Плач "американца", выдержка из письма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zemlemer
1.12.2013 - 15:41
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 418
Цитата
Точно, со мной в школе учился один талантливый мальчуган, в 90-е закончил её с медалью, потом поступил в МГУ вроде как, потом аспирантура и научные труды на тему лазеров. Потом приглашение в Америку и через три года он перетащил туда всю свою родню из нашего города, больше о нём я не слышал, но думаю он там очень сильно страдает
Таких немало, но, по большей части, это - евреи, у них нет понятия Родины, где больше платят за "Меньше Работать", там и родина ...
Учился в Бонч-Бгуевича, после окончания все жиды разлетелись из России кто куда ...
 
[^]
СамыйБольшойСтэн
1.12.2013 - 15:44
0
Статус: Offline


хулитель хули

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 2395
Цитата (HerrBorman @ 30.11.2013 - 23:49)
Цитата
В-девятых. Ты привык гулять свободно в Бирюлёво, Чертаново и Царицыно. Если ты норм мужик, тебя не тронут в 90% случаев. Тут нельзя гулять просто так. Тебя не поймут и на всякий случай ограбят.


Епта блять, я в Перми как в Америке gigi.gif

Да нормально там в Перми. Всё от раёна rulez.gif зависит ведь. Везде так.
 
[^]
Slon2000
1.12.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (gamenator @ 30.11.2013 - 23:52)
Вот бы это дошло до чурок...

Какого хера вы претесь то в страну чудес, живите там где вам комфортнее не гонясь за золотыми горами мать вашу! С мозгами можно жить и у себя на родине.

Те чурки,что с могзгами там и живут.Остальные к нам едут.Ума видимо набираться.
 
[^]
prokopmsc
1.12.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 176
Этот пост на 20 лет пораньше - бы. Глядишь и мир был бы получше...
 
[^]
Plushik914
1.12.2013 - 15:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 91
Буквально ночью прилетела оттуда. По ощущения - отличная страна, но жить там не возникло никакого желания. За 2 недели в Калифорнии видела кучу всего и хорошего, и плохого.
Понравилось:
1. Природа и отношение к ней. Заслуга америкосов в том, что они сохраняют эту природу: морские котики на пляжах и олени в городках и на трассах
2. Дороги - это просто восторг. И культура вождения тоже. За 2 недели проколесили 5,5 тысяч километров
3. Улыбчивые люди, готовые помочь советом и делом
4. Вода. Ее можно пить прямо из- под крана. Она чистая и вкусная
Не понравилось:
1. "Идеальные" продукты в супермаркетах. Сплошная химия даже в овощах.
2. Очень много бомжей, причем очень злых. Тут про Пермь в первых комментах написано. Так вот за 30 лет в Перми с прогулами по ночам мне не было так страшно, как в центре Сан Франциско в 6 вечера, что уж говорить про Окланд, например
3. Еда довольно дорогая. Я не могу питаться 2 недели бургерами, поэтому скромный ужин в кафе обходился в 25-30$. Не знаю как для москвичей, но для Перми это много. При этом съесть могу от силы половину порции. Очень много еды в фритюре.
4. Жилье тоже дорогое. Жили 3 дня у друга в Сан Франциско. Комната в доме стоит 800$ в месяц (это если снимать на длительный срок). В доме кроме него живут еще индус и иранец (они учатся все вместе). Русские воспринимаются как индусы или китайцы. Далеко не как белые. Домики, которые мы видим в фильмах, это в основном декорации студийных площадок. На самом деле они очень маленькие, тесные. Стоят безумно дорого. И абсолютно нет придомовой территории. Для меня это необычно и не комфортно.
5. Обучение тут дорогое: друг учится на стоматолога. Год обучения - 180 000$. При этом у него есть 2 высших российских образования, которые тут нафиг никому не нужны
6. Работает друг на бесплатной основе в клинике. По его словам все пациенты - наркоманы, наркоманов в принципе очень много, часть наркотиков легализована. Очень много людей с модным там синдромом "депрессии"
7. Американцы ооочень любят деньги.
8. Очень много попрошаек: молодые и здоровые люди поют и играют на гитарах на улице или просто попрошайничают, вместо того, чтоб работать. На вопрос почему он сидит на улице, а не работает, ответил, что тут не надо напрягаться, а денег столько же
В целом эмоции от Америки положительные. Жить в Штатах я не хочу совершенно, а вот отдохнуть еще съезжу. В апреле в планах Нью Йорк и Майами
 
[^]
droN7
1.12.2013 - 15:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 188
Типичные ценности пендостана.
 
[^]
bobik
1.12.2013 - 16:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
ага, как анегдот где мужику под носом гавном намазали, и он куда не зайдет везде воняет.
 
[^]
gusakovdn
1.12.2013 - 16:11
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Вот читаешь подобные высеры и делаешь вывод что человек о США тока по телику слышал.
Где там дорогая жрачка? Разве што на Манхеттене. Пожрать, причем так качественно, порядка 15-20 долларов в среднем по штатам.
Продукты химия? Да вы ёбнулись. Такой химии как у нас нет нигде. Продукты там оч качественные.
Дорогое жилье? 800 баксов? Не живи в центре Лос-Анджелеса. за 800 баксов в пригороде можно снять дом. А в Москве за 30 тыщ сраную халупу у мкада с бабкиным ремонтом и с диваном с котовой блевотиной.
Обучение дорогое? Да будет вам известно, господа, там полно бесплатных вузов и дет.садов.
Американцы любят деньги? А ты не любишь? Ок-перечисли свои деньги в детдома и приюты.
В Перми безопаснее чем во Фриско?)))) Даже без комментариев) Пермь на 1м месте по преступлениям в РФ.
Да, это трудовой лагерь. А херли вы хотели, господа хорошие. Думаете вам все нахаляву делать всё будут?
Вобщем, достали подобные посты. Нытье сплошное. Если сами в говне сидим, то и разгребайте это говно, а не кидайтесь им в других.


 
[^]
ksm
1.12.2013 - 16:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 0
Цитата (Ogovstavilo @ 1.12.2013 - 00:09)
ай не пиздите ,не знаю ещё ни одного ,кто бы сюда вернулся от туда . есть примеры у кого-нить ? -уверен еденичные .

Шуфутинский, Успенская и много-много других. Вернуться люди не могут по экономическим причинам: кредиты надо возвращать.
 
[^]
gusakovdn
1.12.2013 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Цитата (ksm @ 1.12.2013 - 17:11)
Цитата (Ogovstavilo @ 1.12.2013 - 00:09)
ай не пиздите ,не знаю ещё ни одного ,кто бы сюда вернулся от туда . есть примеры у кого-нить ? -уверен еденичные .

Шуфутинский, Успенская и много-много других. Вернуться люди не могут по экономическим причинам: кредиты надо возвращать.

Перечислил еврейских расовых жидов, которых выперли оттуда из-за проблем с законом. Или же чье низкопробное творчество там нахуй не впёрлось.

Добавлено в 16:18
Каждый третий камент на подобную тему - "У НИХ БОЛЬШОЙ ДОЛГ". Блин, вы бы разобрались, что за долг и перед кем. Услышали звон, что называется...
В долг пиндосы сами ничего не просят. За счет развивающийся экономики и огромного внутреннего спроса многие страны сами предлагают в долг америке. Причем под мизерные проценты, порядка 4-5. Учитывая уровень инфляции в пиндостане (порядка 7-8%) они еще и на этом долге сами зарабатывают. Учите матчасть, друзья.
 
[^]
Plushik914
1.12.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 91
Цитата (gusakovdn @ 1.12.2013 - 17:11)
Вот читаешь подобные высеры и делаешь вывод что человек о США тока по телику слышал.
Где там дорогая жрачка? Разве што на Манхеттене. Пожрать, причем так качественно, порядка 15-20 долларов в среднем по штатам.
Продукты химия? Да вы ёбнулись. Такой химии как у нас нет нигде. Продукты там оч качественные.
Дорогое жилье? 800 баксов? Не живи в центре Лос-Анджелеса. за 800 баксов в пригороде можно снять дом. А в Москве за 30 тыщ сраную халупу у мкада с бабкиным ремонтом и с диваном с котовой блевотиной.
Обучение дорогое? Да будет вам известно, господа, там полно бесплатных вузов и дет.садов.
Американцы любят деньги? А ты не любишь? Ок-перечисли свои деньги в детдома и приюты.
В Перми безопаснее чем во Фриско?)))) Даже без комментариев) Пермь на 1м месте по преступлениям в РФ.
Да, это трудовой лагерь. А херли вы хотели, господа хорошие. Думаете вам все нахаляву делать всё будут?
Вобщем, достали подобные посты. Нытье сплошное. Если сами в говне сидим, то и разгребайте это говно, а не кидайтесь им в других.

Че-то не заметила, чтоб в сторону штатов говно какое-то кинула. Везде есть свои плюсы и минусы. Все зависит от человека
Про жрачку сравнивала с пермскими ценами. Про продукты - имею привычку читать этикетки с составом
Нахера мне жить в пригороде ЛА, если можно снять ближе к работе, без расходов на бенз и стоянке в пробках? Озвучите стоимость парковки во Фриско? И штрафа за неправильную? А по Москве я не хочу ориентироваться, это не показатель для меня, да и Фриско не столица
И не надо нервничать, про Америку слова плохого не сказала, тк понравилась страна. И нам многому нужно у них поучиться
 
[^]
garex
1.12.2013 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Эээ... Нахуа съябывал то тогда? :)

Плач "американца"
 
[^]
Katrinasol
1.12.2013 - 16:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 235
Цитата (gusakovdn @ 1.12.2013 - 17:11)
Вот читаешь подобные высеры и делаешь вывод что человек о США тока по телику слышал.
Где там дорогая жрачка? Разве што на Манхеттене. Пожрать, причем так качественно, порядка 15-20 долларов в среднем по штатам.
Продукты химия? Да вы ёбнулись. Такой химии как у нас нет нигде. Продукты там оч качественные.
Дорогое жилье? 800 баксов? Не живи в центре Лос-Анджелеса. за 800 баксов в пригороде можно снять дом. А в Москве за 30 тыщ сраную халупу у мкада с бабкиным ремонтом и с диваном с котовой блевотиной.
Обучение дорогое? Да будет вам известно, господа, там полно бесплатных вузов и дет.садов.
Американцы любят деньги? А ты не любишь? Ок-перечисли свои деньги в детдома и приюты.
В Перми безопаснее чем во Фриско?)))) Даже без комментариев) Пермь на 1м месте по преступлениям в РФ.
Да, это трудовой лагерь. А херли вы хотели, господа хорошие. Думаете вам все нахаляву делать всё будут?
Вобщем, достали подобные посты. Нытье сплошное. Если сами в говне сидим, то и разгребайте это говно, а не кидайтесь им в других.

Абсолютно согласна.
Либо эти посты пишутся, чтобы никто не приехал и конкуренцию не составил, либо просто реальные дураки.

Если человек хочет уехать - это его право.
Бесят фразы типа:"Где родился..", "Там никто не ждет". А тут вас кто-нибудь ждет?? Прям выстелили ковровую дорожку. Тот, у кого мозги есть, на деле везде может приспособиться. Что в России, что на Западе. Это ИХ право. Это их ЛИЧНОЕ пространство. Хватит лезть со своими тупейшими советами.
Пусть у них трижды другой менталитет.
Кстати, вот что плохого работать у немцев (к примеру)? Производство налажено, нет переработок, зарплата хорошая. Да, у них мозги повернуты на экономии электричества, воды. Они не хвастаются своими доходами (И ПРАВИЛЬНО). Они не лезут в чужие семьи со своим уставом. Они пунктуальны.

Напомню - просрали в ВОВ они, а не мы. И что? Как они живут? У них пенсионер может вполне куда-нибудь сгонять. У нас - без комментариев.
У них есть защита животных, у нас - без комментариев.
У них зарплата/траты находятся на одном (относительно) уровне, у нас - без комментариев.
Дальше продолжать? Про медицину и образование вообще молчу.
Ну-с, поЦреоты? А вы что делаете? Только в интернете осуждаете? "Сделайте, поднимайте государство". Вы одни умные, да? Я тоже сейчас буду говорить о том, что надо что-то сделать с сигаретой во рту и с водкой на столе. Противно.
Да, чтобы вы не подумали - я вполне допускаю, что человек может ТАМ не устроиться и это сложно. Нужно ПАХАТЬ. А не жить стандартным русским желанием "денег хочу, делать не хочу". dont.gif
 
[^]
gusakovdn
1.12.2013 - 16:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Я не конкретно о твоем посте и не радею за америку. В целом об отношении людей к тому, что только по телеку видели и в "интернетах" читали. Подобных постов полно.
Стоимость парковки 5 баксов в час. А что вы хотели? нефиг ездить в город на авто-там вполне развит общ.транспорт. Зато такого дерьма на улицах с парковками на газонах, тратуарах там нет. В Мск потихоньку вводят платные парковки, стоимость порядка 150 рублей час. И считаю, что это правильно. Да и бенз у нас уже дороже.

Добавлено в 16:30
Katrinasol
спасибо, что есть разумные люди.

"Там никто не ждет" это фраза просто убийственна) А тут вы нахуй кому нужны? Государство целенаправлено уничтожает целый народ. Спаивает, развращает. В больнице ты нахер никому не нужен, лишь бы сдох поскорее или выписался. В полиции - отпиздят тебя 10 гопников-разведут руками. Кому вы тут нужны?? Кроме родственников...
 
[^]
Сандал
1.12.2013 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1782
все-таки надо обладать неким уникальный талантом/способностями , чтобы прописаться в пендосии, да и в любой другой стране. быть просто химиком. физиком и т.д. - там таких своих хватает.
 
[^]
Plushik914
1.12.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 91
Во Фриско очень понравилась система общественного транспорта, кстати. Когда билет действует не на конкретный проезд, а на определенное время. Очень удобно вечером. Парковки дорогие (день в районе Пирса 39 стоит 40$ или 3$ за каждые 15 минут), но согласна с тем, что это правильно.
Еще тут очень дешевые шмотки.
А по поводу пенсионеров - нужно учесть тот факт, что на пенсию себе они копят с ранних лет и отчисляют во всевозможные гос и не гос. фонды. А ну нас не то чтобы редко кто копить деньги в фондах, у нас и от налогов-то все увернуться норовят. Да и пенсионеры тоже разные. Например, мои родители на пенсии, но оба еще работают. И 2-3 раза в год летают на моря-океаны. Перестанут работать, буду их содержать и точно так же отправлять в поездки. Пусть думают, что российские пенсионеры тоже могут позволить себе путешествовать )))

Это сообщение отредактировал Plushik914 - 1.12.2013 - 16:39
 
[^]
gusakovdn
1.12.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Plushik914
Когда у вас в городе будет не пройти от обилия авто абсолютно везде, вы прочувствуете и поймете)
Во всех развитых странах дорогая парковка в центре. И сделали это они не наживы ради, а чтобы людям было удобно прогуляться по центру, посмотреть достопримечательности и тд.
 
[^]
Ogovstavilo
1.12.2013 - 16:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 503
paraloid
стыдно вернуться ? интересная версия -годится как объяснения ,почему бы и нет,но так же она означает,что с голоду они не помирают и так же она может означать ,что впахивают они на будущее так сказать поколение . и ещё : пусть даже они потеряли в мат. плане ,но в остальном приобрели (риск ,что дети пить начнут меньше,как вариант )

"пы.сы. Ну, это-то понятно. А вот лично меня волнует вопрос, почему у них при таком культе семьи и при такой возне с детьми, родители чуть ли не поголовно доживают в домах престарелых? Вот как так??? " ---- ну принято у людей так, какие проблемы ? а у нас поголовно мрут сразу после пенсии мужики,а женщины доживают век на лавочках,а у них путешествуют зато старики и жизнь на пенсии только начинается. (заметь ,пройдись у нас по городу дедушек приклонного возраста маловато ,а у них на байках катаются дедки в 80 лет )

ksm
гуглить не буду ,но если правильно помню Шафутинский в Лос-Анжелесе живёт с семьёй ,да и знаменитости ..чё про них говорит,а даже если и говорить у них у всех недвижемость в МАйами (леонтьев ,да у всех короче)

ну вроде ответил и немножко от себя :
хуй с ним 10 уехало 5 не реализовалось и приехало хуй с ним . а вот кто реализовался ,думали ? будущее России " золотые мозги" пробивные люди так сказать . тут ролик был ,наши школьники повыигрывали олимпиады там какие -то ,ну и фсё сразу же в интерьвю заявили -пиздец, собираем трусы ,носки и двигаем на Запад,хотя тут платят такие же деньги ,ахуеено ?? Ну не камфортно им тут жить и дело даже не в деньгах ,подумайте ,реально дело в КаМФОРТЕ.
 
[^]
Plushik914
1.12.2013 - 16:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 91
Цитата (gusakovdn @ 1.12.2013 - 17:36)
Plushik914
Когда у вас в городе будет не пройти от обилия авто абсолютно везде, вы прочувствуете и поймете)
Во всех развитых странах дорогая парковка в центре. И сделали это они не наживы ради, а чтобы людям было удобно прогуляться по центру, посмотреть достопримечательности и тд.

Че-то я вроде об этом же и говорю )))
Платные и ограниченные парковки - это очень хорошо.
Просто в тексте было сказано, что с учетом их стоимости и времени на поездку до работы или учебы проще и дешевле снимать жилье в центре
 
[^]
gusakovdn
1.12.2013 - 16:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Plushik914
Я жил в пригороде Хьюстна, до работы 40 минут. Садился на бесплатный автобус до бизнес-центра и мы мимо пробок ехали по выделенке. за 40 минут успевал почитать книгу и подремать. ничего ужасного в этом нет) Конечно,можно и рядом с работой снимать жилье-но есть вопрос рентабельности. Я лучше сэкономлю эти деньги и побалую себя чемнить.
 
[^]
koklushkin
1.12.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
тёлки едут и довольны) просто афтар не тёлка и некому там удобно присесть на шею
 
[^]
gusakovdn
1.12.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Ogovstavilo
Верно подметил.
Заметьте, все у кого есть деньги - имеют недвижимость заграницей, или же двойное гражданство. Дети их учатся тоже англия/сша. А знаете почему? Потому что они знают, что у нас далеко не все так хорошо как нам срут в уши сми. И в случае "тотального" пиздеца у людей всегда есть тылы, куда можно перебраться и жить в безопасности.
 
[^]
Katrinasol
1.12.2013 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 235
Цитата (gusakovdn @ 1.12.2013 - 17:26)
Я не конкретно о твоем посте и не радею за америку. В целом об отношении людей к тому, что только по телеку видели и в "интернетах" читали. Подобных постов полно.
Стоимость парковки 5 баксов в час. А что вы хотели? нефиг ездить в город на авто-там вполне развит общ.транспорт. Зато такого дерьма на улицах с парковками на газонах, тратуарах там нет. В Мск потихоньку вводят платные парковки, стоимость порядка 150 рублей час. И считаю, что это правильно. Да и бенз у нас уже дороже.

Добавлено в 16:30
Katrinasol
спасибо, что есть разумные люди.

"Там никто не ждет" это фраза просто убийственна) А тут вы нахуй кому нужны? Государство целенаправлено уничтожает целый народ. Спаивает, развращает. В больнице ты нахер никому не нужен, лишь бы сдох поскорее или выписался. В полиции - отпиздят тебя 10 гопников-разведут руками. Кому вы тут нужны?? Кроме родственников...

Подчас и родственникам не нужны. И эти ужасные примеры всплывают все чаще и чаще(
 
[^]
gusakovdn
1.12.2013 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Katrinasol
Это да...институт семьи и брака начисто разрушен и смешан с говном...
 
[^]
Plushik914
1.12.2013 - 17:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 91
Цитата (gusakovdn @ 1.12.2013 - 18:14)
Katrinasol
Это да...институт семьи и брака начисто разрушен и смешан с говном...

Может я и ошибаюсь, но институт семьи и брака строится не государством и не кем-то сверху, а нами самими, и если меня воспитали в любви и уважении, то и своих родителей я буду содержать и детей своих воспитывать также
В штатах поразило отсутствие уличных собак и кошек. Просто ни разу не видела бездомных животных. Там нет этого культа породистых собак: все гуляют с беспородными, везде в парках видели стойки со специальными одноразовыми пакетами и совками: нагадила собака - убрал. Моя мама также делает в России, но соседи смеются над ней.
Культура вождения на высоте: за 2 недели и 5,5 тысяч километров видела лишь 2 аварии. Правда обе очень серьезные с полностью убитыми авто и погибшими.
В Аризоне ехали в маленький городок в отель, был уже поздний вечер и очень пусто на дороге. На очередной развилке ушли по навигатору, идущая следом машина свернула куда-то с трассы. Минут через 10 они нас догнали. В джипе семейная пара, спросили нас куда мы едем, мы ответили. Американцы сказали, что так и подумали и поэтому вернулись за нами, тк через несколько километров ремонт дороги и там не проехать. Показали нам куда ехать, пожелали хорошего вечера и уехали. Сомневаюсь, что в России увидела бы такое поведение.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50143
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх