Про антипиратский законопроект.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PadlyukA
29.08.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
Цитата (EtotMoy @ 26.08.2013 - 19:46)
Зато у нас пиво от 0,6$

P.S. зарплата в Украине 350$ это не средняя, это хорошая.

Прости - но это в регионах... в больших городах ЗП малость по более - средняя в среднем 600 у.е.
Опять таки кем работаешь... извини конечно, но никто продавцу в ларьке 1к у.е. платить не будет....
 
[^]
Кочевникъ
29.08.2013 - 14:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
Цитата (Xunnapb @ 29.08.2013 - 11:59)
Цитата (зудука @ 26.08.2013 - 21:26)
Сначала сравняем зарплату США с некоторыми другими странами:

...
Беларусь - 210$

....

А еще у нас комендантский час с 8 вечера до 9 утра, нет секса, голод, военный режим и диктатура (это из того, о чем у меня лично россияне спрашивали:) ).

Не верьте официальной информации. И неофициальной (оппозиционной) тоже (или тем более). Хотите узнать правду - приезжайте и смотрите. Не хотите - ну так и не утверждайте. Насчет пиратского контента - в Беларуси "пиратство" есть и пока от него не отказываются:) При этом лицензии игруль в первый день премьеры разбирают под ноль и запись за пару месяцев (сужу по релизам интернет-магазина Oz.by, который в день премьеры еще и мероприятия устраивает). Да и выбор игрушек не маленький.

Что касается Украины, по моим наблюдениям уровень жизни там ниже, чем в Беларуси. Вода, воняющая болотом, включается на пару часов в день, убитые дороги, отсутствие уличного освещения ночью, полуразваливающиеся здания, единственный парк, и тот в аварийном состоянии, - это Житомир 3 года назад. При этом (год назад) сопоставимые пенсии и выше цены на Украине (опять же Житомир, а он не сильно удален от Киева). Про Крым вообще говорить страшно, во что люди его превратили (но все равно мне он нравится). В чем-то могу ошибиться, но это то, что я лично увидел, а не информация из ящика/нета.

а ещё у нас во львове все поголовно фашисты зигующие, а донецк- один большой террикон с донбасс-ареной на верху. янукович ездит в золотой карете, запряжённой свиньями, которых поят свекольным самогоном, а свиньи на ходу доятся салом...
дороги плохие есть везде, цены разные - где-то дешевле, а где-то дороже. и освещение улиц везде разное.
 
[^]
Babasik666
29.08.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 24
Добавлено в 15:03
Цитата (Krevedko500 @ 27.08.2013 - 01:03)
Через анонимайзер открывается.

пробовал ,нефига не открывается dont.gif

Это сообщение отредактировал Babasik666 - 29.08.2013 - 15:04
 
[^]
Ruclan4ik
29.08.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 0
Сначала сравняем зарплату США с некоторыми другими странами:

США - 4100$
РФ - 760$
Украина - 350$
Беларусь - 210$


Откуда цифры???
бред полнейший
 
[^]
Натурпродукт
29.08.2013 - 15:29
2
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (PadlyukA @ 29.08.2013 - 15:08)
Цитата (EtotMoy @ 26.08.2013 - 19:46)
Зато у нас пиво от 0,6$

P.S. зарплата в Украине 350$ это не средняя, это хорошая.

Прости - но это в регионах... в больших городах ЗП малость по более - средняя в среднем 600 у.е.
Опять таки кем работаешь... извини конечно, но никто продавцу в ларьке 1к у.е. платить не будет....

Прости, но в Киеве помимо продавцов в ларьке или вездесущих менеджеров с нереальными ЗП есть еще другие профессии, тоже знаете ли очень нужные (сфера ЖКХ например). А зарплаты - совсем не большие, я даже 350$ не получаю, выходит намного ниже вашего среднего, прям черта бедности я так понимаю... Средняя з/п - это всего лишь средне арифметическое, и если в городах оно счтается больше, то лишь потому что тут куча депутатов и всякой приближенной шушеры что официально зарабатывает бешеное бабло. Певички и бомонд + Офисы крупных компаний. Но основное население и 300 баксов в глаза не видят. Не ведитесь на статистику, она лжет и не учитывает всего.
Ну конечно, можно было учиться на просиживание зада в офисе и получать побольше - но тогда не орите потом что "чурок понаехало работать" и "весь Донецк/Луганск" в Киев приперся. Так что не надо тут про большие Киевские зарплаты, ладно? Большинство обычных киевлян зарабатывают весьма скромно. Не забывайте, что ваше ГАВНО надо тоже кому то убирать и вывозить - и роботов у нас пока нет. И эти люди тоже хотят играть, смотреть кино, слушать музыку. А то что платят мало - это уже не их вина, а зажравшихся козлин у власти.


Купить лицензионный фильм - зачем, если фильмы на 1 просмотр и иногда даже не могу досмотреть - такая извиняюсь, хуйня. В кино не хожу - ненавижу уебанов что жрут там, комментируют фильмы и всячески мешают, предпочитаю дома, в уютной обстановке.
Игры? Чтоб пройти ее за 1-2 дня и больше никогда не вспоминать? Или сесть играть и понять что это очередное фуфло? Нах. Единственная игра в которую я играла несколько раз и прошла с большим удовольствием на разных уровнях сложности и разными персонажами - "Мор. Утопия." И да, купили лицензию. Потому как понравилась.
Музыку? Да в последнее время почти не слушаю музыку. С моей работой - там куча шума - хочется просто тишины. И если что перепишу у кого то, покупать тоже не буду - в моих расходах есть более важные пункты.
 
[^]
Осямвалг
29.08.2013 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Вы все неправы!!!
Наш мудрый кормчий, какбэ, говорит "хватит, играть во всякую хуйню и иди работать или учиться"
cheer.gif
 
[^]
2tall
29.08.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
На мобильник большинство используемых программ честно купил, потому что нужные и не очень дорогие (самая дорогая до 12 долларов стоила).
На комп - тут сложнее, но купить нужную и функциональную программу за 100 у.е. могу, дороже - не Рокфеллер, и уж тем более тратить на ПО столько, сколько трачу на питание в месяц - это бред. Поэтому да, некоторое ПО пиратское.

Проблема бы неплохо решилась поднятием обязательной минимальной суммы зарплаты по стране, скажем, до 1000 у.е., и скидками на ПО. Но возможно ли это у нас, где любой, попавший во власть, должен сначала с лихвой окупить вложенные в него деньги и принести ещё сверху тонну бабла? О нуждах народа при этом можно вспоминать только перед очередными выборами, а значит это просто утопия.

Как же убить одним выстрелом двух зайцев, чтобы и бороться с нелегальным использованием контента, и не перестать грабить народ? Правильно, принять антипиратский закон.

Что сказать?.. Всё сказано до меня и много раз, осталось приступить уже к действиям...
 
[^]
Pff
29.08.2013 - 16:35
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (PadlyukA @ 29.08.2013 - 17:08)

Опять таки кем работаешь... извини конечно, но никто продавцу в ларьке 1к у.е. платить не будет....

Угу, и научным работникам тоже. Историкам в Крыму 350 баксов только снится.
Источник инфы - собственная жена.

Это сообщение отредактировал Pff - 29.08.2013 - 16:37
 
[^]
Krevedko500
29.08.2013 - 19:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Цитата (DLS777 @ 29.08.2013 - 11:39)
Цитата (Krevedko500 @ 26.08.2013 - 19:58)
Да ну нахуй!  mad.gif  sad.gif  blink.gif
http://rutor.org/

UPD
Опередили. Но я вот только узнал.

Не знаю, ток заходил, все ок - работает (Киев)

Заблокировали не сайт, а доступ к нему. С сайтом всё пучком. Глянь следующее мое сообщение.
"Значит через провайдера заблокировали. cry.gif Через анонимайзер открывается."
 
[^]
Leine
30.08.2013 - 09:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 197
Цитата (EtotMoy @ 26.08.2013 - 21:46)
Зато у нас пиво от 0,6$

P.S. зарплата в Украине 350$ это не средняя, это хорошая.

Хочу тебя разочаровать. В Германии местное пиво стоит 0,6-0,8 евро. И это не наш шмурдяк. Нормальное пиво по той же цене, что в Украине. И это же пиво у нас стоит раза в 2-3 дороже.
 
[^]
Leine
30.08.2013 - 09:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 197
Цитата (handur @ 26.08.2013 - 22:25)
Какой смысл их качать или покупать вообще? Половина современных фильмов (если не все) - на один раз, посмотрел и забыл. На кой надо ими место на харде забивать?

Я в принципе не люблю кинотеатры. Если захочу во время просмотре фильма послушать кашель, смех, разговоры левых людей - скачаю скрин с кинотеатра. В кино, кмк, есть смысл идти на блокбастеры, экшены. Там действительно нужен большой экран, чтобы "окунуться" в атмосферу. А мультики, мелодрамы, ужастики (кстати ужастики в кино - ваще полный отстой - постоянно кто-то мешает своими посторонними звуками) есть смысл только качать. А как смотреть документалки? В каком кинотеатре сегодня показывают фильм про развитие цивилизации Инков? И не надо мне про дискавери рассказывать. Я хочу смотреть фильмы когда удобно МНЕ, а не режиссеру с телевидения. Кстати, то же самое и про художественные фильмы можно сказать. Да и вообще, считаю бредом подстраиваться под прокатчиков. Если я в ближайший месяц не могу сходить в кинотеатр, то мне теперь не судьба и фильм посмотреть, который я ждала?

И с хрена ли забивать место на диске? Скачал-посмотрел-удалил. Никто не заставляет хранить фильмы неделями.
 
[^]
radik86radik
30.08.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4666
Цитата (Babasik666 @ 29.08.2013 - 15:00)
Добавлено в 15:03
Цитата (Krevedko500 @ 27.08.2013 - 01:03)
Через анонимайзер открывается.

пробовал ,нефига не открывается dont.gif

включил опера-турбо,открывается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19425
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх