Осторожно, развод!, Информации птсо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лягушонок
5.08.2013 - 02:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 370
Не так давно вечером около входа в небольшой супермаркет бабулька стояла. Когда я мимо стала проходить , она полушепотом попросила купить ей черного хлебушка. Я кивнула , даже мыслей дурных не было , что разводит. Купила ей хлеба , сосисок , паштета. На выходе отдала, она аж растерялась. Через полминуты ее там уже не было. Так то вот... Не все разводят. Кто-то просто кушать хочет sad.gif Грустно всё это...

Это сообщение отредактировал Лягушонок - 5.08.2013 - 02:48
 
[^]
Брюлле
5.08.2013 - 03:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 66
Согласна, попрошаек слишком до фига стало. И дело в том, что большей частью это бизнес. люди прикидываются, смотрела передачу. Я прям обалдела, мужик так подгибал под себя ноги, что со стороны кажется, что у него культи, но ни фига подобного, он ходячее всех ходячих! Про цыган с накачанными наркотой детьми молчу. Но особенно бесят попрошайки, когда проходишь мимо церкви moderator.gif Они чуть ли не за одежду хватают, только лишь бы деньги получить.
Дело было после майских, опаздывала на прием к врачу, иду быстрым шагом на остановку. Тут меня останавливает дед. Я думала, он спросить хочет, как куда-нибудь пройти, но ни фига. Он начал меня поздравлять с прошедшими. я его тоже по-быстрому поздравила и собиралась скакать на остановку дальше, потому что мой автобус редко ходит, а времени впритык. Так он продолжает поздравлять. Я вежливо так говорю, мол, я тороплюсь, всего хорошего. А дед отвечает, что не займет у меня много времени. Я жду, что он еще мне скажет. И тут он достает из кармана новогодние открытки со змеей и говорит, что он ветеран (к слову, на ветерана он не очень был похож), что ему не хватает на лекарства, и что он рад предложить купить у него открытку за 100 руб. И вот честно, как же меня это взбесило!!! во-первых, из всей толпы идущих на остановку людей он остановил именно меня (не мужика, который мог бы и послать, ни взрослую женщину, а именно меня!!!), и ему было плевать, что я тороплюсь (а это было видно), и, возможно, он был уверен, что разжалобил меня, и я куплю его открытку. Но я ничего не купила, потому что он слишком наглый и вообще, я уже писала, на ветерана не похож. Вот такие личности очень раздражают!!!
И да, меня можно считать черствой, жадной, бесчеловечной, но я милостыню подаю только явным калекам, а попрошайкам ни копейки не дам!
 
[^]
FedorDK
5.08.2013 - 03:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
За пожилыми людьми замечал, те которым надо бы помочь, кто человек хороший - будут по копейке откладывать, но не попросят никогда. Если в здравом уме. Не в той стране росли и унижаться не привыкли. Трудно им помочь, будут отказываться до последнего. А кто просит - скорее всего "работают". Или в связке, или на попов или ещё как.
 
[^]
Рами
5.08.2013 - 08:30
0
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
))) помню было мне лет 7 наверно. отправила меня мама в магазин за хлебом) а я пока шел, ворон считал и деньги потерял... иду реву. думаю ремня даст ) тут женщина на встречу, что плачешь? ?/ я ей - да вот деньги потерял на хлеб.. ну та недолго думая достала и мне дала ) уж не помню сколько там было.. ) я недолго думая деньги в карман. дождался пока она ушла и опять давай реветь ) так я булок на 10 насобирал ) потом правда кто то кто уже давал, опять меня увидел и уши надрал))))).. получается я тоже был кидаловом ))) от 30 рублей ты не обеднеешь, а если бабушка купит себе заместо хлеба еще и колбасы , то не страшно
 
[^]
МариПяткина
5.08.2013 - 08:48
1
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Раньше я всегда подавала, сейчас с большой оглядкой подаю. Ведь если задуматься, у кого из бабулек таких пенсии нету? Как минимум минималку от государства получают. Почему другие бабульки живут на эту пенсию, даже если одиноки, на квартплату оформляют субсидию, а на пенсию кормятся и лечатся, если болеют, и бабулькам худо-бедно, но хватает, а другие - идут и просят милостыню? В чём-то здесь подвох, кажется.
Да, обстоятельства бывают разные, может у неё кто-то пенсию забирает, жадная племянница или сын-алкоголик, но чаще мне вспоминается другая бабушка, интересный, кстати, персонаж, участник войны на самом деле, партизанившая в партизанском отряде))) После войны она отсидела в тюрьме - мужа убила. Он её ударил по пьяному делу, она схватила кочергу - и на помин души.
Эта бабулька, оставшись без родственников и дожив до восьмидесяти лет, ездила просить милостыню в Киев, в каком-то дивно-хлебном месте. Ей все подавали, потому что вид у неё был самый достоверный и благородный. А за углом у бабульки стояла её собственная хорошая машина, квартиру в Киеве она себе на старость и купила таким образом, и обставила. По-моему, она уже и почила себе в Б-ге, осчастливив этой квартирой кого-то из дальних родственников.

Добавлено в 08:54
Да, тут недавно была тема с видео про другую бабушку, воровку, которая кошелёк весьма ловко вытянула, там люди говорили, что нехорошие люди старятся точно так же, как и все остальные. По-моему, стопроцентная правда))
 
[^]
MakerSpb
5.08.2013 - 09:13
2
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
А у меня никогда налика нет в кармане, только карточки... Так, что в виде жеста доброй воли ,могу только этот самый батон ей оплатить на кассе. Но на это предложение, как показывает практика, меня шлют нахуй gigi.gif
 
[^]
100s
5.08.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 139
Тема "осторожно развод" кажись. Так вот моя короткая стори.
По Москве езжу в основном на метро, быстрее как-то и, гарантировано, знаешь во сколько будешь в том или ином месте. Билеты не покупаю - выдает единый компания-работодатель. И вот во время перехода с 30 на 1-е нового месяца, старый единый забрали, а новый еще не выдали. Пришлось покупать поездку туда-сюда. В кассе прошу билет на 2 поездки, взяли с меня 60 рубчиков и выдали билет в жизнь. Подхожу к турникету, прикладываю билет и на тебе, осталось 0 поездок. Встал в замешательстве и думаю, проходить или возвращаться ругаться. Прикинув, что чек уже выбросил, доказательной базы ровно 0, решил идти своей дорогой. Пока ехал, прикинул сколько таких как я:) Стало смешно(за смекалистость кассирш) и грустно(за наш народ). Не давно где-то комментил, что с себя начинать надо лечить страну - укрепился в этом мнении еще больше.
 
[^]
Mclayn
5.08.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Знали бы вы знали какими хуями вас про себя кроет просящая сторона, если по её мнению мало дали...
 
[^]
wwer1000
5.08.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
В Киеве, в районе площади Победы, часто сидит одна старушка, всегда в характерной позе - в руках картонка с надписью, а с верхнего края, на этой картонке почти лежит её нос. Часто она сидит на фундаменте рекламного бигборда, на углу Воровского и Златоустовской. Как-то раз, шёл я мимо, а бабки нет - уже ушла, а фундамент, в том месте где она сидела, усыпан белой мелочью (1, 2, 5 копеек) - сортировала, видно, выручку
 
[^]
shirik
5.08.2013 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
купи хлеб и отдай батон в руки.
 
[^]
Фройляйн
5.08.2013 - 11:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 185
Попрошайкам не подаю принципиально, вообще никаким, ни с детьми, не безногим, не хочу поддерживать всю эту систему.
Наверное, это неправильно, но если есть мелочь в кармане, то даю студентам в переходе возле дома, иногда бренчат там на гитаре веселой толпой, тут хоть видно, что деньги пойдут на портвейн lol.gif ну и как бы отрабатывают они все равно.

Однажды в детстве мы шли в торговый центр с папой, и он дал мне типа десятку (не помню уже, какие деньги тогда были, где-то 95год) и говорит "Вон бабушке подай", я не хотела, т.к. была очень стеснительной, но с папой не поспоришь, подхожу я короче к бабусе с тележкой, даю ей деньгу, она не берет и смотрит на меня странно, типа ты чего? Я говорю - это вам. Берите! всучила бумажку и ушла.
Подхожу к папе, говорю - не буду больше подавать, они не берут, уговаривать приходится, он удивился, т.к. имел в виду бабулю, сидящую у магазина и просящую милостыню, а я ее не увидела и привязалась к какой-то рандомной бабусе, которая с покупками выходила lol.gif
 
[^]
DragonLord
5.08.2013 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (VVoldemar @ 4.08.2013 - 07:36)
Нифига у вас там хлеб. 30 рублей дорогим считается. У нас тут столько обычный прозаический батон стоит. Самый-самый обычный.
А по теме.. Бабушке на хлеб не жалко, пусть даже она дорогой хлеб потом выложит и возмет подешевле который. Для многих пенсионеров даже 10 рублей не лишними будут.

Это еще дешево, есть сеть магазинов "Азбука вкуса" так там ценник всего-то рублей 80 за тот же батон, а соль в том, что 80 рублей за 100 грамм rulez.gif
 
[^]
Маграт
5.08.2013 - 12:32
1
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Я бывает даю деньги только музыкантам.
А попрошайки стали идти лесом после того, как я мальчику, который побирался, дала булочку.
Дело было в электричке, булку себе купила, жрать было охото жуть как. Тут идет, помогите кто чем может, хлебушком или денюжкой. Ну я булку отдала ему, тетка ему банан дала. Тут остановка, пацан выходит на перон, деньги пересчитал, а булку с бананом в мусорку.
Так что попрошайти с тех пор идут нахер.
просто я им НЕ ВЕРЮ.
 
[^]
Nyuka
5.08.2013 - 13:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 15
А мне случай запомнился, около собора, где попрошаек куча. Подходит ко мне мужчина, бедненько одетый, заплатка на заплатке, но в целом никакого негативного запаха не источает, да и с натяжкой сказать - опрятненький. Ну думаю, ладно, дам уж мелочи, раз не обойти. Уже протягивая, а он мне - не могу денег взять, пойдем вон ларек через дорогу, купишь булочку хлеба мне лучше. Ну как бы не лень было - не отступать же, пошли вместе, купили буханку, он благодарно взял и еще помолился вслед.. вот для нашего времени мне показалось это нереальным даже upset.gif
 
[^]
lesenog
5.08.2013 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 66
Со старушками и мелкими случалось большинство вышеописанного.
Я была в недоумении, когда средь бела дня в центре Киева, достаточно далеко от ж\д и авто вокзалов ко мне подошел мужик лет так 40-ка, прилично одет, из кармана рубашки виднеется мобильный...и начинает бормотать как-то не внятно, я переспросила чего ему надо, сказал дай мол денег (180 гривен) очень надо до Нежина доехать...для справки билет в одну сторону 48грн....ну думаю домовитый блин, туда и обратно для себя и друга хлопочет faceoff.gif
 
[^]
MacRus
5.08.2013 - 13:52
0
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
попробуйте не довать людям деньги просто так, не важно кто бы у вас и сколько не просил.... и тогда не будет у вас чувства, что вас нае..али
 
[^]
Gaidzin
5.08.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 5
Бабульки просто конфеты-леденцы всякие любят, отказать себе не могут. Приходица лукавить через хлебушек. Ничего, кроме улыбки, не вызывает. Подыграл и дальше пошел)

Извините, если не в тему, но чем то похожая ситуация. Чета вспомнил про товарища, студентами в одной комнате долго жили, он откровенно и искренне считал, что за семечки в овощном магазине платить западло, а жить без них не представляется возможным, и тырил их в размере килограммового пакета, при этом во всем остальном являясь кристально честным и правильным и будучи образцом для подражания. К нему полобщаги за советами ходили, как к Донкарлеону. По поводу семечек это была его принципиальная позиция, объяснялась она видимо тем, что поедал он их со скоростью не вру 2 съемки в секунду, работая двумя руками, так любил.
 
[^]
Maverick1976
5.08.2013 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 23
Лет семнадцать назад это было, в Питере на Невском, порадовало своей честностью, тогда там еще музыкантов полно было: Играет реальный джаз-бэнд из пяти человек, классно играет, мы с друганом (сами музыканты) - заслушались. Перед ними открытый кофр от гитары и бумажка приклеена - "на вечерний сабантуй"))) Хотя пока писал, подумал, а ведь это они не милостыню просили, они работали)))
 
[^]
SANDSTORM
5.08.2013 - 15:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 829
добавлю случай, который имел место примерно 2-3 месяца назад:
заехали мы с другом на стоянку к гипермаркету (уже и не помню какого лешего нам там понадобилось) открыли двери, сидим курим, мыслим вслух о дальнейших планах. Подходят к нам 2 пацанёнка (примерно 10-14 лет) предлагают какие-то рекламные брошюрки, от которых мы не очень вежливо отказались. Дети вроде уже собирались уходить как один из них предложил: "а давайте мы с другом сделаем для вас какую-то работу (машину помоем или там по хозяйству или стройке какой поработаем) а вы нас за это покормите" - тут я реально охуел.... ибо пацаны не похожи на вонючих цыган которые только деньги просят, старенькая но чистая одежда (скорее всего с секонда, вежливые, не чурки)...
мозг язык ждать не заставил: "есть, говорю им, работа - будете охранять тут мою машину примерно минут 15-20, а там посмотрим!" Друг мой все понял без слов и мы двинули в помещение ТЦ. Быстренько прошвырнулись по продуктовым рядам, насобирали всяких батонов, сосисок, кефира, курицу, пару бутылок минералки, сока и на кассу. Ребята терпеливо ждали возле машины, ожидая работы от нового "начальства". Спрашивают куда им топать или можно им ехать с нами к месту работы, на что им сообщили что работа на сегодня закончена и вручили пакет. Те вежливо поблагодарили, сказали что если чем смогут помочь то их часто можно найти здесь с разноской рекламок или в каких-то дурацких промо-костюмах.
Мы залезли в машину, молча закурили и задумались...

Написал я это не для того что бы похвастаться и рассказать как я ахуенен и добр, а для того что бы люди прежде чем прогнать или проигнорировать бомжей, бабок-дедок, детвору - пусть попробуют убедится в том нужна ли им помощь или они "бизнесмены", и по возможности помогут. Давайте будем добрее, глядишь и мир изменим!!))
 
[^]
Korjik
5.08.2013 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2
Недавно, с месяц где-то, тётка лет 60ти у "Ленты" просит, мол, сыночек дай на хлебушек (мне и самому уже почти полтинник, к слову). Выгребаю мелочи полкармана, навскидку не меньше сотни и иду к машине. Тут вспоминаю, что какую-то фигню забыл купить. Выкладываю пакеты и назад в магазин. Купил, выхожу, та же тётка, а легенда уже другая. Собралась варить суп, а картошки нет. Я, типа, погоди, уже ведь давал тебе? У неё как пелена с глаз, ой, спасибо, дай Бог здоровья. Да мне по..й, не жалко, только если я по вечерам в магазин приезжаю, эта тётка уже крепенько вмазавши и вид у неё от недели к неделе всё хуже. Видимо добрых людей всё же хватает.
 
[^]
MacGregor
7.08.2013 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 222
Старость нужно уважать, но не всегда в деньгах это должно проявляться. Где деньги,там всегда подвох. Моя бабушка никогда не ездит за хлебом в супермаркет. Она, старой закалки, на хлебозавод еще по утру ездит. Там и хлеб всегда свежий и без наценки, и самый вкусный. Она с войны помнит цену хлебу и попрошайничество для нее ниже достоинства. Она из той породы людей, которые в Войну победили и до такого низкого мошенничества опускаться не станет. За это я ее уважаю.
А уж если и просят у меня милостыньку на хлеб, всегда предлагаю пойти в магазин и купить батон хлеба, но чего-то всегда отказываются, видимо лукавят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26446
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх