Тем, кто еще не пережил "кризис среднего возраста"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
unrein
5.10.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 1148
хуясе, килограмм овощей в день. Так для другой еды места не останется, так и питаться овощами чтоли каждый день? lol.gif
 
[^]
Gandalf
5.10.2013 - 13:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1472
Кстати. Большая просьба к тем, кому еще нет 35 лет. ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ КОММЕНТАРИЕВ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

Это сообщение отредактировал Gandalf - 5.10.2013 - 13:28
 
[^]
zqwj
5.10.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
на шпагат я точно не сяду, а вот овощи и фрукты по килогамму жрать не перестану
 
[^]
Ma3b
5.10.2013 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Цитата (Gandalf @ 5.10.2013 - 13:11)
Мне скоро 37. Очень многое правда. А 30ти летние просто не в состоянии это понять. Пока. Но не сцыте, еще все будет.

От себя добавлю один совет : САДИСЬ НА МОТОЦИКЛ, если еще не, САДИСЬ, СУКА! :)

И вот еще копипаста, вполне себе... Цопега не будет, ибо не помню, где спиздил ;)

****************
Я уже где-то цитировал Юнга, который писал про КСВ: "Невозможно себе представить себе ужас человека, который в 35 лет вдруг понимает, что не он хозяин в своем доме".
Что имел в виду сей достойнейший ученый муж швейцарского происхождения?
А вот что.

Мы пребываем в иллюзии, что сами руководим ритмами своей жизни. Ну вот рождение и смерть мы не контролируем, а всё остальное-то в целом наших рук дело. Мы сами себе хозяева.

Но в 35-37 лет эта иллюзия трагическим образом разрушается, и человек понимает, что он, по сути, пустое место, расходный материал в нехитрой игре по производству биомассы.
Понимает он это потому, что именно в возрасте 35-37 лет его из этой нехитрой игры ВЫШИБАЮТ смачным пинком.
Природа СРАЗУ и НАВСЕГДА теряет к нему интерес, выблевывает из своего теплого чрева в помойную яму, и охуевший человек там бултыхается до конца жизни, вопрошая: "Как, блять?? Почему???"

Давайте же разберемся, как и почему.

При рождении человек совершенно бесплатно получает от Природы мощнейшую БАТАРЕЙКУ, т.е. биологические часы запускают сложный комплекс психофизиологических процессов, благодаря которым дитё как подорванное изучает окружающий мир, нарабатывая необходимые для дальнейшей жизни навыки.
Ошалевший от избытка психической и физической энергии ребенок живет и радуется.
Но к 12 годкам эта батарейка начинает иссякать.

"Не ссы, всё ок, - говорит Природа, - у меня ещё есть!" - и запускает новую батарейку, т.е. новый сложный комплекс психофизиологических процессов, задача которого - снабдить чела мотивацией и энергией для поиска полового партнера, совокупления с ним и размножения.
...Соответственно, с 12 до 24 лет чел носится как бешеный, считая секс своей ПРИОРИТЕТНОЙ задачей.
Но к 24 годам заряд и в этой батареечке ослабевает.
БЕЗУСЛОВНОЙ погони за сексом уже нет, начинаются всякие МЫСЛИ: "Ой надо не забыть презик", "А вдруг дети, а у меня уже есть один", "А мож лучше чем-нить другим седня заняться - ведь вокруг так много интересного!" и т.д.

"Чота ты уже не такой пьяный от моей батарейки как раньше, - говорит Природа, - но ничо, вот тебе ТРЕТЬЯ батарейка: с её помощью ты воспитаешь своих детей и мож принесёшь пользу своему МУРАВЕЙНИКУ, т.е. социуму".
Этим чел и занимается до 35-37 лет.
Потом и эта батареечка начинает подглючивать и стремительно разряжаться: положение в социуме перестает казаться Смыслом Жизни, да и к детям уже не испытываешь того щенячьего восторга, как раньше.

Избалованный привычкой всегда быть в психическом и физическом тонусе человек испытывает нарастающий энергетический голод, дискомфорт и прочую абстиненцию и обращается к Природе: "Ну чо там, какая следующая батарейка?"

И внезапно слышит в ответ:
- ПШЁЛ НАХУЙ, ДЕБИЛ. Всё, что мне было от тебя нужно, ты уже сделал. Детей родил, муравейнику пользу принес. Теперь иди и СДОХНИ, освободи место для следующего поколения муравьёв. Больше у тебя никаких задач НЕТ и НЕ БУДЕТ.
Тут-то человек и понимает что не он хозяин в своем доме, что всю жизнь он сам того не понимая выполнял тупую программу и, как только выполнил, НАСТОЯЩИЙ хозяин его выбросил на помойку как использованный гандон.

В темные века человеческой цивилизации всё было ОРГАНИЧНО: продолжительность человеческой жизни и составляла 30-35 лет. Человек умирал, даже не успевая почувствовать, что это такое - ЖИТЬ БЕЗ БАТАРЕЙКИ.

Но потом, благодаря росту уровня жизни и достижениям медицины, люди стали жить вдвое дольше.
Теперь человек, фактически УМЕРЕВ, т.е. ОБЕСТОЧИВШИСЬ в 35-37 лет, продолжает еще СТОЛЬКО ЖЕ существовать в качестве живой мертвечины.
Нетрудно догадаться, что эти долгие десятилетия, оставшиеся ему до окончательной физической смерти, он проводит в бесплодных поисках батарейки, аналогичной той, которые ему когда-то так легко давала Природа. Отсюда и эти КСВшные жалкие "Давайте создадим свой ансамбль и будем играть на гитарах в гараже", "Я никогда не рисовал, хочу попробовать", "Давайте в пейнтбол сегодня!", "Мало я молодых баб выебал, надо этим плотно заняться", "Надо бухать почаще, так веселее" и т.д. и т.п.

Это всё конечно ЗАВЕДОМЫЙ ФЕЙЛ и житие во фрустрации до конца жизни.
Потому что батарейки Природы были ТЕРМОЯДЕРНЫЕ.
По сравнению с ними пейнтбол, бухло и гитарки в гараже - это пятирублевые пальчиковые батареечки "Ponosonic" китайского производства, которых хватит только на то, чтобы у тебя на лбу слабенько подсвечивалась надпись "Я мертвец".
Она у всех, кто старше 36-ти, есть - приглядитесь.
Краткое содержание поста для тех кто его не осилил :))

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что всё довольно хуёво; это ошибочное мнение; на самом деле всё не довольно хуёво, а вообще пиздец, особенно для тех наших современников, у кого КСВ ещё не наступил, т.е. 20-30-летних.
************************************

Иди я тебя расцелую

Тем, кто еще не пережил "кризис среднего возраста"
 
[^]
Rivers1de
5.10.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 431
Половина явно небрежно вырезана из модных журналов про яппи и других белых воротничков получающих по 3 -7 тысяч долларов в Москве.

В виду того что 30 летник живёт не в Калифорнии где 350 дней в году солнце а в России где от силы 50-65 в удачные годы с хорошим летом и хорошей осенью.
Нет солнца нет иммунитета. - Солярий важен и будет важен всегда, для того кто не хочет покрытся прыщами или выглядить как кусок сала неприлично белым.

Мясо надо держать и нужно ! Чего жрать то как не мясо дома!

Иметь не смартфон нормально если тебе звонят по 5 раз на дню несколько приятных и фигуристых дам, неприлично сексуальынх и требующих внимания от тебя, интеерсуясь почему тебя так мало в соц.сетях.
А так каким образом вы познакомитесь ... Давайте толькоу берите наивные зарисовки - про бар, автобус или курорт. Уже так не знакомятся давно!
Смартфон -там можно хоть в интернет выйти и познакомится с приятнйо незанкомкой, находясь хоть в Хельсенки в командировке !

Это сообщение отредактировал Rivers1de - 5.10.2013 - 13:35
 
[^]
jusi
5.10.2013 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6904
Многие из вас не правильно понимают эти советы.

Всегда надо действовать одним принципом: стало херово -> меняй кардинально все вокруг.

Вот от сюда и все эти советы.

Это сообщение отредактировал jusi - 5.10.2013 - 13:47
 
[^]
Rivers1de
5.10.2013 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 431
куда менять то ? ббежать от себя же. главное наладить контроллер внутри прежде чем менять !
 
[^]
sergeantGY
5.10.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6598
Был кризис. Ровно в 30-то бишь в 2010-м. Аж руки тряслись...Только никто не знал -не говорил ничего. Переболел, отмучался-и стал реально сильней, активней, веселей.

А советы дельные.И как тут многие говорили-до многого сам допер.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 5.10.2013 - 14:14
 
[^]
Pixsel
5.10.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 266
Цитата
via oxana.ivaschcenko

blink.gif
Чёт больше половины советов просто очкую слушать
 
[^]
IKTORN
5.10.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Jus @ 4.10.2013 - 05:08)
Пережив кризис тридцатилетия

Я тридцатилетие пережил без кризиса.
Что со мной не так?
 
[^]
Tom2006
5.10.2013 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Цитата
не ешьте на ночь сырых помидоров© О.Бендер.

Не читайте за обедом коммунистических газет они дурно влияют на пищеварение. Профессор Преображенский (Собачье сердце)
 
[^]
Slova
5.10.2013 - 15:14
0
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
А как вот это
Цитата
Перестаньте верить, что вы можете стать лучше.

Стыкуется вот с этим.
Цитата
Занимайтесь спортом, каким угодно



Имхо, кризис у автора продолжается.

Это сообщение отредактировал Slova - 5.10.2013 - 15:14
 
[^]
ГенГеныч
5.10.2013 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
Потеря надежды есть отчаяние. Никак не полезный совет. Остальное применимо к любому возрасту...
 
[^]
OTMOPO3OK
5.10.2013 - 15:19
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20649
бляяяяя, всё так плохо?
 
[^]
ОБХСС
5.10.2013 - 15:24
1
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Gandalf @ 5.10.2013 - 12:27)
Кстати. Большая просьба к тем, кому еще нет 35 лет. ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ КОММЕНТАРИЕВ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

Может еще упасть и отжаться? Так, чисто для порядка.
 
[^]
Brainless
5.10.2013 - 15:27
1
Статус: Offline


ХУЙ ВОЙНЕ!

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 1232
30 лет проходил в солярий, теперь не буду!
 
[^]
Wonka
5.10.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (FCKrasnodar @ 4.10.2013 - 07:28)
Очннь понрамилась фраза, что со всеми людьми надо разговаривать так, как будто рядом сидят их родители

Мне очень нравится другое, давно услышанное: обращайтесь с каждым так, как будто он завтра умрет. Ну грубо - цените близких.

По теме - всегда думала, что кризис среднего возраста ближе к 40 наступает.
И советы не особо впечатлили.
 
[^]
Puzeglaz
5.10.2013 - 15:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 812
50% на 50% тут многие против тактильного контакта.А другая часть - обнимите меня кому не лень!Все не однозначно. agree.gif
 
[^]
jofais
5.10.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 774
знать и понтмать как правильно и хорошо для всех, эт конечно здорово, но вот применить это все в жизни очень сложно
 
[^]
Gandalf
5.10.2013 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1472
Цитата (Wonka @ 5.10.2013 - 19:27)
По теме - всегда думала, что кризис среднего возраста ближе к 40 наступает.

Правильно думала cool.gif
 
[^]
Sukinoka
5.10.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
Мне далеко за. Кризисы были. В целом подход автора одобряю. С 70% утверждений согласен. Но с некоторыми категорически не согласен. Например у меня в тф полно полезных программ. С ними я реально занимаюсь спортом (ежедневные программы дают норму упражнений, считают), учу языки (за три вечера в тф безнапряга выучил базовый японский алфавит - каны, нужно по работе), получаю нужную информацию (по добавкам Е, например, в магазине), именно программы в тф мне помогли больше всего в сбрасывании лишнего веса. Конечно можно без них (стать гением). Но они реально помогают.
 
[^]
hololopik
5.10.2013 - 16:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 853
Кризис среднего возраста придумали психологи и психотерапевты, чтобы зарабатывать деньги.
 
[^]
ГенГеныч
5.10.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
Цитата (Wonka @ 5.10.2013 - 16:27)
...Мне очень нравится другое, давно услышанное: обращайтесь с каждым так, как будто он завтра умрет. Ну грубо - цените близких...

Если бы не уточнение, совет можно было бы адресовать киллерам.
А так - полезный совет, я всегда неохотно даю деньги в долг...
 
[^]
Gheka
5.10.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
да как по мне хуйня все это, автор прав только в нескольких вещах - нужно быть добрее, путешествовать - даже если нет денег, это все равно можно сделать, а так же не особо заморачиватся по поводу внешнего вида, особенно моды и всякого треша... Все остальное само сообразится!
 
[^]
Baterfinger
5.10.2013 - 16:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 775
Цитата (hololopik @ 5.10.2013 - 16:01)
Кризис среднего возраста придумали психологи и психотерапевты, чтобы зарабатывать деньги.

+1
Ну это как дать человеку установку-типа "а чего ты достиг"," а время пора подводить какие-то итоги","а ты мог бы лучше" и т.п.
Да хватит заморачиваться всякой херней!!! Нужно жить,двигаться, делать то,что тебе нравится,бывать там,где нравится и пох на возраст и т.п.Нравится гонять на моцике-гоняйте, любите экстрим- занимайтесь, спортом- да не вопрос!
Какие вообще могут быть рамки? Это предрассудки,навязанные современным идиотским обществом потреблядства!
Знаю человека,у которого 13 попыток восхождения на Эльбрус и из них 7 успешных! И главное- ему 63 года!!

Это сообщение отредактировал Baterfinger - 5.10.2013 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44189
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх