Как мы «издевались» над АКС-74, но сломать его так, и не смогли!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shvarts
2.10.2013 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Вполне правдивая история
 
[^]
DAS1970
2.10.2013 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14713
Автомат Калашникова - оружие всех времен и народов. Издеваться над ними не издевались, но настрелялся из него больше, чем вдоволь. Только в учебке стрельбы были каждую неделю, а то и два раза. И стреляли до "пока не нучишься". Научился.
 
[^]
БелыйМедведь
2.10.2013 - 21:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Песдят конечно, но как красиво песдят, заслушаешься. Однозначно "+".
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
2.10.2013 - 21:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Офигеть просто !!!! Я тут пишу статьи про насыпку пороха и массу снаряда и про всякие баллистические составляющие , а они там от сыпными баловались по сусликам между делом !!!!!!! Блядь сволочи вы старшие товарищи ))))))))))))) ведь теперь пару тройку дней в тире пройдет на эксперименты с 7.62/39 ,7,62/51,7,62/54 ну и конечно 5,45/39 и 5,56/42 о результатах отпишусь ))))) спасибо большое читал с интересом и удовольствием ))))))))))))
 
[^]
wrivolsk
2.10.2013 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Намана так замылили!
 
[^]
GrivsFor
2.10.2013 - 21:32
3
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Ох, ребята, на тематических форумах на эту байку тупо смеются, а здесь за опровержения сего действа минусят =) Забавный ресурс =)
 
[^]
galaktion78
2.10.2013 - 21:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Ну ахуеть.... И сколько кроме рожков, у тебя, недовойна, было спаренных причиндалов? Как же вы достали, на волне патриотизма (когда срок службы-год) высерать, недоучки свои легенды.....
 
[^]
суржик
2.10.2013 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1279
В 1983 - 1986 в Джалалабаде я тоже так развлекался в секрете,-
по тушканам стрелял.
А еще прикуривали ,брали трассер вынимали пулю высыпали порох,пулю обратной стороной в патрон и камнем плющим.
В какой то момент трассер самовозгорался и прикуривали.
Или высыпаешь почти весь порох ,пулю трассирующюю в патрон опускаешь,сверху сыпешь остальной порох,поджигаешь - салют епта!
 
[^]
Romanoid
2.10.2013 - 21:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
А еще с т.н. отсыпными патронами так делали: Лучше всего винтпатрон образца 1943 года, 7,62, трассер. Вытаскиваешь пулю, там где трассирующий состав ковыряешь иголкой (всегда в пилотке 2 штуки с нитками), забиваешь туда пару головок от спички. Отсыпаешь из патрона треть пороха, пулю забиваешь в гильзу с 2/3 пороха, чтоб утонула. Потом оставшуюся треть пороха насыпаешь сверху в гильзу, ставишь прочно на землю, можно в грунт вдавить, и поджигаешь сверху. Через 1-2 секунды готов салют. Трассер загорается и вылетает из гильзы, метров на 20-30 верх. Такой же фокус иногда проходил с 5,45, но там не так красиво. А 14,5 от КПВТ - красота неописуемая, но требует большой точности в отсыпке и осторожности!

Это сообщение отредактировал Romanoid - 2.10.2013 - 21:51
 
[^]
elekkk
2.10.2013 - 21:56
1
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата
Разожгли паяльную лампу, разогрели часть ствола, где была протирка до желтого цвета, ствол при этом стал прозрачным и даже стало видно нарезы в стволе и застрявшую протирку.


что, лампа рентгеновская что ли? протирку даже видно стало. что то из серии - если по кумполу монтировкой ебнуть, то шнурки развяжутся.

пиздешь чистой воды.
 
[^]
Vagus
2.10.2013 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Цитата
(всегда в пилотке 2 штуки с нитками)


У нас в пилотке было три иголки с нитками : белая, черная и зеленая.

Да и еще, всегда интересовал вопрос:

Вот все говорят, что китайский автомат хуже нашего. А кто-нибудь тестировал настоящий китайский автомат.

Не не тот, который они на экспорт гонят, а тот каким у них армия вооружена.

Ведь у китайцев друзей нет и не было.
Может они и гонят фуфло всем, как потенциальным противникам, а сами используют для себя нормальное оружие.
 
[^]
BattlePorQ
2.10.2013 - 22:06
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57759
Цитата (Vagus @ 2.10.2013 - 22:02)
Вот все говорят, что китайский автомат хуже нашего. А кто-нибудь тестировал настоящий китайский автомат.

Не не тот, который они на экспорт гонят, а тот каким у них армия вооружена.

Да. Претензий никаких.
 
[^]
Raziel
2.10.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1485
Теперь понятно что значит для работающих посменно график: день, ночь, ОТСЫПНОЙ, выходной.
 
[^]
nonpro
2.10.2013 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1463
Цитата (elekkk @ 2.10.2013 - 22:56)
Цитата
Разожгли паяльную лампу, разогрели часть ствола, где была протирка до желтого цвета, ствол при этом стал прозрачным и даже стало видно нарезы в стволе и застрявшую протирку.


что, лампа рентгеновская что ли? протирку даже видно стало. что то из серии - если по кумполу монтировкой ебнуть, то шнурки развяжутся.

пиздешь чистой воды.

у вас наверно много друзей , и любят они вам анекдоты рассказывать ...
 
[^]
elekkk
2.10.2013 - 22:38
0
Статус: Offline


ворчун

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 290
Цитата (nonpro @ 2.10.2013 - 23:22)
Цитата (elekkk @ 2.10.2013 - 22:56)
Цитата
Разожгли паяльную лампу, разогрели часть ствола, где была протирка до желтого цвета, ствол при этом стал прозрачным и даже стало видно нарезы в стволе и застрявшую протирку.


что, лампа рентгеновская что ли? протирку даже видно стало. что то из серии - если по кумполу монтировкой ебнуть, то шнурки развяжутся.

пиздешь чистой воды.

у вас наверно много друзей , и любят они вам анекдоты рассказывать ...

да у меня вся жизнь это один большой анекдот.
 
[^]
ProClimber
2.10.2013 - 22:40
5
Статус: Offline


Йоханый Бабай

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 0
Служил я тоже в ПВ. Сижу как то дежурным по ПогЗ, делать нечего и скучно, 12 часов у нас наряд был. (поясню народу мало было, поэтому и наряд такой. И я рядовой если че, только на должности был КО) Ну сижу, связь там там туда сюда, докладываю обстановку в комендатуру, собираю наряды, принимаю оружие, бужу наряды, и тд. (у нас дежурный одновременно был и дежурным по связи, ну и ответственным иногда без палева ). Ключи положено от оружейки чтоб от одного замка у дежурного, а вторые у ответственного. Ну а у нас народ проверенный, поэтому все ключи у дежурного. Это я чтоб не было вопросов как я мог один оружейку там открыть да свой автомат взять. Время что то около 2 ночи было, там небольшой перерыв намечался, след наряд только в 06 приходил, и особо никто не беспокоил. Ну думаю, делать нечего, возьму ка сделаю полную разборку автомата. У нас АКС были 74. Замечу обычно каждое дежурство дежурный начищал свой ствол от нечего делать. Я так еще пулеметчик был, ПК мой начищеный блестел стоял, а автик думаю тоже начищу полностью. Была вот проблема, как автомат на заставе я получил так не мог скрутить дульный тормоз компенсатор. И в тиски зажимал а в приклад вставлял лом, вдвоем крутили, не свернуть, и в соляре замачивал, не свернуть. И грел его, не свернуть. Ну приходилось чтоб нормально почистить на шомпол надевать шота. Ну и разобрал я автик, все вычистил до песчинки, дошел до ствола. Накрутил ершик и давая шуровать, и тут ерш обломался в стволе, проволочины херовые уже стали. Ну просто не высовывается ни с одной стороны ни с другой. Ну беру я тогда вторую насадку, типа протирку. Ну и пытаюсь выбить.. Не пошло, еще и застрял шомпол намертво в стволе, вышел на крыльцо, стою долблю шомполом об бетон, а он ни в какую. ЧЗ пришел стоит угарает, ему то вообще скучно 4 часа один на морозе ходит, с белками разговаривает и зайцами. Ну долго ли, отламалась там и протирка... Эгмм думаю дело пахнет керосином. Поставил я автик в оружейку и думаю, это же капец мне. (А надо признаться до этого случая я уже портил государственное имущество. Бинокль Беркут, станцию РЛС Наяда 5 МП, и радиостанцию Айву) На что получил строгий настрогий приказ, рукожопы свои никуда не совать, не смотря что на складе вооружения каждые свободные выходные именно мне доверялось приводить в порядок вооружение и снаряжение )) парадокс но вся армия это большой парадокс . Так вот, благодаря нашему раздолбайству, я еще месяца два ездил с не своим автоматом на стрельбы, раз в 2 недели, ходил в наряды и тд. А потом меня перевели в отряд за плохое поведение, ну и история на этом закончилась. Что стало с автиком не знаю, но парни в курсе были что с него лучше не стрелять. Как офицеры, не знаю, но никто потом словом не обмолвился, хотя я и в отряде часто встречался с ними и после службы приезжал на родную заставу. Слава ПВ ))))
 
[^]
Sukinoka
2.10.2013 - 23:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
Зелeню. Меж слов спасибо нашим солдатам служившим в ДРА.
 
[^]
шурикен
3.10.2013 - 10:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 188
Наше оружие сила-сильная, подтверждаю лично при мне Пендосы на соревнованиях войск спец.назначения бегали с нашими АК-а и прыгали с Д-6.
Позор им как солдату не доверяющему своему оружию!!!!!!!!
 
[^]
аДобрый
3.10.2013 - 12:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 886
Цитата (JustasBIG @ 2.10.2013 - 01:39)
Вот вам настоящая "страшная история".
Один мой знакомый "срочную" отслужил оружейным мастером. Так он рассказывал следующее: в их В/Ч много и часто стреляли. Причём солдаты чистили, как водится, своё оружие сами, а офицерам это было "западло" (они из автоматов шмаляли тоже) поэтому после стрельб всё несли в оружейную мастерскую - солдатики-мастера почистят.
В мастерской стоял токарный станок, в шпинделе которого закреплёно подобие шомпола с наждачной бумагой, улавливаете...?
30 сек. и ствол изнутри сияет.
"Я что, рыжий что ли? Херачить тут до посинения отскабливая каждый автомат, - говорил мой знакомый, - Этим говном на арсеналах всё битком забито!"
Действие сие, понятное дело, не афишировалось. Но и обороноспособности стране явно не прибавляло.
А вы говорите: пуля застряла! Тьфу...

Мы часто стреляли, часто просто не расставались с оружием. Соответственно и чистили регулярно. Самый простой способ чистки - пожарный щит с ящиком для песка. Рецепт прост - старая подшива плюс песок. Здоровья оружию не прибавляло, но для ПКТ самое то. Там нагар был самым прочным и толстым.
 
[^]
VicV
3.10.2013 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (yujinspb @ 1.10.2013 - 22:48)
Цитата (prinevskiy @ 2.10.2013 - 00:45)
В твоей же выдержке написано: стальная пуля, свинцовая рубашка, биметаллическая оболочка. У автора сказано: пуля с рубашкой выпали, оболочка осталась.

У автора написано "стальная оболочка от пули осталась в стволе",но это неважно,байка всё равно приятно читается.

Блять, сталь и железо люди многие называют одинаково.

Стальной оболочка не может быть по определению - вычистит нарезы.
Оболочка железная обмедненная.

Инфа 100% - сам на полигоне откапывал в детстве пули - свежие довольно, так во они РЖАВЕЮТ по нарезам. А медь не ржавеет, на сколько вы знаете. Значит железо. А железо/сталь - это обобщение было. Вот пробить оболочку шомполом - вот это надо было хотеть...


А стволу от нагрева реально ничего не случилось получается - нагрев небольшой был - в момент нагрева с него не стреляли. При отстреле вечером стволы греются будь здоров - вот если и дальше стрелять - ппц стволу.

 
[^]
Гетинакс
3.10.2013 - 14:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 495
Кину свои 5 коп. Вывезли как то нас - взвод суворовцев - на полигон пострелять. Лето, лагеря, все с оружием - красота-романтика! А она как известно у молодых людей свербит определенно в заднице. Расположились мы в тенечке, ждем пока по огневым разведут, глядь: а под ногами гильзы. Ну что мы, гильз что-ли не видели, некоторые уже и ржавые. Но рученки-то шаловливые, а умишко-то пытливый. И вот от нечего делать стали некоторые товарищи набивать теми гильзами магазины, чтобы потом их через экстрактор "выплюнуть" - у кого дальше улетит. После нескольких вылетов один из господ кадетов матерясь стал дергаться в бесплодных попытках сдернуть затворную раму: ржавая гильза плотненько засела в патроннике. После нескольких минут ржача и подначек появились помощники. Один утверждал, что если такое случится в бою - хуяк - прикладом об матушку-землю... не помогло. Другой стал бить каблуком по затворной скобе, но то ли сил, то ли сноровки не хватило...не помогло. Паника, интерес, азарт, злость - все смешалось в группе малолетних кулибиных. И только принесенный кем-то силикатный кирпич несколькими ударами поставил точку в поучительной истории о баловстве и оружии)))
ПыСы: у нас были АК-74
 
[^]
ProClimber
3.10.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Йоханый Бабай

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 0
Цитата (VicV @ 3.10.2013 - 13:46)
[QUOTE=yujinspb,1.10.2013 - 22:48]
Стальной оболочка не может быть по определению - вычистит нарезы.
Оболочка железная обмедненная.

Инфа 100% - сам на полигоне откапывал в детстве пули - свежие довольно, так во они РЖАВЕЮТ по нарезам. А медь не ржавеет, на сколько вы знаете. Значит железо. А железо/сталь - это обобщение было. Вот пробить оболочку шомполом - вот это надо было хотеть...


А стволу от нагрева реально ничего не случилось получается - нагрев небольшой был - в момент нагрева с него не стреляли. При отстреле вечером стволы греются будь здоров - вот если и дальше стрелять - ппц стволу.

стволу будет пипец если его разогретый резко охладить, а при перегреве, пули будут у тебя падать в метре от ствола. Например у ПК сменный ствол, после 1000 выстрелов непрерывно ты меняешь его, у АК такого нет, после перегрева меняешь АК ))) пока тот остывает
 
[^]
On75
5.10.2013 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1718
"Отсыпными" патронами пользовались ради прикола. Когда стояли на горке на заставе (блокпост), дружок любил из СВД-ешки трассером ночью в стену кишлака влепить. И почти не слышно (чтоб начальство не всполошилось), и небольшая скорость пули позволяла той просто воткнуться в глинобитную стену и некоторое время иллюминировать горящей начинкой трассера. Но однажды он таки доразвлекался, выстрелил в окно, а через день-два оттуда покойника вынесли хоронить. Может это было чистой воды совпаденье, но у парня случился стресс, и напрочь отбило охоту так больше шутить.

А в полку, когда ходили в караул, сначала местных бачат (пацанов) пробовали отгонять-напугать выстрелами "отсыпными" патронами, когда те начинали уж слишком борзеть и пытались внаглую срезать колючку с ограждения внешнего периметра (там все шло на продажу). Только тихие хлопки их не очень то и пугали, а громким выстрелом не хотелось поднимать весь караул "в ружье" по такой, в общем то, незначительной причине.

Пуля, кстати,
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68944
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх