Про толерантное кино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dzaga
16.11.2013 - 22:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 72
Весь фильм болел за Элизиум. Надеялся, что министр обороны победит. Определённо странно, что станция не имела "ПВО". Директор фабрики дурилка :) софты нать точить дома в безопасности! :) На 100% согласен с автором обзора. В финале фильма медицинские шатлы приземляются и весь человеческий мусор радостно бежит лечиться. Вот на хуха?! Какова дольнейшая судьба вылеченных? Ну дадут они сами себе звание угнетённых. Разнесут в дрибадан Элизиум в стремлении вернуть себе "причетающийся" им мерседесошатл.. А дальше что? Другого Элизиума нет. Паразитировать не получится. Крах цивилизации. Ну тут можно услышать возражения, что мол они не выбирали в какой семье родиться и имеют полное право и т.д. А вот расскажите это мышке или кролику, что она или он не виноваты в том, что родились не тиграми или волками и имеют право...
 
[^]
guestello
16.11.2013 - 22:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 188
Это "кено" -злобное издевательство на здравым смыслом (ручные ракеты Земля-Космос,уебищная Орбиталь, с нормальным давлением воздуха, с несуразным диаметром и с несуразной высотой стенок, тфьу бля...Ларри Нивен в прошлом веке создал в своем разуме ОХУЕННУЮ орбитать в которую ВЕРИШЬ!). БLять а чего стоят установки полного выздоровления, установленные в каждом доме??? НАХУЯ??? Они чё там болеют резко , часто и неожиданно?
Вобщем-жене понравилось!!! а я в охуе :(((
И еще про политику- ну скинули они ТУ ВЛАСТЬ, и что изменилось в принципе?

Мое мнение- Кино- Мерзкое Говно!
 
[^]
Samael007
16.11.2013 - 22:14
1
Статус: Offline


мизантроп

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 0
Замечательная рецензия! Сегодня фильмец позырю, наберусь негатива ))) ТС, лови укропчик!
 
[^]
Katrinasol
16.11.2013 - 22:24
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 235
Ну и бред... Как же меня бесит этот падонкавский язык. Ну недоволен - чего писать нормально нельзя???
Чего вы смотрите на западные фильмы? Ну есть фигня, но энное количество все же показывает какую-никакую идею и смысл. Тот же Король Лев (ну эт мульт).
Вы чего наше кино не критикуете? Только Сталинград похаяли и все. Вы же все знаете, какие раньше снимали великолепнейшие фильмы! Вот и пересматривайте их. А большинство фильмов создаются для того, чтобы люди мозгами отдыхали, а не выискивали всяческую ересь.
 
[^]
B00M
16.11.2013 - 22:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2836
Причина кипеша? На торрентах в качестве появился?
 
[^]
okakiy
16.11.2013 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 298
ниачем)
 
[^]
sinebobat
16.11.2013 - 22:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 197
В фильме больше смотрел на декорации, фантастика же, всякие роботы там, шатлы космические, со станциями..
Смысловую же составляющую пропустил мимо сознания, ибо критический подход к подобному кинематографу отбивает всякое желание с ним знакомится.

Несуразности конечно подмечал, в фильме их полно, как мелких - будь то отсутствие ТБ на производстве, экзоскелеты прикрученные к костям..
Так и по глобальней, эксплуататоры не озаботились сохранением своей космической дачи, даже элементарные системы обороны не поставили.
Наверно понадеявшись на своих железных друзей, которых впрочем непонятно почему не хакнули раньше, и не устроили локальное восстание машин на отдельно взятой станции...

Цитата (Kostikus @ 16.11.2013 - 20:46)
И этот фильм - да, эмоционально подготавливает белое население к этому событию. Чтобы эмоции выгорели! Потому что самая резкая реакция у человека на неожиданное событие! А когда он это в своих фантазиях уже пережил, то и раком его поставить легче.


Браво bravo.gif
 
[^]
dzaga
16.11.2013 - 22:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 72
Цитата (guestello @ 16.11.2013 - 23:11)
Это "кено" -злобное издевательство на здравым смыслом (ручные ракеты Земля-Космос,уебищная Орбиталь, с нормальным давлением воздуха, с несуразным диаметром и с несуразной высотой стенок, тфьу бля...Ларри Нивен в прошлом веке создал в своем разуме ОХУЕННУЮ орбитать в которую ВЕРИШЬ!). БLять а чего стоят установки полного выздоровления, установленные в каждом доме??? НАХУЯ??? Они чё там болеют резко , часто и неожиданно?
Вобщем-жене понравилось!!! а я в охуе :(((
И еще про политику- ну скинули они ТУ ВЛАСТЬ, и что изменилось в принципе?

Мое мнение- Кино- Мерзкое Говно!

Не в тему поста, но про Мир кольцо Ларри Нивена... Читал я это произведение в "которое можно верить", ага.. Типа наш корабль перевалило через кромку кольца, а на внутренней стороне кольца расположена развёртка земли. Т. Е. Кольцо огроменное, но корабль сделанный по технологии триножников может легко перевалить через край кольца! Ремонт летающих городов посредством проходящей материи ваше прикол. И шедевр... Мы заметили ремонтников починящих двигатель на краю кольца. Повторюсь, на части внутренней поверхности кольца были расположены континенты, моря и океаны земли. А они заметили ремонтников! :) стоит отметить интересные идеи данного произведения такие как, хранители ( не уверен, что помню верно термин из книги) - старики, бегущих от взрыва триножников и т.д. Произведение очень нелепо и забавно, но ИМХО не тянет на "можно верить" ;) Кстати, набрёл на эту книгу в поисках книг по мотивам серии игр Halo. И да, девочке отрезало пальцы сверх прочной нитью и у такого мира нет противометиоритной защиты и образовался афгенный кратер :) ;)
 
[^]
N1ght5
16.11.2013 - 22:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 439
Мне такие фото нравятся...

Афганистан.

Про толерантное кино
 
[^]
dkr81
16.11.2013 - 22:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Nkoloz @ 16.11.2013 - 22:08)
Цитата (dkr81 @ 16.11.2013 - 22:43)
Цитата (Nkoloz @ 16.11.2013 - 20:29)
Нет там никакого расового разделения, есть элита( так исторически сложилось что она в большинстве белая) которая съебала со сранной земляшки и ей больше не надо обеспечивать защиту своих капиталов и себя от социальных потрясений т.к они далеко и высоко, на оставшиеся население на земле в не зависимости от расы им глубоко насрать. В фильме у президента элизиума фамилия Патель т.е по вашему чуркабес (индус или араб).

И правильно, что насрать, мне, например, глубоко насрать на голодных детей Африки, и на гордых жителей гор тоже насрать.
Что за фигня такая, что болеее развитый, образованный должен содержать более отсталого?!!!!
Вы извините, в той же Африке СССР больницы строил, школы, предприятия, где это всё? просрали? Кто виноват? белый человек? У них был шанс, но они предпочли отсталую средневековую религию, стрелять из калашей, ебаться без разбору и жить на гуманитарную помощь от белого мира. Почему-то азиаты, при той же нищете смогли отстроить производства и хоть как-то эти азиатские драконы пытаются угнаться за западным миром и многие весьма небезуспешно.
а касаемо защиты капиталов, а в случае фильма благ: роботы, медицинские капсулы - всё верно, элита создала их для себя. Т.е. элита произвела для элиты: потому что учёные, инженеры, рабочие высокотехнологичных производств это именно элита, и с х...я она должна делиться своими технологиями с неандертальцами. Чтобы они ещё больше плодились и превосходя развитого человека потомством качали права?
Я бы на месте элизиумцев улетая вообще ядерную бомбу сбросил

Элита должна содержать ,учить,делиться и управлять или будет заканчиваться как в фильме куча необразованного быдла врывается в рай не на земле и устраивает там пиздец.
Лучше потерять половину чем все, аналогия в истории Россия начала 20 века, 20% хрустят французской булкой на балах, 80% живут в бедности, заканчивается все революцией и 20% теряют все.

Так, давайте проведём черту! Мы с Вами по разному воспринимаем деление на элиту и неэлиту.
Вы говорите о делении внутри одного народа на элиту и простых людей, я говорю о делении народов (культур) на элиту и дикарей, фильм вообще подразумевает деление Американского общества на белую элиту и примкнувших ним (перенявших их ценности) и эмигрантов из стран третьего мира (ну и американских нигров докучи мы к ним присоединили, по своему усмотрению)

Так вот, когда мы говорим о состоявшейся цельной нации (к которой, к слову, можно отнести и Россию), то да, национальная элита не должна отрываться от народа - корней своих, людей одного языка и культуры - тут должны работать социальные лифты - бесплатное качественное образование - основной из них. Тогда элите обеспечен и прилив молодой здоровой крови, и здоровая конкуренция, и новые идеи, и технический прогресс

А когда речь идёт о странах, то одни являются донорами, а другие паразитами. Вот есть у нас в России такой политический и общественный деятель - Гейдар Джамаль - председатель исламского комитета России, так вот он считает, что причина конфликта западного мира с исламским миром в том, что богатый запад не желает делиться с нищим исламским миром. А я вот считаю, что и не должен запад делиться, а конфликт надо гасить не подачками, и уж тем более не содержанием за счет запада, и не впусканием их к себе, а исключительно утюжением особо зарвавшихся исламских регионов (того же Афганистана, Сомали, например) - вплоть до геноцида и применения оружия массового поражения. И никаких сентиментов: гуманизма и дум о невинных, которые могут докучи пострадать!

По фильму. Повторю. Он снят американцами и отражает американскую картину деления на верхи и слои. а она весьма специфична: белые - небелые. образованные - необразованные.
В европе, правда, такая же картина складывается, да и в России начинают признаки именно такого деления формироваться. Я об эмигрантах из южных республик бывшего СССР. Ну не понимаю, какого х...я я должен въ...бывать, чтобы делиться с узбеком, кыргизом или таджиком. Хотели независимость? - получайте! И них...я я не согласен оплачивать из своего кармана роды какой-то узбекской обезьяны. И не надо с ними договариваться, а помнить надо, что мы для сохранения своего государства вправе решать кого впускать, а кого нет, а при необходимости (если лезть будут) имеем право открывать огонь по территориям наших юго-восточных соседей.
Им от СССР досталось достаточное количество образованных людей, школы, больницы, города, дороги, какая-никая, но промышленность - стартовые возможности были. Просрали7 А мы тут при чём?
 
[^]
rosewell
16.11.2013 - 23:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2575
sinebobat, уже подчеркнул...экзоскелеты прикрученные к костям, это ваще пипец...даже если отбросить, что болты из костей будут выдергиваться аки гвоздь гвоздодером, то болеть кости и нервы будут не по детски....болевой шок был бы..
 
[^]
godmode
16.11.2013 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
"Все отнять и поделить" помните откуда это. Чем менее человек способен сам что-то созидать, тем больше у него злобы на весь окружающий мир в котором он не может конкурировать и желание забрать силой то, что мир ему якобы должен.
Жить хорошо хотят все, но кто-то для этого учится и вкалывает всю жизнь, а кто-то сидит на жопе ровно и считает что жить должен не хуже соседа, несмотря на то что сам бесполезный паразит.
В природе это называется естественным отбором. Человечество практически свело естественный отбор к нулю и теперь задыхается от обилия биомусора.

Это сообщение отредактировал godmode - 16.11.2013 - 23:19
 
[^]
Willie
16.11.2013 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата
Лучше потерять половину чем все, аналогия в истории Россия начала 20 века, 20% хрустят французской булкой на балах, 80% живут в бедности, заканчивается все революцией и 20% теряют все.

95% потеряли всё, а не 20%. Царь-то, может, и тряпка, но быдло тоже ничего хорошего создать не смогло. Царя скинули, а потом с голоду помирали, потому что пришлось отдать зерно в обмен на технологии немцев, с которыми потом же еще и воевать пришлось.
Цитата
Элита должна содержать ,учить,делиться и управлять или будет заканчиваться как в фильме куча необразованного быдла врывается в рай не на земле и устраивает там пиздец.

Это да! Но не с понаехавшими бездельниками, а только и исключительно со своими. А чужие пусть смотрят со стороны, приглашают к себе специалистов и учатся, если хотят. Китай вон научился, хотя, от этого нам тоже не легче :)

Это сообщение отредактировал Willie - 16.11.2013 - 23:16
 
[^]
Зодчий
16.11.2013 - 23:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2819
Честно сказать двоякое ощущение от прочитанного...

Просто никто никогда не задумывается, что он сам может оказаться не на том месте котором он хочет, а на том которое он противопоставляет себе.

Почему автор себя априори считает высшей расой с Элизиума? только потому что он белой кожи и нужной наиональности? но он сильно ошибается... те кто смотрел фильм видели что на Элизиум отправляли не за цвет кожи или национальную принадлежность, там много было и белых и черных. Туда отправлялись просто богатые люди.

Так вот уверяю автора, что он бы как раз таки и жил бы на засранной земле а богатые чурки и не чурки жили бы все вместе на Элизиуме и плевать хотели бы на его быдлоизложение фактов и то что он белый и не обезьяна.

И именно его бы жена рожала бы на газоне и его дочь умирала бы от лейкемии.

Но суд по всему у автора нет ни жены не ребенка потому что он сам все еще ходит в школу и поэтому ни хера не понимает истинного смысла это незатейливого фильма.

смысл в том что без денег ты НИКТО! Белый ты или чурка это совершенно не важно, без денег будь ты хоть 100 раз белый ка ки главный герой будешь вытирать зад роботам на Земле, а если ты миллионер то будь ты самый последний араб или таджик ты будешь президентом Элизиума.

Так что явно показана проблема не в чурках понаехавших, а в тех кто все сводит к деньгам, в том что за деньги можно купить все что угодно, безнаказанность, положение в обществе, власть и даже вечную жизнь.
 
[^]
kaliyuga
16.11.2013 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1683
Я думаю именно такого впечатления и добивалась пропаганда из госдепа или зога или хер его знает чего там еще. Единственная загвоздка, что эти сукины дети нас тоже считают за ровно таких же обезьян, продолжая славную традицию Алоизыча.
А насчет того, что мир разделится в скором времени на полубогов в технорае и убогих приматов это даже никаких сомнений.
 
[^]
spnka83
16.11.2013 - 23:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 84
ТС , твой обзор шикарен, великолепен и неподражаем! Пиши ИСЧО agree.gif Как будто сама в кино ходила. Такие краски и мастерство!
 
[^]
ilovesilens
16.11.2013 - 23:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 44
Никогда не было ненависти ни к неграм, ни к так называемым "чуркам", ни к так называемым "белым". Сам я из Тирасполя, это в Приднестровье. Кто не знает - гуглите либо смотрите "Орёл и решка". Мать - русская, отец - гагауз. По-паспорту я - гражданин Приднестровья и России (загранпаспорт). Всегда придерживался мнения, что нация не виновата, а виноваты её отдельные представители.
Что касается фильма, то да, тема толерантности стоит на первом месте. И я не вижу ничего плохого, чтобы люди были равны. Меня дико бесит, когда в нашем городе, где живут РУССКИЕ, УКРАИНЦЫ И МОЛДАВАНЕ (признано три официальных языка) люди переходят на национальности и ненавидят темнокожих, которые приезжают играть в футбол в местном клубе. Попробуйте, блядь, хоть раз относиться друг к другу как люди, а не животные. И не надо сейчас писать "они приезжают и ведут себя как хозяева жизни". Если в стране не все равны перед законом, то виноваты не они, а ваша доблестная полиция.
И, люди, пожалуйста не называйте рецензией ту хуйню, которую написал ТС.

Это сообщение отредактировал ilovesilens - 16.11.2013 - 23:51
 
[^]
w0dka47
16.11.2013 - 23:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 351
упадок страны многих ничему не научил. мы для запада - хуже негров
 
[^]
Skaramus
17.11.2013 - 00:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 955
Цитата
не, не на "белых шатлах", а на белий приора обрэзанный))))

и пасажэний
 
[^]
Gulliver
17.11.2013 - 00:19
2
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
ТС ничего не понял из фильма, тупо высказал СВОЕ мировозрение.
Если бы богатеи с орбиты вложили бабосы в развитие человечества, в медицину, науку, восстановление экологии и энергоресурсов вместо того что бы съебатся, то такого бы не было.
 
[^]
w0dka47
17.11.2013 - 00:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 351
Цитата (Gulliver @ 17.11.2013 - 01:19)
Если бы богатеи с орбиты вложили бабосы в развитие человечества, в медицину, науку, восстановление экологии и энергоресурсов вместо того что бы съебатся, то такого бы не было.

выгоднее засрать экологию, не оставить другой работы - как против самого себя - сбор роботов. воруй-убивай, деньги на орбиту переправляй.
 
[^]
susanin2221
17.11.2013 - 00:27
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 76
Цитата (Katrinasol @ 16.11.2013 - 23:24)
Ну и бред... Как же меня бесит этот падонкавский язык. Ну недоволен - чего писать нормально нельзя???
Чего вы смотрите на западные фильмы? Ну есть фигня, но энное количество все же показывает какую-никакую идею и смысл. Тот же Король Лев (ну эт мульт).
Вы чего наше кино не критикуете? Только Сталинград похаяли и все. Вы же все знаете, какие раньше снимали великолепнейшие фильмы! Вот и пересматривайте их. А большинство фильмов создаются для того, чтобы люди мозгами отдыхали, а не выискивали всяческую ересь.

Ну и зашибись! Как обьясните мне можно отдыхать мозгом глядя на эту тупость , несуразь , недодум. Типа схавайте говнеца, невкусно , зато типа оригинально.
ТС молодец, глядя на фильм с его точки зрения, фильм уже не кажется настолько тупым.

ЗЫ Вообще эта осень, это парад уродов в кинематографе.
 
[^]
Zerg1966
17.11.2013 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2307
Цитата (YoMan78 @ 16.11.2013 - 16:52)
Вот говорят, что в Африке дети голодают... А откуда они там берутся? Там у аистов аэродром штоли? Какие дети если жрать нечего? Вместо ебли надо батат выращивать и маис окучивать. Тогда некому будет голодать.


Школьный товариСЧ проживает в Анголе, когда ему ТАМ надо было что-то построить (он бизнесмен), то он выписывал молдаван и хохлов -местные ни в какую не хотят работать, даже за приличные по их меркам деньги.
 
[^]
Darthlexx
17.11.2013 - 00:41
2
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
пора уже печки стоить, и я не про те которыми избы топят зимой


Про толерантное кино
 
[^]
dkr81
17.11.2013 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (w0dka47 @ 17.11.2013 - 00:25)
Цитата (Gulliver @ 17.11.2013 - 01:19)
Если бы богатеи с орбиты вложили бабосы в развитие человечества, в медицину, науку, восстановление экологии и энергоресурсов вместо того что бы съебатся, то такого бы не было.

выгоднее засрать экологию, не оставить другой работы - как против самого себя - сбор роботов. воруй-убивай, деньги на орбиту переправляй.

Насчёт экологии, это верно подмечено. Но с другой стороны зачем восстанавливать экологию планеты, которая тебе уже не принадлежит, с которой тебе пришлось бежать не в последнюю очередь из-за демографического давления необразованных мигрантов и народов других стран?
А уж вкладывать деньги для развития человечества и вовсе глупо! единого человечества нет! Есть отдельные народы - развитые и не очень. Причём народы отсталые образовываться вовсе не хотят, они хотят халявы и равных (а точнее больших в связи со своей численностью и нередко богоизбранностью) прав. Ну и накуя таких лечить? Чтобы их становилось ещё больше и они продавливали свою волю? Всю эту свору кормить? Создавать рабочие места?

На месте элизианцев я бы конечно попытался восстановить экологию, но перед этим устроил на Земле хорошую такую зачисточку...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99386
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх