Врачи стали забывать, что они врачи, а не бизнесмены!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Агневушка
21.09.2013 - 21:34
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (FloatP @ 19.09.2013 - 14:25)
а тот факт, что с каждой вашей зарплаты идут отчисления во всякие ффомсы-тфомсы, вас не смущает?
человек может 30 лет не болеть, к врачам не обращаться, за это время прилично в эти фонды с его личной зарплаты накапает.

Не работник платит со своей з\п,а работодатель.
У безработных,детей,студентов тоже есть мед.полисы. Кто за них платит,ведь они же еще не работают? За них платит государство,за работающего работодатель.


Добавлено в 21:34
Цитата (vodoo777 @ 21.09.2013 - 21:39)
У друга жена врач, отучилась, все как положено, с ночными дежурствами, полторы ставки, больше 7 никак не выходит, это в Самаре.
ВОт хоть что говорите, хоть миллион минусов, но 7 тысяч рублей в месяц, молодому специалисту.

А можно поинтересоваться это где это у нас такие з\п у враче? Да еще и за полторы ставки,не,платят,конечно,мало,но не настолько же.
 
[^]
GNEV
21.09.2013 - 23:40
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12175
Цитата (SourseXL @ 21.09.2013 - 19:22)
Попал я как то тоже в больничку-железо в организме упало.Гемоглобин тоже.Анимия в общем.Лимфоузлы вздулись и на флюорографии это высветило.
Направили к светиле пульманологии- профессор какой то-лет 35 не больше.

простите, но я поржал. в 35 лет стать профессором по академическим нормам практически невозможно по следующим причинам - профессорскую должность может занимать доктор наук и само собой - зав кафедрой. чтобы стать доктором наук, необходимо минимум 7 лет (2 года для кандидатской и 5 лет докторантской работ). увеличенные лимфоузлы на флюшке? ну это уже повод для истерики у диагностов))) уж извините, но как по мне - запизделись конкретно в своем сообщении
 
[^]
dmitryND
22.09.2013 - 00:27
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Майлз @ 19.09.2013 - 12:11)
Вообще то это стандартное обследование при панкреатите. А за деньги, так сам выбрал. В поликлинике получили все обследования и конечно, когда увидели, что все чисто можно и поумничать.

панкреатит?недельное воздержание от ЛЮБОЙ пищи.Только минвода без газов.Ну а потом диета.Жесточайшая.Типа рисового тума.Очень понемногу.И никакого спиртного.Вообще!И да,голодание при избыточном весе еще никому не вредило.Сначала будет уходить жир из внутренних органов...Из сосудов...Потом снаружи...Противопоказания-язвенная болезнь.Тут надо индивидуально,с врачем,с анализами...Здоровья всем.И помните,все болезни от нервов.Только венерические от удовольствия.
Эндокринологи,отпишитесь,если есть возможность.
 
[^]
IHaveNoNick
22.09.2013 - 01:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Ребят, ну вы врите, да не завирайтесь. Ни один врач на оклад не живет, 7 там он тыр или 15... И я не про взятки есичо. Просто более сложная система оплаты. За каждого пациента накидывают, за ночные дежурства там и т.п. Не миллионы конечно, но и проблемы на что пожрать купить нет. И машины покупают, и по турциям летают.
 
[^]
voviks
22.09.2013 - 01:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Все от врача зависит. Одни самозабвенно, забывая о себе лечат, другие самозабвенно зарабатывают деньги забывая или даже не умея лечить, а третьи тешат свои умственные отклонения.
Решил вырезать со спины жировик, на тот момент не было ДМС, пошел по полису ОМС в районную клинику. Оказывается вырезать жировик косметическая операция, вот если он у Вас воспалится то тогда бесплатно(кстати весьма опасная вещь жировик, он может рвануть и во внутрь).
Я согласился оплатить ~2,500 за элементарную операцию, но попав к хиругу узнал что еще нужно отдать ~2.500 за анализ на "рак". Так как даже платя деньги я должен был стоять в очереди, ходить на эти процедуры в будние дни. Конечно послал эту эпопею нафиг. В результате вырезал в частной сети клиник, за 2,150 где был вылизан на входе, врач как увидел жировик пришел в экстаз(походу все хирурги маньяки, обожают чегонибуть отрезать) и приговаривая какой я молодец, провел всю операцию за 15 минут.
Другой раз получив сильно в глаз, глаз кровью налился и я начитавшись интернета побежал в платную травму, попал на развод, хождения по всем медикам. Чуть, не был отправлен на скорой в больницу, какаято косточка в глазнице отвалилась(ренген), выручил травматолог который обозвал окулиста дурой "не один здравомыслящий врач, не будет вскрывать череп изза этой фигни). Убытков на 15к, а все что требовалось от врача, сказать что глаз сам пройдет и выписать капли за 30р.
Апофиоз был у приятеля, сняли железо с переломаной ноги, спустя 4ро суток после выписки нога начала подтекать, гной и пр. Приятель в поликлинику, там хЕрург, далее дословно "Я в этом не очень разбираюсь, но раз у Вас так течет нога, я бы на вашем месте задумался о протезе". Приятель в панике, едет в больницу, там врач удивленно выслушивает его, объясняет что так и должно быть, нога через несколько суток проходит(сустав будут делать позже), "хЕрург" слетает с лестницы, кое кому приходится посидеть в полиции 2 часа и заполнить кучу бумажек до приезда знакомого юриста.
 
[^]
chacotera
22.09.2013 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
А помоему они это делают просто от безнаазонности. Вот подаст на них кто-то в суд - так задумаются.
 
[^]
voviks
22.09.2013 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (chacotera @ 22.09.2013 - 03:03)
А помоему они это делают просто от безнаазонности. Вот подаст на них кто-то в суд - так задумаются.

В данном случае однозначно "врач" психически больной человек.
А в суд не получится подать, не доказуемо, если записи разговора нет.
P.S. До этого случая не верил в посты типа: Женщина, вынашивает 3го ребенка, а врачиха в женской консультации пытается ее убедить сделать аборт, типа третьего не потянете или больному в больнице говорят что долго не протянете с последующим побегом больного из больницы. Не путать со случаями когда специально сильно пугают больного для излечения, корешу копчик отрезали, а ноги отнялись без причины, ну его и припугнули так что он вскочил.
 
[^]
JackPirate
22.09.2013 - 08:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 464
Цитата (PointerRus @ 19.09.2013 - 11:02)
Цитата (Jus @ 19.09.2013 - 10:42)
Вот почему врачи, которые действительно работают на совесть, получают копейки

А потому что они работают на совесть, а не на кошелёк.
У меня отец- врач высшей категории, заслуженный врач, врач года. Давно на пенсии.
Работает на скорой за копейки. Сутки через сутки. Иногда бывает, что и по двое суток кряду.
Начальство выгоняет его на руководящую должность, я выгоняю его на пенсию...
А он говорит: "А как я пойду: работать-то некому."
Тёщу уволили из поликлиники, потому что места нет для кабинета. Теперь в городе нет ни одного невропатолога. Она сидит дома, переживает: "Кто лечить-то будет?"
Молодые врачи приходят устраиваться на работу- работают месяц, узнают, что никаких льгот у них нет, никаких квартир им не положено и зарплата в 6-7 тысяч- и уходят.

Люди: я, мои дети и мои близкие будут лечиться у нормальных врачей(у врачей вообще), просто потому что я из семьи врачей. А ваших детей кто лечить будет?

Недавно приезжал в свой родной город и прочитал в газете, что за последний месяц умерло много врачей стареньких, а еще больше ушло на пенсию и в городе реальная проблема, что нет молодых специалистов. Лечить некому.
Политика государства по этому вопросу очень странная. Спорт больше финансируют чем медицина, сраные Сочи эти никому не нужные.
 
[^]
Qiotoo
22.09.2013 - 10:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 87
мне знакомый, который работает в платной стоматологии, рассказывал, что они там здоровые зубы сверлят, чтоб деньжат лишних подзаработать. Так что автор тебе еще повезло, что хуже не сделали)))
 
[^]
Perfecthus
22.09.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 10
Есть такая поговорка: Скупой платит - дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!

Так вот в частных клиниках именно последних и разыскивают для проведения всяческих лечений.
 
[^]
Maska78
22.09.2013 - 17:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 82
Цитата (Menelay @ 19.09.2013 - 11:08)
У нас одна предбальзаковского возраста богатенькая ювелирша любила пообследоваться и пооздоравливаться впрок. ИМХО, впрок лечиться, это как и впрок кушать или трахаться. Так ей по онкомаркерам сказали, что у нее онконастороженность по женским органам и за ее кучу денег удалили матку со всеми причендалами. И жизнь очень поменялась. Теперь всё болит, особенно суставы и позвоночник, мужа она ненавидит, даже запах его не переносит, злая на весь мир и толстеет как на дрожжах. Вывод: чем больше вы будете ходить по разным врачам, особенно в частных конторах, тем больше шансов нарваться на непорядочного человека, который угробит вам здоровье, заработав на вас денег. umnik.gif

Ни чо не говорите, ааа!! вообще не хожу к врачам ни каким, кроме стоматолога (и тот Андрей Юрьевич, очень хороший врач, хотя и денег берет не мало, но я знаю за что плачу - и обращение отличное и лечение качественное)..
а то уже ставили диагноз- рак, на операцию готовили, пришлось в другом городе анализы сдавать и доказывать, что по результатам мазка такой диагноз поставить нельзя! Обе больницы государственные- бесплатные!
другая история - зрение резко упало, временами дымка на глаза падала, вообще несколько минут бывало как в тумане - прошла всю поликлинику, от офтальмолога до сдачи анализов на инфекции (даже из глаза брали анализ- жесть как не приятно). ИТОГ- кровь идеальна, давление отличное, глазное дно чистое, даже узи ни чего не нашло.... в общем здорова.. а что с глазами то??? до сих пор загадка..
 
[^]
Burundukla
22.09.2013 - 17:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1608
Врачи тоже люди, а ты просто Мудак gigi.gif
 
[^]
KingLEV
22.09.2013 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1017
Не знаю как где, но в свою поликлинику я хожу с уверенностью что там работают не "кто-то там". И раз за разом в этом убеждаюсь. Может мне повезло?
А в платные обращаюсь только по стоматологии.
 
[^]
Хитрый
22.09.2013 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9696
Это что ж у вас за клиника, где за кт 15 рублей берут.На наебалово похоже или вброс какой то. МРТ у нас в городе стоит 2000+ рублей и это частная клиника.Видать развели вас как лоха.Пенять на это не стоит
 
[^]
Juna
23.09.2013 - 09:03
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13480
у меня сына каждый год блин по весне в больницу попадает, будь оно неладно.
В прошлом году положили его в хирургию с диагнозом воспаление атеромы ( типо киста жировой ткани, насколько они мне объяснили), нужно было гной удалить по общим масочным наркозом, и т.к. 7 лет уже оставить его там ночевать одного. И там несколько детей заболели как позже выяснилось энтеровирусом (все скрывали от родителей других детей), понос рвота температура высокая. Молодой врач интерн( чурка) убеждал меня, что это из-за того, что я сына йогуртом накормила, а потом когда я узнала, что еще малыш тут лежал с такой же рвотой и поносом, он начал шевелиться и главрач отделения пришла посмотрела, сказала, что врач уже опытный и вы мамочка сами ребенка отравили , кароче пока до главврача через страховую не достучались , ему капельницу даже не ставили, так это недоврач капельницу когда ставил меня и на порог не пустил процедурной, хотя обязан был, но мне тогда не до этого было. Ну слава не знаю чему, сын пошел на поправку.
И вот в этом году у него вдруг живот скрутило, я испугалась ,что аппендицит , показал болит внизу справа, приехали сами в больницу, а там сказали это просто запор))))))) надо сделать пару клизм и все, так пришел этот же рвач (сидел там на подработке медбратом), и процедуру сделать ему некогда он с медсестрой сидит чай пьет.
Потом после чаепития он меня вспомнил и начал опять выгонять и процедурной, с чего это вдруг другому медперсоналу я не мешала а ему вдруг мешаю, хотя до 14 по моему лет родители обязаны присутствовать при любых процедурах.
Ему не больше 35 лет ( может даже меньше) и врачиха с этого отделения хихикая сказала, что он на профессора идет))
Если я его еще раз увижу возле своего сына я даже не знаю что и делать , у них там круговая порука, как заставить сменить лечащего врача пока не знаю.
Да меня можете называть истеричкой, но не припомню еще ни разу чтоб врачи сами что то делали , всегда приходилось их допытывать, что и зачем они делают, а иногда бегать искать по отделениям, чтобы лечение хоть какое-то было, а не просто лежать на койко месте и ждать у моря погоды.
Для сравнения мы удалили бранхиогенную кисту заушной области в Сеуле, встало это дорого, но я была уверена, что ребенку их врачи, при удалении того, чего наши и определить не смогли, не повредят челюстно-лицевой нерв, и не жалею ни копейки потраченной на тех врачей, мне хирург-лор даже нарисовал схему где и как именно киста располагалась, а сервис там вообще небо и земля, + все лекарства выдали на 10 дней для профилактики воспалительных процессов, и для пищеварения и еще разных 5 пачек, а перед операцией капельницу поставили подготовительную смесь питание и лекарства, что бы сын до операции ничего не ел и голодным не был, и так после 2-х часовой операциии еще 4 часа ничего есть не хотел. Но после 4-х часов нам принесли ужин куда входил салат с пресловутым йогуртом , из-за которого по мнению того недоблягадчурка врача полгода назад, у сына якобы на фоне перенесенной 2 дня назад операции случилась кишечная инфекция, совсем взаимосвязано...
У нас голод перед операцией назначенной на 9 утра , и проводимой в 12, а потом тоже 4 часа ничего не есть , это нормально, с каждым годом медики все хуже и хуже

и да я потом сказала, что удалили кисту за ухом в Корее, так наша врач хирург которая нас лечила в прошлый раз сказала, "но ведь атерома это тоже киста!", так что близко угадали блин... и ничего что они большую часть удалили бы, а остальное неувидинное дальше воспаляться будет
извеняюсь за сумбур, на больное наступили)))

Это сообщение отредактировал Juna - 23.09.2013 - 09:04
 
[^]
PataNATOm
24.09.2013 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Цитата (Garret @ 19.09.2013 - 13:05)
Мааааленькая добавочка от меня: в "бесплатной" поликлинике, ты бы очередь на УЗИ не дождался.
В среднем от 2х недель, но чаще месяц.

Но что то клинка сильно дорогая... я уже давно разработал такой план действий:
Идем к бесплатному врачу, она назначает исследования, то что можно сделать быстро у них, делаю, а другие (УЗИ в частности), делаю в частной конторе... 500р., каких нафик 6000р???
Если надо к специалисту (А чаще очередь к нему длится месяц на бесплатной), то шурую к платному, плачу за прием от 800 до 1500р. при этом эти деньги возвращаются на экономии по лекарствам ("бесплатные" врачи впаривают дорогие и зачастую ненужные препараты) .

С диагнозом "Острый панкреатит" больного из бесплатной поликлиники отправили бы в бесплатную дежурную больницу (БСМП). Где ему сделали бы УЗИ через полчаса - час (ну да, есть очередь, конечно) - но не через 2 недели. И анализы взяли бы через минут 15 - да, не развернутую биохимию за надцать тыщь, а то, что действительно необходимо - амилазу и общий анализ крови. И обойдется это все до 100 гривен (400 рублей).

А дальше уже - в зависимости от того, что будет на УЗИ и в анализах. Если и правда острый панкреатит - пожалуйте на стационар в хирургию. Если обострение хронического - пару уколов и иди лечись в поликлинику.

Может, так не везде. Но в моем городе - так.

В частной же клинике ты заплатишь раз в 20 больше только за то, что тебе поулыбаются и сделают еще с десяток совершенно ненужных обследований.

 
[^]
Виталич
9.10.2013 - 19:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 113
А зачем ты мудило звонило в частную клинику?
 
[^]
papaKarLO
9.10.2013 - 20:56
0
Статус: Offline


Сисек, регистратора, котов - нет. ?яЧотп

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 14
Тоже решил как-то зайти в платную клинику (живем-то один раз, хуль не попробовать). Так вот. Пришел я к ним с пробкой в ухе (долго расписывать все, но так получилось, что в бесплатную не пошел) и такого о себе наслушался, что аж на тот момент когда она мне мои болячки описывала, я почувствовал себя неполноценным. После того как она мне сказала, что мне нельзя заводить детей (из-за проблемы с ухом) я встал и ушел. Больше в платные ни нагой!
тру стори кароч
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32343
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх