовой, налоговой (будучи предпринимателем, узрел столько косяков по бухгалтерии, что было страшно за него, за то какие штрафы и санкции к нему применят, сможет ли он вообще работать дальше...). Но мои кровные, чуть больше тысячи мертвых президентов асашай и мой труд, стоят дороже, чем карьера и благополучие "золотого человека" Ивана Хуесосовича. Я начал мстить. Он позвонил, когда его жопу и кучу не имеющихся документов пригласили из трудовой и налоговой одновременно, хныкая в трубку спросил, за что я так его ненавижу. Попытался объяснить, разговор не клеился, денег платить не хочет. но уже значительно меньше не хочет - больше наверное хочет, но статус пока не позволяет. Сходил в обе инстанции, принёс всюду подделанные документы так, как оригиналов у него не было и уже никогда не будет. Меня вызвали на следующий день, установили, что есть подозрения в подделке документов, вызвали ментов, документы передали на экспертизу. Там замес страшнейший нарисовывается... Я на такое не рассчитывал... Думал, что въебут ему штраф охереный и заставят выплатить мне зарплату. А в этом случае, криминала с подделкой документов ему не избежать, сомневаюсь, что сядет, на лет десять жизнь от стресса станет короче, в его то почтенном возрасте, в ментовках, прокуратурах и судах. А фирму наверное будет топить, со всеми косяками, штрафами и долгами и тогда плакали мои непосильным трудом, средства нажитые ...
Звонит, предлагает мне выплатить мою зарплату в обмен, на то, чтоб я дело замял. Коротко, есть момент, что ситуацию для него пока ещё можно исправить, и исправить это могу только я. Мне просто надо отозвать экспертизу и сказать, что ошибся...

Как думаете мне поступать???

Только старые бабки дело наполовину делают, что тут думать - доводи до конца
раз уж начал.
 
[^]
prophetkat
1.12.2013 - 21:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 642
Я вот по сей день долблю Росгосстрах, например! За неисполнение обязательств по выплате страховой компенсации! И это дело даже не принципа и не жадности!...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47075
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх